Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.18 15:15
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 29
неее... ну вы реально? серьезно подумали что я обделался и сбежал. Неа! Я тут!

Нямноножко отсутствовал по причине зубной движухи. Уже пол года собирался к стоматологу и наконец решился. подшаманил аж 8 зубов. И теперь я сытый! и добрый!
Белке привет, надеюсь не пролялякал что следить будет! С этим грызуном у нас сложились особо теплые отношения. Ну хорошо хоть модеры почистили темку про кокосик, а то все читают как два бота рвут майки))) не красиво!

Особым вниманием хочу одарить Pzdc99 и fiftydog потому как неравнодушны и даете советы. И еще я проштудировал ваши репорты и мне очень многое стало понятно, а главное то что я перелюбил своих девок. Спасибо ребята, по пути будут советы - милости просим!!!

vades712, aSidd, автоцветы потому как пришли они бонусом. Немного сомневаясь в своем "опыте" я и начал с них, кажись не зря.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а теперь по делу.

После пролива 31 августа, мешки стали не подъемными, сразу после проливки я дам им сверху по 300мл компота с ppm=300. Закрыл бокс и начал просто тупо обходить его мимо. Температура в пределах 24-27. Влажность около 50-60%.

Прошло не много не мало 5 дней, залезаю в бокс, вижу картину.
Caramel 473705 KM 473704 WW Вертолёт 473708

Всем им и скучно и дурно в общем погибают девки... Выбрал самую "бодрую", решил ее оставить - WW Вертолёт. Остальных аккуратно выкопал чтобы на корешки попялиться. 18 день от ростка.
Caramel 473706 KM 473707

После этого тема про четыре автомата превратилась в тему про 1 автомат))) Прикольно.

После 5 сентября, я решил что Вертолёт постоит без "ваших-наших" соплей в боксе. И только наблюдал за температурой, влажностью, изредка заглядываю в бокс на пару минут в пару суток. Вчера решил рассмотреть растишку, поподнимать горшок на предмет влажности кокоса, ну что почти сухой надо будет и полить его наверное. Также как по мне она начала голодать, потому как подъедает свои первые листья.

:sun: :sun: :sun: 24 от семени, ВЕГА, ВЫЖИВАНИЕ :sun: :sun: :sun:
Сегодня 11 сентября. Температура в боксе 24-26 круглосуточно. Влажность около 40% маловато, ну повысим как-нить.
Решил полить малышку, дал ей компот из Coco A+B по 2мл на литр. 600ppm. 6.5 PH. Влил литр, около корня в радиусе 5 см. Кокосик почавкал, все впиталось. Следующий полив водичкой с крана или компотом а потом водой, посмотрим. А может кто чего и подскажет.
Что видим, пациент скорее жив. Начала выпускать ветки из междоузлий, признаков зацветания нет, а пока и не надо пущай растет. Хотел подогнуть, но чета очконул, а вдруг я от огромных любви и заботы сломаю её. Трогать не стал. Фоточки:
473709 473710


Ну и чтобы лед не пыхтел впустую,
решился на эксперимент в пол литровых стаканах на кокосе. Засажу штук 20 детей автовдовы и автоблюхи от DutchPassion с первого грова. Отец детишек наш рудик принесенный ветром и на штанах с улицы. май-июнь был - любовный пик конопели у подъезда.

Кроме того освободились горшки два по 7л и один 10л. прикупил земельки 10 литров, вермика, биогумуса, корневина.
Через пяток дней стартану:
На земле пойдет сативочка "Акапулько голд" от барни в горшке 10л.
В 7л на кокосе и плагроне поселятся индусы тоже от барни "Пейот критикал" и "Трипл чизи".
Все трое девочки-фемочки, фотики.
Если кому интересно что будеть пишите, замучу отдельный репорт.

Ну на сегодня все! Всем добра! :sun: :sun: :sun: А я пошел! :hmmm: как бы научиться писать посты покороче)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 09:18
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 29
Сегодня меня посетила мысль.
Вот кормлю я ее удоброй от Plagron по имени Coco A&B.
Понимаю что это база. И надо вроде как всякие вкусняшки еще докупать. Но ежели их докупать то это просто очень дорого.

Состав такой:
Cocos A: Water, calcium nitrate, magnesium nitrate, potassium nitrate, NK fertiliser (4-0-1), 3.9% Total nitrogen (N) of which 3.9% nitric nitrogen (NO3), 1% water-soluble potassium oxide (K2O), 4.5% calcium (Ca).
Cocos B: Water, magnesium sulphate, magnesium nitrate, mono potassium phosphate, phosphoric acid, NPK fertiliser (1-4-2), 1% Total nitrogen (N) of which 1% nitric nitrogen (NO3), 4.1% water-soluble phosphorus pentoxide (P2O5), 2.4% water-soluble potassium oxide (K2O).

Вопрос: Хватает ли этой базы для полноценного развития растения? Или может чего ей по листу дать, есть магния сульфат, в какой пропорции его бодяжить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 10:44

Регистрация: 25.07.2018
Сообщения: 3
Здарова! У тебя.они тупо горят! Много синего! Лампу на самый верх поднимай! Я тоже делал такие лампы!440Нм несет в себе очень много энергии,а защиты у маленьких несформировавшихся растений почти нет,по этому я делал лампу с переключаемыми режимами,что бы в начале не спалить,а то был опыт!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 18:51
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 29
DonCarlos, по поводу лампы все неясно еще у меня до конца. у меня на ней можно сделать три режима.
1. 4_440; 4_3000K; 8_660; 2_730. 18 диодов.
2. 6_440; 8_3000K; 16_660; 4_730. 34 диода. Сейчас работает... с самого начала.
3. 2_395; 6_440; 8_3000K; 30_660; 8_730. 54 диода.

3х ватники на токе 600мА. Светят отлично!!! Охлаждение активное. На радиаторе не более 40 градусов. Потребление на полную ватт 120. По номиналу диодов, маркетинговая мощность так сказать 170вт. Думаю можно ее юзать до 90×90 бокс смело имхо.

Вообще лампу можно прокачать до 96 диодов. Но мне этого очень много. А так вопрос доработки спектра остается открытым.
Да, кстати приподнял повыше. См 60-70 от верхушек.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 19:30
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
korlusha, этой базы достаточно что бы провести ровный цикл

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.18 22:27

Регистрация: 25.07.2018
Сообщения: 3
60см норм,ниже не опускай. По мере роста добавляй мощи!А на твою площадь 283.5Вт(это максимум) нужно(но уже на цвете),а если больше то уже углекислоту надо подрубать и температуру повышать! А с синим шутки плохи! А биколор красно-синие(440-660) это тупо маркетинговый ход,хотя и под ними и растет,но все под солнце заточено,так что все спектры важны,но в разных количествах!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.18 04:31
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 174
korlusha [12.09.18 00:18] писал(а):
Вопрос: Хватает ли этой базы для полноценного развития растения? Или может чего ей по листу дать, есть магния сульфат, в какой пропорции его бодяжить?

Однозначно хватает. Я сам рощу первый раз и решил не усложнять разными добавками, что бы понять основной принцип питания. Растение выглядит счастливым. Возьми калькулятор на сайте и забей свои удобрения туда и ты поймешь что все что надо для питания там есть.
Если сразу начнешь лить все что попало без понимания, то в жизни не вычислишь где накосячил. А если уже опыт будет с базой, то уже будешь немного осмысливать в чем проблема. Добавки это как спортпит для качка, а базовое питание, это то без чего ты не сможешь существовать :spin: .

Почитай репорты грамотных камрадов которые растили только на базе, иногда результаты просто ошеломляющие. От себя могу посоветовать Игорька с его темой Умное ведерко, я эту тему три раза всю перечитывал :notice: :notice: :notice:

_________________
Blueberry Seedsman / DWC / Led 200W Cree CXB3070 / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.18 05:29
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
korlusha, тебя невозможно понять :rasta: ты объясни ,что за растворы ты льёшь в горшок? Почему у тебя из кокоса! Вылеваеться жижа с 5000 ппм! Слава Ольмерту! Объясни причину появления в кокосе такого зашкаленного ппм! Льёшь в кокосе 1000 ппм может выйти чуть меньше чуть больше,почему ты заливаешь 450 ппм а вытекает 5000 ппм ? Этого недолжно быть ,значит засоленый какос


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.18 09:55
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
paschapascha [03.09.18 10:39] писал(а):
Моё видение ситуации: низкий рН для кокоса. Физиологически свойства кокоса схожи с выращиванием на земле. Поэтому рН- 6,2...6,5 на входе. Перелив на кокосе? :shock: - не, не слышал :nottalk:
ИМХА

У тебя мнение противоречивое и оно противостоит каннапедии :notice: проще говоря мнение еретика :smile: нормас у него пш ,у него ппм 5000 в дренаже,вот у него и перелив тоже,неслышал?просто он первый раз,он залил ростки ,там ещё корней нету,он лил по 750 грамм под маленький росток ...умничаешь тут :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.18 10:03
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Перелива на кокосе может и не быть, но низа в постоянке в воде хз. чем чревато :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.18 10:47
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 29
Всем хорошего настроения!

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ кто заходит в мой репорт, комментирует, дает советы. Это мне очень помогает. Даже сама мысль что кому-то интересно и ты не один, это круто!!!

fiftydog, HunterGe, по поводу питания понял. Благодарю. Единственное, можно ли использовать на старте в кокосе "Корневин": 4-(индол-3-ил)маслянная кислота.
474260

Мимо, все просто, я нуб и лил как рекомендует производитель. Смотрел подсохло - набодяжил - полил. Кокос высыхал, а растихи ничего не съедали, потому как они еще не растихи были, а ростки. И лил не до дренажа, а просто сверху под корень. Естественно засол. Это все по моей не опытности обращения с кокосом. :elk:

По поводу полива кокоса до меня наконец-то дошло: поливать надо до дренажа. По содержанию специальных удобрений для кокоса оказалось все просто. В компоте по любому избыток питательных веществ и растиха берет то что ей нужно, а после очередного полива с небольшим дренажем объедки вымываются, и как бы новый компот уже с полным набором. Естественно нужно также поливать и водой. Пока что пришел к такой схеме: компот-компот-вода. Ну и естественно низкие концентрации на старте + маленький горшок, 500мл думаю достаточно на первые две недели, потом пересадка. Маленький горшок не только экономия удобрений, но и контроль влажности субстрата, а также обновление кормежки при каждом поливе, что естественно в большом объеме сделать очень сложно. Профит очевиден.

DonCarlos, 60см отлично, красно-синий спектр + ик +уф. Также 3000K в них от синего до красного есть все понемногу: и зеленый и желтый и 630. С этим расчетом и подбирал диоды. Солнце конечно ничем не заменить. А так я предполагаю что может синего у меня маловато, опять же если все вырастет как надо ничего менять не буду.
--------------------------------------------------

:sun: :sun: :sun: 26 дней от семени :sun: :sun: :sun:
Т.к. гров этот провалился с треском. Осталась одна Вдова... реально вдова. Даже подруги ее кинули.
Начали из междоузлий лезть листочки. И все это под большими лопухами, прям... нет слов. Руки зачесались и решил ее подогнуть.
Гнул ее, а она такая мягкая, вроде не вялая, хз в общем. Наклонил ее вчера, и один листик к сторону еще оттянул. Жалко мне ее стало, но уже поздно. Главное не сломал. Пусть думаю ночку постоит посмотрим что будет. Открываю сегодня к обеду, живчик! Листики расправила. С центральной ветки листики растут и из междоузлий тоже видно как увеличиваются.
Ну и чтобы не доканать ее от скуки начал готовиться к следующему циклу. Навел порядок в боксе. Промыл весь кокос до ppm кранухи, приготовил землю, приготовил горшки для грова и стаканчики для эксперимента.
474252 474251 474250

Всем добра! :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.18 11:17

Регистрация: 25.07.2018
Сообщения: 3
Синего не надо больше!Это тебе в начале кажеться просто!В начале ж медленно растет,а мысли уже где то далеко! :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.18 17:26
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 122
korlusha, приветствую. Какой именно кокос брал у Горшкова?

_________________
Солнце, купи мне гитару, научи курить план,
Не раскачивай землю, не буди по утру


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.18 18:03
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 29
Komandor, привет бро.
https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=3521&osCsid=203b42a884be9c444cfc3655c61b517d
COCOS CLEAN RASTEA 50Л (BLACK BAG) АРТ. 00-00002875

В целом он хороший, уже с перлитом. Чистый. Но все же для себя пролей маленький объем, посмотри сколько стечет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.18 10:12
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 122
korlusha, даже на сайте расти этого кокоса не нашел. Вообще всегда стоит новый кокос замачивать и проверять его. 5к ррм часто встречал в Коко от разных фирм. Вот тема про подготовку кокоса и около того https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=99379

_________________
Солнце, купи мне гитару, научи курить план,
Не раскачивай землю, не буди по утру


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.18 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 29
Komandor, сайт расти))) расти это предприятие горшкова. 5000 это я его так засолил. Да и не 5000 даже а где 1600 если пролить объемом равным объему горшка.5000 было в двух литрах слива.
А с пакета что мне прислал горшков сливается 270ppm (крануха 140). Значит в нем что то около 130-140 тоже. Так что усе норм. На сайте и не найдешь. На сайте и расти коко нет удобр почему то. Видать не пошли они у него. Он их как то сильно пиарил. Заказывал их потом мне перезвонили сказали что их нет и предложили плагрон. Ну я не в обиде)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.18 07:50
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 29
:sun: :sun: :sun: 5 недель от семени :sun: :sun: :sun:

Здравствуйте дорогие друзья!

Поливал пару раз растиху по литру за две недели компотом 600ppm. Сегодня поднимаю горшок, а вроде как легкий, раза этак в три тяжелее абсолютно сухого. По верху тоже все несколько подсохло сантима этак на два. Рискну предположить что именно такое состояние кокоса готово к поливу! :thumbs:
О да сегодня я буду поливать с проливом до дренажа. Первый раз так ёпть! :facepalm:
Намешал компот: вода из фильтра 110ppm 3л + 6мл A + 6мл B. Итого 640 ppm, ph=6.02 БЕЗ корректировки. Проливаем-поливаем!
На выходе: 1150 ppm, ph=6.08. Вытекло 700мл. Следующий раз буду поливать через примерно неделю. Залью 50% компот от сегодняшнего посмотрим чего будет.

По таким данным... хз. ну как видим это автик который я запорол на старте до 2х недель. Это единственный выживший пассажир. Вдова :facepalm:
На данный момент в пяти недельном возрасте, она имеет вид двух недельной вдовы с первого моего грова в земле. усы до сих пор и не подумала выпускать.
Сейчас у нее 6 этажей с зачатками 7-го. На четвертом были позывы сформировать пятилистник. Но реально это получилось только на пятом.
Наблюдаю за девкой мутантом. а че прикольно смотреть как безмозглая форма жизни борется за эту самую жизнь. Мне на радость.
477678 477679

Параллельно провожу эксперимент с детками с первого грова.
В стаканах с промытым "до блеска" кокосом, 160ppm на выходе.
Я так понимаю семена не были вызревшими, даже близко. Но 18 из 25 проросло. Посажены 15 сентября. 17-18 все успешно взошли.

Были посажены три группы, в пол литровые пластиковые стаканы, кокос предварительно пролит:
Условия в боксе. Температура 24-29. Влажность 55-70%. Расстояние до лампы 65-70см.
На данный момент им ровно неделя.

1) Вода с фильтра 110ppm - в нее посажены 6 семок с самыми сильными ростками. На данный момент все 6 "растений" Высота не более 2,5см. 1 помер. 2 пожелтели семядоли. Остальные трое зеленые, есть первая пара, но в каком то скукоженном состоянии.

2) 20% от рекомендованного Plagron - в нее посажены 6 семян со средней длины ростками на момент прорастания. 1 росток помер. остальные пять в целом от 2,5 до 6см. У всех есть первая пара листьев не растет в ширь, а только в длину и закручиваются вниз, формируется вторая. Также по бокам стаканчиков виднеются корешки, в некоторых даже почти дошли до дна. Эта группа самая сильная. Также из этой группы выбран самый сильный, у него с листьями все нормально, его я оставлю.

3) 50% от рекомендованного Plagron - сдесь были посажены семки с еле вылезшими ростками, но уже тоже проросшие семки. Данная группа не сильно ушла вперед от первой. Ростки 1-3см. Как по мне это самая стремная группа.

Промежуточный итог:
На какую либо истину с этого эксперимента я не претендую, потому как семена не качественные. После всхода листики семядолей у всех были очень толстыми, плотными, ворсистыми, я даже удивился, такого не видел. Все первые пары листьев темно зеленые, но тонкие и закручиваются вниз, кроме одной растихи, которую я планирую оставить. Вообще сама затея с этими семенами только ради того того чтобы посмотреть как формируются корни у растения в кокосе. А также исходя из того что я жутко залил мои нормальные автоматы, проверить сколько надо воды им на старте. Так вот: за неделю стаканчики хоть и полегчали, но вся же остаются достаточно влажными. А садил я сразу через пол часа как пролил кокос. При проливе на стакан в 0.5 объема было достаточно 200мл чтобы полилось с дренажа. Кокос перед эти был промыт и отжат сильно руками, после стоял сутки в боксе.
На данный момент хочу дать всем им 50% компот. И понаблюдать еще недельку. Потом выкопать и посмотреть на корни.
Также думаю что, корневая в кокосе развивается достаточно быстро и качественно - важно питание, сильно ли отличается от земли, тоже надо проверять.

Стремно, но все же решил фоткануть:
1 группа:
477683 477684
2 группа + отдельно самый бодрый (интересно он от BB или WW):
477685 477686 477689
3 группа:
477687 477688


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.18 10:35
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 29
так... сколько там времени прошло? и я снова с Вами друзья!

Продолжим по эксперименту с корешками-корефанами в кокосии.
Как и говорил я их полил.
Состав компота 50% рекомендованной дозы от Plagron на первую неделю.
Вода из фильтра 103 ppm + 1мл A + 1мл B на литр естественно.

Вход: 405 ppm, ph= 6.0-6.3, точно не мерил в этом диапазоне стабильно.
Выход:
1 группа ВОДА) 276 ppm общее.
2 группа 20%) 283 ppm общее, на самом сильном ростке мерил отдельно 256 ppm.
3 группа 50%) 327 ppm общее.

По поводу влажности кокосия и необходимости полива "вот прям пора и все" не уверен. Потому как далее вытряхивая некоторые экземпляры обнаружил что если сжать кокос в кулаке, то он так нехотя рассыпается, но рука остается влажной. По идее можно было не поливать еще пару дней. Но по весу стаканов я думал что он менее влажный. И в некоторых верха начали подсыхать. Ну ладно, уже полил. Хорошенько так с дренажом. По 200мл в стакашку.

Перед поливом были отобраны и приговорены к "харвесту" (вот я жгнул тут) следующие ребятки
Из первой группы (слева), из третьей группы (справа) и самый слабый из второй (нет на фото):
477704 477705
После аккуратной выемки из стаканов, щелбаном легонько стряхнул кокосий и вот какие виды:
477706

Что мы видим и как я вообще понял ситуацию.
Группа 1: Вода - не смотря на самые сильные ростки на старте - самые чахлые растения. Судя по тому что в воде кроме кальция и еще не понятно чего нет ничего съедобного. Корневая не развивалась скорее всего по причине того что строить не с чего, соответственно растения оставшиеся в живых примерно на том же уровне сверху и скорее всего и корни мелкие, эта группа нам не интересна, потому как была использована для того чтобы показать что старт на воде... это не старт. Ростки при посадке были 1.5-2см.

Группа 2: 20% - по корню видно что скорее всего он в поиске вкусняшек, и тянется вглубь стакана, так же все остальные экземпляры из этой группы активно отрастили корни, и их видно в разных местах уже ниже середины стакана. Т.е. небольшой дефицит питательных веществ стимулирует рост корней вглубь. Корни длинные, в основном без разветвлений. Так же в группе самая сильный верхняя часть растений. Хоть все и уродцы (это все в целом, кроме одного), но у всех длинный стебель, уже формируется вторая пара листьев. при посадки ростки 0.7-1.2мм

Группа 3: 50% - тут с едой вполне все здорово, и корневая очень разветвленная, "густая", явно не в поисках. А вот наземная часть хоть и лучше первой группы, но реально в два раза отстает от второй. Напоминаю что все 6 растений из третьей группы были высажены с ростками 1-2мм.

Промежуточный итог: На данный момент считаю что для рассады на старте вполне хватает, и даже стимулирует рост корней 20% компот от рекомендованной дозировки. Наблюдаем за следующей неделей роста.

Однако все мои доводы и размышления на уровне "что вижу то и говорю", без академий и исследований на 30млн. ваших-наших денег.
Интересно конечно же провести опыт с нормальными семенами, тех что и запаганить не жалко и результат покажут нормальный. Т.е. семки с одного куста с известными родителями, вызревшие. Мои то шлак. Мамки WW и BB от дачпашн, а вот папка рудик со двора. Но на данный момент достаточно чтобы рассмотреть корневую.
Также будут интересны ваши комментарии, вы это... не стесняйтесь


Что осталось в боксе???
Первая 3 ростка:
477700
Вторая 4 ростка (тот что слева снизу, был выкопан. на его место самый бодрый из группы и вообще из всех):
477701 477703
Третья 4 ростка:
477702


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.18 13:21
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 29
Новостя от 2 октября.

Еще неделя эксперимента. Все выкопаны. После первой недели, всем раздал компот 50% до дренажа. Спустя неделю корни.

479979 479980 479981

Судя по всему можно давать растишкам корм 20% посадка - первая неделя; 50% вторая неделя. И уже потом выходить на 100% норму.
После полива они не пили ни хрена практически. Когда выкопал кокос хоть отжимай. Нормально так мокрый.
По окончанию первой недели он был влажноватый, а тут мокрый. И если пролить перед посадкой и выждать пару дней, как раз пока прорастет семя, сажать и следующий полив 50% через дней 10 не ранее.

Вместе с этой группой посадил днем ранее AcapulcoGold от BarneyFarm в землю 10л (слева) и (справа) самый на коноплю похожий детеныш из эксперимента в кокосе 20%неделя-50%неделя 0.5л.

479986 479985

Заглянуть в корневую с землей не могу, на кокосии корешки достигли дна, и видны в стакане по бокам. Стакан обернул плотным картоном, защитить корни от света и в двойной стакан. Так и оставлю его в 0.5л объеме до финиша. Буду поливать через дно.
Так вот: разница по развитию в наземной части что на земле что на кокосе у меня отсутствует.
Момент о том что надо проращивать и растить в маленьком объеме, кроме как контроля полива и экономии удобрений смысла не имеет, т.к. корни растут не так быстро как многим кажется, и пока я не залил мои автоматы они также успешно росли и выглядели супер в 7л горшках кокоса.
В землю буду всегда садить сразу в объем. А вот кокосий да, буду держать до двух недель в 0.5л потом пересадка.
В планах на днях посадить в кокос две индюхи от барни: трипл чизи и пейот критикал. Подержать месяцок веги и перевести всех на цвет. Думаю AG по площади будет иметь половину(80*40) и индусы половину на двоих. (это в теории там посмотрим). Планирую также пригибать всех.

Тем временем выживший WW Вертолет:

:sun: :sun: :sun: 6,5 недель, зацвела :sun: :sun: :sun:

479982 479983 479984

Влажность в боксе 60-70%. Температура 23-29. Пьет очень мало. За 8 дней не выпила 2 влитых литра. Горшок еще увесистый. Но постепенно подъедает нижние листья, чего-то ей не хватает. ХЗ. Но растет и в начале 6 недели выкинула первые усы. Если по нормальному она должна была их выкинуть на третью-четвертую неделю, то с учетом косяков 2-3 недели тормоза, то все по плану. Кажись еще и угостит меня шишкой... или шишечкой. норм. мне хватит. братишка мой по некоторым обстоятельствам, стройка у него, отложил приезд в гости на март-апрель, а это значит что теперь меня скорость не парит. На покур есть, а к приезду его еще успею два грова провести.

Ну че ребят, на седня все! Держите краба. Следующая запись после полива вдовы. Всем добра.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.18 14:17
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 122
korlusha, ты бы фотографировал при белом свете, было бы понятнее, что она там подъедает,чего ей не хватает :friend:

_________________
Солнце, купи мне гитару, научи курить план,
Не раскачивай землю, не буди по утру


Последний раз редактировалось Komandor 08.10.18 16:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.18 14:21
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Бро, под таким светом ей всё хватает :thumbs: сделай нормальный , хоть понятно будет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2018
Сообщения: 29
Здарова народ.

ХЗ че как. Не умею я походу поливать кокос. Поливаю когда сверху начинает подсыхать кокосовые волоса. По весу да горшок легче. Раньше не поливаю. да в пизду! хз когда и как правильно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полив такой вот: то ли редко, то ли часто(((
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
25-09 Полив до дренажа 3л. 640ppm. ph=6.0 без коррекции. (2+2 мл/л)
28-09 Показались первые стигмы.
07-10 Полив 900 ppm. Ph=6.2. Выход 2000 ppm. (3+3 мл/л) Цветем.
16-10 Полив 1000 ppm. Ph=6.0 Выход 1500 ppm. (3.5+3.5 мл/л).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По просьбам трудящихся фотки при под белым светом, а то и правда в малиновом ни хера не видно.

483250 483251 483252 483253

Чего-то не то происходит. че-то я вообще опечален этим кокосом.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Параллельно были посажены две семки дитя от автика и дворового в кокос и Acapulco Gold от BF в землю.
Сейчас им 34 дня от всходов. Кажется мне что медленно растут. Сказать свет им не нравится, да нет вроде норм. Лампу приподнял до 60 см.
483263 483264 483265

И вот на земле странное явление, начали нижние листья увядать и сохнут с краев. Что за Хня мне не понятно. Землю ничем не удобрял поливал водой.
483270 483267
После вчерашнего полива, померял дренаж. Так с поддона стек с земли чуть более 400ppm, ph около 6.5.
Показалось мне что хочет она есть и я дал ей сегодня утром еще пол литра водички с колпачком биогумуса. Посмотрим что будет через три-четыре дня.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
korlusha, заливаешь в земле,просохнуть дай горшкам,чтоб лёгкие были на вес,а на кокосе кормишь как помидоры ,кинул то непойми чего


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.18 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 122
korlusha, на кокосии, если правильно определил, у тебя жёсткая нехватка калия. Пройди в каннапедию в разделе проблемы растений приглядись к картинкам :hmmm:

_________________
Солнце, купи мне гитару, научи курить план,
Не раскачивай землю, не буди по утру


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.18 04:45
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
korlusha, тут цыфры ненужны твои 600ппм,800ппм ,ты дай состав которым поливаешь,сколько в литре раствора, NPK ,можно соли с перцем в воду насыпать глянуть о ппм как раз 900 но поливать им нельзя ,ты кормить неумеешь ,как ты кокос пытаешься освоить? По стопам базилика идёшь :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 55 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry OG ( Кокос / Клоны / Led 200 / Plagron Coco a+b )

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

8

1823

30.12.22 21:21

VNP Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Plant & Devil Cream AUTO / Кокос , LED 600wt ,Plagron coco /120x120x200

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

10

1692

28.03.21 16:26

valentinberovi4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Caramel fem (Dutch Bulk) /LED 120W/кокос/GHE Tripart/завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

mordrake

46

2638

30.01.22 23:46

mordrake Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1428

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Jack (SS) + Amnesia(bulk seeds) coco \ LED

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

awesomecookies

59

2986

25.07.21 02:13

awesomecookies Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M