Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.10.18 03:17
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
Привествую братья и сестры)
Так чисто для статистики и для обратной связи делаю новый реп (по моему стабильно раз в 5 лет пилю :rasta: )
Бокс 45х80х150 особености не буду описывать но он прям стелс
Воздух: silent 250
Фильтр: угольник на 350 + озонатор
Свет Данат 250 на цвете матрицу LED 50w поставлю на одну сторону для проверки насколько лучше с ней будет
Удобры: Simplex Coco A-B + стимуляторы от Горшкова

Делаю подобе мейнлининга + LST, ка вырастет буду выводить на U-Scrog

Сейчас 15 дней веги


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.18 03:36

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 514
:friend: -Удачи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.18 14:39
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
Так ном 19 веги
Чувствует себя отлично, единственное очень много листвы. Обрезаю частично ее.
В общей сложности должно было быть 8 основных кол, но одна ветка пала после первого топа и начала ее подгибания.
Так что пока топать не собираюсь
484668
484667
484665


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.18 11:24
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
26 веги
Вот пролетелаВести с полей нам уже почти месяц и все идет очень хорошо. Удобры от Simplex прям вообще клевые)
По Джеку ростет не смотря ни на что, пока низинький но это потому что тяну его в ширь но уже очень радует
и фоточки новые :sun:
486120
486121


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.18 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
Вега 31
Ну вот и случился день нам месяц.
Сегодня в честь этого пол дня пересаживал Джека.
Немного не доглядел - поймал недостаток по азоту, небольшие косяки с PH но тоже поправимы.
Джек был успешно пересажен в новый горшок и получилдополнительные 15 литров объема рабочего, а значит вырастет хорошим.
В связи с недостатком азота добавил дополнительно горшковской минералки (кстати у Горшкова вега та что непрозрачная или органика или просто имеет возможность плесневеть, ее лить не стал от греха подальше)
Пересадка производилась при помощи пилы и распиливания ведра - за месяц джек освоил ведро полностью
Так же размышляю о внесении биоты в грунт, но сомневаюсь пиздец тк это же кокос. :hmmm:
В остальном все идет хорошо, через недели полторы - две буду делать сетки под скрок U-образную.
Идем дальше, ну и фоточек вам свежих :angree:
487391
487390
487389


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.18 23:47
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
39 день веги

А мы все ростем и ростем. После пересадки растиха стреса не испытала совсем и продолжила развиваться, недостаток по азоту так же так же исправился
Раньше были проблемы с PH сейчас на входе 5,8 на дренаже 5,6. TDS так же показывает что Джек кушает хорошо
Растягиваю его сильно центральная колла отвечающая за цент уже развернулась практически от стенки до стенки по ширине бокса, боковые пока не очень.
Но уже скоро ставить сетку надо будет, а пока листву почикал для развития мелких побегов, поднял напряжение на вентиляторах с 4,7 до 9 вольт

Шарящие подскажите сколько он по времени будет перестраиватьс на цвет? Фотики лет 10 не поднимал и боюсь чтобы пространство грамотно заполнилось без излишков

488800
488801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.18 11:49
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
45 веги
Ну что вот так незаметно пролетело 45 дней веги.
За прошедшую неделю был установлен SCROG из металопластика (очень удобно собирается)
Соответственно снял все проволочки которые делали LST
Растиха начала стрелять в рост бешеным темпом и сегодня было принято решение начать сокращать световой день - как раз за это время и время предцвета заполнится максимально скрог, даже думаю перебор будет, но там уже решу как сдержать рост в ширь.
Рост идет без каких либо дефицитов и прочего.
На цвет припас еще добавки от Сектантов - посмотрю их совместимость с Симплексами, но думаю не разочаруют :rasta:

Если кто то читает этот репорт - помогите советом. Лампа неочень хрошо охватывает скрог, развернуть возможности нет. ЭСЛ 100 ват только 6400. Чем досветить края где световой поток слабый?

Ну и моя прелесть:
490287


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.18 14:02
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
вега 49 предцвет 3
Ну что нужно отчитаться за прошедшую неделю.
Джек чувствовал себя хорошо, и в эту субботу наконец таймер поставил на 12/12, как начнется активная фаза цветения планирую вывести на 13/11
Было принято решение сделать сильнейшую дефолиацию, тк листья листями а мне нужны побеги шишечные)
В итоге выл ободран джек как сиротинушка :mrgreen: убрал все слабые пасынки, нащадно порубал листья, оставив по 1/3 листа больших веерных - думаю пока на предцвете он восстановить массу зеленую и другие побеги разовьются.
В росте немного притормозил и выглядит сейчас крайне смешно (без включнного даната не видно этого)
Удобры делают свое дело, дифицитов или избытков не вижу ppm на выходе 775 поэтому думаю пролить воды литров 15
После дефолиации по листу дал антистрес от горшкова ну все вроде
Ну и фотки Джека до дефолиации и спустя 2 дня после нее
492300
492301
492302
492303


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.18 09:01

Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 40
Ты написал, что фотики лет 10 не поднимал и боишься чтобы пространство грамотно заполнилось без излишков. Неужели ты 10 лет курил автики? В голове такое не укладывается! По делу, Джек сейчас тебе всё сам объяснит, и я думаю, что у тебя будет огонь огород!)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.18 05:54
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
haifai [29.11.18 18:01] писал(а):
Ты написал, что фотики лет 10 не поднимал и боишься чтобы пространство грамотно заполнилось без излишков. Неужели ты 10 лет курил автики? В голове такое не укладывается! По делу, Джек сейчас тебе всё сам объяснит, и я думаю, что у тебя будет огонь огород!)

Да я уже разобрался. Уже закончился предцвет, все отлично. На днях свежих фоток выложу с отчетом за последнюю неделю
И не просто бывало по несколько лет не гровил тк с помещением были проблемы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.18 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
49 вега, 8 предцвет, 2 цвет
Честно думал предцвет затянется на подольше, но Джек за неделю выпустил усы а значит все хорошо.
Немного поднимается PH но поднимается не критично. TDS лез вверх - решил раз в неделю проливать водой 15 литрами с нужным PH - вроде проблем нет.
Пока есть время еще раз обстригу лишние лопуха, для того чтобы дать молодым побегам развиться, а так же оборву все ненужные точки роста тк толку от них не будет - уверен.
В остальном все хорошо и я рад, даже интересно подниму с одного фотика больше или меньше, чем в прошлый раз с четырех автоматов :rasta:
Ну и свежие фотки
493928
493929
493930


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.18 00:01
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
18 цвета
Джек чувствует себя отлично, недостатков не наблюдается
Кроме базы от Simplex вел Bloom stimulator и трихомайзер от горшкова + стимы от Plantators : Кисель джа и Bud Monster по отзывам должны хорошую прибавку дать.
Кстати хоть времени цвета прошло немного, но цветы уже наполняются вонючие и липкие. Интересно что дальше будет :angree:
Давно что то не писал, но на цвете писать особо уже не о чем тк вся работа проделана, остается только кормитьи немного дефолиацию проводить для доступа света к соцветиям
Ну и фотки того что сейча происходит в шкафу
497334
497335
497336


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.19 00:30
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
Пятая неделя цвета.
Все в основном хорошо, новогодние праздники случилась беда, Джек пересох немного и умерло много веерных, что в свою очередь повлияет на конечных выхлоп тк веерные прям на минимуме держал фелировкой.
В остальном все хорошо, никаких девицитов и прочего не наблюдаю.
Убрал листовую подкормку, все стимы лью под корень, после основного полива
Галерея не грузится, соответственно фоток не будет :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.19 00:59

Регистрация: 14.10.2018
Сообщения: 407
Дневник: Читать (1)
Бро, а расскажи как они у тебя по запаху? Чем пахнут, какие ноты, поподробнее плиз.
Бо я Вулкано куру. :smoke: Вот. Ну и короче нам важно содержание терпиноидов. Типо ну запах вещества определяющий сущьщьность.
У меня вот орешками пахли. С каким то я хз чем. Ну свежесть с орешками. Вкуснота.
А как вырос стал такиммм. ну Земляным оттенком с запахом чутт тухлого ананаса.
Смола ооочень липкая по консестенции.
Вотбщем небуду тут много описывать. Опиши запашок пожалосто :)
Лулза сыплются рекой послсе неё.После моей травушки на осн.... А в прочем извините за маааалень кий флуд. эЭто я по доброте своей. Бро если что рад поддержу. И админу, спасибо за понимание. Я от души.
Всем спасибо :friend:

_________________
Куру Бамбук


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.19 05:27
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
КуруБамбук [17.01.19 09:59] писал(а):
Бро, а расскажи как они у тебя по запаху? Чем пахнут, какие ноты, поподробнее плиз.
Бо я Вулкано куру. :smoke: Вот. Ну и короче нам важно содержание терпиноидов. Типо ну запах вещества определяющий сущьщьность.
У меня вот орешками пахли. С каким то я хз чем. Ну свежесть с орешками. Вкуснота.
А как вырос стал такиммм. ну Земляным оттенком с запахом чутт тухлого ананаса.
Смола ооочень липкая по консестенции.
Вотбщем небуду тут много описывать. Опиши запашок пожалосто :)
Лулза сыплются рекой послсе неё.После моей травушки на осн.... А в прочем извините за маааалень кий флуд. эЭто я по доброте своей. Бро если что рад поддержу. И админу, спасибо за понимание. Я от души.
Всем спасибо :friend:

Чем пахнет не могу сказать, он же еще растёт, как вырастет смогу сказать.
Пока вонючий и очень сладкий, если пальцами задеть.
В помещении запаха нет фильтр и озонатор справляются хорошо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.19 12:01
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
А мы все растём, все наливаемся, все хорошо и без проблем поэтому и говорить особенно нечего
Основной рост прекратился, поэтому убрал из рациона базу и оставил только Soild + стимы.
Через пару недель планирую переводить на рипен, как мутными большинство трихом станет
503965


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.19 03:49
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
Ну что продолжаю репорт.
Делаю выводы - для U-скрога нужны led в позиции v-образной инае толку с него мало
Кто бы что не говорил типа разорвёт 0,4 квадрата - не разорвет и лучше ставить 2-3 растихи на это пространство - капилярная система будет лучше и результат так же.
Но топинг, мейн и lst нужны :angree:
Дзаги зло - Олк вечен)
Вот и все выводы по репорту
Как завершу - напишу сравнение по разница 1 фотик долгий и 4 автика. автики поравали фотика уже вижу, но 4 фотика лучше
и автики реал как демо версия сорта
Но мы растём
504918


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.01.19 04:22
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6770
Бро, ты цвет определил неправильно. Пост, от 4-ого декабря, где у тебя уже 2 дня цвета, это ещё не зацвела. Это ещё предцвет пока был.
230938

Это тоже Jack Herer от гринов. А у тебя чей?
Долго собираешься держать? JH долгоиграющая дудка, хоть это и индика реальная, но сидит в земле как сатива, т.е. цветёт очень долго. Больше 10 недель.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.19 01:49
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
Mik22 [26.01.19 13:22] писал(а):
Бро, ты цвет определил неправильно. Пост, от 4-ого декабря, где у тебя уже 2 дня цвета, это ещё не зацвела. Это ещё предцвет пока был.
230938

Это тоже Jack Herer от гринов. А у тебя чей?
Долго собираешься держать? JH долгоиграющая дудка, хоть это и индика реальная, но сидит в земле как сатива, т.е. цветёт очень долго. Больше 10 недель.

Я знаю что это предцвет был
Календарь субьективное, отталкиваюсь от состояния трихом. как янтаря процентов 20 будет - буду делать харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.19 13:45
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
swq, здравствуй, бро :friend:

Увидел твой реп впервые, мне нравится) Я сам хочу попробовать Simplex для гидры, т.к. он достался мне на халяву(Hydro Vega A+B, Hydro Bloom A+B, Simplex Solid), но инфы по нему очень мало. Расскажи пожалуйста поподробней за него(в каких дозировках юзаешь, что именно в нём нравится, как раствор ведет себя на двц и т.д.).

Заранее спасибо :sun:

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.19 20:08
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 195
swq [26.01.19 03:49] писал(а):
Ну что продолжаю репорт.
Делаю выводы - для U-скрога нужны led в позиции v-образной инае толку с него мало
504918


так лампу в другом положении нужно держать и без "парусников" U скрог нужен для равномерного распределения света растихе, тк в плоской трудно края осветить одной лампой. а так лампа по кругу одинакого испускает свет :rasta:

_________________
Kraken (моя первая гидра) 185гр :smoke: закончен
растет-: ТЕСТ СЕМЯН ОТ Х/BLACK D.O.G/AK-47/canna/ghe/автоматизация/DWC/E-MOD/
██████████████████████████████████████████████████


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.19 20:18
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
larikfonar, Тоже полумал об этом, действительно весь смысл теряется


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.19 11:06
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
larikfonar [07.02.19 05:08] писал(а):
swq [26.01.19 03:49] писал(а):
Ну что продолжаю репорт.
Делаю выводы - для U-скрога нужны led в позиции v-образной инае толку с него мало
504918


так лампу в другом положении нужно держать и без "парусников" U скрог нужен для равномерного распределения света растихе, тк в плоской трудно края осветить одной лампой. а так лампа по кругу одинакого испускает свет :rasta:

да никак в бокс не поставить лампу, пробывал уже на прошлом цикле

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Hotmexicaan [06.02.19 22:45] писал(а):
swq, здравствуй, бро :friend:

Увидел твой реп впервые, мне нравится) Я сам хочу попробовать Simplex для гидры, т.к. он достался мне на халяву(Hydro Vega A+B, Hydro Bloom A+B, Simplex Solid), но инфы по нему очень мало. Расскажи пожалуйста поподробней за него(в каких дозировках юзаешь, что именно в нём нравится, как раствор ведет себя на двц и т.д.).

Заранее спасибо :sun:

у тебя должно на какой то бутылке указано. у меня coco ab + soild. весь цикл двумя бутылками и потом soild? у тебя по другому должно быть, но удобрения понравились


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.19 17:07
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
swq,
Цитата:
у тебя должно на какой то бутылке указано. у меня coco ab + soild. весь цикл двумя бутылками и потом soild? у тебя по другому должно быть, но удобрения понравились



У меня получается две бутылки на вегу, потом две бутылки на цвет+ Solid. :friend: Но вопрос был не сколько в дозировках(это и так понятно), а больше хотелось узнать твоё мнение за Simplex в целом.

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.19 23:54
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 427
Hotmexicaan [09.02.19 02:07] писал(а):
swq,
Цитата:
у тебя должно на какой то бутылке указано. у меня coco ab + soild. весь цикл двумя бутылками и потом soild? у тебя по другому должно быть, но удобрения понравились



У меня получается две бутылки на вегу, потом две бутылки на цвет+ Solid. :friend: Но вопрос был не сколько в дозировках(это и так понятно), а больше хотелось узнать твоё мнение за Simplex в целом.

Мой опыт использования симплексов положительный. Растиха прекрасно себя чувствовала на всех этапах развития.
Проблема была только когда осатвил знакомому уход на неделю тк по работе уезжал. И то там из-за полива получилось что подсохла и потеряла все основные веерные.
Например по сравнению с Rastea они прям лучше тк на Rastea было много проблем с PH извечные промывки для его выравнивания. Здесь этого нет.
Но больше всего понравилось гровить на Advance Nutrients - но это дорого :rasta:
След раз хочу попробовать полный комплект Plantators


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цветение фотопериода при 18/6 по Чайлахяну. Jack Herer / кокос / LED 45W / опыт завершен

в форуме Grow LED

ilia1982

24

3465

19.05.22 10:23

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 Jack Herer(TorioSeeds). Земля/Кокос. BIoBizz. LST

в форуме Grow Autoflowers

SKodak

16

2175

01.05.20 01:00

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

77

3299

02.04.24 00:13

Philosof Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Gizma19

57

4292

12.10.23 16:23

Crimeas1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer Auto REG /LED 5-100 W / 43*20*43 / Турбокуллер

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Bолк

43

3570

07.01.21 19:02

Bолк Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M