Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.07.19 20:57

Регистрация: 29.09.2012
Сообщения: 99
Привет, ОЛКовчане! :angree: Рад видеть Вас в моей первом гроу репорте на ОЛК. И это не смотря на мое длительное пребывание здесь. Причина этого в том, что хочется, чтобы весь процесс был отлажен, а растишки радовали ваш взгляд на протяжении всего процесса. И думаю, что в этот раз мне есть что показать! ) На протяжении всего моего опыта мои боксы становились все меньше и меньше, и подход к самому гроувингу менялся от простой земли до разных вариаций гидры. И сегодня я остановился на чистом кокосе с реверсивным капельным поливом. Никаких ожиданий в виде грамм ватт я не жажду.

В данном отчеты вы будите наблюдать рост феминизированной семки PowerPlant версии Fast Auto от отечественного бридера Sunny, семена, которого радуют меня уже много лет.

Теперь про сам бокс - это HomeBox Ambient Q30, с габаритами 30см*30см*50см. В качестве вентиляции используется S&P silenttube 100. Скажу сразу, очень порадовал его уровень шума. Ни активного вдува, ни обдува растения я не использую. Первая причина это габариты бокса, вторая - я не заметил разницы без всего этого. В качестве субстркта в данном репорте будет кокос фирмы UGRO. И емкость в виде гроубэга фирмы BlackBag на 15л сложенного пополам, итого ~7л. Такое решение было принято для максимального заполнения площади и минимальной высоты, которая в итоге получилась в 15см.

Система полива: сам бокс стоит на пластиковом контейнере, в котором находится сам раствор и помпа на 8вт из поднебесной, прослужившей мне не один цикл. Из этого контейнера в боковую часть бокса подведена магистраль, к которой подключено поливочное кольцо. Сам гроубэг стоит в емкости из комплекта бокса, в которой стоит помпа для откачки раствора обратно в резервуар. Обе помпы подключены к одному таймеру. Если компу будет интересна более подробная схема - могу приложить ее к репорту.

В качестве света используется светильник от Нуба Siynie на 60 ватт. За свет отдельная благодарность, так как качество и интенсивность света заметно даже не вооруженным взглядом. Тепло от радиатора не превышает 40 градусов.

В репорте будут использованы удобрения серии GHE Coco. А из приборов будут только ppm-метр. Первая причина отсутствия ph-метра - это то что он пришел в негодность после нескольких лет эксплуатация, вторая - с данной линейкой удобрений и кокосом траблов ph не было. В любом случае он скоро появится.

Далее краткая хронология того, что уже произошло с растихой:

19.06.2019 по утру был замочена семка PowerPlant, а так же был промыт кокос до прозрачной воды. Вечером семка была щелкну та и отправлена кокос.
20.06.2019 в систему полива был залит раствор. 10 л покупной питьевой воды и 4мл/4мл (GHE Grow/Bloom) с количеством вводы я явной погорячился
23.06.2019 начало веги, семечка проросла и выпрямилась
537183537185
30.06.2019
537186537187
07.07.2019
537188537190

п.с. на данном этапе система полива включалась в ручном режиме. В ближайшую неделю будет смена раствора и начало LST для моей еще маленькой девочки. Всем спасибо за внимание :sun: :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.19 00:30
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
С началом, бро! :friend:
Сам запустил репорт, но у меня отставание от твоего по срокам примерно в неделю) Интересно будет сравнить :friend: Подпишусь

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.19 12:12

Регистрация: 29.09.2012
Сообщения: 99
Всем привет! Очередной выход в эфир :sun: Буду стараться делать это раз в неделю :wink:

09.07.2019 Был полностью заменен раствор, использовалась покупная вода 10л и 20мл/10мл (GHE Grow/Bloom). Теперь раствор имеет 650ppm, считаю что запоздал с заменой, нужно было сделать это на дня 4 раньше, потому то растение стало показывать признаки дефицитов и рост замедлился, ну то это моя ошибка. также в системе вышла из строя помпа откачивающая раствор, на подходе уже замена ей. Временно поставил помпу для перекачки топлива из автомага. Шумная зараза ( LST отложил на пару дней, т.к. на внешний вид растение из-за дефицита питания в стрессе.

10.07.2019 растение вышло из стресса, остались небольшие пятна которое больше не прогрессируют, было выполнено первое растягивание главное колы с помощью резинки.

11.7.2019 тренировка продолжилась, второе растягивание главной колы

14.07.2019 Так растение выглядит сегодня )) Итого 3 недели от прорастания :angree:
538409538410

плюс фото системы полива в общих чертах - рисовать ее не вижу смысла, так как она до жути простая :elk:
538406538407538408
На фото видно, что палатка стоит на баке с раствором, в котором находится помпа поднимающая раствор по магистрали вверх, которая в свою очередь через боковую стенку попадает в палатку. в эту магистральную трубу подключено поливочное кольцо. Так же в есть магистрали есть отвод с краном для откачки раствора из бака в случае замены. В самой палатке в поддоне с гроубэгом стоит помпа, которая откачивает воду через 6мм трубку обратно в бак.

П.С. очень грустно от того, что так лажанул с заменой раствора, около 3 дне растение почти не развивалось - я просто не заглядывал
в палатку :( + опять налил много воды в бак ) С новой лампой почти нет испарения с поверхности кокоса от чего пока очень маленький расход воды


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.19 12:52
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
Цитата:
Сам гроубэг стоит в емкости из комплекта бокса, в которой стоит помпа для откачки раствора обратно в резервуар. Обе помпы подключены к одному таймеру.

Bockser, :friend: А если сломается помпа для откачки? И получится что вода будет поступать,но не будет откачиваться. Эти насосы останавливаются от любого мусора,попавшего в него.
Когда собирал свой реверс тоже рассматривал такую конструкцию,но отказался. Надежней всего только самотек слива.

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.19 14:03

Регистрация: 29.09.2012
Сообщения: 99
сумасшедший, Думаю замутить поддон с отверстием снизу, и отводной трубкой, потому что по мимо этого, минус такой системы сильное журчание, типо того, когда допиваешь сок из трубочки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.19 15:05

Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 130
Привет,а не мог бы показать как зафиксировал канальник в этом боксе ,а так же угольный фильтр?
Данный канальник на сколько громко работает ?
П.с.имею такой же бокс ,думаю взять под него канальник от vents 100 Q(якобы аналог твоего)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.19 19:27
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 464
Привет.Зачем нужен Кагальник в такой бокс?
И в чем смысл реверс кокоса впринципе и в данном случае? :friend: спасибо

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.19 16:43
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
rootercom [14.07.19 18:27, Воскресенье] писал(а):
И в чем смысл реверс кокоса впринципе и в данном случае? спасибо

точнее реверсивный капельный полив. Очень хорошо подходит под кокос и многие другие субстраты. Поиск по форуму поможет понять лучше. удач :friend:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
сумасшедший [14.07.19 11:52, Воскресенье] писал(а):
Эти насосы останавливаются от любого мусора,попавшего в него.
Когда собирал свой реверс тоже рассматривал такую конструкцию,но отказался.

такая система предусматривает использование фильтра (дисковый подойдет) и его чистки хотяб пару раз за весь цикл.

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.19 07:47

Регистрация: 29.09.2012
Сообщения: 99
Azoll [14.07.19 19:05] писал(а):
Привет,а не мог бы показать как зафиксировал канальник в этом боксе ,а так же угольный фильтр?
Данный канальник на сколько громко работает ?
П.с.имею такой же бокс ,думаю взять под него канальник от vents 100 Q(якобы аналог твоего)

Azoll, Конечно бро!
539985539986
:wink:

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Привет, всем заглянувшим! Рад Вас видеть в моем репорте :friend:
15.07.2019 Куст даже не собирается зацветать, хотя сотр вроде как fast auto, мог я что-то напутать с теми семенами, что у меня имелись или проблемы с генетикой, сейчас можно только гадать. было принято решение перевода на режим дня 12/12
16.07.2019 Куст с очень короткими междоузельями, много широких лапухов мешающих получать должное освещения новым веткам, было принято решения дефолиации: я остриг 3 центральных "пальца" на больших лопухах. А также причиной такого действия притормозить рост, иначе моя палатка не вывезет, это факт.
17.07.2019 Была проведена растяжка всех более менее длинных веток.
539987539988
19.07.2019 Стимуляция роста боковых побегов помогла, а вот сам рост ни капли не приостановился, растение не заметило стресса, провел повторную дефолиацию по тому же принципу
21.07.2019 сегодня кусту исполнилось 4 недели, уже не дождусь когда она мне скажет, что она девочка ) Надеюсь в этом плане проблем не будет. на самом деле сложившаяся ситуация накладывает огромный ряд трудностей: я садил фаст версию в растете успеть к сентябрю - т.к. улетаю в отпуск, сейчас растение явно не успеет к этому времени. Видимо придется куст срезать раньше времени, что я совсем не хочу, либо оставлять на присмотр кому-то близкому, что я тоже не хочу делать, либо как то наладить отключение света и питания удалено и куст будут сохнуть естественным путем, тоже не хочется делать
539989539990
П.С. Завтра реорганизую систему полива, а именно подниму чуть бокс над баком и сделаю отверстие в поддоне, надоело это журчание :facepalm: , последние несколько дней вручную включал полив :elk:
П.С.С. это мой первый репорт на олке, так что критики и пожелание приветствуются :notice:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
rootercom [14.07.19 23:27] писал(а):
Привет.Зачем нужен Кагальник в такой бокс?
И в чем смысл реверс кокоса впринципе и в данном случае? :friend: спасибо


Вопросы как будто проврка на вшивость )) канальник нужен для обновления воздуха в боксе, который в очередь используется растением для дыхание, а также убирается излишняя влажность
про капельный реверс: он помогает поддерживать максимальное питание растения, растение всегда находится в питательном растворе, а излишняя влага отходит, а так же равномерность получения питательных веществ из это раствора за счет повторного использования слившегося раствора
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.19 13:53
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
Цитата:
было принято решение перевода на режим дня 12/12

Бро, в чём смысл перевода автиков на 12/12? Они на то и автики, что зацветают по мере своего развития, а не светового режима :notice: С твоим светом вполне резонней было бы дать больше светового дня, дабы ускорить развитие планта и ускорить цветение. Ещё помогает зацвести смена компота. Добра :friend:

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.19 14:41

Регистрация: 29.09.2012
Сообщения: 99
[quote="Hotmexicaan 3.8
просто уж очень не похоже на то что плант собирается сам зацветать, ему уже месяц


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.19 23:09
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
Bockser, проблемы с зацветанием как правило происходят из-за затыков с освещением(нехватка или неправильный спектр) или питанием. Ещё можно предположить кривую генетику, но вряд ли это оно. Как говорила одна (кажется, японская) мудрость: мирно сиди на берегу и жди, пока по реке мимо проплывёт труп твоего врага :rasta:
Погоди немного, всё будет :thumbs:

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.19 23:18
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Bockser, бро сбрось на первую страницу описание сорта,так будет понятливей,автик это или ранник :thumbs: место позволяет можна и на 18\6 держать!
Мой совет-подержи 35 дней веги.если не будет признаков,врубай 12\12 :thumbs: ну чтоб не ошибится :notice: Зачастую автоцветы к 35 дню все зацветают,сбой может быть при злоупотреблении азотом и низкой температурой в боксе,и то это отстрочить несколько дней веги...!

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Plant Fast Auto, реврес Кокос, S&P silent, SIYNIE 60вт, HomeBox q30, 0,009м2

в форуме Grow Fail

Bockser

0

1031

07.07.19 20:56

Bockser Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Plant & Devil Cream AUTO / Кокос , LED 600wt ,Plagron coco /120x120x200

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

10

1692

28.03.21 16:26

valentinberovi4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Apricot auto Fast Buds ^ Led 190 w. ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Шкаф 56-80-160 .Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

25

1418

19.11.23 11:09

California88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Holy Grail Kush-Dna Genetics, кокос, буйские, led-board 60вт.Закончен.95гр.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

28

2675

02.07.22 13:48

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Africa x MK Ultra Fast Seedsman

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

dimasssik

0

485

25.07.20 19:45

dimasssik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M