Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
Всем привет, друзья-соратники, бойцы невидимого зелёного фронта :rasta:

Сегодня произошло нечто, о чём я непременно должен с Вами поделиться! Не думал, что это произойдёт так спонтанно и неожиданно быстро. Но всё уже сделано и назад дороги нет. Итак, сегодня состоялся

:cannagrin: :cannagrin: :cannagrin: :cannagrin: :cannagrin: :cannagrin: ХАРВЕСТ ЛИЗЕЛЬ :cannagrin: :cannagrin: :cannagrin: :cannagrin: :cannagrin: :cannagrin:


88 дней жизни 21 день веги(3) неделя предцвета 8 недель цвета + 1 день

Да, это произошло сегодня. Мы с моей женой потолковали о том, что Лизель уже по паспорту цвела чуть более 8 недель, а значит в принципе уже можно снимать - пьют они уже плохо, колы огромные, ветви провисают, еле держатся, стигмы почти все рыжие. В качестве наиболее "вкусного" и быстрого способа изготовления нашей отборной марихуаны мы выбрали водную пролечку, очень вдохновила эта идея, так что недолго думая, мы отправились в фикспрайс за контейнерами, ножницами и перчатками. Всё было куплено, и мы приступили к процессу. Вот как это было:
552899552888552889552890552895552893552894552892552891


Да, шишла получилось очень много, 2/3 контейнера с водой, но случилось и кое-что нереальное неприятное и обидное - посмотрите на это чудо, на это сердце Джа...
552896552897


Эти гигантские шишки были настолько огромные и плотные, что произошло то, чего я так опасался - во время трима, когда я отделял мелкие шишки от больших, заметил какие-то творожистые сгустки внутри шишки, а так же странный запах затхлости. Ну вы поняли, да? Гребаная плесень выела шишку изнутри, напрочь! :facepalm: :facepalm: :x :x :spy: :spy: Фотографию не сделал из-за потрясения и расстройства - 20-30 грамм убойного красивого шишла поплыло в недры канализации... :cry: :cry:
Но тем не менее, всё не так уж и страшно, хоть и неприятно. Отряд не заметил потери бойца, как говорится. Урожай будет большой, весьма. Через несколько дней, когда приедет дегидратор, сниму с пролечки и экспрессом засушу и начну рубить мексиканок, пока они постоят какое-то время на промывке. А теперь из особо приятного: смолы на бошках было столько, что нам удалось скрутить около двух грамм мозгодробительного ручника! Освободите жабу, это просто яд! Я с одной плюхи впервые за много лет ловил несколькочасовую паранойю. Боги, это очень злой гаш. Но вкусный. Вышка. Всякие барыжные еврики и печати даже близко не стоят. Да, грязный, да, грубоват на вкус, но эффект уничтожит любого. Похож на индийский чарас, только более рыжий.

На заключительной ноте хотелось бы сказать, что пока мы ждём дегидратор, шишки будут ежедневно вымачиваться в свежей холодной воде с добавлением хлоргексидина(обеззаразить), и самый прикол - завтра вас ждёт бомбовый кук-репорт с приготовлением канна-масла из шишек и околобошечной листвы! Не пропустите, будет интересно! До завтра, всех обнял :sun: :sun: :sun: :sun:

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
Доброго времени суток, друзья-гроверы :friend:

Сегодняшний день был довольно утомительным, было сделано много всего, главным образом на кухне. Я вчера обещал вам бомбовый кук-репорт с маслом и так далее... Я слово держу) Приятного просмотра! :olk:

89 дней жизни 21 день веги(3) неделя предцвета 58 дней цвета

День мой начался с того, что я проснулся и пошёл менять воду шишкам Лизель, т.к. при водной пролечке это обязательная процедура дабы не допустить загнивания бошек. Вопреки ожиданиям, вода была не такая жёлтая и грязная, как я ожидал и видел в некоторых репортах, но так ведь лучше - значит мой урожай довольно чистенький внутри :sun: Да, кстати, на вчерашних фотографиях я показал вам далеко не весь урожай, что удалось собрать с Лизель, а где-то лишь треть, исправляюсь :smoke:
553140553139553128


Сегодня спилил ствол и вскрыл корневую, результат приятно ожидаемый) Кажется я влюбился в кокос.
553129553131


После всех приготовлений, я, как и обещал, принялся за масло, моя любимая жена мне в этом помогала. Сначала мы перебрали весь вчерашний трим с ботвой, мелкими бошками и околобошечной листвой, очистили от веток, далее перебрали шишечки от листьев, получилось скромненько, но с куста неплохо, я считаю
553133553125553132


Готовить масло оказалось проще пареной репы. Это мой первый опыт, но это оказалось так легко, что это приятно удивило. Масло делалось из расчёта 5 грамм бошек на 100 грамм масла. При пересчёте получилось около 270 граммов готового продукта. Готовка заняла около сорока минут.

Если кому надо, вот рецепт:

100 грамм сливочного масла 82.5% жирности(У меня был большой кусок фермерского масла, вкусно и сусно :rasta: )
5 грамм бошек(желательно сухих, но я засушить не успел, так что делал на свежих)

около 100 мл воды, чтобы масло в процессе не пригорало
Берёте нужное количество сливочного масла, в кастрюлю, туда же воду. Ставите на средне-слабый огонь. Масло постепенно тает и смесь становится более однородной. Не забываем постоянно помешивать! :notice: Как масло растаяло, добавляем бошки, хорошенько перемешиваем. Переключаем на слабый огонь и варим около получаса, регулярно помешивая смесь. Постепенно смесь начнёт темнеть и приобретать характерный оттенок.
553126
Как только отварили смесь, делаем фильтр(мне жена сделала очень удобную марлю из бинтов, плотно обвязав по кругу посуды) и процеживаем полученную смесь и отправляем в морозилку или холодос. Я выбрал первое, так оказалось намного быстрее. После того, как масло застынет, вся вода из смеси отстоится внизу, масло будет большим толстым слоем лежать сверху. Я просто проколол слой масла до воды и аккуратно слил её излишки через сделанное отверстие. В итоге получилось вот такое маслице :angree:
553127

Пока не пробовал есть, только на вкус лизнул кусочек. Вкус тот самый, довольно пряный, но ненавязчивый. В сочетании с пахучими специями для десертов, вроде шоколада, ванили, корицы и прочих сильных запахов практически теряется.

Но на этом история не заканчивается. Так уже получилось, что я хочу извлечь из этого грова максимальную пользу, а значит минимизировать все отходы. Поэтому следующим этапом стала всем любимая и одновременно ненавистная матушка-манага :harvest:

С ней я повозился немного больше, но в целом, это было быстро, около часа.
553134553135553136553137


Рецепт такой:

2 литра жирного молока
сухие бошки(от 5 грамм) или ботва(сколько есть, чем больше, тем лучше), опять же, желательно всё сухое, но это не мой вариант)
Половина банки хорошей сгущёнки
Половина стакана сахара
Ванилин, я добавил два пакетика, чтобы отбить гадкий привкус

Наливаем молоко, разогреваем на среднем огне, как молоко согреется, добавляем стаф. Я добавлял ботву партиями и вываривал около 10-15 минут каждую, было 4 партии. Переключаем на медленный огонь и постоянно мешаем, молоко быстро пригорает! После того, как стаф отварен и извлечен из кастрюли, хорошенько отжимаем в кастрюлю излишки молока. В молоко всыпаем сахар и наливаем сгущёнку, ванилин. Всё хорошо перемешиваем и варим ещё минут 5. Готовую смесь снимаем с огня и процеживаем через марлю. На вкус получилась довольно приятная жидкость, сладкая, отдаёт немного ботвой, но думаю, что часик-другой в холодильнике исправит положение. Получилось не такое зелёное молочище, как я привык, но вкус и запах говорят однозначно о силе этого зелья. Допишу репорт и попробую) Вот такое оно получилось
553138

В общем, потрудились мы на славу, мацанка кончилась, а значит до следующего харва будем триповать вкусняшками. Завтра будет ещё один кук-репорт, в котором будет основное второе блюдо и десерт) Так что жду вас завтра на этом же месте, всем спасибо за поддержку, всех обнимаю, вы лучшая публика! :thumbs: :thumbs: :thumbs:

P.S. кстати, да, сегодня мой репорт перевалил за 1000 просмотров, ура :dance: Спасибо, что интересуетесь и читаете меня, нереально мотивирует и вдохновляет. До завтра :sun:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Друзья, манага оказалась превосходного вкуса, как молочный коктейль из макдака, с лёгким привкусом травы! Не думал, что когда-нибудь скажу такое про данный напиток. Мы выпили по стакану, ждём :hmmm:

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 50 секунд:
Выпито два стакана и отполировано косячком с сухой шишечки Констанции с низов - всё равно отсыхает, а сама в трихомах, грех не попробовать :rasta:
Даже без пролечки вкус очень хорош! Шишка пахнет лесными ягодами, как и на вкус, очень интересно. Нахлобучило даже после манаги. А что касается последней, эффект очень приятный и мягкий, словно тебя постепенно уносить по течению. Вот так)

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


Последний раз редактировалось Hotmexicaan 24.09.19 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
И снова привет, друзья! :friend:

Мы продолжаем и сегодня у нас

90 дней жизни 21 день веги(3) неделя предцвета 59 дней цвета


Как и обещал, сегодня будет кук репорт, уже непосредственно из нашего великолепного канна-масла! :angree:

В меню нас ждёт вкуснейшая индейка с травами и маслом на бумаге, а так же нежнейшие слойки с малиной на десерт :P

Начали готовить мы сначала слойки, потому как это показалось нам долгим. Тесто брали покупное, особо не морочились. Раскатали тесто, смазали канна-маслом, получилось примерно вот так

553292

Далее начинка. Я купил банку малинового варенья, т.к. свежей или мороженной малины под рукой не было да и морочиться вообще не хотелось :rasta:
Смешал варенье с парой столовых ложек крахмала+ немного кипяченой воды, на медленный огонь и варить пока не загустеет. Вышло прикольно, довольно густая консистенция, похожая на крем, а немного воды разбавило чрезмерную сладость варенья. Получился отличный джем!

553293

Начинку выложили на глаз в каждый кусочек теста с маслом, закрываем, выкладываем на смазанную маслом бумага для запекания и промазываем сверху взбитым Ыычком, для румянца. Получилось как-то так

553294

Дальше они отправились в духовку и выпекались минут 20 при температуре около 180 градусов. Всего было две партии, получилось 12 слоек.

553296553295

И немножко фудпорна :angree:

553297

Слойки получились потрясающе вкусные и нежные, начинка бомбовая. Масло отлично пропитало слойки изнутри, вкуса травы или его намёка нет вообще, никто бы не понял. Мы скушали по две штуки, эффект ожидали более сильный. Есть ощущение вмазанности и лёгкости, но слабовато. Возможно дело в том, что мы с утра пили манагу и курили ещё пару часов назад, не знаю :hmmm: Но завтра я непременно попробую всё "трезвым", чтоб поставить точку в этом вопросе)

Далее мы готовили индейку. Я её предварительно отбил, чтоб помягче была. Купили в магазине специальные листы, пропитанные маслом и специями для птицы. Очень удобная и вкусная штука, советую :thumbs: Лист выкладываем в раскрытом виде на сковороду, на одну половину мясо, сверху несколько кусочков канна-масла, накрываем бумагой, прижимаем к мясо, чтоб промазать его специями. Отправляем на средний огонь без масла(в этом фишка). Таким образом, мясо сохранит максимальную сочность и не будет слишком масляным. Прожариваем с обеих сторон до легкой корочки. У нас получилось примерно так

553298553299553300

При переворачивание на другую сторону, канна-масло с верха мяса оказывается внизу и начинает таять, параллельно обжаривая его снизу. Как же это пахнет, вы бы знали... :harvest:

В общем, такие вот у нас кулинарные приключения. Завтра по прогнозам мне должен наконец приехать дегидратор, а значит скорее всего именно завтра состоится харвест мексиканок и сушка Лизель после водной пролечки! До завтра, всем 420 :joint:

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


Последний раз редактировалось Hotmexicaan 24.09.19 22:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
Добрый вечер, дорогие друзья-любители конопли. Нас ждёт финал и развязка репорта по Лизель + смок репорт по заявкам желающих :rasta:

Сегодня у нас состоялся харвест мексиканок на 92 дне жизни. Лизель тем временем успешно высохла в дегидраторе и теперь радует нас своим превосходным вкусом и эффектом. При взвешивании сухого продукта получилось, барабанная дробь....

98.6 грамм

Я считаю, результат превосходный, учитывая потерю центральной колы от плесени и расход мелких шишек на масло и манагу. Будем считать, что цель выполнена! :thumbs: :cat:

Сам продукт получился несколько суховат, сначала казалось, что отдает сильно прелым сеном, даже неприятный запах. Но попробовав косяк утром, предварительно размолов шишку в гриндере, я услышал дизельный аромат и запах свежих шишек. На вкус она оказалась очень сложной: привкус химикатов, вроде растворителя или хлорки, с дизельным шлейфом и ярко выраженное железное послевкусие :angree: Эффект впечатлил ещё больше: оказалась очень сильная трава, в какой-то момент думал, что словлю бледного, но устоял. :uef:
По эффекту хороший индюк, снимает боли, настроение поднимает, но голову грузит не сильно, свин присутствует. Повседневная травка, можно курить весь день и не напрягаться.

553785553786553787553788553789


После дегустации нашей старшей, мы принялись рубить мексиканок. По мере роста они начали сильно отличаться друг от дружки. Констанция стала прикольным образом краснеть, мелкая листва и бошки стали темнеть и приобретать вишневый оттенок. Сесиль цветом не выделялась, но на триме было замечено, что мелкая листва так же отдавала вишнёвым оттенком, как и её сестра.

Начали с Констанции
553790553793553794553795553796553797553798553799553803


Перед харвом, девочки три дня стояли в полной темноте, получили шок и налились смолой. Следом пошла Сесиль

553792553791553800553805553806553808553809


На данный момент, Констанция отправилась в дегидратор на просушку. Урожая много, так что влезла впритык. Сесиль тем временем отлёживается в контейнере и ждёт очереди. Завтра-послезавтра будет контрольное взвешивание и подведение итогов с торжественным спичем :mrgreen: До скорого!

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Hotmexicaan, с харвом Бро! Красивая башня в руке :thumbs: за такой результат и по ёлке стукнуть не влом :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
Здравствуйте, друзья! Сегодня будет заключительный этап этого репорта, в котором я подведу итоги этого грова, пройдёмся по результатам, сколько урожая и т.д.

Итак, все девочки просохли и отправлены на пролечку в холодильник.

Лизель - крышка с Лизой Симпсон, Констанция с косячком, Сесиль с нескрученым косячком :rasta:
554301554300554299554298554297554295554296


Пару слов о целях и итогах: гров превзошёл мои ожидания, несмотря на лёгкость и простоту, я словно чувствовал, что и как нужно делать, и это работало.

Цитата:
Основные цели, которые я при этом преследую, будут следующие:
1) Получить не менее 100гр с каждого куста;
2) Протестировать линейку удобрений и стимуляторов Rastea, доказав, что они ничуть не хуже более дорогих современных аналогов;
3) Освоить кокос - первый опыт;
4) Убедиться на личном опыте в эффективности связки ДРИ(вега)+ДНАТ(цвет).


1) Ну что сказать, с первым мы справились без особых проблем :thumbs: Результат ниже.
2) Rastea протестированы. Обалденные удобрения, всем советую. Кокосовая линейка проста до жути, всё растёт стабильно. Ну и зачем платить больше?
3) Кокос освоен на пятёрку, я считаю :thumbs: Теперь это мой фаворит, однозначно! Так просто выращивать, одно удовольствие, только ПШ соблюдай и не перекармливай. Пионеры, учитесь на кокосе, будет вам счастье :friend: :friend: :friend:
4) Связка ДНАТ и МГЛ мне понравилась. Огромный прирост лиственной массы и ветвей на веге, МГЛ заметно сократила междоузлия плантов, ДНАТ с обилием красного позволил вырастить жирные и смолистые бошки. Так что данный эксперимент оказался удачным вложением. Лампы показали себя с наилучшей стороны.



Итоговое взвешивание

Californian Snow - 98.6 грамм
Mexican Airlines (Constance) - 155.5 грамм
Mexican Airlines (Cecile) - 111.1 грамм
_______________________________________
Итого: 365.2 грамма
~0.988 грамм/ватт(Поясню: я потерял около 30-40 грамм веса из-за центральной колы Калифорнии, плесень. Показание приблизительное, но я взял общий вес того, что выросло. )
456.5 грамм/кв.метр



Результатами грова я доволен, качество стафа удовлетворяет, жена особенно рада. Курим уже третий или четвёртый день, я уже не помню. Хорошечно... :angree:

Вот и подошла к концу основная и официальная часть репорта. Хочу поблагодарить вас за комментарии и К+! Спасибо за тем, что следили, спасибо за то, что поддерживали. Останавливаться на достигнутом не собираюсь, следующий репорт будет через пару-тройку месяцев. Планирую поднимать два фотика, разных сортов. Будет интересно) С сортами уже определился, один будет точно Tutankhamon от Pyramid Seeds, а второй, вероятней всего, Sweet Purple от Paradise Seeds, но быть может, мне приглянется что-то ещё. Вот такие дела.

Репорт официально объявляю закрытым, в скором времени, вероятней всего, будет смок репорт когда я хорошенько раскурю и распробую их всех




554302





До встречи!

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


Последний раз редактировалось Hotmexicaan 13.01.20 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
Здравствуйте, друзья-единомышленники! :sun: :sun: :sun: :friend: :friend: :pray: Забыли обо мне?) А я о вас нет! Поэтому сегодня, спустя аж целых полтора месяца, я всё-таки решился написать этот смоук-репорт.
Эти полтора месяца прошли довольно медленно, но весьма насыщенно. С каждой новой неделей пролечки шишки становились всё мягче и вкуснее, раскрывая всё новые, более сложные нотки. Эффект менялся не менее интересно: сначала бывали случаи паранойи, сердцебиения, какого-то напряга, но постепенно мы их всё же обуздали :rasta:
Сейчас это уже шишки совершенно иного уровня, которые потрясают своим эффектом и вкусом. Друзья оценили стафф по достоинству, отдельных крепких людей накуривало до полной невменяемости, прям вообще человек просто мозг теряет и начинает нести несвязную ахинею, ржать, падать в обморок и пердеть. Ну в общем, прям до безумия доходило порой :mrgreen: Но со мной все было всегда хорошо.
Курю я уже почти всё это время, но толерантность пока держится на среднем уровне. Сначала курили косяками, бонгами, но это стало расточительно, а накуривает слабо. Поэтому я перешёл на водный. С учётом отличной пролечки, курить колпаки приятно и легко, как никогда. Но порой кашляешь очень мощно, иногда прям сдохнуть хочется, до рвоты :shock:
Жена оценила их так: Мексика бодрая, сорт отличный для начала утра, приподнимает настроение, дает бодрости, при этом психоделия есть; Калифорния - мощная трава-кирпич, идеальна для вечера или для дня тупки и безделья, ярковыраженный CBD-эффект. В целом, сорта мощные, интересно совмещать - получается необычно. Несмотря на потерю вкуса Калифорнии, курить её всё же мягче. Интересной её особенностью является её эффект "бомбы замедленного действия". Ты сначала куришь её самозабвенно в больших количествах, проходит минут 15, ты такой делаешь свои дела, и тут тебя догоняет так, что сложно стоять на ногах :pray:
Травы было скурено довольно много, но осталось ещё более чем дофига. Сейчас немного приелось, так что мы сократили объемы покуров в день. Думаю, следующий гров будет не раньше, чем в новом году. В планах ещё слетать в Индию зимой, так что вероятней всего это будет весной. Репорт писать буду. Поднимать буду 100% фотики, это уже решено. Будет кокос, уж очень понравилось :sun: Обязательно поставим скрог. В общем, будет интересно :thumbs:
Спасибо всем, кто следил за репортом, помогал советом да и просто кому нравилось то, что я делаю :friend: До скорых встреч, друзья!

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 29
Hotmexicaan, За счёт чего именно у растений получается такой крепкий, мощный, монструозный у основания ствол? Возможно это оптический обман, но выглядит очень внушительно! Особенно поразило, что это за 21 день веги в кокосе, где как все знают есть тормоза.
В чём секрет успеха? Поделитесь пожалуйста.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
HotRoad420, приветствую :friend:
Всё дело в пропорциональной составляющей растения. Чтобы ствол был большим, у него должен быть не менее мощный "фундамент". Вся фишка в корневой системе: чем раньше начинаешь растить и стимулировать, тем больше растение в целом. Вдобавок ко всему, очень многое зависит от объёма горшков, в которых выращиваешь. Я уверен, что будь у меня горшки не на 10, как было, а, скажем, на 15 литров, результат был бы более внушительный. Ну и чтобы корни были максимально большие и здоровые, нужно обеспечить максимальную аэрацию. Больше кислорода - больше корни. В моём случае к кокосу был добавлен перлит, немного вермикулита(для удержания влаги). В процессе грова добавлялся корневой стимулятор от Rastea.
Насчёт тормозов в кокосе тоже есть нюанс: многие пренебрегают буферизацией и не добавляют кальций и магний в воду. Мне с этим повезло - крануха весьма богата калмагом, так что с учётом частичного поглощения последних кокосом, всё росло прекрасно без всяких там осмосов и дополнительных кальце-магниевых добавок. Проще говоря, имея крануху ~250 ppm, можно не париться за нехватку этих элементов. К тому же, как известно, тормоза в кокосе случаются от того, что растение не способно хорошо усваивать вещества в начале, т.к. корневая ещё не развилась. Отсюда вывод - расти корни, следи за TDS и PH :rasta:

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 29
Hotmexicaan, понял. А почему вы выбрали автоцветы? По моему опыту автоцветы слабее накуривают и к ним быстрее вырабатывается толерантность. Возможно ошибаюсь, но у меня такой опыт.

И спасибо за гроу-репорт, кстати. На мой вкус - это платина, очень грамотно составлен репорт и сам подход заслуживает большой похвалы и уважения. Спасибо :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
HotRoad420, автоцветы были выбраны мной по причине быстрой созреваемости в кратчайшие сроки, к тому же, мексиканок мне подогнал знакомый, орех фастбадовской Калифорнии мне достался ранее аналогичным путём :sun: Я решил, что три куста будет оптимально под мои параметры. Перед покупкой оборудования тщательно обдумывалась каждая деталь и учитывалось максимум нюансов. Считаю, что получилось :angree:
А вам, дорогой друг,спасибо за высочайшую оценку. :friend: :thumbs: Я очень рад, что решился написать репорт и показать это людям. Люди в свою очередь одарили меня вайбом позитивной энергии :spin: Очень приятно читать это и осознавать, что это кому-то оказалось интересно и тем более полезно. Это греет душу :friend:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Цитата:
По моему опыту автоцветы слабее накуривают и к ним быстрее вырабатывается толерантность. Возможно ошибаюсь, но у меня такой опыт.

Я думаю, это зависит от сорта) В самом деле, я считаю это мифом. Не хочу хвастаться, но уверяю, что моя трава определённо сильная и убивала в хлам опытных стоунеров :rasta:
Каждый сорт индивидуален и все строится на персональном восприятии действительности :smoke:

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
Всем привет!
Много месяцев я ничего не писал в топике, т.к. был в длительном закуре :rasta: и теперь могу официально и с грустью сообщить, что ВСЁ СКУРЕНО :roll:

В общем и целом, мне и моим компаньонам потребовалось около трёх месяцев, чтобы уничтожить это всё. Не думал, что так скоро :mrgreen: Но на Новый год хватило, и слава Джа.
Хотелось бы отметить, что с ростом толерантности, менялось и отношение\восприятие к этому всему. Сначала было реально круто, потом постепенно начинало приедаться, но не настолько, чтобы бросить или хотя бы попуститься. В итоге, с момента харва, я могу по пальцам пересчитать дни, когда я не курил. Это конечно наложило не самый хороший отпечаток на мотивации, внутреннем состоянии и психике. Но всё путём, постепенно начинаю из этого выбираться. Сделал из грова следующие выводы:

1) водная пролечка - херь. Вначале казалось, что это реально улучшает вкус и качество шишла, на деле же стало ясно, что Калифорния банально потеряла свой неповторимый вкус, отдавая лишь морковной ботвой и черносливом. Качество накура тоже сильно упало - шишки стали напоминать по эффекту CBD-сорта: телу всё лень, а мозг трезвый, не люблю такое. В общем, весь концепт хороших бошек(на мой вкус) по сути пропал. Единственное, что в них было реально хорошее - это собранный киф. Он долбил как надо. Так что больше я водой лечить не буду :sucks:

2)Мексиканки - это вещь. Фастбадсы не врут, говоря, что это автоцветущая сатива, не только генетикой, но и эффектом: настоящий хай, движ и суета. Самое крутое - она великолепно раскрывает творческий потенциал. С этой травой мой друг-селектор записал несколько очень крутых миксов и написал пару текстов на разные риддимы, а я в свою очередь, так же заинтересовался сведением и теперь на вечеринках мы играем вместе, это круто. Не преследую своей целью чего-то добиться на этом поприще, но чисто для себя это делать мне нравится. :smoke: Так что если хотите годной сативы, но лень ждать или бокс не позволяет - рекомендую! Из недостатков отмечу, что нервную систему этот стрейн истощает сильно, но это если курить очень много. Разумеется, везде хороша мера, а я дорвался... :rasta: Ну ничего, будет уроком на будущее :thumbs:

3)Горшки можно было взять побольше. По состоянию корневой, делаю вывод, что несмотря на довольно внушительный размер растений, корневой ещё было куда расти! Корни полностью захватили весь кокос да так, что мне не удалось разбить этот камень. Значит, корневая была впритык и можно было литров 5 в объеме смело накинуть. И кто знает, какие бы автоцветущие чудовища могли бы вырасти... :roll:

4)Планировал растить Тутанхамона и Свит Пёрпл, но так как на форуме уже нашумел Автокубок 2020 и семена от TorioSeeds полились рекой(Респект им за это :friend: ), решил, что фотики могут и подождать :rasta: . Единственный фейл - конкурс уже гудит во всю, а я ещё не запустился и пока не знаю, когда получится. Планирую в-конце-февраля-в-марте, но точно пока не могу сказать. Планирую в скором времени менять жилье и переезжать, посему гров мой сдвинется на сроки, когда уже в конкурс не попадёшь... :( Обидно, но что поделать. Но даю обещание на весь ОЛК, что репорту быть, пусть и не в рамках конкурса! Смотрю, как камрады гровят и уже руки так и чешутся... :angree:

Вот, пожалуй, и всё, что я хотел сказать\сообщить\поделиться. Спасибо всем, кто поддерживал, читал и верил. Дальше больше! Обнимаю и до скорых встреч на форуме :wink:

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 29
Hotmexicaan, Привет, назрел такой вопрос по твоему репорту, а точнее по удобрениям Rastea Coco AB. А именно:
Цитата:
Давал COCO AB 3ml/l

Имеется в виду, из каждой бутылки по 3 мл\л, итого 6 мл\л в сумме, или по 1.5 мл\л и в сумме 3 мл\л?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 128
HotRoad420, это означает, что по 3 мл с каждой бутылки (сначала компонент А, после компонент B).
PS ох, давеча я не заходил на ОЛК, наверное уже ответ не актуален, но всё же :friend:

_________________
Автоматы Fastbuds: 2 Mexican Airlines+ 1 Cali Snow. HPS+MH 400w. 80х80х180. Кокос. Закончен - 365г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 40 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican Airlines & Crystal Meth (FastBuds) / Индор / 60х60х140 / земля / ДНаТ 250

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

smokkefox

43

3524

30.03.22 19:25

haizenberg123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ХАРВ 200г / FastBuds (LSD-25 + Californian Snow) + Nirvana AK-48 + Critical/Днат-400/BioBizz All-Mix

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Autoflowers

Webster

119

9512

01.05.21 19:02

Neznauskas Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН/Northern Lights 00seeds/PC 0.1m2/LED 50W/Земля/RASTEA+BAC/харвест (54гр)+смоукрепорт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

MRGREENISSOCUTE

49

6055

21.09.20 14:07

Doyouknow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение несравнимого/Pulsar/California snow/Индика от Torio/250вт днат .Цвет -днат 400вт

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Вениаминумус

10

1230

21.03.21 16:46

Вениаминумус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Y Griega/Кокос/Led от Нуба/GHE flora/Шваззи и Топпинг/ХАРВ~1.5 гр/ватт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

NikeNike

35

4075

11.04.20 07:28

GrinPAyJLb Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M