Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.07.19 18:35
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
541287

Пару лет крестил малавку, сделал бэк-кросс, f1 считается от семечек, которые были куплены в магазине ACE seeds пару-тройку лет назад. Т.е. следующее поколение от купленных семечек я пометил как f1. На деле, если производитель не соврал, то это зовется ((P1xP3)x(P1xP3)) назовем P4, тогда P4xP7. Садить будем то, что на картинке. На самом деле от прошлых циклов у меня целая горсть семян, которые устал уже раздаривать, те, что на фото получены с одного растения. Собственно, будем проверять на стабильность. Заодно будет посажен Green Haze, который вот-вот должен прийти. Вторая цель репорта - наделать семян хейзика, а друзьям горсть гибридов хейз х малави заодно. Если бонусная семка придет автика Auto Malawi x Northern Lights - то сделаю из нее себе на следующий аут. Если начнет вонять - выдеру и черт с ней.
540906
541284

Растить будем в пролеченом серной кислотой, а потом оксидом фосфора керамзите, на системе с периодическим затоплением субстрата, 8 затоплений за световой день. День пока 13 на 11. Удобрения - от GHS, long flowering и для веги. За два года так и не закончились, да и нареканий не вызывают у меня. На всякий случай есть сульфат магния, перекись, гипохлорит. Свет - две ушатаные уже за несколько лет китайские лампочки ДНаТ на 400 и 600 ватт, ЭМПРА, бокс 120 на 120.
541286

В одно полипропиленовое корыто уже засажен десант из чуть больше десятка семечек. Та, что на фото (беленькое) стремится скинуть каску.


Последний раз редактировалось писюн 31.07.19 13:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.19 22:18

Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 144
Приветствую. Отличные генетики. Долгий цикл предстоит. Читал, что этот хейз может 5-6 месяцев цвести. Но тоже есть разброс по фенотипу. В общем, удачи бро. Встаю в очередь за семками :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.19 18:29
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
1|0
541637
Привет, малыши! Первый день веги, один уже распустил семядоли для живительного дната. Остальные распустятся завтра.
EC 0.8, температура в баке 20 градусов. Знаю, что малавка не требовательна к минералке. Хейз еще болтается на почте. Начинаем без него!


Последний раз редактировалось писюн 06.08.19 16:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.19 18:37

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1407
писюн, привет! Расскажи как проращиваешь, в минватном кубике?

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.19 13:47
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
[quote="rindindooo 3.8
В воду просто кидаю и всё, могу ливануть перекиси. Оно поверху плавает, так и выдает хвост. Если утонуло - подливаю перекиси, верю, что так больше кислорода к ним поступает. Ну у меня обычно очень много семок - хоть прям так сыпь, не обеднею. А если в смысле проращиваю в субстрате - то на этот раз не морочился, выбрал с самыми длинными хвостами семки и кинул прямо в керамзит, половина уже вылезла, с другой половиной пока непонятно. Хочется верить, что там все хорошо. Но мне не экономить малавку-то, её у меня очень много. Хейзик буду держать дня три в воде, потом посажу так же как малавку в керамзит, но в центральное корыто.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.19 08:07
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2013
Сообщения: 2163
:smoke:

_________________
viewtopic.php?f=24&t=118069


Последний раз редактировалось tar 13.12.19 23:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.19 16:53
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
7|0
Малавки чуть подросли, готовится десант хейзиков. Кинул в девяностолитровый бак 200 миллиграмм гипохлорита кальция, так как он зацвел, 450ppm@0.5, 0.9 EC, температура воды 21 градус.
542826
первое корыто с малавкой

542827
втрое корыто с малавкой

542825
хейзик, проклюнулось 2 из шести, в перлите поднимаю, потом кидаю в среднее корыто


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.19 02:14
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
23|0
Вот так выглядят малавки. Стригу их нещадно, надеюсь что еле прижившийся хейзик догонит по росту или хотя бы не отстанет сильно, если с них стричь, а хейзика не трогать.
545963
545962


Те же малавки недельку ранее, стати очень стабильно выглядит все поколение, различаются только по времени всхода, разброс дня четыре, тут есть молодые (на десять дней позже воткнутые, с разных партий десанта) и относительно старые растения:
544857
544856


Хейзки, очень тормозили в керамзите, в вермике очень лениво дали корни, по мотивам совета поддержки сидбанка двое пересажены на дозрев в землю, один выживает под экстремальными для него температурами в нагретом субстрате. Малавкам такие условия вообще нормально. Один хейзик наростил корневую, но не хочет расставаться с семядолей, впервые такое вижу, второй от задохлика полутрупа в земле ожил. Потом выкопаю, отмою корни и засажу в огород. Выжило из шести трое. Вот фоточки:
545966
545965
545964


Всхожесть малавки "семка в землю":
545960


Раствор EC 1100 , около 550 pmm, на 90 л бавится раз в три дня 250мг гипохлорита кальция, раз в неделю колпак аккумуляторного электролита, температура воды аж 28,9, жарит одна 600ка, температура керамзита порядка 32х градусов - это жесть, но мне нравится, что им приходится адаптироваться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.19 05:48

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1407
писюн, привет!
жаль конечно 3-х Хейзиков но то, что они отстают с таким запасом очень даже хорошо. читаю ветку на айсмаге по олдтаймерсам, Дуби советует всем кто хочет вырастить Хейз в индоре -держать в маленьком горшке до 6-8нед. режима 11/13, если есть лед то под ледом, чтобы не вытягивались побеги как под днатом, после пересадить в хорошо подготовленную земельку и врубить режим 10/14. тропические сативы и на цвете продолжают формировать сильную корневую, так, что хейз освоит субстрат и ему хватит пит.веществ доцвести.
хотьбы у тебя получились девки, интересно наблюдать каково им будет в керамзите с минералкой. те, что в земельке потом промоешь и пересадишь в систему?
Удачи!

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.19 21:08

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Подпишусь, интересно применение гипохлорита кальция. Будешь увеличивать дозу по мере роста растений?

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.19 22:08
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
rindindooo писал(а):
писюн, привет!
читаю ветку на айсмаге по олдтаймерсам, Дуби советует всем кто хочет вырастить Хейз в индоре -держать в маленьком горшке до 6-8нед. режима 11/13, если есть лед то под ледом, чтобы не вытягивались побеги как под днатом, после пересадить в хорошо подготовленную земельку и врубить режим 10/14.

Как по мне это разбалованный хейз, если захочу длинную ночь - сделаю шестидневную неделю из семидневной: сейчас 12/12, будет 15/13 c длинной ночью раз она нужна. Я уже проверял такое: цветут, ну малавки точно. Но лучше бы оно на 12 на 12 зацвело, мне торопиться некуда.
rindindooo писал(а):
интересно наблюдать каково им будет в керамзите с минералкой. те, что в земельке потом промоешь и пересадишь в систему?

Так и поступлю.
rindindooo писал(а):
Удачи!

Спасибо. Хорошо, что ты ходишь на icmag, я ленюсь в последнее время.
RoadTo2GPW [22.08.19 21:08] писал(а):
Подпишусь, интересно применение гипохлорита кальция. Будешь увеличивать дозу по мере роста растений?

Ну смотри, у меня из под крана EC 117 мкСм/см, типа 60 ppm@0.5, я могу не особо боясь туда сыпать гипохлорита - кальция много поместится, люди растят с крановкой под 300 ppm, значительная часть этих солей соли кальция, у меня хорошая для добавления кальция вода. У меня наросло водорослей -я несколько дней бухал каждый день по 500-300мг, пока биота вся не сдохла, теперь поддерживающие всыпания делаю. Если что вычерпаю воды и чистой долью как мне покажется что многовато кальция в воде. Растения не жалуются кроме хейзин.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.19 14:10

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1407
писюн, не против, я процитирую Дуби?
Цитата:
Выращивание дымки в помещении - задача даже для самых опытных производителей.

Haze - очень тропическая уличная линия, которая никогда не применялась в чистом виде для выращивания в помещении.

Мы честны с описанием Олдтаймерской дымки. Она рекомендуется для тропического / субтропического климата. Мы рекомендуем только выращивание дымки в помещении для селекционных проектов: производство семян чистой дымки или производство гибридных семян дымки .

Линия мутности Олдтаймера сохраняет очень интересное генетическое разнообразие для всех селекционеров / производителей, заинтересованных в изучении своего первоначального генофонда, но линия потеряла много энергии после нескольких лет инбридинга, не может сравниться с оригинальной энергией F1 sativa. Линия показывает ее реальный потенциал, когда отобранные родительские растения скрещивают с различными и интересными породами, чтобы снова восстановить гибридную силу.

Муты трудно выращивать бок о бок с современными сат / инд быстро растущими гибридами в одном и том же помещении, лучше выделить комнату для мгла с особыми световыми циклами.

Для выращивания в помещении лучше подбирать клоны цветов и созревать. Они достаточно взрослые для правильного цветения.

Начиная с семян:
1) Начните сеянцы в маленьких горшках, 18 светлых / 6 темных циклов до определения пола. Вы можете ожидать очень высокое соотношение женщин.

Начиная с клонов:
1) Клоны с цветочными корнями в маленьких горшках непосредственно до 12/12 светового цикла.

Теперь для обоих:

2) Цветочные растения в тех же маленьких горшках в течение 1,5-2 месяцев, 12/12 светового цикла. Использование маленьких горшков уменьшает чрезмерное удлинение во время первоначального цветения.

3) Через 2 месяца прибл. дымки начнут определять почки и прекратят растягивание цветения. Теперь пришло время пересаживать их в большие горшки с большим количеством гуано, червей и пусть дымки естественным образом поглощают питательные вещества из почвы. Корневая система тропической сативы очень активна даже в стадии цветения. Хейзес будет иметь доступ к обильным питательным веществам, производя уравновешенные сативные растения среднего размера с достойной урожайностью, конечно, урожай не может сравниться с современными комнатными гибридами сативы, но это был бы лучший способ выращивать их в помещении.

Мы не рекомендуем цветочную дымку в классическом закрытом режиме 12/12.
12/12 является критическим фотопериодом для многих тропических сатив. Это означает, что они будут расти и расти, вытягивая междоузлия, чтобы освободить место для будущих цветов.

Чрезмерный длительный режим 12/12 при цветении тропической сативы в помещении приводит к чрезмерному удлинению растений и почти не дает цветения.

Я предпочитаю вегетировать их более длинными циклами (классика 18/6) и начинать цветение с режимом 11 (свет) / 13 (темнота). Затем перейдите на 10/14 после 6-8 недель цветения.

Хейз не нуждается в большом внимании, если она растет в богатой хорошо подготовленной почве с пространством. Проблемы могут начаться, если она долгое время находилась в маленьком горшке, питательное и ph- равновесие может быть легко потеряно при выращивании растений в маленьких горшках, и мутность чувствительна к этому. Она может быть достаточно чувствительна к перекармливанию N и общим недостаткам NPK (причина вашего листопада), поэтому найти равновесие может быть немного трудно.

Именно поэтому мы рекомендуем подготовить богатую почву и позволить дымчатым растениям поглощать естественные питательные вещества, которые она хочет, и не злоупотреблять с использованием жидких удобрений.

думаю, что хреновая жизненная сила семок Хейзов это из-за инбредной депрессии. :friend:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.19 19:00
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
rindindooo [23.08.19 14:10] писал(а):
думаю, что хреновая жизненная сила семок Хейзов это из-за инбредной депрессии. :friend:

Может ты и прав, по мне их мамка привыкла к земле просто. Я, когда вывожу растения стрессую их по-всякому чтоб ко всему были привычны. В меру сил конечно.

23|3

Подсадил малавку из проверки "всхожесть семка в землю" в центральное и немного в крайние корыта. Поставил 12/12. После вынимания из земли, полоскания корней водой выглядят довольно борзо. Малавки начали вытягиваться

546634
546633
546631


Два хейзика и невнятный автомат ждут аналогичной ласки:
546632


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.19 16:14
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
23|14
549131549132549133


23|24
554227554229554228

Перевел на 11/13, выдернул мужиков, вот такого здорового цвета корни:
554226


23|28
554230554231554232

Хейзина расползается по корыту, похоже, что будет две девочки.

23|35
554233554235554236

Наконец-то зацвела хейзина, всего одна, расползлась по корыту просто здорово. Пользую фитокислинку за неимением фосфорной кислоты чтоб убрать повышеный PH от гипохлорита кальция. Все растут хорошо, один лишь автик кочевряжится в среднем корыте слева внизу. Оставлен один мужичок малавки. Срезаю яйца, надеюсь на то, что вторая хейзина окажется парнем. PPM плавает, от 300 до 800.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.19 12:29

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1407
писюн, Привет!
что-то я провтыкал твоё обновление. твоя Хейзина зацвела быстрее. но у своей начал отсчет цвета после первых ёжиков на макухах (60день режима 11\13), т.е. она была старше твоей. но у меня большой объём сбстрата и как я теперь понимаю для Хейза того кол-ва компоста, что фуганул оказалось много. + у тебя объём под корневю меньше и ты питание можешь контролировать. разглядываю твою Хейзину и она мне похожа на мою. скоро температура на улице упадёт и я смогу сделать ночную темпу 18 С, под харв еще ниже буду опускать, наверное до 15 С. тогда станет ясно, Зеленая у меня или Пурпурная Дымка. кстати курнул только, что пасынков Хейзины и я доволен и приподнят на необходиму высоту с которой всё радужно, есть желание объщаться, слушать музыку. нормально действует. :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.19 17:05
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
23|43
557917557918557919

Хейзина заметно стрельнула, боюсь порвет мне бокс.
557920

У малави во всю цвет, хейз думает.

23|55
557926557921557922

Температура раствора заметно упала и держится около 27 градусов из-за того, что куча листвы и транспирация хорошо работает. ppm до 800. Фитокислинка хорошая вещь. Все еще пользую щепоть (около 200-300мг) гипохлорита кальция раз в три дня на 90л бак. Никаких проблем с корнями не вылезало.
557924557925

Папа и мама.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.19 18:57

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1407
писюн, Здравствуй!
у тебя два хейза и все девки?
вот чтобы сделал я с Хейзом. резал бы её беспощадно, оставил бы 4 топ коллы а всё боковое вырезал бы. тянуться он будет еще долго, все заплетёт тонкими боковыми ветками, а потом они будут деградировать и умерать от того, что им не хватает света. шишек нормальных ты там не дождешься. с 4 коллами намного легче справиться, подвяжешь и отодвинешь по необходимости куда удобно будет. а тянуться он будет долго. и старайся чтобы он не был под пятном Дната, если есть возможность поменяй корыто с хейзом на любое возле стенки бокса. если Хейз будет тянуться и вылезет за пределы дната с отражателем то ничего страшного, ему хватит света нормально цвести. :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.19 01:46
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
23|84
Ну, если коротко, почти всю малавку схарвил или скурил, хейзина разрослась неприлично в стороны и страдает от световых ожогов, калия нет так как не могу пока купить калия оксиду или мфк. Мужик сдох, опылил мне мало, один раз отгорел провод от изу к патрону, тогда наводками сбился таймер и за неделю отсутствия полива померли автонл и выбраная на семки малавка т.к. были самые мелкие, остальные реанимировались. Кормю сейчас аммофосом блин, позор конечно, но что делать. ГОЛОД НЕ ТЕТКА и все такое :thumbs:
567000567001567002567003

Ну, итоги репа: узнал как ведет себя хейзина, буду ее заплетать если стану растить на покур. Ну, в планах только кооперация с более успешным товарищем rindindooo и не факт, что я буду растить физически большие растения,скорее всего это будет много маленьких. Затопляемая гидра показала себя с лучшей стороны, отсутствие на баке крышки отлично перекрывалось использованием 200-300 мг гипохлорита кальция раз в три дня, даже раз в неделю было, минусов у такой технологии не замечено, разве что не забываем про ph, идеально иметь ортофосфорную кислоту для коррекции.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.20 02:02
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
23|141
577804577803577802

Осталась одна хейзина, изрядно порезаная уже. На днях сменил раствор, добавил на вегу удобрений, поставил 12 на 12. На ревегу уйдет, не знаю как надолго. Мне с неё много-то не надо, уже две семки креста выковырял - пыльнуть снова что ли полученым крестом. Обойдемся с опорой на собственные силы?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.20 22:32
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
23|160|13
584737584738584739

Слева направо: Malawi x Green haze последний из двух выживших крестов, Следующее поколение малавки, green haze ушла на ревегу.
Собственно, режим 13 дня, 11 ночи. !!! МАЛАВИ ЦВЕТЕТ !!!, примерно треть растений показала женский пол, мужиков пока нолью. Представляете КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ в плане урожайности это может принести сативоводам? Да и в целом всем людям, которые растят фотопериоды, как в виде забавного факта, так и в виде растения, которое будет с этого дела получено. Могу выделить три фактора, возможно повлиявшие на это: начало жизни и первые пара недель под 12 на 12 на веге как самый очевидный фактор, небольшое количество гетероауксина в баке (дотряс пару грамм разбодяженого магазинного из пакетика за 10 рублей чтоб корнееобразование стимулировать у хейзины да так и не сменил бак), ну и соседство с ещё не скинувшей шишву хейзиной, которая может незнамо как незнамо какой гормон выделять в бак по случаю ревеги. Будем наблюдать, хорошо б получить посана малки чтоб выделить адаптированную к долгому дню линию малки. Есть еще смешные семки с плавниками, которые я хочу как-нибудь посадить, это тоже частая штука с малави - хочу выделить этот признак. Кто б помог... У меня всё забито, может только крест OT haze x Malawi от rindindooo впихну попозжа. Ах да, купил ортофосфорку, отлично работает с гипохлоритом кальция. Могу сказать ппм 850@0.5, пэаш около семи. Температура бака 24 по Цельсию...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.20 06:17
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
23|160|26|7
587786587787587794

На первом фото: зачем-то херанул максифола, от гетероауксина загнулась хейзина. Ну, не жалко по-большому счету, у нее беда была с гниющими корнями и дальше корней давать не хотела, а зацвести до того как отцветет мужик она не хотела, ... А хотя жалко немного. Она жила в отгнивших корнях, ну хотя бы ревега была, у девки, вторая так сказать весна. Я хотел её скрестить с 13/11Малавкой, но не успел. Чуда не произошло, гетероауксин убивает.
На втором фото среднее корыто, в котором сидят 13/11 малавки, остальных я уничтожил. Оставил две девки и одного мужика. Она палевно пахнет, но зато быстрее второй шишку набирает, вторая с хорошим запахом, но не такая резвая, хотя обе были резвейшие из тех растений, что там сидели. Выборка была около 20и растений. Для дальнейшей работы целюсь на ту, что резвее шишку набирает, фото междоузлий и недошишки ниже. Планирую этого мужика покрестить с f1 hazeXmalawi, который сидит в крайнем корыте, а с этого поколения поставить под 13/11 гибрид и отобрать то, что цветет на 13/11, из этого выбрать растение с короткими междоузлиями, пышной башкой и сильным запахом хейзовых пряностей и пустить в крест с ОТ хейз когда доберусь до него, вывести 13/11(malawi x haze) x 13/11malawi) x OT haze f1 и с него снова отобрать 13/11 растения. Курить надоело, а вот вознёй этой надоест заниматься нескоро. На веге эта малавка была всего дней двадцать, потом сама начала цвести не смотря на режим "под вегу".
Ну и на последнем фото f1 haze x malawi на предцвете, на стволе у междоузлий уже появляются женские цветочки. Пришлось заставить его цвести, режим сейчас 11/13 уже неделю т.к. лень ждать, да и тем более хейзовые гены - может долго так стоять раздаваясь вширь. Где-то проебал в хате мфк, очень не хватает сейчас, спасаюсь ортофосфоркой.
Обещанные фото междоузлий мужика и выбраной девки:
587792587793

И просто несколько обзорных фоток тех же ребят из среднего корыта:
587789587790587788587791

P.S. косяки свои знаю, листья вижу, жить им 4 недели пока семки не вызреют - потом попрошу освободить корыто.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.20 06:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
26|20
Так как померла хейзина считаю свой первый реп завершенным. Оставляю только вторую нумерацию. Нарисована была табличка, которая показывает направление моей работы:
589972

Суть такова: так как гибрид хейза и малави до сих пор на предцвете и опылить первым мужиком не успел - сейчас пару недель дожидаюсь вызревания семок второго поколения 13/11malawi, отбираю опять одну самую компактную девку из 40 растений её потомков, цветущих на 13/11, их использую для опыления прочухавшего странный режим, но цветущего по возрасту уже гибрида. Поищу способ обеспечить растение фосфором. Где ж МФК-то родный... 13/11 после 11/13 когда я пытался заставить малавихейзину цвести и после 12/12 на котором оно сейчас живет гибрид может вспомнит малавкины гены - поможет в дальнейшей селекции. Малави как страна находится на 11 ю.ш., это не точно по экватору, так что такой режим ей знаком. Не удивлюсь если местные фермеры снимают несколько урожаев в год. А пришла в Малави она из Индии, это ок. 26 с.ш. - dett писал, что malawi gold зацветала аж на 14/10 у него. Так что пусть подумает, вон Мичурин писал, что условия выращивания влияют на то, какие признаки будут в следующем поколении доминировать. А я пока более стабильную 13/11малавку получу бонусом. Получу поколение с гибрида и дальше буду его выводить на 13/11 цветение. Попытаюсь с первым поколением, если не поймёт, что пора цвести - со следующим, на большой выборке. Получу 13/11малави гибрид с хейзом - запульну его на гибрид с олдтаймер хейзом, в котором через поколение хотелось бы получить 13/11 стабильное растение, в котором большая часть генов от хейза - но и компактная структура и быстрое цветение само по себе хорошо. Ну и сам 13/11хейз, в котором большая часть малавкиных генов, хотелось бы отобрать на запах и вкус при курении старого хейза, т.к. с компактностью и быстроцветением там всё будет хорошо.

Вот как выглядит осыпанная семенами девка 13/11малки:
589973589974589975

Видно расстояние между этажами и структуру растения.

А вот гибрид обкоцаный чутка на курево:
589976

мне от него сейчас надо чтоб он просто выжил и начал за пару месяцев цвести нормально. Даст мне семена.

Если кто скажет что они не в идеальном состоянии - так я специально им суровую школу жизни устраиваю. "Жизнь - это насилие над собой" говорил прадед моей бабушке - пусть привыкают жить.

P.S.на картиночке неточность со стрелкой, но написано всё верно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.20 09:30

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1407
вот смотри что нарыл про малави.
Дуби пишет:
На моей широте (37ºN) Малави обычно начинает цвести в конце августа, когда фотопериод близок к 14/10, поэтому я не рекомендую вам использовать 14/10 фотопериод, если вы хотите, чтобы они росли. Вероятно, 15/9 было бы достаточно, но чтобы не рисковать, предоставьте нашему Малави по крайней мере 16/8 светового цикла, чтобы они не начали цвести.
так, что вполне нормально, что ты нашел свою млави 13\11

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.20 18:21
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
[quote="rindindooo 3/8
Само собой. Прививаю сейчас этой свойство хейзу. Буду работать тогда на 14/10. Странно, что он сам этим не занялся. Но у них там работы много, может не было времени.

26|28
Вынул довольно бледные семки, решил подождать еще неделю. Те, что были вынуты уже высохли, побыли в морозилке и кинуты на проращивание. Буду держать семена со странной формой семени.
591982591981591980


26|35
592776592777

С началом цвета гибрид сильно раздался вширь. Оплёл корнями всё пространство! Я не привык растить такие жизнелюбивые растения.
Вот, по готовому шаблону описал растение 13/11malawi.

1311malawi:
1311malawi P0

Всхожесть .
В земле: 10/10
В воде:
в перлите/вермикулите:
В керамзите: 4/10
В вулканите:
В минвате:

На укоренении и предвеге

Если гибрид/ландрас, то какие родительские признаки доминируют в развитии первых недель роста
Развиваются ли семядоли в лопухи?
нет
Нету ли третьей палки с этажа?
нет
С какого этажа начинает давать веточки?

Какой формы выдает листья:
не загинаются ли у них краешки,
нет
тонкие/средние/толстые ли они
тонкие
цвет
зелёный

На веге

условия
вермик, затопление 6 раз за световые сутки, 3 р в день гипохлорит кальцция 300 мг на 90 л бак, 600 ватт ДНаТ
фотопериод
13/11
питание
аммофос цвет + GHS на вегу, ppm 700-1200, разово аминафол 25 мл на 90л, показывала дефициты
длинну периода до первых каликсов у основания веточек

кустистось/коловидность, есть ли доминирующая кола или растение стремится раздаться вширь
разрастается вширь хорошо, есть доминирующая кола, но боковые побеги развиваются почти вровень с колой
если гибрид/ландрас листья какого родителя сейчас видны на веге
оно похоже на мелкую пышную скороспелую малавку с тёмным листом
стрессует ли растение на пересадке
не
каким стрессам подвергалось
пересадка из земли трехнедельной рассадой, промыл корни под краном


На предцвете

условия
фотопериод
13/11
подкармливалось ли фосфором
ортофосфорная кислота
длинну периода основания соцветий

размер веерного листа (самые большие обычно) на предцвете
ширина и длинна самого длинного пальца листа
цвет листика (тут должен быть градиент от желозеленого до темнозеленого)
тёмнозелёный
глянцевость
нет
видны ли на нем трихомы сверху и снизу и на какую длинну листика их легко различить
точечные
бахромистость или загинание листа в трубочку
от перекоса в питании сворачивается трубочкой
не растет ли на нем второго этажа
нет
количество пальцев
изредка попадаются по 3, чаще 7, большая часть 5
гибкость и веточек на излом и как сопротивляется обдуву
можно гнуть хорошо, можно устроить безводный день перед этим - тогда не ломаются, полны волокон, но предки были волокнистее
каким стрессам подвергалось на веге
вырывал соседей и тревожил корни, плохое питание, небольшое количество корневина было в баке, отрезал колу

накур от ботвы и вкус когда куришь
накуривает как малавка, без особых сюрпризов обостряет восприятие, часа на 4, есть некий потолок, но надо скурить несколько грамм перед этим.


В первый день цветения

подкармливалась ли фосфором
перед цветением кинул аммофоса грамм 10 и подкидывал потом во время
запах если палку потереть у шишки пальцем
медово-слабоцитрусовый с хвойными нотами
запах в помещении (палево/непалево)
палевнее, чем у родителей, но несильно
фотопериод, вызвавший цветение
13/11
длинна междоузлий
4см
на одном ли уровне расположены этажи
да, следующий этаж крест накрест
если не на одном, то какова разница между верхним и нижнем этажом
нет
размер куста в ширину и в высоту (с указанием объема корневой и грунта)
450 мм диаметром и полметра высотой (компактный!), в керамзите 2-7, занял корнями 10-12л (треть бака)
длинну молодых усов из каликсов
короткие

На цвете:

условия
те же
фотопериод на цвете
13/11, потом 11/13, затем 12/12 (заставлял цвести гибрид)
питание
то же + подкормка аммофосом
длинну периодов следующих фаз:
наступление первой волны шишкообразования

наступление второго набухания массы

держит ли стебель, не падает ли от веса шишки
нет
держит ли плесень, указать влажность и температуру
устойчив, полагаю, что за это отвечает некая хвойность в аромате
уходит ли на ревегу
не проверено
как долго зреют семечки если опылена
7 недель
плоидность
-

Перед харвом

обхват и длинна шишки (ну или диаметр в самой толстой части) если есть главная кола
колы нет, 50х120мм шишка на самой большой ветке, опылена, плотная.
полый ли стебель
волокнистый
цвет растения в разных частях:
цвет листа
изумрудный (чуть темнее зелёного)
цвет шишки
зелёная
есть ли фиолетовые прожилки на стебле и шишке
нет
форма (воздушность/плотность) шишек
плотные компактные шишки для ручника с легко лопающимися трихомами
Состояние корневой (указать субстрат)
цвет корневой
жёлтый, местами белый
объем/субстрат
керамзит, 10-12л
гашишный/негашишный сорт
гашишный
каким стрессам подвергалась на цвете
плохое питание, остатки гетероауксина в баке
болезни
нет, плесени не боится


Green Haze x Malawi P0

Всхожесть .
В земле:2/3
В воде:
в перлите/вермикулите:
В керамзите:
В вулканите:
В минвате:

На укоренении и предвеге

Если гибрид/ландрас, то какие родительские признаки доминируют в развитии первых недель роста
-- (оба)
Развиваются ли семядоли в лопухи?
Нет
Нету ли третьей палки с этажа?
Нет
С какого этажа начинает давать веточки?

Какие выдает листья:
тонкие, длинные плоские сативные листья, желто-салатового цвета (светит ДНаТ). Доминирует хейз, хотя пальцев на листе меньше чем у хейза.

На веге

Условия
около 22х градусов день, 20 ночь, влажность чуть выше средней.
Фотопериод
нервые недели 13 на 11, потом 11 на 13 до предцвета.
Питание
800-1300ppm, гидра, гипохлорит кальция от биоты + фосфорная кислота для понижения PH удобры от GHS на вегу.
длинну периода до первых каликсов у основания веточек

кустистось/коловидность, есть ли доминирующая кола или растение стремится раздаться вширь
очень кустистый, оба родителя очень кустистые и широкие. Идеально для выращивания под искуственным светом.
если гибрид/ландрас листья какого родителя сейчас видны на веге
хейз с меньшим количеством пальцев из-за малавки.
стрессует ли растение на пересадке
нет
каким стрессам подвергалось
странный фотопериод: попытка заставить цвести.

На предцвете

условия
те же
фотопериод
сначала 13/11, потом включен 12/12, на котором она и зацвела
подкармливалось ли фосфором
да, аммофос
длинну периода до основания соцветий

размер веерного листа (самые большие обычно) на предцвете
ширина и длинна самого длинного пальца листа
14мм ширина, 130мм длинна
цвет листика (тут должен быть градиент от желозеленого до темнозеленого)
желтозеленый светлый
глянцевость
нет
видны ли на нем трихомы сверху и снизу и на какую длинну листика их легко различить
еденичные
бахромистость или загинание листа в трубочку
нет
не растет ли на нем второго этажа
нет
количество пальцев
7
гибкость и веточек на излом и как сопротивляется обдуву
веточки гибкие, трудно случайно оторвать, но у малави были более волокнистые стволы
каким стрессам подвергалось на веге
фотопериод, кривое питание, один раз бак ела биота
накур от ботвы и вкус когда куришь
накур как от слабой малавки, долгий, спать не клонит - от малавки сильнее клонит если вообще клонит

В первый день цветения

подкармливалась ли фосфором чтоб вызвать цветение
да, кормилась вместе с 1311малавиР0
запах если палку потереть у шишки пальцем
пахнет хейзом с нотой хвои. К сожалению выраженная медовость малави затясалаь в аромате. Выраженность хейзового аромата неполная, как-будто вполовину сильна.
запах в помещении (палево/непалево)
непалево
фотопериод, вызвавший цветение
12/12
длинна междоузлий
70мм
на одном ли уровне расположены этажи
нет
если не на одном, то какова разница между верхним и нижнем этажом
25мм
размер куста в ширину и в высоту (с указанием объема корневой и грунта)
820Х500мм ширина, высота (обрезана кола!) 530мм, корневая светлая, объем 28 литров, автозатопление, керамзит 4-10
длинну молодых усов из каликсов
5-6мм


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.22 07:58
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
Как давно это было...

Давно уже получен гибрид хейза и выведена малавка с запахом хейза...

Кое-какие выводы по работе с ней привожу тут т.к. делился ими с одним хорошим человеком в переписке.

У меня в работе такие стратегические направления:
1. Начало цветения на 13 часов дня, и такой гибрид хейз с малави уже есть в первом поколении (P1) от бэккросса "сестра бабушки - внучок", признак зафиксирован. Хочу сделать с неё фотик, но пока ращу 13/11, цветение, перевод на 12/12 в постоянном недокорме, стрессе, издевательствах.
2. Запах хейза. Примерно треть моих последних гибридов имеет этот признак, в следующем поколении надеюсь на 75%.
3. Форма растения - куст, а не палка. Около 70% имеет этот признак.
4. Не воняет шишкой и растить непалевно - этот признак я первым вывел и он у всех моих растений имеется пару лет. Ращу без вентиляции и фильтров.
5. Сопротивляемость плесени. Почти абсолютная, плесени не знаю уже очень давно. Специально не выводил, получилось само.
6. Моя роспись на семенах - небольшие "плавники". Встречается у 5-10% процентов семок, но была линия где половина семян была с ними. Встречается в виде эдаких наростов.

Линия чистой малави, что линия креста с green haze далеко ушли от оригинальной малави. Чем отличаются мои семки:

1. Сокращены сроки цветения. Насколько не знаю, но первые зацвецшие растения всегда были в приоритете, при нахождении интересных фено всё остальное выдиралось и жадно скуривалось, давал сроку для созревания семян 3-4 недели и по-новой цикл делал с полученными семенами. За почти 4 года работы с Малавкой общий кумулятивный простой в работе был около года, остальное время спешил сменить поколение за поколением.
2. Волокнистость ствола, к сожалению, уменьшилась. Не гонялся за этим признаком.
З. Гашишные ноты на пике цветения исчезли. Палево, выдирал сразу такие растения.

Пр фено: их три, один мелкий трехлапый пездюк с широким листом и короткими междоузлиями, другой высокий сативообразный, ну и третий ровно посередине. Это не совсем ландрас, долго выводился у гроверов ace seeds - это культурный сорт, но без должной стабилизации и делится на фено.
По накуру: лучшая трава. Как купил её на остальное курево не могу обращать внимания. Даже грин хейз не оправдал в полной мере моих ожиданий - слабоват в сравнении с малавкой. Ну да, покурил и 4 часа тебя прет. Потом снова можно курить. Толера, потолка нет. Есть чисто физическое ограничение: что устанешь крутить косяки. Эталон потребительских качеств, недостижимая вершина всяких "коммерческих" гибридов. Одно но, люди говорят тебе, что ты тупишь и плохо разговариваешь когда накурен, хотя работать, общаться в переписке это не мешает. Сам этого не замечаешь. Делает необщительным. После такого сорта курить какой-нибудь ОГ Куш или нортен лайт невозможно, такое ощущение что тебя обманули: прет полчаса-часик, а потом в сон клонит, а автики вообще то же самое что дичка: беспонт. Выкурить больше 6и грамм бошки за день вполне реально и это не будет переводом продукта как ни странно. В общем, больше не покупаю никаких других семок много лет и не просто так: Малавка полностью устраивает. Захотелось разнообразить её генетику, но боюсь, что это только порча чудесного растения. От хейза взял только запах и цвет семени. У малави оно с черными полосами, у гибридов без этого.

Надеюсь эти заметки кому-то пригодятся, спасибо за внимание.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 26 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6458

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров / Калашникова Autofem(Seedbanda) *АК74хAuto Malawi *Auto Haze XXL(alexfischer) / qb 240W / бокс 0,36 кв.м.

в форуме Grow LED

aratop

14

1630

05.02.23 12:51

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Селекция Malawi (ACE seeds)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

rindindooo

38

2455

29.12.19 14:13

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В погоне за сативами! Critical Neville Haze 2.0 feminized, Delicious Seeds / земля,шкаф, днат 400+250

[ на страницу...: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Grow reports

tar

438

7252

31.01.24 16:01

tar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение несравнимого/Pulsar/California snow/Индика от Torio/250вт днат .Цвет -днат 400вт

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Вениаминумус

10

1229

21.03.21 16:46

Вениаминумус Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: absolute1704 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M