Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.08.19 21:44
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
Сорт: (информация с сайта продавца)
На компактных и ветвистых растениях обильно произрастают крупные и плотные шишки красивого фиолетового цвета. Это гремучая смесь из крутейших сортов Hawaiian, Purple Skunk и еще одной загадочной канадской генетики, известной как "God" (Бог). В результате получились очень обильно покрытые смолой соцветия, источающие сладкий мускусный аромат.
God Bud чудовищно-мощный индичный гибрид, практически доводящий до голлюцинаций и "бледного", с последующим сильным успокоением и умиротворением. Вкусовые ощущения многогранны, но основной вкус - тропических фруктов, дополняемый ягодными, хвойными и цветочными оттенками.
Тем, кому важна историческая составляющая процесса, этот сорт еще производился сидбанком BC Bud Depot под названием BC God Bud.

Фенотип: 75% Индика / 25% Сатива
Генетика: God x Hawaiian x Purple Skunk
Цветение: в помещении 8-9 недель


Общий план бокса:
Размеры: 75 в ширину, 30 в глубину, 50+25 в высоту. Верхняя часть отделена от нижней металлической решёткой, на которой расположены фильтр с вытяжной частью вентиляции (слева), тканевый горшок, максимально закрытый со всех сторон, кроме низа, и вент. отверстие на вдув (справа). В нижней же части расположен бак с раствором и помпой, из которого через поливочной кольцо проливается горшок. Излишний раствор стекает через дно горшка напрямую назад в бак. Кстати, высота фильтра и горшка всего 10см, диаметр горшка 24см. Все внутренние перегородки и конструкции сделаны из окрашеного супербелой матовой краской полипропилена, стены окрашены её же.
546744
546721
546722
546723


Субстрат:
Дешёвый кокос из гипермаркета был распарен, на много раз промыт от мелкой фракции через тканевый горшок, после чего оставлен на ночь в избыточном растворе кальциевой селитры. После промывки от селитры до значения ppm вливаемой воды горшок был опущен в бак с водой ph~5, периодически я его доставал и измерял ph слива. Когда pH кокоса стал равен 6, горшок постоял в растворе удобрений pH=6, ppm=250, чтобы обеспечить начальное питание проростку.


Удобрения и контроль:
Удобрения двухкомпонетные от BAC, просто соли, без буржуазных излишеств.
pH понижается ортофосфорной кислотой, повышается покупным pH-UP (нет на фото) или водой.
Измеряется pH с помощью жидкого теста от GHE, крайне удобная и экономная вешь в отличие от китайских pH-метров.
ppm измеряется дешёвым китайским tds. Возможно, со сбитой калибровкой, но это вообще пофиг, мне важна разница между значениями, а не они сами. Да и вообще, скоро будет куплен второй.
547898


Освещение:
3 чипа с али, один 2700К, два 6700К, на цвете все три будут поменяны на 2700К.
Чипы термопастой приклеены на радиатор, с другой стороны на нём расположились 3 кулера по 0,65А. БП для кулеров взял на 3А, чтобы был запас по мощности и БП не сгорел через неделю.
546741


Вентиляция:
Вдув пассивный, через предфильтр, на выдув стоит подубитый вытяжной канальник silentube-100. Из за небольшой площади фильтра на цвете придётся, вероятно, вставлять в разрыв его провода ограничитель мощности или дополнительно пользоваться ONA, если при сниженной можности станет слишком жарко. посмотрим...Это единственная проблема, которую я пока вижу, и даже знаю, как, если что, радикально решить, но, видимо, на след. цикл.
547903
546731
Вентилятор подвещен на резинку, скоба тоже проложена гасителем вибраций. Подобные штуки использую и с лампой потом, прокладка почти в любой месте заметно снижает вибрации, которые в итоге идут на корпус.
546743


Электрика:
Есть два электроннных таймера, отдельно для чипов и для кулеров лампы. Кулеры включаются на 5 минут раньше и выключаются на 5 минут позже, чтобы ночью в комнате было так тихо, чтобы спать без проблем.
Также имеется механический таймер для помпы, частота полива выставляется в зависимости от потребностей растения. Также в разветвитель вотнут вытяжной канальник.
546740
Вся эта конструкция в итоге будет убрана вниз, под выдув фильтра, чтобы не мешать сетке для скрога.



Теперь к тому, что имеется сейчас:
Бокс переехал к другу, монтаж и частично модификации и додумывания проводились на месте, убиты были все и до конца работа не доведена, но всё будет!
Сейчас бокс выглядит так:
547899
Решил, что глупо врубать 150 ватт на мааленький росток, так что пока точку посадки освещают 2 бытовых лед-лампочки, которые уже показывали себя хорошо в этой роли.
547900
Ещё всё частично запачкано углём, герметиком, а сетку на рейки складывать ешё рано. Всё будет когда будет нужно, один таймер я вообще себе в большой бокс пока спёр, чтобы кулеры довета ночью вырубались :)
По пазловой сболрке крышки для горшка можете представить моё состояние. Переделаю потом в цельную, красивую.



Главное что?
Главное, что семка пустила корешок и была посажена на лубину 1см прямо в кокос. Остаётся ждать, доделывать и исправлять косяки по ходу дела. :notice:
547902

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.19 19:58
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2018
Сообщения: 252
03.09.2019 - официально первый день жизни Бога.
Пролезала наверх долго, во первых потому что с корнем буквально в пару мм кинул, во вторых, вероятно, потому что делал всё настолько убитый, что до сегодня лампы, оказалось, светили, 6 часов в сутки, а не 18.
548556



Ещё
я понял что я дурачок, и можно было сделать проще с покупным фильтром, внизу то место один хуй пустует (разве что канальнику дуть через него придётся, а не тянуть, но эт ничо, бывает) Сам канальник по гофре передаёт на заднюю (дсп) стенку вибрации, потому что старый и с раз*банной осью. Заколхожу решение на этот раз, а в след цикл и новый канальник, и переделка фильтра. Пока имеем то, что имеем, денег один фиг нету на оборудование

_________________
Ведь нет начала жизни и не видно, где конец└╒▀╙╥


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 Miles Highdog, WR13 (Sukhebator) | LED (QB240) | Кокос | Капля-реверс | BIO NOVA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

44

2403

02.08.21 16:30

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cheesecace (Shevchenko) , Chakra OG (PZ) | LED (QB240) | Кокос | Капля-реверс | Plagron cocos

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

50

2883

24.10.23 22:20

schulz Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. The Cinderella's fem (Sumo seeds), Royal Sativa fem (Euroseeds) | LED (Нуб) | Кокос | Капля-реверс | PF (GHS) + BIO NOVA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

PurpleZombie

30

2107

16.07.20 09:27

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Monkey (Exotic seeds) | LED (Нуб 150w) | Кокос | Капля-реверс | Plagron cocos

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

42

2865

02.04.22 14:25

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. DjSort (fast ver. / foto fem. ) | Kandagar, OG Ultra | indoor | LED (Нуб 150w) | Кокос | Капля-реверс | Bio Nova

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

PurpleZombie

33

2673

18.07.22 09:04

ToBoL Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M