Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.01.20 22:22
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 15
Мира и добра, братья и систры! Всех с наступившим 2020 г., с новым десятилетием, друзья! Всем кто ростит - отличных урожаев, больших весов и смолянистых шишек! Всем кто покупает - чтобы соотношение "цена-качество" всегда было ТОП, нежадных и беспалевных продавцов!)
Приветсвую каждого из вас: и тех кто останется со мной пройти весь путь ниндзи (помогая советом или просто добрым словом), и тех кто останется молчаливым наблюдателем и тех кто "мимо проходил", как говорится! В общем, всем МИР!) Ну что погнали!)
Что-то типо предисловия :)
На те деньги , что утекли в широкие карманы местных барыг, можно было бы организовать не плохую лабораторию где-нибудь на просторах лигалайза (солнечная Испания, горячо любимые мной Нидерланды, Канада - дрим кантри просто). Нужно заметить, что опыт в выращивание у меня есть)) было дело) даже результаты были. Потом работа, переезды, в общем ЖИЗНЬ - не до растих было) А любовь к ним никуда не делась, пришлось обогащать тех, у кого есть время на них))) Но вот звезды наконец-то сошлись, пришло время вспомнить всё, что когда-то знал и практиковал. Надеюсь на Вашу поддержку и советы, так как ощущения: первый раз в первый класс! Хочу сделать этот репорт информативным и полезным, прошу указывать на ошибки и корректировать в случае необходимости. Начну с самостоятельного изготовления гроутента (с ценами и размерами), его наполнение всем необходимым оборудованием и, конечно, весь процесс выращивания от каски до харва. В добрый путь!
По делу.
Семка White Widow от White Label. Кстати, она последняя, лежала в холодильнике с давних времен. Права на ошибку - НЕТ, всё должно быть чётко! Поэтому, если увидите что-то не так в моих действиях, корректируйте! И так, семка WW на ДВС (КУБОТЕЙНЕР 23 Л раствора на 17 л., размеры длина - 325 мм ширина - 325 мм высота - 325 мм), Компрессор AQUAEL APR-300 300л/ч 3Вт двухканальный, Аэраторный камень цилиндрический 50*50*4 мм (2 шт), субстрат - минеральная вата (проращивание в МИНВАТЕ ПРОБКА, стоимость 5 р., выращивание - минвата GRODAN в кубике, стоимость 80 р), ДНАТ 400 Вт (ДРОССЕЛЬ 400 W, ИЗУ 1M 100-400 W), Таймер электронный ТМ22, Вентилятор канальный S&P TD 250/100 SILENT (Переключатель скорости для TD Regul-2), pH-метр PH-009, удобрения : RasTea ECO-Hydro VEGA A/B, RasTea ECO-Hydro FLORES A/B, RasTea ECO-Hydro PK CLASSIC.
Приступаю к сборке гроутента. Следующий пост полностью будет посвещен гроутенту, его сборке, наполнению и стоимости. После того как докуплю всё необходимое для него, сразу замочу семку.

To be continued!

PS: был бы это какой-нибудь ютуб канал, я бы написал: Ставьте лайки, Подписываетесь на мой канал, Ставьте колокольчик, чтобы не пропустить следующую серию!

PSS: добавляйте тему в закладки, надеюсь будет интересно! :angree:

Трек для настроения

phpBB [media]


Последний раз редактировалось Logrant 13.01.20 13:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.20 21:30
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 15
Как и обещал, пост по гроутенту.
Набросал эскиз и поехал в магазин
572147

Каркас:
Труба ПВХ ф25 (2м) 8 шт цена 65р за шт
уголок пвх ф25 10 шт цена 20р за шт
тройник пвх ф25 22 шт цена 20р за шт
изолента синяя) 2 шт цена 50р за шт
Чтоб собрать каркас мне потребовались ножовка, рулетка и карандаш.
572146

Уголки и тройники оказались разборные
572148 572149

пришлось укрепить их и обмотать изолентой
572150 572151

Ткань для пошива была заказана до нового года.
572152 572153

Заказал 5м по 390р за метр ширина 1,5 м.
572154 572155

С гроутентом мне будет помогать моя жена (это кстати она и заставила меня собрать и заморочиться с растишкой, ждет харва походу больше чем я :angree: ), завтра должна приступить к выкройке и пошиву, все будет отфоткано с размерами и представлено вам.
Ну вот что у меня получилось, каркас полностье собран, жду чехол.
572156

Трек сегодняшнего дня

:happy:

phpBB [media]


Последний раз редактировалось Logrant 16.01.20 13:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.20 07:31
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
Logrant, Молодец, отличное начало. У меня похожая история была, только в годах 09-10ых. Работал в мск, менеджером среднего звена, носился впаривал богатым начальникам бизнес центров доступ в сеть интернет и айпи телефонию, за бешеные деньги))..но не суть. Покупал гаш у бегунков ,дербанил семейный бюджет, как положено на это,да и дохал в туалете через бутылочку) . И вот в один прекрасный вечер, моя ненаглядная на тот момент, смотрела какой-то репортаж по 1му каналу, не знаю что она там услышала. Но заявила мне прям с порога - Милый, ты заебал!) Сделай ты свой шкаф и расти уже дома... а...эээ..ты..можно что ле, а...я? ..(блеял я, не чувствуя от радости паркет под ногами)).. да, грит делай. Строй и хватит носится по барыгам ,.. И вот тогда началась новая эра.
Собрал я в тот раз шкаф, который до сих пор на порядок лучше любого покупного тента, продуманней, все под рукой было, не корячится..тот шкаф пришлось потом разобрать, но вспоминаю его с теплотой в сердце.
Начинал сразу же с гидры, я не понимаю кто накошмарил пионеров, что гидропоника это сложно, что можно что-то запороть, сразу ратстиху убить. Да бред же блять. Во-первых ты компот предварительно всегда делаешь в отдельно резервуаре, а после готовый ,причесанный раствор, откалиброванный заливаешь уже в систему. А вот с землей, это одна проблема, за проблемой. Не буду перечислять даже, уже пальцы стер спорить. Как мой начальник говорил тогда в менеджерские времена - Ребята ,вы сами себя в ж..опу е..ете! ) ..Развлекайтесь на земле, мешать не стану.
Очень хорошо ,когда вторая половинка помогает в начинании, моя правда тока разрешила,потом всю дорогу скулила, то ей запах, то воняет, то зря разрешила. А потом просто я ее отправил обратно к маме и белым медведям. :elk:

В общем за репом буду следить ,если что помогу ,подскажу. Ращу сейчас тоже WW от виктори сидс. Правда у меня уже 4ая нед цветения. Прозевал выстрел после перевода на цвет. Пришлось гнуть 2мя скрогами, но того стоит. Вдовы должны окупить мои мытания с ними.

Есть вопрос ,а не хиловат каркас? Пластик, ПВХ, полые уголки через изоленту. Если учесть, качество пластика и сырья китайского. Это не как раньше. А вешать тебе Кулмастер/култюб под 400ую свечку, фильтр 350-500 с углем (4-5кг). и все это на верхний каркас. Кг. 10-15 будет . Прикинь Х к носу заранее, главное, что бы не сложился в процессе. Продумай все моменты..
Удачных успехов бро :angree:

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.20 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 15
Всем привет, братья/систры! Сразу хочу подлагодарить всех кто следит за мои репортом! Получил очень много откликов от вас (плюсиков к карме прибавилось прилично), был приятно удивлен и нереально рад вашему вниманию! Спасибо Вам :pray: :smoke: Ну что ж, прошло почти 2 недели с моего поста, рассказываю о результатах и проделанной работе.

Тент.
Начиналось всё хорошо: ткань нашел, с каркасом решил, швею уболтал), но вот техника швеи отказалась выполнять свои функции. Короче, машинка в самый ответвенный момент законила (ткань оказалась слишком плотная, больше похожа на пластик и домашняя бытовая машинка для пошива штор и постельного белья просто не подходит для этой ткани :( ). Ждать я уже не мог, да и не хотел) Поехал я за готовым гроутентом. Бля, ребят, это лучшее мое решение, мне кажется!) Он крут! Размер 80х80х160 от Garden Highpro .
574024

В общем собрал его, поставил в рабочее место, всё подключил, затестил (кстати, свет вообще не проникает! никаких щелей, сшито просто на "отлично"). Вывод - он стоит своих денег! Кстати, мне еще и скидку сделали и обошелся он мне всего в 6 р. По поводу самодельного гроутента, все материалы вышли на 3 р. (ткань милар - 2 р., каркас ПВХ, молнии, нитки - около 1 р.), думаю что всё это мне еще пригодится, так что я не расстраиваюсь)

Раствор.
Оказалось, что я забыл ВСЁ, что касалось растворов, солей, растворимости и пр. Как будто старина Вилл Смит щелкнул своей знаменитой ручкой перед моим лицом и ВСЁ - пустота, мать его! Потратив пару дней на поднятие из глубин моей памяти всей инфы, составил вот такой компот. Компот как видите за эти 2 недели тоже притерпел изменения. Вспомнил, что у нас же есть NPK калькулятор (сделал же кто-то доброе дело, заморочился - надо пользоваться), старые добрые Буйские удобры, да и нет ничего лучше своего компотика) По крайней мере, ты знаешь что там и в каких количествах.
574031

Пока семка проклёвывается, если есть какие замечания по компоту - поправте, буду признателен.

Семка.
Замочена крошка вечером 11 января в пробке из минваты:
Берем пробку
574025

Разрезаем, самчиваем под краном, отжимаем и кидаем туда семку
574026574027574028

Потом в контейнер, закручиваем крышку и под батарею
574029574030


План на след дни.
Режим для растишки установлю на веге 18/6, концентрацию раствора начну с 20%. Ну и буду смотреть, наблюдать как она себя будет чувствовать. Воду буду использовать отстоенную из-под крана. Проверил ПШ, показывеат 7. Сегодня буду тестить раствор и проверять ПШ. Для понижения ПШ у меня есть PH down от Rastea.
Ну вроде всё, ребят, всё рассказал. Теперь жду, когда проклюнется моя девочка) Она у меня одна, как вы помните) Всем отличных и сочных урожаев!)

Трек для настроения

:happy:

phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.20 13:32
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 15
Всех приветсвую!

Сообщаю последние новости. Растишка чувствует себя хорошо :thumbs: , растет и развивается))

11.01 вечером была замочена. Проращиванием в пробке остался очень доволен! Очень удобный способ.

14.01 корешок был уже около 2 см, решено было отправить её в систему (с раствором 20%, режим 18/6, температура в боксе 32С)
Раствор:
574952


15.01 помог скинуть каску, аккуратно зубочисткой, ооочень аккурато)

16.01 показались первые узорчатые листочки
574953574954574955


Несмотря на то, что семка пролежала в холодильнике N-ое количество лет, ей от этого хуже точно не стало. Темпы развития меня вполне устраивают и даже радуют.


PS: Теперь трек не только для вас, но и для ваших растишек)) Говорят же, что классическая музыка благотворно влияет на ВСЕ живые организмы! Коровы больше молока дают, свинки толстеют быстрее, овцы шерстью обрастают активнее ))) В общем, вы поняли к чему я)) Всем больших урожаев и жирных шишек)
phpBB [media]


Последний раз редактировалось Logrant 16.01.20 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 14:44
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 15
Всех приветствую! Что-то не нравится мне окрас первых листочков у моей растихи. Посмотрите, ребят? Прожилка внутри слишком светлая. Думаю, что дело в компоте. Может концентрация ей не понравилась.... Или раствор отстоялся за эти дни, что привело к поднятию ПШ (измерил, 6,5 показывает - многовато, конечно). Сейчас хочу заменить компот, концентрацию сделаю поменьше, думаю 10% самое то будет. Ну а если нет, заменить не долго)
В общем, друзья, если есть мысли на этот счет, поделитесь, буду благодарен!
575437575438


PS. Достал растишку из системы и пролил кубик водой ph5.5. Замерил температуру раствора (29С) и на дне увидел какой-то осадок (порошок желтоватого цвета). Хз как справиться с температурой, пока повешу днат 250


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
Зачем ты вообще ,какой компот? До первой пары листьев никаких удобрений, никаких процентов. 2ая пара листьев, не считая первые семядоли. У тебя вот только-только, а уже она у тебя на удобрениях. Куда летишь по встречке? :elk:

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 15
Чоткий, Спасибо за молниеносный ответ :thumbs:
Кубик промыл водой, и поставил на чистую воду. Днат пока менять не буду, так как решил вопрос с вентиляцией. Забор воздуха в бокс будет с улицы (когда у нее день, ночью буду переставлять на комнату, чтоб не замерзла)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
Только, ввод с улицы направь на Днат ,а не на бак. Холодный раствор ,тоже очень плохо.
А лучше сквозь Днат, промеряй температуру после, если не поможет, то заруливай в бокс. В любом случае аккуратнее, не май месяц)

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.20 07:45
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2019
Сообщения: 33
Дневник: Читать (40)
Привет друг , классный репорт :mrgreen: :rasta:
Хотел бы поинтересоваться у тебя , что у тебя находится под фальгой? Где находятся корни? Там полностью куб мин ваты или еще керамзит или кокос
Если куб мин ваты расскажи как ты его поместил туда и закрыл

_________________
Простите, я просто не шарю :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.20 08:05
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.20 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2017
Сообщения: 39
Logrant [19.01.20 14:44] писал(а):
Всех приветствую! Что-то не нравится мне окрас первых листочков у моей растихи. Посмотрите, ребят? Прожилка внутри слишком светлая. Думаю, что дело в компоте. Может концентрация ей не понравилась.... Или раствор отстоялся за эти дни, что привело к поднятию ПШ (измерил, 6,5 показывает - многовато, конечно). Сейчас хочу заменить компот, концентрацию сделаю поменьше, думаю 10% самое то будет. Ну а если нет, заменить не долго)
В общем, друзья, если есть мысли на этот счет, поделитесь, буду благодарен!
575437575438


PS. Достал растишку из системы и пролил кубик водой ph5.5. Замерил температуру раствора (29С) и на дне увидел какой-то осадок (порошок желтоватого цвета). Хз как справиться с температурой, пока повешу днат 250


Для этого друг тебе нужен чиллер, чтобы температуру раствора поддерживал постоянно. Купи чиллер для аквариумов. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow fem (Семяныч) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | икебана | харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

48

2583

11.02.24 14:45

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Express fem. (Barneys Farm) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | вега

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

10

682

18.03.24 13:24

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Marmalate Early Version (Delicious Seeds) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | LST | завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

ЭрнанКортес

42

2730

27.09.23 10:56

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Caramelo Early Version (Delicious Seeds) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | main-lining | феил

в форуме Grow Fail

ЭрнанКортес

4

232

13.09.23 15:16

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Far Out /ДНАТ 250/60х60х160/Мапито/Простые соли/Закончен/130гр.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

azmgarik

125

7526

05.07.20 19:46

azmgarik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M