Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.02.20 09:51

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Белая Вдова XXL fem Goodmaster(R) :friend:
Сорт-
как позднее выяснилось я попутал орехи - они у меня хранятся в спичечных коробках а там пакетики
595060- скорее всего попутал сорта- возможно это сатори рег - она у меня тоже в запаснике есть- я тот еще хомяк :sun: - но орех точно от гудмастера! :angree: За столько лет...бывало рассыпал несколько семечек и наугад в коробку закидывал..не выбрасывать же хорошие орехи. Я и взялся реп писать т.к кустик интересный какой то был. Уникальный!! :thumbs:


Посажена семкой в 0.5 стакан с кокосом(полив чистой водой), пересажена в возрасте 10 дней примерно(удобрение до 400PPM), далее питание 400ppm- дня за 4 последних выросла в 2 раза :pray:
15 дней(20.02.20). (За дату рождения буду считать 5 февраля- )
582117582116582268

31 День. Месяц .(04.03.20)
584692584693584694

Последние фото
21/05/20
109 дней.
,597791597792


582211
она состоит из ведра и горшка сверху- обычное булькающее ведро, но я приделал туда еще полив- зачем?
Итак- зачем нужен полив сверху и чем плохи поливы через поддон и всякие варианты фитильного полива- из за засоления субстрата, дело в том что растение не выпивает тот раствор который мы ей даем как через трубочку- оно выпивает в 5 раз больше воды чем солей-, второй фактор повышения PPM в субстрате- испарение воды. А соли то не расходуются как мы помним быстро- вот они и накапливаются в тех местах где нет достаточного пролива- в тех местах которые намокают от общего насыщения- на кокосе при капельном поливе можно поймать засол при низком PPM слива из за того что по краям где не проходит капля и на поверхности как раз испаряется влага а компот прямотоком из одной точки стекает в поддон.
Далее, аэрация снизу .Зачем , почему и когда. Первый месяц возможно ее и не использовать- корни лучше освоят горшок с кокосом, будет работать» воздушная подрезка корней. Это даст более развитую корневую систему(но в данном грове он аэрирует раствор с самого запуска). После того как горшок с кокосом освоят корни нужно включить аэратор- перестанет работать «воздушная подрезка»и спокойно дорастут до воды. Еще один плюс аэрации- не заводится всякая дрянь- раствор не цветет и перемешивается :friend: .


582215 двухканальный аэратор - это то что у меня есть.
Т.к подача воды требует помимо компрессора для аэрации, наличие помпы - я решил использовать метод подьема воды эйрлифт- воздухом от компресоора. Суть системы что воздушные пузырьки смешиваясь с водой поднимают поднимаются по трубке и выносят наверх воду.
Ну и сама конструкция эйлифта
582212
Нам нужен пластиковый цилиндр – я его отрезал от трубки которая в 20 литровых кегах пива. Любую трубку- лучше пластиковую. Длинной см 7.
берем 2 шланга самого распространенного в аквариумных- у него диаметр 4 мм.
Вставляем в этот отрезок первый шланг на 1-2 см выше дна трубочки, второй чтобы только зашел в трубку
Желтоена рисунке выше- термоклей - из него я сформировал крышку- т.е загерметизировал верх- сделал из него пробку - сквозь него так же проходят 2 трубки одна почти до низа- вторая чуть торчит из пробки.
582213
В моем варианте кажется что трубка длинная и назначение ее непонятное- но сам эйрлифт- это нижняя часть- под номером 2
То что на фото под номером 1- та же трубка но она просто для каркаса- в ней идут 3 трубки(2 подачи воздуха(аэратор, аэрлифт) и третья- подача раствора наверх.
Почему- так сложно- а не сделать трубки прикрепленными к ведру ? Тогда бы удобнее было крышку снимать- может так и сделаю, но просто пока не хочу дырявить ведро- эксперименты только начинаются!

ТЕМПЕРАТУРА И ОСВЕЩЕНИЕ-идут у нас вместе и зависят друг от друга- гров проводится в неотапливаемом помещении- освещение соответственно 24\0 (такой режим для автика приемлем- прекрасно все растет - проверено)- лампы и будут круглосуточно обогревать бокс.Ламп в комнате 2х400 +2х250 ДНАТ на всю комнату(пока что освещают другие растения которым еще 50 дней расти- что будет доставаться растишке - посмотрим- через 40-50 дней- ей станет светлее а пока будет довольствоваться тенью сестёр :rasta: тем что попадает на нее- оптимально близко расположить свет к растишке- вариантов нет(.
Для равномерности обогрева- в комнате стоит напольный вентилятор.
Но вопрос - температура то на улице меняется и теплеет с каждым днем. Что нам нужно что бы поддерживать оптимальную температуру ?( будем стремится к 25 градусам) - правильно канальный вентилятор и реле температуры. На реле ставим температуру включения- 26 градусов. Как становится 26- реле запускает канальный вентилятор и горячий воздух выкидывается из помещения( взамен самотеком со всяких щелей :mrgreen: подсасывается холодный.) при 25 градусах реле отключает канальник. Я использую с алиэкспресса Терморегулятор W1209, но находчивый человек всегда обойдется и без него- полно на старых обогревательных приборах механических терморегуляторов- их можно использовать поставив в разрыв цепи канальника , только настраивать температуру придется опытным путем.
ВЛАЖНОСТЬ естественная- около 70+, высокая из за конденсата повсюду- даже с саморезов которыми прикреплен утеплитель капает влага(мостики холода и всё такое)- помещение утеплено внутри- каркас из экструдированного пенополистирола стоит в замерзшей комнате- сами понимаете неграмотность такого утепления, но вариантов других нет. Комната уже тоже вся в инее , но делать нечего.

Более подробно процесс изготовления простого 2х компонентного удобрения описал здесь-https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=114300 :friend:
582222582224582226ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ -PH и PPM ! Никаких 2 мл гроу и колпачек блума. Идем по приборам :rasta:
PH- Будем держать 5.7 Я сильно не заморачиваюсь. Стремлюсь к 5.7.А там как выровняется. Будет выходить за значения 5,5-6,5, будем корректировать.
PPM - DWC отличается от кокоса- на веге 700- 1000 будем держать, на цвете посмотрим- 1200-2000 .

Соли простые всего 2 формулы как и обещал итак встречайте таблицу из 4х строк,и всего 3х цифр ! 2 строчки из них- одинаковые и на вегу и на цвет.
1 грамм калиевой и
5 грамм сульфата магния на 10 литров воды.

Далее на вегу 5 гр кальциевой и 2.5 МФК,
а на цвет наоборот 5 мфк и 2,5 кальц.селитры.

Все просто вот таблица!
583289

Посмотрите она простейшая- селитры больше на веге а мфк на цвете. Она всегда "со мной " как таблица умножения- в уме ! Кто не верит - проверьте по калькулятору :friend:
Вега583301
Цвет
583303
Данная "сборка дает 400 PPM солей на 10 литров. Если нужно 800 PPm , то соответственно умножаем на 2 и т.д. Не забываем учитывать ppm микры и ppm воды.

Будем добавлять 1 мл микро на 10 л воды.


-2 системы выращивания на одном компрессоре-DWC+ кокос капля,
-система подачи воды эйрлифт :thumbs: :friend: рисунок- фото.
-принцип действия582139
-простое исполнение
-почему полив сверху,

-Питание- цели пш и ппм.
-простые соли
-состав для пролечки кокоса из простых солей, ппм,пш

[del]-2 простых состава(вега\ цвет) которые запомнит даже :elk:
-----------------------------------------Вега---------------Цвет
Калиевая селитра--------------------1--------------------1
кальциевая селитра----------------хаха в черновике вы это не увидите хотя я могу эту
монофосфат калия(МФК)---------таблицу заполнить и вы после прочтения сможете :friend:
сульфат магния-----------------------5--------------------5
9 микроэлементов кубиков в 2 раза меньше чем литров, итого 5 на 10 литров

на 10 л
[/del]
-2 х компонентное удобрение из простых солей- лить поровну . как сделать.
Опыт по кокосу- самое важное.
-экономия удобрений в 2-3 раза :angree:


Последний раз редактировалось 6487855621 24.09.21 08:56, всего редактировалось 49 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.20 10:04

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1413
h773kp, привет! мне интересно будет наблюдать как ты гровиш. вот я еще нахожусь на том уровне понимания когда танцуешь вокруг соотношений элементов. читая продвинутых камрадов встречаю такую идею, что не столь важно соотношение (естественно в определенных рамках вега\цвет) сколь плотность раствора. так что жду когда ты расшифруешь записи и свои мысли про кормёжку. :rasta:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.20 10:27
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
h773kp, тоже интересно посмотреть)

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.20 19:54

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
rindindooo, Про питание будет отдельная тема- как без нее. :friend:

а пока начнем с системы-582211
она состоит из ведра и горшка сверху- обычное булькающее ведро, но я приделал туда еще полив- зачем?
Итак- зачем нужен полив сверху и чем плохи поливы через поддон и всякие варианты фитильного полива- из за засоления субстрата, дело в том что растение не выпивает тот раствор который мы ей даем как через трубочку- оно выпивает в 5 раз больше воды чем солей-, второй фактор повышения PPM в субстрате- испарение воды. А соли то не расходуются как мы помним быстро- вот они и накапливаются в тех местах где нет достаточного пролива- в тех местах которые намокают от общего насыщения- на кокосе при капельном поливе можно поймать засол при низком PPM слива из за того что по краям где не проходит капля и на поверхности как раз испаряется влага а компот прямотоком из одной точки стекает в поддон.
Далее, аэрация снизу .Зачем , почему и когда. Первый месяц возможно ее и не использовать- корни лучше освоят горшок с кокосом, будет работать» воздушная подрезка корней. Это даст более развитую корневую систему(но в данном грове он аэрирует раствор с самого запуска). После того как горшок с кокосом освоят корни нужно включить аэратор- перестанет работать «воздушная подрезка»и спокойно дорастут до воды. Еще один плюс аэрации- не заводится всякая дрянь- раствор не цветет и перемешивается :friend: .
582215 двухканальный аэратор - это то что у меня есть.
Т.к подача воды требует помимо компрессора для аэрации, наличие помпы - я решил использовать метод подьема воды эйрлифт- воздухом от компресоора. Суть системы что воздушные пузырьки смешиваясь с водой поднимают поднимаются по трубке и выносят наверх воду.
Ну и сама конструкция эйлифта
582212
Нам нужен пластиковый цилиндр – я его отрезал от трубки которая в 20 литровых кегах пива. Любую трубку- лучше пластиковую. Длинной см 7.
берем 2 шланга самого распространенного в аквариумных- у него диаметр 4 мм.
Вставляем в этот отрезок первый шланг на 1-2 см выше дна трубочки, второй чтобы только зашел в трубку
Желтое на рисунке выше- термоклей - из него я сформировал крышку- т.е загерметизировал верх- сделал из него пробку - сквозь него так же проходят 2 трубки одна почти до низа- вторая чуть торчит из пробки.
582213
В моем варианте кажется что трубка длинная и назначение ее непонятное- но сам эйрлифт- это нижняя часть- под номером 2
То что на фото под номером 1- та же трубка но она просто для каркаса- в ней идут 3 трубки(2 подачи воздуха(аэратор, аэрлифт) и третья- подача раствора наверх.
Почему- так сложно- а не сделать трубки прикрепленными к ведру ? Тогда бы удобнее было крышку снимать- может так и сделаю, но просто пока не хочу дырявить ведро- эксперименты только начинаются!

Добавлено спустя 1 час 11 минут 9 секунд:
Re: WW xxl auto fem Goodmaster(R) -кокос\DWC, простые соли.
Вообще - система новая для меня, на DWC ни растил ни разу, вообще 4й гров на гидре, до этого растилгидру только на кокосе с ручным поливом.Но из за частого полива и большого расхода удобрений- решил осваивать DWC.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.20 00:16
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
h773kp, с началом бро :friend: метод новый для меня,буду учится у тебя сансей :rasta:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.20 00:48
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2007
Сообщения: 1774
Это вуйко знатный кокосник :notice: читаю его, очень доступно и понятно :pray: в закладки однозначно
h773kp, :friend: подпишусь, кокос для меня новь :thumbs:

_________________
Томато компадре :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.20 11:20

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Пока про питание никак не собирусь написать- тема очень обширная и хотелось бы описать все нюансы, поэтому сначала опишу общие условия выращивания,далее- самое важное- цели PH и PPM, а далее как готовлю компот и концентрат.

Итак, ТЕМПЕРАТУРА И ОСВЕЩЕНИЕ-идут у нас вместе и зависят друг от друга- гров проводится в неотапливаемом помещении- освещение соответственно 24\0 (такой режим для автика приемлем- прекрасно все растет - проверено)- лампы и будут круглосуточно обогревать бокс.Ламп в комнате 2х400 +2х250 ДНАТ на всю комнату(пока что освещают другие растения которым еще 40-50 дней расти- что будет доставаться растишке - посмотрим- через 40 дней- ей станет светлее а пока будет довольствоваться тенью сестёр :rasta: тем что попадает на нее- оптимально близко расположить свет к растишке- вариантов нет(.
Для равномерности обогрева- в комнате стоит напольный вентилятор- он просто перемешивает воздух в комнате.
Но вопрос - температура то на улице меняется и теплеет с каждым днем. Что нам нужно что бы поддерживать оптимальную температуру ?( будем стремится к 25 градусам) - правильно канальный вентилятор и реле температуры. На реле ставим температуру включения- 26 градусов. Как становится 26- реле запускает канальный вентилятор и горячий воздух выкидывается из помещения( взамен самотеком со всяких щелей :mrgreen: подсасывается холодный.) при 25 градусах реле отключает канальник. Я использую с алиэкспресса Терморегулятор W1209, но находчивый человек всегда обойдется и без него- полно на старых обогревательных приборах механических терморегуляторов- их можно использовать поставив в разрыв цепи канальника , только настраивать температуру придется опытным путем.

ВЛАЖНОСТЬ естественная- около 70+, высокая из за конденсата повсюду- даже с саморезов которыми прикреплен утеплитель капает влага(мостики холода и всё такое)- помещение утеплено внутри- каркас из экструдированного пенополистирола стоит в замерзшей комнате- сами понимаете неграмотность такого утепления, но вариантов других нет. Комната уже тоже вся в инее :facepalm: , но делать нечего.

В общем условия приемлемые :rasta: :thumbs:


Последний раз редактировалось 6487855621 23.02.20 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.20 23:19

Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 81
Приветствую, рад видеть заэнтузизменный подход :sun:
Предположу, что влажность можно в крайнем случае снизить кошачьим наполнителем на дне бокса

Сам грежу о полугидропонике в двухлитровых горшках, посмотрю,как у тебя выходит реализация

_________________
И да познается непознанное, и да осмыслится встреченное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.20 13:41

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Ph уполз с5.7до 5.1 за 2 дня, 400 ппм компот , добавил удобр до 700 ppm. подровнял Ph кранухой до 5.7 . До этого на талой воде все было (20ppm)- удобры хорошо кислят воду с низким ppm :evil: . крануха помогает :pray: На внешнем виде низкий PH никак не сказался. :pray:
Сделал фото без освещения.
582435
18 дней
С боков можно наблюдать низа ее сестёр - цветущих 2,5 недели- им 53 дня от роду)- там уже швабры по 1,5 метра :mrgreen: растут на кокосе и простых солях, ( питание распишу как и что - там проще простого всё)- вроде траблов нет, ручной полив раз в 3 дня(это очень мало)- задолбался бороться с ппм,хотя траблов не видно на них, но чаще поливать возможности нет(( из за этого и мучу DWC+кокос.
Корни тоже растут без ночи :mrgreen: сравните - это разница в 2 дня :smile:
было-582116через 2 дня-582484


И это....С Празничком всех ! :thumbs: :friend:
P.S. После праздников доберусь до темы питания :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.20 16:01

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
582842582841582839
20 дней ,прошло еще 2 дня с прошлых снимков корни растут на глазах :pray: . и сверху и снизу :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.20 17:05

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Итак питание- ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ -PH и PPM ! Никаких 2 мл гроу и колпачек блума. Идем по приборам :rasta:
PH- Будем держать 5.7 Я сильно не заморачиваюсь. Стремлюсь к 5.7.А там как выровняется. Будет выходить за значения 5,5-6,5, будем корректировать.
PPM - DWC отличается от кокоса- на веге 700- 1000 будем держать, на цвете посмотрим- 1200-2000 .

Соли простые
582222582224
всего 2 формулы как и обещал итак встречайте таблицу из 4х строк,и всего 3х цифр ! 2 строчки из них- одинаковые и на вегу и на цвет.
Всегда и на веге и на цвете:
1 грамм калиевой и
5 грамм сульфата магния на 10 литров воды.

Далее на вегу 5 гр кальциевой и 2.5 МФК,
а на цвет наоборот 5 мфк и 2,5 кальц.селитры.

Все просто вот таблица!
583289

Посмотрите она простейшая- селитры больше на веге а мфк на цвете. Она всегда "со мной " как таблица умножения- в уме ! Кто не верит - проверьте по калькулятору :friend:
Вега583301
Цвет
583303

Данная "сборка" дает 400 PPM солей на 10 литров. Если нужно 800 PPm , то соответственно умножаем на 2 и т.д. Не забываем учитывать ppm микры и ppm воды.

Будем добавлять 1 мл микро на 10 л воды. В леруа пузырек 100 мл- 90 руб. :friend:

Мешаем в том порядке в котором в таблице. :friend: Но что бы каждый раз не взвешивать соли...
В следующем посте расскажу как просто приготовить 2х компонентное удобрение из солей , что бы поровну потом наливать из 2х бутыльков. :friend: Ну и будут новые фото. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.02.20 20:46

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
583980583955583979
24 дня
Хе, хе :brow: завтра опишу что да как-все идет по плану- а щас я пьяный) Мир всем , пока ток фотки))) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.20 05:42

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Уфф. Воскресенье? Я воскрес :D . ьчера в гости попал, пил самогон, домашний, только с краника,неочищенный, еще горячий 8) , я его называю косорыловка. :brow: Реально сносит башню.Я не буйный- мне такое можно. Но если чутка чел бычёк- ему такое противопоказано- похлеще грибов вскроет,у баб "поплакать" и истерики вызывает :twisted: Крутой вобщем сэм :rasta: еще в нем функция машины времени- выпил,моргнул ..закрывались веки за столом а открылись уже утром :rasta: хуяк и уже Завтра :rasta: Так я вчера чутка приблизил харв :sun: Мир всем ! :sun: Всех с весной ! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.20 18:14

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
31 День. Месяц .
584692584693584694
ппм 700-900
пш около 6


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.20 19:41

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Есть свежие фотки))))) :rasta: Будут если надо :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.20 20:09
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2019
Сообщения: 751
Привет :friend: В следующем посте расскажу как просто приготовить 2х компонентное удобрение из солей , что бы поровну потом наливать из 2х бутыльков. Ну и будут новые фото.

С нетерпением жду!

_________________
:sun:Люби жизнь, которой живешь. Живи жизнью, которую любишь."Боб Марли" :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.20 18:20

Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 20
h773kp,
Привет бро! Делаю такой же компот почти, только трёхкомпонентный, микру мешаю тоже в бутылке. Но я постепенно меняю концентрацию солей, а не меняю один компот на другой.
Ты используешь какие либо стимуляторы? Что можешь посоветовать для кокоса?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.20 20:13

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
34 дня
585805585806585807585808585809

CaHeKzzZZ, Не бро ничего не использую- но могу поэкспериментировать ! :friend: Аминозолом 1 раз опрыскивал заодно её- там аминокислоты типо какитето- ничего не увидел никакой разницы))
MafuTHC, :friend: :wink: задачка для 3го класса на сообразительность- в первую бутылку льем кальциевую селитру и калиевую на допустим 100 литров, во вторую мфк и сульфат магния тоже на 100 литров. Но что бы отмерять поровну всего то надо- сравнять при замесе уровни в 2 пузырьках чистой водой и тогда придется лить поровну и из одного и из второго. На днях подробнее расскажу, работа чтот навалилась )) :rasta:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
На первой фотке рядом с желтеньким можно разглядеть ...ЭТО! :pray: 585811 Разница с алишным- менее 100 PPm- гламурный девайс- положу на полочку.....на случай апокалипсиса. :mrgreen: :oops:


Последний раз редактировалось 6487855621 11.03.20 05:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 00:05
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
Одинадцатилистник в автика пошол,это вам не шутки :old:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 00:32

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
h773kp, отлично выглядят красотки :thumbs:
Про соли расскажи подробнее, как отмеряешь, разливаешь? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.20 16:53

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
h773kp [10.03.20 23:13] писал(а):
На днях подробнее расскажу, работа чтот навалилась ))

А седня бухаю :roll: отпросилсо по делам, сделал и бухаю . кот рядом. наконец то мы вместе! :pray: :smile:586055


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.20 19:13

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
38 дней, что то запаздывает с цветением)) и это хорошо! :twisted: Побольше наростет :twisted:
Ищем кота :sun: :mrgreen:
Грива :mrgreen:
586386586387
Усы :mrgreen:
586389
Борода! :mrgreen:
586390586392
2 раза кот на зря прятался- бегает щас по комнате скачет- понимает , что в чем то участвует. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.20 11:09
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
h773kp, Бро :friend: похоже что свет через красное ведро в корневую зону попадает. Лучше бы обклеить его алюминиевым скотчем, а то на корнях зелень начинает расти, потом и слизь может появиться. Особенно если температура раствора выше 22градусов будет подниматься. Температура раствора кстати на гидре в идеале 20-22 гр. Я бы ещё промыл корневую перед этим с перекисью водорода.
А так кустик хороший растет :thumbs: в этом году в ауте снова буду этот сорт поднимать. По качеству мне понравился.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.20 14:16

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
vades712, Спасибо, бро! :friend: согласен на все 100. Температура в боксе 29 щас. :facepalm: Раствор примерно такой же - скотчем обклею и подумаю как темпу раствора понизить :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.20 15:55
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
h773kp, щас получше посмотрел , у тебя уже слизь на корнях пошла. У меня тоже был такой трабл. Я промывал корни в ведре с перекисью. Прям на ведро пару пузырьков выливал. Руками корни теребишь чтоб снять всю эту хрень, потом промываешь под проточной водой и обратно в компот. И следи за температурой раствора. На гидре от 18 до 22, некоторые доводят до 24, но лучше держать от 20- до 22 и всё будет отлично. :thumbs:
На крайняк я кидал полтора литровые бутылки со льдом в систему это помогало, только нужно во время их менять. А так в идеале чиллер.

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 42 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW(VS) | Бытовые Лед 100Вт | Кокос | Простые соли | Fluxing

в форуме Grow Compact

Danmer

19

1667

23.11.23 17:21

Bagazavr Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Double Dutch от SS(рег.)/кокос/простые соли. Получение семян★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

63

3273

06.08.23 16:00

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5746

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #2 / Flo Dj Short / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автополив / Простые соли / Харвест 182 г

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

TheRealGrower

59

9422

02.10.21 01:08

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ⸙Мамка White Widow от Dutch Passion, кокос/перлит, простые соли⸙

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

3

385

29.01.24 12:32

прппекчяа Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M