Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Приветствую всех!
Урожай высох,отманикюрен ,листвы по минимуму.
ИТОГ-647 грамм шишек
614568
С самого низа "ватные" шишки пошли на сетку 100 микрон,и как результат
614569
Думаю в будущем всё же вегу давать,вега решает,хотя бы чистой веги дней 10-14, можно и поболе,и горшки 5-6 литров самое оно, в 2-3 колы и резать низа,нещадно.дабы иключить недошишки.
Впрочем считаю цикл нормальным,репорт можно считать законченным.
Спасибо всем за тёплые слова в карму,благодарю за внимание! :friend:

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Bosfor, расскажи, пожалуйста, про свой клонарник. Удивляет 100%-я всхожесть.

Какой способ орошения (аэратор с камнями или помпа высокого давления для тумана, или ультразвуковой испаритель) ? Какая мощность?
Какой свет над клонарником, на какой высоте от кустов и какой режим день/ночь?

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
ilia1982, компрессор resun aco-001 ,в таком объёме воды такой мощности компрессор создаёт "бурю" в воде,аэраторы обычные зелёные трубки на присосках ко дну прилеплены две штуки,освещение режим 16/8 мощность лампы 26 вт.6500 К.на высоте от клонов 40 см примерно.Такой компрессор я взял чтобы было много пузырей,больше воздуха.Стебель клона не достаёт до воды 6 мм,пузыри взрываются создаётся туман ,ну это тоже самое как фирменные клонарники там форсунки распыляют :mrgreen: мне денег было жалко я подумал а что если увеличить мощность компрессора тем самым создав туман,ну почти туман,главное что брызгги орошают зону в которой находится стебель клона,надежды оправдались.
Раньше просто погружал в воду на треть стебля,тоже ничего но были и промахи.
Ничем не кормлю,то есть в раствор не добавляю ничего,чистая вода ,никчему это,ну и перестал использовать укоренители и стимуляторы,без них укореняется прекрасно.
Влажность, стабильно не менее 85 % но периодически ненадолго снимаю крышку проветрить.
Сам клонарник сделан из каких то прозрачных пластиковых ящиков которые я снял с какой то пластиковой стойки,в неё вставлялись эти ящики вроде как для хранения обуви (но это не точно)валялась за гаражами :mrgreen:

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2010
Сообщения: 104
Цитата:
ИТОГ-647 грамм шишек

С самого начала было понятно, меньше 600 снимать не планируется 8)
Буду ждать репорта, соответствующего возможностям капли :thumbs: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.08.2017
Сообщения: 127
Bosfor, :friend: Закинь фотки клонарника со всех сторон от души :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
mineralwater, :friend:
Ручник, :friend:
вот
615184615182615183
нижний короб конечно обматываю фольгой,дабы избежать попадания света .

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.10.2020
Сообщения: 87
Очень качественный репорт!
Круто..)
Пока читал, пытался в очередной раз разгадать загадку про свой ППМ, но так и не смог. Может вы сможете?
Ростил 5 автиков на кокосе в гроубэгах 12л + тазики, ручной полив, раз в неделю промывка, все по фэн-шуй. Полив органикой от 300 ППМ на старте до 600 ППМ на цвете. Тэдээсник с Али за 500р.
Все выросло, ППМ дренажа около 1000 (на цвете). В углу вырос лорик с самыми плотными шишками, как камень были от смолы. Но последний месяц я его не промывал,т.к неудобно было добираться.
При харвэсте для интереса промыл чистой водой пару литров, вытекло около литра с ППМ 1900. И да, света ему меньше всего доставалось.
Что получается, другие растихи недоедали из за частых промывок?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2017
Сообщения: 278
О! Чёта я как-то выпал из Репы :mrgreen:
Мира Всем!
Красивый гров,только вот с поливами Кокоса как-то, не то что-то,30% утерян, Кокос имеет Мощнее потенциал, и ещё в Твоих условиях.
Полив Чаще,очень настоял бы.
Смени Удобрения, ну и Добавь что-то,из Флагманов,у многих Разная химия, доступность разная,ppm совсем маленький, Кушают в кокосе Наши Пациентки просто Зверски, Дай им Разную Еду.
Но от Души Братка Красавец!
Есть чему Поучиться, даже зацепил много инфи.
Удачи в Грове!

_________________
:notice: Для меня каннабис,это Лекарство.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2017
Сообщения: 278
Сразу скажу, я фанатик Экспериментов, Кокос многого лет пользую, разный, чипсы и волосня, разные пропорции с пердитом,Удобрения это вообще, Шиза была, и Евро, т Амрикиньские пробовал, Всякие фирмы.
Просто вбивал Гугелю Топ удобры, так же и с Банками семян, Топ по Континентам,всякие Эксперименты уважаю.
Но мой режим, Постоянно 12/12,Днат 600Вт, к нему пришёл как-то, но Леды, на Веге просто Сказка, причём Обычные белые прожектора.

_________________
:notice: Для меня каннабис,это Лекарство.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Ноунами, лор видимо просто неуспевал всё съедать поэтому такой ppm,плюс то что не проливался ,из-за этого возможно скопились соли,странно как он ласты не завернул раньше харва :shock: Но органика... органо минералка или чисто органика? если на органике то зечем эти замеры ? другое дело кокос и чистые соли.У меня сейчас на органике стоят девки,4630ppm :mrgreen: замер делал просто для особо любопытных комрадов.
Маген, спасибо :friend:
Зачем удобры менять ? ну то есть периодическая смена да,но соли они и есть соли,как бы их не заворачивали в красивую упаковку,безусловно те же Буйские по чистоте рядом не стоят по сравнению с Итальянскими но...работают.
Недавно сделал подробный хим.анализ воды на основе которой я готовлю исходную воду для растворов,теперь вот конкретно точно знаю сколько чего нехватало а чего было с избытком,на основе этого прихожу к выводу что будущие растворы будут состоять и вовсе из минимального кол-ва удобров(солей) .Но пока это только подсчеты,нужно попробовать,кокоса пока нет поэтому пока что цикл на земле.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2017
Сообщения: 278
Босфор, Мира тебе!
Вода Это вообще основа, для Кокоса и DWC ,и вообще для всех Агрессивных методов, лучшая вода, Дождева, но там куча патогенов, хотя и это исправимо,Осмос, практически 0 ,с такими показателями ,Смело можно идти на ГидроМетоды.
Меня просто устраивает Кокос.

_________________
:notice: Для меня каннабис,это Лекарство.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.10.2020
Сообщения: 87
Bosfor [10.02.21 11:06] писал(а):
Ноунами, лор Но органика... органо минералка или чисто органика? если на органике то зечем эти замеры ? другое дело кокос и чистые соли.У меня сейчас на органике стоят девки,4630ppm :mrgreen: замер делал просто для особо любопытных комрадов.

СПС за ответ! Но тут же появились новые вопросы:
1. Чем отличается ППМ при удобрении кокоса органикой и минералкой? Органикой получается проще кормить, меньше риск "переудобрить"?
2. Имеет ли смысл новичку, т.е мне, замешать дишманский промытый но с пылью кокос с перлитом в пропорции 50/50, чтобы убрать риск перелива и компенсировать пыль в кокосе?

Заранее СПС за ответ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2017
Сообщения: 278
1. Чем отличается ППМ при удобрении кокоса органикой и минералкой? Органикой получается проще кормить, меньше риск "переудобрить"?
2. Имеет ли смысл новичку, т.е мне, замешать дишманский промытый но с пылью кокос с перлитом в пропорции 50/50, чтобы убрать риск перелива и компенсировать пыль в кокосе?

Заранее СПС за ответ![/quote]

Мира Всем.
Как можно Перелить кокос?
Если Правильно кормить Корневую в кокосе, то только можно Обжечь, , но засолить?
Да ,раза два Очень Концентрированое удобрение, Органика,бухал Тройную дозу, прокатило, Органика не жгёт пациенток.
50/50 Слишком, 30%Перлит и 70% кокос.
Только не трамбуй, вода должна Сразу Протикать, если в начале грова Нет Хорошего Дренажа, это плохо, Корни забьют горшок Бодро, но и это ерунда, Проливай Корни разов 5ть в день, я Кормлю так иногда, каждые 2а 3и часа, Стакан еды под корень.
Короче Кокос Вещ, когда почувствуешь Тендем Рaстение-Кокос.
Мира Всем. :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
В Кокосе, при Хорошем Освящение, Пациентки через 2а часа Голодные, по Этому хорошо идут Автополивы всякие, гидрометоды,поливы.
Растение Сильно Жрёт на Цвете, просто Сказка Гидропоники,

_________________
:notice: Для меня каннабис,это Лекарство.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Ноунами,
Цитата:
1. Чем отличается ППМ при удобрении кокоса органикой и минералкой?

Тем что органику прибор не показывает,бОльшую часть,потому как основа -углерод,например взять карбамид,сколько бы ты его не растворил в воде прибор не видит.А то что я замерял так это удобры вносимые производителем плюс доломит,+ еще много всякого при том что со временем органика станет доступной.
Цитата:
Органикой получается проще кормить, меньше риск "переудобрить"?

Больше проблема в том что невозможно просчитать точно сколько чего получит растение,потому как всё зависит от содержания влаги,температуры и тд,от условий зависит.Растение ведь ест ионы а не какашки :mrgreen: С минералкой ты конкретно знаешь что к чему.
Цитата:
2. Имеет ли смысл новичку, т.е мне, замешать дишманский промытый но с пылью кокос с перлитом в пропорции 50/50, чтобы убрать риск перелива и компенсировать пыль в кокосе?

Всё зависит от того какой % пыли.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.10.2020
Сообщения: 87
Всем СПС за ответы! Действительно, век живи век учись. Про замеры органики не знал, но интуитивно чувствовал что тэдээсник как то не так их показыват..)
Первый раз ростил в кокосе на органике "на отьебись" из барыжной семки, фишмикс+кальмаг+вода 100ппм=350 ппм, промывал редко. На цвете тоже какая-то хорошая органика около 500ППМ мешал, выросло дерево...год курил.
Щас купил дорогую семку, минералку линейку Фидинг, все по фэн-шуй. На старте пролил 450 ППМ, 2 недели росло шикарно. Вчера кустик сжался как от перелива, нижние листья почернели и пришлось выкинуть. Незадолго до траблов пару раз полил простой водой (без компота), наверное от этого.

Ну ничего, сегодня снова посадил семку, только уже удобрил органикой+кальмаг. Посмотрим. Вообще мне сильно кокос нравится, буду пробовать дальше!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 1959
Приветствую! Заметил у тебя разветвление одной капельницы на 2 колышка. Вопрос - одинаковое ли количество раствора приходит на каждый колышек. У себя отказался от развлетвителя и сделал просто по капельнице на колышек.

_________________
В этой палитре стало больше серых
BB,PP,AK47,OSkunk#1(all fem) | 2x400 Днат | земля | DS90 | Adv.Hydro. | 396гр | закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Yks, :friend:
Цитата:
одинаковое ли количество раствора приходит на каждый колышек

Это неважно,важнее то сколько будет на выходе из колышка.Вобще если стоит компенсированная капельница то теоретически из разветвителя поступает одинаковое кол-во раствора в микротрубку,но ведь из одного разветвителя двойника например две микротрубки могут быть разные по длине,а это всё меняет,до тех пор пока раствор не дойдёит до колышка ,ведь в колышке есть лабиринт,именно для этого в хвостовике колышка (куда крепится микротрубка) сделан лабиринт,он замедляет проток тем самым выравнивая выход с двух и более колышков,для стабилизации вобщем.
Есть колышки с грубым лабиринтом,там возможен бардак по точности выхода(даже с использованием компенсированной капельницы и разветвителя на 2 и больше выхода)еще немаловажно то что микротрубка должна сидеть очень плотно,не болтаться,то есть микротрубку нужно подбирать в соответствии диаметра хвостовика колышка.
разветвитель имеет выход 3 м
микротрубка внутренний диаметр 3 мм
колышек диаметр 3 мм,микротрубка на колышек в таком случае будет надеваться с очень большим трудом,возможен загиб хвостовика,поэтому микротрубку опускаем в очень горячую воду на 5 секунд и сразу напяливаем на колышек,ничего не подтекает,микротрубка сидит настолько плотно что демонтаж зачастую просто невозможен,разве что отрезать.
Пробовал колышки c лабиринтом фирм Irriteс и NaanDanJain , с компенсированными капельницами тех же фирм,для замера пробный раз делал опуская колышки в пластиковые стаканчики,выход со всех колышков одинаков,давление в системе всегда стабильное 1,3 атм.
Так же пробовал однажды разветвитель на 4 выхода,всё стабильно одинаково.
Поэтому вижу стабильность и равное кол-во раствора во всех точках при условии:
1.Соответствие диаметров выхода капельниц, разветвителя,микротрубки,колышка.
2.Использование компенсированных капельниц.
3.Стабильность давления в системе и соответствие давления для открытия капельниц указанного производителем.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 42 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Золотая коллекция Grow LED

Bosfor

71

10235

09.02.23 02:16

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Violator Kush(Barneys Farm)ScrOG/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ 600/Днат 600 Вт

в форуме Grow Fail

Bosfor

13

1709

03.01.21 20:06

Bosfor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Nirvana AK48, G.S.COOKIES, ORIGINAL GLUE, BLUE DREAM/2.5м.кв/Днат+Лед/Кокос/Капля/Соли/Проращивание

в форуме Grow Fail

IndoorGribnik

11

865

15.09.22 04:23

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2 от Suff 0166,0167®,140/50/30/,кокос+руки/секатор/прожекторы 115w®,соли, запорол

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Fail

Jarastafa4ray

94

2835

18.11.22 11:29

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорта от Suff и Critical Kush(Barneys) /ДНАТ 600/торф/простые соли/ Цвет

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Fail

andronymous

58

6553

28.10.23 14:28

tar Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M