Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.06.20 15:27

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Приветствую тебя мой красноглазый бро, %username%

Меня зовут HuntSolo я люблю шишки, котиков, строгую модерацию и стабильный хостинг.
Строгая модерация позволит неогранённому алмазу моего репорта сиять в окружении равноценных собратьев. Она же не позволит ему затеряться под тоннами шлака, который иногда производят наши меньшие и неразумные бро на некоторых форумах, после того как обдолбившись в сопли ощутят позыв к творчеству.
А стабильный хостинг не даст этому репорту пропасть. Что как бы тоже немаловажно.
И я бы рассказал почему люблю шишки и котиков, но
Изображение


Итак...

Сорта
Имеются шесть фотиков на 7-й неделе веги. Подробная информация о стрейнах доступна по ссылкам которые ведут на родные сайты компаний-бридеров.

White Rhino - GREEN HOUSE SEEDS
603259
https://shop.greenhouseseeds.nl/feminised-cannabis-seeds/white-rhino/

The Church - GREEN HOUSE SEEDS
603258
https://shop.greenhouseseeds.nl/feminised-cannabis-seeds/the-church/

Critical Mass - Bulk Seeds Bank
603256
https://bulkseedbank.org/cannabis-seeds/feminised-seeds-ru/critical-mass/?lang=ru

Super Hash - Pyramid Seeds
603255
https://www.pyramidseeds.com/super-hash

Afgani - Mudro Seeds
603254
https://mudroseeds.be/kupit-semena-konopli/semena-konopli-Afghani%20-1

New Moon - Mudro Seeds
603253
https://mudroseeds.be/kupit-semena-konopli/%D1%81annabis-seeds-new-moon

Также в боксе есть миниплантация разнокалиберных фотиков и автиков живущих в полулитровых горшки с кокосом. Они посажены чтоб попробовать сорта. Избранные потом, возможно будут подняты в больших горшках, все остальные реинкарнируют в фоточки, живущие в этом репорте. О них я буду рассказывать эпизодически - ибо не они герои моего романа.

Бокс
Гроутент Secret Jardin Dark Street 4. 0 120х120х198 см

Свет
Набор бытовых LED прожекторов суммой на 400Вт. Из них 200Вт на 6400К, 150Вт на 3000К, 50Вт - 5000К. Знаю что не лучший баланс, но другого нет. Может в след грове закажу норм диоды и втулю в корпуса этих прожекторов вместо тех кто там сейчас.

Субстрат
Плагроновский кокос + плагроновский керамзит смешанные в пропорции 50/50

Тара
Автопоты на 15L каждый + бак к ним на 40L
Это такая вот хреновина
603281
Жидкость за счет перепада высоты самотёком течёт в поддоны горшков. А вон та синяя хреновина это клапан типа как в унитазном бачке. Когда в поддоне набирается достаточное количество жидкости - клапан перекрывает подачу.
Эти магические горшки целиком избавляют от гемора с поливом. Не надо гадать хочет ли растиха пить, и переливы уходят нахер в прошлое где им и место. Короче - горячо рекомендую.

Удобрения. ТТХ компота
Компот на веге будет 5.8PH и будет расти с 300ppm до 800ppm (уже вырос к 6-й недели веги). На цвете компот будет 800ppm и 6.2PH. Составляется компот по таблицам производителей удобрений. Замешивается на кранухе, крануха 210ppm, 7.1PH
Удобрения сперва были flora coco grow+bloom от GHE, но 16.06 они закончились так что следующий компот будет на Powder Feeding Hybrids
603280

Обдув
Тут как пишут в соцсетях те кто хотят потрахаться с живым человеком, но не с постоянным партнёром - всё сложно

Сперва у меня был двухскоростной вентилятор на прищепке. Вторую скорость я не включал потому что это чудо китайской промышленности даже на первой адски раскачивало тент и завывало как психиатор в лекции на тему - Норкотеги зло!
Поэтому я купил красивенький сикрет жардин с крепежом на трубу тента. Тот песдато отработал один сезон и помер в начале второго. Я снял с него морду с лейблом - потому что понты наше всё, крепёж на стойку, и лопасти потому что беленькие и красивые. Потом я эксгумировал китайца из завалов гроухлама, повесил на него снятое с сикрет жардина, добавил диммер, окропил WD-40 и сказал - Встань и иди!
Получившееся - работает практически бесшумно даже на второй скорости и не шатает палатку от слова - совсем. Я зову его Франкенштейн.

Вентиляция и фильтр
vents-150 на диммере
Расход воздуха, м³/час у него по паспорту - 305, но так как юзаю через диммер то хз сколько именно он тянет. Запаха пока почти нет и это при том что бокс я днём не закрываю.
Фильтра нет ибо выдув прямо на улицу

Метод выращивания
Это наверное - самое интересное. Вот так всё выглядело на 2-й неделе веги
Изображение
Видно разнокалиберные леды, Френка в углу и строительную пластиковую сетку с ячейкой 5см, которой изнутри обтянут бокс по периметру. Это и будет мой скрог. К нему я буду крепить растихи когда они до него дорастут.
Это в теории позволит мне заюзать площадь примерно в три раза больше чем обычный скрог 120*120. Это должно быть удобнее в обслуживании. Ну и это должно позволить поднять 6 фотиков с вегой в пару месяцев на площади, которая изначально для этого не предназначена.
Изображение


В конце 4-й недели веги была дефолиация

Вроде все стартовые условия озвучил, ежели чего забыл - пинайте - допишу.

И несмотря на 7-ю неделю веги у меня есть все фотки начиная со стадии проращивания. А это значит, друг мой %username% что будут флешбеки

Изображение


Бокс находится под круглосуточной охраной
Это Вениамин на фоне подопечных. Веня не любит суету и норкоманов, хотя сам упарывается валерьянкой, двуличная тварь
Изображение

Peace


Последний раз редактировалось huntsolo 18.06.20 00:23, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.20 18:55
Заголовок сообщения: Super Hash - Pyramid Seeds 1-5 weeks

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Итак флешбеки

Раскрываем тему подопечных которые сейчас на 7-й неделе веги
Одиночные фотки будут примерно до 5-й недели потому что в палатке сейчас зелёный ковёр площадью 120*120 и вычислить там кого-то одного затруднительно. Так что после пятой недели, на фото будут только общие планы. Или нет?

603319


Начинает парад - Super Hash - Pyramid Seeds. Потому что он пророс первый. Формально он уже на 8-й неделе веги, но чтоб не париться - я считаю его вместе со всеми на 7-й

1-й день от каски
603306

и конец недели
603308

2-я неделя
603348

3-я неделя
603311

4-я неделя
603316

5-я неделя
603317


Резюме на 7-ю (на самом деле 8-ю) неделю веги.
Неприхотливая растиха, четко стартанула, четко растёт, без дефицитов или передозов. Одно время была самой мощной в палатке пока её не уделал Critical Mass

Critical Mass by Bulk Seeds Bank

Растиха из категории - ничто не предвещало

1-я неделя
603323

2- неделя. Тут бы мне насторожиться, но это мой третий гров и опыта не так чтобы очень
603325

А потом Василий Иваныч они как ломанутся!!
ТЫДЫЩ!
3-я неделя
603326

4-я неделя. Critical Mass по центру, слева - Super Hash, справа - New Moon. Все три растихи одного возраста
603327

5-я неделя. Critical Mass по центру. Соседи прежние. Четко видно кто в палатке батя
603328


Резюме по состоянию на 7-ю неделю.
Нихера себе генетика!! Не знаю чо там будет по выхлопу, но Балки (Булки? :spy: ) однозначно интересный банк, точно хочу поднять от них что-то ещё. Растёт более менее ровно, но показывала дефицит азота на нижних листьях. Впрочем я думаю это из-за темпов роста.

White Rhino - GREEN HOUSE SEEDS

Ванлав и вообще я именно её хотел поднять, когда думал что пора бы поднять какой-то топовый сорт от топового банка

Потому что он ахуенен чуть более чем полностью. Так говорят голоса в моей голове и для меня это более чем веская причина для того чтоб загровить этот стрейн

Итак - Носорог. Большой. Белый. Мой

1-я неделя. Крошка носорог на бескрайней африканской саванне
603342

Конец первой недели. Какой-то щегол запарковал своё ведро прямо под носорогом. Поцарапал ему капот. Ибо нехер
603347

2-я неделя
603343

3-я неделя
603344

4-я неделя
603345

5-я неделя. Хорошо виден рог и хвост. Это боковые колы - центральная почему-то короче всех. Иц бьютифул!
603346


Резюме на 7-ю неделю
Оу ееееаа бейба, ю а стил намбар ван ин май харт. Растёт безукоризненно, все колы почти одинаковой высоты причём равняет она их самостоятельно. Подозреваю что это не последняя её суперспособность.

The Church - GREEN HOUSE SEEDS

Таки шоб вы понимали, The Church это такая рок группа которая играет панк и нью вейв. Хой!
И вот, бразы, я считаю что если ты живёшь так что элитный сидбанк называет твоим именем сорт ганджубаса - значит ты всё делаешь верно.

А вот и они
603383

1-я неделя
603349

2-я неделя. Растиха сама по себе очень красивая и лист пипец какой широкий, хотя по паспорту в ней 40% сативы
603350

3-я неделя. Пока всё ок
603356

4-я неделя. Я так и не понял что с ней случилось, но похоже на хим ожог или что-то с корнями. Не передоз потому что все пьют из одного бака. Чтоб побороть последствия была куплена линейка валагровских стимов для антистресса
603358

5-я неделя.
После стресса и стимов. Теперь она самая мелкая, но уже снова начала расти
603359


Резюме на 7-ю неделю. Крепкая красивая растиха и даже мои не совсем прямые руки не смогли её загубить. Семка была бонусной, но от гринхаузов мне всё интересно поднимать. Поглядим чо будет


Растения от Mudro Seeds. Это парни из Украины, но торгуют они по всему СНГ
Я как у них описания сортов на сайте прочёл - так сразу и понял что тоже хочу дунуть такого, под чем они эти описания сочиняли.
Растения неоднозначные, все с характером это значит что растут они ̷ч̷е̷р̷е̷з̷ ̷ж̷о̷п̷у̷ не всегда гладко, но по итогу мощно и уверенно

New Moon

Сперва росла в мелком горшке среди тестовых растих, но когда один из хедлайнеров не взошел - она заняла его место в большом, походу стрессанула при пересадке и поначалу тупила и не росла

1-я неделя.
603370

2-я неделя
603371

3-я неделя
603374

4-я неделя. Слева от растихи виден тестовый плантарь
603375

5-я неделя. Растиха после дефолиации, если что
603377


Резюме на 7-ю неделю. Супер растиха, крепкая и неприхотливая. Не показала ни одного дефицита и сейчас растёт быстрее всех, и давно догнала остальных по размерам. Ещё это чуть не единственная сатива среди индюков. А в смоук репортах про неё рассказывают чудеса

Afgani, он же Горец

Он стоит особнячком как и Носорог, хотя я отношусь к нему иначе возможно потому что вижу его по другому

Воображение у меня, %username%, как и у многих из нас - богатое и нездоровое, поэтому когда я говорю Afgani, то вижу не сорт MJ, а высокое и белёсое от жары небо, и ниточки караванов - сперва шурави, а потом америкосов, ползущие внизу по Панджшерскому ущелью. Вижу я так потому что смотрю на них с огневых позиций афганских крестьян, которых всё это длительное принуждение к счастью наверняка порядком подзаебало. Afgani же, откуда мне ещё смотреть

Горец родился сравнительно нормальным, а потом начал люто мутировать

1-я неделя. Балансируем на грани нормальности
603369

2-я неделя. Попытки баланса накрылись стоящим в сакле медным тазом, который какой-то предок притаранил ещё из набега на Спарту, хромая и вздрагивая, после пиздюлей полученных в Фермопилах от боевых пидарасов царя Леонида
603372

Но не было даже мысли заменить его как-то другим. Этот суровый горец, который никогда не ассоциировался у меня с женщиной, цеплялся за жизнь и кокос так же отчаянно как Львы Панджшера за свои каменистые маковые поля и делянки с марьей

3-я неделя. Горца начинает попускать
603373

4-я неделя. Ещё странный но уже почти норм
603376

5-я неделя. Горец после дефолиации
603378


Резюме на сейчас. Выносливое крепкое растение, которое можно прибить только молотком

Это были растения от Mudro Seeds - растихи с непростым характером и сложной судьбой, похожие на кубинских партизан.

Вива ла Сатива и Индика тоже вива, компанейрос.

Флешбеки почти всё - дальше репорт должен быть онлайн


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.20 13:49
Заголовок сообщения: 7-th week Grow

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Мучос грациас за плюсы, %username%.

Итак, продолжается история одной поляны, которую держит кот Вениамин
А вот кстати и он - на посту
603531

Солдат спит - служба идёт. Веня включил эмпата и из всех углов палатки выбрал именно этот - между моими любимыми растихами. Справа от него Носорог, слева - Горец

А вот так палатка выглядит сейчас
603533

Горшки стоят буквой П в каждой перекладине которой по два горшка. Ячейка сетки - 5 см
По часовой стрелке - New Moon - Afgani (Venya) White Rhino - Super Hash - Critical Mass - The Church
Растёт вот это вот всё, со скоростью ~ 10 см/3 дня
Посередине огород с тестовой мелочью. Виднеющиеся шишки - это цветущие автики

Вот это например Cheese by Dinafem который цветёт уже 16 дней
603534

Всю вегу тупил а потом резко вымахал в полметра высотой в полулитре кокоса

Позавчера в бак было залито 25 л компота 5.7 РH/780 ppm, сегодня осталось 15 л 6.5PH/790 ppm
Поправил до 5.7 PH
Кислотность раствора часто гуляет в этом диапазоне, я это только приветствую, так как растихи в этих условиях более полно усвоят элементы.

Ибо сказано в древней книге, что каждый элемент лучше всего усваивается при определённом PH!
603536


Deus vult!

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.20 16:33

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Далеко-далеко в степи лежит камень. Под него вода не течёт, зверь не бежит, аспид не ползёт.
И на камне том надпись выбита. - Прямо пойдёшь женатым будешь. Направо пойдёшь смерть найдёшь, налево пойдёшь - 3/12 ево знает. Стоять на месте - запрещается. Курить запрещается. Запрещено распивать спиртные напитки и приносить их с собой.
И смотрели путники на эту надпись и понимали что есть на свете 3/12 который не поленился всё это выбить в такой глуши, и ведь камень твёрдый - долбить долго.
И это наверняка прекрасный человек, потому что скучный мудак написал бы на камне слово - 3/12 - маркером, потом насрал бы рядом и ушел
Так что если кто-то гадит под камень, то это не значит что он ваш друг, а если где-то что-то написано, то это спокойно можно проигнорить, ну или всё таки насрать под камнем - оставив своего рода комментарий к надписи.
Была какая-то похожая история с такой моралью - помню были там корова и воробей а может быть осёл и медовые соты


Теперь, когда тебе %username% известна вся эта ценная информация, я могу сообщить что заканчивается 8-я неделя веги.
powder feeding крайне песдат потому что в нём не гуляет PH ну и растения ещё растут норм, это ж наверное тоже важно упомянуть. А я уже привязываю подопечных к сетке и добавляю темноты в сутки!
604924


И только что случилась спонтанная дефолиация

Фоточки
До дефолиации
604927
604926

New Moon
Ветвится и кустится со страшной силой и превращается в какой то шар сплетенный из веток. Странная растиха, долльше всех тупила, теперь бодрее всех растёт и не показала ни одного дефицита в отличии от всех остальных, у которых хоть лист, но пожелтел.
604928

После дефолиации
604931

Афганец на допросе. Чисто как Рембо из первой части у ментов в обезьяннике. Тощий, но жилистый и непокорённый
604930

White Rhino и Super Hash
604929

Где твоя прятать ТГК и КБД?! Говорить бистро!!

Короче 50 оттенков грова, посоны и дамы

А теперь господа, пристегнитесь. Сейчас со всей этой хернёй мы попробуем взлететь зацвести. Ибо сказано в книге что сегодня режим 13/11, а завтра уже будет 12/12! :notice: :pray:

В какой книге спрашиваешь ты меня, %username%? Да вот в этой. Которую ты читаешь. Такие дела, бро
:hair:

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.20 21:15
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
huntsolo, а когда ты их уже будешь привязывать, унижать и доминировать?

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.20 21:33

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Дак уже ж
Вот например White Rhino
605317

A вот New Moon
605318

Или вот фрагмент с фотки вверху
605319

Super Hash буквой Г загнут

Я уже неделю как изгаляюсь, все страдают, накал ненависти и подозрений невиданный, анонимки, доносы - всё как положено

Тоталитаризом!
605322!

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.20 14:31

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Добрый день, весёлая минутка

Обратно пишу тебе любезный, %username%

Сегодня заколотил новый компот - 30 литров на powder feeding - 830ppm 5.8PH

Растихи уже третий день на 12/12

Фоточки

Общий вид - уно
605685

Общий вид - дуо - кстати обратите внимание на одинокую макуху чуть левее центра
605686

Заросли уже реально такие что в них легко может проебаться не слишком крупное млекопитающее
605687

Так вот та одинокая макуха. 80 см
605689

Это тестовая растиха. В прошлом грове я поднял Auto Sugar Black Rose by Delicious Seeds - и на дне банки нашел одинокую семку. Это вот то что из неё выросло в 200 гр стаканчике с кокосом который я вставил в обклеенную фольгой банку так что получилась такая себе система Аберта

Банку я придумал потому что подозревал что из стакана полезут корни. Так вот посоны, и дамы, словами - "я же говорил" - этого не передать
605691

Теперь я лью в банку по стакану красного компота из общего бака, а оно себе растёт. Никакой аэрации, никаких компрессоров и прочей поеботы. Банка из под томатной пасты + пластиковый стакан + 300 грамм компота + бытовой лед. That's all

Так что теперь, если мне захочется попробовать дофига сортов на ограниченной площади - я уставлю весь тент такими банками и вырастут из них чупачупсы мне по пояс!!
Изображение


Раз в 1-2 дня буду заливать свежий компот и будет мне похуй на всякие там недоливы и переливы и засолы субстрата

А может в банке и не Sugar Black Rose, а Tangie’matic by Fast Buds. Потому што в процессе высадки семян я был укуренный в сопли и путал правую руку с левой, не то что стрейны

И кто меня поймёт, %username%, если не ты
Изображение


зуфсу в смысле peace

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.20 19:42

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Обратно пишу тебе любезный, %username%

Дела у нас хорошо. Растём себе под дешманскими ледами и ни о чём не вздыхаем, кроме как о шишках размером с голову Будды. Леды здесь такие, аж в глазах бело (на самом деле нет) Однако случилась у нас небольшая заминка, ватт на 50 не более.

В переводе это значит что сегодня утром, в воскресенье, скоропостижно накрылся песдой мой любимый безымянный лед на 50Вт и 2700К, под которым всё так заебательски растёт. Росло. Теперь света осталось - 350Вт

Ещё все девки показали пол кроме The Church. Но после пережитого оно и неудивительно. И она по прежнему самая мелкая

Итак заканчивается первая неделя 12/12 и шо мы имеем по итогам

Было так
606654

Хотя... если с другой стороны, то вот так
606653

Вчера случилось это. It happens
606652

А сегодня стало так
606651

Немного растянутых по сетке растих для любителей вертикального БДСМ
606650

А со светом надо шото думать. Походу придётся докупать какой-нить диод на 50 ватт и колхозить светильничек из того что имееццо. Ну а пока, продолжаем гров, который ещё немного - и станет - гровом при свечах
606649


Show must go oooon! Yeeeeyeeeeaa!

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.20 19:51
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
huntsolo, да, разглядел, крутая задумка, и выглядит многообещающе :thumbs:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.20 10:29
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
Особого понта я в этой сетке не вижу. Ну притянешь ты ее к ней ,ну ок. Освободишь центр маленько. Другое дело, если бы под сеткой стояли флоры по периметру ,а после них сетка. А так они у тебя стоят в теньке у стенке и толку с гульку.
Если хочешь снять хорошо, то освети каждый см. бокса, особенно на цветении.
На счет усвоения растихой микроэлементов на разным ПШ, абсолютно верно.
Я на двц так практикую. Разбавляю осмосом и кранухой (3/1). каждый сутки в 20л . Растихи ,как правило, ну на двц при осмосе в основе. Пш опускают(кислят раствор), ес поднимают. А вода у меня Осмос /крануха (6,0 / 7,0), ЕС (0,3 /0,60. Таким образом, держу на верхней бровке по ЕС(скажем 1,7 на цветении), раз в сутки опуская водой и поднимая ПШ до 6,5 ,потом компот за сутки падает до 5.7-5,8.. и .т.д. Очень растихам нравится такие качельки. :angree:
Электролитом пользуюсь в экстренных случаях, когда это необходимо.


А так все остальное глаз радует :thumbs:

Удачных успехов в грове бро, :smoke:

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.20 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Чоткий, может там финт из рукава фокусника, оппа и днат посередине вертикально :thumbs:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.20 15:58

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Спасибо за плюсы и за мнение бразы)

Освещается у меня всё нормально, включая углы - на некоторых фотках может показаться темновато - но это потому что я половину ламп тушу, когда фоткаю плюс камера баланс белого правит.
Каждая растиха освещена персональным лед, так что смысл в этой сетке есть именно в том виде в котором она используется. Потому что я растягиваю растиху по сетке и свечу на неё сверху и сбоку так что все точки роста освещены. LED прожекторы такое прекрасно позволяют, и висят они у меня поэтому под углами, а не горизонтально.

Примерно так. Полосы - это мерцают дешевые леды. Их то я обычно и выключаю когда фоткаю.
606843

Не говоря о том что у меня 6 фотиков с двухмесячной вегой УЖЕ прекрасно помещаются в бокс 120*120 без какой либо тесноты и с нормальной освещённостью для каждой растихи целиком. То есть в плане размещения растих - сетка себя уже оправдала. Остальное должен показать выхлоп)

Была мысль втулить флоры на стойки, или лед ленты, но тогда они бы обжигали растихи, потому что растихи-то у меня как раз к этим стойкам и прижимаются по итогу.

И конечно я думал про ДНАТ, потом у что вертикальный он туда аж напрашивается, согласен. И у меня как раз имеется 400-ка. И я даже гровил на ней в прошлом цикле.
Но тоже отказался от этой мысли потому что:
- спектр всё таки бедноват - хотя у меня какой-то там гроу филипс в котором по идее больше синего чем в простых ДНАТ
- температура получается выше, и это несмотря на то что у меня ДНАТ с нормальным култубом и канальником на охлаждение. Я сравнивал и не раз.
- расход энергии выше, потому что 400 вт леда по итогу жрут меньше чем 400 ДНАТ, а по КПД лед выше
- херовая проницаемость света. Щас у меня 6 ледов висят под разными углами и каждая растиха освещена так или иначе из 6 разных источников. Под разными, повторюсь, углами. Глубоких теней нет в принципе. Не говоря о богатстве спектра.
Получается точечное освещение по сути. А это в любом случае выше по КПД чем светить по площадям из одного источника.

С ДНАТ всё гораздо грустнее. Я пробовал.

В общем, надеюсь, харвест нас рассудит)

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.20 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.20 17:44

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
[quote="dedu 3/8

Дотягиваюсь, но надо кой-чего вынимать) У меня по центру не большие горшки, а тестовый плантарь где в полулитровых горшках растут сорта, которые хочу попробовать. Поливаю я его из бака, и сильно на него внимание не обращаю, мне с тех растих и одной шишки хватит чтоб сорт оценить.
Горшки стоят в пластиковых контейнерах, в контейнерах кокос и сверху керамзит.
Таких контейнеров два, 30*25 см каждый. По центру каждого лотка притоплена керамическая чашка, с просверленной дыркой в днище. В чашу я лью компот, а он уже напитывает кокос. Такой сильный изврат придуман затем, чтоб не поливать каждый горшок отдельно.
606847

Когда надо поработать с основными растихами - я вытягиваю лотки и получается так
606846

И можно хоть в полный рост стоять, хоть на кортах чётко всё обозревать и распедаливать :hmmm: :spy:
При желании можно даже засесть там на табуреточке, заколотить джоинт и подумать о вечном :hair:
Если таки будет харвест - так и сделаю.

Так что основные горшки не двигаю

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.20 19:44
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 49
Привет :friend:
подписался, наблюдаю. Все симпатично, как по мне, только вот тесновато, сетка врятли спасет, низа голые будут. Интересно что получится под лэдами, сам на днате гровлю, какой разбег по температуре между днатом 400 и лэдами, в среднем? На мой взгляд единственный плюс лэдов, то что они "похолоднее" дната так скажем. Короче надо поглядеть, что по итогу выйдет :notice: Кстати church офигенный сорт, поднимал разок, по весу немного дал и кустик не большой был, но по качеству огонь!!!
Удачного грова и хорошего результата, а я буду посмотреть пис!! :spin:

_________________
Mandala#1 5шт;Rocklock2шт;Auto Chemdawg;палатка120*120*200;valagro;днат600;капля;цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.20 20:13

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
haizenberg123 [07.07.20 19:44] писал(а):
какой разбег по температуре между днатом 400 и лэдами, в среднем? На мой взгляд единственный плюс лэдов, то что они "похолоднее" дната так скажем

Три-четыре градуса при одинаковом количестве ватт в моём боксе. В прошлом грове мерил. По ДНАТ vs LED и по освещенности я чутка выше написал.

haizenberg123 [07.07.20 19:44] писал(а):
Удачного грова и хорошего результата, а я буду посмотреть пис!!

Спасибо, бро!


Итак, на 10-й неделе грова в боксе произошла замена. Взамен травмировавшегося опытного ноунейма LED SMD 2700К 50Вт на поле вышел не менее опытный кадавр LED COB 100Вт фитоспекр, или как он там правильно называется, в общем тот что светит розовым.

Выглядит всё теперь так
607046

Шпала на переднем плане - охуевшая Sugar Black Rose растущая в стакане кокосом на 200гр. Уже 105 см. От отчаяния я надломил главную колу, забыв что растиха на предцвете, надеясь что всё срастётся как на веге, а сама растиха тормознёт. Нихуя не срослось и никто не тормознул. В итоге я сделал всё как было - выпрямил Розу и перемотал синей изолентой - ясенхер помогло. Синяя изолента - стронг!

А в корпусе с фитоспектром сперва жили два чипа 3000К по 50Вт каждый, потом они сгорели и теперь там живут два чипа по 50Вт фитоспектр.

Чипы эти я купил по неопытности, когда только переезжал с ДНАТ на LED, польстившись на низкую цену и бездрайверность. И конечно они оказались полным говном. АК-47 от Эррорсов который рос только под этим светильником - рос рахитом с тонкими стеблями, и это на веге. Гадать что выйдет на цвете я не стал и переселил АК-47 под ДНАТ где тот моментально захорошел. Правда он оказался фотиком, вместо заявленного автика, но это совсем другая история

Розовенький светильник временный - вчера я чутка придушил жабу и заказал два Cree на 61Вт 5000K с линзами. Хотел заказать на 3000К, но они ж стоят почти в 5 раз дороже
3/1

сказала недодушенная жаба

И я купил эти. Тем более точно такой чип стоит у меня в одном из светильников, светит ярко шо пиздец и растёт под ним всё вроде как неплохо.

Завтра должны приехать - хохохо. Расчехлю паяльник и буду рукодельничать


Peace

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.20 00:43

Регистрация: 27.03.2020
Сообщения: 663
Дневник: Читать (27)
Покажи ссыль что за комплект кри?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.20 12:51

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.20 16:03

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Истинно говорю вам братья/сестры. Нет твари более хитрой, изобретательной и лукавой, нежели растаман возжелавший шишек

Соорудил два светильника вот такого плана.
607338

В старые корпуса засунул то что в сообщении выше по ссылкам.
Cree c линзами просто топ. Ахуенный КПД + есть возможность поднять светильник повыше и светить прицельно куда хочешь. Теперь в боксе снова 400Вт и заодно температура упала на два градуса - сейчас 27 у макух
Внешне всё выглядит так
607337

И вот так
607336

Растихи все освещены, теней нет, если кому кажется темновато, то это погашенные для того чтобы сделать фото - леды и баланс белого.
И 400Вт ДНАТ так осветить не в состоянии. Хотя возможно это и расстроит кого-то из олдскула.

Все растихи в почти готовых одуванах The Church наконец-то показала пол, если так и дальше будет идти с понедельника начну считать цвет.

Ещё вчера залил новый компот - 30л 5.9PH 850ppm

That's all
Peace

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.20 18:05

Регистрация: 27.03.2020
Сообщения: 663
Дневник: Читать (27)
Какая температура сейчас на радиках где кри и где не кри?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.20 22:43

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
karagach [09.07.20 18:05] писал(а):
Какая температура сейчас на радиках 3/8


Радиаторы везде еле тёплые. У меня вентилятор на каждой лампе сверху на двустороннем скотче

Фотка вчерашняя ещё до замены ламп
607386

Темпа упала за счет того что лампы благодаря линзам подняты выше

Вообще, я почти уверен что 6 таких чипов с линзами покроют весь бокс. Итого 300Вт

Уверенность возникла от того, что изначально, почти под одной такой лампой, росли две растихи - Super Hash и White Rhino. Линза позволяет светить прицельно, поэтому я просто поднял лампу так чтоб они были строго в круге света. И весь пучок света от диода освещал и освещает именно эти две растихи, а не всё что снизу от лампы на 180 градусов.
Признаков дефицита света никто из этих растих не показал и не показывает, даже сейчас на предцвете. Листья яркие, междоузлия короткие, и никто озверело вверх не тянется, как сатива под ДНАТ

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.20 13:09

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Вытащил тестовые растихи в стаканах с кокосом долить компотика

Роза выпивает свою банку быстрее чем за сутки - переселил её в банку побольше и заодно сфоткал
607480
Баба явно принимает астероиды - ужЕ 110 см

3/1

Вся компания выпивает 5 литров компота за сутки.

Продолжаем следовать заданным курсом
3/1

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.20 09:28

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Замигал диод в лампе с двумя чипами 50Вт 3000К
3/1

Мою палатку стремительно покидает тёплый желтый, подменяясь холодным белым, ну а хуле я хотел - лето. Солнце печёт и сейчас как бы июль. Всё логично. Мой бокс часть большой экосистемы и Джа мне об этом иногда напоминает - спасибо я уже понял! К концу грова в боксе будет выжженная 6400К пустыня в которой будут жить растения - жесткие как Борис Хрен Попадёшь и покрытые смолой, как картины воском

Вчера кстати прочёл офигенный репорт by Azick (я хз как тут тегать через @ не тегается). Репорт реально лучший из тех, что я читал. Так вот, я заметил что тут есть мода весь репорт размещать в заглавных сообщениях, а не размазывать по нескольким страницам как я. Надо будет и себе такое же замутить.
И ещё там считается цвет начиная с первого дня 12/12. Я раньше считал предцвет две недели и только потом цвет. Хотя всегда понимал что считать цвет с первого дня 12/12 - удобнее
3/1
Буду считать цвет с первого дня 12/12.

Отныне - тут - вторая неделя цвета! Блюмистикум тоталус!
3/1

Итак бразы у нас вторая неделя цвета. Хуяк - и мы в будущем. Отныне я повелеваю временем, а говорят что от ганджи деградируют хаха. Ну и раз у нас тут вторая неделя цвета - значит, самое время постить одуваны!

А вот и они
Critical Mass
607603

New Moon
607604

И таки надо что-то решать со светом. Вот ща Дежа Вю было.
Кстати, ахуенную рекламу ледам я тут создаю, на радость олдскулу.
Люди! Это не леды говно - это я их неправильно юзал! Те леды что щас горят - горят потому что они отработали сезон без активного охлаждения! И если по правилам - они должны были сгореть уже тогда. А они допыхтели аж досюда

И отныне я буду как автор того песдатого репорта не переживать о том в репорте будет многабукав, а писать как мне хочется. В этом тенте только один шериф

3/1

Peace

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.20 13:40

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Гутен таг

Произошла замена лампы в которой выгорел диод, щас в боксе 350Вт. Это была тяжелая для нас вега (с)

Вести с тестового плантаря

Элитный банк Error Seeds и его неповторимый сорт CBD White Widow Fem - передают комсомольский привет всем участникам соревнования
607838
+
607839

У меня в каждом грове с их автиками исправно вылазил минимум один фотик, но это просто какой-то новый уровень. Зер гут хули тут скажешь. Хорошо, что вовремя заметил

В остальном боксе судорожно идут приготовления к цвету, как на подводной лодке перед автономной кругосветкой
Дерибанятся лишние листья, что не дерибанится - стягивается резинками, прикручивается к сетке, найтовится к палубе или просто страдает. Кругом суета сует и томление духа

Марья пахнет бокс трясётся гровер с растами ебётся. Это %username% был экспромт
Тыц
607840

Peace

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.20 13:56

Регистрация: 16.06.2020
Сообщения: 225
Два с половиной месяца назад было так
603272

Теперь стало вот так
608201

#$%#@? - интересуется Вениамин
608200

Началась третья неделя цвета. Все в одуванах, кто-то больше кто-то меньше, кроме The Church из Зелёного Дома и ещё одной растихи которая живёт на тестовом плантаре - CBD Mango Haze из Дома Эррорс. Прошлый их отпрыск оказался мужиком, после чего был зарублен. А всё потому что мы живём в жестоком мире сексизма и оценочного суждения, %username%

Также провёл последнюю дефолиацию. Листья целиком не драл, срезал пальцы оставляя лист в форме фака или козы. Я художник, я так вижу

Выглядит это всё примерно так
608202

И так
608203

Ещё захарвил тестовый Auto Cheese от Dinafem. 6 недель цвета, 67 дней от каски. Шо я могу сказать по самому росту. Прикольная растиха. Жестко стрессанула в конце, но всё отыграла на предцвете и карликом не выросла. Зацвела первая, шишки растила быстрее всех. На старте была похожа на птицу
608208

Если и по накуру будет интересная - возможно посажу в нормальный горшок - как раз одна семка осталась

Peace

_________________
Нетекущий репорт. 6 фото/кокос/120*120


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 69 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН получить семки+новый гибрид CRITICAL MASS fem(SMG) скрестить с Mazar reg(Dutch Passion)/земля/ДНАТ/2019/SCROG

в форуме Grow reports

Почканутый

21

1749

29.03.20 12:53

Почканутый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Church(GHS),Critical & Kush(Dinafem).Подвал.Земля.Днат 400.Powder Feeding

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

53

3531

17.11.19 15:10

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6357

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Critical XXL auto fem от Broseeds. Дикий аут 54 широта.Закончен.Деляна сгорела.

в форуме Grow Outdoor

Ptich

24

2146

19.08.22 10:49

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Super Magnus & Critical (RIP Big Demon) [TorioSeeds] / Земля, LED, 180*100*100см, колхоз

в форуме Grow Autoflowers

artango

24

2397

15.05.20 23:23

artango Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M