Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 11  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.11.20 05:08

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Всем привет!

Представляю вашему вниманию мой путь покорения ледовых вершин. После многих лет использования в качестве источника освещения днатов, было решено провести апгрейд светопарка, но перед этим основательно протестировать новый свет. Имеется тестовая площадка полезной площадью около 9м2 (на самом деле около 8м2). В качестве источников света выступают 4 лампы по 315 Вт CMH и 5 двойных QB = 10 досок, на глаз задимленных до 90 Вт, что в сумме дает +- 2,4 кВт света. СМН бустятся до 350 Вт, леды мб и на 100 Вт запитаны, потенциометры китайские крайне неинформативны.

В качестве системы выращивания установлена Alien RDWC 24х36л, по 4 растения на ведро = 96 растений в системе, около 11-12 клонов на м2. Систему обеспечивает воздухом помпа производительностью 200 л/мин мощностью 200 Вт, за циркуляцию раствора отвечает насос 2400 л/ч 40-ваттный. Для охлаждения раствора используется чиллер HAILEA 1000A мощностью 750 Вт. Раствор при циркуляции фильтруется 2 фильтрами грубой очистки. Общий объем раствора в системе 800л.

RDWCИзображение


Климат в комнате в следствие наличия счетчика стока канализации решено было регулировать с помощью обычного сплит кондиционера и 3 осушителей, 2 из которых были найдены в недрах хранилища всякой хуйни и 1 куплен новым. Кондиционер потребляет макс. в режиме охлаждения 1,6 кВт, выдавая до 3,5 кВт холода, имеет wifi, что позволяет менять режимы работы удаленно, хотя я уже подзаебался каждые 12 часов его переключать, нет программируемого цикла, не оптиклимат, но в-целом, работой доволен. Мощность осушителей в сумме равна +- 1,2 кВт, но их не хватает для поддержания идеального климата, тк кондиционер почти не работает на охлаждение и, соответственно, не помогает осушать. Дополнительные осушители покупать не планирую, тк есть идея, как добраться до ливневой канализации, и тогда можно будет установить нормальную водоохлаждаемую климатическую установку. В ливневой канализации нет приборов учета, соответственно, нет проблем сливать горячую воду. Пока все остается как есть, впрочем, о климате еще будет сказано.

Ввиду закрытости комнаты от внешней среды, имеется дополнительное обогащение воздуха СО2. На данный момент это осуществляется с помощью генератора СО2 на пропане. Пропан подается из баллона объемом 30л, тк нет магистрального газа. Также имеется магнитный клапан для использования баллонов СО2, на случай жарких периодов, но сейчас у нас ноябрь, мы в северном полушарии, поэтому жары не предвидится, и используем экономически более выгодный способ обогащения углекислотой. Разница в цене 11 раз в пользу пропана, хотя первоначальная трата на генератор в 4 раза выше, чем на магнитный клапан. Для контроля среды использую Dimlux Maxi Controller с датчиками температуры, влажности, уровня СО2 (также детектирует СО и СН4, на всякий пожарный) и камерой температуры зеленого ковра. На экране контроллера выводятся данные по климату, автоматически считается VPD, есть меню значений СО2, суточных максимумов, можно контролировать им лампы (если растишь под Dimlux'ами) и т.д. Я использую тут только для мониторинга климата и СО2.

Maxi ControllerИзображение


Обдув растений организован с помощью 2 самых дешевых напольных вентиляторов и 1ого красивого металлического :) В сумме потребляют они 190 Вт. Также для контроля запаха стоит вытяжка 1500 м3 с 2000 м3 фильтром :mrgreen: Запитано это безобразие через регулятор силы тока на минимум для поддержания отрицательного давления в комнате. Воздух вытягивается в тех.отсек, чтобы затем вернуться пассивно в цветник.

Весь рум отделан светоотражающими материалами, стены сделаны из зеленого гипсокартона для влажных помещений. На полу лежит пленка для бассейнов EPDM. Конденсат собирается в пластиковую бочку из полипропилена емкостью 1 баррель = 200л. Раствор в систему подается из пвх резервуара емкостью 280л. Этот пвх резервуар, несмотря на то, что сделан из гибкого пвх, не содержит ядовитых пластификаторов. Как и все материалы, используемые при строительстве. Конденсат стекает по силиконовым шлангам либо по проверенным безопасным пвх. Никаких двп, дсп, мдф и прочих клеенных материалов в строительстве использовано не было. Все щели запенены/заклеены. Такой акцент на экологичности материалов сделан ввиду замкнутости системы: при отсутствии свежего воздуха любой токсичный материал может убить растения. Самую большую опасность представляют формальдегид, пластификаторы в гибком пвх (любые фталаты), а также этилен, который является фитогормоном. В первый цикл в этом руме присутствовал яд, путем долгих поисков источником яда оказался сет колес, хранящихся в смежном помещении и, возможно, пвх шланги для осушителей, которые были срочно заменены на силиконовые. Так что предупрежден, значит, вооружен. Для рядовых хобби-гроверов могу сказать, что некоторые виды линолеума могут также отравлять растения и вас, также коврики с мягкой пвх-подложкой, довольно едко пахнущие. На этом прикрою эту больную для меня тему.

Итак, по оборудованию закончил, перейду непосредственно к репорту. Сорт, который будет цвести, пахнуть и радовать ваши глаза будет Амнезией. Не знаю, что за сид-банк, в семенах именно такой Амнезии не существует, распространяется только в виде клонов. Особенностью данного фенотипа является срок цветения = 9 недель, большое количество мелких каменных шишек, фруктово-цитрусовый типичный аромат терпенов и большое количество смолы. Думаю, все европейские ребята в курсе за амнезию, в особом представлении она не нуждается.

Обычно я использую в грове в качестве удобрений кальцинит, кристаллон желтый и кристаллон коричневый + сульфат магния. Но этот цикл по 2 причинам будет на удобрениях от GHE, конкретно на линии FloraNova:

1. Это будет био-Амнезия :mrgreen: Дело в том, что почти любой цикл у меня идет на заказ определенного клиента, тк в прошлом были неприятные ситуации с большим кол-вом стаффа, на которое не было спроса (так перенасытил рынок 8-недельным критикалом, что его никто уже курить не хотел и т.п.), сейчас процесс оптимизирован. Когда несколько лет назад пошел тренд на здоровый образ потребления со всякими вапорайзерами, био-косяками и прочим гейством, за био-траву стали давать ощутимо больше при демонстрации большого дождевого червя в пакете с мульчей на фоне стаффа, мною был предпринят отчаянный маркетинговый ход конем: я вырастил часть урожая на солях, а другую часть на GHE FloraNova. Дал заказчику и спросил фидбек. Он сказал, что, по его мнению, одна часть обычная гидра, а вторая - охуенная био, с тех пор так и повелось.

2. В прошлом цикле помимо проблем с ядом выявился ряд проблем с раствором.

620433

Состав компота, годами успешно используемого под днатами не совсем подошел для использования под ледами. В связи с меньшим ИК-излучением ледов, растение немного меньше испаряет, при прочих равных условиях, как температура, влажность и уровень углекислоты. В следствие чего возникает дефицит кальция на верхних этажах при моем обычном режиме кормления. Из-за яда в воздухе в прошлом цикле, который показывает похожие симптомы: хлороз листьев ближе к лампам, начинающийся на 3ей неделе цвета, мысль про кальций возникла только к концу цикла, когда все уже было неповторимо желтым. :facepalm: + бонусом к этому пиздецу было фатальное решение держать леды в 30 см от макух, по аналогии с днатами. К тому же леды я не диммил по той же аналогии. В этом цикле с помощью GHE уровень кальция должен быть в норме, тк эта линия успешно работает с RO-водой (использую конденсат от кондеров/осушителей) и дополнительный CalMag ей не нужен.

621737

Было нарезано 126 клонов, с целью отбора 96 лучших. В итоге было отобрано 86 лучших

621739

+ 10 остававшихся переростков от стоявшей в ауте мамки.

621738

Процент укоренения у меня 99, еще 1 процент страдает от крышки пропагатора систематически :mrgreen: Для клонирования использую пудру "ризопон", очень экономично и эффективно. В среднем режу по 60 клонов с мамки, иногда меньше. В 1 трее 126 цилиндров мин.ваты для укоренения. Замачиваю их на сутки в растворе FloraNova Grow с 1,2 EC (такой же ЕС, как и раствор для мамок) и пш 4 (или 3,5, я хз, просто 10 мл ортофосфорной на 10л воды). Через сутки пш в ведре раствора с цилиндриками уже 5,5, достаю цилиндрики обратно в трей и спустя час интенсивной работы лезвием от канц.ножа мои клоны отправляются под CMH для укоренения. Спустя 10-14 дней все красавицы укоренились, и пересаживаются в кубики для рассады размером 10см х 10см х 6,5см. Такой размер кубиков обусловлен размерами нет-потов в RDWC - 10х10см. Полив клонов осуществляется методом периодического затопления на 1/3-1/2 высоты, как получится :) Периодичность затопления 1 раз в 2-3 дня. EC все тот же 1,2, пш 5,5. Спустя 3 затопления концентрацию приподнял до 1,4, а спустя еще неделю до 1,6, тк оч сильно тянулись из-за плотности посадки. Влажность в вегетарии 60-75%, в зависимости от обстоятельств :) Температура 26-28 градусов ртутного столба по шкале Рихтера. На данном этапе самым главным считаю топнуть растения на 7-8 интерноде и обеспечить максимальное испарения для увеличения корневой массы. Вообще у меня пунктик по корневой массе - профессиональная деформация, я считаю. Да и бабуля моя всегда говорила: "Зри в корень, внучок! И ебись оно все конем!" :mrgreen: А, нет, про коня - это дед говорил. Шутки шутками, но у меня для вас и цифры есть оптимального соотношения макро-элементов для максимальной стимуляции корневого роста: 150-80-100-100-50-50 - проканает для старта практически любого сорта на моей памяти. Ну, при составлении раствора катионы/шматионы только посчитайте. А тут же просто бутылка GHE, главное потрясти хорошо, есть лайфхак - на пол ее и ногой покатать пару минут, чтоб руки не качать сильно). По составу для веги я немного не согласен с мэтрами гидропоники - маловато аммония, азота в целом и фосфора и оч много калия, ну да пох, конопля - сорняк, растет на всем. Итого вега заняла 5 недель с момента нарезки клонов.

627433

Кусты вытянулись, обросли зеленью и заехали на цвет. Сразу были заломаны беспощадно. Весь рум залил инсектицидом, тк прошлый цикл был клещ и трипсы. Раствор в систему был залит FloraNova Grow 1 мл/л, тк осмоса 800л не было, замешал все на кранухе с ЕС 0,6, итоговая концентрация составила 1,6 ЕС. Отключил все осушители, с целью поднять влажность. Температуру поставил 28 по счетчику Гейгера (22 ночью), на чиллере стоит 18, по факту в системе ввиду ее нулевой изоляции температура раствора 20-21, раз в 3-4 дня буду лить гипохлорит натрия 13% по 30мл для стерилизации. В резервуар пополнения системы было залито 260л раствора на цвет концентрацией 1,2 ЕС. Состав раствора 0,6 ЕС крануха + 0,75 мл/л FloraNova Bloom. PH везде 5,5, ибо не хуй. СО2 1500 ппм.

627434

Я звезд с неба не хватаю, человек приземленный, хоть землю и не люблю, поэтому буду доволен, если спустя 9 недель натриммится 15 кг мокрого.

За сим откланиваюсь, зрите в корень, и ебись оно все конем!


Последний раз редактировалось Lynx45 28.01.21 03:08, всего редактировалось 20 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.20 05:31
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2018
Сообщения: 333
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.20 09:32
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN

Регистрация: 17.04.2014
Сообщения: 100
Lynx45, мамки тоже в гидре растут?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.20 11:36
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
Lynx45, клонов резал с цветущего растения?

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.20 13:29
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 250
Ну теперь и я в гости с удовольствием буду захаживать!
Очень интересно как Амнезия покажет себя в твоих руках, это именно тот клон 28%ТНС? :rasta:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.20 21:55
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Webster, ю а велком!)

paga, в земле у меня не растет ничего. Но, наверное, ты имел ввиду в чем растут мамки? В 10-летнем рфх(мапито) на периодике.

Ключ, глазастый какой! :mrgreen: Да, пока строилось все, наступила осень, и незаметно куст зацвел) Был зарезан на клоны.

grayscale, гостям рад! Да, это она. Я, конечно, скептически отнесся к словам про 28%, бумаг не видел, хотя и пиздеть человек не склонен. У вас есть места, где можно протестировать стафф?

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.20 23:16
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
Lynx45, это я к тому, что такое бывает ещё при проблемах с азотом (испорченное удо).

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.20 23:23
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщения: 30
Цитата:
В следствие чего возникает дефицит кальция на верхних этажах при моем обычном режиме кормления. Из-за яда в воздухе в прошлом цикле, который показывает похожие симптомы: хлороз листьев ближе к лампам, начинающийся на 3ей неделе цвета, мысль про кальций возникла только к концу цикла, когда все уже было неповторимо желтым. + бонусом к этому пиздецу было фатальное решение держать леды в 30 см от макух, по аналогии с днатами.

Приветствую. Хороший масштаб. У меня примерно антологичные проблемы по питанию. Кормлю на 5 неделю 100-100-170-Ca70-40-33. Вода из под крана с 200 ppm.
Свет qb 9х50w на 120х120. Не подскажешь формулу?
На счет расстояния не понял, нужно ближе или дальше чем 30 см?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.20 01:34
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Ключ, у них срок годности есть? У FN, возможно, и есть, тк в составе есть органика. А у обычных растворов солей, сдается мне, либо его нет, либо он оочень большой. Помню, стояло у меня 100л удобрений от одного производителя, которого больше нет(, лет 5 стояло, а потом были использованы. Никаких проблем не увидел. С другой стороны можно неправильно замешать раствор, когда одна соль вступит в реакцию с другой, но это не про меня, и не про однокомпонентное удобрение. :)

GreenGun, саламчик!) Скажи параметры климата дневного в твоем тенте и в чем растишь, а также концентрацию раствора, желательно в ЕС, тк конверсия ппм у разных метров сам знаешь какая. Предположим, что у тебя конверсия 0,5, значит, твоя крануха збс (хотя полезно бы узнать ее состав, в моей, к примеру 110+ кальция и 20 магния) + 70 кальция в растворе = 100+ кальция, что есть хорошо. Странность в твоем растворе для меня заключается в азоте: 100 азота на 5ой неделе, зачем? И, наверное, весь азот нитратный, или есть аммоний? Я бы убавил азот в 2 раза. Не работает тема с азотом=фосфору, разница должна быть +-2 раза либо в одну, либо в другую сторону, в зависимости от стадии роста растения. Мб только на 2ой неделе 12/12 можно дать 50/50 азот/фосфор. А вообще можешь в личку скинуть фотку проблемы и все вышестоящие параметры? По расстоянию: 40см - это минимум.

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.20 15:20
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN

Регистрация: 17.04.2014
Сообщения: 100
Lynx45, не подскажешь откуда цифра в 300 Вт света на квадрат? Это какой-то стандарт? А если 400 будет, то это перебор?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.20 16:16
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2019
Сообщения: 160
Маштаб впечатляет! Как собираешься регулировать влажность в замкнутом просттранстве?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.20 17:40
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
paga, 300 Вт на м2 леда по свету = +-530 Вт на м2 дната, ИК от дната, ес-но больше, от леда считай 0. 450 Вт леда на м2 = 800 Вт дната на м2, что и является моей целью. С днатом при 800 Вт/м2 все параметры должны быть идеальными, иначе смысла в такой освещенности нет. Разница между 600 Вт/м2 и 800 Вт/м2 колоссальна в плане сложности снятия г/Вт. Сейчас у меня где-то 266 Вт/м2 тут получается - доведу результаты до приемлемых 1,5 г/Вт, повышу освещенность до 450 Вт/м2. Вот такая арифметика.

keyiron, а ты читал первый пост? Там русским по белому написано: кондер + осушители.

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.20 20:14
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN

Регистрация: 17.04.2014
Сообщения: 100
Lynx45, спасибо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.20 00:37

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Доброго всем времени суток!
7 дней 12/12

Спустя неделю растения немного оклемались от переезда и экзекуций:

627520

Раствор был заменен на FN Bloom 0,75 мл/л = 0,6 ЕС + 0,6 ЕС вода из водопровода = 1,2 ЕС (600 ппм) итоговая концентрация в системе. НПК: N40-P80-K74-Ca157-Mg40-S60-Fe1(EDTA). В-целом, норм, но если упарываться, то нужна установка приготовления осмоса, тк 90мг/л сульфатов в водопроводе не есть норм. За неделю растения выпили около 100л раствора, может, чуть меньше.

Климат: 28/22 микрозивертов по Фаренгейту, 55-60 влажность, раствор 18-21, пш 5,8 и 1500 ппм СО2. Свет 50 см от растений.
На следующей неделе пообрываю много лопухов, пусть только немного наиспаряют, чтобы влажность поднялась.

Фото корней:

627521

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.20 09:55

Регистрация: 17.04.2014
Сообщения: 100
Lynx45, на втором фото с толстым стволом слева это мамка? Сколько у тебя килолюкс на уровне сетки? Низа не коцаешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.20 14:41

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
paga, с толстым стволом - это старый клон. Один из этих:

621738

Их там штук 10-12 таких. Мамки стоят в 18л горшках.

По килолюксам хз, прибора нет, Вт/м2 недостаточно? Что реально заметно невооруженным глазом - это бОльший люменопоток от 180-200Вт ледов, чем от 350 Вт СМH. Вообще весь смысл СМH сводится к тому, чтобы дополнительно греть помещение, если используется стандартная вытяжка. В сетапе с вентиляцией, если ты не в тропиках, есть смысл использовать 50/50 - лед и СМН, в моем нет, лучше повешать больше леда, со временем.

Низа именно у амнезии не коцаю, тк даже там будут кошерные шишки, я надеюсь. :) У других сортов на 3ей неделе убираю все, что не выросло. У амнезии же на цвете единственная трудозатратная операция - это дефолиация, на этой площади +- 1-1,5ч работы. Под блядской сеткой передвигаться ни хера не удобно, с учетом моих габаритов, а средний ряд можно достать только так. Но сетка все равно мне нравится, раньше на субстратах какое-то время использовал бамбуковые палки для поддержки - больше времени теряешь на установку и подвязку растений, на харве тож приходилось поебаться, когда по 25+ растений на квадрат.

В-общем по трудозатратам на данном этапе:
ВЕГА: нарезка клонов + замачивание кубиков - 2ч макс
высадка клонов в кубы для веги, затопления трея на укоренении - 1ч
7 затоплений на веге + дефолиация и топпинг - 3ч
залив раствора в рдвц, высадка саженцев с заламыванием - 2ч
ВСЕГО: 8ч за первые 5 недель.
Время на мамок почти не уходит, там макс. 5 мин ветку загнуть, пару листьев оборвать, горшок развернуть и тп.
Человекочасы на цвете тоже подсчитаю.

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 02:18
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2020
Сообщения: 408
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 02:22
Заголовок сообщения: Re: Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 250
Lynx45 [07.11.20 20:55] писал(а):

grayscale, гостям рад! Да, это она. Я, конечно, скептически отнесся к словам про 28%, бумаг не видел, хотя и пиздеть человек не склонен. У вас есть места, где можно протестировать стафф?


https://www.purplscientific.com

Жду, когда эта штука подешевеет до 500)) Пока 1500 евросов, но уже точность лабораторная в отличие от всех предыдущих приблуд.
В Нидерландах точно можно, 150 евро тест если память не изменяет.
В Испании не искал))

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.20 03:15

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
ГоловнойМозг, привет! 1500 ппм 24/7. При подаче газа надо учитывать, что он тяжелее воздуха, а растения его потребляют только если он находится в зоне поглощения устьиц. Следовательно, для эффективного насыщения помещения необходимо подавать СО2 по возможности выше, а также обеспечить хорошую циркуляцию воздуха по поляне. Сенсор СО2 разместить на высоте самых высоких соцветий подальше от точки подачи.

grayscale, bedankt! :wink:

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.20 23:54

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Здравствуйте, уважаемые!

635 просмотров и всего 11 сообщений не от меня, вы меня разочаровываете! Постараюсь не разочаровать в ответ :)

Итак, 2ая неделя цвета позади, что имеем:

- климат 28/22 темп. в руме, 18-21 раствора, 60 влажность, VPD еще не мерим, тк камера напиздит, еще все не заросло.
- раствор 1,2 ЕС и 5,8 пш, все неизменно 0,75 мл/л FN Bloom: 40-80-74-154-40-121, долил 200л конденсата в резервуар пополнения, предварительно ебанув туда все те же 0,75мл/л удобрений: 40-80-70-40-20-30. Неидеально, но цитировать деда я ща не буду.
- СО2 1500 ппм

На этой неделе я оборвал основательно все, что посчитал нужным, употелся просто пиздец, там ебучие тропики. Ес-но, по низам ниче обрезать не стал, тк не для этого народными танцами занимался. Ограничился большой лопушней. У меня нет фоток до/после, есть только после, так что наслаждайтесь:

Со светом:
628561

Без света:
628564

Корни:
628563

Всем счастья, здоровья и успехов в делах!

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.20 14:17

Регистрация: 17.04.2014
Сообщения: 100
Lynx45, у тебя корни в соседний бак по ходу течения не лезут? Если лезут, то как с этим борешься?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.20 03:45

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
paga, в прошлой системе была проблема, тк диаметр трубок между горшками был небольшой. Сейчас даже если где-то корни и попадают, циркуляции это не мешает, тк трубки здоровые стоят. Возможно, если б я делал вегу по 2 месяца, как заведено у правильных коноплеводов, то корни бы заполонили всю планету, но в моем темпе корни не успевают освоить весь объем. Что показательно, чем больше света попадает на листья (т.е. важен и свет и кол-во листьев, его улавливающих), тем быстрее развиваются корни. Еще на фотке корней видно, что старый клон отпускает корни быстрее, интересно будет по итогу цикла подвести статистику среднего веса старых клонов vs молодых, а также сравнить корневые, везде ли у старых корней больше будет.

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.20 01:26

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
В очередной раз приветствую всех, нашедших дорогу в этот гостеприимнейший из репортов!

Очередная неделя текла, падали тела, решались дела. и нас уже не остановить:

630225

Голые цифры:

Температуры - 30/22 в руме, 18-21 в системе, 26-27 растений днем. VPD 0.6-0.8.
Влажность - 60-65%
Раствор 1,2 ЕС, 75 мл/л FNB + 30 мл/100л ортофосфорной кислоты + 30 мл/800л/3 дня гипохлората натрия, пш 5,8.

После пары доливов в резервуар пополнения раствора на осмосе возникли проблемы с кальцием. Я их воспринял близко к сердцу: никогда такого не было - и вот снова! В итоге сегодня поменял раствор на полностью замешанный на кранухе с ее блядской серой в 90 мг/л. Когда открываю шланг с водой, то в первые секунды в нос бьет запах сероводорода, видать, в шланге в тепле что-то в ней происходит, что образуется сероводород. Как думаете, можно такой водой людей лечить, или надо побольше серы туда ебануть? Как бы там ни было, сменил раствор, проблем с кальцием больше не жду. Еще заметил такую хуйню, новую для меня, что тоже нечасто происходит... Хотя, судя по крайним 2 циклам... Ну так вот, замешиваю 200л раствора на кранухе 0,6 ес (ниче не отстаиваю) - сначала удобры, потом кислота, пш 5,8, ес 1,2. Заливаю в систему, повторяю еще 2,5 раза ввиду того, что все 800л из системы не выкачиваются, выкачивается 700, 100 остается на дне горшков. На след. день измеряю пш - 6,2, хотя в каждом замесе был 5,8, как и в вылитом в канализацию растворе. Доливаю еще 50 мл ортофосфорной кислоты в систему, пш становится 5,8 и стоит себе, никого не трогает. То есть либо при нагреве воды, либо при ее аэрации что-то в ней происходит и пш поднимается. Любил бы гадать, растил бы в земле, ненавижу загадки, пидарасов, негров и расизм! На досуге погуглю, мб что узнаю.

Вот еще пара фот:

Корни - это успех! А успех - это корни! :notice:

630229

Кальций, блядский кальций:

630227

"Наступает ночь, и зажигает звезды на небе...":

630228

Реакций пiдозрiло мало, демотивирует шо песдец.

Будьте здоровы, живите богато, до связи!

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.20 06:39
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Lynx45, круто бро :friend:
Есть вопрос по системе. Вода идёт по шлангу к ведрам, а между ними жёсткая толстая труба?
Очень интересно, как она соединена с ведром? Клей?

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.20 09:35

Регистрация: 17.04.2014
Сообщения: 100
Lynx45, аэрация повышает рН, я замешиваю раствор с рН 5,5, через сутки в системе получается 5,8-5,9
Подскажи, чтобы растить без запаха снаружи в режиме внутренней циркуляции воздуха с обогащением СО2 нужно сильно герметичное помещение? Или можно создавать отрицательное давление в руме маломощным канальником с фильтром?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 11  [ Сообщений: 264 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WR/AK-47/SS/Etisso/400w/Харвест.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Snowgrow

40

3684

12.12.21 14:27

CloudStorm Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Gorilla Glue #4★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

kestxx

47

2896

17.12.22 21:39

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Runtz★QB 90Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

113

3523

23.10.23 09:05

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Golosa★QB100w★земля★харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

120

6890

01.12.21 23:38

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cherry Pie fem . Led 60 w. 40-40-120 . Кокос . LST . GHE. Окончен.Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

StaNiK

39

3371

06.06.22 01:32

StaNiK Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M