Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
UltraShock, :friend: Нашёл исследования ⇶⇶⇶ Оптимизация азота, фосфора и калия для беспочвенного производства Cannabis sativa на стадии цветения с использованием анализа поверхности отклика | Optimisation of Nitrogen, Phosphorus, and Potassium for Soilless Production of Cannabis sativa in the Flowering Stage Using Response Surface Analysis
Только слегка не понял :hmmm:
Цитата:
В течение первых 3 недель после пересадки (вегетативный рост) все растения получали один и тот же питательный раствор, содержащий (мг л –1 ): 112,8 N-NO 3 , 7,2 N-NH 4, 40 P, 180 K, 110 Ca, 45 Mg и 60 S. После перехода на условия короткого дня растения получали соответствующие лечебные питательные растворы до конца эксперимента.
Далее они нашли золотую середину на цвете:
Цитата:
Урожайность соцветий каннабиса реагировала на увеличение поступления азота и фосфора, но не реагировала на калий в пределах испытанного диапазона ( рис. 2 , 3 ). Основываясь на модели реакции поверхности, расчетная максимальная средняя урожайность 144 г/растение будет достигнута при концентрациях N и P 194 и 59 мг/л соответственно . Визуальный анализ контурных графиков (с разрешением 5 г) показывает, что урожайность лучше всего реагировала на N в диапазоне 160–230 мг л –1 и P в диапазоне 40–80 мг л –1 ( рис. 2 ).
730607730608
▶ Будет ли верным применять данную таблицу?
730609
Я сейчас сделал этот раствор — 1170 PPM.
Если да, то как следить за показателем EC/PPM? Делать раствор, если EC/PPM большое, то добавить воды. Если EC/PPM недостаточное, добавить этот же компот в больше концентрации? Основываясь на данные этой таблицы:
730610

Джимико, учитывается и корректируется, я только на предцвете ничего не менял в таблице :wink:

Уэфыч, надеюсь, всё будет хорошо :angree:

UltraShock, Джимико, Уэфыч, Диоген, всем вам безмерно благодарен за советы. Хоть я себя и не позиционирую как ПРОгровер, но всегда полезно почитать дельные рекомендации о комрадов :smoke:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2018
Сообщения: 296
vnpnzn1 [21.05.23 10:08] писал(а):
▶ Будет ли верным применять данную таблицу?
730609
Я сейчас сделал этот раствор — 1170 PPM.

В статье есть все рецепты удобрений, которые они использовали. Таблица 3 прямо в той статье.
730648
Ca(NO3)2 - кальциевая селитра
KNO3 - калиевая селитра
NH4 NO3 - аммиачная селитра
KH2 PO4 - монокалий фосфат
(NH3 )H2 PO4 - моноаммоний фосфат
MgSO4 - сульфат магния

Единственное что сложно найти в продаже это моноаммоний фосфат. Ну для простоты можно вместо него добавить такое же количество монофосфата калия. Проще говоря берём из Таблица N3 рецепт 15, и получаем:

180-60-230-150-45-60; 1.85 EC
Кальциевая селитра 0.8
Калиевая селитра 0.4
Монофосфат калия 0.25
Сульфат магния 0.45

Учитывая что у тебя жарень в боксе, компот возможно нужно делать полегче.

Я вот этим калькулятором пользуюсь (это просто эксель файл): https://www.wur.nl/en/research-results/ ... ulator.htm. Там уже все простые соли есть.
vnpnzn1 [21.05.23 10:08] писал(а):
Основываясь на данные этой таблицы:
730610

Это таблица для овощей (огурцы помидоры итд), ЕС тут завышен даже для овощей, а для ганджи тем более, 3EC для ганджи это передоз, даже 2EC это много, ИМХО!
Если у тебя китайский ppm-метр с али, то там скорее всего 500ppm=1EC


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Всем привет!

Сегодня 44 день (30/14/0)
730806
Сегодня будет одна фотография, так как ничего нового не произошло. Сегодня утром попробовал добавить раствор, который получился ранее:
730609
Но я его разбавил водой до 950-980 PPM, растишка отреагировала отлично, листья стали зеленее, хотя :!: это может быть из-за того, что я посмотрел на неё с выключенным светом :facepalm:
После отключения света, достал растишку из бокса и обильно опрыскал Trichomizer'ом (Трихомайзером). Как видно на фото опрыскал по листу и под ним.
730808
Опрыскивание под нижней частью листа имеет ряд важных преимуществ и научно обоснованных причин:
1. Устьица на нижней стороне листа:
Устьица - это микроскопические отверстия на поверхности листа, через которые растение получает газы и испаряет лишнюю воду. Они находятся преимущественно на нижней стороне листа. Опрыскивание под нижней частью листа позволяет препаратам или удобрениям непосредственно достигать устьиц и быстро проникать в растение.
2. Защита от вредителей и болезней:
Многие вредители и болезни поражают нижнюю часть листьев, особенно те, которые живут на почве или в наземной растительности. Опрыскивание под листом позволяет достичь прямого контакта с этими вредителями и болезнями, уничтожая их и предотвращая их распространение.
3. Повышение эффективности препаратов:
Некоторые препараты могут быть более эффективными, если они применяются под нижней частью листа. Например, некоторые инсектициды и фунгициды могут быть эффективнее, если они проникают внутрь растения через нижнюю сторону листа, где расположены жизненно важные органы растения.
4. Снижение фитотоксичности:
Фитотоксичность - это негативное воздействие химических веществ на растения. Некоторые препараты могут вызывать повреждение или ожоги листьев, особенно если они наносятся на верхнюю поверхность. Опрыскивание под нижней частью листа может снизить риск фитотоксичности, поскольку препараты не непосредственно взаимодействуют с чувствительными к этим веществам клетками верхней стороны листа.

В целом, опрыскивание под нижней частью листа является важным подходом для достижения оптимальной эффективности препаратов, защиты от вредителей и болезней, а также минимизации риска повреждения растений и повышения усвояемости препаратов. Комбинирование опрыскивания верхней и нижней частей листа обеспечивает более полное покрытие растения и повышает шансы на достижение желаемого эффекта.
После опрыскивания включил вентиляцию (вдув и выдув) на 80-85%. Надеюсь, что никакой плесени не появится, это второй и последний раз, когда за весь цикл я её опрыскиваю.

UltraShock, спасибо за подробные объяснения :friend:

Всем спасибо за просмотры, активность и карму :smoke:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2021
Сообщения: 851
Привет :friend:
Вот эти концентрические градиентные диаграммы что ты скинул взяты из кривинько сделанной статьи по питанию. У меня тут на форуме есть тема с её переводом. Там я объясняю почему эти цифры не являются эталонными для наших целей.
В статье не учитывались конечные концентрации вторичных метаболитов в растениях. Сделан упор на биомассу растений. Мы же растим МЖ именно из-за наличия вторичных метаболитов.
А так респект что нашли :D :friend:
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Всем привет!

Сегодня 49 день (30/14/5)
731406731407731408731409731410731411731412
42 день:
730460

49 день:
731406

Растёт девочка очень быстро, буквально по часам. Как видно по фоткам, колы уже стали выше самих ламп. Поэтому я начал их ломать под углом 90°. Также сделал дефолиацию по низам и середине куста, таким образом дал больше света мелким соцветиям снизу, ну и теперь вентилируется лучше.
Я только неделю назад одумался о том, что зря я её так быстро перевёл на цвет, надо было тренировать получше :facepalm: В следующем грове попробую Fluxing. Через две недели планирую снижать азот и кальций (N-Ca: 140-90).

Всем спасибо за просмотры, активность и карму :smoke:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Всем привет!

Сегодня 56 день (30/14/12)
732380732381732382732383732384
49 день:
731406

56 день:
732380

Девчонка набирает массу, а также тянется вверх. Не смотрите на жжёные листья, они подгорели из-за ламп, поэтому пришлось пересмотреть расположение некоторых кол. Так как сами колы тянутся вверх, пришлось сделать Бэкбилдинг (Backbuilding)
732388
Этот метод тренировки, также известный как «подрезка шишек», направлен на то, чтобы соцветия марихуаны росли в ширину вместо высоты. Считается, что обрезание верхних частей шишек способствует фокусированию энергии и гормонов роста в нижних секциях остриженных соцветий.

Суть этого метода схожа с техникой топпинга, хоть и между ними есть существенная разница. Топпинг нередко применяется на вегетативной стадии и заключается в срезании верхних частей стеблей для формирования низкорослого растения. Вот главное сходство двух этих методов — срезание слишком большого объема чрезмерно тормозит рост. Бэкбилдинг может быть использован как дополнительный инструмент для максимизации урожайности и получения более плотных и крупных шишек.
При правильном выполнении, подрезка способствует формированию визуально привлекательных, более толстых шишек. Однако, если вы решите попробовать эту технику, вам следует срезать верхушки осторожно.
Если вы удалите слишком большой кусок, вертикальный рост может полностью остановиться, что весьма нежелательно. Как и при стрижке волос, вы всегда можете отрезать больше, но не сможете отменить это действие. Поэтому не стоит торопиться.

Итак, преимущества бэкбилдинга:
:!: Более плотные шишки;
:!: Более равномерная форма соцветий;
:!: Большая визуальная привлекательность.

Как это работает?
Теоретически, обрезание верхних частей соцветий во время цветения вызывает у растения иммунную реакцию, которая стимулирует рост нижних секций шишек. Без стрижки они будут развиваться от макушек вниз, сохраняя конусовидную форму. Своевременная и правильно проведенная обрезка способствует тому, что шишки будут становиться более плотными и расти вширь.
Целесообразность данной техники до сих пор вызывает споры среди гроверов. Пока что нет однозначного мнения относительно того, действительно ли она повышает урожайность. Некоторые считают, что такая обрезка делает шишки лишь визуально более толстыми. И вполне возможно, что в результате бэкбилдинга вы получите более качественный урожай, но меньшего объема.
732389
Также многие гроверы считают, что «подрезка шишек» способствует увеличению размеров и повышению привлекательности соцветий. Однако, как и всегда в нашем деле, генетика сорта, количество и качество питательных веществ, а также условия окружающей среды оказывают решающее влияние на объем и эффективность урожая. Производители марихуаны также отмечают, что некоторые сорта и фенотипы лучше адаптируются к стрессу, вызванному обрезкой. Если вы хотите попробовать эту технику на своих растениях, то лучше будет сначала применить её к нескольким соцветиям, а не на всех.

Как правильно стричь шишки?
Являясь одной из самых быстрых и простых в исполнении техник тренировки, бэкбилдинг шишек доступен для гроверов с любым уровнем подготовки. Очевидно, что в больших пространствах для выращивания вам потребуется немало времени и сил на обрезку всех соцветий. Однако, многие опытные гроверы утверждают, что результат будет стоить затраченных усилий.
Теперь давайте рассмотрим конкретно, что нам понадобится и как с этим работать.

Оборудование
Всё, что вам потребуется — это чистые, продезинфицированные ножницы. Вы можете использовать и другой режущий инструмент, но ножнички для тримминга отлично подойдут. Всякий раз, когда вы наносите повреждения своему растению, риск возникновения болезней и плесени значительно повышается. В связи с этим очень важно перед каждой процедурой тщательно обрабатывать инструмент и руки.
732844
Процесс
Не существует жесткой схемы для проведения бэкбилдинга. Поиск оптимальной технологии требует проб и ошибок.
  • Начните с дезинфекции рук и режущего инструмента.
  • Выберите шишку, которую вы намереваетесь постричь, и отрежьте примерно 3-12 миллиметров от верхушки колы. Помните, что срезать слишком много может быть вредно, поэтому начните с небольшого кусочка, или срежьте с нескольких кол разный объем. В дальнейшем вы сможете отследить степень изменений и понять, сколько нужно срезать для достижения наилучшего результата.
  • Вы можете повторять этот процесс каждые 10-14 дней в той же области, которую вы изначально обрезали. Если все сделано правильно, вы увидите, как ваши шишки становятся более «жирными».
  • Обязательно прекратите обрезку за пару недель до сбора урожая, чтобы дать растению время на восстановление.
732845
Когда начинать бэкбилдинг?
Многие гроверы приступают к выполнению данной техники примерно в середине стадии цветения. Некоторые начинают стрижку на третьей-пятой неделе цветения, в то время как другие ждут до шести недель. В каждом конкретном случае решение будет сильно зависеть от генетики и условий выращивания.

Уход за обрезанными шишками
Повреждение растения и его соцветий всегда связано с некоторым риском, но это стоит того, если всё сделано правильно. После стрижки шишки становятся более восприимчивы к болезням и плесени, но при достаточном воздухообмене у вас не должно возникнуть никаких проблем.
Если вы хотите попробовать данную технику, внимательно следите за уровнем влажности в вашем гроубоксе. Добавление вентилятора — это быстрый и простой способ снизить вероятность возникновения каких-либо проблем, которые могут быть вызваны тренировками.
732846

В течение недели наблюдал в дренаже рост EC до 1,1, поэтому было принято решение разбавить раствор до 800 PPM и поливать не раз в 3 дня, а раз в 2 дня до дренажа, чтобы хотя бы часть солей не успела кристаллизоваться :roll:
Ещё заметил повышение влажности до 65%. Пришлось включить вентиляцию на 100% во время дня, на ночь убавляю до 50%. Даже думал ещё раз большую дефолиацию (околошвазинг, так сказать) сделать, но пришёл к выводу, что это ничего не даст, кроме стресса, тормоза и возможного огермливания :sucks:

Всем спасибо за просмотры, активность и карму :friend:


Последний раз редактировалось vnpnzn1 07.06.23 09:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
vnpnzn1, :friend: там в описании метода бэкбилдинг фотка таких шишек, что их уже снимать надо, нах там резать, им неделя осталась. Короче это можно легко проверить :notice:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
dedu [03 июн 2023, 16:17] писал(а):
фотка таких шишек, что их уже снимать надо, нах там резать
Это чтобы наглядно показать смысл бэкбилдинга :friend:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Всем привет!
Нашёл два интересных сайта:
1. Первый сайт, который я нашел, называется GreenAgroLab
Код:
https://greenagrolab.ru/
Это место, где вы можете купить все необходимые регуляторы роста растений, ПАВ (поверхностно-активные вещества) и стимуляторы. Здесь представлен широкий ассортимент продуктов, которые помогут вам оптимизировать рост, развитие и урожайность ваших растений.

2. Если вам интересно узнать больше о регуляторах роста, ПАВ и стимуляторах, второй сайт станет вашим надежным помощником. На City-Farmer.ru
Код:
https://city-farmer.ru/baza-znanij/osnovy-rastenievodstva/gormony-rastenij/
вы найдете множество полезных статей и информации об основах растениеводства, включая гормоны растений. Здесь вы сможете подробнее узнать о том, как работают гормоны растений и как правильно применять их для достижения лучших результатов в ваших садах и огородах :notice:

На сегодня всё, растишку покажу в субботу :friend:

Всем мир!

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 862
vnpnzn1 [07.06.23 15:00] писал(а):
Это место, где вы можете купить все необходимые регуляторы роста растений, ПАВ (поверхностно-активные вещества) и стимуляторы.

Вот я думаю что лучше изучить физиологию растений, особенности их питания, особенности субстратов для выращивания и изредка ходить в простой садоводческий магазин, когда закончится очередная упаковка простых солей от буйских или корневин с триходермой.

_________________
TRANSCENDENTAL


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Samaell, никто не спорит, я лишь нашёл интересную информацию :notice:
Эта информация немного полезна для энтузиастов, кому просто интересно наблюдать за растением, а также в качестве эксперимента :friend:

Ты прав, базу знать и понимать необходимо, иначе ничего не выгорит :sun:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Всем привет!

Сегодня 63 день (30/14/19)
733132733135733136733137733139733141733143733145
56 день:
732380

63 день:
733132

Растишка растёт, проблема с засолением решаю потихоньку:
Вливаю 0,5 литра воды (20 PPM), потом начинаю мешать сам раствор. В течение 20-30 минут вода напитывает весь субстрат, потом лью компот. Заметил снижение EC c 1,1 до 0,9 :thumbs:
Немного "играют" ароматы растихи. Сначала свежескошенная трава, потом кофе, а сейчас землянистый запах. :angree:
На ближайшие 3 недели будет такой компот, посмотрим как отреагирует на понижение азота и кальция, и повышение фосфора:
733151
Буквально дней 5 назад немного подрезал листьев, высушил и попробовал :shy: По эффекту сорт медитативный. После покура уходишь в себя, вообще не хочется разговаривать. Заметил очень сильный голод, что не хорошо (не знаю как с этим бороться) :rasta: На протяжении 2-ух часов (на данный момент такая длительность эффекта) много всего приходит в голову, а потом хочется немного спать :sleep: Отлично подходит для вечернего настроения после работы. Сон просто шикарный, отлично выспался и встал вместе с будильником. На утро никакого похмелья (листья же :facepalm:), отходов и прочего.

На сегодня всё. Всем спасибо за просмотры, активность и карму :friend:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
vnpnzn1 [10.06.23 11:08] писал(а):
Заметил очень сильный голод, что не хорошо (не знаю как с этим бороться)

Эх :(
Где такое счастье :facepalm:
Марафон решит эту проблему :rasta:
vnpnzn1 [10.06.23 11:08] писал(а):
На утро никакого похмелья (листья же ), отходов и прочего.

А от шишек есть :shock:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2023
Сообщения: 203
armenaka,
Цитата:
А от шишек есть
у меня тоже от каких то бывает друже.

_________________
Rolling Stoned


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
armenaka [10 июн 2023, 14:51] писал(а):
А от шишек есть

Не всегда, но бывает :smoke:
любительCBD [10 июн 2023, 15:27] писал(а):
у меня тоже от каких то бывает друже.

:friend:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2022
Сообщения: 119
Молодец! Тоже хочу на кокос перейти, но очкую, что закосячу(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
Sopromat [17.06.23 18:27] писал(а):
Тоже хочу на кокос перейти, но очкую, что закосячу(

Это проще чем кажется :smoke:
На самом деле на земле накосячить проще, а выправить сложнее :roll:
Кокос и прочую гидру, кстати, рекомендую прочую :mrgreen: , убить невозвратно намного сложнее чем землю :rasta:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 1053
armenaka, Незнаю вся эта гидра и прочее даёт шишло какое та пресное вроди шибет и с запахом а дым не густой ...Или то руки такие ?.? :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Всем привет!

Сегодня 71 день (30/14/27)
734046734047734048734049734050734051734052734053734054734055734056734057734059734060734062
63 день:
733132

71 день:
734046

За неделю было три полива раствором:
733151
У меня получилось 880-890 PPM без разбавления водой :smoke:
На некоторых фото видно, что растиха подгорела. Это не из-за корма, а из-за света, так как некоторые шишки легки на сами лампы :facepalm:
➫➬➫➬
Sopromat [17 июн 2023, 17:27] писал(а):
Тоже хочу на кокос перейти, но очкую, что закосячу(
Мне помогли разобраться в этом вопросе:
1. Каннапедия — энциклопедия ОЛК
2. Гроупедия — энциклопедия Dzagi
3. Репорты Amayamemberlist.php?mode=viewprofile&u=218993
4. Репорты TheRealGrowerviewtopic.php?f=24&t=114033
5. Супер-экономные удобрения — простые соли: как применять и выращивать на них — на Dzagi от Varden ft. Amaya
6. Химия внутри кокоса. Необычное путешествие от удобрений к шишкам — на Dzagi от gmarvel
Sopromat, у тебя всё получится, не переживай! Главное пробовать :friend:
МиРаПе [17 июн 2023, 22:17] писал(а):
Незнаю вся эта гидра и прочее даёт шишло какое та пресное
В земле есть микроорганизмы, которые доставляют растишке необходимые ей питательные вещества. В кокосе такого нет, поэтому кроме NPK нужно самостоятельно добавлять макро и микроэлементы, витамины и аминокислоты.
Много теории по данным вопросам есть у Диогенsearch.php?author_id=242007&sr=posts

На сегодня всё. Всем спасибо за просмотры, активность и карму :friend:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


Последний раз редактировалось vnpnzn1 27.06.23 10:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2021
Сообщения: 434
vnpnzn1, а зачем столько кальциевой сеелитры на цвете ? У тебя там написано 0.47грамма а это очень много это где то 90-95мг на литр :notice: а у тебя цвет аа на цвете кальций снижают до 50мг на литр ,от большого кальция шишки рыxлые будут :)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
vnpnzn1, ты кальций с Веги Держишь 90мг :lol: отс.да уже рыхлые шишки и слишком длинные ветки ,для чего вы так кормите?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Мимо1 [18 июн 2023, 10:26] писал(а):
а зачем столько кальциевой сеелитры на цвете ? У тебя там написано 0.47грамма а это очень много это где то 90-95мг на литр а у тебя цвет аа на цвете кальций снижают до 50мг на литр ,от большого кальция шишки рыxлые будут
Кальций понизил со 115 мг/литр до 90 мг/литр. Тут выше поднималась тема питания и всяких статей. Лисьи хвосты полезли из-за достветов на предцвете, когда растиха спала, а также из-за отрезания макушек самих шишек.

В любом случае это всё небольшой эксперимент, посмотрим, что получится)

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
МиРаПе, :friend:
Не знаю бро :roll:
У мну все норм :-|
Гидра, не гидра, это маловажно.
Растение потребляет ионы, а откуда они будут апсалютна пох :mrgreen:
Вот перец на органике и двц :mrgreen:
733699733698

Растут рядом :rasta:
Посаженны в один день ростками, визуально разница в неделю :mrgreen:
МиРаПе [17.06.23 23:17] писал(а):
вроди шибет и с запахом а дым не густой ...

Это плохо :spy:
Мимо1 [18.06.23 11:26] писал(а):
на цвете кальций снижают до 50мг на литр ,от большого кальция шишки рыxлые будут

Рыхлые шишки от азота, и то аммонийного :-|
Кальций держу 100, никаких рыхлых шиш не наблюдал :spy:
vnpnzn1 [18.06.23 11:07] писал(а):
витамины и аминокислоты.

Не добавляю :mrgreen:
И так все заебизззь :rasta:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Всем привет!

Сегодня 77 день (30/14/33)
734798734799734800734801734802734803734804734805734806734807
71 день:
734046

77 день:
734799

За неделю немного обленился, поэтому успел поливать меньше, чем обычно, поэтому EC кокоса опять подросло :facepalm: Продолжаю проливать дистиллированную воду перед поливом :notice:
Новостей пока нет. Так как на растишку смотрю каждый день, кажется, что она не развивается и не набирает массу. Но при написании репорта и смотря динамику роста — успокаиваюсь :peace:

P.S. Для настроения слушаю подкасты от Dzagihttps://dzagi.mave.digital/ :whistling:
734812

Всем спасибо за просмотры, активность и карму :friend:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
vnpnzn1, 140 азота многовато будет, лучше его снизить до 90 и кальций до 50, он антагонист калия, а кончики вон уже сохнут. Таким образом и плотность компота снизится, её лучше держать 600-700ппм.
vnpnzn1 [18.06.23 11:07] писал(а):
на Dzagi от Amaya

Не, я просто консультировала Вардена, статья не моя. :roll:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 641
Дневник: Читать (3)
Amaya [26 июн 2023, 13:44] писал(а):
140 азота многовато будет, лучше его снизить до 90 и кальций до 50, он антагонист калия, а кончики вон уже сохнут. Таким образом и плотность компота снизится, её лучше держать 600-700ппм.
Amaya, планирую снизить через недели две :friend: Спасибо, что написала :peace:
Amaya [26 июн 2023, 13:44] писал(а):
Не, я просто консультировала Вардена, статья не моя.
Исправил :smoke:

_________________
:smoke: Шкафчик {73х40х34 (ВШГ)} G13 HAZE GORILLA | BROseeds | Простые соли !!! LED 60 Вт. Боковой свет!!!первый опыт на простых соляхзакончен
:brow: Все мои гровы...удачные и не очень!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 94 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5745

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5286

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2633

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН ! Super Lemon Haze GHS, DWC 100л, 340 вт led + боковой 72вт, 100х100х200

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hardliner

34

2096

06.12.23 12:29

hardliner Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Chocobang от DS,G13haze gorilla от Broseeds(раздача). 2х1кВт/м²

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

Kosvel

34

1482

14.09.23 07:00

Zabilparol13 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M