Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.21 00:20
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 57
Всем привет! Первый раз в жизни буду пробовать поднимать на кокосе. До этого имел опыт в 3-4 грова на земле(есть пара фоток в галерее )

По оборудованию

Бокс - 60х60х120
Угольник 100м3 / Канальник 160м3.
Лампа - lm301b 3500k 240w
Грунт - кокос + перлит 3/1 .
ppm/ph метр - китайская какашка за 500р оба )
Мешки по 10л



По удобрениям
Floracoco dualPart
Ripen
Diamond Nectar
Универсальный корневин в порошке


По семенам :

Blue Dream Auto от fastbuds
Gelato Auto ( бонусный)



режим будет 18/6 со старта и до конца. Кормиться будем по таблице и выдерживать ph 5.8-6.0
Изображение



В данный момент семечки замочены в воде , думаю что пролежат около 24часов , а потом переедут в ватные диски, пока я буду на работе. Далее пересажены в боксы.

Т.к это мой первый опыт на кокосе , а так же небольшой опыт в целом , очень буду рассчитывать на вашу поддержку и советы. :friend: Всех обнял , ждите первых фоток 12-13 числа

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.21 15:50
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 57
Всем доброго дня !
Сегодня утром переложил семечки из воды в ватные диски , смочил и переложил в закрытый контейнер. Пролежат они там чуть больше суток , т.к нужно будет отлучиться из дома.

Но у нас есть первые хорошие новости - 660974. Джилато пока молчит , но надеюсь все образуется :sun: . Забыл совсем добавить , что семечки лежали в воде с hb-101.


А так же хочу познакомить вас с соседом , который еще дней 40 будет присутствовать в боксе . Сорт ак-47 , автик бонусный.
660978

Всем солнечного настроения :sun:

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.21 17:00
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 57
Вернулся сегодня утром , сразу же пересадил в кокос оба семени. Как и следовало ожидать фаст бадс всегда на высоте , поэтому малыш уже рвется к свету . к сожалению джилато пустил только корешок :(

Пролил кокос перед посадкой по 600 мл , ph 5.9 , ppm 275. Добавил туда корневина ( по инструкции 1г/л). Температура ~24 , влажность в районе 50
661269

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.21 09:04
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 57
Всем доброго времени суток ! Мы потихоньку растем , прошла неделя и вот скромный результат. 662328

Хотел узнать , не слишком ли медленный рост или же у кокоса всегда "тормоз" на ранних этапах.
По кормлению следую таблице : 1мл гроу-блум и 2 мл нектара, чередую день/день с корневином ( Не хочу мешать т.к боюсь может повредить друг другу ) , ph 5.8-6 , ppm ~ 400 . Поливаю не больше 150-200мл в день периодически увеличивая зону он растения. Хотелось бы услышать ваше мнение ибо меня терзают сомнения , что кустик растет медленно.

И думаю перейти на 20/4 :hmmm: :hmmm: Хотя бы на первые 5-6 недель. Бонусный Ак будет сниматься через 5-7 дней , так что я думаю ему не повредит данная смена времени :lol:

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.21 21:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 57
Всем привет !
Дел было по горло , поэтому чуть-чуть пропал.
Дела в целом хорошо , потихоньку растем. Есть небольшой косяк на одном листке , но в целом все выглядит неплохо :sun:
Кушаем по таблице , на малыша пока лью так же корневин через день. На ту , что побольше только компот, каждый день 500мл и потихоньку буду прибавлять , ибо из дренажа льется не так много воды.
Так же сегодня сделал fim подрезку того кустика , что побольше :spin:

664122

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.21 01:53
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2020
Сообщения: 60
Хм, а разве Fim подрезку можно делать автикам? :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.21 11:36
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 57
[quote="Kosmonafft 3.8

Очень много спорных моментов , как правило точного ответа не даст никто. На самом деле всегда использовал только подгибание , но в этот раз решил подрезать. Посмотрим что будет. По факту да , инфы больше , что "не рекомендуют"

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Появились первые проблемки на одном листе. 665635
Возможно накосячил с ph. Пролил горшок 3х от объема с ph 5.5. Залил компот 75% от рекомендаций. Посмотрим что будет , пока других "болячек" нет

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.21 19:12
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2020
Сообщения: 60
SpbEaty, да я вот, тоже начитался с разных источников, но, когда искал больше инфы наткнулся на офф сайт 42fastbuds и был удивлен, они сами на некоторых сортах рекомендуют делать fim обрезку.

Вот инфа конкретно по этому сорту:
линк: https://2fast4buds.com/ru/seeds/blue-dr ... escription

Цитата:
Вопрос: Какой тип тренировки самый подходящий для этого сорта?
Ответ: Привет, спасибо за ваш вопрос! Мы рекомендуем такие LST, такие как подвязывание ветвей или скрог, но вы можете применять также топпинг или фиминг, если у вас есть хотя бы небольшой опыт работы с автоцветами.
От Feltus 12 октября 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.21 19:28

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
SpbEaty, каннапедия говорит,что не хватка калия и магния,но я могу ошибаться. А так с началом,хоть уже и не начало :friend:
Чуть не забыл,а фильтр не маловат или запах не так критичен? вроде какнадо наоборот фильтр по больше а канальник поменьше :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.21 19:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 57
[quote="Jarastafa4ray 3.8

Спасибо :friend:
По поводу канальника скажу следующее , брал изначально 100м3 но в силу того , что температура в боксе была высокой , иначе говоря не хватало , то поменял канальник на более мощный )) По запаху все в пределах комнаты , так что не критично

Вероятно это дефицит магния из-за высокого ph , пролил чистой водичкой с ph 5,0. На выходе получил 6.5 , пролил сейчас компотом с ph 4.8 и перешел на дозировку для предцвета , буду смотреть как себя поведет. Кустик то растет , кушать хочет :mrgreen:

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.21 19:48

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
SpbEaty, да, :friend: ,это тоже имеет место быть)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.21 00:28

Регистрация: 10.03.2018
Сообщения: 1
Бро а у тебя в гроу компоненте кальций в осадок не выпал? На какой воде компот замешиваешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.21 01:24

Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 47
SpbEaty, если кокос не буферизировал кальмагом то проблемы вполне возможны. Я например тоже забил на буфер и появились коричневые кончики, единоразово добавил в компот больше калия и магния и проблема ушла, дальше лил по схеме.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.21 12:01

Регистрация: 15.06.2021
Сообщения: 17
Matve1, у автора репорта удобрения флора коко дуал парт и в них достаточное количество кальция и магния.

SpbEaty, на веге надо держать пш 5.5 - 5.7, с предцвета 5.8 - 6.0. Китайскую какашку надо калибровать, причём перед каждым поливом. Таблица гхе на этикетках норм только до цветения. После предцвета, где гроу 3 мл, блум 2 мл, переходи на таблицу К от тех же гхе.

665866

По устранению проблем растения – используй флора клин (флешклин терра акватика). Очень крутое средство.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.21 15:12
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 57
Полагаю что дело в моем "профессиональном" ph-метре . Заказать новый пока нет возможности , но возможности заказать калибровочный порошочек есть , и он будет у меня дней через 5
Надеюсь растиха подождет и простит меня за эти страдания :pray:
Всем большое спасибо за желание помочь и разобраться с проблемой. Для меня это очень важно :sun:

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.21 19:20
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 57
Извиняюсь что пропал , немного не было времени (

У девочек начинается осень. Перешел на схему "цветения" и на ph 5,8-6 ( на новом ph метре )
668467
668468

В целом видимо проблемы на стадии веги сказались очень сильно на росте и развитие в целом , как по мне. Таковую причину начальных проблем установить не удалось , поэтому пока что немного расстроен "моим" кококосом. Дабы не грустить подсадил в землю 15л малышку - скитлс , посмотрем что будет , но это уже другая история :rasta:. Поэтому дам им просто доцвести. В конце недели добавлю рипин , а там по мере "готовности"

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.21 20:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2020
Сообщения: 57
Конечный результат) На заднем фоне , тот самый "малыш" z-skittls , который был посажен совсем недавно)
Итоги : Кол-во не очень порадовало , но качество ух, очень мощный и долгий хай , наверное который присущ всем matic сортам. Хотелось бы посмотреть на земле что выйдет , но это как-то потом. Спасибо всем кто помогал и следил за моим результатом :friend: :smoke:
670410
670411

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.22 00:51

Регистрация: 25.01.2019
Сообщения: 116
Хотелось бы увидеть смоук репорт :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/Northern Express Auto (FastBuds)/Кокос/LED 300W/120х120х200/GHE/LST/Скрог(Возможно)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

dead47

32

3632

11.08.20 15:25

Faus26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6218

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Bud Auto, Gelato Punch Auto/Крымские Семечки/Аут Теплица, Юг Украины/Plagron Natural

в форуме Grow Outdoor

g1guest

13

1670

20.10.20 12:31

g1guest Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жатва! Pyramid Seeds Auto Purple + nano IZI Gelato Auto/ COB LED 95W 3000K / 40x40x100 box/ Сад чудес Роза+Лимон 10л

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

nuclearevent

45

5150

02.09.21 16:07

Непонятно Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Mystic Auto от Nirvana Seeds / Кокос / LED 150 Вт / GHE / Бокс 60*40*70

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

gelray

58

5847

09.09.20 19:51

gelray Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M