Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
- сорта
Sour Diesel (Nirvana) REG.
Super Silver Haze (Green House) FEM.
Sweet Skunk F1 fast version (Sweet Seeds) FEM.
Girl Scout Crack (Seedsman) FEM.
- способ выращивания
Индор, кокос, ручной полив
- размеры помещения
Две палатки: 120*120 и 100*100, общая площадь 2.44 кв.м.
- освещение
480W Квантум Борд. Заказывал с алиэкспресс 4 панели по 120Вт. Производитель EnFun Store.
3 лампы ДнаТ Sylvania GroXpress, одна из них 600W и две по 400W. Лампы установлены в култюбах, и с диммируемыми ЭПРА, с регулировкой 250-400-600
Общая мощность света 1880W
- вентиляция
В палатке 120х120 канальник 350 куб.м/ч и фильтр на 500.
В палатке 100х100 канальник 250 куб.м/ч и фильтр на 400.
Вдув пассивный
- наличие обдува
Небольшой вентилятор на клипсе, по одному на палатку
- субстрат
Кокос Cocoland, промытый и затем пролитый раствором 700ppm/6.0pH
Горшки 10 литров и эйрпоты 7 литров. На дне горшков слой пенопластовой крошки толщиной 2-3 см.
- pH раствора (вега/ цвет)
Вега 6.0pH, на цвет 6.5pH
- температура внутри/ вне бокса
Внутри 27°С, снаружи 22°С
- удобрения
Буйские: калиевая селитра, кальциевая селитра, монофосфат калия, сульфат магния, аммиачная селитра.
Флорист Микро (микроэлементы и гуминовые кислоты).
Стимулятор от RasTea - BioBloom booster
- ppm раствора (вега/цвет)
Вега 750ppm/Цветение 900ppm
- влажность внутри 50-60%

661853

Слева в ведрах 10литров: Sweet Skunk 8 штук. Возраст 4 недели.
Справа в эйрпотах 7литров: Diesel - 4 шт, SSH - 2 шт, Crack - 3 шт. Возраст 2 недели.
Пока что все в одной палатке, далее разделю Сканк в одной палатке, остальные во второй.


Последний раз редактировалось IndoorGribnik 11.08.21 13:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 79
Привет! С началом бро!
Расскажи плиз какой формулой кормишь, в каком порядке смешиваешь соли? ты кстати с первой недели лил 700ppm, или постепенно повышал? расстояние до ламп? А так кусты выглядят норм! Буду следить :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.02.2020
Сообщения: 672
У тебя с компотом проблемы :notice: кусты желтые :facepalm: Откорректируй компот :notice:

_________________
BroSeeds
Вычисляю мусоров на олк :facepalm:
Мусора? :hmmm: Не не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
behonest,

662335

Я смешиваю в таком порядке:
Кальциевая селитра
Монофосфат калия
Микроэлементы
Аммиачная селитра
Калиевая селитра
Сульфат магния

Начинал с 350 ppm на стадии рассады, через неделю лил 500, потом еще через неделю 750.
Расстояние до ламп сейчас 100 см, но оно будет уменьшаться в процессе роста. И к цветению уже должно быть 30 см до ламп.

В палатке 120*120 висит 4 панели Лед и 2 днат400
662334

В палатке 100*100 висит днат600
662333


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
Перевел на 12/12 расставил по разным палаткам.
Сегодня 1 день предцвета

662652
У этих получилось примерно 35 дней вега.

662653
У этих 20 дней веги

Схема кормления пока что прежняя, примерно через неделю буду менять. Расствор 850ppm, 6.0pH.

На большие ведра полив по 1 литру в день, на маленькие 0.5 литра.

Температура 29° внутри, 24° снаружи.
Влажность 50-80% (ночью повышается).
Режим на таймере установил такой, что первая палатка работает 12 часов, вторая в это время спит, потом меняются. :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
7 дней от перевода на 12/12

663646
Сканк уже показывает признаки цветения. У них и вега была подольше, и к тому же это фаст версия.

663645
Пролил всех до дренажа первый раз за все время. Вылил примерно по 3-4 литра на куст, в дренаж вытекло по 1 литру. PPM дренажа был практически такой же как и компот, значит пока все в норме. Когда дренаж будет значительно выше компота по PPM, буду проливать водой.

663288
Перехожу на схему кормления для 1-3 недели цветения.
Кстати воду я никак не подкисляю, исходная вода 7.5pH после добавления удобрений становится как раз 6.0 - 6.5pH
начал добавлять по 1 мл/л стимулятор bloom booster

663641
Вторая палатка пока только показали пол. Из четырех регулярных семян Дизеля получился 1 мужик. Остальные были все фем.семена. Убрал мужика осталось 8 кустов

663638663637
яйца и корень мужика


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
14 дней от перевода на 12/12
Температура 32°

664400
Сканк быстро зацвел, через 2 недели от перевода на цвет уже видно что сформировались первые шишки. В этот раз они у меня не особо вытянулись вверх, хотя рост еще возможно продолжится. Днаты в этой палатке решил переключить на диммере в режим 250W, вместо задуманных 400W. Потому что жара началась на улице, а вместе с ней повышается и температура в боксе. Июнь в наших широтах был прохладный и поэтому в боксе было не так жарко даже с двумя днат400

664401
Вторая палатка начинают зацветать, по сравнению с первой отстают гдето на 10 дней. Разные сорта в одном боксе, получились все разные по высоте кусты. Самые высокие это Дизель, средние ГС Крэк, низкие ССХ :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
IndoorGribnik, бро, а ты лампы не меняешь? как я знаю баласты предназначены не для дымипрвания, а для запуска ламп разной мощьности...

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
Shevchenko, нет не меняю! а что ей будет - это же днат неубиваемая хрень. Я помню давно както не было у меня дросселя на 400, а были у меня два дросселя для ДРЛ 250 (старые ЭМПРА) . Нашел гдето схему что можно их последовательно соединить и так запустил свою лампу на 400 от двух дросселей ДРЛ250. Нормально все работало и 1 цикл я на такой лампе провел.
И про конденсаторы на ДНАТ тогда никто не слышал даже, и нормально все было даже проводка не поплавилась


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
21 день от перевода на 12/12

665225
665226
665228
Потихоньку растут :smoke: Температура также под 32°. Полив по той же схеме для 1-3 недели цветения. Поливаю каждый день по литру на куст, проливы пока не делаю, итак видно что все норм по ппм даже нехватка небольшая после предыдущего пролива наблюдается

665229
Во второй палатке сделал перестановку и пришлось загнуть 2 самых высоких куста чтобы были все на одном уровне.
Загнул их вбок и положил прямо друг на друга, пускай теперь шишки вверх тянутся
665230


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 172
Выглядят прилично! Все чистенькие, будут шишки у кого-то)))


[quote="IndoorGribnik 3.8
Вот у меня такая же проблема. Я собираюсь бороться до последнего! Мне нужно, чтобы все были равномерные, как на скроге. Я постараюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
28 дней от перевода на цветение

666037
У Сканков уже начали местами желтеть волоса. Вот не могу понять проблема в питании или уже по срокам пора - это фаст версия с заявленным цветением 6-7 недель, но по личному опыту они созревают за 8-9 недель от перевода на 12/12

665885
Перешел на схему кормления для 4-6 недели цветения. Раствор получается 750 ppm при исходном ppm воды 80. Проливал все кусты до дренажа недавно, показало от 950 до 1100 ppm у разных кустов. Проливал прямо раствором 750ppm.
Думаю вот промывать кокос сейчас или пока дренаж в пределах нормы? По виду у кустов немного светло-зеленая листва. Может быть это итак нехватка, и проливом я только вымою все вещества. Или нужно чтобы прямо дренаж был равен раствору? :hmmm:

666036

Вторая палатка зацвела позднее, и у них пока не наблюдается пожелтевших волосов. Кормление одинаковое с первой палаткой, дренаж также около 1000 ppm.

А так вообще решил для себя - да ну нахер эти фото сорта, надо садить чисто автоцветы, они бы уже давно созрели, а так еще мне больше месяца растить :oops:


Последний раз редактировалось IndoorGribnik 18.07.21 16:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1412
IndoorGribnik, привет, бро :friend: по виду они недоедают, а сканки они прожорливые. я на кокосе до второй половины 12/12 держу раствор на 1100-900 ппм (вода 200ппм), коэф.0,5 при том что кокос не чистый а 60кокос/40-компост. на чистом кокосе и больше съедает, лампа 600 днат. и азоту смело до второй половины цвета можно держать до 130ппм, не будет преждевременного желтения. схема полива 2 дня раствор 3й пролив водой 200ппм.

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
rindindooo, :friend: ну а я получается делаю каждый полив раствором 750 ppm и за весь цикл делал пролив всего 1 раз, чтобы прямо вытекло больше 2 литров. А так иногда само по себе вытекает по 0.5 литра я замеряю чтобы понимать процессы. Горшки 10 литров


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 2674
IndoorGribnik, и воняют фотики сильней на веге, чем автики на цвете :) 750ppm маловато. У меня при 1200-1300ppm вдова передозится до предцвета, а 8миле и Bud пофигу, жрут и еще не против. Сильная и дорогая генетика очень заметна, по сравнению с самопалом. От сортов многое зависит. Я для себя решил, что растить надо и то и то. Вот уже автики, да, подходят (посадил в конце мая) для разнообразия пойдут. А фотикам только 12/12 поставил (4-5нед веги). Разница 1мес между авто и фото. Хоть 12/12 от старта :)
Совет считать цвет от переключения в 12/12 - тупо, очень тупо. Это относится к некоторым сортам и определенного продавца. Считать надо или от пола или по виду созревания (первые коричневые стигмы). Спешка со счётом и по самому быстрому кусту - передоз, отставание по счёту - недодоз (в целом картина может такая быть, если изменяется кормление по срокам)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2501
IndoorGribnik [10.07.21 15:57] писал(а):
Shevchenko, а что ей будет.... неубиваемая хрень.... и нормально все было даже проводка не поплавилась

:thumbs: вот это по нашему :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
35 дней режим 12/12

666824
666825
Sweet Skunk F1 Fast version (Sweet Seeds)

666827
666828
667044
Sour Diesel(Nirvana), Girl Scout Crack(Seedsman), Super Silver Haze(Greenhouse Seeds)

Недокорм прогрессирует, но я уже не буду увеличивать концентрацию раствора :elk: Пусть уже так дорастают до конца, а в следующий раз буду пробовать новые схемы кормления. Хоть чтото да наросло ведь всеравно? Ну и к тому же шишки не напичканы удобрениями, а я за ЗОЖ 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
У нас было дождливых пару недель, плюс у меня сырое помещение. Начала расти плесень местами на шишках. Осушитель воздуха искать мне лень, поэтому просто сделаю харв пораньше. Плесень замечена пока только в палатке со Сканком, во второй палатке нету, наверное потому что они позднее зацвели и еще не такие плотные, поэтому Сканк буду харвить наверное в возрасте 50 дней от 12/12. Пока что установил побольше обдува и поливаю реже, еще неделю-две по хорошему бы протянуть, буду смотреть по ситуации, если плесени будет становится больше, то придется схарвить раньше.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
668196
668197
668199

Короче я прямо сейчас собираюсь харвить первую палатку со Сканком. Сейчас у них заканчивается 48й день от первода на 12/12. Плесень уже съела несколько шишек, поэтому я вот так вспешке срезаю урожай, так бы конечно еще можно было держать 14 дней.
На пробу высушил нижнюю ветку в духовке и с одного бонга в дрова просто. Да и ваще это мой один из любимых сортов, не грузит сильно и не обездвиживает, а наоборот заряжает энергией.

Супер Сильвер тоже находится в моем топе сортов, Дизель еще не пробовал, но мне кажется тоже будет неплохо.

Вторую палатку с Дизелем, Супер Сильвером и Г.С.Крэк буду держать ещë наверное дней 20


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
668622

Решил еще рубануть один G.S. Crack самый маленький куст со второй палатки. Самый готовый на вид. Свежие шишки прямо реально пахнут печеньем. Как будто жидкость для вэйпа нюхаешь, я прямо был в удивлении, это реально какойто прорыв в селекционировании травы. И вкус тоже очень ярко выражен, если курить через трубку, то долгое время во рту чувствуется мятный вкус. Короче этот сорт сразу попадает в мои любимые сорта :smoke:

Оригинальный G.S.Cookies я не пробовал, но мне кажется эта версия даже лучше, потому что тут уже гибрид индика/сатива и при этом сохранен вкус и запах печенек

668623
Остальных буду держать еще недолго. По виду там уже дозревает всë. Дней 7 может ещë продержу и всë.

Добавлено спустя 42 минуты 20 секунд:
668625


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
Г.С.Крэк вообще мясной сорт. После него сканк уже вообще кажется как дичка. Ну опять же если курить только ГСК каждый день то через дней пять уже привыкаешь. У сканка просто другой эффект без ощущения тяжести в теле. Вообщем прикольно менять сорта. А то я раньше думал что все сорта по одинаковому действуют, и что сидбанки просто продают под разными названиями одну и ту же траву :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
С двух палаток вышло примерно 600г. не считая несколько заплесневевших голов. Гров происходил в гараже, там влажность не опускалась ниже 80% на протяжении всего цикла. Не знаю откуда столько сырости надо вообще там бы ремонт делать, но лень. А то плесень уже растет местами прямо на деревянной обшивке на стенах.

По поводу сортов - все сорта мощные. По виду все отличались как по строению куста,так и по виду соцветий. По запаху после пролечки: у сканка - специями пахнет с оттенками цитрусов. У дизеля - какойто химический запах. Супер сильвер - воняет сильнее всех, аж в глазах режет. Запах кошачьей мочи со смесью жжëной резины. ГСК такой какойто мягкий цветочный запах приятный. Как розы или чтото похожее.
По эффекту Дизель и ССХ очень паранойные, и бывает сердце начинает стучать дико. С одной затяжки через 30 секунд цвет лица меняется на бледный и делать ничего не возможно первый час, потом легче становится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 282
Все вроде как хорошо, и фотки предхарвестные в том числе. Но почему так мало на выходе?(даже с учетом нормальной просушки, отсутствие трима и попкорна).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3207
JIN777, Дак плесень+ недодержал


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tutankhamon, WhiteRussian, ChocoGlue, ChocoThai, SourDiesel/Кокос/Тент120*120+100*100/Днат+Led QB/Буйские Соли/Закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

IndoorGribnik

51

3347

31.12.23 08:06

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5286

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Holy Grail Kush-Dna Genetics, кокос, буйские, led-board 60вт.Закончен.95гр.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

28

2675

02.07.22 13:48

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light fem (Victory Seeds) SCroG ДНаТ 600 DWC Буйские у-д. Закончен. 360 гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Саша22

18

2289

08.01.24 20:12

Саша22 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M