Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.07.21 15:36

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Всем привет, время очередного апдейта. :)

Уходящая неделя отметилась дефами и нежеланием растишек стрелять вверх, что обычно не наблюдается (дефициты) и происходит (вытягивание) под другим светом. Соответственно, каждый раз повышал концентрацию при затоплении - уже 1,4 ЕС, а дренаж все также ниже. Следующее затопление будет 1,6, подниму сразу на 0,2. Свет решил задиммить, чтобы они хоть немного подросли, хотелось бы минимум 40см к переезду на цвет, при этом структура куста не важна, важна высота палки, особенно если индика-доминант.

Сейчас трудно определить количество фенотипов - растения все как на подбор. Я пока вижу 2 фено.

Общая картина:
666826


Хороших всем выходных!

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.21 22:07

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Выходные наступают, но не только у всех, а лишь у некоторых! :mrgreen:

Очередная неделя позади, борьба с голодом продолжается: крайнее затопление было 1,8ЕС, дренаж 1,7. Никогда таких любителей удобрений не было! В-целом динамика положительная, поперли в рост, ну да на фотке все видно:

667435


Всего растений 122, кстати, тк чудесным образом оклемались 2 почти сожранные личинками.

Мало-помалу становится интересно наблюдать за развитием, но до цвета еще недели 2, так что заедут вполне себе кабанчиками.

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.21 15:31

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Всем неравнодушным доброго времени суток!

Еще +1 неделя, и цикл наконец-то становится более зрелищным, завязывается какая-никакая интрига, я бы даже сказал контрапункт. :mrgreen:

Итак, растения на прошедшей неделе были рассажены вширь:
668231668228


По моему мнению, на поляне присутствуют 3-4 фенотипа:
1ый и самый четкий: мощные ветвистые растения.
2ой: стройные палки, не стремящиеся развивать боковые побеги.
3ий: коренастые карлики.
4ый: самые высокие, видимо более сативный фено, предъявляют претензии по компоту, тк не тянут концентрацию, которая нравится другим 3 фено.
Пока что это предварительное наблюдение, через неделю при переезде на цвет рассмотрю ближе, сейчас абсолютно минимум времени получается уделять веге.

Пара клоз-апов:
668225668226668227


По компоту добрался до 2,0 ЕС, и крайнее затопление дренаж опять был ниже :shock: Хотя некоторым растениям подобная концентрация уже не нравится. Но чисто из спортивного интереса, хочу добраться на следующей неделе до их лимита, страна должна знать своих героев! :mrgreen:
Влажность в руме поднялась до 70%, температура 24-25.

На этом пока все! Пара-пара-пам!

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.21 18:20
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Lynx45, :friend:
Цитата:
По моему мнению, на поляне присутствуют 3-4 фенотипа

читал но так и не понял,по каким критериям и как будет оставлен нужный?
Просто я сам делаю так:проращиваю,на веге режу клоны со всех,по хавресту пробую,и смотрю кто больше понравился по динамике роста,прухе,урожаю,тот клон уже укоренившийся как маму оставляю.
Как делаешь конкретно ты поведай если несложно ,или я чет туплю :spy:

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.21 19:45

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Bosfor, :friend: привет!
Сделаю так:
Срежу по клону на 2ой неделе цвета, пока они укореняются, пока вегетируют, я правда не знаю еще где место найду под 96клонов, все места в вегетарии расписаны :), те растения, с которых клоны были срезаны, отцветут. В случае, если какой-то клон не укоренился, и при этом именно то растение стало фаворитом забега, с него на харве срежутся еще несколько клонов, и, пусть долго, но они вырастут в мамок. Отбирать победителя буду по весу - кто больше даст, тот победил. Вкус и прочие ньюансы я проверять не буду - если сорт хороший, там все будет в порядке. Фидбек конечно по вкусу и качеству стаффа будет, но не каждого отдельного растения. Победителя, естественно, проверю отдельно прибором для измерения ТГК и терпенов. Сейчас я вижу, что некоторые из 1ого фено явно оч мощно проходят квалификацию. Если на цвете порадуют, то скорее всего мамка будет из них. Надеюсь, внес ясность. :smile:

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.21 19:47
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.21 09:59
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 127
Lynx45,привет. расскажи как организован слив дренажа в периодике у тебя. заметил что кубики ваиы топишь...
а все увидел что помпа выкачивает. тогда другой момент-как топишь по времени?
еще ссылку найти не могу на помпу, видел где-то оставлял, а непомню где


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.21 11:22

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 781
Bosfor [06.08.21 19:20] писал(а):
кто больше понравился по динамике роста,прухе,урожаю

йа б еще один фактор добавил,о "всеядности" раст
ибо пляски с бубном по удобрам ни есть корошо )),а так с баночек влил и нет переживаний-съест иль поперхнётся


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.08.21 12:50
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Afecn, девок с которых я беру клоны выращиваю всегда на земле,у меня нет нужды задрачивать растения на земле по супер программам кормления производителя удобрений.я просто изначально заряжаю субстрат чтобы его хватило на цикл,иногда могу сделать подкормки но по случаю и то редко.Поэтому фактор "всеядности" тут никчему.

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.21 02:08

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
HeL, привет! топлю раз в 3 дня, как обычно. Все руки не дойдут автоматизировать процесс - то одно, то другое отвлекает. Помпа sicce ultra zero. Они неплохие, только со временем пластмассовая турбинка внутри стирается, и ломается. Но это пару лет активного использования.
Afecn, сейчас видно, кто как реагирует на концентрацию, самые мелкие и проблемные на цвет не поедут.
Bosfor, да, я вообще придерживаюсь мнения, что в домашнем грове земля и автопот - оптимальный вариант. На цвете можно также кормить минералкой, и все отлично получается. Тоже немного горел органикой, потом прочитал репорт ДедаНакурыша и подуспокоился. Удобры для органики стоят космос, по факту конечный потребитель даже не сможет уловить разницы между хорошей гидрой и органикой. Тут на прошлой неделе покурил свежевысушенную шишку амнезии - никакого горлодерства, оч мягкий и вкусный дым. А гидра в большом масштабе экономит кучу времени.

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.21 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Lynx45, :friend: интересно , что ты нашёл у меня в репе и тебя оттолкнула органика ? :hmmm:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.21 14:42

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Lynx45 [09.08.21 02:08] писал(а):
Удобры для органики стоят космос, по факту конечный потребитель даже не сможет уловить разницы между хорошей гидрой и органикой. Тут на прошлой неделе покурил свежевысушенную шишку амнезии - никакого горлодерства, оч мягкий и вкусный дым. А гидра в большом масштабе экономит кучу времени.

:friend: потому что органика- это таже самая химия, как и минералка. Разница в том, что в органике образуются теже самые химические элементы, как и у минералки, но с дополнительными химическими процессами. А кормя минералкой, ты эти химические процессы обходишь и четко дозируешь нужное количество элементов растению. Проблема не в минералке, проблема в том, кто ей пользуется, то есть, как четко Садовод кормит свои растения. А органика "сглаживает" углы не дает сильно ошибиться начинающему гроверу. Есть нюансы, которые влияют положительно на запах и вкус конечного продукта на органике, но они настолько не критичны большинству, что на них можно не обращать внимание (с условием, что растишь отличную генетику). У кого много гровов за плечами в индоре и, например, в ауте, те поймут меня :smile:
Поэтому, отбросив предубеждения (плацебо работает, доказаный факт :smile: ), выбор профессионалов- однозначно минеральные удобрения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.21 15:05

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
ДедНакурыш, :friend: привет, извиняй, ошибся дедом! :facepalm: Это в органике реп дЕдАлИ был :mrgreen:

Вот что он писал:
Цитата:
не впечатлила потому как выходит дорого, а выхлоп тот же, что и на минералке. по вкусу и качеству трипа тоже никакой ощутимой разницы не заметил.


И вот что писал Шевченко в том же треде:
Цитата:
справедливости ради скажу, что даже те кусты которые у меня много лет и вкусы и запахи которых я узнаю из тысячи, я растил одновременно и на органике и на минералке, лечил и курил, сравнивал в режиме риал тайм, я отличить не смог да и тестеры (которые не знали что именно курякают) отличить тоже не смогли...
правда угощали меня смолой с Rosin пресса и вот тут разницу я уловил, смола с клонов одного растения органика и минералка отличается.

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.21 16:42
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Lynx45, не стоит , я просто сижу думаю , я ж не растил на органике , что ж он там увидел :rasta: Помнится все за гавно летучих мышей раньше топили , а щас за минералку , во времена :mrgreen:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.21 23:23

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Здрасте-здрасте, уважаемые и уважаемые!

Пятничный апдейт подкрался незаметно.

Вега все, здравствуй, цвет! :mrgreen:

Заселил 96 растений в рдвц, залил компот 1,6 ЕС 5,8 пш сразу на цвет, FloraMax Bloom от T.A., с концентрацией поосторожничал, но заливать сначала 800л на вегу, а потом менять спустя неделю 800л на цвет не захотелось. Если че, опущу пш, подблочу фосфор. Ну, а концентрацию поднять - это не опустить. :mrgreen: СО2 выставлен на 1180ппм, пробую тут всякое, начитавшись.

Что хотелось бы отметить - по питанию разные фенотипы отличаются. Те, которые повыше, любят компот пожиже, а которые более компактные спокойно держали 2,0-2,1ЕС. (напомню, вода 0,6) Я уже упоминал об идеальном фенотипе, добавлю еще критерий, визуализация - наше все :) - в начале цвета он должен стрелять как вверх, так и вниз(корневая), при этом расстояние между узлами хотелось бы иметь возможность корректировать светом или концентрацией раствора/климатом. В-общем, будем посмотреть. Единственное разочарование, которое постигло на этой неделе - отзыв КАТРАН78 в ветке Суффа, где дизельгам оказался менее сильным, чем мизар.

Климат в цветруме 28 днем/23 ночью, влажность 60-70%, на днях займусь обслуживанием осушителей, тк к концу прошлого цикла 2 из 3 перманентно отказывались качать конденсат помпами, что было очень неприятно, учитывая, что доступ к ним весьма и весьма затруднен. Корневой массы у растений сейчас крайне мало, так что высокая влажность только плюс. Особенно ей способствует протечка шланга обратки на стыке фиттинга контрольного ведра - качество алиенов достойно стоячих оваций! :evil: Причем заметил я ее еще в прошлом цикле, но забыл устранить, залил раствор, а сливать его некуда, только в канализацию. Так что пусть течет, через пару недель при смене раствора сие недоразумение будет устранено. Хочется как-нить попробовать провести цикл вообще без смены раствора, нужен анализатор воды для еженедельного контроля, я еще не гуглил цену вопроса.

Так, традиционная фотосессия:

За несколько дней до высадки, десант готов
669235


Без света, ведра 1-24
669243669244669245669246669247669248669249669250


Общий вид со светом и без
669253669254669251669252


Бонус
669255669256

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.21 23:43
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Lynx45, :friend:
Цитата:
Единственное разочарование, которое постигло на этой неделе - отзыв КАТРАН78 в ветке Суффа, где дизельгам оказался менее сильным, чем мизар

Пока не снимешь и не попробуешь....вон Chem D Kush Suff ставил далеко не на первое место,но все кто при мне курил оценивали этот сорт примерно как " нихуя себе :shock: " да и я тоже порой бывало ...
Не стоит делать поспешных выводов,я думаю травка эта шарахнет так что мало не покажется.Сам уже жду не дождусь когда закину семки на пророст,но пока нет времени :(

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.21 15:21

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Lynx45,
Цитата:
Хочется как-нить попробовать провести цикл вообще без смены раствора, нужен анализатор воды для еженедельного контроля, я еще не гуглил цену вопроса.

имел такой опыт, ради эксперемента провёл цыкл на RDWC без смены раствора, растения до харвеста довёл, но опыт считаю неудачным (вернее опыт всегда удачен, на то он и опыт, а результат - неудовлетворительный).
но я не специалист по гидре и возможно в руках мастера (да и с анализатором воды) результат будет другим...

Цитата:
отзыв КАТРАН78 в ветке Суффа, где дизельгам оказался менее сильным, чем мизар

на 100500% согласен с Bosfor, еще добавлю, что воздействие очень индивидуально, а оценка силы субективна.
к примеру, мои друзья курят сативные сорта и говорят "так себе - среднячок", меня такое же каличество загоняет в нервоз и параною... в то же время хороший индюк меня заставляет спокойно работать, в то время, как друзья от такой же дозы не ходят ногами несколько часов, охают и ахают...
так, что разочаровываться до пробы урожая, как минимум рано, - все будет ОК!

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.21 16:12

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Shevchenko, :friend:

Цитата:
имел такой опыт, ради эксперемента провёл цыкл на RDWC без смены раствора, растения до харвеста довёл, но опыт считаю неудачным


Да, производители удобрений уверяют, что менять раствор надо чуть ли не несколько раз в неделю, но мы-то знаем, чьи интересы они преследуют. :mrgreen: Менял раз в неделю, раз в 2 недели - разницы не заметил, но весь срок от замены до замены пш и ес стабильны. Максимально без смены раствора 4 недели бывало - не было никаких проблем. Не хочу оспаривать утверждения специалистов, что, в процессе жизнедеятельности, растения выделяют щавелевую кислоту, и она даже не разлагается в растворе... но тогда пш раствора при отсутствии замены должен падать, а этого не происходит. В-общем, в теплицах растят на реверсе без глобальных смен раствора, но мониторя состав 24/24. Вот и мне тоже интересно было бы понаблюдать, что и как растение потребляет, подтвердить умозаключения фактами.

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.21 18:33

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Всех с пятницей! :mrgreen:

Первая неделя цвета позади, что имеем:

28-29 градусов в руме, влажность 62-65%, СО2 1150-1200, ph 5,6-5,8, ЕС 1,6-1,7-?, свет 15-40см от макух.

Растения понемногу приходят в себя, компот им показался слабоват, так что поднял до 1,7 сегодня, но, думаю, придется поднимать еще. Основной деф - азот, оно и неудивительно, учитывая, что залил раствор на цвет.
Экстра фактором неприглядно выглядящих кустов является еще не наросшая корневая, но это вопрос пары недель :).

В-целом, сдается мне, что компактные фено особо не рванут вверх, уже и не помню, когда у меня такие индюшные растения крайний раз были.

Да, растения приятно пахнут! :mrgreen:

Пара фот:
669880669881

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.21 18:57
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2012
Сообщения: 250
Lynx45, бро, а зачем их держать на такой плотном пайке?

_________________
ak47/эсл/харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.21 21:29

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
krasti, автор выше говорил, что даже рассада ест как не в себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.21 02:16
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Lynx45, привет. Люблю гидру.
Мне кажется с рождения ты их сильно дозишь, хотел тебе раньше написать, но решил не мешать к тому к чему ты привык.
Всегда ориентируюсь по внешнему виду на гидре и данным во вторую очередь. Им тяжело 1200 ppm это много. У меня на рдвс 500-600 вега и 600-800 блум. Коэфициент от EC 0.7.
НПК раствора какой. Видишь пятнва на листах светлые , тургр слабый, концы горят - это передоз. ЛИст такой "матовый". При высокой концентрации парадокс - растение не ест и может показывать голод. Это происходит от блокировки корней, они перестаю работать, закрываются грубо говоря. А это прямой путь к гниению и потере.

Как ты защищаешь раствор, чиллер, метроп же у вас есть вроде. Какая вода входящая , осмос? От ботаниккэа спер вещь есть авквашилд, сейчас не знаю, может название изменилось. Ну и глиокладин хотя бы.
По поводу смены раствора. Я провел два цикла вподрят водоизмещением 500л без смены раствора, только долив и добавление органоминеральных удобрений плюс глиокладин. Причем витящил корни после уборки крон, и тупо воткунл клоны и вперед, вега , блум. Главное в гидре это защита корня и воды, остальное не так важно.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
И пару слов по поводу силы. DGMTL сильнее Mizar. :rasta: Имхо. В первом есть фенотип более близкий к bubblebest и тот который коренастый, он будет слабее чем родственники. Фенотипы имеют неодинаковую силу.
Но первые покуры mizar могут удивить. Они разные как было подмечены. И соглашусь, кто-то сативу не понимает вовсе, но индика убивает при этом в какашку, а я стою и смотрю на все это, и не догоняю где там сила.
Поэтому баланс и радует. :friend:

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.21 19:40

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
Друзья, я запутался! :facepalm:
как я понимаю 1200 ppm - это СО2 в руме, а кампот в системе 1,6 - 1,7 ЕС, что есть 800-850 ppm... как по мне, все показатели в пределах нормы или я не так понимаю... Lynx45, розпутывай меня :mrgreen:
п.с. так любопытсва ради, когда калибровался пш метр?

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.21 04:45

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
suff, Shevchenko, :friend:

Я бы рад кормить меньше. И действительно, раньше под МГЛ/ДНАТ мог смело держать 1,2-1,4 ЕС на протяжении всего цикла, все было как по маслу. При этом искользовал как воду из-под крана с 0,7 ЕС, так и дождевую или конденсат с климата. Концентрация зависит оч сильно от интенсивности света и СО2, и в чуть меньшей степени от климата. 2,1 ЕС на веге - это был, конечно, перебор, но надо было прояснить для себя. Оптимальным для почти всех фено дизельгама будет при моих условиях 1,8-1,9 ЕС на веге. Напомню, вода из-под крана, 0,6 ЕС. То есть удобрений в этом случае получается 1,2-1,3 ЕС, в твоей, Суфф, конверсии, получается 800-900 ппм удобр. И это периодика еще, тк вега в кубиках. При 1200ппм СО2, 25-28 температуре в руме и влажности 60%. В рдвц я тоже поначалу поосторожничал, дал 1,6ЕС раствор, надо было сразу 1,8 залить. Опытным путем было выяснено, что 1,8 в рдвц, опять же, в моих условиях - около-оптимально для дизельгама. Для амнезии, к примеру, сейчас оптимально 1,6ЕС. Можно сказать, главное открытие под интенсивным льдом - лить компот погуще.

Цитата:
Видишь пятнва на листах светлые , тургр слабый, концы горят - это передоз. ЛИст такой "матовый".


Тургор почему слабый? Потому что корней не хватает. А передоз при падающем ппм раствора - это должен быть крайне имбалансный компот. Возможно, сейчас это неочевидно, но я буду рад продемонстрировать метаморфозы растений при увеличении корневой массы. В принципе, если б ограничил испарение тем или иным способом, этого можно было избежать, но цель цикла - выявить наиболее мощное растение.

Цитата:
Главное в гидре это защита корня и воды


Чиллер помогает, а гипохлорит натрия периодически обеззараживает раствор. Корневой гнили как таковой не бывает, но бывает стволовая, хотя и редко.

Оч рад услышать, что сила будет удивлять. В свою очередь, постараюсь удивить создателя этой генетики и всех неравнодушных в ближайшие недели.

Пока все по-старому, у нас 2 недели цвета, предстоит нарезать клонов как можно быстрее, сделать дефолиацию и натянуть сетку, но оч тяжело со временем, поэтому буду делать в своем темпе.

Фото:
670622670623670624

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.21 05:47

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Всем привет! Календарь перевернул, и снова пятница!

У нас 3 недели цвета позади, но мы-то знаем: лучшее, конечно, впереди! :mrgreen:

В-общем, так получилось, что я уезжал на 7 дней. Перед отъездом получилось только нарезать клонов, по 1 с каждого растения. Поднял свет на 40см над поляной, подумав, что если они еще и вытянутся, то максимум сантиметров на 20, и близость света не будет особо критичной.

По возвращению увидел совершенно иную картину. Выпив 400л раствора, сбросив концентрацию на 200ппм - 0,4 ЕС(!), высокие фено просто феноменально вытянулись - несколько уперлись в борды, несколько попали между рядов ледов. Низкие же фено вообще почти не выстрелили, разница в высоте х2. Самые классные - это средние фено, они и выстрелили хорошо, и при этом расстояние между узлами небольшое.

К слову, на время отъезда влажность была в районе 65-67% ввиду того, что только 1 из 3 осушителей делал свое мокрое дело. Температура 28-29, СО2 1200ппм, раствор 18-20, пш 5,8, ЕС 1,8(1,4 по приезду). Раствор еще ни разу не менялся.

Планы на ближайшую неделю:
- дефолиация;
- подрез низов;
- сетка.

Все забывал сказать, что на 2ой неделе цвета был высажен био-десант против белых мошек и цискаридзе. Очень хочется надеяться, что в результате геноцида и те и другие будут полностью искоренены. А то инсектициды их как будто уже не берут, и, боюсь, если они просочатся в биосферу планеты, цивилизации придет конец.

Пара фот:
671355671356671357671358

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 129 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dieselgum x MTL fem. (Suff)

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

lablanca

12

2942

06.09.21 16:41

любитель45 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★Земля★лст★30/50/100, вега✓Цвет✓ харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

48

2869

04.11.23 17:14

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Wedding Cake★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★секатор★Земля∆ Рассада✓Вега✓Секатор✓ цвет ✓харвест✓

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

106

4542

03.07.23 04:03

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Suff Test | 163 & 171 | Днат | FERTIKA |Харв

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ДедНакурыш

7

2100

30.03.22 18:20

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ẴҠ-Ƿℯằcℯ(харв) + ℛổɤål Ğoᶉϊȴȴå(харв)/кокос/ⓁⒺⒹ+ⒽⓈⓅ/GHE ->Х/✌

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

75

4332

31.10.20 19:14

8787447462 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M