Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.21 01:12

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Приветствую всех любителей и профессионалов Нашего Дела!

Этот репорт посвещен вопросу селекции топ-генетики, для последующего использования в роли материнского растения - неиссякаемого источника посадочного материала.

В идеале для этого требуется как можно больше рег-семян какого-то сорта, взятых напрямую от бридера. Но последние годы замечаю нарастающую тенденцию ухудшения качества семян практически у всех сидбанков. Те же банки, где ситуация с качеством лучше, неоправданно дорогие: 10шт регов могут стоить 300 нерублей. То есть минимально приемлемое количество для норм селекции - 100шт обойдется в 3к + доставка, как правило из США, где засели основные трендмейкеры рынка. И по итогу, потратив столько денег, сил и времени, далеко не факт, что сорт, который позиционировался как элитный, будет продолжительное время востребован публикой. Достаточно вспомнить тренды последних годов: Pineapple, GSC, OG Kush, Gorilla, Skittles, Gelato и тд. Тренды меняются, а рядовой потребитель просто хочет что-то вкусное и убойное, чтобы каждый вечер накуривало с пары водных/косого/вапора, без смс и регистрации.

Поэтому, давно наблюдая за творчеством отечественного нашего бридера многоуважаемого Суффа (или Сафф, я хз как правильно, поправьте порфавор), решено было рискнуть, взять его семок и в очередной раз попытаться поймать удачу за хвост. При личной переписке были определены 2 сорта для селекции - DGxMTL и Mizar, как наиболее отвечающие моим требованиям. Каждого сорта решено было взять 150 феменизированных семян, и, хотя я бы предпочел регов, маэстро уверил, что его фемки стабильны и не гермятся, можно использовать для селекции материнских растений. Первым был отправлен DGxMTL, успешно доставлен в ЕС, отлично упакован - мое почтение. Соответственно, с него и начнем. Составляющие Дизельгама определить несложно, но вот MoreThanLight, я, как ни искал, так и не смог найти родословную сего гибрида. Если кто-то может просветить, буду благодарен. Планирую провести цикл с семками, затем, определившись с победителем соц.соревнования, вырастить мамку/мамок, и провести цикл уже с клонами, наглядно продемонстрировав целесообразность всей затеи. Это будет долгий реп, так что присаживайтесь поудобнее. :mrgreen:

С первого моего репорта в сетапе изменилось немногое:

- свет теперь только лед, никаких СМН, борды - 50 досок, запитанных по 80Вт (очень благодарен всем тем, кто тратил свое время на мое просвещение в этом вопросе!);
- свет в вегруме тоже лед, всего 15 досок, запитанных по 64Вт;
- мониторинг климата с визуализацией и логами + управление подачей СО2 осуществлены с помощью устройства собственной конструкции, все контролируется с любого андроид устройства с выходом в интернет;
- электрорегулирование высоты освещения;
- площадь тестовой площадки 10м2.

В-остальном, все по-старому:

- система Alien RDWC 24 pot Silver Line на 800л, 36-литровые ведра, по 4 растения в каждом, в сумме 96 растений;
- чиллер Hailea 1000;
- сплит кондер 3,5 кВт;
- 3 осушителя по 600Вт;
- генератор СО2 4 кВт на пропане;
- 2000м3/ч фильтр и 1500м3/ч бокс борются с запахом на минимальных оборах через регулятор, понижающий мощность;
- закрытая система, без контакта с внешней средой.

Итак, не долго думая, берем семки и сажаем в предварительно на сутки замоченные в кислом растворе цилиндрики минваты, пш 5,4, ес 0,9 (0,6 крануха и 0,3 удобры GHE FloraNova Grow). Сначала разложил все семки по углублениям, затем вдавил их на 1-1,5см вглубь и "прикопал". Все делалось с помощью счастливой спички, обеспечивающей всхожесть 105%. После завершения кропотливого процесса запуска новой жизни, трей был накрыт уже изрядно потерявшей былую прозрачность пластиковой крышкой и помещен в вегрум с режимом 24/0, расстояния до ламп 1-1,5, не мерил.
664297664298664295


Спустя 4 дня увидел следующую картину:
664296


Я знаю, что матерые семкогроверы используют оч много классных техник, увеличивающих % прорастания, я этого не сделал, так как во-первых, мне некогда и тупо лень, во-вторых, мне нужно всего 96 растений, чтобы заполнить систему, и чем более они будут выносливые и живучие, тем больше шанс отобрать суперкрутую мамку. Да и не так уж часто мне доводится проращивать семена, чтобы быть в этом мастером, вот нелюдейклонов резать - это запросто, как семечки щелкать. :mrgreen:

На этой позитивной ноте будем считать репорт начатым! :smile:
Всем хороших выходных!

_________________
Амнезия


Последний раз редактировалось Lynx45 03.12.21 14:01, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.21 06:59
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
Lynx45, Привет бро :friend: Согласен полностью-последнее время одни разочарования от семян получается покупаешь дорогую красочную упаковку-на выходе середняк в лучшем случае который по 3 колпака крошишь.
Сам не так давно перешел на суфф фемки-оба твоих посаженных сорта цветут у меня фоты в галлерее.ПОлучились по 1 м растянутыми-рослые растения стрельнули в высоту больше чем в 3 раза так что с вегу не долгую делай -я дал 30 дней но лучше меньше.Мизар меньше ботвы.Что на выходе попробую в конце и напишу отзыв в ветке суфф.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.21 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Lynx45, :friend:
Цитата:
маэстро уверил, что его фемки стабильны и не гермятся, можно использовать для селекции материнских растений

Только хотел в его ветке узнать что на счет клонирования его фемок , и вот он ответ :mrgreen: вопросов болше не имею.
Очень интересно должно быть,удачи!

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.21 10:34

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 720
Lynx45, удачной охоты!
с такого каличества орехов, мамок тоже будет много, и выбор будет не простым...
клоны будешь снимать с всех 96 и держать до определения киперов или ревегатация ???

подписался :friend:

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.21 23:15

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
Lynx45, :friend: лайк, подписка, колокольчик :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.21 03:09

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Всем неравнодушным спасибо за внимание, интерес и поддержку!

KATPAH78, :friend: чекнул фотки, и там не оч информативно по кол-ву листьев на Мизаре и Дгмтл. Можешь еще сфотать с других ракурсов, если не затруднит? И почему низа не покоцал, с твоим светом и высотой растений в этом есть резон, или ты с попкорном что-то запрещенное делаешь? :mrgreen:

Bosfor, :friend: спасибо, вопрос все еще открытый, мы узнаем ответ, только проведя цикл на клонах. Я не оч понимаю всю эту движуху с фемками и автиками: ну на кой, спрашивается, нужны фемки и автики? Всегда растили регов, и никаких проблем не было. Ладно еще фемки, для хобби-гроверов, чтоб не тратить время на неизвестно какого пола растихи, а гровить гарантированно женские растения. Но автики - хоть убей, но кроме аута, не вижу им применения.

Shevchenko, :friend: да, надеюсь, что выбор будет непрост! :mrgreen: Клонов буду резать уже на цвете, на 2-3 неделе, соответственно, после укоренения они еще какое-то время будут приходить в себя, прежде чем рванут в пространство. Получается, что, срезая клонов на 2ой неделе, к примеру, 2 недели на укоренение + 2-3 недели на переключение гормонального фона обратно на вегу + 4 недели веги я как-нибудь организую в своем ограниченном по пространству вег-руме = конец цикла семок, определение самых топовых растений. Затем, как вариант: как можно больше клонов с наиболее понравившихся фено, и новый цикл, либо 1-2 мамки, и ждать, пока вырастут, чтобы потом провести более гомогенный цикл с клонами. Все зависит от того, что увидим на цвете.

TheRealGrower, :friend: постараюсь не разочаровать!

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.21 15:01
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2015
Сообщения: 582
Lynx45, с началом и удачи :friend:

_________________
отчет о тестировании своих семян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.21 21:54
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Lynx45, явлю не поддельный интерес к твоему творчеству :friend:
Вопросов на самом деле очень много с прошлого твоего репорта , но оставлю при себе т.к. в голове каша из информации и не способность скомпоновать в единое целое :facepalm:
Жутко интересно :thumbs:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.21 22:30

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 78
Ммм интересный сериал начинается будем посмотреть :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.21 03:53

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
andronymous, спасибо! :friend:
ДедНакурыш, оч приятно! :friend: Скомпонуешь - спрашивай!
Jiampa, посмотреть последнее время нечего, хотя и времени особо нет. :smile: Будем сами режиссировать!

Ниже фотки рабочих моментов.
664594664592664595

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.21 17:08

Регистрация: 01.03.2018
Сообщения: 24
Наконец-то дождались еще одного репорта -отличная новость.По всем приметам он ожидается лютый :) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.21 04:08

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Всем неравнодушным доброго времени суток!

Очень быстро и хлопотно пролетела неделя. Был очень сильно занят тем процессом, который никто не любит, в следствие чего времени всходам практически не уделял. А зря, но обо всем по порядку.

Сразу хотелось бы отметить, что, несмотря на мой варварский подход к проращиванию, так или иначе взошли 145 семок из 150. Из взошедших штук несколько были довольно слабенькие: долго всходили, странно выглядели, а 5 невзошедших орехов не показали никаких признаков жизни, то есть именно мертвых орехов оказалось 3%. Много это или мало я не знаю, но расчитывал, что брака будет больше.

Проросшие орехи открывались минимум через день проветриваться на минут 10-15, и 1 раз были затоплены ЕС 0,9 пш 5,5. Спустя энное количество дней дошли руки, и освободилось место для высадки саженцев на вегу. Очень удивило, что многие растихи завалились на бок, а некоторые и вообще засохли.
665069

При детальном рассмотрении были обнаружены личинки мерзопакостных мошек, грызущие стволы, что те бобры:
665070


К слову, в новой локации живность победить пока не удается: есть белые мошки, сциариды, слизни(!) и даже муравьи. Кто-то посоветовал воткнуть в розетку фумигатор самый обычный, надо затестить. Провтыкал я зловредных микрочервей, и лишился 25 потенциальных мамок. :facepalm: На вегу были высажены 120 штук в итоге, из них несколько с конкретно погрызенными стволами, посмотрим, выживут-нет. Дам шанс всем, кубиков не жалко, пострадавших укрепил кусочками ваты, дабы придать им вертикальное положение.
665065665068665071


Залил поддон с кубиками раствором концентрацией 0,9 ЕС и пш 5,5, высадил десант и наблюдаю. Свет 300 Вт - 5 бордов 301h на расстоянии около 1м.

На этом пока все!

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.21 02:00

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
Еще одна пятницасуббота, и у нас прямое включение с полейгрядки!

За прошедшую неделю было 1 затопление ЕС 1,1, пш 5,5 (крануха 0,6 + 0,5 удобров). Вернулось 1,0 и 5,8. В следующее затопление дам 1,2, хочу быть максимально аккуратным, тк сорт для меня новый, и к тому же семки, что тоже непривычно. Температура 25-28, влажность 55-60, климат регулируется только кондером, который и так работает на максимуме, так что особо неуправляем. Но растения сами подстроятся, условия нормальные.

Также вновинку свет, вторую неделю уже как светят 4000к борды в вегруме - оч нравится, с СМН не сравнить, хотя по мощности осталось также: до этого висели 3 лампы СМН 315Вт, на бусте 350Вт, а сейчас 3 х 300Вт льда, и это оч большая разница, надо обзавестись люксметром :). Свет, кстати, 24/0, борды без радиаторов. Измерял пирометром температуру - 40-45 градусов на борде, привет, диггимастер! :mrgreen:

Это были все новости этой недели, до следующей пятницы!

665916665917

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.21 08:01

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
Lynx45, :friend: почему выбрал 4000к свет, а не универсальный 3500к? Увидел, что доски твои как у меня в новом боксе viewtopic.php?f=202&t=114441, с алиэкспресса, samsung 301h с добавлением epistar 660nm + уф + ик, может они восполнят недостаток красного :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.21 00:37

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
TheRealGrower, :friend: , универсальный 3500к подходит и для веги и для цвета. Мне не нужно под этими бордами цвет проводить, они только для веги, поэтому взял тот спектр, что привычнее: раньше у меня всегда на веге была металгалидка с синим спектром, и все устраивало. А что, лучше было под 3500к вегетировать?

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.21 04:30
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
[quote="Lynx45 [04.07.21 05:09]"]Всем неравнодушным спасибо за внимание, интерес и поддержку!

KATPAH78, :friend: чекнул фотки, и там не оч информативно по кол-ву листьев на Мизаре и Дгмтл. Можешь еще сфотать с других ракурсов, если не затруднит? И почему низа не покоцал, с твоим светом и высотой растений в этом есть резон, или ты с попкорном что-то запрещенное делаешь? :mrgreen:

А мне хватает веса -я больше полкило снимаю за 100-110 дней(в год 1.5 кг не меньше и рощу круглый год).А заметил режу когда потом и по срокам отстает и по питанию начинает кабенится.Раньше резал пасынков по низам -последнее время стараюсь меньше резать растение -даже на веге.Так листья по 3-4 в день обрываю.Мизар =очень мало листьев они большие с твою кисть.Дизельгум х мтл листьев больше но междоузлия короче и не так вытянут в росте как Мизар-суфф кстати писал что у него есть средний по росту фенотип и он идеальный коммерс вот видимо у меня он.Но смолы на мизаре больше.Вчера лазил обрывал ботву а руки как потом пахли-как духами дорогими в Летуале побрызгали.DG xMTL мне больше пока импонирует.Но все решит вес и эффект-в начале августа отпишусь.Все же относительно бро :angree: там же кучи фенотипов и не факт что у нас они одинаковы.Веги я давал 30 дней но это много-три -три споловиной недели самый раз.Тогда они не выше метра будут растянуты лст.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.21 10:12

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
Lynx45, я думаю ты выбрал самый хитрожопый вариант :mrgreen: 4000к диоды дают самый лучший кпд (лм/вт), если смотреть их ттх, а добавка 660nm восполняет в них недостаток красного. То есть, например, борды 3500к+ 660 запитанные на 60вт примерно равны по эффективности бордам 4000к+660, запитанных на 55вт, не совсем по научному, но смысл думаю понятен. Будет интересен твой гров на модных бордах, особенно в сравнении с днатами и тд, поэтому, если не сложно, делись впечатлениями :smile:
Если смотрел видио от профессора с сша, то он там говорил, что зеленый и дальний красный свет пробивают листву до низов, вот это интересно, как поведет себя конопля под бордами с красными (+уф ик) спектрами. По своим гровам в новом боксе так и не понял до конца влияние 660+уф+ик, пока еще «пристреливаюсь» к новым условиям, как обычно, стремлюсь к топ качеству грова в ограниченном пространстве. Мне даже предварительно показалось, что эти добавки вытягивают сильно планты на цветении, но это не точно, так как зависит еще и от сорта. Буду выкладывать потихоньку отчеты в своей теме, а там и статистика соберется (дигги тож закупился новыми бордами с 660, поэтому вместе веселей :smile: ).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.21 14:21
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Lynx45 [03.07.21 00:12] писал(а):
Составляющие Дизельгама определить несложно, но вот MoreThanLight, я, как ни искал, так и не смог найти родословную сего гибрида. Если кто-то может просветить, буду благодарен.



Привет. С началом!
Сразу скажу, что укрывать парником всходы не надо! Это прямой путь к бактериозу различному. Укрывать нужно только клоны для сохранения влажности до появления корней. В аэроклонере можно и не укрывать вовсе. Вытягиваются сильно т.к. свет далеко. Лучше проращивать вообще под 36Вт белым. 15 см от светильника. Либо под лэдом, но с диммером и тоже ниже. В любом случае они потянуться, т.к. посажены же неглубоко, а программа роста выдавливает растение прилично из почвы, т.к. глубина залегания в природе мб больше. В этом случе я делаю из гибкой проволки поддержку пока они не окрепнут, пока не пересажу их. Обычно в пивной стакан и досыпаю до верха это стебель. В вате конечно так не получится , поможет поддержка и ... просто время. Что у тебя и происходит. Свет можно, лучше ниже вешать уже, ветки будут толстые , а не как нитки и семена выдерживат спокойно до 1100ппм при проращивании, а так для веги достаточно 400-500. Передоз этот сорт покажет крапинкой на листе, перелив он тоже не любит , покажет желтый лист с коричневыми вкраплениями и красным черешком, недолив тоже не любит, т.к. корневая у него очень сильная и быстро страдает если не кормит. Выбирать стоит и по корневой зоне(в основном). Этот гибрид можно клонировать даже на 8 неделе цветения! Так что выявить претендента можно даже когда казалось бы поздно. Так вышло с MTL. Клонировать пришлось на 8 неделе целевой, т.к. по иронии снего клон не брал, но после 6 недель он удивил так что это нужно было сделать.
Dieselgum = Bubblegum 2009(THS) x 4SD-Chemdog4xSour Diesel( Resdog 2008_2009)
More Than Light = Northern Light #5&Haze(Sensi 09)#1 x ( (Northern Light #5&Haze(Sensi 09)#1 x 4SD-Chemdog4xSour Diesel( Resdog 2008_2009) )
Второй это беккросс на один и тот же клон, усиленный 4SD.

Т.е. это гибрид совмещающий в себе все лучшее от NL5H, Bubblegum, Chem4, Sour Diesel. Это лучшие вещи по сей день.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 01:00

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
KATPAH78, мне бы желательно такой фено, который норм стреляет на предцвете, тк в системе всего 96 растений на 10м2, для полноценного сога не хватает 72 растений. Но самое главное, чтобы эффект был мощный. Таких гибридов тут нет ни у кого, так что это будет эксклюзивом на рынке, если еще и 8-недельным и урожайным... :mrgreen: Вега планируется продолжительностью ровно такой, чтобы сразу по освобождению заполнить цветрум. Какие к тем порам будут растихи, я даже не представляю, тк под этим светом еще не вегетировал, и ни климат, ни СО2 особо регулировать не могу - что имеем, с тем работаем, есть возможность только диммить свет и регулировать его высоту.

TheRealGrower, я даже не в курсе был за такой момент с эффективностью, глаза разбегались от выбора, взял 3000к на цвет и 4000к на вегу. У дигги, кстати, досвет вроде как лучше - там какие-то топовые кри или осрам, эпистар хуже, мне так говорили. Сейчас заканчиваю 3ий цикл под этими диодами, до этого были какие-то вообще дешманские доски, я их в другом месте повесил, и вот во 2ом цикле вплотную приблизился к 1,5г/Вт - получилось 1,47. 1ое наблюдение - нужен более концентрированный компот, чем под днатами. Вплоть до +0,4-0,5ЕС на первых 5 неделях цвета. Оч многие сорта и даже фенотипы одного сорта могут выстрелить лисьими хвостами в конце, но тут мб влияет еще СО2 и климат - либо жарко, либо влажно. Но у грин гелато, например 1 фено был просто камень, я думаю, если бы все растения были такими, снял бы 1,7-1,8 г/Вт, а 2 других были рыхленькими. 3е наблюдение - с 1500ппм СО2 цвет затягивается, растения не хотят созревать. Сейчас опустил до 1200ппм, постепенно буду снижать до 600 - посмотрю, как повлияет. Буду следить за твоим топиком!

suff, спасибо за советы и инфу! :friend: Я сейчас хочу, чтобы растения вытянулись посильнее, к тому же свет сильный, и светит 24/0, я не знаю, как они на него отреагируют, если приближу до 40-50см. Надо как-то высчитать dli для этого сетапа, чтобы не сжечь все к едрене-фене. Насчет корней я уже заметил - оч нравится, разброс по фено пока увидел 2-3 вариации, но это не точно. 400-500 ппм удобров у меня все вегетировало отлично под мг, подо льдом оч сильно сомневаюсь, что будет также. С ватой перелив в принципе не возможен, а недолива не допустим. :mrgreen: Дефы не исключаю в процессе, но вот передоза надо избежать, тк времени восстанавливаться у растений нет. Сделаю на 2ой неделе 12/12 96 клонов, а если какие-то не укоренятся, то на харве нарежу еще с понравившихся. Про нюансы с проращиванием был не в курсе, но как бы то ни было, не проросло только 5(!) из 150, а остальные погибли по моему недосмотру. Еще есть несколько мутантов, 1 с 2 основными колами, они подтянутся еще, мб просто будут чуть меньше в конце веги. Через пару недель сделаю фотки представителя каждого фено.
Цитата:
гибрид совмещающий в себе все лучшее от NL5H, Bubblegum, Chem4, Sour Diesel

Вот это мы и выясним - 1 бридер vs все_маркетологи_загнивающего_запада! :brow:

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 07:40
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2011
Сообщения: 2160
Lynx45, :friend: при переводе на 12/12 резко опусти свет, что бы от макух до ламп было 20-30см, иначе получишь очень длинные междуузлия и попкорн по низам :roll:

_________________
прежде чем научиться растить траву, научись растить себя :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 10:03

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 78
[quote="suff Выбирать стоит и по корневой зоне(в основном). Этот гибрид можно клонировать даже на 8 неделе цветения! Так что выявить претендента можно даже когда казалось бы поздно. Так вышло с MTL. Клонировать пришлось на 8 неделе целевой, т.к. по иронии снего клон не брал, но после 6 недель он удивил так что это нужно было сделать.

А если сделать ревегу вместо клона на 8 недели а потом уже клонов с ревегрутого куста сработает? Сюрпризов не будет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 13:02

Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 278
1gosh, спасибо, посмотрю, насколько кусты будут большими при переводе, дай Бог, чтобы прижимать светом было что! :smile:
Jiampa, :mrgreen:
Надо ж сначала узнать, сколько куст дал, прежде чем его в мамки записывать? И куст вытащить из системы рдвц пробовал?
+ клонов с ревегнутого куста месяца через 2-3 только нарежешь, а куст из ревегнутого клона получится оч пушистым с большим кол-вом клонов, если правильно его подрезать.

_________________
Амнезия


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 13:36

Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 78
[quote="Lynx45 3.8
:rasta: ну я не про твой случай :friend: в кокосе например понял кокой самый подходящий верха убрал да поставил его на ревегу тем более если клоны снимаешь с цвета 8 недельного там по срокам тоже самое получится, больше интересует не будет ли какого перекоса в генах там или ещё чего ну косяков в будешем, времени то убахоно будет ого го да и я думаю что в два месяца можно уложиться. С середины цвета брал клоны было все норм а вот в конце цикла небыло такого опыта, тут просто я смотрю собрались интересные люди даже сам маэстро :brow: вот ему этот вопрос и адресован :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 19:01

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
1gosh [19.07.21 07:40] писал(а):
Lynx45, :friend: при переводе на 12/12 резко опусти свет, что бы от макух до ламп было 20-30см, иначе получишь очень длинные междуузлия и попкорн по низам :roll:

:friend: А если прибавить диммером количество света, без опускания ламп, смысл тот же будет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.21 22:10
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2011
Сообщения: 2160
TheRealGrower, если просто прибавить мощности не отпуская , растихи один хрен будут тянуться до той поры ,пока им будет комфортно, мой опыт ограничивается Нубовскими досками поэтому могу говорить лиш за них, ща поищу фотку пример....

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
623271 вот так получилось не отпуская :friend:

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
а вот кстати обратный пример, и как раз с генами MoreThanLight :smile:
569529

_________________
прежде чем научиться растить траву, научись растить себя :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 129 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dieselgum x MTL fem. (Suff)

в форуме Описание сортов. Отечественные бридеры

lablanca

12

2930

06.09.21 16:41

любитель45 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★Земля★лст★30/50/100, вега✓Цвет✓ харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

48

2854

04.11.23 17:14

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Wedding Cake★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★секатор★Земля∆ Рассада✓Вега✓Секатор✓ цвет ✓харвест✓

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

106

4529

03.07.23 04:03

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Suff Test | 163 & 171 | Днат | FERTIKA |Харв

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ДедНакурыш

7

2078

30.03.22 18:20

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ẴҠ-Ƿℯằcℯ(харв) + ℛổɤål Ğoᶉϊȴȴå(харв)/кокос/ⓁⒺⒹ+ⒽⓈⓅ/GHE ->Х/✌

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

75

4326

31.10.20 19:14

8787447462 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M