Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.22 17:07
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 175
Привет, бро. Всё красиво, грамотно сделано! Желаю тебе и твоим растихам крепкого здоровья) :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.22 15:52

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
ЯрыйЗверь [24.02.22 16:50] писал(а):
Днат и ты богат лед и бич пакет :notice:
П.С До созревания еще месяц полтора,не спеши срезать :notice:

по инструкции осталось 3 недели до харва, но как правильно ты написал, рубить буду позже по состоянию. сейчас жду микроскоп чтобы более грамотно следить за моментом сруба.
а так планирую по стандарту, вымыть водой с промывкой последнюю неделю потом три дня темноты и харв... конечно только подумал а уже волнительно. еще правда вести с Украиной волнуют сильно.

Добавлено спустя 45 секунд:
xo4y3HaTb [24.02.22 17:07] писал(а):
Привет, бро. Всё красиво, грамотно сделано! Желаю тебе и твоим растихам крепкого здоровья) :angree:


ОГО, спасибо за приятные слова) грамотность для первого раза это конечно ты меня удивил, но спасибо спасибо!))) очень приятно)

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
35 день цвета (77 от каски)
поставив днаты и опустив, пару дней все было норм, но сегодня заметил подгоревший кончик.
мне так подумалось что от лампы, поднял ее на 10 сантиметров и теперь примерно 25-30
689665
знатоки прав ли я? воды лью много с компотом и компота много, в сутки больше литра примерно выходит.
или какая причина?

ну и по традиции прогресс девочек.
бубба
689666
стигмы оранжевеют по чуть чуть, обьемы увеличиваются) выглядит прикольно. в целом более рослые шишки и само растение

и вдова
689667
растение видимо я замучал и оно какое то будто карликовое( хотя возможно генетика такая в индоре и выращивании на диодах)
но шишки выглядят более спелыми, больше трихом и стигм оранжевых

Господа, буду рад любой критике, советам, замечаниям!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.22 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2020
Сообщения: 158
Концы листьев подгорают и загибаются(передоз), что по раствору ppm?
Вид у неё такой насыщенный, вбухал небось ppm от души ^_^


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.22 19:24

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
Slark228 [25.02.22 16:48] писал(а):
Концы листьев подгорают и загибаются(передоз), что по раствору ppm?
Вид у неё такой насыщенный, вбухал небось ppm от души ^_^


да прикол в том что ппм не смотрю) ну будем осмосом проливать )
а так да, последнее время увеличил кормежку, если раньше грубо лил литр жидкости из которых было 50% компот то сейчас компота где то 80


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.22 19:45
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2020
Сообщения: 158
oper1kot, Если солей много, вода высасывается из неё.
Это как пиво с рыбкой солёной попить сначало кайф, а потом сушняк ипёт :smile:
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.22 19:52

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
Slark228 [25.02.22 19:45] писал(а):
oper1kot, Если солей много, вода высасывается из неё.
Это как пиво с рыбкой солёной попить сначало кайф, а потом сушняк ипёт :smile:
:friend:

да завтра уже проливать буду чистяком, да и сегодня тоже


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.22 14:59

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
грустно сообщать, но видимо свой гров я уже не закончу, обстановка вокруг россии сгущается и почва становится не плодородной для таких семян как я.
по девочкам, растихи растут хорошо, набираются, им бы еще недельки 2-3..... раньше резать не буду, попрошу последить и буду контролировать удаленно.
всем удачи в это время я по возможности буду писать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.22 16:20

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
Смоук Репорт!
итак господа, понимая всю сложность ситуации, по приколу срезал по веточке снизу у каждого сорта.
На конце средняя шишка и попкорн, сушку применил экспресс метод через микроволновку 800ватт мощности на 4 минуты.
Первым была вдова, меня не могу сказать что взяло сильно, но эффект уже есть) у меня толян крепкий, а вот товарисч пришел и его прям размазало жестко... сначала минут 30 он пытался говорить а потом еще на час превратился в камень.
по буббе пока не расскажу, единственное что заметил это у шишек очень сильный цитрусовый и вкус и аромат.
Могу сказать что удобрения и стимуляторы отработали хорошо, потому как аромат не просто запах, а такой более глубокий как духи, с разными нотами.
ну пока все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.22 15:00

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
47 день цвета (Шестая неделя с половиной)(89 от каски)
ни чего особого не происходит, кормлю, растут, шиши в массе набирают приятно.
от скуки и коллапса срезаю нижние ветки наиболее тонкие и скуриваю) торкает нормально) расслабон на вечер самое то)

бубба радует наполнением) шишки увеличиваются в объеме и начали иметь массу вроде как
690533690534
сейчас 6.5 недель и по инструкции на 7 планируется прекращение кормежки и промывка, но думаю буду держать неделю сверзу а то и две, пока не будет максимальной массы и зрелости)
Кстати хотел сказать, что бубба пахнет цитрусом оч глубоким и сильно, а вдова имеет будто земляной запах


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.22 16:02

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
54 день цвета (7.7 неделя )(96 от каски)
В принципе уже и не верится что три месяца прошло)))
ни чего не меняется, лью воды и компот по схеме, температура 19-28, влажность выше 40% не поднимается, обычно 30-35%

плавно подходим к последней неделе, но, гров первый опыта нет, а вопросы есть!
первый вопрос в том, а можно ли оставлять дозревать на неделю больше например? то есть 8 неделю еще по кормить а на 9 уже промывать?

вопрос два, Бубба куда разветее по виду, чем вдова, да так что ветки эти гнуться под собственным весом!!!
картинку прилагаю)
691115
хорошо поставил сетку, они на нее опираются)
так же вопрос по буббе, что за бугорки на шишке? ну подозреваю что так и должно быть)
691116

вопрос три что с вдовой? и кустик небольшой, и шишки чтото не набрались.
691113

вопрос 4
почему так много желтых листьев появилось? это к концу цикла у всех так? или перекорм? хотя при первых очагах перевел и промыл водой, это третий день примерно, компота даю половинку, но думаю верну обратно.
691112
думал может по жег но не похоже, но свет чуток приподнял

Господа буду рад вашим ответам, остается финишняя прямая!
так же хотел бы узнать мнение по определению зрелости шишчанских) чтобы понимать сколько еще держать)
в планах буббу пустить под нож первым, а вдвова чтобы еще понабирала может быть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.22 16:21

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
Бонус
раздобыл микро да сделал пару фоток.
691273691274691275691276

какие комменты будут? сколько еще зреть? Это кстати буббы, у вдовы капельки совсем как водичка прозрачные...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.22 15:28

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
[quote="vaaaaaaa 3,8
Спасибо! да примерно и думал недельку подержать, потом недельку на flawless finish и рубить... или недельку на промывке и рубить?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.22 15:34

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
63 день цвета (105 от каски)
по компоту, убрал весь азот, добавил рипен. планирую неделю полить, затем промывка от Адванседов и будет харвест, осталось 12 дней примерно.
плюс там вроде как вконце надо оставить на 3 дня в темноте для большей полезности а потом срезать) ну вот ждем.)
бубба совсем разлегся, шишки под микро выглядят убийственно. оч много трихом, все почти в молоке и есть янтарь.
вдова только вилимо оклемалась и обьем шишек начал увеличиваться с каждым днем. так что вдова возможно постоит подольше)

691949
под микро сложно сделать нормальные фото, но вот этих кристаликов просто плотные реки и я рад)

691950
а есть и вот такие участки с точками янтаря) кароче я весь в предвкушении)
всем добра и удачи)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.22 16:00

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
oper1kot, с янтарём бы уже рубить, янтарный цвет - признак деградации тгк

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.22 14:15

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
[quote="Umbilicus 3,8

это я вкурсе, но он почему то не везде, плюс сейчас докармливаю и первым навреное пойдет бубба
вдова еще постоит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.22 18:19

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
Дополнение
сделал общий план
692036
как видно бубба весь лег)
вдова худая но стоит)
и фото для сравнения, руки у меня не самые маленькие изза роста)
по толщине примерно чуть меньше банки колы 0.33
692037


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.22 14:02

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
66 день цвета (108 от каски)
ну что, особо рассказывать нечего, начал репенить и завтра будет 5 день, затем подключу флавлесс от Адванседов.
заметил что вдова начала набирать на шишках. буду держать еще 5-6 дней и затем на три дня в темноту и без воды.
Компот ни какой не лью. Интересны какие нибудь рекомендации по получению максимального кпд.
в моих планах то что читал, это вконце хорошенько пролить и затем оставить в темноте на 3-4 дня чтобы выдавить последние соки)
так тчо если есть что порекомендовать, интересно выслушать!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.22 14:14

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
68 день цвета (110 от каски)
особо писать нечего коментариев мало)
чисто больше заметка как для себя) отрепенил неделю, на дня 3 переключусь на флавлесс и затем в темноту на 3 дня и покос.

забавная история была вчера, я немного подкашиваю низы и курю, что б не покупать. берет слабо но приятно.
Пришел друг и принес покупную, а я как раз с серединки шишку срезал нормальную, так в итоге под микро смолы у меня молочной больше и самой смолы раза в 2.5
к сожалению не отснял но у меня это прям как поле пшеницы) колоски стоят)
радует все это, а еще конечно удобрения думаю тоже много дали) ибо даже вдова блестит без микроскопа
харвест значит планируем на 7 апреля примерно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.22 12:37

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
71 день цвета (113 от каски)
ну вот мы и приближаемся к харву. растих промыл, сегодня думаю уже останутся без света или завтра, зависит от того когда я найду информацию по грамотной подготовке к харвесту.
Пока вопрос такой:
погружая растих в сумерки на 3 суток, нужно ли их поливать? (судя по всему нет, но малоли)
нужно ли ждать обезвоживание растихи пока она в субстрате? или пофиг и тупо чикать через 3 дня?
фото состояния растих приложу позже
Всем спасибо) просмотры есть а коментов нет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.22 14:26
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2020
Сообщения: 89
oper1kot [04.04.22 12:37] писал(а):
71 день цвета (113 от каски)
ну вот мы и приближаемся к харву. растих промыл, сегодня думаю уже останутся без света или завтра, зависит от того когда я найду информацию по грамотной подготовке к харвесту.
Пока вопрос такой:
погружая растих в сумерки на 3 суток, нужно ли их поливать? (судя по всему нет, но малоли)
нужно ли ждать обезвоживание растихи пока она в субстрате? или пофиг и тупо чикать через 3 дня?
фото состояния растих приложу позже
Всем спасибо) просмотры есть а коментов нет)

На сколько мне известно поливать в темноте не нужно + тут уже маникюрят лишнии листья, чтоб она подсохла, а все смолы ушли в бошку. Так стоит дня 3-4 не пьет, потом рубится переворачивается вверх ногами, и сушится пока хрустеть не будет надламливая. Должна трещать, но не быть сухой и хрупкой.

_________________
:sun: 4:20


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.22 14:59

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
харвест итог 73 дня цвета 115 от каски
не помню когда срезал, вроде числа 6.

это мой первый цикл первый харв, вервый опыт)
693198
изучив материалы по подготовке к харву, оставил в темноте и удалил листву. получился бонсай)
693197
это вдова она получилась карликовая , не знаю где накосячил может генетика такая, ибо семечку получил в подарок бонусом к основной семечке бубба) (семечки брал у датч сиидс)
там была еще и вторая подарочная ог куш но она вообще не взошла.
по вдове делал разводку но без отщипывания верхушки. буббе верха отщипнул)
693199
одна из самых больших колл) по вдове мне кажется просак, чтото получи но не много в сухом виде) хотя все равно даже грамм 70 это много для меня)

О буббе картинеок не так много только общий план)
693200
как видно бубба больше почти в два раза, а колы были на столько тяжелыми что растиха не могла их удержать)

что ж девочки висят, корневые захватили абсолютно все(я проверил)
интересно сколько выйдет в сухом остатке)
девочки думаю две недельки повисят и на пролечку)
температура около 20-21 влага 30

в целом считаю что опыт удался) для новичка без опыта)
так что могу сказать, если хотите получить качественный гров и есть деньги, то все очень просто закупаете все и делаете по инструкции, ни чего сложного)

для себя отмеч на будущее ошибки = не сделал реверсивную систему. то есть горшки не стекали ни куда, поэтому был засол. а так бы проливал водой многомного раз и все было бы четко.
днат использовать обязательно, я поставил его в середине цикла и думаю это спасло проект. светодиоды поставил на досвет по бокам.

ну хочется уже конечно и норм смоук репорт запилить, но пока могу сказать, пару водных сног валят так что единственным убежищем становятся наушники с музыкой, что бы хоть куда то направить эту необузданную жнергию)
интересны ваши коментарии, о том сколько по прикидкам получится, и кто что может сказать по виду растишек) у буббы кстати верх я отломил на грове


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.22 14:13

Регистрация: 23.11.2021
Сообщения: 76
маникюр и взвешивание!
маникюр я правда себе вчера самсделал, чуть ли не разрезав палец по полам))) но речь не об этом)
сегодня логический конец моего действа) снял куст и отманикюрил. первым пошел бубба т.к. он самый большой)
итак обственной персоной Bubba Kush
693326
аромат очень приятный причем после промывки он стал более свежим и лесным, похож на чернику или голубику.
заметил очень интересную штуку которую ни где не встречал)
693327
увидел капельку янтарного цвета)))) поискал еще нашел парочку. впервые такое вижу и на репортах ни у кого не встречал)
думаю это дело действия удобрений от эдванседов)
Всего триминг разделил на 4 группы:
1 vhq+++ - это верхние части кол, самые мохнатые и волосатые шишки)
2 высший сорт - это то что идет чуть ниже макушки и примерно до 2/3 от низа ветки, то есть 1/3 от верха с мощных веток которые давали жирные колы.
3 второй сорт это от верхушки и до середины остальных веток
4 low - попкорн и все остальное (хотя по виду очень похожи на 2-3 пункт
теперь по весу, все фоткать не стал ибо не удобно было, сфоткал только вхк+++
693328
какие же там нереально красивые шишмандюшки)))
693329
не самая большая просто красивая)
и так по весу:(округляю пол грамма в большую торону т.к. до харва по чуть пыхал)
1 vhq - 21гр
2 first - 28гр
3 sec - 37гр
4 low - 20гр
итого:106гр
ну чтож) честно говоря смотря на чужие репорты думал что будет грамм 120-150), но теперь понимаю где мои ошибки, а в частности это ручной полив и отсутствие дренажной(или сливной системы) чтобы проливать кусты) и так же проливать простой водой. этим думаю и подзагубил немного. НО под микроскопом выглядит все вообще чудесно, бескрайние леса смолянистых сталактитов )
ну и не нужно забывать что на очереди вдова) с нее думаю будет ощутимо меньше но в идеале хотелось бы грамм 50)

Господа, а че такое просмотров полторы тысячи а коментов нет?! не интересный гров чтоли? напишите у кого нибудь капельки были?(как на фото)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow/Bubba Kush/Black Sugar(Seedsman)днат400,днат600,кокос,капля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

MrSMIT

39

3913

03.07.23 00:41

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6359

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

rfhdjt235jhgjk

119

8054

13.07.20 18:20

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Kush/dwc/ДНАТ 2х150Вт/СКРОГ/0,45м2; высота 1,4м/Калькулятор-минералка

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

chilypalmer

66

1676

26.05.23 12:18

chilypalmer Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/Northern Express Auto (FastBuds)/Кокос/LED 300W/120х120х200/GHE/LST/Скрог(Возможно)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

dead47

32

3634

11.08.20 15:25

Faus26 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M