Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.22 19:21
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
Не прошло и "на днях", а клоны уже срезаны))) вышло так из-за занятости на ближайшие дни, решил выходной с пользой провести. 8 клонов уже в тепличке.
Срезал и сразу в воду. Потом смочил заранее приготовленные кубики минваты раствором BioRoots от Горшкова, доставал из воды клон, макал кончик в корневин и втыкал в лунки в кубиках.
697296
Стоят в микробоксе из картонной коробки)

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.06.22 22:31
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
41й день и 14й день 14/10
Катастрофически не хватает времени на растих. Лето, стройка, дача, работа....

Ситуация с растихами такая:
Клоны прижились 8 из 8. Промыл кубики раствором GHE 50% от формулы Лукаса сегодня. (Залил компот, подождал час и слил излишки)
По удобрениям на "мамке": Предыдущий гров завершается, тех мутантов перевёл на воду, поэтому остались удобрения от Rastea A+B bloom, PK classic и Bio Energy.
По этому поводу решил дорастить на них. Соли отменяются))) реально не думал, что так много времени в этом году отберёт лето!
Сменил раствор 3 дня назад, причём менял в темноте, когда у растих была ночь)) (опять же время)
Слив с бака шлангом и залив опять через него же, с ведра на табуретке методом орального подсоса.
Удобряхи залил без формул, тупо по таблице Rastea.
Итог: три дня полёт нормальный, на одном старом листе были дефициты калия от прошлого раствора. Фото ща будут.
698032
И ещё момент, 14/10 света не хватает чтобы перейти на цвет, сегодня врублю 12/12. По росту растихи 14/10 вроде не тормознул процесс Веги, но больше не буду так делать))

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.06.22 22:39
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
54й день.
Мамка.
Приезжаю домой когда свет уже тухнет, а утром успеваю замерить раствор и долить воды или раствора. Время категорически выдавливает растих из моей жизни. Но тем не менее растëм бодро и заполнили весь шкаф.
Клоны растут под 18/6. Стали очень активно осушать лоток, но проблем не обнаружено.
Поливаю слитым с мамки раствором, как молоком из сиськи)))
Выглядим так:
699312
На днях буду пересаживать в ДВЦ

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 23.06.22 19:22
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
День 57, 12/12 - день 16
Мамка зацвела, причём ещё дня 3 назад, не видел когда точно))
ППМ 780, выпила 8 литров без падения/роста ппм и пш. Долил 8 литров раствора с удобряхами Rastea 2/3 от их таблицы. Вместо био энерджи лью фульвик от ГХЕ.
Мамкин Гровер (Я))) поставил сетку, но за неимением времени она будет служить теперь скорее опорой для веток чем соблюдением технологии СкроГа.
Клоны ещё в лотке, но скоро переедут в вëдра.
Мамаша выглядит так:
699560
По фото видно, что стебли и черенки начинают приобретать фиолетовый оттенок. Что вроде говорит о нехвате фосфора, но на ледах у меня всегда так было, видимо особенность интенсивного освещения. Вторая лампа заедет в бокс дня через 2-3. Ещё 60 ватт ледов от минифермера. Итого будет 130 ватт на 0.24м2

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.06.22 00:36
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
Дамы и господа, которые хотябы заглядывают в этот горе-репорт, объявление:
Нет, репорт жив и не заканчивается, но все знакомы с форс-мажером? Это чувак, который приходит и говорит: всему хана!!!
По этой причине, этот же чувак (Форс Мажоров его зовут, как не странно, иностранный агент - 100%), пожелал поселить клонов в аутдорную теплицу. И вот теперь не знаю как всë это уместить в одном репорте. Новый делать?

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.06.22 00:41
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5529
Дневник: Читать (6)
Gizma19, :friend:
Цитата:
И вот теперь не знаю как всë это уместить в одном репорте. Новый делать?

Делай :thumbs:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.06.22 10:30
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
[quote="armenaka 3,8
Ну чтож, на днях заселю в теплицу. До неё правда 100км от клонов))

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.06.22 10:43
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 244
Я вот тоже все хочу с клонами по играть, только только от бро получил фотики, вот планирую заняться ими.
Ты клонярник сам делел или покупной, во что пихал клоны в минвату? Если я тоже так сделаю и потом суну в грунту, это же норм?) или для грунта клонить надо по другому?


да и двс хочу попробовать, но денех нет на такое)

_________________
Dos-Vi-Dos*3/100x100x200/200вт led
15 Auto Big Bud земля из ашана и леруа :) 480ВТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 01.07.22 13:20
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
trufel1984, Привет.
Клонарник это обычный парник из магазина с семенами и удобрениями. Стоил рублей 100 По-моему, в нём 2 лотка с 4мя местами в комплекте.
Клоны по сути без разницы во что пихать. Но на твоëм месте воткнул бы сначала в торфяные таблетки. А как появятся корни пересадить в грунт.
ДВЦ на самом деле не дорогое удовольствие. Любое ведро, крышка, горшок самому можно сделать с помощью паяльника (сам так сделал), ну и компрессор с камнем можно уложится в 1000-1500₽

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Если звезды сегодня сойдутся в слово ДЖА, то поедут клоны в теплицу. Одного бойца из 8 уже отвёз на природу, он самый маленький был, поэтому отправил в свободную жизнь опыта набираться. А по остальным, завтра сделаю обзор высадки в грунт.

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.07.22 07:24
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
День 68, 12/12 день 27
Мамка цветёт, проблем не обнаружено. Раствор выпивает равномерно, поэтому доливаю такой же без замен. ПШ слегка подростает только в остаточном растворе, а ППМ всегда ровный +-. ППМ держу в районе 800.
Что касается клонов.
Клоны в пятницу были перемещены в теплицу. По ним репорт запилю в конце сезона. В кратце: земля была очищена от сорняков, пролита раствором фертики люкс с ПШ 6.0. Перекопана на 1.5 штыка и грядку слегка приподнял (окучил) для лучшей аэрации. Выглядит всë это вот так.
700637
В дальнейшем, примерно в августе, повешу вентилятор с фильтром для минимизации запахов, хоть и соседей особо нет.

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.07.22 18:25
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
День 69, 28й день 12/12
Материнское растение. Проблемм нет, стал падать ППМ вместе с уровнем раствора. Добил ППМ до 1000, кушать просит. ПШ пляшет в районе 6.0 туда/сюда, не парит особо. Если докапаться, то самые страшные проблемы это фиолетовые черенки листьев и на некоторых есть нехватка калия (видно на самых кончиках листьев), но раствор зарядил, так что пройдёт. Прорядил слегка листья, открыл свет для нижних ших.
Выглядим так.
700854
Но главные проблемы впереди. Лампы задраны на максимум, упёрлись в фильтр, до растих 15-20 см осталось. Скорее всего придётся снимать сетку, делать швази и загибать колы. Но хочу отметить, что запаха от Херера GHS практически нет. Поднимал NL от Pyramid Seeds, так это просто газовая атака была.

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.07.22 23:28
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
Это снова Я. Наткнулся тут на статью. Там говориться, что для 54-56 широты можно сделать финт с фотиками, снять клонов с цветущей мамки, укоренить при 14/10 и высадить в аут в конце июля. У автора получилось "якобы" снять урожай в первых числах октября. Вопрос - стоит заморочится?
И есть пачка семян от фастов, GSC, отправлю так же в аут, по времени вроде укладываюсь. В боксе отцвели за почти 3 месяца.

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


Последний раз редактировалось Gizma19 07.07.22 23:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.07.22 23:33
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5529
Дневник: Читать (6)
Gizma19, :friend:
Цитата:
Вопрос - стоит заморочиться?

Я бы заморочился :smoke:
Что ты теряешь :roll:
Посмотри в моей галерее, там зимний гров на балконе :mrgreen:
Сажай короче :rasta:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.07.22 23:43
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
[quote="armenaka3,8
Быстрый совет, быстрое решение)) сделаем. Самому интересно. Так же откопал 5 семян от фастов, GSC auto. Тож поедут на вольные хлеба)

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
Был сегодня в теплице с клонами. Сфоткал, но естественно криво и косо, вобщем фоток нет. Клоны прижились, все 7 штук. Полил, опрыскал фитовермом и насыпал вокруг кустиков грозы от слизняков. Вобщем думал помрут, а нет, даже подросли. Оставил дверь в теплице приоткрытой, для воздухообмена. Вобщем рад что первый аут (тепличный) идёт хорошо!

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.07.22 19:22
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
Срезал 4 клона с цветущей мамки, укоренять поставил пока в воду под 14/10. Дадут корни и тоже поедут в теплицу.

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.07.22 20:52
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
Gizma19, :friend: я думаю 14/10 или 12/12 дадут одинаковый результат...то есть в ревегу не уйдут и останутся мелкими :hmmm:
я маленько другую схему встречал на ОЛК...
режешь клоны не с цветущего растения а, как обычно...по срокам должно примерно к июлю они уже должны укорениться и их после укоренения переводишь на 12/12 до появления соцветий(2-3недели) с последующей высадкой в АУТ..... к тому времени световой день уже будет короче что не позволит растению уйти на ревегу, растение после перевода на 12/12 за 2-3 недели успеет нарастить приличной зеленой массы...
А, твой варик :hmmm:
С цветших растений делают клоны но их потом под 18/6 укореняют с последующей ревегой...получаются довольно пышные клоны :rasta:

603206603204600128598065

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.07.22 23:32
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
GrinPAyJLb, Спасибо за совет. Да, встречал такое и это имеет место быть. Выше в репорте уже снимал клонов с этой мамки на Веге, они уже в теплице. Да, будут мелкие, понимаю, но цель - выяснить уйдут ли на ревегу при пересадке в теплицу аутную при световом дне (в конце июля) более 16 часов или гормоны возьмут верх.
Просто эксперимент, чтобы в дальнейшем понимать, можно так делать или нет. Теплица 8х3 метра, этот год дал возможность ей воспользоваться. А на будщее выяснить, можно ли в дополнение к нормальным растихам досаживать этих уродцев с единственной колой.

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.07.22 23:44
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
Gizma19, Ревега долгий процесс....зацветают горазда быстрее при переводе на 12/12, чем в обратную сторону, не помню но вроде не менее месяца на это дело уходило...
Ревега хороша тем что можно вернуть расту и нарезать с нее клонов и потом пнуть ее на цветение повторно....а, с клона сделать маму для следующих клонов....я так возвращал понравившийся мне фенотип... :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
то есть я захарвил куст...оставил внизу часть веток с соцветиями и перевел на 18/6....это дало мне время для просушки стаффа, снятия пробы и окончательно убедиться что она достойна для дальнейшего существования...по году и более один фено гонялся порой

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.07.22 11:09
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
GrinPAyJLb, Я прочитал твои эксперименты, круто ты конечно заморочился, респект. Но пока сам не попробую варианты - сам понимаешь)))
На данный момент мамка цветёт, клоны с Веги в теплице, клоны с цвета укореняются. Как говориться: будем посмотреть. Ну и до кучи замочу сегодня 5 семок автиков гëрлс скаут от гринов. Так что на этот сезон дел хватит!, а еще клонов с фотика заготовлю на осень/зиму. Как то так!

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.07.22 16:32
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
Новая пачечка автиков. Пойдут купаться.
701309

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.07.22 19:09
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
Да, в теплицу тоже поедут, считаю растить автики в индоре это расточительно. Был уже опыт, 3 месяца, а выхлоп в 3 раза меньше чем с фотика. Вот сейчас подбираю размер горшка для начальной стадии роста, чтобы минимизировать стресс от пересадки. Пророщу дома и недельки через 2-3 отвезу в тепличку. Вот думаю горшок брать на литр/полтора или проростить в стаканчике с землёй и потом пересадить в лунку с такой же землёй в лунке. Делема)

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.07.22 22:53
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
День 74, 12/12 день 33
Сменил раствор 1й раз за месяц))) причина - из-за постоянных подливов раствора вместо чистой воды раствор скорее всего пошёл в разнос по балансу, хотя проблемм с растихой нет, удобры от Горшкова заходят на ура.
Компот по таблице где-то 75% от рекомендаций. Вместо био энерджи лью фульвик от ГХЕ. ПШ -5.8 ППМ сделал 900.
На самом деле Я в шоке от удобрях (не реклама), первые удобры где лью по таблице. Горшок хоть и пропагандирует легалайз, но чтобы ещё и заточить удобры так чётко это реально респект. Хотя состав даже до конца не известен, пытался вбить в калькулятор, а на удобряхе указано "грубо" НПК со значениями, а остальное просто перечислено))) без цифр.
Вобщем растем, масса наростает, проблемм нет, до харва думаю ещё примерно месяц.

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 13.07.22 23:01
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
Здравствуйте, господа и дамы!
5 семок Girls Scout Cookies показали всхожесть 100%
Недельку подержу дома и отправлю на вольные хлеба))
701635
Замочил в воде из крана (без Бубнов и танцев) через 5 часов, как утонул, положил в ватные диски, через ещё 24+- часа появились корешки и пересадил в землю. Через +- сутки получилось то что на фото.
ОГ КушКуш авто от хз seeds))
Из 3х семян ОГ куш корешки показали 2. Третью семку щелкнул зубами, посмотрим что будет.

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 13.07.22 23:23
Заголовок сообщения: Re: Jack Herer fem. DWC 1 кустик.
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
Gizma19, :friend: крайне советую тебе амиго после высадки на ПМЖ приготовить зеленое удобрение
phpBB [media]

На личном опыте скажу что для разгона рассады после пересадки это средство №1 :thumbs:

:smoke:

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 58 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer Auto REG /LED 5-100 W / 43*20*43 / Турбокуллер

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

Bолк

43

3559

07.01.21 19:02

Bолк Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer auto fem. QB120W.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Natanzz

38

1536

05.03.24 16:16

Natanzz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля / 2 Led x 800w / 1,5x2 м./ AN / 16 Jack Herer / аэропоты по 20л.

в форуме Grow reports

anahoret2011

17

956

23.10.23 00:41

anahoret2011 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer, AK-47. Бытовые Лед (Вега), Днат400 (Цвет)

в форуме Grow Autoflowers

MilanovM

8

1768

03.12.19 17:16

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цветение фотопериода при 18/6 по Чайлахяну. Jack Herer / кокос / LED 45W / опыт завершен

в форуме Grow LED

ilia1982

24

3455

19.05.22 10:23

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M