Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 210
Йоу броз
Начну с небольшой предистории)
В относительно недалеком 2010 году,впервые покуривше европейских шишек через превосходно скрученный джоинт я понял силу и правду,что гашиш барыжный как и шалка - го*но редкостное,а те деньги которые запрашивают и количества которые в итоге получаешь за нормальные вещи которые в нашей необьятной абрикосии продают неверные...Меня вобщем начала потихоньку душить жаба,найден этот форум и вобщем с тобо самого времеии я штудировал каннапеди почитывал репорты и заливался слюнями зависти людям которые могут,были даже попытки системника с эсл и лориком но поняв что с этого ничего дельного не выйдет идея была отложена в долгий ящик
Спустя 2 года както так вышло что я уехал жить и учиться в евросоюз,оброс друзьями и знакомыми,подоваюче своим интересам начал курить много шишек и курить джоинты как всегда мечтал, и вот в один прекрасный летний день(банальщина :D) сидя у знакомого и куря очередную шишку неизвестного происхожденияначинаеться разговор за гровинг и прочую лабуду,рассказал знакомогу что когдато горел идеей...
вобщем знакомый этот не долго думая с антресоли достал сумку,сказал что это его подарок,в ествественном недоумении но с подогретым интересом было произведено выскрытие соквояжа по итогом которого было получено некоторое гроу оборудование :)
Силу верчения штопора в моем заднем проходе впору было использовать для бурения дыры к центру земли
были заказаны орехи,построен бокс из икеевского шкафа 50х60х140 и даже было соранно первое двц решил сразу растить гидрос,я знал уже тогда что я на верном пути)
И да, в начале были ошибки
была куча ошибок в построении бокса,было много косяков,небыло денег, но и с этим боксом было проведено два вполне себе цикла,единственное - не устраивал выхлоп(был опыт со скрогом,но ребят вы издеваетесь в тапком пространстве выращивать, я микрогроверов совсем не понимаю тепреь)было загублено 3 растишки за 2 цикла ито потомучто им тупо места не хватило(зато молочища досихпор 0,5 злого лежит :twisted: )),температура была дикой,пот в 40 литров таскать тяжело...Да господи если комунить интересно спросите у меня продолжение этой слащавой гроу истории, сейчас уже немного набравшись опыта хочется попробовать оставить свой маленький след в истории гроу сообщества ибо еслиб не оно не был бы я тем кем являюсь)

Конфиг(состовлялся уже после написания некоторых постов)
- Dinafem BlueWidow(Blueberry+WhiteWidow),
- Dwc (Вот такое ведро :thumbs:)15 литров
- Гроутент (180, 80, 80),
- освещение: Днат400 Sylvania (охлаждаемый по средствам култюба с рефлектором) с неизвестным стартером(работает и это главное),
- компрессор: аквариумный,литраж не помню но бурлит уже на протяжении 3х циклов такчто я более чем уверен что норм :D
- вентиляция канальник PrimaKlima 220/360 м³/час,работающий на выдув 220м³/час(зима же на дворе :brow: )
- фильтр 200м³/час
- Обдув канальником 105м³/час(когдато служил вдувом в старый бокс),
- Режим работы - день=ночь, ночь=день
- субстрат-кокос ikea, но его там исключительно чтобы ствол с корнями держать),
- pH раствора 5,5
- температура внутри 26день/17-19ночь(в зависимости от погоды на улице,было пару дней когда в боксе ночью 14 днем 24),
- удобрения: Mastergrower+вносимый CaO,последние 10 дней - Ripen,+ последние 3 дня FloraKleen от GHE
- Итоговый компот
N 33 + 9(cao) = 42
P 120(будут уточнения)
K 205(аналогично)
Ca 9,8 + 40 = 49.8
Mg 40
- ppm раствора мне к сожалению не известен, вода из под крана,отстаиваю сутки , ph 7.2
- температура раствора 21 днем,ночью не обращал внимания но я думаю разница не более 5 градусов
- влажность внутри 36% ,
- Само собой кучка таймеров,пш метр, электролит,пипетки дозаторы раствора и прочие прелести гроу принадлежностей)

Итак,нам сегодня месяц как перевели на цвет(2 недели предцвет,2 недели уже цвета),до этого на веге еще недели 2 была,не помню уже,начиал еще в другом боксе ,совсем внапланово получилось купить тент такчто места заюзано не все,но по возможности как мог гнул)
итого
31/15/?

Изображение

шишмаааанчик :rasta:
Изображение

общий вид бокса
Изображение

а ну и есть пара вопросов верне так,рассуждений
Пскольку у меня увеличилась площадь бокса,температура значительно упала,гдето читал что в таких условия блю сорта какраз сильнее всиго синеют/фиолетовеют,но на цвете держать нужно дольше ибо метаболизмы замедленны,что в принципе логично,но так ли это на деле? прост как можно заметить,она в рост не сильно бахнула(ну да я ее тянул но не настолькоже Оо)
а ну и вот еще,кто что думает,хотябы близко к вт/гр подберуcь? уж оооочень хотелось бы обойтись без затрат вплоть до следущего харвеста)

всем пис,bonne culture pour tout le monde! :angree: :smoke:
если модеры перенесут куда надо - не обижусь) :lol:

_________________
Пишу редко, стараюсь метко :rasta:


Последний раз редактировалось cudo 21.02.13 17:23, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.13 17:26
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 210
Каля-маля цветем мы 6*я)
Я более чем уверен что читателей у этого чтив особо не имеется,но мне приятно что хоть ктото но следит ;)

45 день цвета,через 2 неделю буду рубить,трихомы по цвету уже процентов на 5-10 покраснели,но и прозрачных еще процентов 15 осталось,на днях рубил попкорн шишманы и быстро сушил,могу сказать что потенциала(не смотря на ультрасвежий хлорофиловый вкус) уже предостаточно,приход поднимающий,но всеравно как молотком по голове,осаживает даже проженных,я доволен)
приобрел электронный пш метр,давно пора :smoke:
купил еще один термометр,в этот раз автомобильный,кинул провод в бак - в итоге имеем еще один показатель температуры, на этот раз - водички,летом я думаю очень пригодиться
проблему с кальцием остановил, компот(в скобках значения с блумером,конечные,не точные ибо их я считал в состоянии несостояния и блумер у меня гранулированный- не самый удобный в плане счета)
N 33 + 9(cao) = 42
P 120(185)
K 205(286)
Ca 9,8 + 40 = 49.8
Mg 40

в целом процессом я довлен в этот гров был нормально скалькулирован раствор(в прошлый раз тоже все ок было,но по кальцию был недостаток,отсюда и меньший выход), сделал вывод что пот всеже будет 25-30 литров в след раз чтобы заполнить все пространство(сейчас от пола до лампы-метр,куст сам ш60в40г60,и это с учетом того что это порсто фемка,учитесь микрогроверы бжлать :rasta: )

фотокарточки
сори за днатец
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
внешние показатели на этом термометре я бы не принимал в расчет ибо он же ЧОРНЫЙ ГРЕЕТСЯ ОЛОЛОЛОЛОЛО
всем пис,появлюсь ближе к харвесту,но уже принимаю предположения по поводу количества ;D :rasta:

_________________
Пишу редко, стараюсь метко :rasta:


Последний раз редактировалось cudo 14.02.13 16:38, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 23:21

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 954
cudo, удобрял по виду от души , или от жадности ? :hmmm: не сам что ли курить собрался :hmmm: ?
п.с. кааалииййй :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.13 00:52
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 210
DudOk [11.02.13 23:21] писал(а):
cudo, удобрял по виду от души , или от жадности ? :hmmm: не сам что ли курить собрался :hmmm: ?
п.с. кааалииййй :brow:

все для себя братан ну найух параною эту и зачем в принцпнипе нужно
а по удобрам да,все нормально всейчас,сегодня мне в местном гроушопе подогнали рипена и флораклина пробники по 0,25 какраз цикл закончить,решил кстати на недельку-полторы продлить цвет,ибо они фиолетовеют аж охуеть,мне нравиться,в след раз воду менять буду - покажууу,хотя вроде у нее 55 дней цветение заявлено,и есои считать что предцвет это тоже цвет то рубить ее уже в пятницу пора Оо)

_________________
Пишу редко, стараюсь метко :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.13 23:31
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 210
Собстно перевел на рипен,последние 10 дней все дела,на последних 3 днях еще флора клином гешным пройдусь,говорят для вкуса самое то
а да,вчера смудил немного - опустил лампу на 2 ольца ниже(проблем с ттемпой не было вроде даже в запасе пару гр была,чож нижний ярус то не подсветить) сегодня утром открываю, а там вершний ряд по листве обжогся,благо конц цвета,не сильно переживаю

все пис :rasta:

_________________
Пишу редко, стараюсь метко :rasta:


Последний раз редактировалось cudo 08.06.14 04:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 210
Схарвестил, в процессе маникуринга, позже прикреплю фотки)

_________________
Пишу редко, стараюсь метко :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 210
Схарвестил,был на самом деле приятно удвлен количеством,выглядело это раза в 2 меньшк когда было кустом)
маникюринг в этот раз занял исключительно рекордное время,20 больших веток и порядка 5-6 маленьких,2 человека 2 часа рабоы :thumbs:
и да я знаю что вес мокрых шиш очень далек от реального,но даже в расчете что 75% веча испариться на мой взгляд вышло не плохо,думаю ближке к понедельниу-вторнику смогу сказать за сухое количество сейчас все это дело весит в боксе,рабтает только канальник 360м3 на выдув)
под шишками - macboоk13 ,так для ореинтации в размерах)


через неделю у меня будет уже укорененный клон пауерпланта,и приятель из испании должен привести ак48,следите за обновлениями :twisted:

_________________
Пишу редко, стараюсь метко :rasta:


Последний раз редактировалось cudo 08.06.14 04:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2011
Сообщения: 69
с харвом, бро ) растишки канечно накушались у тебя, или пожег ты их изрядно ? не знаю тебе виднее. главное чтою какой бы трабл не был, чтоб на вкусе не сказалось. рад что все, как и всегда удачно.

_________________
Сколько бы не было лет мне - я бы дул. Сколько бы не было женщин - любил одну.
Outdoor 2013/44 с.ш/Неизвестный ландрейс индики/Начало
Outdoor 2013/44 с.ш/ Little Russian/Начало


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush (Dinafem)+Power Plant (Dutch Passion)|Тент 80x80x160|Ebb&flow|Mapito|QB200+Днат400|Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Onlygrow

52

7167

30.10.19 10:32

sigw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow fem (Семяныч) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | икебана | харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

48

2543

11.02.24 14:45

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Blue Widow★AFCseeds★395Вт прожекторы★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

kestxx

57

2979

10.09.22 19:56

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto WW & SD | Simplex Coco | Тент 60x60 | LED 200W IKEA :: Цвет

в форуме Grow LED

6766330100

2

1327

09.11.21 12:07

6766330100 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Widow,Stacked Kush,Crystal White,Happines.|Shishkinn|Quantum board 480 ват от MiniFer|Led 150w(Вега),Plargon A+B.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

UsefulHemp

53

3297

09.12.20 20:08

UsefulHemp Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M