Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.05.13 12:55

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Здравствуйте! Вот, всё же решила, что пока есть такая возможность, напишу небольшой репорт на кокосе, возможно будет кому-то полезен.
Фем семена, несколько сортов, название сортов допишу по ходу пьессы, всё, как обычно, замочила на Луну в воде, прорастила в ватных тампонах, из 20 сенян не проросло одно, всходы дали все. Всходы проращивала в минеральных пробках, свет 18/6, 6500К, КЛЛ-220Вт, питание Канна АиБ, 400м/сю, ПШ-5.5-5.8, поливаю вручную, по мере подсыхания.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Буду в этот раз учиться осваивать экономичный гроувинг :smile:


Последний раз редактировалось IndiСо 24.07.13 15:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Какие прелестные, красноногие жирафики. IndiCo, Вытягивание вверх как результат слабого света - это так запланированно? Будешь вертолеты крутить или закапывать по семядоли ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
EXEAll, привет, да, это мои любимые жирафики :mrgreen: начинали они прорастать под ЭСЛ 40Вт, вот и успели вытянуться, потом попали под КЛЛ, но жирафики меня не пугают и ножки их тоже. У нас с тобой немного разные методики выращивания, я подращиваю рассаду вначале и пересаживаю потом. Сейчас у меня задача подготовить хорошую рассаду. У тебя же, немного другой стиль выращивания.
papa2, привет, спасибо, поддон да, можно использовать для реверсивной капли, но у меня пока она будет не реверсивная, скорее всего.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
papa2, я вижу ты серьёзно настроен разобрать меня на запчасти, немного терпения мой друг, конечно же я всё покажу и расскажу, ну зачем же так торопиться, у меня нет пока какой-то конкретно отлаженной системы, я всё так же и дальше продолжаю эксперементировать и искать для себя, что-то новое, вот в этот раз я буду учиться познавать экономичный гроувинг, на всё про всё у меня есть только лишь 2 кВт и на жизнь и на растения. Насос будет, аквариумная помпа 60 Вт и 3000 л/ч, капельницы компенсированные с колышками, но это всё будет скорее всего уже на веге, а пока будет ручной полив раз в сутки. Сколько их будет на поддоне, я пока не знаю, посмотрим, разберёмся.
Всходы, как обычно я пересадила в 1.8л горшки, кокосом перемешанным с пенопластовой крошкой, одного в импровизированный мапито, а ещё одного в чисто поролон, посмотрю, как расти будет.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
vsvd, привет, пальчиками крошила, старый пенопласт пошёл в дело в этот раз, сам прямо на части рссыпался, хорошо крошился ты знаешь, а разве можно устать от крошения пенопласта? Как говорил один мой очень старый и мудрый знакомый, что люди вообще уже обленились до такой степени, что в туалет покакать без специальных устройств(приспособлений) сходить не могут, а потом удивляются, почему к концу жизни у них коленные суставы плохо работают.
Конечно кормлю, Канной АиБ на осмосе и концентрацией 400 м/сю, ПШ-5.5-6.0.

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
vsvd, возможно тебе попался плотный пенопласт, чем выше его плотность, тем он хуже крошится, и мочить его не желательно перед крошением, ну ничего страшного и так всё чудно у тебя вырастит, главное старание и всё получится!
igogo12, привет, влажность очень низкая сейчас была, практически критично-низкая 20-30%, но непосредственно растихи прорастали в комтате очень хитро, вот пионер с одним сообщением, а вопрос очень правильный задаёшь, в самом начале парничёк был всегда закрыт, пока не стали прорастать растихи, лампа была сверху синяя эсл 40 Вт, свет 18/6, как только растихи прорасли, то первые три дня ночью я держажа парничёк закрытым, а на день открывала, после трёх дней, прничёк был открыт всегда, искусственно влажность я никак не поднимала. Молодец, заострил момент в нужном месте.
ciric, привет, да рассказывать вроде особо то нечего, обыкновенный мебельный поролон порезала на кубики ножницами примерно по 2см, это один горшочек. а в другом смешала нарезанный на кубики поролон с пробками и кусочками пробок для сеянцев из минеральной ваты Гродан и всё!
Спасибо, самое главное, чтоб конец был удачный :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
IndiCo, хая систа :friend: что по вкусняшкам тоже от канны?? ты по таблицы льёшь?
Цитата:
мебельный поролон порезала
локоман заострял на этом внимание что паралон должен быть автомобильный и даже не от русского авто :mrgreen: тоже интересно что получится :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 485
IndiCo, :friend:
Изображение
а под какими лампами они сейчас стоят?,
IndiCo [22.05.13 19:36] писал(а):
перемешанным с пенопластовой крошкой

а зачем там пенопластовая крошка?,
IndiCo [22.05.13 19:36] писал(а):
а ещё одного в чисто поролон, посмотрю, как расти будет.

как по моему, то передозы ему обеспечены

_________________
если тебе дано предугадывать ход мыслей человека
случайностей не будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
azzo9, привет, вкусняшки ты имеешь ввиду наверно стимуляторы разные от Канны, пока нет у меня ничего кроме основы АиБ, ПК-13/14 и биозащиты от вредителей, вкусняшки тоже заказала попробовать, а как же, обязательно нужно попробовать, мне очень понравились эти удобрения, я прямо влюбилась в Канну, мне Канна жить и строить помагает. Раньше я растила на простых солях, мастерах Валагро готовя и компануя этот раствор сама, постоянно взвешивая соли на весах и т.д, кто знаком с этим процессом возможно меня поймут и это каждый день отнимало у меня по мимо всего постоянно время, моё драгоценное время. Теперь я даже перчатки не одиваю резиновые, когда раствор готовлю, а гуминовые и фульво кислоты просто творят чудеса с растением, практически без участия гровера :shy: а ведь так мало нужно растишкам для счастья.

Изображение

gpowep, привет, странный ты человек конечно, то язвишь, злишся не понятно почему, то руку жмёшь, вопросы задаёшь, но ведь это не суть, правда, мы же все одним миром мазаны.
Это светильник Старлайт называется, там стоят 4х55 Вт КЛЛ 6500К, лампы филипс, для мальшей, рассады, клонов, материнских растений подходит, не греется. (это из преимуществ :mrgreen: )
Пенопластовую крошку я добавляю для уменьшения влагоёмкоти, лучшей аэрации корней, воздушности субстрата.
По поводу поролона, скорее всего я соглашусь с тобой, что дело это наверняка гиблое, но ведь, чтоб это узнать, мне нужно было посадить растишку в поролон и понять почему. Если бы я вдруг увидела у тебя такой опыт или услышала бы где-то раньше, то естественно, я бы уже этого делать не стала. Меня учили, что иногда нужно потерять солдата, чтоб выиграть в будущем сражении.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
Цитата:
готовя и компануя этот раствор сама, постоянно взвешивая соли на весах и т.д
во во поэтому и охото со шприцом только и попробывать :mrgreen: я там спрашивал по поводу таблицы от канны ты по ней льёшь??ради интереса считала что по калькулятору получается??ато посчитали у локоманаа у него на мапито азот 350 с самого началу и вплодь до харвеста :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
azzo9, прошу прощенья, что упустила этот вопрос, попробуй конечно, я вот тоже была раньше противница жидких комплексных удобрений, а попробовала и мнение моё изменилось, теперь не хочу соли месить, теперь хочу гуминовую кислоту сама пить, мне уже очень много растишки подсказали чего хорошего в жизни, они чём-то похожи на нас, они такие же как мы, только вслух сказать ничего не могут, человек состоит из тех же химических элементов, что находятся в земле-матушке нашей и человек состоит из тех же элементов, которыми питаются растения.
Нет у меня таблицы и нет полной линейки Канны, я готовлю раствор по ппм-метру, даже, если бы у меня всё было, я бы все равно готовила раствор по ппму, зачем мне такой интерес, в чём его смысл, обьясните мне пожалуйста, хотя ничего обьяснять мне не надо, у меня своё видение этого вопроса. Растение само берёт все необходимые ему элементы из базового раствора, главное обеспечить наличие этих всех необходимых ему элементов в растворе и их доступность, да соблюсти ионный баланс, чтоб пш был стабильным. Скажи, зачем выщитывать, что-то, когда растение, а они все разные, само говорит, что ему нехватает или наоборот. Короче, в считалочку я уже не играю давно, у меня, как-то и без этого получается неплохо дружить с растишками. Ну да, есть у Лакомана азот в излишке в растениях, это все лечится пролечкой в холодильнике, ну да, можно было урожая побольше немного вырастить, ну ещё вырастит, я уверена в этом, может он первый раз на этих удобрениях растил и ещё не совсем принаровился к ним. Я например тоже, не сразу с Канной разобралась, ПК-13/14 прочитала, что нужно вроди как через 3 дня использовать, а нужно было каждый день добавлять на цветении, недостатки по фосфору стали показывать растихи. Ну и в завершении своего выступления, пожалуй приведу ещё один маленький пример, а как же тогда всё происходит в живой природе по-твойму, у растения осенью поспевают плоды, листва желтеет, растение поспевает и при этом никто азот из земли не удаляет :hmmm: я даже скажу тебе больше, азот нельзя забирать у растения совсем. А вот уменьшить потребление ближе к концу цвета азота растением, вот это как раз в силах гровера.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
Цитата:
Нет у меня таблицы и нет полной линейки Канны, я готовлю раствор по ппм-метру, даже,
толи я не так выразился толи ты меня не понела :hmmm:
ну понятно что ппметром пользуешся, но можно ведб вбухать и из бутылочки "Б" 4 раза больше чем из бутылочки "А"..есть же какая то таблица сколько из какой бутылки лить на разных стадиях веги цвета, и ты явно ей пользуешся, с солями куда понятний (но и куда геморойней) всё написано сколько каких элементов мастерах, и я не имею в виду плесать с теми цифрами что указаны в калькуляторе и подбивать соли под них,у меня тоже отличаются цифры от калькулятора..
Цитата:
главное обеспечить наличие этих всех необходимых ему элементов в растворе и их доступность, да соблюсти ионный баланс, чтоб пш был стабильным.
вот..один ппм метр тебе не покажет сколько там катинов анионов(пш метр скорей всего) и какие там плавают элементы в этом растворе..может опять сумбурно написал но думаю ты поймёшь мой меседж, я сам хочу перейти на удобрения из бутылочек, но ими не пользовался только к валагро докупая всегда энизмы( поверзмей от хеси) и витаминки супервит от хеси..
по поводу азота да вижу растет и с высоким азотам, но мне всёже ближе версия суффа по поводу азота :hmmm:
Цитата:
Растение само берёт все необходимые ему элементы из базового раствора
вот наверно даже как то так, как ты сделала базовый раствор из канны имея только тдс и нелезла в калькулятр??
и еще один вопрос
Цитата:
да соблюсти ионный баланс
:shock: с бутылочками тоже можно сделать так чтоб катионов было приблизительно на 20% больше чем анионов


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
azzo9, :mrgreen: ты все никак не можешь поверить в чудо, у Канны сосо один состав и для веги и для цветения, одна формула и две бутылочки А и Б. На бутылочке сверху есть мерная емкость и набирается эта емкость нажатием на бутылочку, набиаешь вначале дозу из А, расстворяешь в воде, мешаешь помпой полчаса - час и только потом туда вливаешь дозу из бутылочки В, мешаешь, даешь отстояться не меньше часа, а вот только потом корекция пш до необходимого значения, если необходимо и поливаешь. Колличества смешиваются равные А и Б компонентов. Зачем же мне мерять катионы и анионы, ну тут ты прямо заставил меня улыбаться, ты знаешь, возможно это один из тех редких случаев, когда я полностью доверяю людям, которые создали это удобрение, я думаю, даже уже знаю, что они все правильно рассчитали и вообще, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Высокий азот это плохо, ноль азота, тоже плохо, я не читала труды Маэстро по этому поводу, но не думаю, что он советует полностью убирать азот в конце цветения.
Ты как-то странно рассуждаешь, при желании можно сделать всё, что угодно, даже существуют жидкие моно-удобрения Канна, добавляй к своему раствору, что хочешь, Калий, Магний или фосфор например. Как я готолю базовый раствор, теперь я надеюсь тебе стало понятно.
Такое впечатление складывается у меня, что не одна я из лесу вышла, видимо и ты где-то неподалёку блуждал :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 833
IndiCo [23.05.13 16:19] писал(а):
Нет у меня таблицы и нет полной линейки Канны, я готовлю раствор по ппм-метру,

А в таблице их хочешь ппм,хочешь в ЕС, понедельно всё расписано :thumbs: .Вот тока весь комплекс с вкусняшками денег стоит немерено.На 16 растих в 10 литрах мапито при реверсной капле насчитал на 17000р,но это с моносальцие,монофосфором,мономагнием :thumbs: ..Полный комлект на все случаи :smile: .Вдруг чего :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
штрихи, привет, ну вот смотри, нет у меня таблиц и вкусняшек, я по простому, так сказать по бюджетному пошла варианту, изначально я преследовала цель попробовать новые удобрения, которые появились на рынке за время моего отсутстия в миру. Я не знаю, кто тебе столько насчитал денег за 16 растих, я лучше с тобой поделюсь своим личным опытом, у меня на полный цикл хватает двух литровых комплектов Канны АиБ сосо + 1л ПК-13/14 и это мне обошлось чуть больше 60 у.е, практически в 10 раз меньше я затрачиваю на 12 больших и 10 маленьких растих!

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось IndiСо 29.05.13 23:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 833
IndiCo, считал сам,в школе научили :mrgreen: .Что вкусняшки вопрос спорный думал тоже,но после применения в этом цикле стимулятора цветения Green Sensation для последних 4 - 6 недель цветения,склонился к твёрдому убеждению что они себя окупают во много раз :!: ..По итогом юзанья всей линейки Canna aqua ,капельный полив,мапито отпишусь о результатах..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
штрихи [24.05.13 14:56, Пятница] писал(а):
после применения в этом цикле стимулятора цветения Green Sensation для последних 4 - 6 недель цветения,склонился к твёрдому убеждению что они себя окупают во много раз

250евро\литр :pray: :shock: это очень дорого . помоему удобрения или стимуляторы не должны стоить ТАКИХ денег впринципе... я лично юзал GS вкупе с разными NPKудобрами (Валагро, Канна, Плагрон) . единственный его + что ненужны больше никакие PKудобры или стимуляторы цветения и ещё небольшой расход - 1мл\л. Результаты же ненамного лучше в сравнении с PK-добавками(канна\плагрон) по цене 15$\литр. Может для тех, кто выращивает 2..4 куста раз в год и не взападло прикупить дорогой стимулятор, но есть и другие ситуации - где удобры закупаются канистрами по 20л и выбор стимутора цветения может потянуть на кругленькую сумму :brow:
2IndiCo ... я в последнее время пробовал жидкие удобры типа "А+В" разных фирм (canna, plagron, hy-pro, HESI). У всех у них свои рекомендации и красочные таблички , но я всегда мешал обе бутылки в одинаковых пропорциях ориентируясь на концентрацию раствора , а уже потом коректировал пШ и добавлял стимуяторы. В моём случае это Радифарм, Каназим, Мегафол(полисту), PK13\14 или GS.
удачного цикла. :friend:
зы\\ почему столько зёрен? уже давно пора маточник соорудить :wink: :whistling:

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 833
vodnik, согласен,бро,что дорого :friend: ..Но как я писал выше на весь цикл по калькулятору CANNA насчитал 17000р,с учётом 2300 на монокомпоненты..Это на 16 растих, света 2.4 киловатта.Если даже по паре грамм даст плюсом каждая растиха уже не в убытке :rasta: .Да и вкус и внешний вид всего урожая точно приятней будет :mrgreen: ..Сам заметил,что от Зеленой сенсации шишки как сахаром обсыпало и вспышка наборы массы пошла :rasta: ..Пухнут на глазах :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
vodnik, Привет, спасибо! Понимаешь в чем дело, меня замучила инфекция, которую я сама по глупости принесла из внешнего мира и как я с ней не боролась, она всё-равно потом возвращалась. Что это такое конкретно, я не знаю, но думаю, что это какая-то гнилостная плесень, если с ней не бороться, то на веге может растишку до смерти заесть.

Изображение Изображение

Вот поэтому начала опять все заново, с чистого листа, сделала полную дезинфекцию помещения и потом уже замочила и прорастила новые семена, у меня конечно же есть планы найти для себя пару-тройку удачных мамок. Ну а пока я просто тренеруюсь, пытаюсь распробовать разные новые сорта и ищу свою систему экономичного гроувинга :friend:
UnitedSeedS, привет, спасибо, во-первых сложно давать советы не видя пациентки, во-вторых небольшой дефицит, это гораздо лучше, чем небольшой переизбыток и в третих всё очень индивидуально, бывает и на уровне генетики такие симптомы у растений вылазят. Но это далеко не значит, что нужно тогда навалить в два раза больше солей, лучше от этого не будет, при таком высоком пш на входе, Фосфор никогда не усвоится, тебе на 5 неделе сейчас не о Фосфоре думать больше нужно, а о Калие.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2010
Сообщения: 548
IndiCo, привет, проба твоя с поролоном очень похвальна, я одно не пойму, горшок стоит в одном ряду другими горшками и совсем не понятно как ты собираешься его затапливать снизу или ты думаешь лить через верх?

_________________
Лето 2011, Зима 2011, Мой бокс 2013, Кальций, Азот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Werdow, привет, я его не собиралась затапливать его, мне эта система не очень нравится, я его поливаю сверху, как и всех, но с ним уже возникли сложности, не получается у меня загрузить фото в галерею, что-то изменилось на сайте, как раньше было у меня почему-то сейчас не выходит. Не подходит чистый поролон без ваты для выращивания или его нужно поливать очень часто, для ДВЦ наверно подошол бы неплохо, но только, как большое дерево в нём будет держаться? При моём сегодняшнем поливе, один раз в сутки всех растих, поролонному растишке этого конечно выходит очень мало, вода просачивается сквозь поролон не впитываясь в него. Нужно придавливать поролон, чтоб он впитал влагу, а это черевато для корней. Горшок после полива поролона также остаётся сухим и лёгким. Растиха болеет и испытывает недостатки в поролоне с редким поливом. Остальные растихи тоже все чувствуют себя по-разному. Они были все пересаженны в не очень хорошо промытый кокос с уровнем солей ППМ-450-500. В целом все растихи развиваются нормально, но некоторые показывают слабые недостатки от легкого передоза в кокосе, крючит листья, а у того-то, кто имеет действительно в себе хорошую и сильную генетику, все чудесно, на пять балов. Например у моей новой фаворитки Бэллодонны :angree: или Чоколопа, ну до чего же бывают красивые и правильные растения.
Grabowsky, можно и так и так, главное, чтоб емкость и всё остальное было хорошо светоизолированно, а вообще, луше всего, когда всё по отдельности даёшь, мальми дозами, не сильно солёное и свеже-приготовленное. Ну не все конечно, бутс лучше отдельно с ПК давать, ризотроник тоже отдельно хорошо или я им ПШ раствора поднимаю, когда надо.

8431 8432 8433 8434 8435 8436 8437
Канна АиБ, 500-600 м/сю, ПШ- 5.5-5.8


Последний раз редактировалось IndiСо 01.06.13 21:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 07.09.2008
Сообщения: 10
IndiCo, пока не слишком поздно-подмешай ватки в пороллон, какие проблемы? Интересно посмотреть на мапито с верхним поливом... Про генетику молчи- жопа полная! Из 30-ти разных "амстердамских призовых" нормальную, активную корневую дали 2 растения, правильное строение кроны, теоретически пригодное для мамок всего 3 растения. Видимо, надо по шт.40 каждого сорта высаживать, из трёх разных проверенных магазинов в разных концах света :mrgreen: , и хранить мамок как зеницу ока, чтоб не гонять порожняк... И мапито-ибо быстро и правильно. Кокос задолбал, хоть и вроде уже всё про него известно, но мало в нём воздуха, мало! :friend:
Новая галерея щас, давай разбирайся побыстрей, растих твоих охота позырить!


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
rasqur, привет, хорошо, я так и сделаю, буду спасать растишку, жалко мне её, положу ей немного ваты сверху, глубже я её уже не запихаю. Ну почему же молчать про генетику, мне очень приятно общаться с человеком который меня понимает. Чтобы найти хорошую мамку и умудриться ее долго сохранить, это очень нужно постараться, да и вообще, чтоб вырастить, что-то понастоящему хорошее, тоже ещё очень нужно постараться, я полностью с тобой согласна. И кокос мне тоже надоел, его кропотливая подготовка особенно, но если всё правильно сделать, уменьшить его влагоёмкость, да чтоб просыхал побыстрее, то всё, как-то повеселей сразу становится и раствор вроде неплохо проваливается и дышать кокос начинает получше и растиха соответственно расти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 680
IndiCo, :friend: , не церемонься особо с корневой. Как практика показывает- не так уж и сильно растение страдает от утраты, даже половины. Вытряхни из горшка, да подмешай ватных кубиков... Пенопластовые шарики нибось по всей хате летают, от каждого дуновения :mrgreen: ?

_________________
"Я не знал что я делаю когда делал это, иначе я бы этого не делал!" ("Ideal")


 Профиль Найти сообщения пользователя  

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Здравстуй, ioannpavel :pray: я бы так и сделала, как ты мне советуешь, но лишь не буду этого делать по одной причине. В чистый поролон я посадила пехотного растишку-автоцвет Биг Бад авто, в принципе для меня всё понятно, по чистому поролону вопрос решён, очень скоро у меня будет возможность пересадить поролонового растишку в аут, его место там, а пока я просто положу немного ватки сверху и оставлю его в покое на некоторое время.
И что Вам так мои шарики сдались, могу и сверху например сантиметр чистого кокоса положить, меня это пока не останавливает.
Grabowsky, привет, ПК именно с Бустом смешивай, Буст во много-кратно усиливает действие ПК, но это тебе сейчас зачем, это нужно делать уже на цветении. Как буду делать это я, расскажу и покажу чуть позже, можно и очень хорошо работает листовая подкормка различными стимуляторами, можно базовый раствор по капле давать, а стимуляторы и подкормки непосредственно из ковшичка под корень лить вручную. Главное не забывать пользоваться ППМ и ПШ-метром, чем ниже уровень солей(в разумном смысле), тем лучше усвояемость необходимых элементов растением.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 141 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MKultra(Х)*5 на квадратном метре 2*200W LED(Нуб)/кокос/капля/Advanced Nutrients Sensi Coco A+B(PHperfect)

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

OneGosh

13

2513

30.04.22 19:52

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack 47,Gorilla Girl XL,Wedding Cake/кокос/капля/240w led/80x80x160/AN Sensi Coco/завершён 500 гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

termite

27

3156

25.12.23 07:18

termite Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Авто Amnesia(харв)+OG Kush(харв), TorioSeeds. Coco/GHE Flora/бич-LED 250w+Днат 250w.(окончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

50

5062

16.03.20 17:36

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Ak-47(fem) Serious Seeds/dwc/main-lining/hps600/120x120x200/ghe&canna+стимуляторы

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

21

2536

06.09.20 21:36

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2022, 38 широта(юг италии) lemon pie(auto), the church(fem), canna bio, горшки, балкон

в форуме Grow Outdoor

123ыы

3

846

05.06.22 20:17

123ыы Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M