Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.08.13 20:24

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
IndiCo, привет, а растущая луна лучше в начале цвета или в середине? :friend: :pray:

Добавлено спустя 37 секунд:
наверно в середине, чтоб харвест на полнолуние был! :roll:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.08.13 21:50
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 197
IndiCo, где покупали лайтмувер если не секрет? Какая система капельного полива? спасибо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.08.13 20:42

Регистрация: 29.01.2005
Сообщения: 51
IndiCo, респект. В дальнейшем, мапито будет под затопление или можно его использовать в капле, к вопросу об идеальном субстрате под капалку. Поддерживаю, что доступный на рынке кокос -немного фиговатый субстрат.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 06.08.13 13:39

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
VirginBirth, Привет, всё правильно мыслишь, желательно рассчитать так, что бы с Харвестом подгодать к полнолунию. Что бы Харвест производить в самом конце растущей Луны, когда все соки растения максимально находятся в верхней его части.
OLKDNP, сделаю вечером фотки и выложу, а пока опишу мою систему капельного полива.
В баке на 50л аквариумная помпа 2000л/ч и 60Вт, на входе которой в качестве фильтра примотан кусочек поролона, включается по таймеру и по гибкому шлангу подает питательный раствор в рабочую магистраль, в которой установленны компенсированные капельницы, от которых уже идёт непосредственно разводка подачи питательного раствора к каждому растению через колышек, по капле, прямо в корневую зону. Всё ужасно просто!
По Лайтмуверам, сегодня есть на рынке три варианта, Америка(оригинал), Китай(аналог) и можно у Алекса ещё эксклюзивный, крутящийся Лайтмувер заказать.
disko, в дальнейшем затопления не будет, я уже устала об этом говорить, всё как обычно, поливаю через верх, в дальнейшем будет работать капля. Да, я тоже ещё в поисках своего идеального субстрата, сегодня доступый кокос на рынке, это очень мягко сказанно, что фиговатый, это просто полное гуано какое-то. Кокос просто отлично идёт в смеси с землёй и как разрыхлитель и как влагонакопитель и как солевой наполнитель. Немножко гумуса ещё туда и в таком виде субстрата петуньи и ещё цветы у меня растут очень красивые, радуют глаз, очень ярко-насыщенные цвета получаются в отличии от обычной земли.
Ты хотел, что бы я рассказала по поводу субстрата из кубиков, но потом почему-то удалил этот вопрос, я всё же отвечу на него, все в этой жизни не просто так, возможно будет кому-то интересно знать тайну золотого ключика :wink:
Понимаешь, тут всё действительно не просто так, правильно задумался, во всём есть свой тайный смысл. Если использовать просто одни кубики из ваты, то со временем, под действием воды они, как бы слёживаются и вследствии этого ухудшается аэрация, субстрат превращается в один единый комок. При каждом дальнейшем использовании этого субстрата, он будет становиться всё хуже и хуже. А нам ведь хочется использовать этот субстрат многократно.
Так, что же нам дают эти полистирольные кубики в субстрате? Во-первых они создают плотность нашего субстрата, субстрат уже не будет слёживаться и проседать, во-вторых, сохраняется хорошая аэрация корневой на протяжении всего цикла и в третьих, наш субстрат становится менее влагоёмким, что не менее важно, чем растение чаще поливается тем оно быстрее растёт, с каждым поливом растение получает все необходимые элементы для успешного роста и развития, а корень, так необходимый ему кислород. Вообще, самые лучшие результаты будут при круглосуточном поливе, но у меня очень часто отключают свет и пробовать собирать РДВЦ я сейчас немогу. Поэтому я и перешла на новый вид субстрата, который тоже должен показать неплохие результаты. Я уже говорила, что нужно собирать автополив малышам, этот субстрат нужно поливать чаще чем кокос, пока я проигрываю своим ручным поливом, ну ничего страшного, я никуда не тороплюсь. И ещё большой плюс в моих полистирольных кубиках, это то, что они пористые и содержат в себе воздух, очень-очень немного впитывают в себя влаги и так же очень быстро просыхают. Корневым волоскам очень удобно зацепляться за эти мелкие поры.

23096

Единственное, что для малышей и для подрастающей рассады желательно делать ещё раза в два помельче эти кубики, мой крупно порубленный салат оказался немного великоват для малюток, но для взрослых растений, это будет в самый раз.

23099 23100 23097 23098

Горшки я поставила в специальные поддоны, от горшков, это вообще всё от системы полива Автопот и теперь дренаж после полива остаётся в поддоне, ничего никуда не выливается, растихам это создаёт дополнительную влажность в прикорневой зоне и доступность дополнительного питания в любое время.
Делаю по-тихоньку тропизм корню, позагибала стволы шпильками, развивая корень, я равиваю растение вцелом, в том числе и его надземную часть, боковые побеги.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.08.13 16:24
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 680
IndiCo, малышам и подрастающей рассаде имхо самое место в кубике ваты 3х3см и как выпустят корни, им уже всё равно в какую фракцию итти на пмжэ... Твой полистирол довольно жёсткий такой, продаёцца в листах примерно 1,2х0,6м и по нему аж можно ходить? Тыж вроде нарыла поролон нужной плотности или я путаю? Я так и не нашёл поблизости ничего плотнее 20"... Зато матрас у меня то-ли поролоновый то-ли латексный, от хорошего производителя, походу пипец ему... :friend:

_________________
"Я не знал что я делаю когда делал это, иначе я бы этого не делал!" ("Ideal")


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 06.08.13 18:09

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
ioannpavel, Всё так, да, это плотный такой и очень упругий утеплитель и по нему даже можно ходить. Первый был опыт, обычный мебельный поролон, но потом я поняла, что он не совсем подходит, он не может придать никакой жёсткости субстрату, под тяжестью намокшей минваты, он проседает, практически сосвем прозрачный на свет. Ведь всё состоит из мелочей, так и кубики, вот вроде мелочь, а разница большая из чего они сделаны. Неважно, это могут быть и не полистирольные кубики, это может быть и поролон, только плотный поролон, который может придать должную жёсткость субстрату. Или ещё что нибудь подходящее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.08.13 19:00

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
давно не заходил к тебе в репорт, а тут так интересно :mrgreen: я вот всё думал как увеличить выхлоп не увеличив электроэнергию и вот ценый опыт опять от тебя, лайтмувер видел на зарубежных сайтах, но особого значения не придавал а зря видимо..единственое что не нашёл у тебя какую площадь занимает эти 18 растих? и какой длины эти шпалы??


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 06.08.13 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
azzo9, чё лосишь https://olkpeace.org/forum/fpost3197636.html#p3197636 и длину шпал, в поисковиках забанили :?: :smoke:

IndiCo хай :sun:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.08.13 20:45

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
dvoichsnik, ну дык я лось че не лосить то :mrgreen: я видел тот сабж, и видел следущий где не одна лампа а две гуляют, и не в 2 ряда стоят 18 растений а в з ряда стоят, дык мне и надо узнать рабочую зону при 3 рядах и 2 600..(я прикидываю конечно что с учётом горшков в 11литров и 18 растих там +- 2 на 4 метра)
потму как по этому посту я не понел что она имела в виду
Цитата:
Работает с растишками Лайтмувер и МГЛ-600Вт на вдух с лишнем квадратных метрах
:hmmm:
Цитата:
в поисковиках забанили
нет..ну я не думаю что гугл мне даст ответ какое пространство у индики в руме охватывают 2 600 с лаймвутарами,хотя может олкашный [GooglBoot] скидывает туда в тихую инфу :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 06.08.13 21:59
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
azzo9 [06.08.13 21:45] писал(а):
Цитата:
на вдух с лишнем квадратных метрах
:hmmm:


Чё тут :hmmm: :?:
Ты не знаешь еденици измерения такой как квадратные метры, 1 м² равен площади квадрата со стороной в 1 метр, ну она пишет с лишнем, прибавь, там, пол метра в длину, по поиску я тебе отписал за шпалы Light Moverа они до хрена где продаются, неужели нельзя самому посмотреть, они стандартные походу 1,1 (110см. :smoke: ) метра каждая, их две штуки.

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.08.13 22:50

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
azzo9, всё верно, я расширилась ровно в два раза :mrgreen: было два ряда на двух с лишнем квадратных метрах и один лайтмувер, а стало два лайтмувера и четыре с лишним квадратных метра рабочей площади под лайтмуверами. Длинна рельс там 2.2 м, по 1.1 м каждая, растихи я расставила в три ряда для удобства и осталось их уже к сожалению не 18, а 16шт, двое оказались активными гермиками, уже почти высохли.
dvoichsnik, Привет :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 06.08.13 23:40

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
IndiCo, дык и я про это я знаю что горшки в диаметре 23см да и растояние есть приличное между ними и смотря по фото ну не как не вписывается что 2 слишним квадрата после установки 2 600 :mrgreen:
а для веги вполне хватает я сматрю 1 600 с лайтмуверам для токого количества растих :sun: это уже + это уже экономия которую можно перекинуть на цвет в виде ещё одного дната :thumbs: но всё ровно цыплят по осени считают, посмотрим на итог сего чуда гровинга :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 07.08.13 18:21

Регистрация: 29.01.2005
Сообщения: 51
Indico, зачет. Все обеспокоены лишними килловатами, очень хотел увидить лайтмуверы. Представители "слабой" и прекрасной половины человечества не отстают от мысли в таком непростом деле :angree: и дают фору многим менам.
Предыдущее сообщение удалил посчитав сие "пионэрией", т.к. существует поиск, даже для очень ленивых раст. А по поводу кубиков из ппс-отдельное спасибо, потому как решил, что ТС использует поролон от сидений "импортного" :mrgreen: авто.
Четыре колышка равномерно прокапают объем субстрата, или субстрат равномерно распределит влагу? Какой объем субстрата юзаешь? Встречал мнение, что в минватных кубиках, правда без доб субстрата, приосходит неравномерное засаливание некоторых участков, то ли из-за капалки, то ли потому , что в нарезанных кубиках нарушается структура мата.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 08.08.13 01:58

Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 40
IndiCo, Привет,можешь прояснить момент с поливом мапито?
Локоман топит мапито раз в 3 дня и этого достаточно,у тебя мапито требует более частого полива чем кокос, а кокос до 4-й (примерно) недели цвета требует каждодневного полива,а то и не поразу.
Я спрашивал у Локомана, если я замучу мапито в своих 10-и литровых ведрах из под кокоса и буду их так же топить на 1/3 как и он- хватит ли им еды на 2 с лишним дня? Его ответ был,что хватит.
В чем прикол то,что у Локомана на 3 дня хватает, а у тебя на сутки(примерно)? В объеме субстата?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 08.08.13 14:42

Регистрация: 26.10.2012
Сообщения: 11
igogo12, присоединюсь к дискуссии. у меня 4 горшка на мапито по 11л, лампа ДНАТ 250W, подтапливаю как locoman, но раз в 3-4 дня, по субботам и вторникам. вполне хватает. так-что раз в 3 дня, думаю не аксиома, хотя все зависит от света.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 14.08.13 23:53

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
disko, Обьём субстрата у растих пока по 8л, но это не окончательный вариант, я в начале планировала сделать им один большой дышаший горшок куба на два :mrgreen: , посмотрим, возможно ограничусь и пересажу в 50-60л тазики.
igogo12, Я говорю, что вижу, этот субстрат довольно быстро просыхает, конечно же обьём субстрата будет влиять на частоту полива, у Лакомана было его примерно в три раза больше на растиху, но всё же, что бы раз в три дня поливать большие цветущие растения и они больше ничего не хотели, даже не и знаю, как так может быть. У меня по крайне мерее растихи в 8л горшках высыхают меньше чем за сутки и не важно по большому счёту, если бы я их затапливала или поливала сверху. они бы всё равно высыхали точно так же. Но возможно ещё дело заключается в самом субстрате, а именно в его составной части, наполнителе, помимо минеральных кубиков, может быть мапито оказывается более влагоёмкий субстрат, чем мой.

Катастрофически не хватает времени на всё, сутки не заходила к растишкам и на тебе, такое западло. Сломалась аквариумная помпа и растения стояли целые сутки без полива, ещё, как назло стояла жара и как-то так получилось, что незаметно отошла вилка розетки вытяжного вентилятора и помимо того, что сутки не было полива, ещё и сутки не работала вытяжная вентиляция в такую жару. В итоге растения конечно стрессанулись немного, ного сигм на растихах закрылось из-за этого, конечно очень обидно, но жизнь продолжается, ещё не совсем всё потеряно.

Питание Канна АиБ, ПК-13/14, Ризотроник, Канназим, Каннабуст, концентрация раствора до 1100 м/Сю(550ппм), ПШ-5.6-5.8, 44 дня включения 12/12.

25138 25137 25136 25139 25140 25142 25141 25143 25144 25145


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.08.13 02:01

Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2012
Сообщения: 1206
IndiCo, привет :friend:
раскажи пожалуйста если не сложно,на цвете в каких примерно концентрациях даешь основу a+b :pray:

_________________
однако ,будь добр к ближнему своему ,либо убей себя


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.08.13 10:42

Регистрация: 30.12.2011
Сообщения: 695
Дневник: Читать (1)
IndiCo, :friend:
Цитата:
Питание Канна АиБ, ПК-13/14, Ризотроник, Канназим, Каннабуст
ризитроник помойму для корней??
Цитата:
44 дня включения 12/12.
до сих пор его даёшь?? да и поменяла бы его на радик в следущем цикле или в полне достойный корневой стимулятр?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 15.08.13 12:49
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2012
Сообщения: 888
IndiCo,Привет.
Подскажи по PK 13/14,я так понял ты добавила в раствор только на 6 недели цвета...почему не раньше?Производитель рекомендует постепенно добовлять с 3-4 недели.
И по поводу концентрации,как рассчитывала,по EC или заглядывала в калькулятор :friend:

_________________
White Russian,Super Skunk/МГЛ,ДНаТ 400/земля/Canna/Завершен
Afghani#1(рег.)/МГЛ 400,ДНаТ 600/земля/BioCanna/Завершен
Northern Light#5xHaze(Sensi Seeds)(рег.)/МГЛ 400,ДНаТ 600/земля/Canna/Завершен
Kraken fem(конкурс Ruseeds),Kosher Kush fem,White Russian reg/2-МГЛ 400,2-ДНаТ 600/земля/Завершен
Malawi,Golden Tiger(ACE Seeds),Original Amnesia(Dinafem Seeds),Northern Light (Nirvana)/2-МГЛ 400,2-ДНаТ 600/земля/Завершен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.08.13 00:29

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
александр190, привет, примерно половина от общего обьёма раствора, это АиБ, даже наверно процентов 60%, а остальное, другие составляющие соответственно.
azzo9, да, Ризотроник, это стимулятор для корней. Зачем это я буду менять его на Радик, тут одна линейка удобрений, они как-то там совместимы все между собой и по деньгам они стоят одинаково. Я ничего против Радифарма конечно не имею, это тоже очень хороший корневой стимулятор, но я воспользуюсь лучше всё же Ризотроником.
Да, я даю корневой стимулятор вплодь до последней недели жизни растения, даже, если уже корень прекратил свой активный рост, то новые корневые волоски у корня образуются примерно каждые 10-15 дней и до самого Харвеста. Просто после третей недели цветения начинаю по-тихоньку снижать концентрацию корневого стимулятора в расторе, всё меньше и меньше, меньше и меньше.
МУРАВА, Я ПК-13/14 стала примерно добавлять в раствор с конца второй недели включения 12/12 и то не каждый раз добавляла, когда через день, когда через два и намного в меньших дозах, чем советует производитель, с ним нужно быть вообще очень осторожно, он очень сильно засаливает субстрат.
По поводу концентрации нигде ничего не расчитывала, зачем, растения подсказывают сами, что они хотят, пользуюсь ППМ-метром, замеры входа и выхода, мне обо всём говорят, смотрю по внешнему виду растих, я их просто не засаливаю, не допускаю этого, всё очень просто.

А у меня ещё одна неприятность случилась, уже, как два дня, в самый неподходящий момент, сломался новый китайский :mrgreen: Лайтмувер. Американский работает, ему хоть бы хны, ездет, а вот китайский сломался. Там лопнуло колёсико пластмассовое, на самом моторчике, на валу и теперь он прокручивается и не ездет. Теперь нужно заказывать новое колёсико за границей или где-то искать кого-то, кто его сможет вытачить, короче, целый гиморрой. Теперь будем доцветать с одним Лайтмувером и одной неподвижно висячей лампой в 600Вт.

46 дней включения 12/12

25495 25494 25493 25492 25491 25490 25489 25488 25496

Забыла ещё сказать, что примерно неделю назад, я всё таки сделала дефолиацию своим растихам и на веге тоже буду теперь листья подрезать, только я лист не полностью убираю, а лишь его треть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.08.13 05:43
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
IndiCo, привет, что сподвигло на дефолиацию? растения уже сформировавшиеся, да и открыты были полностью, энергия и так вся в шишки, дополнительная стимуляция :hmmm:
зы закрепила бы ты удлинитель, где нить на потолке, не дело ему на уровне горшков в воздухе болтаться :friend:
с лайтмувером, китайским, конечно пападос, имхо, колесо легче подобрать будет чем где то отыскать, отдельно родное, новое.
зы зы :rasta: хотя посмотрел, предложений полно, вот даже с видео-инструкцией по замене :mrgreen: http://www.vminnovations.com/Product_14097/Light-Rail-3-5-Grow-Light-Trolley-Wheel-Replacement-Kit-.html

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.08.13 06:21

Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 719
Цитата:
dvoichsnik
закрепила бы ты удлинитель, где нить на потолке, не дело ему на уровне горшков в воздухе болтаться


по любому верно!
даже под присмотром такие финты иногда шипят и стреляют из за неплотного контакта вилки и внутренних клемм
клемы со временем разгибаются) а если под большой нагрузкой - то разгибаются они внутри удлинителя- намного быстрей.
вообще бы не мешало привлечь мужичка который толково шарит в проводке и чтоб всё по уму сделал...
а то "сопли из проводов" по боксу - стремно как то... :facepalm:
PS
А растихи и шишки - класс! :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.08.13 18:24
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 443
Колёсико если без зубчиков можно выточить без проблем )) Это проще чем заказывать и ждать .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.08.13 20:00
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2013
Сообщения: 197
[quote="Rbiditant [17.08.13 06:21]"][quote]dvoichsnik
вообще бы не мешало привлечь мужичка который толково шарит в проводке и чтоб всё по уму сделал...
[quote]
могу я все сделать, в замен прошу передать опыт :rasta: :wink:
зы..
фотик хороший! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.08.13 23:40

Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 40
IndiCo,
Цитата:
что бы раз в три дня поливать большие цветущие растения и они больше ничего не хотели, даже не и знаю, как так может быть

У локомана росли 12/12 от клона - это к тому,что не большие деревья были.

Скажи еще,плиз, какой у тебя дренаж вытекает? Не засаливаешь- это сколько ппм, если 500 ппм заливаешь ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 141 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MKultra(Х)*5 на квадратном метре 2*200W LED(Нуб)/кокос/капля/Advanced Nutrients Sensi Coco A+B(PHperfect)

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

OneGosh

13

2513

30.04.22 19:52

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack 47,Gorilla Girl XL,Wedding Cake/кокос/капля/240w led/80x80x160/AN Sensi Coco/завершён 500 гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

termite

27

3156

25.12.23 07:18

termite Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Авто Amnesia(харв)+OG Kush(харв), TorioSeeds. Coco/GHE Flora/бич-LED 250w+Днат 250w.(окончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

50

5063

16.03.20 17:36

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Ak-47(fem) Serious Seeds/dwc/main-lining/hps600/120x120x200/ghe&canna+стимуляторы

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

21

2537

06.09.20 21:36

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2022, 38 широта(юг италии) lemon pie(auto), the church(fem), canna bio, горшки, балкон

в форуме Grow Outdoor

123ыы

3

846

05.06.22 20:17

123ыы Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M