Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.14 18:39
Заголовок сообщения: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
Всем доброго... Это мой первый репорт (...и второй цикл...). Вся опера будет происходить в установке GB-1

made in я :mrgreen:

В главной роли Ананасовый чанк от банка Барни


Периодичность постов в среднем каждые 2-3 дня.

....Итак Акт первый.... :pray: :pray: :pray:

Семки были заказаны в магазине "растишки", одно из них посажено в напитанную простой водой торфяную таблетку, накрыто влажным ватным диском и помещено в герметичный пластиковый контейнер в теплое место. Разумеется я обратил внимание на лунный календарь который благоприятствовал посадке (было 13 мая). Корень вылез меньше чем через сутки! И через пару дней росток в таблетке был помещен на ПМЖ в бокс. Оговорюсь сразу керамзит (из магазина садовод) я особо не лечил, подкислил малость, без фосфатизаций всяких :smile:, режим с 1 дня в боксе 18/6 мощность сразу поставил на 400 ватт, лампу опустил примерно в 50 сантиметров до верхушки. Вытяжка, обдув кулером и компрессор работают в круглосуточном режиме. Так же около бокса круглосуточно работает напольный вентилятор (в помещении днем под 30 градусов).

Сначала я думал что температура воздуха вокруг растихи днем (в среднем 40 градусов) и раствора (26 градусов) будут слишком высокими, но растение бурно развивается и никаких намеков на стресс нет. Так же я вспомнил что в свой первый цикл Tangerine dream от того же барни рос еще более в жарких условиях, и все было прекрасно.

Несмотря на опущенную лампу в первые дни жизни растиха сильно вытянулась и стебель у основания переломился!!! :shock: что сразу же было исправлено подвязкой с помощью нитки и длинного болта (через несколько дней все нормализовалось и болт был убран).

Растиха была пересажена в бокс на 5 день жизни, в баке естественно была чистая вода. После образования более- менее развитой первой пары листьев в бак был заправлен компот в соответствии с расчетом в NPK калькуляторе. Сегодня 14 день за все время было долито около 2 литров воды. Немного о питательном растворе: я немного экспериментировал с аккумуляторным электролитом, но решил обойтись без него (в первый цикл растил вообще без приборов контроля, но каждую неделю полностью менял компот), РН воды=8, 67 РРМ= 370.
Раствор я делал с помощью следующих удобрений:1. МФК 2.Сульфат магния 3.Кальциевая селитра 4.Valagro мастер (17.6.18) 5. Унифлор микро.
После добавления удобрений параметры стали следующими: РН=8,35 РРМ=730 Коэффициент прибора 0,7.
На фоне всего вышесказанного растиха бурно развивает зеленую массу (4 пара листьев на 14 день) и корневую часть (десятка полтора корешков), что не может не радовать)))) во всяком случае tangerine dream был куда медленней.

83386


Добавлено спустя 42 минуты 46 секунд:
В продолжение вышесказанного приведу фотографии растихи:

10 дней
8338983388


12 дней
83390833918306183060


14 дней
83394833958339683397


Гроубокс к этому циклу был слегка переделан: компрессор убран вниз, ИК пленка отключена, водонагреватель убран, установлены новые длинные аэраторные камни.

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.14 20:16
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
День 17- й.

"Дневная" температура воздуха 44 градуса, раствора 29. Несмотря на околокритические показатели вроде все в норме... Незначительно подрос уровень РРМ и незначительно упал РН. За три дня долит 1литр воды. Перед сном прохладный душ :smile: Уже видно 5-6 этажи но рост всего 10 см... вот она индика.....маленькая и пушистая...

8407384074840758407684077840788408084081


:friend:

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.14 13:01
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
pin4er [31.05.14 04:26] писал(а):
Ку!
С такими показателями температуры и раствора, готовься к неизбежным проблемам в ближайшее время. Особенно критична температура раствора. Подумай о защите корней, например о Минерал Мэджике, хотя бы. Подселить бы бактерии и грибы, но в "чистой" гидре это сделать довольно проблематично.
На поверхности раствора пены нет? запаха? слизи на стенках резервуара?
Пш падает, значит неправильный профиль питания, много анионов. Для 17 дней на гидре растение оч. маленькое.
Какие цифры NPK в растворе?
Насчет внешней температуры... Высоко, очень высоко. Подумай как сбить. Сейчас "устьица" листьев закрыты, влагу с поверхности листа растение не испаряет...
Удачи!
Буду наблюдать


Не совсем согласен бро...
Во первых от чего защищать корни? Как я писал выше у меня уже был цикл еще более в жестких условиях и ничего... Какие бактерии и грибы ты хочешь мне подселить? :smile: Я как то полагал что с ними бороться в гидре надо, как и со всякой органикой, а вообще есть запас перекиси "на всякий". Состояние раствора на вид без изменений, внутрь не влезешь т.к. все закрыто и светоизолировано.
рн запросто может падать просто из- за того что растение растет (и выедаются те самые анионы), хотя я и соглашусь что компот для веги кривоват в отношении анионно- катионного баланса.

Растиха активно обдувается кулером, в то время как градусник лежит внизу под жарящим днатом так что тут может быть не все так очевидно. Кстати а как это ты устьица умудрился разглядеть :smile: бро?

NPK по калькулятору классическая программа. 105,14/56,68/100 + все остальное.

Я так думаю что растиха набирает сейчас корневую массу и к тому же генетика индюшная, так что насчет роста не переживаю, там же еще под керамзитом до таблетки сантиметров 5....

Растиха вроде не показывает никаких признаков стресса... Спасибо за критику бро :friend:

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.14 12:26
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
Бро давай по порядку.

1. Большая температура раствора и окружающего воздуха на самом деле не так страшна. Ее можно использовать в своих целях пользуясь ускоренным метаболизмом растения, и добиваться сокращения времени цикла (гидра мне для этого и нужна). Естественно при этом не забывая следить за исправностью обдува и наличием питательных веществ в компоте. Если речь идет о выращивании в земле- естественно о более частом поливе (в идеале капля + фертигация) и мульчировании. Растение само покажет если ему будет жарко, что отразится на нем в виде опадения нижних этажей, вялости и скукоживания- пожелтения верхней части растения.

2. Перекись водорода обладает ярко выраженным бактерицидным действием. То что ты написал о перекиси действительно только если налить бак неразбавленную 50%, в моем случае я пользуюсь аптечной 3% в соотношении 300мл на 35 литров раствора. По поводу физико- химического аспекта приведу цитату из доклада Неумывакина И.П. ..."Перекись водорода, в свою очередь, распадается на воду и атомарный кислород, что является мощным оружием борьбы с любыми патогенными «врагами», будь то вирусы, бактерии, грибки или любые другие паразитарные инфекции. Так как при этом выделяется необходимый клеткам активный кислород, то одновременно устраняется явление гликолиза, возникающего при недостатке кислорода..."

3. По поводу плохой насыщенности раствора кислородом при большой температуре- но бро ведь там круглосуточно пашет двухканальный компрессор по 300л/ч прямо под корнями 2 длинных новых аэраторных камня. Корни находятся в этом джакузи...

4. Теперь питание. Воду использую крановую ррм=370 рн= 8,67. Я не могу и не буду повышать калий в растворе просто потому что он содержится в МФК (что приведет к повышению фосфора) и в комплексном мастере (что приведет к повышению целого ряда элементов). Поверь я долго считал на калькуляторе всевозможные комбинации и нашел для веги свою золотую середину. Удобрения использую доступные в магазинах моего города. Все эти линейки флоры, GHE и им подобным считаю для себя неприемлемым из- за цены ведь по эффективности они идентичны (если не проигрывают) тому же valagro.

5. Я как то всегда полагал что при любом даже самом оптимальном анионно- катионном балансе при заливке раствора в бак рн меняется вместе с ррм. Растение например в первую очередь ест азот , кальций и микроэлементы на веге но каждый элемент по мере потребности. В результате каждый элемент выедается с разной скоростью и анионно- катионный баланс нарушается что сразу ведет к изменению кислотности. Причем не обязательно рн ползет вверх (у меня была противоположная ситуация). Если бы было все так как ты описал, то зачем мерять рн? залил компот и радуйся, подливай удобряхи только по мере падения ррм...

Я читал много теории бро и в форуме и в каннапедии, и могу сказать только что теория и практика это совершенно разные вещи. Иначе почему тогда у меня при таких параметрах на корнях нет слизи, растение бурно развивается и нормально выглядит?
:friend: :friend: :friend:

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
да, забыл сказать о том что "ночь" растихи у меня днем с 10.00 до 16.00 и замеры я делаю вечером часов в 20.00 поэтому не все так очевидно в плане температуры поскольку на замере получается самая высокая теипература в цикле. Когда за день помещение с боксом нагревает солнце плюс уже несколько часов длится "день" и днат тоже хорошо прожаривает.

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.14 15:36
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
Гм бро)))) :facepalm:

На 1 и 3 утверждение в твоем посте я уже писал, что корни находятся в бурлящем питательном растворе, зачем им искать растворенный в воде кислород если он постоянно "омывает" их вкупе с питательными веществами. Цифры указанные тобой по поводу предела растворения кислорода учитывают аэрацию? Я не писал что желтеет нижний ярус, я указал что он опадает и пожелтение верхней части растения (а не только верхушек) один из признаков температурного стресса.

По поводу перекиси не буду даже спорить ибо юзал ее и видел результаты, в любом случае останусь при своем мнении...

Идем дальше. Вода в кране не предел мечтаний согласен, но проблем с ней не возникало. На вид чистая и вкусная, до появления мультиметра я вообще не парился (вода одна из лучших в регионе со слов хорошего знакомого из лаборатории водоканала). RO воду все равно надо разводить пополам с обычной подкрановой водой иначе нестабилен РН даже при правильном анионно- катионном балансе. И установочка для нее стоит 4-5 тысяч минимум, отсюда вопрос а нах?.....

А вот с 5 постом буду спорить :smile: Как же это у тебя получается? Я могу налить в бак концентрат удобрений на грани прекращения осмоса поставить рн 5.5 и растиха за ночь вымахает в 3 раза? Бро тут ты неправ, растение поглощает именно те элементы и именно в том количестве которые ему в данный момент требуются (при условии их наличия возле корней). Это один из ключевых пунктов управления растением наряду с фотопериодом и температурой.
Я видел эту красивую табличку с зависимостью доступности для растения элементов относительно РН. А как ты обьяснишь что при РН раствора 8,38 растение прекрасно себя чувствует? Вывод- либо эта таблица недействительна, либо она для каких то частных случаев (в том числе совершенно других растений), ты кстати знаешь откуда вообще пошло это утверждение что 5.5 идеал? Почему за эталон не берут нейтральный РН семерку? Не верь глазам своим бро))
Скажи мне как растение покажет когда убирать азот и добавлять калий? Это к чему вообще? У меня для цветения и веги 2 совершенно разных раствора, и я сам показываю растению когда ему цвести при помощи вышеуказанных Фотопериода и Питания. Нужно чтобы ты управлял растением, а не оно тобой :D

Катастрофические последствия могут быть на земле, кокосе, мате, вате и т.п. где придется аккуратно доставать и промывать корневую доставляя тем самым жесточайший стресс растихе. На гидре все просто- слил старый, залил новый раствор и все!

Мир бро... :friend:

Добавлено спустя 1 час 13 минут 31 секунду:
Не выдержал сьездил все проверил))) заодно и сфоткал.
На стволе остатки какой то прозрачной кожуры как целлофан)) Есть подозрение что растиха показала пол. Как своими глазами глядел ну точно похоже на женские половые признаки :mrgreen: А как на фотках глянул вроде на зародыши листьев смахивает... хз время покажет...
Корни скоро будут недоступны для фотографирования ибо массу набирают :pray: уже отчетливо слышен запах, вроде как зелени, но какой то приятный...
Растиха в росте достигла 11 см и стала очень густой количество этажей расчету не поддается...

84427844288442984430844318443284433844348443584436

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.14 20:46
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
Итак. 3 недели от ореха. Небольшое но пышное растение, которое пару дней назад показало пол.
849218492284923849248492584926


В росте растение достигло 14 см, немного усилился запах. Фото корней последнее, не хочу больше тревожить растение. Как ни странно ррм раствора стоит как вкопанное на одном месте (хотя может тут свою роль играет доливаемая вода, в среднем 1 литр каждые 2-3 дня). РН раствора незначительно снизился с 8,4 до 8,3 за неделю. С такими темпами через недельку можно и на цвет переводить. :smile: Или стоит еще на веге подержать?

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.14 09:36
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
Ну что ж бро уговорил ты меня :mrgreen: Недельку что осталась до конца веги попытаюсь удерживать РН в районе 5.5 и посмотрю на изменения... Проблема в том что РН постоянно повышается при аэрировании и я сомневаюсь что постоянные вливания серной кислоты пойдут на пользу компоту. Для стабилизации нужно наверное пользоваться дорогими удобрениями наподобие линеек GHE, всяких там поконов и этисс... которые содержат буферные вещества. Что для меня неприемлемо. Но посмотрим... возможно все стабилизируется. Я представляю какой передоз серы будет в компоте если РРМ после добавления 15,3 мл электролита подскочил на 70 пунктов... РН=5,48

Бро, а почему ты уверен что растиха должна быть высокой? Генетика практически чистая индика, и сабж должен быть небольшим и пушистым что собственно и происходит. После перевода на цвет растиха выстрелит в рост раза в 2-3, еще и заплетать придется...

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.14 19:09
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
:facepalm: о джа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бро Pin4er скажи мне сколько зеленых детей джа ты взрастил на своем веку?И можно ли где посмотреть репорт твой? :lol:

К чему ты нагородил всю эту чушь сверху? Я прекрасно помню школьный курс химии. Я рад что ты следишь за репортом, но не флуди в нем!

В чем собственно заключается "заторможенность" моей растихи? Факты в студию! И еще по поводу твоего "рецепта" :D как извини меня раствор поймет что ему надо накапливать окисленный углерод, а не кислород? Ты хоть понял смысл написанного тобой? Чем же это все отличается от простого заливания компота и включения аэрации? :elk:

В долгом процессе гидропонного растениеводства люди поняли одно- удобрения добавляются в ПРЕДВАРИТЕЛЬНО подкисленную воду с учетом изменения РН которое дадут эти удобрения. Если по русски- то я например знаю что после добавления удобрений РН падает на 1. Я заранее кислю чистую воду до уровня 6,5 и заливаю компот. В итоге 5,5.

Но все это лирика :lol: кури канапедию :notice: бро и да пребудет с тобой джа :angree: :sun:

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Да кстати- по поводу буферов. На третьей неделе аэрации раствор уже давно впитал в себя свою предельную концентрацию СО2, тут дело не в нем. Рн в растворе меняться будет в ЛЮБОМ (!) случае во первых из-за выедания растением питательных веществ и перекоса анионно- катионного баланса, во вторых из- за химических реакций между собой самих питательных веществ. В дорогих удобрениях типа линеек GHE, гринворлд и т.п. производители помимо тщательно распределенных по разным бутылочкам элементов добавляют буферные вещества для уменьшения пределов в которых будет колебаться РН.

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.14 16:18
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
Итак сегодня 23 день от ореха. 2 дня назад начал сбивать РН, и как оказалось не напрасно. В результате растиха ощутимо быстрее вытянулась за 2 дня +4 см в отличие от максимальных +3 см ранее. Конечно трудно предсказать что творится в растворе (особенно с содержанием серы), но наружный осмотр не выявил пены, хлопьев и т.п. если они и присутствуют то на стенках и в незначительном количестве. РН сбиваю каждый день до 5,5 но за сутки он повышается примерно до 6,17 и остается так, но с доливом воды повышается еще больше (6,39). Растение выглядит здоровым и все больше ветвится. Не удержался и сфотографировал "мочалку" корней и бульбулирующий раствор))....Через дня 2-3 буду переводить на цветение.

852208522185222852238522485225852268522785228

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 11:31
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
depthroat, рано переводить на цвет... корней мало и крона неразвита. в ДВЦ нужно хороший куст сформировать на веге и корней плотную "мачалку", а уже потом 12\12 переключать. ты итак 3 недели на веге ... можно ещё недельку потерпеть.
удачи :peace:

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 12:32
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
vodnik, солидарен с тобой. Уже решил полноценный месяц выждать (30 дней) и потом переводить. За неделю предцвета она еще подрастет. Меня мучает один вопрос- нужно ли сделать частичную дефолиацию? Очень густая крона полностью перекрыла верхний свет нижним этажам, нижние листья начинают вянуть... Однозначного ответа на форуме не нашел, кто что предлагает, но я склоняюсь к частичной обрезке нескольких лопухов верхних (по поллиста на всей пятерке)... Стоит ли?

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 17:59
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
День 25. По причине огромных лопухов перекрывших весь свет молодым побегам (то бишь точкам роста...) были изучены форумные темы на предмет дефолиации. Как обычно единого ответа нет, но большинство склоняется к тому что лучше пригибать- растягивать растение чем резать фабрики по производству сахара. Я однако пошел другим путем... Из- за коротких черенков больших веерных листьев и общей компактности растения я просто аккуратно связал парами самые большие лопухи (вернее сказать обвязал их). Теперь несмотря на "уродливость" растения все молодые верхушки под светом! Высота на 25 день достигла 20 см (по паспорту сорт до 1 метра). РН сбиваю ежедневно (добавляю примерно по 1 мл электролита), держится в пределах 5,5- 6,1. В результате добавлений электролита РРМ возрос до 820. Из- за установившейся жары температура в боксе по прежнему в районе 35-42 градуса, раствор 25-29 градусов. До сих пор проблем из- за температуры не было (разве что растиха могла бы быстрее расти наверное..). На цвет пока переводить не буду, дождусь 30 дней веги, а там глядишь еще подержу чтоб получше развилась.

8578785788857898579085791857928579385794

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.14 19:05
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
День 27. Фоток сегодня не будет. Рост составляет 24 см, РН уже несколько дней держится в пределах 5.8 и повышается только после долива воды. В боксе днем устойчиво держится высокая температура (ничего с ней не поделаешь...), поэтому по возможности дверь бокса открыта и растиху обдувает мощный напольный вентилятор. Сегодня поставлена для отстаивания вода предназначенная в компот для цвета! Так же я высчитал на калькуляторе новый компот с идеальным анионно- катионным балансом. Несмотря на довольно агрессивную формулу этот раствор в свое время спас чахлый tangerine dream и создал отличный урожай шишек когда казалось бы все было просрато... :mrgreen: Плюс к этому будут активно использоваться стимуляторы (по листу), такие как НВ-101, Мегафол, и несколько раз Эпин экстра и возможно Циркон. Надеюсь они помогут снизить стресс от жары...

Почитав инфу на форуме я все таки решил переводить свой чанк на цвет так как считаю его вполне развитым для этого. В каннапедии вообще отмечено что растиху можно переводить на цветении сразу после определения пола. В течение предцвета растиха дотянет до скрога (этому должен помочь агрессивный раствор), что позволит нормально распределить верхушечную массу под лампой.

86338

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.14 21:52
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
Доброго времени суток друзья :wink: Итак АКТ ВТОРОЙ

Сегодня 30 день от ореха и второй день после перевода на цветение. Компот на цвет вы сможете посмотреть в вышестоящем посте, режим 12/12. Так же в день перевода на цвет растиха была обработана по листу НВ -101 (что ей весьма понравилось))). В связи с пасмурной погодой температура снизилась до 25 в растворе и 27 в боксе (ночью без лампы) "днем" раствор прогревается до 26 а воздух до 29 градусов. За два дня было выпито 1,5 литра компота (компенсировано водой), РН после смены компота и корректировки электролитом составил 5,6 и , о чудо за два дня не изменился!!! Стоит как вкопанный! Вот что значит правильный баланс)))). В росте мы выстрелили до 31 (за последние 5 дней +11 см) сантиметра и опять жутко закустились... Мне кажется что не последнюю роль сыграл НВ- 101, т.к. именно после обработки усилился рост. Кстати в описании сорта указано что рост 60-70 см, получается что растиха уже вполроста :mrgreen: и нормально развивается, а не тормозит как указывал уважаемый бро Pin4er.
Завтра хочу перенести сетку скрога вниз на высоту растихи и начну заплетать потихоньку... опять надо связать новые гигантские лопухи перекрывшие весь свет :facepalm:

8701087011870128701387014

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.14 22:09
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 136
бро pin4er ничего тебе не указывал, а делился советами по доброте душевной, за что был охаен.
хорошо хоть уболтал тебя скинуть пш с 8 (с копейками) до 5,5-5,6. Разницу видишь? видишь конечно...
Еще бы с температурой раствора по совету поступил, а то будет еще лихо на цветении.
Зарекался писать в твоем топе, но не удержался, прости уж...
хочется, чтобы и у тебя, упрямого, получилось как надо.

1-2 неделю цветения питание оставь как на веге, пш держи 5,6
3 неделя плавно переходи на профиль цветения (снижай азот и поднимай калий с фосфором) подними пш до 5,8
4-6 неделя пш снова 5,5-5,6
7 неделя пш 5,7
8 неделя пш 5,8

_________________
"Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света."
Альберт Эйнштейн


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.14 22:47
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
Бро охаен ты был за килобайты теоретической информации не по теме из- за чего топик превратился в научную дискуссию :D (хотя с удовольствием поговорю с тобой в другом тематическом разделе) По поводу РН согласен, растет лучше (хотя при РН 7,2 никаких траблов не было, разве что росла медленней...).
Теперь буду спорить :smile: К чему эти танцы с раствором? Я просто полностью поменял компот с переключением светового режима (компот для цвета куда более стабильный чем на веге). Да можно поиграться с РРМ для каждой недели он свой (с различием индика- сатива), но для этого нужно юзать RO- воду чтоб точно все менять... Если плавно так все менять может и лампу к коромыслу прикрутить чтоб имитировала движение солнца по небосводу? Плавающий в пределах двух десятых знаков после запятой РН не играет существенной роли в усвоении пит. веществ бро... Температура по любому будет продолжать зависеть от погоды, с этим я ничего пока не сделаю. В дальних планах новый бокс с автоматизацией на основе Arduino, где в том числе буду продумывать систему автоматического охлаждения раствора с помощью помпы и холодильника из кулера для воды (хотя проще сплит какой нибудь в помещении поставить)) но по ряду причин не вариант).

..хе-хе бро писать в топе зарекся, но читаешь же :smile:

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.14 23:01
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 136
depthroat [12.06.14 23:47] писал(а):
..хе-хе бро писать в топе зарекся, но читаешь же


А я много читаю, и тебе советую.
По поводу пш, тут ты заблуждаешься. Если посмотришь на график усваиваемости элементов, то заметишь, что повышение пш на эти 0,2-0,3 поспособствует лучшей усваиваемости калия, а калий стимулирует бОльшее кол-во завязей шишек. Это можно сказать задел на будущий урожай. Затем он снижается, опять же на несущественные для тебя (но не для растения) на 0,2-0,3, чтобы лучше усваивался фосфор.
Лан, не хочу спорить с тобой, тебя хлебом не корми поспорить, во всем видишь какую-то лажу, а ты самый умный.
Дерзай. Как я тебе уже когда-то говорил, набивай свои шишки, расти по 20 грамм с растения на гидре (и считай это супер-результатом), и, возможно, циклу к 20му, может 30му, сам придешь к тому, что тебе говорили...

ЗЫ. При переводе на режим 12/12 растение не зацветает сразу, наступает стадия предцвета(переходная стадия). А ты начинаешь пичкать как на цвет. Вот после 2й недели переходи на профиль цветения.
фсио, закругляюсь. Упирайся.

_________________
"Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света."
Альберт Эйнштейн


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.14 08:42
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
Давай ссылку на график усваимости элементов о котором ты пишешь. и приведи хотя бы одно доказательство своего утверждения своей технологии изменения РН на цвете и увеличения выхлопа(в указанных тобой пределах разумеется). Не будь голословным, я уже не первый раз у тебя прошу доказательства твоих же утверждений. А то я весь такой пионер словам не верю, мне доказательства нужны. Докажешь + в карму.
Какие изменения между резким и плавным переходом пит. раствора на цветение? Это ж сколько компотов надо рассчитать (и что менять полностью каждую неделю)?

...В споре рождается истина, и не надо психовать... я может и не самый умный, но по крайней мере не показываю своей некомпетентности. Как говорится фсио... :)

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.14 10:07
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 25.05.2010
Сообщения: 136
Бгыг... Тебе еще что-то доказывать надо. С чего это вдруг? Тебе разжевывают, в рот кладут, остается только проглотить, а ты и этого делать не хочешь, за тебя еще и проглотить надо и переварить. Нет уж, сам. Куча информации в открытом доступе, было бы желание.
depthroat [13.06.14 09:42] писал(а):
А то я весь такой пионер словам не верю, мне доказательства нужны. Докажешь + в карму.

Все бросил и побежал тебе доказательства искать. И плюсики твои мне не нужны:) То-то я смотрю у тебя прям аншлаг в топике.
depthroat [13.06.14 09:42] писал(а):
Какие изменения между резким и плавным переходом пит. раствора на цветение? Это ж сколько компотов надо рассчитать (и что менять полностью каждую неделю)?

Лень-матушка раньше тебя родилась? тогда вопросов нет.

_________________
"Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света."
Альберт Эйнштейн


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.14 11:56
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
Pin4er походу ты ботан самоуверенный. Кричишь громче всех, умный шо 3,14здец, а когда тебя вызывают на конструктивный диалог голову в песок жопой к лесу... Мое мнение что ты нихрена никогда ничего не растил, а нахватавшись теории лезешь к людям в посты и начинаешь их жизни учить. Удручающая статистика- в гидропонике во всех репортах где ты умудрился насрать наступила зловещая тишина :mrgreen: это я еще другие разделы не смотрел...

Че ты психуешь? Я например не верю твоим утверждениям потому что они чуть не все даже с каннапедией расходятся. Если тебе впадлу выложить даже ОДНУ ссылку в потверждение, значит ты просто за свои слова не отвечаешь...

Можешь не трудиться отвечать, ты в игноре... :elk:

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.14 22:24
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
4 день цвета, 32 от ореха. Была проведена обработка цирконом по листу (стимулятор цветения), так же установлен скрог, связаны :twisted: некоторые огромные лопухи, растянута одна боковая верхушка под свет. За 2 дня растиха выпила 4 литра компота и подросла до 34,5 см. Температура сохраняется 25- раствор, 29- воздух. После долива 4-х литров воды РН подскочил до 6, пришлось кислить до 5,55 (1,9 мл электролита).

Ну и фото со вспышкой и без.
87458874598746087461

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.14 21:45
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
Доброго времени суток сапиенсы :lol:

День 38 от эмбриона и 10 день после перевода на цвет. Сегодня после включения света и осмотра были замечены первые волоски- стигмы из самых больших кол (хотя мне могло и показаться :mrgreen: ближайшие дни покажут). Боковые побеги вплетены в скрог, и таким образом распределены по всей площади бокса для равномерного освещения. Главную колу не вплетал ибо слишком толстый стебель, легко сломать (теперь жалею что не провел FIM- обрезку её). В росте мы достигли 51 сантиметра, связанные лопухи и некоторые листья внизу отмирают и удаляются. Растиха пьет воду нещадно, по 2 литра в сутки при температуре раствора 25 и воздуха 28 градусов. РН приходится периодически кислить после доливов воды. Была проведена повторная обработка по листу НВ-101.
890008900189002890038900489005


ЗЫ: Не могу не поделиться радостной новостью- пришел паровозер Arizer solo :smile: ...уже осмотрен и сейчас будет тестироваться на ботве :mrgreen: за неимением шишек пока...

Добавлено спустя 50 минут 59 секунд:
после вапорирования порции ботвы я был приятно удивлен :smile: во- первых вкусно так :angree: .... во- вторых поменяло немного :spin: :smile: хоть это и самые беспонтовые лопухи. Мож сказывается что давненько не курил.... Вапор- Сила :notice: :pray:

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.14 21:45
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
43 день (15 цвета). Растение выглядит отлично (этому сорту похоже все пох...) центральная кола достигла 67 сантиметров + десяток вплетенных и много мелких цветов. Странно но запах сильно уменьшился. Пару дней назад была проведена обработка по листу вонючим черным мегафолом 2,5 мл/л, после чего наблюдался выстрел в рост и мистические явления в растворе :mrgreen: РН сильно упал (подозреваю что где то до 4,5 опускался) но свежая вода вернула все в норму- 5,5. РРМ достиг 1670(!) и при замере постоянно скачет (не стабилизируется) причем компот при осмотре чистый и никакой бяки не наблюдается. Подозреваю что каким то образом мегафол попал в бак, но как ничтожное количество вызвало такие траблы? Есть еще вероятность что какая то херь с датчиком, но доступа к нему нет. В ближайшие дни сменю раствор.

9028390284902859028690287

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.14 22:12
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
47 дней, 19-й цветения. Полная смена раствора. За неимением мастера 13.40.13 пришлось сыпать французский (по словам продавца) Omex 13.40.13 несколько отличающийся по составу. Позже я вбил новую удобряху в кальк и рассчитал новый компот на цветение на следующую смену. Высота центральной колы 80 см буду скоро ее гнуть запас высоты на исходе.
91076910779107891079

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.14 21:56
Заголовок сообщения: Re: Barney's farm- Pineapple chunk/DWC/GB-1/Днат 400

Регистрация: 27.06.2013
Сообщения: 237
У растихи юбилей- 50 дней от ореха... :dance:

...и 22 цветения.
После смены компота и начала использования удобрения Omex 13.40.13 сабжу поплохело. Резко появился и развился некроз на некоторых верхних листьях (в том числе шишечных листиках). После выноса этого вопроса в соответствующие тематические разделы выяснилось что диванная демагогия ответить не в состоянии :facepalm: Посему вопрошаю к вам о любознательные у себя в топике. Признаки какой проблемы вы видите на нижеспрятанных фотках? Напоминаю что началось это после полной смены раствора с вынужденной заменой в рецептуре Valagro мастера 13.40.13 на фертигационный французский Omex 13.40.13 (http://agroalliance.ru/catalog/Poroshki ... _40_13_TE/) в котором к тому же есть процент амидного азота :( . Фото суточной давности.
9164891649916509165191652


Прогрессирование некроза вроде замедлилось, покрайней мере на новых листьях не заметно, стлевают уже пораженные. На среднем и нижнем ярусе траблов вроде нет. Отмирают изредка затененные листья, что впрочем и раньше наблюдалось. Вчера была проведена обработка НВ- 101 по листу. Пригнута центральная кола, ибо в лампу уперлась бы. Свежие фото.
91872918739187491875

_________________
GB-1
Реанимация PHT-026
Цикл Pineapple chunk


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 50 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Californian Genetics / Bruce Banner /, Barney"s Farm / Dos Si Dos 33 / Днат 600

в форуме Grow reports

Snowgrow

23

2475

29.05.22 00:23

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Jack Herer GHS, Moby Dick GHS, Phantom OG Barney's Farm/ DWC/МГЛ и Днат 600Вт TERRA AQUATICA TRIPART

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

snaber

28

2471

27.02.22 16:56

MUST Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dr. Grinspoon Barney's Farm. Закончен.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Durvasa

29

3032

26.02.21 20:40

eiapz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ace Seeds&Barney Farm 58 широта

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Дормидонт

50

1521

28.08.23 19:09

tramp911 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Barney‘s Farm Indica mix/QB240/AN//Coco

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

MadPinguin

41

2169

25.02.24 18:40

MadPinguin Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M