Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.15 01:35
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Всем привет. История прихода в этот мир банальна, описывать ее не стоит. Свой первый опыт выращивания решил описывать в репорте, будучи человеком годами сидящим на форумах и используя их только для чтения, без вопросов и обсуждений. Будем меняться, открываться так сказать. Описывать все буду возможно даже сильно детально, может это не только мне поможет. Ну что ж, начнем.

Сорт- AutoDurban Poison (DP)
Описание сорта на сайте производителя
AutoDurban Poison - это автоцветущая разновидность нашего легендарного оригинального сорта Durban Poison. Этот автофеминизированный сорт с преобладающей Сативой готов к сбору урожая через 10-11 недель после прорастания семян. Растения данного сорта растут быстро и становятся довольно высокими с большим количеством боковых разветвлений, как оригинальный сорт. Кроме того, AutoDurban Poison отличается таким же приятным воздействием, как оригинальный сорт. Это высококачественный феминизированный автоцветущий сорт конопли, оказывающий приятное воздействие на курильщика и отличающийся хорошей урожайностью. Вегетативное развитие сорта AutoDurban Poison занимает более длительное время по сравнению с другими автофеминизированными сортами, в результате чего растения данного сорта становятся более высокими. Растения этого сорта имеют крупные, пропитанные смолой шишки с характерным для сорта Durban ароматом. AutoDurban Poison - это новый высокоурожайный автоцветущий сорт, созданный с помощью одних из лучших сортов нашей компании, который можно также выращивать на открытом воздухе. Данный сорт является отличным решением для тех, кто ищет высококачественный автоцветущий сорт с сильным воздействием на курильщика.

Время от посева семян до сбора урожая составляет 10-11 недель. Высота растений, как правило, составляет 80-100 см. Средняя производительность сорта: 75-100 г, в зависимости от места и условий выращивания. Опытные коноплеводы, однако, могут собрать более 100 г с одного растения.


Бокс- Cпециально был спроектирован и построен шкаф
141498

Используется половина, проведу экскурсию, это камера роста, размерами 600x700x1680мм, обклеенная пленкой Easy-Grow Diamond ECO Mylar с коэффициентом светоотдачи 97%.
141536

Камера роста приподнята на 5см от пола, для пассивного притока, на следующем фото, под разрезанными кусочками предфильтра can-lite 425 видны отверстия притока, во время строительства был куплен фрезер, поэтому смотрите че могу- 32 идеальных отверстия 35мм фрезой :facepalm: . Вентиляция расчитывалась, число отверстий неслучайное. Нельзя не отметить увлажнитель SUPRA HDS-104, уверенно могу сказать, что это увлажнитель цена-качество, помимо отличного увлажнения воздуха сильно снижает температуру.
141597

В верхней части камеры роста мы видим светильник Cool Master 150 на тросиках, тросики за рым болты, максимальная посадка светильника такая что стекло находится в 25см от потолка, горшок 20см в высоту, итого между горшком и стеклом светильника максимально закрепленным под потолком будем иметь 123см. Сейчас в светильнике стоит Sylvania Grolux 400W, впоследствии будет заменена на Philips Green Power 400W. На этой фотографии под потолком мы можем увидеть красные и синие жилы, это с транса к нам приходит 12V, возможно позже буду ставить вентиляторы на обдув.
141772

Скорее всего это ни к чему, как раз мы добрались до вент.системы, как из светильника выходит воздуховод до плоского фланца на потолке мы видели на прошлой фотографии, а выходит он в тех-отсек, дорога к нему через крышу шкафа, где рым болт это не крепеж а ручка. Справа по борту на конце шкафа мы увидим конечную вент решетку.
141846

Открыв крышку, увидим колено выходящее после того самого плоского фланца, на самом деле после отверстия в дсп такой же железный фланец, как и до, и уже на него точно такого же диаметра со строительным феном было натянуто пластиковое 150 колено :hmmm:
141848

Колено напрямую присоеденяется к канальнику TD 500/150-160 Silent, Производительность канальника на первой скорости 580 м³\ч, на второй 430м³\ч. Работа будет вестись на второй скорости. После канальника сразу фильтр Can-lite 425, который вместе с основной функцией одновременно будет глушителем. Конструкция колено-канальник-фильтр определяла длину тех.отсека, то есть ширину всего шкафа. Понадобилось 137см.
141884

И наконец сердце бокса
141907


Кокос, Горшки.

Было куплено 3 брикета Ugro small по 750г и 3 брикета кокосовых чипсов неизвестного происхождения. В чипсах был обнаружен довольно увесистый камень в морской соли, стало понятно где кокос хранился. Начальный ppm чипсов 1300.Чипсы промывались кранухой с ppm 80, около 6 часов душем с горячей водой, вымыт песок, неизмеренно кол-во сотен литров воды. Очень плохо промывался кокос, объем сильно уменьшился, но по итогу ppm на выходе тот же что и на входе. Потом я разложил мелким слоем чипсы на тряпку в комнате и начал их сушить, постоянно помешивая. 3 недели сушки и кокос высох, я смог отделить чипсы от волокон, еще раз убрать песок. Уже сухими чипсы мелкими партиями были просеяны через довольно крупные дренажные отверстия горшков, все что осталось стало дренажем. Горшки зеленые 8.5л, белый 6л, на фото они с дренажем и банка с волокном и мелкими чипсами, таких банок было 2.
142449142473


Кокос Ugro small имел начальный ppm 600, я конечно читал что его можно без промывки использовать, но я не знаю что в нем, в чипсах я видел камень и он не очень меня порадовал. Кокос промывался лучше, часа за 2-3 я справился с 3 брикетами в руках с пищевым ситом и душем с горячей водой. Промыт до ppm кранухи. Тоже как и чипсы этот кокос высушивался и еще раз фильтровался ситом, потом был смешан с остатками чипсов, те что были в банках
142469


После пролива на каждый готовый горшок по 40 литров воды с ph 5.5, во влажном кокосе был размешан Bioponic Mix от GHE, это триходерма, в кокос можно просто насыпать, добавлял по 1г на горшок.

Удобрения.
Комплект Plagron Top grow box bio, в состав которого входит
Alga grow, 100 мл.
Alga bloom, 1л.
Power roots, 100 мл.
Vita race, 100 мл.
Green sensation, 100 мл.

К слову сказать что сначала был куплен органический plagron для земли, а уже потом кокос, вместе с минеральными удобрениями серии GHE flora: Bloom, Gro, Micro, Diamond Nectar. Ph up и ph down от GHE. Точно еще возьму Ripen. Изначально было принято решение в первом горшке использовать GHE flora, во втором GHE flora + power roots от plagron'а, в третьем органику для земли и в каждом из трех Diamond Nectar. Калькулятор будет. Отталкиваться буду от формул компотов для GHE, расписанном по неделям в калькуляторе NPK на android. Все составы с этикеток переписал в калькулятор на компе, составил 3 компота для каждого горшка. На первом приближение к тому что нужно, на втором к этому добавлен power roots и третий компот 30% от формулы веги olk.
142495142496142497
Таким компотом 2-мя литрами ph 5.8 я пролил горшки перед посадкой, горшки как я уже говорил перед этим были пролиты водой с ph 5.5 Калькулятор 3-го горшка без микроэлементов печалил, но мне хотелось попробывать

Семена.
Семечки сфотографированы на usb микроскоп из китая, групповое фото
142498

22.02 Замочены в 150мл воды ph 6.0, циркон и эпин в размере "2х капель", уже не помню сколько капель в 1мл, вообщем отмеряно через шприц. Семечки быстро утонули, через сутки достал их
142499

23.02 Положил между смоченных ватных дисков, через сутки
142503

24.02 7:00 AM Через 30 часов проращивания в ватных дисках в таком виде я сажал
142500142501142502

Корешки я обвалял в сухом корневине, зубочисткой дал направление, положил в 2-3мм от поверхности и присыпал сухим самым мелким кокосом, идея была в том что только что насыщенный кокос даст влажности сухому.
142506

Первый пост и описание всего закончу t в боксе, стараюсь держать 25-26 градусов, влажность 55-60. Ночью холоднее 20-22, влажность выше. Поверхность горшков находится в 82см от стекла светильника +5см до ДРИ 400вт. Пока опубликую, дальше нагоню что было после

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


Последний раз редактировалось ghbdtns 17.03.15 00:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
С момента посадки сразу же была включена лампа 24/0, через сутки начался полив простой водой из шприца каждые 12 часов.
28.02 Через 4-ро суток после заселения в кокос первым показался росток под номером 2 (GHE Tableau K+power roots). Зубчатые листья уже были. Лампа переключена в режим 18/6.
142995

1.03 Через 5 суток после посадки, показался росток под номером 1(GHE Tableau K), у него начали появляться зубчатые листья. было решено первый раз кормить. Кормление тоже самое чем заряжал горшки, пролил по литру в каждый горшок, буду описывать каждый отдельно.
1. (GHE Tableau K для первой недели)
ppm раствора 378 ph 5.8 дренаж 650мл 167ppm ph 6.3
143009142495

2. (GHE Tableau K+power roots) Тут как я уже писал к предыдущему добавлен 1мл power roots.
ppm раствора 423 ph 5.8 дренаж 800 мл 266ppm ph 6.,0
142496

3. ppm раствора 140 ph 5.8 дренаж 600мл 161ppm ph 6.3
142497

2.03 Через 6 суток после посадки. во все горшки были залиты по 0.5л тех же растворов, изменился лишь дренаж
1-ppm 212ph 6.0 100мл
2-ppm 270 ph 6.0 330мл
3-ppm 162 ph 6.2 450мл
Вот фото примерно через 12 часов после кормления, первый и второй соответственно.
142996143017

3.03 Через 7 суток после посадки, первый и второй кормлю так же, а вот концентрация раствора для 3-го была повышена до 50%. Опять по пол литра.
143045

Дренаж
1-ppm 266 ph 6.0 300мл
2-ppm 310 ph 5.9 330мл
3-ppm 170 ph 6.3 360мл
Появляются третьи пары листков на первом и втором. Желтизна распростроняется
143019143020

Третий ничего не делает, желтеют кончики, на третьем фото кажется зародыши новой пары листьев
143023143021143022

4.03 Через 8 суток после посадки мысли об отсутствии микроэлементов в 3 горшке меня добивают, я проливаю 10 литрами воды с ph5.3 на выходе получаю 6.3 почему то. производитель кокоса говорит что у их кокоса буфер 6-6.5. Проливаю литром такого раствора
143053

Первому и второму все также по 0.5. ph растворов 5.8. Дренаж:
1-ppm 285 ph6.1 230мл
2-ppm 306 ph 6.1 280мл
3-ppm 100 ph 6.4
5.03 Через 9 суток после посадки. Растениям очень плохо, кормлю так же, только на первом и втором понижаю ph раствора до 5.4, на третьем наооборот оставляю как получилось 6.1. ppm растворов 420, 470, 275 соответственно, дренаж на выходе:
1-ppm 310 ph 6.0
2-ppm 370 ph 5.9
3-ppm 310 ph 6.0 ppm выше чем на входе, ph вообще упал непонятно как, с повышением ph субстрата, что то с приборами?
Вот фото после полива, первый первый сильно обогнал второго, хоть и вышел на сутки позже, второй начал загибаться с белыми пятнами, третий ниче и не начинал
143058143059143060


Ну что сказать, грешу на все, на микроэлементы отсутствовашие в 3 горшке, на перелив, может все таки удалось затопить мне кокос, что с этой лампой металгалидной не сжигает ли, надо было ли с включать ее с самого начала, раньше из ниоткуда была уверенность что такая лампа на расстоянии 87 см от поверхности, довольно мощно продуваемая, не может навредить, сейчас уверенность улетучилась.

6.03 Через 10 суток после посадки. Полив не производился, кокос влажный. Только фотографии, второму все хуже, третий без изменений.
143075143076143077143078


7.03 11 суток после посадки. Во второй и третий горшок влит вот такой раствор, пересчитанный из этой таблицы.
143079143044

Это более концетрированный компот с ppm 930, ph 5.8, по литру пролито. Дренаж:
2-440ppm 5.8 ph
3- 214ppm 6.1 ph
Первого кормил все также для первой недели по таблице GHE K, пролил в него 200мл, дренаж не смотрел. С надеждой влил новый компот во 2 и 3 горшок, читал что с ppm 1000 заряжают кокос и что такие же проблемы решались. Похоже у меня заморенные голодом с самого рождения растишки

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2910
ghbdtns, :friend:
первая ошибка ,проращивать лучше в маленьких обьемах и рассадой там же держать дней 10
пока корневая не окрепнет
а у тебя стандартная ситуация ,слишком рано большой обьем субстрата ,корню душно ,и он подгнивает
не надо давать такие бешенные ппм в начале ,на этой стадии 300 ппм максимум
не кипешуй ,поливай только когда горшок значительно полегчает ,главное не заливай их постоянно
в следующий полив просто воду дай с пш 5.7 -5.8 ,иначе засол будет уже очень скоро
и не переливай главное

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 148
ghbdtns, приветствую!
как сказали выше, корень проблем в большом объеме.
Растихам в кокосе сложно начать, это главный геморрой субстрата, но если справишься с ним - потом все будет легко и непринужденно.
Корневая сейчас почти никакая, они просто осваивают субстрат и едят по минимуму.
Опрыскивай по листу своим компотом, рост ускорится.
И root complexом или что там у тебя заместо него при каждом поливе, чтобы корневая поскорее освоила все это пространство.
Под корень поливай реже, чем меньше воды - тем скорее корневая будет осваивать субстрат, но главное и не перестаться. Идеально прощупывать пальцем верхний слой или на вес, если есть опыт.
Успехов!

_________________
гидропоника - это просто!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 129
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Не нервничай все будет.!) Подготовился ты хорошо, начитан форумом и канапедией сразу видно) Все что выше советуют комрады правильно, я б от себя добавил, закрой растишек прозрачным стаканчиком пласмасовым, предварительно попрыскав водицей. Им влажность нужна 80-90% на данном этапе. Ну и с началом бро) Добра.
Слежу.

_________________
Haze 2.0(Auto)/ДНАТ 250/Кокос/GHE flora/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Спасибо за теплую встречу. Продолжим. Фото за 7 марта, 11 суток после посадки, после концентрированного кормления, которое досталось всем кроме первого. Так тяжело второму
143250143252

8.03 12 суток Не кормил, через 36 часов после последнего кормления по совету
ФениксМля дал только воды ph 5.8 по 15мл каждому, кокос очень влажный. Ну если второго и третьего я топил 36 часов назад по литру , то первому я уже тогда дал 200мл того на чем он и был, то есть не сильно травмировал его концентрацией и кол-вом а до того момента его переливал 2 суток назад.
Сегодняшние фото, 12 суток после посадки.
143251143253143254143255

Ну что сказать, сегодня мне показалось что я увидел плесень на номере 3, уже наверное не спасти его, 12 суток прошло. По поводу большого объема субстрата мне было известно, боялся повредить, вызвать стресс при пересадке, сейчас понимаю что стресс более менее окрепшего ростка и совсем еще зародыша разные вещи.
dtyneh, по листу своим компотом я давал всегда, а вот под корень наверное переливал. Есть vita race от плагрона, это витамины по листу, скоро наверное их начну давать дополнительно. А вот использовать ли органический power roots я еще не решил. В следующие кормления сделаю раствор с ppm 300. Видимо просто менее концентрированный с тем же соотношением раствор будет
rastish, после того как пролил по 15мл воды накрыл пластмассовыми стаканчиками всех. Вроде и субстрат сушить щас надо, но и стаканчик стоит, ну он постоит до ночи, во первых на номере один самые большие листья как раз в ширину стаканчика, а во вторых там 75% и так будет. Днем влажность в боксе всегда 50-55% была. Вот групповое фото и колосальная разница между всеми
143256

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 148
ghbdtns, Органические рутсы на кокосе не советовал бы :hmmm:
Тут уже был товарищ на форуме, который экспериментировал с органикой на коко вроде, ника не запомнил, так вот проблем у него было выше крыши, все таки органика либо для земли, либо тебе нужно юзать энзимы, четко понимать поведение растихи и быстро на него реагировать. Для первого опыта не советовал бы)

Может имеет смысл и рут комлекс взять от хеси? много хороших отзывов, он помимо укоренения еще и от стрессов нехило спасает,в твоем случае самое то мне кажется.

Насчет ппма ты зря так паришься, растихи к условиям приспосабливаются, если высадил семку в 700ппм, то и пляши уже от этих цифр, растиха потупит, но привыкнет. А вот если сначала высокая концентрация, потом резко опустить сильно, потом поднимать-может и еще больше стресса будет. Короче главное -плавность. Сейчас как можно меньше резких перемен растихам,дай время им ко всему привыкнуть и все путем будет;)

_________________
гидропоника - это просто!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
dtyneh, сейчас у него порядок :smoke: вот ссылка, кому интересно http://0s.n5wgw4dfmfrwkltpojtq.cmle.ru/ ... &start=195

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Да я следил за этим репортом с самого начала, у него такой же набор плагрона для земли, такой же сорт, только фотопериодный. Он даже начал в то время которое я собирался, мы могли бы одновременно вести с ним репорты :)
Ладно продолжу по делу. Вчера, получается через 12 суток после посадки, номер 3 был вытащен из горшка, без всяких усилий, корневой не было.
143395

Эта улыбающаяся рожица на фото не несет в себе никакого добра. Половинки семечки (на фото на заднем плане размыты) облепили корень, нужно было усилие чтобы оторвать их. Корешок толстый, растение старалось откинуть эту кожуру, корень не мог распространяться а просто толстел зажатый. Пуповина обвязалась вокруг шеи, неиначе.
9.03. 13 суток. Еще не кормлю, все еще сушу субстрат. Сегодня номер два воспрял духом, начал приподнимать опустившиеся листья и вот что я еще увидел
143396
Похоже из за ранее определенного потопа корни не получали кислород, сейчас когда субстрат немного подсушился они прям наружи вылезли кислород получать. Корни белые, выглядят хорошо. Присыпаны кокосовым песком через чайное ситичко, 5мл воды через шприц прокапал для утрамбовки. Нам лучше
143397

Этот момент подсыпания на корни подвел меня к разговору о ph дренажа. Читал что ph 5.6 дает рост вверх, а при ph 6.4 идет активный рост боковух. У меня ph был от 6 до 6.3. В высоту растения пока неособо стремятся, поэтому очень сложно было подсыпать под корень кокоса, первые пары листов лежат просто. Вот и думаю, специально замочил 2 партии кокоса, один при 4.9ph, другой при 3.3ph дренаж получил 6.2 и 6.1 соответственно. Буфер от ugro похоже. Собираюсь немного покормить завтра, через 3.5 суток после последнего кормления, растениям во время сушки стало очевидно лучше, кормить буду тем же чем кормил первого, с ним вроде все хорошо, все таки подумал проблем в кормлении пока еще не выявлено, растения были затоплены и не могли питаться.
dtyneh, завтра, если ничего не обломается, приобрету StarterBox COCO от HESI. Действительно, нет еще такого опыта визуального осмотра чтобы пользуясь калькулятором кормить органикой не видя микроэлементов в компоте. И надо место потерянного бойца заполнять, негоже ему пустовать там.

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Приветствую читающих, накопилось много информации, постараюсь в неочень скучной манере ее передать. Начнем.
10.03 14 суток после посадки. Никаких манипуляций с 1 и 2 горшком не производилось. Но в полночь с 9 на 10 была дана новая жизнь. Были замочены, в том же растворе циркона и эпина, 2 семки autofem AK47, вот описание с канапедии
Тип сорта: Ruderalis/sativa
Генетика: AK-47 x Lowryder
Высота: около 60 см
Выращивание: Indoor/outdoor; вегетация – 14 дней
Сложность: -
Цветение: 56 дней (автоцветущий)
Урожай: 30–40 г/растение
Скрещивание с Lowryder означает, что Automatic AK47 может расти везде, так как для автоцветущих сортов возраст растения оказывает большее влияние, нежели световой период. Automatic AK47 будет развиваться в вегетативной стадии примерно 14 дней, после чего быстро переходит в фазу цветения. За последующие 56 дней растение полностью покажет свою мощь в виде соцветий, густо покрытых тысячами пестиков в кристаллах смолы. Уровень запаха достаточно высокий и имеет два ярко выраженных оттенка – пряный и сладкий.

Одна семка была намного крупнее второй, поэтому подсознательно вторая была слабее. После 19.5 часов замачивания семечки были пересажены в ватные диски, та которая крупнее уже приоткрылась, маленькая молчала.
144816

Еще 6 часов в ватных дисках и получается через 25.5 часов после того как я кинул в воду с одинаково короткими корешками семки были посажены в кокос.
144822

Ситуация с номером 3 меня расстроила и во избежание повторения удушья посадка производилась с короткими корешками, чтобы каска скидывалась уже вне кокоса. Посажены семки в 200мл пластиковые стаканчики, каждое место из 3 стаканчиков, первый без дна и разрезан вдоль, вставлен во второй, второй в третий, замотанный алюминиевым скотчем. 3 стаканчик для проверки развития корневой. Я начал взвешивать постоянно и маленькие стаканчики и большие горшки, для больших вчера купил бытовые весы, а пока пользуемся напольными для больших горшков. Итак у нас был просушенный и просеянный через чайное ситечко кокосовый песок. За сутки до посадки в стаканчики с кокосом, весом 39.95 и 40.84 был пролито 10мл раствора. Еще 2мл при посадке было пролито, кстати 2гр за сутки ушло. Теперь отвлечемся на компот, компот новый, я приобрел Hesi Coco Starter Kit, в составе которого
500 ml TNT Complex
1000ml Coco Bloom Complex
1000ml PK 13/14
500ml Root Complex
500ml Power Zyme
10 ml Super Vit

Super Vit, Power Zyme и Root Complex были замешаны в кранухе с ppm 70 на выходе имеем тот же ppm, что очень удобно, ни один из этих элементов не изменяет ppm. Этот раствор будет использоваться на номере 1(DP) c точно таким же питанием от GHE как у меня и было по таблице. А вот номер 2(DP) как и 1(AK) и 2(AK) питание будут получать питание от TNT комплекса, по таблице, с моей водой получается 250ppm. Кстати были куплены калибровочные растворы и приведены в норму приборы, тот раствор от GHE что получался у меня был 450ppm, сейчас я знаю что это было 350. PH метр врал на 0.1

11.03 15 суток после посадки и первые часы парочки АК в кокосе. Были взвешены 8.5 литровые горшки, 1 горшок 4кг, 2 горшок 4.5кг, просто держит на 0.5л воды больше. Покормил первое растение 50мл того самого раствора, который никогда не менялся, с ppm 350 но теперь с рут комплексом, витаминками и энзимом. 2 горшок получил 50мл от HESI, с последнего кормления прошло 4 суток, все еще сушим горшки. фото после полива, N1 и N2(DP) соответственно
144812144807

В первом горшке, в котором кстати никогда не бывало plagron'a с его водорослями, они завелись. Затопленные горшки, кормешка и солнце, ничего удивительного, подсохнут умрут. Вторая фотография на микроскоп, красиво правда?
144820144905

12.03 16 дней и 1 сутки после посадок. Покормил 1 и 2 АК по 2мл HESI. 1(DP) получил 25мл HESI, 2(DP) 15мл. Фото номера 1(DP), сутки после кормления, ему хорошо, но все еще много лишей воды в горшке.
144812

13.03 17 дней и 2 суток после посадок. Номер 2(АК) вылез из земли, ровно через 2-ое суток после посадки и был пролит 2мл HESI под корень для утрамбовки кокоса, маленькая семка по итогу вышла раньше.
144818

N1 и N2(DP) были взвешены 1-3.7кг (0.3кг за 2 суток ушло); 2-4кг (0.5кг за 2 суток ушло) Горшки еще очень влажные. Прилагаю фотографии N1 и 2 фотографии N2 последовательно.
144813144808144809

на последней будет видно где я удалил сухие, может гнилые листья. Вообще охото конечно обкромсать его так чтоб только на верхушке остались нормальные листья, уж больно много сил тратит растение на поддержание жизни в пораженных участках.

Вечером этого дня вылез на волю N1(AK), почти через 3 суток после посадки, получил 3мл компота, все для тех же целей, N2 получил 2мл HESI. Фото N1
144817

Отдельно хочу спросить что за нарост на стебле у N2? фото сделано в то время когда наружу вылез N1. Мое мнение что этот нарост зеленая кожура внутри семки
144819


14.03 18 дней и 3 суток после посадок. Никого не кормил, прикладываю еще раз 1 фото N1(DP), 2 фото проблемного N2(DP) последовательно.
144814144810144811

N2(AK) скинул семку, а я опустил лампу примерно на 20 сантиметров светильник, теперь от горшков лампа чуть более чем на 60см, верхушки растений у меня на уровне горшка, на фото общий вид
144821

К этому моменту я уже приобрел бытовые весы, горшок номер 1-3528гр, 2-3822, не учитывая точности напольных весов горшки потеряли по 180 грамм, за последние 2 суток.
15.03 19 дней и 4 суток после посадок. 1 и 2 АКашки были покормлены по 3.75 и 3мл соответственно, испарение у нас теперь усилилось. Через 14 часов после последнего взвешивания опять взвесились дурбаны 3475 и 3767гр для 1 и 2-го. 53 и 55 грамм за 14 часов уходит. Вливаю первому дурбану раствор GHE для 2 недели в размере 100мл
143009144906

Пусть никого не пугает кол-во мл на литр, концентрации менялись, с тех времен как составляли таблицу, а я просто подгонял под параметры. Cейчас просто нужно довериться Перми где разливают эти удобрения. Раствор в 2-ое концентрированнее чем был, 770ppm 5.8ph. Второго не кормлю, столько времени прошло а субстрат очень влажный, перемешиваю его, аккуратно рыхлю. Первый дурбан дорос корнями до краев горшка, а второй все еще отделывается от затопления, ну лампа опущена будет легче. Вот такие дела.

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.15 06:03
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Ну вот еще неделька пролетела и я продолжаю.
16.03 20 дней и 5 суток после посадок. Болеющий дурбан, под вторым номером, получает 130мл HESI, 130мл ушло за последний день, а вообще с начала сушки субстрата, этот горшок полегчал на 900гр, прилагаю фото, по мере высушивания растение приободряется.
146827146828

Первый дурбан, на мой пионерский взгляд, растет без проблем и очень радует меня :sun:
146829146830

N1(AK) вот так все не скинет каску, это последнея его фотография в бодром виде, дальше ему будет становиться хуже
146826


17.03 21 день и 6 суток после посадок. У 2-го(АК) корни доросли до дна стаканчика, покормил его 4мл, корневая у первого АК слабее он получил 2мл, примерно 3гр за сутки испаряется, у первого чуть меньше.

18.03 22 дня и 7 суток после посадок. В обычном режиме за сутки потеряли 2.6 и 3 гр для первого и второго АК соответственно. На дне первого АК был прям сухой песок, поэтому я приподнял стаканчик без дна, немного пролил на высыпавшийся песок, немного сверху, по итогу влил 5.6гр, второму 4гр, вес почти выравнялся, первый на пол грамма меньше. Через почти сутки увидел вот такую картину на первом АК, сгорели листья, воды испарилось 1.5 гр всего.
146831146834

Даже не знаю что случилось, полью водичкой в следующий раз. А пока фото корневой второго АК, его верхушка не высказывает недовольств.
146832146833

Первый Дурбан полегчал до 3440гр и получил 300мл GHE для 2 недели, 770ppm, 5.8ph, дренажа конечно не было.

19.03 23 дня и 8 суток после посадок. Теперь второй Дурбан похудел до 3421гр и получил 300мл HESI. А я выложу фото первого Дурбана
146835146837


20.03 24 дня и 9 суток после посадок. Первый Дурбан стал 3460гр, в надежде увидеть а после замерить дренаж, заливаю 0.5л GHE для 2-ой недели. Ни капли. Дал второму АК 5мл HESI.
21.03 25 дней и 10 суток после посадок. В этот день только взвешивания произвел, второй Дурбан стал 3402гр весить, но кормить его не стал.

22.03 26 дней и 11 суток после посадок. Не фотографировал последние дни. На следующем фото первый и второй АК, первому дал воды ph 5.8 6.6мл, второму 1.8мл HESI
146838146839

Вот так восстанавливается второй Дурбан, проблемные листья не подверглись изменению, а с новыми все впорядке, отстает конечно, но выглядит бодро.
146840146841

Второй дурбан похудел до 3240 гр и получил 0.5л HESI, дренажа не было, все таки чистый кокос очень хорошо воду впитывает. А на следующем фото первый Дурбан, горшок кстати весит 3500гр.
146842

Он еще немного посушиться и получит новый компот для 3 недели, планирую залить 1 литр, дренаж хочется посмотреть.
143009146845


Первого и второго АК я пересадил в 2.5л горшки. Первому АК достался 1 литр пенопласта, 1.2 литра кокоса, такого чуть влажного, до дренажа был пролит HESI. Вообщем пенопласт и кокос весили 351гр до пролива, без горшка (118), после него они вместе с горшком стали весить 901 гр. Эти знания мне пригодяться.
Второй АК получил 1.2 литра кокоса (также чуть влажного) и 1л перлита, после слива дренажа вес 1005 гр.
Ну вот фото после пересадки, через 11 суток после посадки, первый и второй соответственно.
146844146843

Хотелось бы конечно узнать причину поведения первого АК. В сравнении со вторым листья очень темные, много Азота?
Пока буду сравнивать перлит и пенопласт, много читал об этом, сам на стороне пенопласта.

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.15 05:36
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
photographer, камера роста указана как в названии темы, так и в первом сообщении. Тех.отсек с канальником и фильтром это квадрат 300 на 300мм и в длину 1370. Там где находится щит за место не считал. Вообще как я уже писал использую только половину всего шкафа, за второй дверцой имеется такая же камера роста только на 5 см уже, но мне ей пока нельзя пользоваться, примерно год :roll:

23.03 27 дней и 12 суток после посадок. Замесил GHE для 3-ей недели, ppm 970 ph 6.0. Первый дурбан похудел до 3300гр и получил 700мл компота, что меня удивило так это опять отсутствие дренажа, дальше доливать как хотел до литра не стал.

24.03 28 дней и 13 суток после посадок. Никого не кормим, взвешиваем, фотографируем. На первых фото первый Дурбан, нормально он помойму переварил новую еду, усиленно растет.
147339147340


Немного расскажу о том как я начал поливать после родовых потопов, я сушу сантиметров на 6 горшки, моей даме это кажется слишком, но мой глаз говорит мне что в периоды такой сушки растение показывает усиленный рост, как корней так и наружной части, чувствуется как любит засуху. Почему форум переполнен сообщениями о том что кокос невозможно перелить и что он не должен просыхать? Это и подвело меня вначале моего пути. Фото второго Дурбана как раз за сутки наверное до кормления, горшок 3333гр.
147341147342



Второй АК в перлите, маленький но без проблем.
147338


И на последнем фото первый АК, которому когда то, что то не понравилось.
147337

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.15 16:40
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Всем привет, продолжаю репорт.
25.03 29 дней и 14 суток после посадок. Зафиксировано цветение на обоих DP
148827148828
Заметил как за 2 суток первый дурбан испаряет 373гр воды, до этого горшок был залит 700мл до 4000гр. Также в первый раз взял в руки линейку, 1(DP)- 15см от поверхности, 2(DP)- 13cм. Удалил первую пару зубчатых листьев второго Дурбана, они в каком положении были в таком и остались, не росли, ни хуже ни лучше им не становилось
148829


26.03 30 дней и 15 суток после посадок. Посчитал новое питание GHE для 4-5 недели, пока готовлюсь
143009148848

Забил HESI COCO и TNT в калькулятор, ТNT питание на веге, а COCO во время цветения, сравниваю с питанием для GHE 4-5 недели
148849148850


27.03 31 день и 16 суток после посадок. Второй Дурбан похудел до 3050гр, прошлый раз, 3.5 суток назад я давал ему 500мл, при том же весе, вообщем залил 0.5л HESI для начала цветения ppm 630 ph 5.8
Но на фото в этот день попал первый, хоть и не кормленный Дурбан
148830148831
Прошло 2-ое суток с замера роста, первый добавил 2см, второй 1.5. Больше никого не поливаю, в этот день было 5 суток с момента пересадки в кокос малышей АК и пока ни одного полива, кокос проливался перед посадкой.

28.03 32 день и 17 суток после посадок. Прикладываю фото первого и второго АК соответственно, примерно за 8 часов до первого кормления в новых горшках, 6 суток и 4 часа назад я их пересаживал
148835148837

Следующие фото второго Дурбана
148844148845148846148847


Тут первый Дурбан наверное попросил попить, 5 суток прошло после 700мл
148832148833


29.03 33 день и 18 суток после посадок. Первый Дурбан после 5 суток и 4 часов, при весе в 3060 получает 1 литр нового компота GHE для 4-5 недели, ph 5.8 ppm 1120, фиксирую вес горшка 4044. Первый и второй АК получили 170 и 190мл HESI вега.
Чуть меньшее чем за 3 суток второй Дурбан испарил 600гр, получил 0.5л HESI цвет, вес - 3437

А вечером этого дня первый Дубран выглядел отлично
148834


30.03 34 день и 19 суток после посадок. Взвешивания, наблюдения, покормил первого и второго АК, дал им 125 и 95гр HESI. Померил детям рост, 23.5 и 18.5 для первого и второго DP.

31.03 35 день и 20 суток после посадок. Не прошло и 3х суток после последнего полива первого DP, как он испарил 980гр, причем -484гр и +2см в росте за последние сутки, он вырос до 25.5см, не прошло еще 6 суток как я начал мерить рост и он подрос на 10.5 см. Прилагаю фото
148839148840148841


В этот день я накормил его литром того же самого раствора GHE только с ph 6.0 И да по таблице HESI на данный момент не нужен корневой стимулятор, поэтому в воде взятой для первого дурбана был только supervit и power zim, напоминаю так же первый Дурбан единственный получает diamond nectar, который кстати тоже повышает ppm, что по итогу дает нам 1126ppm.

Второй Дурбан также получил 1 литр, но своего питания HESI, в котором исключен корневой стимулятор. Надеюсь он также будет питаться как первый. Фиксирую вес горшков после кормления 4011 и 3930 для первого и второго соответственно.

Первый и второй АК растут, но кажется слабее чем Дурбаны в их годы. Первый и второй по очереди на фото, кстати похоже первый мутант :roll:
148836148838


1.04 36 день и 21 сутки после посадок. Попробовал покормить первого АК через дно, в размере 64мл. Вторму АК дал 148мл HESI. Давненько не проскакивал на фотографиях второй DP, закончу сообщение фотографий первого и второго DP, второй конечно поменьше, он слева.
148875

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.15 13:21

Регистрация: 19.11.2005
Сообщения: 374
Дневник: Читать (2)
Быстро пробежал по репорту, особо не вдавался в подробности, но хочу высказать своё скромное мнение.
Первое:
Кокос промывать надо не кранухой или просто водой, а уже готовым раствором. Ибо когда ты промываешь просто водой, то волокна напитывают эту воду (пустую) и потом когда ты добавляешь компот в этот влажный кокос, то понятное дело, что он выходит так как впитываться ему некуда (на моллекулярном уровне кокос уже напитал воду и держит эти молекулы пока они или не испарятся или не будут съедены).
Об этом говорят твои сообщения про непонятные флуктуации с PH и PPM на выходе.
И нет никакой проблемы в большом объеме горшка - он тут не при чем. Кокос - отличный субстрат, главное его правильно зарядить вначале. А если ты его простой водой зарядил, то понятное дело вначале будет стресс (это видно по семядолям, которые пожелтели в самом начале, это значит, что растишка берет питательные элементы из них, а не из субстрата). Для автоматов такой стресс в самом начале - это минус выхлоп в конце. Если они у тебя за 18 дней не рости, а страдали, то и цвести будут такими карликами.
Теперь вопрос номер два:
Ты пишешь: "Корешки я обвалял в сухом корневине". Это ты зря конечно. В корневине нужно обваливать клоны срезанные, а не семена только давшие корешок. Ты слишком много юзаешь всяких бустеров и усилителей (я молчу про эпин и циркон и еще что ты там дал в воду при замачивании). Как говорит мой друг: "Здесь слишком много науки и слишком мало магии". Расслабься, не пихай туда все эти гормоны и гетероауксины. Дай растению нормально расти и слушай интуицию. Судя по твоему подходу ты толковый инженер и научный чел, но от этого и проблема. И бокс и все остальное сделал по уму и видно, денег тоже не жалеешь (на майлар и остальные приколы), а вот замачивать кокос (тем более Ugrow'овский) чистой водой - это ты недобдил.
В следующий раз замачивай в компоте (300-400 ppm) и не пихай туда никаких бустеров и гормонов. Можешь Diamond Nectar'а дать какого-то, но он в компот добавляется.
И напоследок. TableuK - мне не нравится эта таблица. Во-первых она расчитана под другие GHE удобры (старого образца с другими показаниями, не веришь - пробей по калькулятору и ppm на выходе). Во-вторых, она какая-то передозная. Или лей по ней 60-80% концентрацией или юзай таблицу с сайта GHE. я по ней делал последний цикл - никаких передозой и недодозов, правда я лью 70-80% концентрацию. Если делать по любой таблице 100% концентрацию - это постоянно передозы. Как говорит Жора Сервантес - Don't be greedy.
Вроде всё, что хотел сказать.
Извини за много букв в твоем репорте. И сори если есть оффтоп.
:friend:

_________________
--- Партизанское движение ---


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.04.15 00:36
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
cluster, привет, спасибо за комментарий. По поводу промывания сейчас я уже пришел к тому о чем ты говоришь, недавно начал появляться дренаж и я замечаю как после насыщения выходит прям то что я заливаю, в следующий раз высушу кокос после промывки кранухой и только потом заправлю. Так я и делал с обоими АК. Но все равно судя по тому как я топил кокос с Дурбанами по литру в день вначале , думаю не то что чего то не хватало, а просто я даже шансов не давал потреблять второму Дурбану хоть что-нибудь, я даже потом долго не кормил его и он начал восстанавливаться, потому как нормально уже было пролито после воды компота. Начало конечно самый ответственный момент, тем более на автоматах.
Про корешки в корневине вычитал в канапедии и до этого момента меня постоянно преследовала мысль что это какая-то хрень. Поэтому когда я сажал АК-47 таких фокусов я уже не делал.
Теперь по таблице, я знал что GHE меняет формулы, поэтому с самого начала забивал составы своих удобрений и подгонял под формулу. Я кормлю по этой таблице первого Дурбана со своими некоторыми несущественными отхождениями от формулы. Про передоз определенно сказать ничего не могу, нет опыта, посмотри фотографии и питание, а я буду ждать от тебя еще одного поста. По мне все как по маслу, я сейчас жалею что не кормлю тем же одного из АК.

Сейчас посмотрел на последнию фотографию Дурбанов, что я скидывал в прошлом посте, у меня чуть не слеза не навернулась, долго не писал и их уже не узнать, уж больно сильно выросли. А сейчас мне нужно описать пару недель.
Всем привет! Поехали.

2.04 37 день и 22 сутки после посадок. АК начали цвести. Первый АК получил 155мл через дно, с 675 до 830гр.
150914

Первый Дурбан вырос на 5.5см до 31см, второй на 6.5см до 27см за 2 суток. Вот общее фото, в боксе.
150915


3.04 38 день и 23 сутки после посадок. Смотрю таблицу для 3 недели цветения GHE K, больше магния, больше серы, решаю оставить тоже самое питание
143009148848
меняю лишь ph на 6.2, кормлю 972мл этого компота первого Дурбана с 2940 до 3912гр, у второго Дурбана пока что такое же питание HESI на цвете. он получил 963мл с 3238 до 4201гр. Первый и второй Дурбаны выросли на 2 и 2.5см соответственно за сутки. Покормил обоих АК, 1АК потерял 64гр за сутки стал 766 и я через дно докормил его до 939гр. Второй АК получил ровно 300мл через верх до 1015гр

5.04 40 день и 25 сутки после посадок. Первый Дурбан высотой уже 38 см стал весить 2672гр, вроде пока рекордно низкий вес, до которого я доводил, долил его до 4051гр. Второй Дурбан более экономный его вес 3270 до полива и 4240 после, дренажа не видел с первых дней жизни.

6.04 41 день и 26 сутки после посадок. День начался с кормления первого АК через дно, 180мл компота, вот его фото
150916

А это второй АК, на сантиметр наверное повыше первого, питается реже.
150917

Первый и второй Дурбаны 41.5см и 35.5см, на фото последовательно.
150919150918


7.04 42 день и 27 сутки после посадок. Покормил всех, у АК началось питание для цветения HESI COCO по таблице. Первый с 800 до 913гр через дно, а второму через верх с 709 до 1014гр.
Первый Дурбан разошелся, 2186 до полива, новый рекорд веса и 4031гр после, 1124ppm 6.2ph раствора.
Второй Дурбан 2790 до и 4072гр после, 650ppm и 6.2ph
Все по старому, без дренажа.
В этот день я включил ДНАТ Philips Green Power 400вт. Первый Дурбан 45см, второй 40

8.04 43 день и 28 сутки после посадок. Первый Дурбан уже 49см. Новый компот первому Дурбану для 7 недели
143009150929
Зафиксировал вес 2490 и пролил до 4219. ppm компота 1150, ph 6.2. В этот раз долил все таки до дренажа, 111гр ph 5.3 1140ppm.
Второй Дурбан 42см, ему в компот по таблице требуется добавить PK (0.25)
150928
итого получаем 660ppm и ph 6.2
Пролил от 2615 до 4426гр, ровно 100 гр дренажа ph 5.1 717ppm.

9.04 44 день и 29 сутки после посадок. Подрезал немного листьев снизу у обоих Дурбанов, невозможно поливать уже было. На фото первый Дурбан, 50см высотой.
150920150921

Ну, это второй, 43см.
150922

По очереди первый (15см) и второй АК (16см)
150927150926


10.04 45 день и 30 сутки после посадок. По 2см дружно за сутки добавили Дурбаны и АК. Покормил их. Первого от 2550 до 4643гр, было 73гр дренажа 5.4ph 1150ppm. Второго от 3133 до 4754гр, дренаж 5.2ph 630ppm 400мл.

11.04 46 день и 31 сутки после посадок. Этот день был примичателен тем что появился запах в комнате, АК конечно воняли с самого рождения, но фильтр справлялся. Первые мысли "что то случилось с вентиляцией". Подумал колено от канальника отошло и воздух частично мимо фильтра идет. Полез в свой тех.отсек, а там пласт нагруженного винила отклеился и упал на фильтр, фильтр весь в пыли там где не достал нагруженный винил, ну большую часть площади он закрыл. Вообщем все исправил, все почистил, пропылесосил. Все хорошо, запаха нет. Но все же купил ONA PRO GEL с синей этикеткой, даже не открывал, думаю до харвеста пролежит.

12.04 47 день и 32 сутки после посадок. Приподнял светильник примерно на 9см. Опять меняется раствор GHE для первого Дурбана, который кстати 56см, у меня цветение на 1 неделю меньше чем по таблице должно быть, я уже сейчас сильно снижаю уровень азота, по таблице пропускаю неделю.
143009152391

Проливаю его от 2098 до 4171гр, 920ppm 6.4ph, получаю 40гр дренажа 5.6ph и 1110ppm

Питание для второго дурбана теперь включает в 2 раза больше PK, чем на прошлой неделе (0.5мл на 1 литр)
Поливаю от 2246 до 4176, 15гр дренажа 5.1ph 720ppm

Первый АК сильно похудел до 589гр и после кормления через дно стал 4171гр.
Второй АК от 646 до 1100гр.

14.04 49 день и 34 сутки после посадок. Кормлю первого Дурбана (60см) 970ppm ph 6.4 с 2180 до 4560гр при дренаже 81гр 5.7ph и 1120ppm. Засол?
152013


Первый АК 32см, обогнал второго у которого сейчас 29.5см, второго пролил с 800 до 1078гр. На фото по очереди первый и второй АК, у второго начинают желтеть старые листья.
152011152012


Теперь о втором Дурбане, он похудел до рекордных 1995гр залил его до 4290гр, дренаж 171гр 5.5ph 657ppm
152014

Пофоткал и срезал некоторые листья
152015152017152016
По мне так похоже на недостаток фосфора, но судя по калькулятору все должно быть хорошо. Может ожоги просто?

16.04 51 день и 36 сутки после посадок.
Первый Дурбан уже 62см вес 2650гр, покормил до 4904, дренаж 5.6ph 1110ppm.
Второй Дурбан стал весить еще меньше чем в прошлый раз- 1982гр, долил его до 4292, дренаж 751ppm 5.2зр. Догоняет по росту первого- 58.5см
Первый АК 37см чуть больше 300мл получил до 922гр, все так же через дно.
Второй АК ростом 33.5см, пролил литр воды ph 5.8, дренаж ph 4.9 250ppm
А вот фото бокса в этот день
152397

А теперь к проблемам, таких листов со второго АК я собрал штук 5
152396


17.04 52 день и 37 сутки после посадок. У первого Дурбана начинают желтеть листья, сказывается пониженный азот. Вернемся все же к АК, долго размышлял и пришел к выводу что это Mg. Развел 25% аптечный сульфат магния 1мл на литр, даю по листу обоим АК, мне кажется у первого АК такое же начинается. Посмотрим дальше.
Фух, пока все, постараюсь писать чаще.

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.15 18:29

Регистрация: 19.11.2005
Сообщения: 374
Дневник: Читать (2)
Бро, увидел твой пост и аж обрадовался. :sun:
Я думал всё плохо, когда писал свой предыдущий пост, но сейчас, судя по фотографиям - всё четко. Дурбаны вообще красавцы, что первый, что второй, всё как положено.
Единственное, что я бы сделал, это: чуток поднял АК'шек (если температура и состояние их позволяет, хотя если ты хочешь, чтобы они тянулись - то оставляй так), и сделал бы пролив горшков, чтобы избавиться от засоления субстрата (о котором у тебя есть подозрение). Мне кажется, что это не недостаток каких-то элементов, а просто неспособность их усваивать из-за засола или блокировки другими пит. элементами. В любом случае решать тебе, а вцелом всё выглядит достойно и качественно.
Аж отлегло немного ))) :mrgreen: :thumbs:
P.S. И компот больше 1000 ppm не давай. Мой выбор 800-900 :) Больше, не значит лучше ) (чисто моё мнение).
P.P.S. У меня в боксе стоят маленькие колоночки, которые питаются от USB (5 вольт), в них воткнута флешка на 1 гиг с классикой (Бах, Моцарт) - подумай над таким приколом. Уже не первый год юзаю эту тему - растишкам нравится :angree:

_________________
--- Партизанское движение ---


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.15 18:20
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Всем приветы.
cluster, АКашки сколько смогли вытянулись, постояли они конечно затемненными, зато воочию увидел как растение ведет себя с тенью :roll:
Проблемы с листьями были у АК, частично думаю из за недостатка света, а там уже не работали листья, потребление понизилось, видимо что то не доел, что то накопилось, второго АК я проливал водой, ему после этого лучше стало, болезнь не распространялась. Все мои размышления построены на том что второй Дурбан теже самые компоты ел хорошо, если посмотреть то видно что у HESI питания все время ppm был намного меньше. Не могу пока этого понять, кажется где то обман с составом.
Про влияние музыки, именно классической, на растения мне известно, но пока нет возможности проигрывать музыку в боксе, дальше я конечно буду пользоваться всеми благами :sun:

Начнем.

18.04 53 день и 38 сутки после посадок. Это был второй и последний день когда я кормил магнием по листу АК, ничего не менялось, я ошибся. Видимо, как подсказал мне комрад overdoz это передоз микроэлементами, спасибо ему. Только что заметил что vita race нужно было давать 1мл на 65 литров, а я давал на 45 литров, написано было каплю на 4,5 литра, возникла путаница, вот вообщем все разрешилось.

Замерил рост, первый Дурбан 63 см от поверхности, второй 60.5см. Второго Дурбана покормил с 2209 до 4163гр, таким компотом ph 6.4
155672

Первый АК, напомню, который питается исключительно через дно, покормил с 656 до 896гр, ростом он 40см
150928

Второй сохнет после пролива водой, на данный момент 989гр, прилагаю фото, видно как он ограничен вширь.
155633


19.04 54 день и 39 сутки после посадок. Покормил первого Дурбана все тем же компотом с 965ppm 6.4ph, залил с 2181 до 4582гр, получил дренаж 5.7ph 1126ppm, ppm дренажа выше вливаемого, но стабилен, это четвертое кормление таким компотом с ppm дренажа от 1110 до 1126. Сфотографировал верхушку Дурбана
155634


20.04 55 день и 40 сутки после посадок. Второго Дурбана покормил с 1968 до 4435гр, получил дренаж 5.1ph! 783ppm, правильно ли я понимаю что это переизбыток фосфора? Возможно поэтому шишки сравнительно слабее растут на втором Дурбане, ну вот общее фото
155638

Покормил первого АК с 537 до 771гр, 3.5см добавил за 2 дня
Плотно заправил второго АК с 706 до 1285гр, был дренаж 440ppm 113мл, 37см фиксирую.

21.04 56 день и 41 сутки после посадок. Опять кормлю первого АК с 571 до 852гр. Вот по паре фото первого и второго АК в этот день
155640155639155651155652

Полил первого Дурбана с 2572 до 4750гр, дренаж 268гр 5.5ph 1138ppm, ppm стабилен.

22.04 57 день и 42 сутки после посадок. Кормлю второго Дурбана, который кстати уже 62см, с 2103 до 4577, дренаж 620гр 4.7ph 845ppm, ну что ppm растет, ph падает, видимо PK в кормлении был лишним. На следующих фотографиях кормление с 0.75PK на литр и как бы могло быть без него
155672148850

Первый АК кормлю с 680 до 950, все также через дно, 44см высота. Второй худеет, 37.5см высотой.
На следующих фото первый Дурбан
155656155657


24.04 59 день и 44 сутки после посадок. Первый Дурбан 65.5см, докормил его до 4900 новым питанием
155710

6.6ph 1000ppm давал, на выходе получил 620гр 1140ppm 5.8ph, вот фото Дурбана
155658155659

Второму Дурбану заходит 770ppm 6.6ph, проливаю его с 2372 до 4817, дренаж 5.1ph 820ppm 630гр.
Первый АК поел с 554 до 918гр, второй АК с 577 до 1014, вот они на следующих фото
155641155653155663155664

А вот фото трихомы АКашек, пока прозрачные.
155632155622155623


26.04 61 день и 46 сутки после посадок. Второму Дурбану изменил кормление HESI на вот такое 600ppm 6.6ph
155673
, проливаю с 2110 до 4743гр, получаю 388мл дренажа 5.3ph 633ppm. Первый Дурбан не хотел сегодня есть получил совсем чуток с 3048 до 4238гр.
А вот АК дал уже такой компот
155671
, первому от 488 до 892гр. Фото в боксе, чтобы увидеть разницу между Дурбанами
155668


28.04 63 день и 48 сутки после посадок. Никого не кормил сегодня, фотографировал трихомы, думал че делать дальше. Начнем с явно прозрачных трихом АК
155625155621155624155626155627

Теперь трихомы Дурбанов, зрелость смешанная, немного прозрачных, большинство мутных, все конечно меняется от места к месту
155613155615155616155617155618155610155614155612


29.04 64 день и 49 сутки после посадок. Первому Дурбану дал ripen'a, его состав не менялся, все также 5мл на литр, 6.8ph, получился 1100ppm.
от 2553 до 4954гр пролил, дренаж 5.9ph 1169ppm
У остальных кормление не менялось.
1АК с 490 до 890гр
2АК с 708 до 1000гр
Второй Дурбан от 2723 до 4923гр, 174 грамма 5.2ph 1100ppm, очень много, надо проливать.

30.04 65 день и 50 сутки после посадок. В этот день сделал пару фото трихом Дурбанов, трихомы с нижних шишек, мутноватые конечно, но все же еще везде виден "ствол"
155620155619

Фото второго АК
155654155655

Фото первого АК, на последнем фото листик, вроде со второй пары листьев, увидев который я еще долго называл его мутантом
155642155643155644155645155646

Давненько не было на фотографиях второго Дурбана
155665155666

Ну и первый Дурбан
155660155661155662


1.05 66 день и 51 сутки после посадок. Ну что, рипена всем 6.8ph, планирую пару недель на рипене держать, посматривать за трихомами буду, может меньше может больше. На воде решено было не держать, только если в последний раз.
Кормил всех:
1АК 453-900гр.
2АК 580-965гр.
1DP 3230-5060гр.
2DP 2500-4600гр.

Пройдемся по трихомам. Фото АК с нижних бошек и фото DP2 тоже внизу, все прозрачно
155608155611


Мне пришлось удалить ветку весом 22гр с первого Дурбана, сушу в тех отсеке, в темноте и с мощной вытяжкой, планирую получить с ветки грамма 3-4 бошек.
155669

Вообщем почти подъехал вапорайзер, приедет, скажу о нем пару слов, ветка понятно к нему.
Сфотографировал трихомы, все по очереди, вверху, посередине и внизу ветки.
155630155629155631

Внизу совсем прозрачные, ну думаю хватит пару недель помутнеть. И закончу все общей фотографией бокса
155667

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.15 02:29
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Всем привет.
cluster, спасибо тебе за внимание к моему репорту. Долго не писал, чувствую себя неудобно. Произошли кардинальные изменения в моей жизни, я расстался со своей дамой и покинул место своего обитания, оставив шкаф и произведя, нет не вынужденный харвест, он произошел через 77 дней от семки, так как просил производитель, постоянно просматривал трихомы и в этот момент они были как раз в том состоянии что нужно сативе. А именно все были прозрачными и к тому моменту может процентов 20 помутнело. Как можно представить я не смог сушить расстения целиком в боксе, головой вниз. Меня до сих пор гложит, что все пошло не так. Маникюрил очень долго и очень тщательно, до мелких веток, листья околобошечные состригал несщадно, получил по итогу с Дурбанов ровно 1кг, скажем мокрого продукта. Маникюринг АКашек занял совсем мало времени, посмотрев фото после многие поймут, с них было 150гр, опять же мокрого продукта. Сейчас мне так же обидно, что я уже не узнаю сколько же у меня всего получилось сухого. Не знаю как написать, да и надо ли это кому, просто скажу что в течении месяца было варварским методом (микроволновка) засушено и выкурено мягко говоря много. Находясь в отпуске, не имею доступа к бошкам, Дурбаны+АК уже закрыты в банке, они за месяц досушились до состояния того что они не крошатся, эластичны, ветка если гнуть трещит, в банку заложены с небольшим усилием, с малым кол-вом воздуха и конденсата там нет. В остатке 151гр всех вместе. Правда больше чем я ожидал от своего первого раза, свободного роста и автоматов. Фото с харвеста кину кучей и без спойлера, как раньше, корневая DP идентична, так же как и корневая AK, поэтому по 1 фото.

168608168609168610168611168612168613168614168615

Напоследок скажу, что расставание с моей женщиной нам было необходимо, чтобы понять как дороги мы друг другу, хоть и за расстения обидно. Так что скоро и я и вы, мои немногочисленные читатели, увидим этот шкаф снова. Трип репорт проведу после месячного отпуска :rasta:

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.15 02:41

Регистрация: 19.11.2005
Сообщения: 374
Дневник: Читать (2)
Дааа, интересная история )
Хочу сказать, что результат очень достойный. Ты уверен, что высохших было 150г? Ибо если мокрых, отманикюренных шишек, хоть и со стволом и ветками было 1000г, то усохнуть должно было до 250, ну окей, до 200, но никак не меньше. Это не учитывая АКшку, которого еще грамм на 20-30. Хотя тебе виднее.
Самое главное, что есть что покурить. А еще важнее - тот опыт, что ты получил. Уверен, следующий заход будет еще лучше этого. Как начнешь - пиши мне в личку, буду рад следить за новым. :friend:

_________________
--- Партизанское движение ---


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.15 03:28
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
cluster, Всего общий мокрый отманикюренный вес был 1000 от DP и 150 от АК, стволов там не было, были ветки шишек, максимальной длиной 6-7см. Написал про 151гр, то сколько осталось. Я жил у друга, который даже не работал, дул целыми днями, меры никакой, он настолько себе ни в чем не отказывал, что после первых дней напрочь потерял голос. Сорт несильный, тем более автомат, но надо же понимать что есть какой то предел накура, вот у моего товарища этого понимания нет. Три с небольшим недели вот такого вот убийства урожая и только в последнюю неделю я начинаю взвешивать то сколько мы вместе курим, 5гр в день уходило смело, учитывая что я работаю и на работе не курю, вначале думаю было больше. По итогу было больше 250, не стал писать об этом раньше, потому что выглядит как бездоказательный понт. Читая описание Dutch passion о 75-100гр с расстения и учитывая что это был мой первый гров я удивлен даже весу остатка. Так что спасибо форуму и всем людям, которые пишут тут и учавствуют в его развитии, позже и я, своими репортажами внесу свою лепту.

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.15 23:52
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2012
Сообщения: 368
Результат более чем достойный. Но сильно ты заморочился со всякими бустерами, как выше упомянули. Юзай простые соли, ты же инженерно мыслишь, зачем готовое лить? Это неспортивно. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 22:17
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
koroed, к простым солям я обязательно прийду, сейчас пока нужно потратить все что есть.

Говорил что напишу трип репорт, но писать мне особо нечего. АК47 неизвестного происхождения, с самого начала не привлекал моего внимания, как во время выращивания, так и во время сбора урожая. Непосредственно после сбора и микроволновки очень сильно драл горло, курить было невозможно. Некоторая часть АК, которая сушилась самостоятельно все также драла горло. Но после возвращения из отпуска ситуация с пролечкой меня сильно удивила, у АК стал реально приятный вкус. Приход такой, правда пока определенно не с чем сравнивать, но думаю индюшный, ни на столько что не получится целый день курить, но усталости в один момент подкинуть может.
Дурбан курился легко сразу, как через воду, так и через воздух, особой пролечки в плане вкуса не заметил, наверное максимально легкий дым. Да, как все говорят Дурбан можно курить в любое время суток, но он не приободряет, он просто слабый. Тот же АК сейчас стал уже интереснее, ввиду легкости DP. Но я, как я уже писал раньше, не ждал от Дурбана чудес, менее 8% ТГК. Он выбирался как слабопахнущее растение в первую очередь.
Ну вот и все, репорт окончен, спасибо за внимание :rasta:

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.17 19:35
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2006
Сообщения: 128
ghbdtns [Вт июл 28, 2015 5:17 am] писал(а):
koroed, к простым солям я обязательно прийду, сейчас пока нужно потратить все что есть.

Говорил что напишу трип репорт, но писать мне особо нечего. АК47 неизвестного происхождения, с самого начала не привлекал моего внимания, как во время выращивания, так и во время сбора урожая. Непосредственно после сбора и микроволновки очень сильно драл горло, курить было невозможно. Некоторая часть АК, которая сушилась самостоятельно все также драла горло. Но после возвращения из отпуска ситуация с пролечкой меня сильно удивила, у АК стал реально приятный вкус. Приход такой, правда пока определенно не с чем сравнивать, но думаю индюшный, ни на столько что не получится целый день курить, но усталости в один момент подкинуть может.
Дурбан курился легко сразу, как через воду, так и через воздух, особой пролечки в плане вкуса не заметил, наверное максимально легкий дым. Да, как все говорят Дурбан можно курить в любое время суток, но он не приободряет, он просто слабый. Тот же АК сейчас стал уже интереснее, ввиду легкости DP. Но я, как я уже писал раньше, не ждал от Дурбана чудес, менее 8% ТГК. Он выбирался как слабопахнущее растение в первую очередь.
Ну вот и все, репорт окончен, спасибо за внимание :rasta:



Очень понравился репорт, идеально подходит новичкам для понимания роста и ухода на кокосе :notice:
Смотрю он уже давно был сделан, хотел узнать, Бро а не рано ли ты снял, большинство стигм белые, как по эффекту было? :spin:

_________________
Вы конечно можете считать это чушью, но я видала чушь другую, в сравнение с ней - это можно назвать толковым словарем (с) Алиса


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.17 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 195
все круто! :thumbs:

_________________
Kraken (моя первая гидра) 185гр :smoke: закончен
растет-: ТЕСТ СЕМЯН ОТ Х/BLACK D.O.G/AK-47/canna/ghe/автоматизация/DWC/E-MOD/
██████████████████████████████████████████████████


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.17 22:10
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
3eKs, larikfonar :friend:

3eKs, стигмы косвенный показатель зрелости, лучше смотреть на трихомы. Но тут да рановато, я писал о дурбанах, что все были прозрачными и только 20% мутными, янтаря не было совсем. ТГК не набрал полной мощи соответственно, это недозревшие расстения, но на тот момент почему-то такое понимание зрелости у меня было. Сейчас я жду когда ТГК сформируется полностью и начнет немного разрушаться, это значит что практически все мутные и 10-20% янтаря, это чисто мое мнение для понимания сорта. Ну а дальше если человек выращивает одну и туже генетику, то по своему приходу выбирает какое состояние ему нужно. Есть мясные люди, которым нужно чтоб просто уронило, они же пьют алкоголь очень быстро, чтобы быстро придти в беспамятство, вот им нужно чтоб почти все было янтарем, тогда им "сорт" понравится, голова у этих людей не радуется, а от сативы люди ищут все же больше хай приход, не превращая сативу в индику. А тут 8% ТГК в автоцветущей версии, заявленные производителем + это же ТГК не сформировалось, ну и приход соответствующий. Все очень легко, чистая голова, она радуется, но если хочется именно этот сорт, то лучше пробовать его регулярную версию и доводить до созревания :rasta: А вот АК-47 созревал быстрее и если мне не изменяет память, то на нем уже был янтарь, по приходу он меня хорошо порадовал :smoke:

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 27 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7312

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia(DP)фотофем,первый индор,60*40,кокос,GHE,днат 400,DWC

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Kosvel

56

4916

29.12.20 06:51

Kosvel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цветение фотопериода при 18/6 по Чайлахяну. Jack Herer / кокос / LED 45W / опыт завершен

в форуме Grow LED

ilia1982

24

3464

19.05.22 10:23

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/Northern Express Auto (FastBuds)/Кокос/LED 300W/120х120х200/GHE/LST/Скрог(Возможно)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

dead47

32

3634

11.08.20 15:25

Faus26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

rfhdjt235jhgjk

119

8053

13.07.20 18:20

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: snaber и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M