Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.15 16:20

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Здравствуйте, Дорогие мои Друзья :friend: ! Я снова продолжаю свои научные исследования в области растениеводства марихуаны, канабиса :angree: . Хочу провести отбор лучших растений :thumbs: , полученных из семян гибрида Крымская Звезда.
Родителями этого гибрида являются, мама - Сенси Стар и папа - крымская Банана Яя. Затем выбранные мной лучшие растения подвергнуть дальнейшему скрещиванию с другими сортами для получения растений с улучшенными свойствами урожайности, вкуса и силы, то есть потенции растения. А так же продиагностировать новые удобрения Powder Feeding для гибридов от Green House , которые мне подарили Toro Growshop . Дальше перейду на мастера Валагро и простые соли, возможно проведу сравнительный анализ этих удобрений с простыми солями и стимуляторами от Валагро.

На убывающую луну было замочено некоторое количество этих самых семян, сколько конкретно штук я не считала, взяла на глаз.

162253 162252 162254

Далее все действие будет происходить в гроукомнате размером 3*5 метров, которая была заранее подготовлена для этого:

162266 162265 162273

А именно, были выкрашены стены белой матовой антибактериальной краской, для лучшего отражения света и дезинфекции стен и потолка, сделана на полу цементная стяжка. В гроу-комнату был проведен беспалевный и качественный вдув воздуха с улицы, который состоит из трёх магистралей канализационной пластиковой трубы диаметром на 110мм, которая в свою очередь закопанна в землю на глубину 1м с небольшим и протяжённостью 11 м каждая. В самой нижней части, где самый низкий уклон, в каждой из магистрали снизу трубы просверлены дырки в два ряда диаметром 6мм и на расстоянии приблизительно 50 см по трубе и обмотаны потом сверху в несколько слоёв агроткани, для выхода наружу конденсата. Всё это было засыпано сначала песком, ну а потом уже и землёй, это было сделано для того, что бы со временем земля и глина не заилила и не закупорила дырочки в трубе для выхода конденсата. Чем же хороша такая беспалевная подземная вентиляция, а тем, дорогие мои, что проходящий по ней воздух зимой будет согреваться от теплоты земли, а жарким летом наоборот, будет охлаждаться, опять же под воздействием прохладной земли летом.

162264 162271 162272 162359

Примерно посредине в потолок комнаты вмонтирован выдувной вентилятор на 750 кубов, дверь звукоизолирована двойным слоем пенопласта и юсби плитой для шумо и свето изоляции сделан ещё дополнительный тамбур на входе.
Вентиляция очень важная составляющая всего процесса растениеводства в закрытых помещениях. Она состоит из вдува и выдува воздуха. Поэтому вытяжной вентилятор должен быть достаточно мощный, а лучше, чтобы их было несколько, для более тихой и хорошей работы вентиляции. И для того, чтобы не проникал свет на крышу, улицу из этого вентилятора, был придуман и сделан короб, сделанный из юсби плиты. В коробе оставлено отверстие на 150 для гофры, которая загнута таким образом, чтобы остатки света не проникли на крышу. В будущем к другому концу гофры будет приделан угольный фильтр, который не будет давать проникать запахам наружу :brow:

162281
:shine:
Вдув будет пассивным и свежий уличный воздух будет поступать в бокс с растениями уже подготовленным, для того, чтобы не было высокого перепада температур, при котором образуется конденсат, который является благоприятной средой для развития плесени в боксе, а затем и на растении. Ну и самое главное, что это беспалевный вдув с улицы, через него не слышно звуков из бокса и никто в него заглянуть не может. Идеально!
Затем был подключен свет. Будут использоватся две лампы мощностью 1 квт, фирмы люматек, они горят под восьмигранными светильниками из аланода, диаметром 1м. Эти два светильника двигаются на двух латмуверах, с одной стороны комнаты, а с другой стороны - три шестисотки под точно такими же отражателями, только чуть меньше, диаметром 80 см. Отражатели эти не двигаются, а висят стационарно.

162267 162268

Будет использоваться капельный полив, для этого были установлены поддоны деревянные под уклоном, на которые встали пластмассовые поддоны с дырочкой для слива дренажа опять в растворный бак. А из бака насос будет поставлять этот же раствор по магистрали через некомпенсируемые, регулируемые капельницы от 0-70 л/ч к растениям, и через дренажные отверстия в горшке сливаться снова в растворный бак.

162255 162256 162257 162258 162259

Для посадки рассады использовались пластмассовые ведра 3, 6, 5 и 7 литров, на дне с дренажными отверстиями, наш субстрат IndiCoсo состоит из кокоса, взятого из кокосового мата в клеенке серес, он более подходящий из представленного ассортимента фирмы, потому что он состоит из 3 видов кокоса, это чипсы, волокна и пыль. Ломаю мат и кусочки ложу в мешок полипропиленовый, и в ванне со сливом проливаю горячим душем, он разбухает и набухает, и становится рыхлым, и когда жмякаешь, из него выходит лишнее, пыль, и и темно-чайный цвет, соли. Потом из него выходит водичка нормального цвета :rasta: .

162278 162276 162275 162279 162283 162284 162274 162282

Заранее была приобретена пенопластовая крошка, уже раздробленная на гранулы в мешках, объемом в один кубический метр, я даже могу туда залезть :mrgreen: . Крошку я смешала с промытым кокосом в пропорции приблизительно один к одному, вобщем не жалела его, это очень важный момент, от того каким будет твой субстрат для растений и из чего состоять, и будет зависеть то питание и состояние корня, а в итоге и всего растения в целом. Этот субстрат поливается с первых дней пересадки растений каждый день, а затем по мере развития корня и самого растения даже несколько раз в день. Чем больше выпьет раствора растение, и чем быстрее просохнет субстрат, тем растение будет больше, толще и сильнее соответственно и даст вкусные плоды :angree: .
С первых дней жизни семена с отросшими маленькими корешками были помещены в небольшие кубики, вырезанные из мата минеральной ваты. И поставлены сразу под лампу синего света МГЛ-600 ватт,

162280

лампу близко к растениям не размещать, так чтобы она не жгла руку. Поливала каждый день из душа, раствором от 500 до 800 ес по мере развития рассады, приготовлен раствор на основе осмотической воды. Она развилась достаточно быстро, за две недели стала с крепкой ножкой, развитой кроной и корнем, и готовой к пересадке на постоянное место в горшках.
Пересадка закончила успешно, в один горшок сажала по 2, а то и 3 растения, кто был послабее. В субстрат добавила и замешала артактиватор от канны, это микориза для улучшенного питания корня. Рассада чудесно прижилась за сутки, поливаю их душем, и только душем пока корень разовьется и сформируется по всему горшку. Это тоже очень важно! Только на развитый корень желательно ставить автоматический полив в одной точке горшка, а душ разбивает раствор по всей поверхности горшка, корень растет за водой, там, где она есть. И может туманные распылители поставлю, будет эффективнее полив :lol: .
После укоренения они начали активно вегетировать и кушать, наращивать лиственную массу, поэтому питание стало доходить до 1000 ес, но вижу листочки лодочкой вниз загибаются, а, значит надо ослабить натяжение солей, водичкой пролить. Я все, вот так живем и развиваемся! Я довольна :sun: Световой режим 16/8 пока, температура и влажность ещё не измерялись, ориентируюсь по себе, если мне хорошо в боксе, то и им тоже кайф :smoke: !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.15 13:27

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
ФениксМля, спасибо, я тоже безгранично счастлива :mrgreen: , сколько влезет в бокс, столько и будет, потом посчитаем, это не так просто, в некоторых горшках по два и более растенийй, рассады было много и хорошая удалась :angree:
maxm, спасибо за комплемент, да я люблю, когда все глубоко профессионально и правильно :notice: .
protuberanec76, У папы БананаЯя очень сложная генетика и долгая, но очень интересная история. Мне подарил друг эти семена, он их привез из Крыма, где они и были сделаны. В Крым их родителей завезли давно из Афганистана и скрестили с местной крымской сативой, которая росла на горе Ай-Петри, и получился БананаЯя, был выбран самый мощный мальчик, он вырос в ауте с огромными яйцами в форме банана, отсюда и произошло это название :smile: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.15 18:12

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Добрый всем вечер! Ну вот, пересадка рассады закончена, все растишки переехали в гроу-рум где дальше будут расти, цвести и вкусно пахнуть! Сейчас а руме работают пять ламп по 600Вт каждая, три дната висят статически над одним столом и две мгл-600Вт ездят на двух коротких лайтмуверах над другим столом. Посмотрим как разовьются да льше растихи под мгл и под днатом при одинаковых остальных условиях.

163737 163736 163732
Вентилятор пришлось ещё поставить один вытяжной дополнительно на 550 м3 последовательно с вентилятором который в коробе находится. Короб снизил пропускную способность вентилятора, жарковато стало в боксе, когда зажглись все пять ламп, да и влажно, не хватало мощи. А вдвоём вентиляторам стало гораздо лучше работать и ситуация по обмену воздухом в комнате сразу улучшилась, прямо нормально сейчас там стало, при такой жаре на улице. :sun:

163735 163734

Поливаю пока вручную душиком с аквариумного насоса, корень сейчас хорошо разовьётся и можно будет авто-полив собирать и подключать. Световой режим перевела сегодня с 16\8 на 14\10, через 2-3 дня планирую переводить на цвет. Удобрения развожу в осмотической воде, пш - 5.5- 5.7, ес- 1000. Растишки чувствуют себя прекрасно! :angree:

163731 163733
:smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.15 12:56

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Приветствую всех! Ну вот уже прошло две недели, за это время растихи успели и подрасти и даже уже зацвели, таймер был переведён в режим 12\12 11 дней назад а до этого был три дня режим 14\10. Полив пока был ручной из душика один раз в сутки, три-четыре раза был полив один раз в два дня. Растишки развиваются нормально, всё идёт своим чередом, подземный вдув работает на ура, температура ниже 30 держится постоянно, 28-30, влажность тоже в норме, в районе 50%. :thumbs:

167673 167672 167671 167670 167669 167668 167667 167666

Слева растихи развивались под двумя лампами мгл-600Вт на двух коротких(метровых) рельсах, а справа под тремя днатами 600Вт, лампы двойного спектра, люматек и санмастер. Под тремя днатами двойного спектра ластения развились лучше, чем под вдумя мгл-600 с лайтмуверами и кушали под днатами растихи активнее. Четыре дня назад мгл-600 были заменены на днаты по киловату, тоэе двойного спектра, растихи прямо просто попёрли сразу в рост и в ширь. Что и не говори, киловат правильный, это сила! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.15 00:05
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 127
:friend: Инди ..
Я конечно не хочу тебя оскорблять
Цитата:
Чем же хороша такая беспалевная подземная вентиляция, а тем, дорогие мои, что проходящий по ней воздух зимой будет согреваться от теплоты земли, а жарким летом наоборот, будет охлаждаться, опять же под воздействием прохладной земли летом.

:facepalm: :facepalm: :elk:
Это полный бред ..
1м это стандарт для прокладки водопроводных труб от ф20 до 2дюймов. Во избежание замерзания трубы.

Много говорить не буду если тема интересна читай "Технология установки тепловых насосов" "Геотермальное отопление " там немного понятно будет на каких глубинах акумулируется температура.


Очень интересно ты продолжать АЕРО систему испытывать будешь ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.15 12:23

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
GreenSmile, Привет! А чём выражается твоё оскорбление? Я вот всё никак не пойму, при чём здесь тепловой насос и безпалевный вдув в бокс. Это не отопление бокса, а вдув свежего воздуха с улицы. При чём тут безпалевный вдув, который не видно и нет никакого конденсата нигде, его не слышно и самое главное, что воздух поступающий с улицы зимой будет согреваться, а летом охлаждаться. И чем длиннее закопаны трубы в земле, тем лучше, не ужели это не понятно? Вдув работает по принципу работы солнечного вегетария!
Пока нету времени у меня на эксперименты с аэросистемой, возможно позже как-нибудь поэкспериментирую. :wink:

168698

Вышел молодой месяц, через неделю полнолуние. Сейчас в боксе началась самая прекрасная пора, растут шишечки и начинают сладко пахнуть, очень люблю это время. Стали выявляться гермики по-тихонечку, 6 штучек уже убрала из сада вчера и один мальчик вырос прямо вместе с девочкой в одном горшке. Я хочу взять пыльцу с мальчика этого и опылить ею красивую девучку :smile:

168702

Удобрения Powder Feeding, которые мне присылали из моего любимого магазина Toro Growshop у меня закончились вчера. Удобрение на самом деле классные, мне нравятся, но какого же было моё разочарование вчера, когда я купила вроде бы эти же самые удобрения, но уже в другом магазине. :brow: Сама упаковка немного отличается от той упаковки, что мне присылал магазин Toro Growshop и самое главное, то что эти вроде бы одинаковые удобрения для гибридов отличаются своим внутренним составом, удобрения от Toro Growshop зеленоватого цвета, а эти красноватого :mrgreen:

Пасынкую растишки, убираю всё лишнее снизу вчера и сегодня ещё продолжу. Поливаю ещё пока душиком вручную, концентрация раствора ЕС 1,6-1,8, сегодня полью просто водичкой, пш-5.5-5.8. Температура, влажность, всё в норме, подземный вдув поставляет прохладный воздух с улицы, всё работает отлично. :thumbs:

168699 168700 168701 168703 168704 168705

168706 168707 168708 168709 168710 168711 168712 168713 168714 168715 168716 168717


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.15 23:50
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2010
Сообщения: 106
IndiСо, у меня к вам вопрос, по поводу пенопласта..Он используется для рыхлкния как я понимаю...а как на счет Выделения всякой хим хрени из пенопласта.Или это бред.?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.15 09:03
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
Инди привет! Хотел бы обратить внимание на твой вышестоящий пост про душ.
Очень мало кто думает о его важности перед дальнейшем включением капли.
А это дейтствительно очень важно!

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.15 17:55

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
mit, Привет, пенопластовая крошка играет очень важную роль в кокосовом субстрате. Она служит не только для разрыхления кокоса, делая субстрат очень воздушным и дышащим, сохраняя эти чудесные свойства на протяжении всего цикла. Но ещё очень важным аспектом добавления пенопластовой крошки в субстрат является то, что крошка уменьшает влагоёмкость кокоса, давая возможность быстрее просохнуть субстрату.
Уже готовый пенопласт или крошка, это абсолютно инертный материал и абсолютно безвредный, который по-моему на 90% состоит из воздуха и остальное застывшей смолы. Само производство пенопласта вредное, а когда он уже застыл, то становится совершенно безвредным. В таком субстрате очень тёплёнько и приятно корням находиться зимой и наоборот, прохладно жарким летом. Корням очень нравится пенопласт, они прямо растут через него насквозь, оставляя маленькие микро-корешки внутри пенопласта. :thumbs:
YunatSkaut, Привет, конечно же это очень важно, применять полив не ковшиком, а именно душиком на начальной стадии развития. Полив душиком даёт хорошее развитие корневой системы на начальном этапе, при поливе душем происходит насыщение раствора DO-кислородом, просто корни развиваются по всей поверхности горшка, а при капельном поливе, корень развивается только в одной точке, а еще, если постоянно поливать, то может и загнить. Вот, если бы каплю сделать в виде душа, то ваще атас был :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.15 20:41
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 1612
Дневник: Читать (5)
IndiСо, Привет, коллега со своими кольцами уже близок)))
Никак не могу найти подходящих тройников, а нужны типа как у изи гроу аутопот, там раздача через такие тройники.
Серийных, т.е. прямой с одним отводом, еще не встречал, у нас...

_________________
"nobody move nobody get hurt"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 11:32
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
YunatSkaut, :friend: я по совету и примеру ФениксМля взял помпу, поехал на рынок, купил силиконовый шланк не армированный как для прокладки подогрева для пола подходящей толщины, такой же толщины шланки, которые подводят для установки смесителей, только те жестче, чем прозрачные из силикона, так же купил Т образный тройник и 3 переходника, на которые натягивается это шланг. в принципе там вариаций всяких преходников разных диаметров полно, все дешевле и проще, чем покупать запчасти для полива в гроушопе. дальше в колечке я сделал дырки не строго в низ, а как быпо диагонали вниз в сторону края горшка и еще на 45 градусов относительно от этих дырок тоже по диагонали в низ, только в сторону корня. дырки проплавил тонкой булавкой, позже правда сделал шире. кокос весь намокает, а не в одной точке :sun:
IndiСо, :friend: лейка с рассеивателем подойдет? долгое время ей пользовался, а сейчас только на веге. в следующий цикл будет реверс, все неоходимое уже есть, осталось бак модернизировать для горшка, сделать открываемую крышку для залива раствора, сливаться он будет через открученную магистраль от кольца :notice: ну или может врежу какой-нибудь кранчик с ответвлением, чтобы не откручивать от капли магистраль, тут еще подумать нужно.

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 10:10

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Всем привет! Немного фото, третья неделя! :angree:

172945172946 172947 172948 172949172950


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 10:34
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
IndiСо, Влажновато как для цвета,не?

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 11:34

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
ИзотOFF, Да, конечно же влажно это, но это только растихи встали, влажность упадёт дальше процентов на 10%, ночью у меня вытяжной вентилятор на половину мощности работает. Ну и жарко сейчас очень на улице, а растений много в руме, много влаги испаряется. Ну да, сейчас даже можно было бы и вентилятор по-мощней какой- то прилепить, но опять же угольный фильтр нужно уже прикручивать, запах стал уже стойкий появляться.
Каплю нужно срочно запускать, а то у меня тазики ещё под каждым поддоном стоят со слившимся дренажем, постоянно испаряясь и добавляя совершенно не нужной влажности сейчас в руме 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 11:51

Регистрация: 21.05.2009
Сообщения: 9
IndiСо, если не трудно будет, опишите пожалуйста чем удобряете и в каких пропорциях и с какой периодичностью.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 12:27

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
VITASENOK, Удобрения powder feeding для гибридов используются в этом цикле. Удобрения развожу на осмосе, осмос у меня примерно 50 ппм, старая мембрана, специально не меняю на новую, в исходной воде находится большое содержания кальция. Поливаю пока цветы в ручную, душиком, заливаю раствор в бачок, где стоит аквариумный насос со шлангом и душем и поливаю. Сейчас поливаю растения раз в сутки, сразу вскоре после того, как зажигается свет и растения просыпаются.. Концентрацию раствора делаю ориентируясь по листу, как лист начинает загибать или крючить, значит много, нужно пролить водой раза два, и снова даю раствор 1000-1500 ппм.
Сейчас идёт самый рост шишечной массы, нужно давать максимальную концентрацию, но очень и очень аккуратно, потому, что если передознуть, то понятно, что ничего хорошего не будет. Сейчас догнала максимально концентрацию до 1500 ппм.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.15 11:42

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Всем доброго дня! Четвёртая неделя цветения идёт у меня в садочку, всё более-менее нормально, шиши растут потихоньку, передознула правда я немного растишек. Ну ничего сильно страшного не случилось, всё под контролем, водичкой опять пролила осмотической и снизила уровень солей до 1000 ппм. Полив пока всё так же руками из душика один раз в сутки. Сегодня планирую собрать капельный полив реверсивный на одну сторону, запущу его и на вторую сторону соберу следом. :smile:

174887 174889 174890 174891 174892 174893 174895 174888


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.07.15 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 1008
IndiСо, :friend:
Вот это размах, круто.
Мну беспокоюсь по поводу подземного воздуховода.
Чтоб зимой согревал воздух, он должен быть ниже,
глубины промерзания грунта в твоей местности.
Чем глубже, тем теплее :mrgreen: .(до 80 м для систем отопления)
Иначе, через отверстия напитает воду и замёрзнет,
закупорив проход воздуха.
Удачи, буду следить.

_________________
Автоматы зимой
Аут 14
Тест аутдорных гибридов
Cream Caramel/S.A.D./Lemon Kush/Blueberry/Violator Kush/OG Kush/Grape Kush
Аут 15
Green Poison(F.V.),Killer Kush(F.V.),Sweet Skunk(F.V.),Barbarian(V.F.V).
Black Lebanon и др. 1кв.м. эсл/днат.
Аут 16
Автоматы зимой #2__Много сортов/солнце+днат+эсл+лед/
LED220V


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.15 12:17
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
IndiСо, обычно чаще кусты, а тут жидковато как-то.
А еще есть пару десятков кол, пригнув которые можно значительно опустить лампы.

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


Последний раз редактировалось Gora1 18.07.15 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 05:45
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
IndiСо, полив у тебя реверсный - как фильтруешь чтоб ни насос, ни капалки не забивались? Извините что по теме вопрос.

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 11:01

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Jinsy, Привет, пока собрано только одна половина полива, не получается никак собрать вторую. Капельницы регулируемые, поэтому они не сильно забиваются, но нужен конечно сразу же после насоса фильтр, у меня есть дисковый, нужно его поставить. Ещё на аквариумном насосе стоит стандартная губка-фильтр которая тоже хорошо помогает от попадания мелких частиц в магистраль.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.15 00:36

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Добрый вечер, всем!
vaaaaaaa, Спасибо! Доживём до зимы, увидим, как будет работать подземный вдув зимой. Я думаю, что всё должно отлично работать, сейчас всё просто супер, как работает.
Вот смотри, просто констатирую факты. На улице стоит невыносимая жара за 30 градусов, из подземного вдува выходит приятно-прохладный воздух, растишки просто гавеют от всего этого. То есть если подземный вдув охлаждает летом горячий воздух, то зимой он значит должен его согревать, просто по определению. Трубы проходят примерно на глубине 1.2м, а промерзает здесь грунт примерно на глубину 80 см. И ничего там не может замерзать, а для выхода конденсата на ружу предусмотрены специально отверстия. Всё выше описано.
a4e, Нет, это примерно с момента начала цветения. Всё равно спасибо, зацвели быстро, вега была 16\8, а последние три дня 14\10.
Gora1, Не знаю, что тебе не нравится, мне так всё нравится. Гнуть сейчас нельзя, поломать можно всё.

Пятая неделя цветения идёт, капельный реверсивный полив пока собран и работает на одной, левой стороне комнаты. Вторую половину сегодня или завтра дособираю и запущу всё от одного бака. А пока так. Уровень солей сейчас в растворе 750 ппм на капле, а на выходе выходит 2000 ппм. Идёт третий кг удобрений с начала цикла, вот такие вот дела! :smile:

176458 176459 176460 176461 176462 176463 176464 176465 176466 176467 176468 176469


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 18:47

Регистрация: 22.09.2009
Сообщения: 411
Привет!
Инди, а ты не могла бы описать систему полива? я полагаю она описана и в других репортах, но там нету фото(
Интересно, ибо кустярки красавицы. Набухают прям :thumbs: :angree:

_________________
Есть вещи и похуже травки. Но лучше нет!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.15 21:11

Регистрация: 26.04.2008
Сообщения: 1177
Привет всем! :friend:
gadfa, Бак для раствора у меня стоит один на два стороны на 50 литров. А в нём находится аквариумный насос производительностью 4200 л/ч, который подаёт из бака раствор в рабочую магистраль, в которой над каждым растением стоит регулируемая некомпенсированная капельница производительностью от 0 до 70 л/ч.
Проходя через каждый горшок и выходя из него раствор стекает через дренажное отверстие в поддоне в шланг, все дренажные отверстия на поддонах соединены между собой тройниками и в конце дренажный шланг соединён с низом растворного бачка, в который успешно и возвращается раствор обратно. На насосе стоит стандартная губка-фильтр, во избежание засорения капельниц и самой магистрали.

180558 180559 180557 179592

Ну вот и закончилась седьмая неделя цветения, растения пьют только чистую воду разбавляя накопившиеся в себе соли. Шишульки попадали некоторые под собственной тяжестью, опухли, набухли, смолой налились и упали, так и лежат дозревают. :angree:
Да, пересолила я их конечно немного, ну ничего, к удобрениям присматривалась, в следующий раз буду меньше раствор солить. А в целом всё мне нравится, хорошие удобрения powder feeding, удобные очень :smile:

179581 179586 179587 179588 179590 179591
180556 180554 180553 180551 180550 180555 180552

А ещё грибы у меня какие-то выросли прямо в горшках сами по себе, интересно :smile:

180561 180560


Последний раз редактировалось IndiСо 06.08.15 20:54, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.15 21:21
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
IndiСо [22.07.15 01:36] писал(а):
Gora1, Не знаю, что тебе не нравится, мне так всё нравится. Гнуть сейчас нельзя, поломать можно все
и в карму тебе писал.
Они теперь сами себя пригнули, и ты 146% знала, что так будет и ниче не делала :thumbs: . :facepalm:

179581 положи те, что все рано скоро лягут, и опусти ниже лампы, больше света будет.
Раньше сам так делал, раскладывал и опускал лампы, пока не начал использовать направляющие сетки и скрог :thumbs: .
:friend:

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Kush & Fat Banana/Royal Queen Seeds. Кокос UGro. Днат-400. Powder Feeding

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

дЕдАлИ

22

3333

09.09.22 18:05

heyz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

77

3288

02.04.24 00:13

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Royal Domina,Special Kush1,Special Queen1/Кокос/ЭСЛ-Днат+Лед/Powder Feeding

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

дЕдАлИ

18

1492

14.06.20 10:47

Чоткий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Animal Cookies(Xseeds), Royal Gorilla, Purple Queen, Royal AK. ЭСЛ/ДНаТ+LED. Земля+кокос. Powder Feeding.

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

153

6923

08.06.20 11:46

jjf17375 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Church(GHS),Critical & Kush(Dinafem).Подвал.Земля.Днат 400.Powder Feeding

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

53

3533

17.11.19 15:10

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M