Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2906
bioBOBER, да ты прав ,просто керамзит прям для твоей системы :thumbs:
так и на цвете можно топить чутли не каждые 15 минут ,корни то в воздухе то в растворе ,растишки любят такое :pray:

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
ФениксМля, ну так я на цвете и топлю по 15 минут каждые 30 минут, то есть 15 минут льёт и 15 миут не льёт.
Короче я внял по любому и заведу керамзит на следующий цикл.
:friend:

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
32й день цикла, вега 26 дней, предцвет 1й день.

Температура у макух, в 20 см от лампы, 25 - 28 градусов, влажность 57%. Полив по 15 минут один раз в 2 часа. Сегодня сменил раствор в системе на цвет (надо бы это делать за ранее, но время как обычно против нас) и перевёл растения на цветение (свет 12/12).
Раствор в системе 6,1ph 360 ppm, состав растовра:

1. Амиачная селитра - 0,185;
2. МФК - 0,5;
3. Brexil Combi - 0,025;
4. Brexil Ca - 0,25;
5. Сульфат магния - 0,5;
6.Сульфат калия - 0,085.

62,9/109/172,22/50/48,2/79,45/1,47/1,7/0,65/0,275/0,15/0,05

Фото:
176405176406176407

По причине выпадения кальция в гипс (мать его) в первый же день после замеса 100 литров раствора, с взаимной блокировкой магния и калия, планты опрыскивались 4 -5 раз в день слабым рабочим раствором в смеси со средством для мытья посуды и пониженным до 5 ph (фейри для равномерного обволакивания плёнкой раствора всей поверхности листьев, а пониженный ph для эффективного усвоения "по листу").
Как видно по фото - труды не пропали даром.
Замешивая свежий раствор был более осмотрительным и вначале забуферил воду, поднв ей ph до 11 и опустив его до 6 и сульфаты добавлял в самом конце, выровняв уползший из за добавляемых удобр ph обратно до 5,8 перед их добавлением. Так же замес маточного раствора делал во в 2 раза большей ёмкости дабы снизить плотность маточного раствора и не увидеть гипс.

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


Последний раз редактировалось bioBOBER 22.07.15 19:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
Привет! :friend:

Рискну внести свои 5 копеек:
1. ppm не слишком ли низкий? На такой стадии роста можно и повыше сделать. На блокировку микроэлементов не похоже, скорее на легкое голодание.
2. кальций в брексиле в хелатной форме, поэтому с сульфатами он не должен давать гипс, по крайней мере у меня в осадок он никогда не выпадал (я использовал и брексил са, и кальбит с - в них разные хелаты) в отличие от смеси сульфата с нитратом кальция. какой цвет налета на аэраторах? какой ppm воды без регуляторов и удобрений? случайно удалось обнаружить следующее: "данные говорят о том, что лигнинсульфат кальция (тот, что в брексиле) выпадает в осадок связываясь с фосфором, образуя Ca5(PO4)3OH", возможно, это играет определенную роль и имеет смысл перейти с брексила на кальбит.
3. в растворе используется порядка 1.5мг бора и всего 0.2мг цинка, что есть нехорошо. поднимать бор выше 1мг не рекомендуется, хотя немного больше дать можно, при 2мг уже будет заметное замедление роста и проблемы с листьями. в умных гроверских книжках также написано, что цинка должно быть ровно столько же сколько бора, действительно, кое-где заметна нехватка цинка, очень рекомендую поднять его до нужного уровня. также несколько меньше рекомендованого количество железа, я бы поднял вдвое. рекомендую посмотреть в сторону ghe micro, там более сбалансированный состав микроэлементов.
4. листья такие индюшные и вообще их много. может, чтобы более экономно использовать свет, установить сеточку и более равномерно распределить будущие шишечки?

Удачи!

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
mikk, О! Привет. Прочёл всё, что можно, тобой написанное ;-)

В башке каша после трудов праведных, но попробую по порядку:

1. PPM сегодня должен был подняться до 450, но как это обычно бывает - техника подводит.... исправил технику.
2. Налёт имеет бежевый цвет, аэраторный камень заростает наглухо, но после просушки налёт осыпается и камень оживает. Мне никогда не нравилось что я лью LSA в раствор..... PPM чистой воды 9, ph 6,5 (у меня обратный осмос).
3. На бор смотрою уже не первый цикл, я понимаю что наверное что то может идти не так, если его гораздо больше нормы. Постараюсь приобрести цинк.
По железу - в посте была ошибка..... сори.... железа 1,7.
4. Да да да да да да! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый! Сетку купил уже давно, лень мать её.

Про налёт:
Появление налёта чётко проявляется если я использую в растворе сульфат калия (то есть сульфата теперь 2 - магния и калия).
В настоящий момент маточный раствор в 10л ведре прекрасно себя чувствует, аэраторный камень побулькивает, наблюдаю за ним, но пока налёта нет, но маточный растовр мутный.

Добавлено спустя 11 минут:
mikk, будь добр - посоветуй на какой высоте сетку закреплять? И ещё - меня вопрос пасынковая интересует, ет ли у тебя опыта в обрезании боковых побегов?

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
bioBOBER, гипс беленький или чуть желтоватый, так что на него не похоже, а вот апатит который с lsa как-раз коричневенький. Сетку закреплять можно по-разному - если хочешь заплетать, то на уровне нижних междоузлий, потом плести чтобы междоузлия были каждое в своей ячейке (правда для этого нужна более долгая вега чем у тебя), если просто нужно распушить можно повыше сделать - с рассчетом только на верхние побеги. Веерные листики можно просто убрать под сетку, а шишечные побеги что под сеткой попытаются нарости со временем обязательно удалить - пасынковать.

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
bioBOBER, с сеткой все просто, правда проще ставить на более ранних моментах, когда растиха еще не упирается в установленную сетку, читая репорты, видел как люди ломали ветки заплетая все под только что установленную сетку...
в своих скромных условиях я просто накрутил крючки по углам бокса, нарезаю сетку под глубину бокса натягиваю на крючки и жду когда ветки упрутся в неё.
в свою очередь могу сказать что с фотопериодными можно дейстовать как mikk написал, с автиками же лучше сетку ставить 15-20 см от горшка и заплетать, до победного.
:friend:

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
lii, спасибо :friend:

Добавлено спустя 22 секунды:
попёрли блин

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
впервые натянул сетку и обрезал нижние боковые побеги
176950176951

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
Ура! Купил Brexil Zn. Думал опрыскивать, да его оказалось с пипиську гулькину нужно, добавил в систему, на 25 литров (рабочяя ёмкость системы) всего 0,3 грамма.

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2007
Сообщения: 525
bioBOBER, бро, прошу прощения, совсем проглядел содержание в комби меди - её там не очень много - в 0,025мл 0,15мг. Можно поднять до 0,65, для этого нужно добавить чуть-чуть сульфата меди (медного купороса) - 50мг на 25 литров, ну или хелат если получится найти. В принципе, это не критично, но всё-таки лучше обеспечить оптимальную пропорцию микры. :friend:

_________________
энциклопедия минералов - букварь для юных хиппи - придира - иив
крубсмлюжироз тасмалпёбдя дврг буквабомба а - повторение этой мантры улучшает Ваше психическое здоровье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
mikk, так меди вроде по программе питания классической нужно всего 0,02 а у меня аж 0,15... откуда число 0,65?
вот мой раствор на цвет
177539

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
Свеже разведённый растовр 500 ppm 6,1 ph растихам по вкусу
177696

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
сегодня в очередной раз было обнаружено, что кондуктометр мой буквально ОzУЕЛ и при чём давно, едва ли не в самом начале цикла..... в результате оказалось, что планты питаются раствором 1300 ppm это, на минуточку, 2600 EC. Хорошо остался старый кондуктометр.

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
39 й день цикла, предцвет 9 дней
Температура у макух, в 20 см от лампы, 25 - 28 градусов, влажность 57%. Полив по 15 минут один раз в 45 минут (15 минут топит, 30 минут стекает). Раствор в баке 720 ppm 6,5 ph, раствор в системе 680 ppm 5,8 ph, свет 12/12.
178710178711178712178713
думаю имеющиеся трабы вызваны дикой концентрацией в 1300 ppm, которая держалась 3 дня и имхо скоро должны пройти.
Растихи регулярно стригутсья в шахматном порядке (один лист с яруса отсекается), так же отстригаю все боковые побеги на коллах, но вот пока не решил до конца до какого яруса это нужно делать....

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


Последний раз редактировалось bioBOBER 31.07.15 01:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
Сегодня появились стигмы, с этого дня начну отсчёт цветения.
М... кажись впервые вижу 11 листник
178862

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
48й день цикла, предцвет 9 ней, цве 9 дней
Температура у макух 28 градусов, влажность 52%, полив был 15 минут через 30 минут (изменил на 15/15) раствор 650 - 800 ppm; 5,6 - 6,2 ph. Колебания вызваны различными факторами, в основном рсдолбайством по причине затянувшегося ( :) ) харва автика
Фото
180885180886180887180888180889

волшебная лапма садовода
180890

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10446
bioBOBER [07.08.15 17:32] писал(а):
волшебная лапма садовода

Что это ? Для чего ? Ночью работать ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
EXEAll, да, для обрезки там всякой, опрыскиваний, короче то, что лучше на ночь делать. Ну и фотать то же можно.

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
третий цикл мучаюсь вопросом "какой же ph раствора должен быть для кокоса? " и уже неделю вижу ответ: делаю 50 -80 литров раствора 6,0 - 6,3 ph, дале ph сам опускается и удерживается по 2 - 3 дня на уровне 5,8. Далее начинаее медленно падает ещё дня 2 до 5,5. После этого вычерпываю из системы 10 - 15 литров, автодоливается свежий раствор 6,0 - 6,3 ph (с требуемой в данный момент цикла концентрацией).
МНе кажется, Что из выше описанного ясно, Что оптимальный ph 5,8, а вполне допустимый от 5,6 - 6,3.
И гдето раз в неделю полностью сливаю систему и заполняю свежим раствором.

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 618
bioBOBER, чистый кокос да и ещё с прошлого цикла. Без энзимов и перлита... Это опасно, да ещё с поливом 15\15. Такая череда затоплений аклуальна только для субстратов типа керамзита. Раз в трое суток попробуй на веге и не больше 3 раз на цвете, по 15 мин. Хотя ты пишешь что на веге из рюмки поливаешь. Но вега унылая... Может одну лампу пока вырастут, а потом уже 2? И где для корней вкусняшки? С корней все начинается :rasta:
а так да, вега-5.8 цвет-6.2 в этом диапазоне золотая середина.

_________________
Six Feet Underground


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
10062014, м.... аргументы будут?
1. Зачем кокосу перлит и энзимы?
2. Что не так с поливом?
3. В чём заключается унылость веги у меня?

Вкусняшек нет потому что нет денег на них.

Жду аргументы.

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 618
Второй цикл на периодике с такими параметрами? Если да, то у тебя всё ещё в переди :notice:
1 для хорошей корневой.
2 ну как бы лишний что ли, по аналогии с землёй.
3 в корнях :rasta:

_________________
Six Feet Underground


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2012
Сообщения: 1866
Дневник: Читать (6)
10062014, я просил аргументы:

1. Покажи на фото где ты видишь у меня прроблемы с корневой
2. Покаже на фото где у меня признаки перелива
3. Покажи на фото где у меня признаки унылой веги и при чём тут корни, тем более, что ты их не видел

жду аргументы или извинения

_________________
BIG UP!!!
Всё растёт!!!
Жизнь идёт, время незаметно течёт...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 127
bioBOBER, :friend: Бро...
По поводу перлита 2.11 правду говорит .. Хотя бы 30% от объема желательно добавлять , сам заметил что корневая в основном развивается по бокам и подсыхает субстрат быстрее по бокам соответственно в центре больше влаги скапливается.. Кокос субстрат конечно хороший но желательно его немного розрыхлить.
А вот по поводу всяких там супер удобрений ,стимутяторов , итд...лохотрон.,,сам пробовал GHE , HESI , metrop , valagro , особых прогрессов не заметил на всем росло.. на простых солях растет не хуже! Дело не в брендах а в прямых руках.

Цитата:
третий цикл мучаюсь вопросом "какой же ph раствора должен быть для кокоса?
МНе кажется, Что из выше описанного ясно, Что оптимальный ph 5,8, а вполне допустимый от 5,6 - 6,3.


У меня АК-47 на кокосе рос так с 3 недели по 6 п/ш 5.2 был и отлично набирал массу никаких траблов листы не показывали , а еще давним давно я как то DWC юзал так там сатива вообще при п/ш 7 с гаком росла, после пробовал другие сорта в таких условиях так они подыхали сразу. Тут от сортов зависит каждые требуют индивидуального подхода , вот и приходится искать комфортную среду под тот ли иной сорт.

Бро я вот о чем думаю.. :hmmm: раз в 2нед или 10 дней с момента перевода на 12/12 промывать корневую слабым раствором перекесиводорода, некоторые корни то отмерают по любому , таким образом убирать всякую гниль и освежать действующие .. Ведь ензимы льют для переработки мертвой корневой и тонуса нормальной. Верно? :roll:

Ростишки у тебя отличные :spy: ветки толстые значит шишки будут тяжелые.. Но вот выглядит как то жидковато , наверное на веге больше гнуть надо было.
Мой тебе совет : рост уже по идее остановился и сейчас вот начнется активное цветение , ты бы со стрижкой пока что бы прекратил ей сейчас небольшые лопушки нужны для набора массы , а вот после 4-5 недель лопухи можно будет поснимать.

:friend: удачи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 95 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3 x Critical Jack (Dinafem) & Critical Kush (Barney's farm)/LED 380 Вт/РЕВЕРСИВНАЯ КАПЛЯ/КОКОС/СОЛИ/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

erickcartman

26

4759

23.11.21 13:43

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical Kush (Barney's Farm).Лэд от Кастамана.Кокос.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

bezil

129

10133

30.04.20 22:39

bezil Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical Kush (Barney's Farm)/кокос/Advanced Nutrients/240w QB/75x50x155

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

moonman11

6

1883

25.06.20 16:56

moonman11 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kandy kush (Reserva) Bad Azz kush (Barney) LED, кокос

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Pzdc99

26

1747

30.12.20 23:19

Pzdc99 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bad azz kush Barney farms | LED | земля/кокос

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Pzdc99

108

6480

01.09.20 12:59

savka77 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M