Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.15 23:30
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Добрый день, мои маленькие любители спорта :rasta:
Хочется тебе поведать о моем новом репорте, дорогой читатель :smoke:
В главной роли:
Изображение
Reserva Privada The OG Kush #18: качество для настоящих ценителей. Феминизирование OG Kush было сложным, нам пришлось повторять процесс несколько раз для стабилизации. Из 40 растений, мы получили одно исключительное “Растение #18”. У нее более кислый вкус, чем у OG и лучшая урожайность. Она взяла урожайность и специфический привкус от Chem Dawg, и мощь от OG Chem. Если Вы настоящий знаток, то без сомнений, должны пополнить свою коллекцию OG 18.
У меня уже был с ним крайне неудачный опыт, на земле - уже со всходов показывал проблемы в отличие от других (бабл и сильвер хейз), и так ничего толком и не выросло. Но отзывы о нем все-таки сыграли свою роль в выборе сорта на цикл :angree:
Место действия - старый, добрый шкаф:Размер ВШГ:230*75*50, тех отсек высотой 45 см, нижний отсек 35, основной 150
120035168005
В ролях:
Вентиляция: Mars GDF 160
Характеристики
Мощность, W 137
Производительность, m3/h 654
Частота вращения, об 2750
Давление, Па 402
Уровень шума, дБ 51
Регулируется канальник с помощью включения в цепь кондеров 400 вольт, и малой емкости (4-10) в зависимости от нужной скорости.
168006
Капельный полив:
Светоизолированный пищевой контейнер на 11 литров, помпа 2000 л/ч (30 ватт), две капельницы 4л, но т.к. помпа не создает сильного давления (подъем на высоту около 70 см), то капает 12 мл/мин, система нереверс.
168004
Свет: на данный момент установлена 100 ваттная фулспектровая матрица, так же имеются ещё 2 матрицы теплого белого той же мощности, все это на вегу, на цвет будет установлен днат 250 с отдельным контуром вентиляции (забор воздуха снизу--култюб--100 кубовый вентиль на выдув)
Субстрат: самый обычный прессованный кокос 2*4,5л (брал 5кг брикетище :brow: ), промытый до показателей воды (тдс метр и пш присутствуют), вперемешку с крошенным пенопластом, на дне слой дренажа из крупных фракций того же пенопласта.
Удобрения: Унифлор - Микро, Агрикола - Для декоративно-лиственных, МФК буйские удобрения, Сульфат магния MgSO4 Вариант 2 (аптечный пакетик 25г).Есть ещё калиевая селитра и другие агриколы.

И так начнем:
Вега 7 день:
168003
Главные герои с первого взгляда не впечатляют, но я не волнуюсь, чего и тебе советую, мой дорогой читатель :rasta: т.к. тормоз связан с развитием корневой. Я решил не морочиться с проращиванием в стаканчиках и пересадке в основной объем :facepalm: Я не против подождать лишних несколько дней, ведь когда корни освоят субстрат, динамика в росте будет очень быстрой :thumbs:
Температура от 25 до 28 - в зависимости от температуры в комнате, режим 20/4, скоро буден переведен на 18/6.
Изначально кокос был пропитан 100% компотом 108/52/115 на 1л и корневином 1г/л, по 1 л на каждый горшок, последующие поливы (а их было 3) были 50% компотом по 100 мл. каждому и один раз по 0,5 л того же компота с корневином. Полив пока ручной.


Последний раз редактировалось slava231 24.08.15 08:02, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.15 22:05
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вега 14 дней:
Добрый вечер комрады и комрадиньи :rasta:
Свет был переведен на 18/6 4 дня назад, 3 дня назад включена капля - капает по ночам - 7 сеансов с 23 ч по 5 ч - по 3 мин (21мин*12мл/мин= 252 мл).
Сегодня глюканул вечером таймер - обнаружил что производился пролив субстрата (т.к. в тазике было много дренажа) :rasta: Инициатор прям - предостерегает меня от засола кокоса :smoke:
ппм и пш воды в дренаже почти неизменны с изначальными значениями (пш тот же, ппм +-50)
О компоте - 440 ппм, 5,4-5,6 пш - 50% от 108/52/115, плюс микра флорист 0,5 мл на 1 л
Так же производится душ через день 0,5г/1л сульфика
Собственно фото:
170351


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.15 10:51
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вега 27 дней:
Всем доброго дня :friend:
Извиняюсь за долгое отсутствие:
174012174011
Растем по немногу :smoke:
Сорт действительно очень капризный: был замечен перелив на капле, хотя капалось немного, после пролива такая же реакция, любит небольшой недолив. Поэтому каждый раз смотрю на него и исходя из этого пытаюсь приловчиться к поливу, так же рост на веге оставляет желать лучшего, но комрады писали об этом, бабл был бы уже как минимум в 2 раза больше :facepalm:
Компот 100% 108/52/115.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.15 11:11
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 427
Друг лампу ниже тянутся!
И компот какой то у тя слабый, точных не помню но до 120-140 азот и калий 180-200 на веге, растил прошлый раз по весне ог18, не капризный но сука цветение 70 дней, долго, и они у тебЯ перелиты, ты лучше по меньше лей, руку набивай
А вода у тя осматмческая?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.15 12:20
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Dza [11.07.15 12:11] писал(а):
Друг лампу ниже тянутся!
И компот какой то у тя слабый, точных не помню но до 120-140 азот и калий 180-200 на веге, растил прошлый раз по весне ог18, не капризный но сука цветение 70 дней, долго, и они у тебЯ перелиты, ты лучше по меньше лей, руку набивай
А вода у тя осматмческая?

Перелив исключен - верхний слой полностью сухой, да и горшок в руках нихера не весит :facepalm: - пить наоборот сильней стали (видимо из-за повышения температуры, лето все таки). Недостатка не показывают - поэтому не буду пока повышать концентрацию компота. Воды водопроводной 180 ппм. матрица и так довольно низко висят - до этого то не тянулись так, дело не в освещении скорей всего :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.15 19:32
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 127
slava231, :friend:
Сразу отвечаю почему тянутся .: потому что kush! У меня был afghan kush под ДнаТ очень тянулся палками а под мгл прибивало немного пушистая палка получалась. Гены...
Кокой емкости горшки??
Че за скупердяйство по 1 капалке на горшок , ставь смело 4 шт на горшок. Настрой полив так чтобы за 30мин до включения света горшки были прокапаны.
Висота бокса не ахты конечно , интуиция мне подсказывает что тебе 150см не хватит , он на пред цвете так в гору стрельнет что ты не будешь знать что тебе делать..
Давай начинай гнуть кустики , хотя это надо было делать намного раньше...
Да и свет 250 маловато как то , если имеется куллтуб спокойно можно было бы 400вт.

Интересный сортец выбрал :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 15:54
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вега 35 дней:
Приветствую тебя, мой дорогой, читатель :smoke:
Что мы имеем на сегодня:
175950 175949
Изменен компот на 120/60/180 - примерно такой, т.к. добавлял удобры в старый раствор, ph 5,8.
Полив - до небольшого дренажа - был сегодня 5 мин 10 сеансов - 7 ночью и 3 с утра интервал 1ч, примерно 550 мл - думаю уменьшить до 7 раз (примерно 380 мл), дабы исключить перелив,сорт вроде как любит небольшую засуху, или мне кажется :hmmm: .
Вообще сот реально капризный, убеждаюсь 2-ой раз, сравниваю с автиками и баблом и ссх - все эти сорта намного живучее и более быстрые в росте, да и не я первый это замечаю. Нижние листья постоянно показывают перелив:тока когда горшок реально без воды (засуху сорт выдерживает) они более менее выглядят :facepalm: , есть некрозы на самых первых листьях, я уже даже не паникую, думаю недокорм, т.к. проливал недавно по 2,5 литра ппм 190, а на выходе получил около 500, на прошлом цикле свободно получал выше 1500 ппм при проливе раз 1 месяц- и с растениями все норм было. Через день душ из пульвика с магнием по листу 0,5 г/л.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.15 21:57
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вега 40 дней:
Что мы имеем на сегодня:
177220
Увеличив общее поливное время 6мин*10 сеансов - растение приободрилось, прогресс явный, по боязни перелива, недоливал :facepalm:
Сегодня увеличу время поливов - 3 по 10 мин и 7 по 8 мин - это около 946 мл. в сутки, т.к. после прошлого поливов (660 мл), горшок к концу дня почти не весит. Компот тот же. Опрыскивание каждую ночь душом из сульфика 0,3 гр/литр.
Планирую ещё немного веги и перевод на цвет под днат :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.15 14:35
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вега 42 дня:
177805
Прогресс на лицо :thumbs: немного растягиваю боковые побеги для более равномерного распределения. Как ты заметил, дорогой читатель, я сделал так называемый U-скрог, что даст нам увеличение полезной площади цветения, в длину было 70 см, при той же ширине сетка 1м, плюс т.к. будет установлен днат (а он бьет по кругу при желании), то даже при большом выстреле основных кол можно расположить лампу посередине а более высокие ветки так же будут получать свет (что еще увеличит полезную площадь), и почти не нужен будет отражатель, фактически зеленая бочка в другой проекции :rasta:
Полив 3 по 10 мин и 7 по 8 мин - это около 946 мл. в сутки, с небольшим дренажом. Дренаж не мерил, после предцвета буду проливать все равно. Компот тот же пш-5,5-5.8 (кислю электролитом),ппм около 800 (крануха 190) (при заливе он 5,5, может подниматься на 0,3 максимум)
С такими темпами буду переводить на цвет через неделю, а то и раньше. Заметил - если поливать меньше (как раньше) начинает пахнуть более интенсивно, при достаточном поливе до небольшого дренажа, и небольшом поливе днем (3 полива по 10 минут разделены с утра в обед и вечером, т.е. в течении светового дня) запаха немного, даже особо не нужен будет фильтр при условии нормального проветривания помещения :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 01:16
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 51
Друг, скажи сколько кальция и магния в компот ложишь, естесвенно не в граммах :rasta:
N/P/K/Ca/Mg/S/Fe


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 08:04
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вот мой компот:
178012
Магнием ещё и опрыскиваю 0,3 гр/литр каждый день душ, по кальцию - вода жестковатая, поэтому его хватает и никогда насчет его не парюсь :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 12:01
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
slava231, у левой бы снёс сверху точку роста и заправил,видно же-жирную колу формирует

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 14:34
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
durimario, пусть будет жирная и высокая, нам не жалко :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.15 23:55
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 51
slava231 [27.07.15 15:34] писал(а):
durimario, пусть будет жирная и высокая, нам не жалко :rasta:


Рульно все, в карму плюсанул


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.15 00:07

Регистрация: 13.01.2015
Сообщения: 1
Привет! Сколько на веге планируешь еще по держать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.15 07:43
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
slava231 [26.07.15 15:35] писал(а):
Вега 42 дня:
С такими темпами буду переводить на цвет через неделю, а то и раньше.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.15 12:27
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вега 44 дня:
Было 2 дня назад: 177805 Стало: 178304178305
Прогресс хороший :thumbs: Скоро мои кусты вылезут и скурят меня :rasta:
По капле : увеличил время поливов до 10 сеансов по 10 мин, 6 ночью и 4 днем, с интервалом в 3 часа.
Заправляю громадные лопухи с макушек под сетку, иначе все закрывают мелким веточкам :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.15 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
slava231, переводи на свет порвет твой ящик такими темпами


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.15 21:51
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вега 45 дней/Предцвет 1 день
Хьюстон, Хьюстон, полет нормальный :rasta:
178865
Перевел на цвет, до этого пролил водой пш 5,5 с добавлением перекиси водорода 3% 4мл/л.
После этого немного просветлели верхушки - почти все что лил сожрали, т.к. ппм воды был не выше 800 (проливал объемом 5л на каждый горшок, плюс в тазиках снизу был концентрат от небольших объемов дренажа с ппм выше 3000)
Кормлю тем же компотом, скоро намешаю новый с добавлением фосфора, азот оставлю столько же либо чуть меньше. Сегодня - завтра поставлю днат в самодельном култюбе :sun:
Хочу заметить что вега прекрасно проходит на диодах мощностью в сумме 150 вт :notice: Что есть показатель эффективности освещения. Но по моим скромным наблюдением - на цвете днат выигрывает в объеме соцветий: они более наливные, если так выразиться, это мое имхо, которое до сих пор вызывает немного сомнений во мне, ведь экспериментов я не ставил :smoke: Но на веге однозначно диоды : меньше температура, которая важна на этом этапе жизни, растение более кустистое, хорошее развитие корневой благодаря более насыщенной синей части спектра :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.15 20:42
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вега 45 дней/Предцвет 5 дней
Случилось горе у родственников - пришлось за пару дней наматать больше 1000 км, потратить кучу сил и нервов, поэтому к боксу почти не подходил, т.к. приходил страшно уставшим. заглянув сегодня вечером увидел картину беспредела и беззакония :rasta:
179822 179821
Прут не стесняясь всего лишь 150 ватт света. Ну и кто говорит что под лед не растет? :brow:
По днату - мой самодельный будущий култюб погиб при отделении дна от банки :facepalm: (немного перестарался с толщиной нитки и спиртом и бум - жахнула банка знатно :elk: )
У продавца больше нет и взять у нас негде. Если не найду - добавлю просто ещё одну матрицу - и уй с ним :facepalm: К тому же жара стоит на улице под 30 - боюсь под днатом ваще кошмарище растихам будет :sucks:
Проблема ещё и в том что обычные култюбы мне не подходят - они все от 50 см длиной вместе с креплениями - а это фактически ширина моего бокса - вентиляцию тогда не зацеплю :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.15 22:52
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вега 45 дней/Предцвет 5 дней1 день цвета
Добрый вечер комрады :friend:
Сегодня присмотревшись увидел первые стигмы (возможно были и вчера), цвет отсчитываем с этой даты.
Хочу поделиться темпами выстрела:
180181180182180183
Мне нравится :thumbs:
Следующий репортаж через недельку, а то что-то я зачастил :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.15 21:56
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вега 45 дней/Предцвет 5 дней7 день цвета
Приветствую всех :friend:
181599 181600
Темпы роста вытягивания у куша очень быстрые, представляю как бы под чистым днат тянулся бы :facepalm:
Компот таков : 90/70/180 - плюс минус 10%, т.к. доливаю потихоньку компот с повышением фосфора и калия и уменьшением азота, плюс позавчера немного другой компот по запаре налил - но в целом примерно так :elk:
Свет: доставил третью матрицу - итого около 230 ватт общего света. Купил вазу из толстого хорошего каленого стекла, по-видимому (прим. редакции), как оказалось избавиться от дна с помощью ниток и поджога не варик - ему реально покуй :shock: Прошлой хватило секунд 6 чтобы ипануть у меня в руке как питарда, а тут до конца держал и ноль реакции :facepalm: Буду искать кто его сможет отделить и если не найду (искал вольфрамовое полотно для ножовки - в нашех захалутье на мой вопрос про полотно на меня смотрели как на вышедшего из мавзолея ленина :facepalm: ) то проведу цикл до конца на диодах :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.15 00:11
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 618
slava231, скрог тебе надо было ставить где то неделю назад, не раньше. Выходит что у тебя сетка в стеблях, снизу и толку от неё не особо... Скрог помогает равномерней распределить по вертикали и не даёт шишкам падать.
slava231 [10.08.15 23:56] писал(а):
Темпы роста вытягивания у куша очень быстрые, представляю как бы под чистым днат тянулся бы

Освой технику пришипывания или обрезки для увеличения числа шишек и более равномерному заполнению скрога. На веге просто необходимо уметь совладать с растишкой. Все куши любят это дело, тем более ограниченое пространство. Выпирающим макухам, я бы пальцами немного размял стебель. Это притормозит их рост в верх и даст силы маленьким.
Вижу что ты днат хотел залепить сюда. Оставляй диоды, будет жир! И попробуй их как бы в один светильник собрать, но направить в разные стороны (по бокам), а не расвешивать по разным сторонам. А вообще шиково сначала днат\дри, потом лед. Они крепышами будут, сформируется "каркас куста" В каждой ячейке будет шишка :thumbs: И я бы заменил унифлор на GHE микро.
И хочу узнать какова температура матриц и радиаторов? Палец если к матрице приставить (к основанию металическому) каково?
Мне нра твой реп, смотрю как на своих :rasta:

_________________
Six Feet Underground


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.15 00:36
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
10062014 Если бы не сетка, то вообще одна сплошная кола была бы - а так я к ней могу куда надо каждый стебель притянуть, что и делал с побегами, и более менее растянул как хотел, я левый основной в букву S согнул - так что толк есть, так все и задумано было :smoke: Днат был бы в идеале - вокруг него все бы завил :thumbs: Пока и так светят норм, я тоже хотел светильник так сделать - но эта целая эпопея - жесткий каркас нужно придумать - не хочу морочиться :rasta: НУ если приложить палец - то хорошо теплые. А если приложить градусник - то 45 по Цельсию в среднем :rasta: Меня унифлор полностью устраивает : лучшее, враг хорошего :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.15 12:12
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 372
Вчера поставил днат 250 в култюбе (отпилил дно от вазы вольфрамовым полотном), и после суток обнаружил что верхушки начали светлеть - похоже на дефицит Mn или Fe :hmmm:
Может кто сталкивался при переходе с лед на днат? :facepalm:
НА всякий случай удвоил микру при заливе 5л нового р-ра.
Если не пройдет в течении недели - поставлю обратно лед :spin:
182208 182207 182209


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 45 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kandy kush (Reserva) Bad Azz kush (Barney) LED, кокос

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Pzdc99

26

1748

30.12.20 23:19

Pzdc99 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Возвращение легенды. Reserva Privada (TorioSeeds). Земля. SOG. ДНАТ 600. 1,2х1,2 м.

в форуме Grow reports

TorioSeeds

4

808

18.02.21 11:41

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Azick

44

5824

25.10.20 17:49

Azick Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капля * кокос * Peyote Gorilla + Bubba Kush * QB * Main-Lining

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

145

8727

06.04.22 20:43

5754842000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer/Juicy Fruit/OG Kush Haze (кокос, капля, LED 200W, GH Powder Feeding)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Philosof

77

3296

02.04.24 00:13

Philosof Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M