Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.08.15 01:33
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
Всем привет. Мой первый опыт на DWC.
До этого было пару циклов на земле, буду познавать гидропонику :).

Семки Bulk Seeds LSD - 4шт.
Методо выращивания DWC. Пять вёдер по 30л.
Диафрагмовый компрессор Hailea Super silent ACO-9725 2400л/ч.
Помпа Aquael circulator 1000 - 1000л/ч.
Гроубокс Dark street 120*120*180 см.
Освещение:
На веге 2х400 МГЛ OSRAM HQI-BT 400W/D PRO 5500K
На цвет 2х600 ДНАТ OSRAM PLANTASTAR.
Лампы в Култубах.
Канальный вентилятор ВЕНТС ТТ 125 - 280м3/ч.
Удобрения HESI.

Установку DWC собрал сам, вышло чуть дороже чем уже готовой в магазине, но зато для себя сделал качественней.

Завёл репорт так как в процессе грова будут вопросы, надеюсь на Вашу помощь.

Семки три дня назад закинул в минеральную вату с перлитом.
183472183473183474183475183476183477183478183479183480183481183482183702183703

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


Последний раз редактировалось mhi 03.12.15 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.15 01:53
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
mhi, пш тдс метры имеешь ?
температура воды какая ?
в раствор какую воду используешь ?
какой дозняк на веге раней ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.15 02:07
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
sandrozo, имею ph метр жёлтый китайский и два ТДС метра, ТДС-3 и ещё какой-то :). А так же есть все калибровочные растворы.
Воду в систему буду лить с обратного осмоса.
Систему ещё не заполнял, так как семки только взошли, подливаю им обычной воды в мин.вату.

Думаю начать с раствора 25% от рекомендуемой карты кормления HESI.
Вопрос, а когда начинать им подливать раствор ? Сейчас только семядоли показались, думаю только воды им пока достаточно.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.15 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
mhi, как будешь вносит кальций в воду RO?
Раствор в баке должен быть с самого начала, 25% норм :thumbs:
Зачем тебе перлит в кубах минеральной ваты?
Вижу у тебя все баки соединены между собой, опять вопрос, зачем?
Ты керамзит в горках используеш или только кубы мин.ваты?
Расстояние от поверхности воды до низа горшка должно быть 2-3 см, т.к при сильной аэрации будет смачиваться брызгами. На данном этапе возможен перелив. Нужно постоянно следить.
Еще один важный момент, это цветение водорослей на влажной вате, рекомендовал бы тебе ее накрыть фольгой или каким-нибудь материалом, который не пропускает свет.
Если ты используешь воду только RO, то по законам Физики и Химии, раствор будет стремиться к равновесию, между раствором в баке и растением, называется осмотическое давление, если у тебя в растении больше солей чем в растворе в баке, то из растения будут соли вымываться в бак и наоборот. :notice:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.15 01:20
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
lihalize, По поводу кальция, думал в удобрениях всё есть.
Баки соединены для циркуляции раствора, как увидел в магазине аквапоты, так же и сделал.
Буду использовать керамзит и минвату.
Понял, минвату накрою, спасибо.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.15 09:04
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
mhi, ты посмотри на своих удобрах, есть ли там кальций и в каком количестве.
Обычно воду RO мешают с кранухой до 100 ррм, так лучше буфер кислотность держит, а так же ты вносишь вместе с кранухой дополнительный кальций и магний.
Еще один важный момент, что бы вода циркулировала, я полагаю, что должен быть компрессор или помпа, которая будет гонять из бака в бак раствор, или они должны быть соединены на разной высоте, и прсутствовала разница температур в баках, чтобы самотеком обновлялась. Или если помпа стоит, то в один бак раствор подает, и из него должно по какой-то магистрали раствор попадать обратно в бак из которого он подается.
В твоем случае без помпы смысла не вижу.
Керамзит юзают для поддержания куба мин.ваты в горшке, если держится так, то это не обязательно. Если будешь юзать керамзит, пролечи его.
Про вермикулит так от тебя ответ и не получил, какую функцию он выполняет?

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.15 19:55
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
lihalize, привет.
Ок, понял, добавляю кранухи до 100ppm.
Да, помпа есть. В первом посте в списке оборудования она указана. Пятое контрольное ведро стоит за палаткой, в нём стоит помпа, на фото всё видно.
В него (контрольное ведро) я и добавляю удобры, контролирую ph, смотрю уровень раствора, ну и за палаткой прохладней, так что будет немного охлаждаться раствор.
Керамзит сегодня прокипятил 45мин, промыл, залил электролитом на 15мин, промыл, опять прокипятил, промыл и в горшки :)
Перлит подсыпал так как садил в минвату первый раз, вроде семки воткнул(неглубоко), а корешки как то поверх ваты начали расти, ну вобщем корешки растут-растут а в минвату не залезают. Приподнял растиху, корень засыпал перлитом. Сейчас всё норм, корни уже сквозь минвату пролезли. В след.раз буду глубже в вату семки встрямлять.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.15 18:38
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
Всем привет.
Прошу совета на пару вопросов:
1. Когда можно давать 100% раствор как по карте кормления HESI ? Просто боюсь переудобрить маленькие растихи.
2. На листиках начали появляться пятна(на всех четырёх растениях одинаковые симптомы), какие могут быть предположения из-за чего ? (фото ниже).
3. PH постоянно поднимается до 6,6 за сутки, понижаю PH Down от GHE, приходится добавлять по 2мл в сутки на 100л воды. Повышается из-за керамзита или из-за воды с под обратного осмоса !? Товарищь lihalize предупреждал, что обратный осмос нужно мешать с кранухой до 100ppm, так лучше буфер держит, а я на первый раз не стал мешать.
Сегодня 6 дней от всходов. Даю раствор 50% от карты кормления HESI. А именно hesi hydro growth 250мл (у меня 100л воды в системе). SeperVit пять капель, Root Complex 250мл.
PH делаю 5,8 но через сутки поднимается до 6,6, понижаю каждый день.
ppm - 340. Температура воды 25гр. Растихи пока маленькие, лампы низко к вёдрам висят, чёрные вёдра нагреваются, из-за это температура воды растёт.
Температура у макушек растений 27-28градусов, обдув есть.
Корни только начинают с горшка вылазить, до раствора не достают (горшки 15см).
Вода циркулирует постоянно и льётся сверху горшков на керамзит.
185111

185109185108

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.15 19:52
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 63
привет, h2o _ капнул имхо, а остальное скачки паш и хесм юзай процентов 30 от нормы
Ваще для меня хеси оказалось не айс, гхе рулит, хеси нельзя 100% давать

_________________
Джа растафарай, канальи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.15 11:21
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
mhi, если керамзит не лечил правильно и потом не замерял показания его воздействия на воду с известным рН и еще вода без буфера, будет постоянно кислотность расти :notice:
Борешь 1 л воды, туда бахаешь 2 мл аккумуляторного электролита, замеряешь рН, потом туда керамзит кладешь, ждешь сутки, замеряешь рН. Если выросла кислотность, сливаешь воду, процедуру повторяешь. Делаешь так, пока после суток вымачивания керамзита кислотность раствора не останется на изначальном уровне, когда так будет-керамзит пролечен. На твоем месте я бы быстрее это проделал, пока корни маленькие. Так же слил бы весь раствор и сделал новый на осмосе с кранухой, иначе будет плясать рН. Кроме этого аэрация повышает рН воды или компота, это нормально, но один раз снизив рН после повышения после аэрации, значеие рН становится стабильным. Можно аэрировать воду или компот заранее.
Полную концентрацию hesi давать рано, слышал они ядреные, смотри на ррм, пока 50% достаточно. :friend:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.15 11:47

Регистрация: 14.11.2009
Сообщения: 224
Про хеси и крануху,тоже юзал хеси,был рад,но это было лет пять назад,решил попробывать снова на них,понравились они мне,но что я заметил,на dwc дело было,ph скакал как бешенный,неделю помучился,перешло обратно на флору....
Вывод:хеси только с осмосом юзать,таких проблем с пш не было раньше.

_________________
а на куя нам,твои шишки?
когда есть свои....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.15 20:09
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
lihalize, спасибо.
Видел пару недель назад, в аквариумном магазине, стеклянные шарики. Завтра попробую заменить керамзит на эти шарики и заменить раствор. Пролечивать геморно.
Только корни уже через керамзит начали вылазить из горшка(немного), надеюсь аккуратно получиться достать.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.15 20:19
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 127
mhi, :friend:
Цитата:
PH постоянно поднимается до 6,6 за сутки, понижаю PH Down от GHE, приходится добавлять по 2мл в сутки на 100л воды. Повышается из-за керамзита или из-за воды с под обратного осмоса !? Товарищь lihalize предупреждал, что обратный осмос нужно мешать с кранухой до 100ppm, так лучше буфер держит, а я на первый раз не стал мешать

Возможно керамзит. Но я больше склоняюсь к тому что нету буфера + компот аерируется , здесь нужно приловчится ловить п/ш..
Лично я делаю так : вода у меня караул 1200ррм поэтому осмос у меня на выходе 200ррм п/ш 7.0
50л осмоса добавляю удобряхи (пользуюсь теми которые кислят) п/ш падает до 4.2-4.5 аэрирую 2-3часа п/ш поднимается до 5.0 - 5.3 после довожу кранухой до 5.6-5.7 аэрирую ище 3-4 часа п/ш немножко еще поднимается как раз до 5.8-5.9 если случается перебор то пару капель ортофосфорной кислоты и все в норме.
Раньше пользовался настойкой mineral magic GHE в качестве буфера , но позже отказался , так как и без него можно и ростет все также.

Цитата:
Видел пару недель назад, в аквариумном магазине, стеклянные шарики. Завтра попробую заменить керамзит на эти шарики и заменить раствор. Пролечивать геморно.
Только корни уже через керамзит начали вылазить из горшка(немного), надеюсь аккуратно получиться достать.

Лови без геморройный рецепт :
1. Просто залить литров 5 осмоса в емкость с керамзитом и добавить 20 мл ортофосфорной или азотной кислоты оставить на сутки.
2. Также на 5 л осмоса кипящего с керамзитом 15/20мл этих же кислот варить 2-3часа на маленьком огне периодически помешивая..

И больше щелочиться не будет..

А геморно будет пересадить без повреждения корневой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.15 23:03
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
GreenSmile, спасибо за полезные советы.
Сегодня пол дня провозился :) В общем пересадил я растихи. Добавил в каждый горшок ещё по одному кубику мин.ваты и укрепил стеклянными шариками.
Пересадить удалось три растихи без повреждений, а чётвёртую растиху, при вынимании из горшка, закосячил. Когда доставал кубик мин.ваты, кубик разломался пополам часть корней оторвалась. Я сам виноват.
Сейчас ловлю PH, потом буду наблюдать на сколько он теперь будет стабильным. Смешал осмос и крануху(сутки остояную) до 250ppm. Добавил удобрений 50%, ppm получился 450.
Фото растих выложу завтра.
185776

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.15 23:18

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 563
mhi, граммотная гидра, только корректировать ph заебешься, бочку на долив с основным раствором тебе нужно минимум на 100 литров, лучше на 200.
И для такой мощи гидры и ламп чего-то семки слабоваты, тебе нужно что-нибудь легендарное (сорт) и урожайное - от DP много вариантов, можно от Serios, Sweet seeds.

_________________
Grouboks.ru кидалы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.15 23:34
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
TheTravelerInDreams, спасибо.
Да, есть у меня две бочки по 60л под это дело.
По поводу семок, не знаток сильный. Напишу тебе в ЛС.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.15 13:47
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 127
TheTravelerInDreams [29.08.15 01:18] писал(а):
mhi, граммотная гидра, только корректировать ph заебешься, бочку на долив с основным раствором тебе нужно минимум на 100 литров, лучше на 200.
И для такой мощи гидры и ламп чего-то семки слабоваты, тебе нужно что-нибудь легендарное (сорт) и урожайное - от DP много вариантов, можно от Serios, Sweet seeds.

Бро легендарное это все в прошлом... Время идет все меняется .. Сейчас от молодых банков тоже неплохие екземпляры попадаются ..
По поводу бочек ты правельно говоришь .. У меня когда то на 2хDWC по 20л была бочка на 50 долив + 5л ведро контроллер уровня раствора. , так хочу сказать что 50 л маловато очень было , по началу норма а вот после 3недель веги 50л За трое суток улетали.. Запаривался новый компот готовить.
Но у меня еще слабеникая помпа стояла .. После светового дня роствор в ведрах откачивался в бочку и перемешивался с доливом.. Так что изредка приходилось корректировать ph и ppm.

На 4хDWC 200L как минимум !

mhi есть у тебя еще небольшой промах.. Систему ты как я вижу на фото связал металопластиковой трубой.. ет не есть хорошо , нужно на гибкие черные шланги переделать, чтобы возможно было ведра немного по боксу передвигать, на начальном етапе все в центр под лампу , а по мере розростания роздвигать..

Бро ррм у тебя сейчас 450 из них 250 крануха тоесть 200 чистых NPK так и ориентируйся.. 250 не принимай во внимание.. На данном етапе я бы порекомендовал 150 слишком уш малышы ище.. Да вот еще у HESI таблица не идеал , да и в удобрах по азоту перебор... Ты бы лучше на NPK калькуляторе прощитал.
:friend: удачи..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.15 23:17
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
Всем привет!
В общем PH, после удаления керамзита, растёт точно так же. За последние 7 часов вырос с 6.0 до 6.5. Только есть одно отличие, понизить PH раствора на обратном осмосе с 6.6 до 6.0, мне хватало 2-2.5мл ph_down, а в новый раствор из обратного осмоса + крануха, нужно добавлять 10мл ph_down, что бы понизить на такую же величину. За двое суток уже влил около 70мл ph_down, а ph каждый раз поднимается. Сейчас начал электролит добавлять.
Может дело в удобрениях HESI ?
186421

Как уже подсказали, проблема с листьями из-за скачков PH.
186410186411

GreenSmile писал(а):
Так хочу сказать что 50 л маловато очень было , по началу норма а вот после 3недель веги 50л За трое суток улетали.. Запаривался новый компот готовить.
На 4хDWC 200L как минимум !

Благодарю, буду иметь в виду.
GreenSmile писал(а):
mhi есть у тебя еще небольшой промах.. Систему ты как я вижу на фото связал металопластиковой трубой.. ет не есть хорошо , нужно на гибкие черные шланги переделать, чтобы возможно было ведра немного по боксу передвигать, на начальном етапе все в центр под лампу , а по мере розростания роздвигать..

Да, я этот недостаток сразу ощутил как семки взошли, смотрю что свет на все 4ре растения плохо светит. В следующий раз буду переделывать. Возможно, проще на начальном этапе использовать одну небольшую ёмкость на 4ре растения. Сейчас им 100 литров рабочего раствора совсем не нужно.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.15 16:57
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
TheTravelerInDreams, хороший компот держит рН стабильным. Если он меняется на несколько десятых долей, за какой-то период в среднесрочной перспективе, это в пределах допустимых значенией.
Сам знаешь, что растение выедает соли, рН меняется, как и усвоение тех или иных солей при разных уровнях рН. Надо просто перекосов не допускать.
Как показывает оптыт, больший объем поддерживать со стабильными параметрами легче, но лучше начинать не меньше 10л на растение. :friend:
Скорее всего керамзит щелочит и аэрация, в комплексе сильно меняет значения.
mhi, ты когда ширики положишь, накрой их с ватой, чтобы свет не попадал :thumbs:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.15 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
mhi, Бро :friend: Внесу свое пионерское слово. Слежу за репортом с самого начала - очень интересно самому, где собака зарыта. :hmmm: Сейчас провожу второй цикл на ДВЦ (2 бака 20 литров, кубики ваты, 400Вт Днат +125Вт ЭСЛ, ghe Flora Series)
Думал что вся проблема у тебя в керамзите, но учитывая что керамзита теперь нет, а вата абсолютно инертна, то история совсем получается загадочная :spy:
У меня растения сейчас почти такие же как у тебя по размеру, пш стоит как вкопанный на 50% компота. Даже больше тебе скажу - приходиться регулировать на веге, только когда кранухи много налью, вместо выпитого компота. Пока ни разу ph не рос сам по себе. У тебя резервуар с водой огромный для растений на данный момент получается, пока растихи мелкие тем более они точно не могут повлиять сами на кислотность. Вывод напрашивается сам собой - все дело у удобряхах :notice: Либо аэратор настолько мощный что из-за него так сильно щелочит :hmmm: хотя про аэратор это имхо миф :facepalm:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.15 17:45
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
mhi, если будет рН расти дальше, можешь слить компот и залить воду. Отрегулируй рН до нужного значения, посмотри, будет ли он подниматься, если будет, откорректируй снова, послей 2й корректировки расти не должен. Если будет значит чтото у тебя щелочит в системе, аудобрений нет, и растение на чистой воде.
Если рН будет стабильным на воде, то добавляй удобрения по 10% и смотри, что будет в ситсеме, как себя поведет рН.
Электролит лучше понижает.

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.15 00:36
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
Привет. Спасибо всем за помощь.
PH сейчас почти не растёт, трое суток рос бешенными темпами. За последние 10 часов ph с 6.0 поднялся до 6.1. Это ещё терпимо, завтра надеюсь итого меньше будет :)
Пятна на листьях не прогрессируют, растихи хорошо растут, корней всё больше и больше.
Продолжаю пока пользоваться HESI, в следующий раз буду GHE покупать, раз такие траблы с PH.
На днях попробую поэкспериментировать с PH в отдельных ёмкостях, отчёт напишу.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.09.15 09:54
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
mhi, ты бы причину повышения рН установил, прежде чем на удобрения ругаться :notice:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.15 17:30

Регистрация: 28.07.2015
Сообщения: 5
Проверь температуру раствора, должна быть в пределах 19-24 гр С. Слизь на корнях (прозрачная или бурая) - свидетельство микроорганизмов, которые нужно истребить. Имхо трубки подачи раствора к субстрату прозрачные - возможно образование водорослей (ну если только напор не 30 литров\час).

Есть вопрос по "Диафрагмовый компрессор Hailea Super silent ACO-9725 2400л/ч." - сольно шумит?? :rasta:

Пс: у меня тоже при переходе на гидру раствор щелочил сильно все дело было в бактериях, которые очень быстро размножаются в растворе при температуре выше 26 градусов и вызывают гниение корней.
Вылечил недельной промывкой с перекисью водорода 35% 2,5 мл\1 литр раствора каждые 1,5 - 2 дня и последующим добавлением GydroGuard или Sensyzym(лучше имх0) каждую неделю. Перед добавлением полезных бактерий нужно чтобы перекись выветрилась 2 суток после последнего добавления

Добавлено спустя 5 минут:
Еще можно хороший компонент прикупить - Mineral Magic от GHE. Содержит буферы, которые препятствуют резким скачкам PH. А ведра черные, под 600 днатом нагреваются - обмотай фольгой, потом при чистке можно будет в два слоя металлизированным скотчем обклеить. И стубки подачи раствора лучше включить на полную и раствор подавать не к субстрату, а гонять его по бочкам, чтобы не застаивался.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.15 17:39
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
Всем привет !
Температура раствора колеблится в пределах 25-25.5 гр. У макух растений 28-29гр. Вёдра чёрные, греются. На улице днём +30-35.
С 8го числа обещают +20, надеюсь и температура раствора упадёт.

PH держался всё это время стабильным, пока не добавил 10л нового раствора, стал немного повышаться с 5,8 до 6, за 10-12 часов. Думаю опять на два-три дня, потом стабилизируется.
Слизь есть, её хорошо заметно на трубках с аэратора и на помпе, как от неё избавлятся ?
При температуре раствора 25.5гр нужно добавлять перекись водорода ? чтоб не появилось гниение корней.
У меня есть соединение из прозрачной мягкой трубки 20мм, идёт от помпы к распределительному крану, длинна около 40см, в ней начали стенки зеленеть внутри, думаю её нужно обмотать чем-то :)
dzbox писал(а):
Есть вопрос по "Диафрагмовый компрессор Hailea Super silent ACO-9725 2400л/ч." - сольно шумит?? :rasta:

Нет, не сильно. Если отойти метра на 2-3, то больше слышно канальный вентилятор, чем компрессор.

187789187790187791187792

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


Последний раз редактировалось mhi 04.09.15 17:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 117 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★харвест

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow LED

kestxx

173

7142

18.11.23 20:58

UncleVANT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Bulk и Nucleon seeds АУТ МО 55*сш

в форуме Grow Outdoor

AmazingZonder

4

2507

05.11.20 03:55

AmazingZonder Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Jack (SS) + Amnesia(bulk seeds) coco \ LED

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

awesomecookies

59

2984

25.07.21 02:13

awesomecookies Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1427

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BlackCream auto<Sweet Seeds> / Led 190 w / 80*56*160 / BioBizz Coco-Mix / GHE/ Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

32

1814

04.07.23 21:22

Мимо1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M