Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.15 09:49
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
AND65, спасибо кЭп , :smoke:
нитрат кальция и хелаты, вот тебе вся floramicro ,
про силикат кому как, в моих руках работает на ура :smoke: ,
И алгамик збз выжреться , я узнавал , и вроде как в магазин бежать ненадо , и вроде про это и спрашивал афтар , но не буду по стеретипам ездить :friend:
брексил и под корень пойдет, там выправить косячки то 2-3 юза от силы
а про пШ метр - это можно в каждом репорте написать :smoke:

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.15 12:28
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2015
Сообщения: 34
Бро, ПШ падает на цвете всегда, тем более у тебя однокомпонентное удобрение. Выкладывай таблицу из НПК калька (нет, так сделай! за тебя никто считать не будет) - и будет тебе масса решений. 100% недобор по калию!

Что по флора микро - решение хорошее, но переходить тогда на трио от флоры нужно, а не только микруху покупать! т.к. явно разниться всё будет. По листу уже ничего давать не нужно! цветет же, нах на листе химию иметь?

AND65 [Сегодня, 01:20] писал(а):
GreenSmile [12.10.15 17:44] писал(а):
По поводу mineral magic не согласен , пезпонтовый прибамбас..


:friend: Бро! Поддерживаю, и еще все забивает(глина), пару циклов сыпал под ствол, когда перестал сыпать разницы "0"!


Бл*, ну сколько можно уже обсерать нормальные компоненты? :rasta:
От гхе минерал маджик - хорошая штука. Многие говорят фуфло.. Пусть говорят. И пусть говорят что эффекта от нее нет - их право, их руки и их выводы :lol: . А в раствор нужно добавлять в жидком виде, по форме 1кг на 20 литров воды, отстоять неделю (иногда помешивая), отфильтровать и по 200мл на 10 литров раствора. А то некоторые на столько продвинуты, что инструкции не для них писаны, и пиздят на глину в растворе потом :elk:

GreenSmile [Вчера, 15:44] писал(а):
Органику в DWC вообще стремно..


Не стрёмно, просто не для всех... :P не умеешь - не трожь
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.15 11:44
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
GrowIIaxaH, как то читал инструкцию по NPK калькулятору, не совсем понял как им пользоваться.
Купил:
Valagro Brexil Multi.
Valagro Гидромикс- Смесь питательных микроэлементов в хелатной форме EDTA.
А так же у меня есть HESI PK 13/14

Пока не знаю как этим пользоваться, нужно изучать NPK калькулятор.
Всех благодарю за помощь.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.15 23:41
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
Всем привет.
Сегодня обнаружил неприятный сюрприз.
Обрезал нижние этажи так как места растихам мало. Уже второй раз срезаю. После первого, вроде места достаточно было, сейчас опять всё зарасло. В высоту уже в лампы упираются, лампы на максимум поднял. Проволокой макухи по углам растянул.

Так вот, о неприятном сюрпризе: приподнял растиху, заглянул под крышку и увидел что трубки, для аэрации раствора, совсем не пузырятся, походу забились. Не то что бы чуть-чуть забились - аэрации совсем небыло. Пришлось поднимать все 4 растения, картина было одинаковая, трубки забиты, аэрации нет. Заглядывал я туда последний раз месяц назад, всё было в норме. Сколько растихи были без аэрации - неделя, две, хз.. Трубки заменил на аэрационные камни.
200530

200531

Новые фото постараюсь на днях сделать.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.15 00:42
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
Привет, бро! Прямо таки все разом забились? Странно это имхо... компрессор нормально качает? Бывает мембрана из строя выходит и давление воздуха падает в разы. Если растение без аэрации стоит то уже через пару дней могут начать гнить корни :(

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.15 10:09
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
41 дня вега (от всходов) + 23 дня 12/12.

200655200656200658200657

На нижней части растений, после обрезки, некоторые листья стали вялыми.

a01km, Из четырёх аэрационных трубок, пузырилась еле еле только одна. Компрессор работает в норме, новые камни пузырятся отлично.
Корневая гниль !? Хз.... на самом большом кустике много нижних листьев было сухих и вялых, вчера всё срезал. А так симптомов больше нет. За последние три дня выросли хорошо. Пьют по 10л в сутки. Буду наблюдать дальше. Намёк понял.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.15 19:11
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 127
mhi, :mrgreen: 23 дня 12/12 а места уже походу нету... А рости то еще будет.. У меня WW на DWC до 6недели тянулась :facepalm:

По поводу гнили: нюхай компот если подванивает значит гниет.. перекись в помощь 1мл/1л на 4 часа, после смена роствора.

Такто Бро у тя все ровненько красиво .. Сейчас начинается основной набор масы, так что смотри не стресуй ростишок , на стеблях листвы присутствует краснота (недостаток фосфора или фенотип) :hmmm:
Вообще то сейчас нужно по максимуму пихать фосфор и калий , но главное не дознуть.. тут ph tds метер в помощь.. Если листва будет переть сильно можно на 5 неделе постричь хорошенько..
Лично я на пред цвете стараюсь поубирать все большые лопухи чтобы пооткрывать потенциальные бошки , после набора масы на 4-5 нед сново стригу все большые лопухи и потом дозревают ракеты..

Температуру держы : день 27-29 / ночь 22-24 , давно приметил что при таких температурах метаболизм разгоняется..

Ты NPK калькулятор освоил? Давай таблицу по которой кормишь..(а то самому лень прощитывать)

Почему не говоришь какой ph ppm в ведрах? Или ты там не меряешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.15 00:47
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
GreenSmile,
PH каждое утро делаю 5.8-5.9 путём добавления по 10-15мл PH UP от GHE. Вечером, через 12 часов, PH опускается до 5.5-5.3. И так сейчас каждый день.

С PPM ситуация у меня следующая. В систему заливаю каждое утро по 10л. Держу сейчас в системе около 1000ppm. Если через 24часа ppm вырос, то добавляю воды(крануха+осмос=200ppm). Если ppm начинает в системе падать, то добавляю удобрений.

Два дня назад, добавил Valagro Гидромикс (микроэлементы). В иструкции указано для гидропоники 25-50г/м3, т.е. на 1000/л. Я добавил 0,04г в свою систему на 100л. Как то мало получается :). До этого давал по листу вытяжкой из биогумуса. Пожелтения листа не прогрессирует.
А так же добавил HESI PK 13/14 - 2,5мл/л. Итого залил 250мл.

NPK калькулятор не освоил, скачал его. Посмотрел инструкцию и понял что это не быстро. Жена, дети, работа - не дают расслабиться.
Я не прошу за меня считать, мне та куча цифр ещё больше вопросов даст :). Растёт да и растёт, пока не припекло.

GreenSmile - спасибо за все советы :thumbs:

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.15 09:58
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
H.Hydro bloom 4ml/l - 120/70/175
H.Hydro bloom 5ml/l - 150/85/220
H.Hydro bloom 2.5ml/l + PK 13/14 0.6ml/l - 75/75/180 .(PK 13% P2O5 / 14% K2O )
Mg/ca вообше понты, даже при дозе 5мл магния ~20 калция ~5 .
а ты не пробывал пШ не повышать а воды доливать обычной ? она ж явно >7

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


Последний раз редактировалось Rudebwoy 21.10.15 21:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.15 12:39
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
Rudebwoy [21.10.15 10:58] писал(а):
а ты не пробывал пШ не снижать а воды доливать обычной ? она ж явно >7

Rudebwoy , Доливая обычной воды 10л в систему, ph роднимается с 5,5 до 5,7. Я добавляю ещё PH UP. Каждое утро, я делаю ph в системе 5,8-5,9, а через 12 часов он падает до 5,5.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


Последний раз редактировалось mhi 22.10.15 01:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.15 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 127
Rudebwoy [21.10.15 11:58] писал(а):
H.Hydro bloom 4ml/l - 120/70/175
H.Hydro bloom 5ml/l - 150/85/220
H.Hydro bloom 2.5ml/l + PK 13/14 0.6ml/l - 75/75/180 .(PK 13% P2O5 / 14% K2O )
Mg/ca вообше понты, даже при дозе 5мл магния ~20 калция ~5 .
а ты не пробывал пШ не снижать а воды доливать обычной ? она ж явно >7


Да... формула не ахты.. Са. дает очень хорошый буфер... Водичка очень бедновата... Даже если в 5л осмоса с ph7 добавить кубов 5-6 РК , то ph упадет очень прилично. фосфор кислит..
Я в качестве буфера вместо mineral magic использую ЕкоПлант очень хорошые камешки , п/ш держет как вкопанный.

mhi зря NPK не освоил.. там впринципе все просто.. На DWC с правильной табличкой можно неплохо с ростих выжать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.15 01:24
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
GreenSmile писал(а):
mhi зря NPK не освоил.. там впринципе все просто.. На DWC с правильной табличкой можно неплохо с ростих выжать.

Уговорил :thumbs:
Посидел пару часов над NPK-калькулятором, вроде всё понятно, выкладываю свои расчёты на фото ниже.
И сразу же пару вопросов:
1. У меня Калий немного завышен, это не сильно страшно !?
2. На бутылках HESI не указан состав микроэлементов, поэтому я в программу внёс "Valagro гидромикс", передоза по микроэлементам не будет ? Так как в HESI BLOOM есть неизвестное кол-во микроэлементов, а я ещё добавляю "Valagro гидромикс".
3. Я могу уже заменить в системе раствор на тот который я рассчитал калькулятором !?
Заранее всем спасибо за помощь !
201218

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.15 10:08
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 172
mhi, привет, бро! Спасибо, что посчитал HESI! Вот уж не подумал бы, что 1/2 базовой дозы + Ф/К = 100% раствор для цвета (если ориентироваться на 63/110/172). А то я все думал, почему клоны только пересаженные в систему немного обжигались?! Теперь-то понятно, откуда передоз!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.15 10:47
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 516
mhi, Привет, бро :friend:
1. У меня сейчас насколько я помню компот 60 Азот 180 Фосфор 240 Калий, 4 неделя цвета, только автики (вдова). Где то 700 ppm растения чувствуют себя отлично. Так что 200 калия, это как посмотреть :hmmm: на мой взгляд даже скорее мало, чем много(посмотри подробную схему питания, в которой цветение по неделям разбито).
2. Думаю передоза быть не должно :spy: Попробуй установи hydrodoo, может там формула состава hesy полная написана. Я еще пользуюсь кальком для мобилы grow droid (для андроида) он по-моему самый удобный (просто добавил удобряхи, а кол-во он сам накидает ближе к программе кормления)
3. Можно уже поменять. Во всяком случае если пользоваться стандартной схемой питания для GHE, с удобрениями GHE(без мфк и сульфика), то марье не очень то и пиздато будет житься. У меня вообще постоянно то тут-то там проблемы вылазили по питанию, пока не разобрался с калькулятором :facepalm:

_________________
4:20 - Время красных глаз :twisted: :rasta:
Аут 2017 - 60 с.ш.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.15 13:10
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 127
mhi, :friend:
Молодец что освоил калькулятор..

По поводу твоей таблички .. Так она нормуль... Про К вообще не парься до 250-270 можно на пике.. Через недельку когда начнется розгар цвета можно и фосфор до 130поднять.. Главное ppm мониторить чтобы не дознуть..
Микро в HESI вообще не понятно?? Пишут что там ище витамины всякие... А вот есть там оно или нету , да и в каких порциях??

Проблеми с ph иза Ca,Mg,Fe + S очень их не хватает.. Купи если у тебя такое продается удобрение ЕкоПлант там серые камешки 1стакан на 3литра воды и настаиваешь дня 4 /по 50мл/10л.. Или накрайняк mineral magic..тоже в качестве настойки правда порцию не скажу не помню уже, давно соскочил с GHE..
У тебя дисбаланс , нужно буфер применять , все время повишать ph UP ето не выход..

Кстати сера , бор , железо играют очень важную роль на цвете..

Вот еще совет по микре , в калькуляторе все что от N----до---Fe ето необходимые, первостепеные их роль значительна , остальные второстепеные их роль не столь значительна...

Так что давай.... :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.15 19:39
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
Земенил раствор. Ppm стал 635, это осмос+крануха=200ppm + удобрения по таблице с калькулятора.
Ph 6.3 - я его не понижал и не повышал. Просто добавил удобрений в воду и ph стал 6.3. Вода была около 7.
Потом посмотрел на свою таблицу и увидел что не хватает магния и серы. Посчитал калькулятором аптечный сульфат магния и добавил 160мл в систему. PPM стал 850.
По таблице не хватает только кальция (Ca), поищу что нить в магазинах.
201404

a01km, скачал hydrodoo, там такая же картина с Hesi. Буду уже юзать NPKcalculator.v1.27, спасибо.
GreenSmile, ок, поищу ЕкоПлант, спасибо. Посмотрю на сколько сейчас будет стабилен PH в новом растворе. Микроэлементов я добавил почти как нужно по кальку.

Ну и сразу же важный вопрос:
Теперь в систему просто воды подливать каждый день ? Как ориентироваться что нужно удобрений добавлять !?
Где-то прочитал, что раствор нужно менять когда объём выпитого раствора растениями, будет равен объёму в системе. Т.е. если у меня растихи пьют по 10л в сутки, а в системе всего 100л, то раствор менять каждые 10 дней. Верно ли так делать ?

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.15 21:13
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
Хорошие новости друзья :)
Как я писал выше, замешал раствор по калькулятору и PH теперь стабилен. Утром сделал PH 6.1 меряю через 12часов, тоже 6.1. Это чудо, я замучался на предыдущем растворе PH повышать, он у меня за 12 часов мог с 5.9 опустится до 5.5.
Так что всем спасибо за помощь :)

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.15 20:08
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2015
Сообщения: 34
"Теперь в систему просто воды подливать каждый день ? Как ориентироваться что нужно удобрений добавлять !?"
Какой воды? ты где такое вычитал? Раствор лей! Вода только для снижения ппм!

PH раствора скакать должен. Это нормально. Свидетельствует о выедании компонентов! Если у тебя они выедаются со скоростью света или ты все время воды доливал - никакой буффер не поможет! :smoke:
Замену раствора можешь производить редко, все равно растения по 5 литров пьют, какой смысл в постоянной замене тогда... Меняй тогда, когда ппм контролю перестанет поддаваться. И вообще ты тдс только для замешивания компота используешь?)

Перед и после каждого залития раствораводы меряй ппм.
Если перед залитием ппм ниже, чем был после крайнего залития - лей 120% раствор.
Если стоит на месте - можешь лить 100% или 100% + 10-20% (а вось схавает эти 10-20%! но вероятность мелкого, не опасного передоза все же есть).
Если ппм выше - долей воды до предыдущего значения - 10%

Все просто.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Не кипишуй с таблицей! Ca у тебя с кранухой долетел, так же как и Fe и многое другое говно (не исключен и прямой смысл :brow: )

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Просто следи за симптомами, и если они указывают на недостачу-передоз - заглядывай в "выписку" по калькулятору и корректируй раствор. Таблица - не идол поклонения, так, стенд информационный. Уникальной формулы под фсе феники и сорта нет, каждый что-то своё хочет

Добавлено спустя 2 минуты:
ЫЫЫ даже на показания калькулятора не глянул. Са = 0! Ы)) тогда да, придется шуршать в лавку...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Хм неуж то в этих удобах калия нет? Что за хня, бывает ли такое на компонентных микрах? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.15 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2015
Сообщения: 34
"На бутылках HESI не указан состав микроэлементов, поэтому я в программу внёс "Valagro гидромикс""
Обычно пишут не менее, не более, но они быть должны где-то указаны. Глянь на сайте. По форумам. Это важно!

С гидромиксом аккуратней. Не буду затягивать с объяснением: По названию в калькуляторе ясно что это хелаты (EDTA = этилендиаминтетрауксусная кислота, один из распространенных хелаторов). Это как человеку парентеральное питание устроить. Хелаты более стабильные соединения и в незначительной степени подвержены распаду, в следствии чего может наступить переизбыток от их концентрации. В хеси тоже хелаты есть, по крайней мере быть должны, все стараются на них переходить. На ппм они не сильно влияют, а вот передоз хапнуть с тем же ппм - как два пальца! Все из-за того, что выделено жирным.

Такс чтосс любойс эксперементс долженс начинатьсяс малогос! И усё бум гууут :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.15 23:09
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
GrowIIaxaH, спасибо. Клацнул +2.

PH опять начал падать с 6.1 до 5.6 за 12 часов. В общем опять то же самое.
Подозреваю что падение PH может вызывать гниение корней. Выше я писал, что в системе небыло аэрации, из-за забитых аэрационных трубок и заметил я это не сразу, не каждый день на корни заглядываешь. Кстати, трубки полежали, высохли и сейчас продуваются ртом легко. В общем качество г... То работают, то нет.

Завтра залью перекиси. Хз... поможет ли.

Уже начинаю думать, что к DWC больше не вернусь, первый и последний раз :)

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
GrowIIaxaH писал(а):
Хм неуж то в этих удобах калия нет? Что за хня, бывает ли такое на компонентных микрах? :hmmm:

Ты наверное имел в виду кальция !?
NPK там то есть (Hesi hydro bloom) , а вот состав микроэлементов не пишут в %. Просто на бутылке перечислены микроэлементы, а сколько их там, такой инфы нигде нет.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.15 23:47

Регистрация: 11.03.2015
Сообщения: 29
mhi [[url=/forum/fpost3985489.html#p3985489]25.10.15 23:18[/url]] писал(а):
GrowIIaxaH, спасибо. Клацнул +2.

PH опять начал падать с 6.1 до 5.6 за 12 часов. В общем опять то же самое.
Подозреваю что падение PH может вызывать гниение корней. Выше я писал, что в системе небыло аэрации, из-за забитых аэрационных трубок и заметил я это не сразу, не каждый день на корни заглядываешь. Кстати, трубки полежали, высохли и сейчас продуваются ртом легко. В общем качество г... То работают, то нет.

Завтра залью перекиси. Хз... поможет ли.

Уже начинаю думать, что к DWC больше не вернусь, первый и последний раз :)

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
GrowIIaxaH писал(а):
Хм неуж то в этих удобах калия нет? Что за хня, бывает ли такое на компонентных микрах? :hmmm:

Ты наверное имел в виду кальция !?
NPK там то есть (Hesi hydro bloom) , а вот состав микроэлементов не пишут в %. Просто на бутылке перечислены микроэлементы, а сколько их там, такой инфы нигде нет.

ерундой не занимайся на двц на цвете так и должно быть
я так коректировал коректировал потом раз и все ок перестал скакать


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.15 10:25
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2015
Сообщения: 34
Имел в виду КАЛЬЦИЙ) все точно понял)) устал :smoke: немного вечером
Пасиб за карму)

Перекись не лей!
Не кипишуй, при гниении разводятся бактерии -> при разведении патогенных микроО пш несется вверх. . Да и гниение ты бы сразу учуял, уж поверь ))
Для проффилактики залей энзимов. Сенсизум хорошие. От хеси тоже что-то видел. маленькой баночки хватит.

Трубки забиваются из-за пыли, которую сосет компрессор. Сделай для компрессора фильтр из синтепона и меняй раз в неделю. Ничего забивться не будет. Трубки будут долго жить, так же как и мембраны в компрессоре!

Пш как снижался резко или же скорость снижения с нарастающим темпом? На какой день после замены раствора начал наблюдать снижение?
Сколько выпили растения раствора со времени замены? сколько ты добавил нового раствора?
Заливал ли воды обычной и с какой целью?

Если медленно снижался - забей, пробуй увеличивать концентрацию растовра потихоньку.
Фоты в студию)

Добавлено спустя 55 минут 18 секунд:
На свежую голову попасля момент:

"Потом посмотрел на свою таблицу и увидел что не хватает магния и серы. Посчитал калькулятором аптечный сульфат магния и добавил 160мл в систему. PPM стал 850."

Ты бы такие резкие шаги не делал, ты нехватку как определил? Не знаешь же сколько в хеси этих елементов! Хорошо что это был сульфат магния, а не что-то другое. Мог и нарваться на неприятности... Сульфат до замены больше не лей. Да и вообще в нём нет уже необходимости. Того что в хеси есть хватит с головой


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.15 23:05
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
41 дня вега (от всходов) + 30 дей 12/12.

202236202237202238

Ребята, для 30 дней 12/12 не маловаты ли шишки для DWC ? Как то растут у меня они не уверенно.
Вот, к примеру фото из моего предыдущего грова на органике. Возраст тот же, 41 день от всходов и 30 дней 12/12.
202240202239

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.15 23:29
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 448
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.10.15 23:56
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 191
GrowIIaxaH, Ок, перекись не лью.
Да, неприятного запаха в системе нет.
Энзимы я стараюсь лить раз в 5-6 дней по 200мл HESI Power Zyme.
Фильтр от пыли на компрессоре стоит, правда я давно на него не смотрел, достану-гляну.
С PH ситуация была такая:
1. Заменил всю воду в системе, это около 96-100 литров (осмос+крануха=200ppm). Добавил удобрений по калькулятору. Подождал пару часов пока система проциркулирует, PH 6.3, 850ppm.
2. Через 24 часа - PH 6.3. Заливаю осмос+крануха=200ppm 10л. PH всей системы понижаю до 6.1 ортофосфорной кислотой, вышло чуть меньше 1мл кислоты.
3. Через 24 часа - PH 6.0. Понизился на 0.1. Доливаю 10л осмос+крануха=200ppm. PH становится 6.1
4. Через 24 часа PH 5.5. PPM в системе упал до 700 (был 850 в пункте 1). Добавляю 10л раствора по калькулятору + 10ml PH UP от GHE. PH становится 5.7. PPM 770.
5. Через 24 часа PH 5.2. PPM упал до 750. Добавляю 10л раствора по калькулятору + 20ml PH UP. PH 6.0, а ppm забыл записать.
6. Через 12 часов PH 5.3, ppm 780. Утром PH будет ещё ниже.

_________________
Bulk Seeds LSD / 2х600ДНАТ / DWC / Dark street 120 / Харвест
Dark Street 150. LSD 5 fem Barney's & 2 fem Bulk seeds. ДНАТ 3х250-400-600ватт. Земля(органика)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 117 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★харвест

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow LED

kestxx

173

7145

18.11.23 20:58

UncleVANT Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Bulk и Nucleon seeds АУТ МО 55*сш

в форуме Grow Outdoor

AmazingZonder

4

2510

05.11.20 03:55

AmazingZonder Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Jack (SS) + Amnesia(bulk seeds) coco \ LED

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

awesomecookies

59

2986

25.07.21 02:13

awesomecookies Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1428

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. BlackCream auto<Sweet Seeds> / Led 190 w / 80*56*160 / BioBizz Coco-Mix / GHE/ Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

32

1815

04.07.23 21:22

Мимо1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M