Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
GreenSmile, :friend: рад, что люди интересуются моим репортиком.
про бокс страницей раньше всё расписано, примерно 70х50х110
Про свет
ValeraDigital [12.10.15 20:12] писал(а):
Вчера вечером обнаружил что одна из моих эслок приказала долго жить, верой и правдой отслужив мне чуть больше года.
Воспринято это было как знак свыше, что на цвет пора бы и ДНаТ ставить, да и вообще пора бы уже переходить на "правильный" свет :pray: :sun:
Мощный свет ставить пока не решился и остановил свой взор на ДНаТ Philips SON T 150, побоялся что более мощные лампы будут сильно прогревать мне бокс, а делать култуб и менять конструкцию бокса для нормального продува и охлаждения култуба сейчас маловероятно, да и по окончанию этого репорта купленный комплект ДНаТ 150 вероятнее всего уедет в компакт к корешу, а мне будет куплен новый комплект, думаю от 250 до 400.
Лампа пока что без доп охлаждения, подвесил на расстоянии 25 см от верхушек. Завтра проверю что по температуре вышло.

Аланода в моём крыжопле нет, да и бабла не было лишнего, еле выделил рубльдвести на днат 150, более мощный свет выжег бы всё к херам, нужно доп охлаждение, которого пока нет, ибо надо переделывать конструкцию бокса, буду делать по окончании этого цикла.
По поводу не правильно расположенного света тоже в курсе, для закрепления использовал то, что попало под руку а попала под руку дсп доска, которая не помещается в бокс поперёк. Если будет надо-поставлю на досвет по бокам оставшиеся ЭСЛ, лишь бы они температуру не нагоняли. Пока что лампа висит по диагонали, вероятно, лампу перевешу по канонам, как только мой шуруповёрт вернётся восвояси.
Компот лью по карте кормления от Gorshkoff Rastea Flores A+B, лёгкий передоз азота из-за блум бустера "флорист бутон", который я давал уже 2 раза. В планах держать на цвете еще как минимум полтора месяца, может два, и далее в этом цикле флорист бутон использоваться врядли будет.
Надеюсь, доступно ответил на все твои вопросы :wink:

ЗЫ: Вообще про свет отдельный разговор-планировался репорт с 4 эсл 85 на весь цикл, но обстоятельства сложились, как видите, немного по другому.
Вообще, канапедия утверждает, что МГЛ-лучший свет
Цитата:
.....Таким образом самой эффективной оказалась МГЛ лампа с керамической горелкой (CDM 942), на втором месте МГЛ лампа с кварцевой горелкой (HPI) и на третьем натриевая лампа высокого давления (SON). Пруфы
Есть ли смысл ставить 1 мгл ватт на 250-400 вместо 1 днат такой же мощности? Может кто пробовал растить только на мгл?

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.03.2011
Сообщения: 799
ValeraDigital, крайний цикл растил на мгл от семки до шышог, хорошо растут, не жалуются. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2010
Сообщения: 913
Бухенвальд, ValeraDigital , :thumbs: Норм растёт !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Вега 28 дней, 5 дней предцвет, 19 дней цвета
В целях эксперимента обстриг и заправил половину скрога, другую оставил в свободное плавание, рост в высоту почти сошел на нет, девчата наращивают шишки. При чём, не обстриженная часть наращивает их более активно :notice: . Выступил первый сахарок :angree: :sun: :thumbs:
Думаю на днях заморочиться переориентацией света в боксе.
Фотки будут позже, может завтра.
Мир.

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Обещанные фотки. Цвет 20 дней
общак:
204264204265
Не заправленная часть скрога :sucks: :mrgreen: Заправленная :sucks:
204266204267
204268204269
Девчата наращивают красивые шевелюры :rasta:
204270204271
204272204273
В связи с тем, что ночью в боксе влажность поднимается до 90%, днём ~50-60 решил прекратить на время полив, хочу дать земле просохнуть :notice:. Идёт 4 день засухи, субстрат всё еще влажный.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Так как поступил вопрос про запах, сообщу, что в боксе аромат стоит что надо :thumbs: . Приятный терпкий запах скунка остается на пальцах, если пощупать шишки. Дома запаха нет-угольник отрабатывает.

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Всем :friend:
7 день засухи, субстрат на глубине 5-6 см всё еще влажный. Влажность в боксе начинает понижаться. Ночью до 80 днём 50.
Вчера получил обратно свой шуруповёрт и нашел небольшую дсп досочку, на которую закрепил свет, теперь лампа висит по всем канонам поперёк бокса и равномерно освещает всю красоту.
Фоток сегодня не будет, буду делать фотоочёт дня через 2-3.

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Всем привет :friend: долго не выкладывал новостей, каюсь :rasta:
Вега 28 дней, 5 дней предцвет, 28 дней цвета
Сегодня установил досвет из оставшихся 2х эсл синего спектра по 85 Ватт каждая
206227
Подростаем
206228206229
206230206231206232206233
Вчера был полив компотом RasTea flores A+B по 3мл на литр воды каждого компонента+Rastea PK classic в такой же концентрации.
Стали подсыхать кончики листиков, не могу определить проблему, лишканул фосфором? :help:
206234206235206237
Макро на тапок через лупу х30 :pray:
206236206238

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Хочу попробовать на днях прикормить девчат удобряхами "сила жизни для кактусов и суккулентов"
206962 все элементы в хелатной форме,
На этикетке написано, что так же присутствуют витамины С В1 В3 В12, кислоты янтарная лимонная L-лизин. Природные фитогормоны, аминокислоты и ферменты. Думаю самое то :thumbs:
ЗЫ:по микре в моём компоте есть небольшие провалы, но считаю что в гидроведре микры в грунте достаточно, а кальция в кранухе :rasta: на всякий случай есть микра от валагро
Всем мир :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Идёт 31 день цвета, температура в боксе днём 30-32, пик был на 34 градусах, ночью 23-25, влажность 30-40%. В целом, микроклимат в норме :thumbs:
Прикормил девчат удобрением "сила жизни для кактусов и суккулентов" в концентрации, высчитанной мною в калькуляторе, а именно-1мл/л.
Интересно, что исходная вода до замеса имела пш 7.8 и ппм 222, после замеса пш стал 6.8 а ппм всего 240 :spy:.
Ладно, будем делать посмотреть :mrgreen:

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Вега 28 дней, 5 дней предцвет, 34 дней цвета
Растихи на грани дефицита фосфора, если дефицит будет развиваться дальше, возможно придётся давать мфк
207856

Подумал я, что пора бы смастерить култуб, дабы опустить днат чуть пониже:
Взял я вазу из икеи за 300 руб 207841
Обмотал внизу нитку 207842
Пропитал нитку ацетоном 207843
И поджег 207844, как только стелко прогрелось достаточно, резко остужаем его в ёмкости с водой, в результате из-за перепада температур стекло лопается почти ровно по линии нагрева (в теории)
В силу своей жопорукости, а может и рукожопости в купе с недостатком опыта по резке бутылок со 100500й попытки мои мытарства воздались хоть и немного криво :elk:
207845 ну ладно, законопатим :rasta:
Култуб я решил делать не простой, а со встроенным угольным фильтром.
Взял кусок гофры, редуктор вентиляционный, патрон е40, кусок картона и марлю
207846 207847
Принялся крафтить
207848
Вырезал круг из картона, надырявил в нём треугольников, чтобы проходил воздух,
207849
обтянул марлей чтобы уголь не просыпался через треугольники
207850
Засыпал уголь
207851
И натянул 2 слоя марли сверху всего, дополнительно укрепив марлю (а точнее уголь под ней) резинками
207852207853
Уплотнил место крепления патрона-фильтра с култубом кусочком пенофола и изолентой
как то так 207854
Поморочился еще с закреплением вентилятора и всей получившийся конструкции в боксе и опустил лампу на 5 см. Теперь расстояние от култуба до растишек-15 см вместо 20-25, температура вместо 32-34, выше 31 не поднимается. Цель достигнута :thumbs:
207855 Рефлектор пока не придумал, кинул сверху на култуб кусочек пенофола :elk:

Ну и, собсна ради чего мы все тут собрались :mrgreen:
207856 Бокс еще без апгрейдов
207857207858
Первые темнеющие стигмы
207859
Самая развитая центральная шишечка
207860

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



Последний раз редактировалось ValeraDigital 02.12.15 19:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Привет, Олковчане и Олковчата! :mrgreen:
На днях устроил основательный пролив, литров 70 за 2 дня налил сверху в грунт и выкачал со дна моего гидроведра с помощью шланга от аквариумного компрессора, как бензин из бака :wink: . По началу при заливе воды с пш 7.4 ппм 220 выходил дренаж пш 5.8 ппм 2к+ :facepalm: :elk: за год использования ни разу этот грунт не промывал, вот засолился :facepalm: :elk:. Сейчас все в порядке-дренаж пш 6,8 ппм 300-400.
Вега 28 дней, 5 дней предцвет, идет 41-й день цвета
Ростём :angree: :thumbs:
210030210031
210037210038
210034
210032210033
Трихомы пока почти все прозрачные, всё больше мутнеющих :thumbs: :spin:
210035

Рефлектор на култуб решил пока оставить из куска пенофола, вроде справляется. Задал форму с помощью 2х скрепок и гроверского скотча :mrgreen:
210036
Мир! :friend:

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Всем :friend:
Вега 28 дней, 5 дней предцвет, идет 50-й день цвета ничего особенного не происходит развиваемся в штатном режиме.
За прошедшую недельку с гаком, дал разок мфк 0.5 гр/литр. Поливаю грунт каждый день по 2 литра: день вода/день 2 литра лёгкого компота из имеющихся удобрений (а имею я: флорист бутон, сила жизни для кактусов и суккулентов и rastea от горшкофф), чередуя их :mrgreen: . Дренаж-ппм450 пш 6.8 (исходная вода 240/7.3)
На следующей неделе начну поливать лишь водой, после дам засуху и тёмную, после чего харвест. На все про всё ~3 недели :pray:
фото:
212187
212188212189
212190212191
212194212193212192
212195
Девочки выкатили свои прелести :D 212196
Красавицы начинают наращивать косички, трихомы на 40-50% мутные, появляется первый янтарь :spin: :thumbs: .
Продолжение следует...

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 448
ValeraDigital, Бро, уже не первый раз вижу упоминание о косичках, поясни плиз о чем речь :pray:

_________________
Liberty Haze/indoor/ДНАТ 600w х2/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/ХАРВЕСТ 1142г.
Liberty Haze - Critical kush + Autofem WW - WR - Critical/ДНАТ 600w х3/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/начало


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Myareme, Косички это когда из шишек появляются наросты. Обычно шишки ростут в объёме более менее равномерно, иногда шишки наращивают соцветиями небольшие ответвления
левый край чуть ниже середины фото 212192

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Вега 28 дней, 5 дней предцвет, 58-й день цвета
Сегодня полил компотом из флорист "для бутонов" 1мл/л воды.
N-20000 K2O-40000 P2O5-25000 Na-700 MgO-1500 CaO-500 Fe-300 Mn-500 B-150 Zn-300 Cu-700 Mo-150 I-20 Co-30 Cr-10 Ni-3 Br-0.1 Al-0.2

Дальше планируется полив только водой.
Фоток пока не будет, ибо мало что поменялось с последнего отчета, чуть подросли косички, чуть поплотнели шишки. В целом всё идёт по плану :thumbs:
Посмотрим как девчата отреагируют на последнюю в их жизни подкормку, тогда уже и будут фотки.
Мир :friend:

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Прошу прощения за столь долгое отсутствие новостей. :rasta: :spin:
Не очень вышло, честно говоря. Кусты напоследок, возможно из-за стресса (есть подозрения, что крайний прикорм бутоном был через чур концентрированным 1мл/л воды-слишком :notice: ), может и генетика такая, огермились и наростили орехов, которых я собрал ни много ни мало штук 40-50. От одной только мысли "не сенсимилла!" меня передёргивало и пропадало желание делиться сим фейлом с вами, друзья!
Но всё надо доводить до конца, по сему вот вам финальный отчёт:

Харвест случился по расписанию-до нового года, ко мне приезжал кореш из дефолт-сити, помогал маникюрить и кЮрить :rasta: :elk:
Схарвестил не всё, оставил самую красивую шишку и низы доцветать, 2 этап харвеста был уже после нг, фоток, к сожалению не делал.
То что оставил:
237854237855237856
Харвест:
До маникюра
237848237849
После
237850237851237852
Вес продукта до сушки 362г
237853
Отправил сушиться в тот же бокс на импровизированный гамак
237858
Всё на гамак не влезло, потому часть (почти 40%) было отправлено вместе с листьями между газет в отделение под диваном .
Сухой продукт не взвешивал так как за всё время пока гостил у меня друг (3 дня) было сманьячено около 20 (если не больше, считаю что 35) грамм, маньячили мы не вдвоём, было еще 2 рыла :rasta: :spin:
Боб оценил джоинт с фильтром-ганджалиф
237859
В общем, итог:
362 сырого продукта усыхают примерно в 3 раза~120гр, то что оставил на кусту еще около 30-40 считаю что вышло~150-180 гр, что позволило мне заполнить две 2х-литровых банки из икеи до краёв отборными (пусть и с редкими орешками) шишками. Для цикла с эслками на старте и 150 днатом на цвете считаю что результат крайне положительный :thumbs:

Теперь про качество или смоук-репорт: :rasta:
Я как человек, смолящий этот сорт уже на протяжении года и испытывающий синдром гровера, плотно накуривался с одной чаши бонга (а бонг у меня не маленький, Astro Gemini 45cm) или половины с небольшим плотного джойнта, использую бумажки Juicy Jay. Хороший плотный хай на 1.5-2 часа, в сон, по крайней мере меня, не клонит. Мог и курил через 4-5 часов как проснусь и до самого вечера, уснуть под ними не мог, слишком много мыслей.
Накуривали этими шишками чувака бывшего вдвшника из якутии, который не курил уже минимум год. Ну понимаете да, вдвшники какие они :mrgreen: -без малого 100-120кг веса :thumbs: , крепкий был мужик :facepalm: . Курили с ним через специальную пипетку из магазина за 100р. Курили втроём. После первой пока круг неспешно продвигался он еще был готов и даже просил вторую, когда до него дошла вторая-в разумности курить вторую он уже сомневался :spin:, но мы настояли на своём-мол хуже не будет :facepalm:. После второй он пошел на кухню, присел на табурет и не двигался, через минут 10 - лёг на диван, включил музон и лежал с закрытыми глазами и улыбкой на весь ебальник в одной позе, мы же сделали по третьей и пошли гулять.
Жрали печенье-мало чего поняли, видимо надо было больше стафа кидать. Весело задорно, но лучше курить-вкуривает больше.
Самый треш это вапор-даже знающие чуваки улетали в другое измерение и видели иные миры :rasta: :spin: :mrgreen:, я же шел и делал второй :facepalm: и не понимал с чего это пацанов так прёт :elk:
PS:
Сейчас в боксе под 250 ваттным солнцем :sun: многолистка от комрада Sata подгоняет мне листья в форме вутэнг символики
237857
Изображение

:mrgreen:
Спасибо всем кто читал и комментил мой репорт, спасибо всем за к+. Всем мира и любви. Берегите себя :friend:

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 42 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН/Northern Lights 00seeds/PC 0.1m2/LED 50W/Земля/RASTEA+BAC/харвест (54гр)+смоукрепорт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

MRGREENISSOCUTE

49

6053

21.09.20 14:07

Doyouknow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Domina МГЛ/ДНАТ 250 LST бокс 60*50*120, RasTea [ХАРВЕСТ]

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

fearshot

46

4207

18.11.20 20:56

fearshot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★Земля★лст★30/50/100, вега✓Цвет✓ харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

48

2867

04.11.23 17:14

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Wedding Cake★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★секатор★Земля∆ Рассада✓Вега✓Секатор✓ цвет ✓харвест✓

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

106

4540

03.07.23 04:03

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 707 Headband fem(Humboldt)/LED 600W+Castaman С3-880 /DWC/Simplex Hydro/Scrog (вега)

в форуме Grow reports

kuxintan

23

2100

24.10.20 15:05

Eborisoff Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M