Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Итак, здрасте всем :friend: .
Уже больше года (может 2, зарегался не сразу ;)) как я читаю этот форум и вот уж год как я ращу :angree: , спасибо всем, кто мне помогал на старте, особенно Алеша222 :thumbs: , а сейчас и я поднабравшись опыта решил замутить свой репорт :sun:
Выращивать буду Skunk #11 фотопериодный Fem от Dutch passion 183919 75% сативы 25% индики, вроде так было 8) , покупал на Pakaloco год назад с кучей автиков, получил кучу ништяков бонусом :thumbs:
Семечка уже давно пророщена и бережно вырощена 175450 175449 названа была "Рокотка с Модрома"
типа Модром планета такая и там мега пыхарьская трава ростёт сорта Рокотка, а пацанам снится всё таки трава трава у дома, задумайтесь ;) :rasta: :facepalm:

Сейчас у нас дела вот так, примерно 4-5 недель цвета 182392182391182388
уже изрядно погрызенная, приезжал друган с Дефолт-сити 3 дня дербанили куст еще толком не зацветший :evil: :sucks: но деваться было не куда, друган ж приехал :rasta:

В своё время были с неё срезаны клоны в количестве 2х штук и был смастерён аероклонер (фото чуть ниже) оба пустили корни, был проведён эксперимент, который показал что в одинаковых условиях клоны способны развиваться одинаково не зависимо от размера горшка, по крайней мере, до определённых размеров (первый был высажен с аэроклонера в маленький горшок для рассады, второй был высажен в больший (хз литров 7 есть наверное) по размерам горшок жили развивались на балконе пока одна не уехала в аут при размерах ~30-40см
Изображение

:mrgreen:
в общем, та что осталась на балконе стала выглядеть как-то так: 182390182389 нога для масштаба (в адике беру 41-41.5). Названа была Долли.
И тут я задумался! Надо делать скрог и закидывать в ящик размерами ровно с мой бокс (про бокс будет чуть позже) несколько клонов одного и того же планта :notice:
Взял я аэроклонер 183920
который 2 дня до срезки клонов бульбулировал в "клонярнике" 183923 Температура и влажность в клонярнике: 33.5 рядом с лампой, 27.5 на уровне плантов, влажность 56%
Инвентаризация клонярника: удлинитель-тройник, компрессор аквариумный, 2 аэраторных камня, шланги подходящего диаметра, таймер, лампочка эсл, выкрученная из люстры, 15-18 Вт и всё необходимое для её питания и закрепления. Не в курсе точно сколько Вт в лампе, но клонам не нужен сильный свет. Считаю, что этой лампы на таком расстоянии хватит, по этой же причине не стал оклеивать клонярник светоотражающими материалами и не стал делать рефлектор на лампу, на всякий случай, есть лампы эсл 35 и 85 Вт.

Инструменты 183927
И приступил резать клоны 183926 по сервантезу
Срезаю все лишние листья и, слегка соскоблив внизу клона "кору", окунаю в рут стимулятор 183921
Повторяю 6 раз 183925 пусть постоят немного в нём
Обмотав вокруг ствола клона немного пенофола, вставляю его на отведённое место 183930 183931 опрыскал и под пакетик 183924 Световой режим 16/8, аэроклонер бульбулирует круглосуточно.
Вроде всё прошло успешно. Жду когда пойдут корешки, надеюсь, вы ждёте вместе со мной :friend: :sun:


Последний раз редактировалось ValeraDigital 07.03.16 11:28, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.15 11:22
Заголовок сообщения: Re: Skunk #11 атака клонов.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2014
Сообщения: 567
ValeraDigital, :friend:
Цитата:
Выращивать буду Skunk #11 regular Fem от Dutch seeds

:shock: так регуляр или фем?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А, все увидел на пачке - фем :facepalm:

_________________
***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora ***Горизонтальный солярий 10х18w Osram Fluora АПГРЕЙД***
***Вертикальный солярий 9х36w Osram Fluora***Между солнцем и луной***


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.15 11:34
Заголовок сообщения: Re: Skunk #11 атака клонов.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
electromix [21.08.15 13:24] писал(а):
ValeraDigital, :friend:
Цитата:
Выращивать буду Skunk #11 regular Fem от Dutch seeds

:shock: так регуляр или фем?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
А, все увидел на пачке - фем :facepalm:

Фотопериодный фем, я привык фотопериодные называть регулярами.
Даже в видеолекции "От семки до шишки" от Gorshkoff вроде как, разделяют на автиков и регуляров, и только после фем и не фем.
Всю свою жизнь считаю, что фем означает просто что вероятность девочек выше, а регуляр или автоцвет означают будет цвести планты только при смене светового дня на 12/12 (в моём случае 11,5/12,5) или выцветут при любом световом режиме хоть 24-0 держи (автики). То есть регуляр фем означает что сорт будет вегетировать пока день будет больше ночи, цвести когда ночь станет больше дня и что шанс получить женское растение очень велик (из 2х семок было 2 девки еще 1 семка осталась)
Поправте меня если я не прав.

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.15 11:45
Заголовок сообщения: Re: Skunk #11 атака клонов.

Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2015
Сообщения: 691
Цитата:
фотопериодные называть регулярами.

Они идут и фем и рег версии :notice:

_________________
Обкуренный мишка :D угощает всех шишкой :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.15 11:58
Заголовок сообщения: Re: Skunk #11 атака клонов.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
btr8o [21.08.15 13:45] писал(а):
Цитата:
фотопериодные называть регулярами.

Они идут и фем и рег версии :notice:

То есть, всю жизь я считал не правильно, значит фем это значит что девки 99% а рег значит, что могут быть и мужики, ну лады будем знать, всяко эти знания на умении выращивать MJ не сказываются :rasta:
Спасибо за поправку, пойду шапку поправлю :elk:
С готовностью отвечу на все ваши вопросы по репорту. :friend: :cannagrin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.15 01:26
Заголовок сообщения: Re: Skunk #11 атака клонов.
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1242
ValeraDigital, какими удобрениями пользуешся?
на клонах слишком много листвы и кулёк на аэроклонер - лишнее, слишком влажно. (имхо)

_________________
:lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.15 14:43
Заголовок сообщения: Re: Skunk #11 атака клонов.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Марфей [23.08.15 03:26] писал(а):
ValeraDigital, какими удобрениями пользуешся?
на клонах слишком много листвы и кулёк на аэроклонер - лишнее, слишком влажно. (имхо)

Про удобрения хотел написать чуть попозже, когда пришло бы время, но ок :wink: позже будут фотки.
Будy юзать рут стимулятор BAC на первых неделях веги после укоренения, Сульфик, HB-101, 2х компонентное RAStea от Gorshkoff на весь гроу (Vega на вегу и Florеs на цвет), PK 0-13-14 от Горшкова же, буйские соли на крайние меры.
Кормить буду на глазок.
Кулёк на первые 3-4 дня, так как влажности в 56% считаю что маловато, на первых порах для нормального развития нужно 70+, что отлично соблюдается под пакетиком, да и опять же свет рассеивает. Пакетик открывается ежедневно.

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.15 23:56
Заголовок сообщения: Re: Skunk #11 атака клонов.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Клоны ждут корешки
185451

Благодаря новостям о том, что на 2 дня скоро ко мне приедет родня, я принял решение, что надо рубить скунса в боксе, дабы убрать клона с балкона на эти дни в беспалевное место. Места кроме бокса не имею, посему преждевременный харвест главного растения (с этой семки были сняты клоны, с клонов были взяты клоны для сего репорта) :brow: :
185452 185450

После маникюра
185459 185460
Позже было принято решение переместить листву с двух газет на одну, чтобы открыть доступ притоку воздуха, так как приток в боксе пассивный в полу.

185449


Схарвестил рано, но так сложилось, в других условиях продержал бы еще недели 2-3 на цвете
Трихомы:
185455
185454185456185458185457

Сколько вышло не взвешивал, забыл. Вешать буду через дня 3-4, когда все подсохнет, но как вам известно, этот куст был изрядно подманьячен и покоцан, насчитал 9-12 сухих палок от срезанных веток. Будем считать, пол куста уже скурено.
Массоны?
185462

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.15 21:48
Заголовок сообщения: Re: Skunk #11 атака клонов.
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Преждевременный харвест был высушен
186386
Обстрижен и взвешен
186393
не забываем, что до харвеста дожило пол куста если не 1/3 :rasta: :facepalm:


И, как оказалось, Долли на балконе переросла размеры бокса
186388 буду гнуть

А у клонов пробились корешки, решил что нужно пересаживать сейчас (когда родня съедет может быть слишком поздно, корни могли слишком сильно развиться и без повреждений достать их из аэроклонера было бы проблематично.)
186391

Горшек наполняю землёй на 2/3, делаю пальцами углубление почти до самого дна горшка, сую туда клона
186390 слегка присыпаю землёй корешок, сильно не трамбую.
Досыпаю в горшек землю до краёв, притрамбовываю
186385
186387


Бокс светит теперь 16/8, радуя новых жильцов
186389

Рокотка у меня росла в "хендмейд" гидроведре
186392
гидроведро показало себя отлично, для клонов делать буду аналог большого гидроведра из прямоугольного бака размерами под бокс, но это чуть позже, как и хар-ки оборудования и бокса.

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Привет, ОЛКашЫ! :friend:
Мамка Долли на балконе все растёт и радует меня, начинает зацветать
191890 191891
А клончики уже неделю как укоренились в горшках и активно вегетируют, поэтому было принято решение высаживать их в основной дом-Гидроведро.
Взяв строительный бак на 45 литров, кусок пенопласта из коробки от колонок Microlab pro2, 4 горшочка для рассады, кусок шланга и пвх сантехническую трубу было смастерено нечто вот такое:
191892 Через шланг будет подливаться раствор/вода на дно бака, в пвх трубе палочка с прикрепленным к одному концу кусочком пенопласта диаметра чуть меньше трубы выполняет роль поплавка для мониторинга количества оставшейся жидкости. Расстояние от дна до пенопласта равно высоте горшков для рассады.
Доливать раствор буду по мере его потребления, изредка буду лить воду/раствор сверху, в грунт, дабы не пересох. Основная идея гидроведра-создать близкие к идеальным условия для развития маришки : в земле корни буду дышать, потребляя необходимые вещества со дна бака, вобщем условия типа "мы ростём на берегу ручья в овраге"

В отверстия вставлены выше упомянутые горшки, изрядно продырявленные по всему периметру. Горшки касаются дна.
191893
Поверх всей этой конструкции и в горшки для рассады сыплем керамзит так, чтобы покрыть всю площадь. По идее, надо см 2-3 керамзита, но сколько было - столько насыпал.
191894
Потом примерно половину имеющегося грунта замешанного с вермиком, на него выставляю клончиков, присыпаю сверху остатками грунта, которого мне не хватило, пришлось идти покупать 2 пака по 5л сад чудес лимон, и мешать его с пенопластовыми шариками, т.к вермик или перлит я, обойдя все ближайшие магазины для садоводов, не нашел, как и другой земли :facepalm:. Выбрал самый богатый на основные элементы из имеющегося в этих магазинах грунт :elk:
По окончанию все выгладит вот так:
191895
Свет 18/6, Есть подозрения, что в грунте, куда я высаживал клонов, довольно высокое содержание фосфора (земля сразу после отцветшей рокотки, которую я щедро подкармливал мфк) и клоны решили , что пора им письки выкатывать и, походу, цвести.
Некоторые даже словили передоз по фосфору, что видно на нижнем ярусе листьев. Все клончики были обильно промыты чистой водой
Теперь есть небольшие признаки нехватки фосфора связываю дефицит фосфора с тем, что растихи думали зацвести, а я даю рут стимулятор, в котором врядли много фосфора.
Ну ничего, фотики жеж ща ревегнутся :elk:

Поверх вместо мульчи положил кусок пенофола, изрешечённый ножничками, чтобы вода не размывала грунт. Можно лить тупо в центр горшка, вода растекается по поверхности пенофола и просачивается в отверстия, равномерно увлажняя почву.
191896
Обильно пролил всю эту красоту 6 литрами компота Rastea на вегу. :angree:

Теперь о боксе : сколотили из говна и палок фанеры и мебельных уголков коробку в/ш/г 140/70/50, сверху тех отдел высотой 13 см, снизу "подвал" высотой 12см. Через подвал осуществляется пассивный приток воздуха. Под растиху остаётся 115/70/50 покрашено все белой вододисперсионкой. На обдув 2 компьютерных кулера диаметром 90мм Gembird fancase2 2800 об/мин.
191897
Свет будет 2х85 ЭСЛ синего спектра и 2х85 красного. Пока что 1 синяя лампа скручена. "Плафон" сделан из той же фанеры и прикреплен к потолку бокса цепями, рефлекторы из 2х банок клинского по литру, люминиевого скотча и пенофола. Отверстия в "плафоне" для того, чтобы горячий воздух от ламп через них поднимался вверх к вытяжке.
191898
Вытяжка - канальник Vents TT 100, угольник из воздушного фильтра под уаз за 250р :pray:
191899
ЗЫ: В планах менять свет, ато этот уже больше года работает и греет бокс, пока дома тепло, на рсстоянии 10 см от ламп температура поднимается до 37-38 градусов, возможно стоит добавить к вытяжке еще 1 канальник S&P silentube 100 который у меня валяется без дела. Вопрос к знатокам: как вы считаете как стоит проапгрейдить бокс дабы снизить температуру внутри с минимальными затратами?

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.15 18:27
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Ола пендехос! :mrgreen:
Девчата в боксе прекрасно прижились и активно развиваются
194175
Пришло время делать скрог. Как пела Апина "я его слепила из того, что было" :sun: , взяв остатки откосов после установки пластиковых окон, кусок кабель-канала, клубок капроновых ниток, всякий разный скотч и шило вылепилось нечто такое:
194170 размер ячейки 4.5 см
Скрог установлен на своё почетное место в ~15-20 см от земли, при желании можно будет переместить его чуть повыше, но думаю и так будет норм
194174
Центральные колы потихоньку развожу по углам скрога, когда нижние ветки дотянутся до сетки и весь скрог будет заполнен зеленой массой, тогда буду переводить на цвет. Для стимуляции цветения приобретёно удобрение флорист бутон:
Изображение

Опробовано на долли на балконе, эффект крайне положительный, судите сами :wink:
194172 194171
2й раз заливаю 4 литра раствора на вегу на дно моего "гидробака"
194173 каждая отметка на поплавке-2литра
Основа-вода из под крана отстоянная
194178 194179
Готовый компотик
194177 194176

По темпам роста, ориентируюсь через неделю-полторы переводить на цвет.
Всем мир и хороших урожаев! Продолжение следует...

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.15 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Со вчера убавляю световой день на пол часа в сутки, сегодня уже 15/9, в планах довести свет до 11/13 или 11.5/12.5. Надеюсь, к этому времени мои красотки не порвут скрог к херам :mrgreen:
Считаю вегу с момента пересадки -7 дней (12.09), значит на сегодня 17 дней веги.

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.15 13:44
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Вега 22 дня
Клоны потихоньку заполняют скрог. Свет уже 13/11, всё так же убираю по пол часа в день-два, через 4-6 дней готовлю переводить на цвет.
Полив не изменился, его нет :mrgreen: , лью компот RasTea на вегу на дно бака из расчета 3мл/л (особо за точностью не слежу, лью сколько в баян наберётся, уже рука набита набирать по 7-8 мл за раз, т.к развожу компот в лейку на 2л), 1й залив 100% компота, 2й залив 50% 3й чисто вода, заливаю по ~4 литра ~раз в 3 дня. Земля остаётся влажной, под пенофол начали выбираться маленькие пушистые белые корешки, что не может не радовать. (Под пенофол свет почти не проникает, потому корешки под ним почти не зеленеют.)
196208 196209

Под скрогом полный хаос, лишних лопухов на пару тройку кораблей уже нарвал, накуривают с 1 толстого джойнта или 2х бонгов, но курить лопухи желания нет :rasta: :sucks:
196210196211

Есть идея оборвать все лопухи, как считаете, есть смысл?

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.15 18:07

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Бро, репорт супер. На редкость приятно почитать и посмотреть :thumbs: по надуву не могу найти Скока ты
в рут ВАС держал клоны?

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.15 19:06
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Mydrec, спс :friend: , стараюсь чтобы было интересно и познавательно :)
Первый клон срезал в ВАС поставил, следущий туда же и тд. Потом пока готовил место они стояли в нём, сколько времени заняло на считал, пусть будет минут 5, может и меньше.
Вообще до этого клонировал не окуная и не выдерживая в рут стимуляторе а просто растворив его в воде для клонов.

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.15 03:25
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Всем мир! :friend:
Не моему репорту тягаться с таким грандиозным событием как "Ню 2015", но всё же, продолжим :wink:
Открываю я значит бокс сегодня и вижу это:
Пара панорамных снимков
197436197435

Более детально скрог и то, что за пару дней с моего крайнего визита наросло поверх него:
197433197434

Подскрожье :mrgreen:
197432197431
.........
Спустя полтора часа:
197429197430
2 дня назад залил 100% раствор на вегу, сегодня только вода.
Световой день уже 12.5/11.5, Вега 26 дней, в субботу-воскресенье начинаю переводить на цвет(рокотка при 12/12 отказывалась зацветать, пришлось устраивать тёмную и делать режим света под сативку 11.5/12.5), начну лить флорист бутон.

Совсем забыл в репорте про Долли, что с балкона :elk: . В связи с тем, что на улице по ночам температура стала опускаться до 0, на днях вообще заморозки обещают а солнце всё больше за тучами, уже чуть больше недели Долли стоит рядом с боксом под освещением 1 эсл 85Вт, больше ничего дать не могу, но и это лучше, чем холод и отсутствие солнца на балконе. Всяко рубить её придётся преждевременно и что наростёт до харвеста, то наростёт. :smile:
Укутал пенофолом, рефлектор от старого советского обогревателя и того же пенофола :elk:
197427 197428

ЗЫ: небольшой самоанализ:
1) 6 растих слишком много под мой бокс, работать не очень удобно, 4 в самый раз :thumbs: (хотя много-не мало :rasta: )
2) Стоило разводить колы не по углам, а друг к другу, так места под центральные колы было бы больше
Это мой 2 опыт использования скрога, первый был комом, но результаты показал (скрог был сделан из очень гибкого материала и не держал форму, тут конструкция хоть и из лёгких и довольно гибких материалов, но усилена и гнуться не должна), посмотрим что будет дальше...
До новых встреч! :friend:

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
28 день веги
Сегодня выставил таймер на 11.5/12.5, всё, что заливал в бак 2 дня назад, девчатами было приговорено и новым компотом для них стал Rastea vega A+B+Rastea flores A+B по 2 мл каждого на литр воды, грунт был пролит 2 литрами компота "Флорист для бутонов" в концентрации 0.5мл на 1л воды.
Фото делать пока не стал, мало чего поменялось за 2 дня, разве что растиха в правом ближнем к двери углу достигла таки угла скрога и скрог теперь заполнен полностью.
Комрад electromix вангует туго забитый скрог, надеюсь его предсказания сбудутся :wink: :mrgreen: и я достигну цели-вырастить целый ковёр шишек. Такой ковёр, на фоне которого и сфоткаться не грех :mrgreen: :lol: :rasta:
Посмотрим, получится ли шишки заправлять под сетку или же лучше будет отправить девчат в свободное плаванье, возможно комбинирование :hmmm: :D
Мир! :friend:

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
2 дня свет 11.5/12.5, хз даже считать предцвет или нет, писек пока не видно.
198597198598
198599198600

Одну из центральных кол решил загнуть и направить рост в центр скрога. Скрепки всё таки вещь! :thumbs:
198601198602198603

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Ого, теперь мой метод выращивания приравняли к гидропоническому или выращиванию на кокосе, ну модерам виднее :mrgreen:
Вчера вечером обнаружил что одна из моих эслок приказала долго жить, верой и правдой отслужив мне чуть больше года.
Воспринято это было как знак свыше, что на цвет пора бы и ДНаТ ставить, да и вообще пора бы уже переходить на "правильный" свет :pray: :sun:
Мощный свет ставить пока не решился и остановил свой взор на ДНаТ Philips SON T 150, побоялся что более мощные лампы будут сильно прогревать мне бокс, а делать култуб и менять конструкцию бокса для нормального продува и охлаждения култуба сейчас маловероятно, да и по окончанию этого репорта купленный комплект ДНаТ 150 вероятнее всего уедет в компакт к корешу, а мне будет куплен новый комплект, думаю от 250 до 400.
Лампа пока что без доп охлаждения, подвесил на расстоянии 25 см от верхушек. Завтра проверю что по температуре вышло.
До новых встреч! :friend:

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Сколхозил рефлектор из небольшой дсп доски и старого пивного "рефлектора" :rasta: повесил на те же цепи :
198874,
Лампа работает уже где-то с час, температура на верхушках - 28 :thumbs: будем посмотреть как пойдёт дальше, но думаю на таком расстоянии температура будет держаться в рамках допустимого.
Видимо, необходимость в култубах и прочих приблудах, отпала.
В общем, всё сложилось как и должно было :pray: :angree: :sun: , перегоревшая лампа сподвигла меня на покупку и установку нового света, оставшиеся ЭСЛ использовал на подсвет цветущей Долли, ведь под 1 ЭСЛ Долли особо не пила и не росла.
Получился колхозный гроу предбанник :elk:
198867
Шишконаблюдательный пункт
198868198869198870
Собственно, Долли:
198871198872198873


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Каждый день, открывая дверь бокса и оценивая сколько придётся заправлять под сетку, приходит мысль "А ну его в письку". Никогда раком не стоял, скрог же принуждает находиться в этой позе по часу-полтора в день, осталось только на скрог в суд подать за сексуальное принуждение :rasta: :elk:
Вега 28 дней, 4 дня предцвет
150 Ваттное солнышко радует клончиков, заставляя их активно подбухивать. С момента последнего залива раствора, а было это 4 дня назад, каждый день заливаю по 2-3 литра чистой отстоянной воды, дабы скормить остатки солей, которые могли остаться на дне. Пока дефицитов замечено не было.
Опустил лампу на 2 звена цепи ~6 см, когда открываю дверь в бокс, на макушках температура 31. Максимальная , если верить термометру, была 33.2
В целом, клончики чувствуют себя превосходно, появляются первые письки-стигмочки. Фоток сегодня делать не стал, под днатом сильно искажается изображение, да и у девчат мало что поменялось.
Повыткал вчера :rasta: и подумал: чтобы название репорта "атака клонов" имело смысл, раз с Долли были собраны клоны, то она обзавелась фамилией- Фетт. В идеале надо было бы и переименовать в Джанго, но считаю плохой приметой давать мужские имена маришкам :mrgreen:

Думаю, следующий отчет будет на цвете. Всем мир :friend:

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Приветствую, братья и сёстры! :friend:
Вега 28 дней, 5 дней предцвет, 4 дня цвета , полёт нормальный.
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:
200532200533
200534200535
200536200537
Растём, не успеваю под сетку заправлять :thumbs:.
Появились первые признаки нехватки фосфора - красноватые черенки на лопухах, последствия проливки водой. Отлично, соли скормлены!
Завтра залью компот на цвет Rastea Flores A+B из расчёта 2 мл каждого компонента на литр воды.

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Вега 28 дней, 5 дней предцвет, 5 дней цвета ,
Общий план
200749200750
200751200752
200753200754
Более детально.
200755200756200757
200760200759200758
Вот такие шишечки
200761
Причесал девчат
200762
Всем Солнца :sun: :friend:

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
-Вы готовы, дети?
-Да, капитан!
-Я не слышу! :elk:
... короче, всем хаюшки :friend: прошу прощения за довольно долгое отсутствие, не было времени (а возможно желания) фоткать и обновлять репорт эти 10 дней.
Вега 28 дней, 5 дней предцвет, 15 дней цвета ,
Активный рост в высоту начинает замедляться, девчата начинают наращивать шишандрии :thumbs: думаю, больше необходимости заправлять под скрог каждые 2 дня нет, буду следить за ростом, возможно вообще больше заправлять не буду.
Общий план
202868202869
Настала ночь, вспышка на тапочке шакалит фотки,
202870202871
Включил днат. Пока греется, артефактов в виде полосок на всё фото не видать
202872202873
:sun:
202874202875202876
Продолжение следует...

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 127
ValeraDigital, :friend:
150вт маловато.. В твой бокс загадочных размеров 250 и то... 400 идеал на цвет.
Да и розположение лампы в боксе не правильна.. Освещает самый узкий участок..

Не пойму что жалко пару $ на маленький кусок "Аланода"? Света и так мало да ище потери на отражателе..

Какая формула MPK на цвете.? По моему по азоту небольшой перебор..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 42 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН/Northern Lights 00seeds/PC 0.1m2/LED 50W/Земля/RASTEA+BAC/харвест (54гр)+смоукрепорт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

MRGREENISSOCUTE

49

6041

21.09.20 14:07

Doyouknow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Domina МГЛ/ДНАТ 250 LST бокс 60*50*120, RasTea [ХАРВЕСТ]

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

fearshot

46

4199

18.11.20 20:56

fearshot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★Земля★лст★30/50/100, вега✓Цвет✓ харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

48

2854

04.11.23 17:14

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Wedding Cake★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★секатор★Земля∆ Рассада✓Вега✓Секатор✓ цвет ✓харвест✓

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

106

4529

03.07.23 04:03

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 707 Headband fem(Humboldt)/LED 600W+Castaman С3-880 /DWC/Simplex Hydro/Scrog (вега)

в форуме Grow reports

kuxintan

23

2099

24.10.20 15:05

Eborisoff Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M