Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.08.16 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
HolyTHC [24.08.16 13:09] писал(а):
anouser, а зачем блум? Рано блуму, НПК для веги нужен счас тебе. Просто CalMag, мб чуток еще азота (только если видно что дефицит) солями и микры минумум. Больше ничего таким маленьким не надо. Мб по этому у тебя дефициты и лезут?
Не старайся всё сразу положить, делай всё не спеша и по ситуации, всё норм будет :thumbs:

Я в посте выше писал, какой раствор сделал в итоге viewtopic.php?f=176&t=97016&p=4278863#p4277867
Без блума никуда иначе ни кальция ни форсфора совсем... + на мой взгляд явные дефициты фосфора присутствуют (фиолетовый стебель + фиолетовые листики на точке роста) - ну во всяком случае так говорит каннапедия...

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.08.16 15:16

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
anouser, какой фосфор :facepalm: Фосфором ты её только травить счас можешь...
Ориентируйся по этому
248778

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.08.16 16:01
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
HolyTHC, ооох... я что-то перестал вообще понимать.
Я был уверен (до сих пор), что существует требуемый NPK, и в соответствии с ним нужно мешать раствор. обственно я и мешал по формуле для веги 150-70-180 (украл у adil-1).
А ты предлагаешь убрать все кроме азота и магния (ну и + что в кранухе)? Это я так понимаю таблица когда растиха что начинает особенно просить? Это ж не должно значить, что на веге ей совсем фосфор не нужен? Или калий. :hmmm:

Бонусом страдающие корни:
288835288834

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.08.16 16:07

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
anouser, я не предлагаю убрать что - либо, просто показываю тебе что и когда потребляется более активно. И говорю, что Фосфору рано, блуму рано, ты почитай КАК работает Фосфор, что он делает с растением, впрочем как и другие элементы. Просто попробуй понять всю картину а не по кусочкам, потом решать что то. Компот то один, и что в него ложить надо думать...
Корни жуткие какие то, селитра была лишней...

ПыСы надеюсь ты не держишь растиху в этом киселе?

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 24.08.16 16:29
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
ПыСы надеюсь ты не держишь растиху в этом киселе?

Фото до смены раствора, текущий раствор вроде нормальный. Что ты имеешь в виду под киселем?)
В баке слизи нет, кисель только на корнях (и то не кисель, а все же гипс).
Исходя из того, что читал (в канапедии статья от мики про потребления вещ-в), и фосфор и калий необходим на начальной стадии роста, вопрос в соотношении.
Главное теперь очистить корни...
Спасибо за советы! :pray: :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.08.16 00:45
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
10й день

Интенсивная терапия.
Корни промыты от херни, причина установлена - при смене раствора с содержащего селитру на содержащий только калмаг не промыл корни и на них мигом образовался сульфат кальция, это не давало растишке пить.
Обработал легким раствором перикиси. Раствор сменил, 600ppm (170ppm - калмаг, 110ppm - микра, 135ppm - блум, остальное правленная фильтрованная крануха), 5.9 PH. Схема кормления та же.

До
288965

После
288966

На фотках не очень видно, но отмылось очень хорошо. Прохоладным душиком, слабым напором.

После решил осмотреть куст - уже собирался вылезать 4й этаж и была-не-была обрезал верхушку над 3м этажом (я так понимаю будет 6 главных кол?). Стресс, так стресс - посмотрим оклемается ли, за день с загаженнвми корнями выглядело довольно уныло.
288964288963

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.08.16 10:13
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2013
Сообщения: 125
Бро, купи pH UP и pH Down у Х-seeds, у него не дорого. А то своим гипсом и ортофосфорной ты замучаешь растиху. :-|
И скажи, на сколько см у тебя стакан с ростком висит над водой? :hmmm:

_________________
Решаю сам, где яд, а где бальзам.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.08.16 10:21

Регистрация: 08.03.2014
Сообщения: 203
anouser, Не понимаю зачем тебе этот калмаг, когда магния в ГХЕ и так за глаза??? Есть селитра кальциевая нахера тебе калмаг(ещё и самопал)! Поможем Лукойлу!
И блум лей обязательно с первых дней, без фосфора не будет корней . И пш - норм купи ОБЯЗАТЕЛЬНО! Возьми классическую формулу и давай сейчас 60 % раствор и все наладится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.08.16 10:38

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Какой к черту блум с первых дней, он и так ортофосфорной растиху гасит (говорил ему в ЛС об этом уже несколько дней назад) :facepalm:
CalMag есть смысл забыть, т.к. нет общего понимания и отсюда жуткие перекосы.
За то практика будет конкретная :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.08.16 12:13
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
Бро, купи pH UP и pH Down у Х-seeds, у него не дорого. А то своим гипсом и ортофосфорной ты замучаешь растиху.
И скажи, на сколько см у тебя стакан с ростком висит над водой?

Куплю, горшок ~3см от воды.

Цитата:
anouser, Не понимаю зачем тебе этот калмаг, когда магния в ГХЕ и так за глаза??? Есть селитра кальциевая нахера тебе калмаг(ещё и самопал)! Поможем Лукойлу!

Калмаг юзаю для кальция + с ним раствор удобнее собирать у меня выходит по калькулятору.

Цитата:
Какой к черту блум с первых дней, он и так ортофосфорной растиху гасит (говорил ему в ЛС об этом уже несколько дней назад)
CalMag есть смысл забыть, т.к. нет общего понимания и отсюда жуткие перекосы.
За то практика будет конкретная

До этого не юзал GHE для канабиса, растил ягодные культуры, кормил по таблице ghe, там блум с самого старта + вот тут viewtopic.php?f=11&t=62386 товарищи пишут, что блум со старта дается, причем после ухода от стартовых 1/1/1 (гро/микро/блум, а не npk) блума там в компоте у всех, кто делился своей таблицей больше всего.
Даже по растишке вижу, был красный ствол + фиолетовые точки роста, промыл корни, стал кушать - симптомы исчезли, значит не зря там фосфор, а кроме как в блуме у меня его нигде и нет.

Кстати растишка более или менее оклемалась, даже не смотря на кастрацию :thumbs:

11 день
289024

Спасибо всем, кто следит за репортом и помогает! HolyTHC, не думай, что я не беру в рассчет твой опыт, без тебя у меня бы куст давно загнулся :pray: , просто смотрел куча репортов примерно по моей же схеме кормления - у всех растет как надо, да и везде в каннапедии где читал - везде пишут, что на ранней веге так и кормят по итоговой формуле (условно), просто меньшей концентрации. Попробую продолжу так, чтоб не метаться туда-сюда.
А еще я очень люблю спорить - в споре рождается истина 8)

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.08.16 12:19

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
anouser, да всё норм, просто вот к примеру - ты понижаешь ортофосфорной пШ, а в ней есть фосфор. Его обязательно нужно учесть. Не говорю я что Фосфор не нужен - всё надо, я еще и органику юзаю, не только минералки. Просто всё что ты кладешь в бак - суммируется. В том числе и Фосфор от кислоты+ Фосфор от блума. Тыконечно же сам смотри по растихе, но пока что я допускаю факт, что с Фосфором тут может получиться так же, как получилось с Кальцием.

И это, листики большие пригибай, чтобы побеги получали свет по полной прям счас ;)

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.08.16 12:30
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
HolyTHC, да, кислоту я к сожалению не учитываю, не знаю как посчитать, но читал, что из ортофосфорной фосфор не очень хорош усваивается...
В общем, плюнув на все, я устал "плавать" в информации и нанял репетитора по химии на 8 занятий, без матчасти сложно понимать и нормально контроллировать весь процесс :notice: :elk: :rasta:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.08.16 14:00

Регистрация: 08.03.2014
Сообщения: 203
anouser, я не учитываю показатели пш-, и всё в норме... Просто как я понимаю это твой первый опыт двц, не старайся попробовать всё сразу и поэкспериментировать, опыта для экспериментов та нет и масштаба нужного так же. Пойди по накатанной проверенной многими дорожке и по ходу всё поймешь. На пш + деньги не трать сразу, я не нуждался в нём ни разу, когда пш падал в кампоте просто долива. кранухи и всё, а купишь норм пш- там ещё и буфер будет поддерживать пш на заданом уровне. Советую Plagron не пожалеешь. :friend:
всегда у меня на веге в формуле фосфор 80 но уже от слишком многих слышал что его столько там не нужно)))) Буду менять на 50-60 и от этого плясать, так же купи себе корневой стим (Canna Rhizotonic ) и кальций от них же без азота.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.16 00:14
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
14й день
Вынужденно покидал растишку на 2 дня, на корнях и аэраторе опять гипсоподобный налет. Опять дефициты налицо, налет забил корни. Хорошо промыл корни и поставил на полчаса в раствор 3% перекиси 5мл/л. Аэратор и бак помыл, залил новый раствор, убрав из него все кроме флоры, чтобы исключить новое выпадание осадка (параллельно в аэросистеме растет клубника на флоре, все ок!), раствор 750ппм, из них 160ппм вода, 65ппм кислоты, РН - 5.9
Прочитаем мантру за цветочек, даст Джа - оклемается, пока вид не очень.
Вопрос: на месте срубленной точки роста показалась какая-то легкая поросль, как еще 1 кола мелкая, видимо не под корень срезал, с ней что делать? Дорубать?
Потерялся заказ с али, приобрел красные диоды в ledszone, 24 штуки, 90р за штуку 3Вт на звезде, 700мА. Написано 150лм, для 660нм, как-то даже дофига. Пока жду радиатор задумался насчет источника, подскажите: могу ли я запитать их пониженным током, чтобы чуть продлить срок службы? Смотрю на источник 70вт 680мА.

Фото:
289853289856289855289854

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.16 11:15
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
15й день
Похоже настала пора петь "Отче наш". С утра РН раствора упал с 5.9 до 5.2, на корнях опять налет с комками, откуда не понятно - бак помыл, аэратор новый, в компоте только ghe flora и кислота - в аэропонике для клубники делаю все 1 в 1 (ну кроме npk), никакого налета и осадка нет. Не все до конца вмылось из корней?
Стоит ли прервать мучения этого кустика и посадить уже новый или пробовать реанимировать? Семян еще прилично.
Какие ошибки следует учесть?

Корневая:
289934289933

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.16 12:44

Регистрация: 08.03.2014
Сообщения: 203
я без понятия что это_)))0 впервые такое вижу ... попробуй слить раствор все промыть и новую семку закинь.
Может ещё что-то посоветуют :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 30.08.16 09:57
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
Чтобы прекратить буное размножение микроорганизмов перекись водорода нуно. Про дозировки поиск. РО вода. РН- нужен нормальный гхе, он с кремнием, как-раз для корневой.

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 30.08.16 12:11
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
R.I.P.
Система была остановлена.
Но бросать дело не собираюсь - продолжу репорт тут же.
Замочена еще 1 семечка блюхи, найден новый бак на 15л (~10л рабочего раствора).
Нужен совет - бак довольно низкий 22см, но широкий - примерно 25/40. Раствор будет на уровне где-то 14-15 см от дна - не маловато ли? Или все же стоит найти другой бак поглубже?
Какой аэратор лучше взять для такого "плоского" бака?

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.09.16 12:49
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
anouser [30.08.16 04:41] писал(а):
Какой аэратор лучше взять для такого "плоского" бака?

мне вот такие нравятся ,на двойник парочку поставь Изображение

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.09.16 02:03
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Спасибо, врач! Обязателно куплю, мой нынешний "кольцо" чет тяжко продувается.
Вчера замочил семки, сегодня доделал бак, завтра будет первый день.
Бак из полипропилена, пытался суперклеем приклеить на дно держатель для аератора, но он совсем не держит, в итоге приклеил на герметик fixall. Не будет ли с ним проблем с раствором?
Насчет компота - решил стартануть с чистой флоры, если будут проблемы с кальцием - дам селитры, сульфик буду по листу. Заказал по совету vades флору для мягкой воды, как приедет - стану мешать сульфик в компот.
Новый бак обернут алюминиевым скотчем и 3мя листами пенофола.
Замочил 2 семки - ww и liquid butter, оба фотопериоды. Посажу тот, который прорастет здоровее.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.09.16 02:17
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
anouser [03.09.16 18:33] писал(а):
Бак из полипропилена, пытался суперклеем приклеить на дно держатель для аератора, но он совсем не держит, в итоге приклеил на герметик fixall. Не будет ли с ним проблем с раствором?

всмысле в присоску чуть капнул герметика?если за края не выплыл он и контакта нет с раствором-какие проблемы?
если поверхность дна бака не подходит для присосок,я кусок толстого стекла из холодильника использовал.было дело 8)

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.09.16 03:09
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Я пластиковое крепление для проводки на 2 капли герметика на дно посадил. Контакт с раствором будет. Стоит демонтировать?

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.09.16 16:10

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
ты только у этого растения башку не отрезай :shock: пригинать гораздо эффективней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.09.16 18:17
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Репорт можно считать закрытым - судя по всему у меня таки протухла микра и пока все еще не приехал PH-.
Чтоб не терять время - проведу этот цикл на земле, пока жду доставку.
Вчера закинул проросшую семку фото рег WW. Буду делать длинную вегу и заполнять кустом весь бокс. На днях начну новый репорт, но уже в другом разделе. К гидре вернусь в следующий раз!
Спасибо всем кто следил и советовал, я набрался немного опыта (к сожалению пока печального) и буду использовать его впредь :friend: :pray: :smoke:
Из интересного ожидается DIY LED на ~150Вт, "старший брат" HS1 с добавлением 730нм (сегодня пришли все компоненты).
Также т.к. семка регуляр, а вега будет долгая, попробую определить пол заранее на 1й коле методом пакета.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 49 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW avto fem*4/DWC aqwapot XL*4/ДНАТ 600*2/1,2*1,2*2/GHE flora series

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ofsinope

58

4165

02.10.19 23:21

r1dek Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2хGorilla Glue AUTO(FASTBUDS), Quantumboard120w, 60x75x120, Flora Series

в форуме Grow Autoflowers

Ivankannabi

2

2075

12.03.21 08:04

JohnnyR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light (Nirvana) / DWC / Led 325W / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

HunterGe

34

5558

02.11.21 01:07

Cannabis777 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Original Amnesia x2 / кокос / Main Lining / Led 200w by Нуб

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

kosmosel

96

8902

17.05.20 20:36

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. space bucket, LST/ScrOG, LED 200w, 55/40/90, разные сорта, органика

в форуме Grow reports

4324558001

4

1123

30.09.21 17:55

1012198993 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: FomaBrut и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M