Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Всем привет!

Репорт веду не с самого начала цикла - решил завести потому что с репортом удобнее отслеживать динамику роста / развития / болезней.

Герой настоящего цикла:

Белый носорог от Нирваны.

291864

Немного английского описание с сайта производителя:
Генетика: White Widow x Maple Leaf Indica
Высота: средняя
Урожайность: 350 - 450 г/м² (при выращивании методом SOG)
Продолжительность цветения: 8 - 10 недель
THC: много
CBD: средне
Эффект: расслябляющий, щастье, эйфория
Вкус: землистый, древесный


Растю тут:

49275

ВГШ: 50Х50Х67(см)
Свет: МГЛ керамика 150Вт в култюбе, балласт - ЭПРА OSRAM PTi 150W S
Вентиляция: три пропеллера 120мм, работающих от сети 220В. Производительностью, если не подводит память, что-то около 120 кубов каждый. Конденсаторами снизил обороты до приемлемого уровня шума. Култюб продувается отдельно. То есть на сам бокс остается два вениля.
Обдув растих: 4шт 120мм кулеров + адаптер 12В 500mA для них
Безопасность: Двухполюсный автоматический выключатель 10А

Пш-метр, тдс-метр, термометр, весы, баночки и скляночки в наличии.
Поливаю водой из под крана, пш понижаю разбавленным элетролитом для автомобильных аккумуляторов.

Субстрат:

Кокос обыкновенный.

49279

Промыт, пролечен, ph стабилизирован на уровне 5.8.

Кормежка на сегодняшний день такая:

1. Кальциевая селитра 0.3 г/л
2. Монофосфат калия 0.18 г/л
3. Микро 0.33 мл/л
4. Сульфат калия 0.66 г/л
5. Сульфат магния 0.18 г/л
6. Аммиачная селитра 0.04 г/л

Световой режим - 19 / 5
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начали.

Точную дату высадки я не помню - где-то пару недель назад вылез в моем боксе чудесное растение, поэтому буду считать что сегодня нам 14 дней веги.

Три дня назад растение было пересажено в бОльшее ведро и тут же начались траблы - нижние листья начали желтеть и покрываться пятнами. Процесс не вот уж прям быстрый, но, сука, прогресс на лицо и он меня беспокоит. Видимо кокос херово промыл.

Поэтому сегодня пролью растиху как следует из душа и полью свежим компотом с ph = 5.8. Надеюсь что поможет.

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
14 / 0 / 0


291878 291877 291876


Последний раз редактировалось Developer 23.09.16 19:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.16 12:29
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 204
Developer, :friend: привет. все красиво у тебя! бро,а горшок на сколько литров? и еще вот интересно,у тебя електрика на полу не прикрыта ничем,как то не по ТБ вроде.вот надо будет по листу например подкормить,может же с растихи вода капать...подписался,интересно! успешного грова! :friend: а чего одну семку посадил,НЕ дай Джа петух вылезет :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
originalKaifaric, привет. :friend:

Горшок - обычное ведро, литров на 12 где-то. Снизу дренаж из пенопласта занимает какой-то объем, субстрата примерно литров 10 получается.

Электрика на полу, да - ее сверху некуда прицепить и не к чему - бокс из оконных сэндвич-панелей сделан, боюсь отвалятся нафик розетки рано или поздно. Бокс не первый год работает, траблов не было. Пшикаю аккуратно, после полива всегда отряхиваю растиху как следует, сам горшок стоит в глубоком таком поддоне литров на 5 - из него хер чего вытечет.

Если мужик вылезет, посажу еще одну. Если две посадить и обе бабы получатся, то выкидывать жалко будет, а двум тесно расти.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Сегодня семнадцатый день. Всем привет.

17 / 0 / 0

Если взглянть на фото, то видно, что некроз, присутствоваший во время первой фотосессии, сильно и очень быстро прогрессировал - состояние больных листьев стало таким, как на свежих фото, уже к утру следующего дня (06.09.16), затем этот процесс был остановлен решительными мерами и сейчас все в норме, не считая неприятного вида.

292816 292815 292813

Дело было в банальном недокорме растения. Перед пересадкой кокос был промыт, растение пересажено и полито обычным способом, затем оставлено на три дня. Контрольный замер дренажа показал ppm = 200, при том что у воды из под крана эта характеристика равна 130-170. В общем, куст первые два дня еще как-то держался, а на третий начал бунтовать и жрать собственные листья.

Питание:
1. Кальциевая селитра 0.3 г/л
2. Монофосфат калия 0.18 г/л
3. Микро 0.33 мл/л
4. Сульфат калия 0.66 г/л
5. Сульфат магния 0.18 г/л
6. Аммиачная селитра 0.04 г/л

Жрем ежедневно, "на рассвете".

ph / ppm компота: 5.5 / 570
ph / ppm дренажа: 5.9 / 570 - ph дренажа ежедневно снижается на 0.1. Когда он будет равен 5.8, начну заливать компот с таким же ph.

Световой режим: 19 / 5

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 118
Developer, здарова, гровер! Всё красиво, но сути гидропоники, извини, нет. Это должна всё-таки быть "работа воды". Нейтральный субстрат это только часть системы. Вижу, что ты достаточно подкован, и определить проблемы с растением тебе нетрудно. Помоги корням чаще обменивать воздух к корню.
Читая тему "кокос" на нашем форуме, я понял, что для кокосового субстрата обязателен капельный полив. :rasta:

_________________
my way is highway


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 469
:friend: смотрю.интересен результат по наросту смолы.т.к тоже рощу этот сорт на семки.от себя скажу что потенциал у этого сорта огромный. но у меня лист пошире был и у мужика и бабы:friend:

_________________
https://cannabay.org/selling.php?cmd=management семена автоцветов всегда в продаже СПБ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
lexarull, привет.
Цитата:
Всё красиво, но сути гидропоники, извини, нет. Это должна всё-таки быть "работа воды". Нейтральный субстрат это только часть системы. Вижу, что ты достаточно подкован, и определить проблемы с растением тебе нетрудно. Помоги корням чаще обменивать воздух к корню.
Читая тему "кокос" на нашем форуме, я понял, что для кокосового субстрата обязателен капельный полив.

И не говори - ужас как надоедает постоянная беготня с лейками/мензурками. Давно горю желанием сделать полноценную устанвоку, но вот как-то руки не доходят.



KKK111, :friend:

Доводилось несколько раз курить носорожью ботву - сказать что приход охуенен значит ничего не сказать. Очень надеюсь что шишки не изменят качество того прихода, а лишь усилят его.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
Developer, :friend: С началом.
Нирвановская Носорожка :angree: добрый план. Это свежее зерно? Какого года выпуска? Ранее Носорог имеено от Нирваны был Очень даже, интересно посмотреть какие фено-изменения принесло время...
Цитата:
Питание:
1. Кальциевая селитра 0.3 г/л
2. Монофосфат калия 0.18 г/л
3. Микро 0.33 мл/л
4. Сульфат калия 0.66 г/л
5. Сульфат магния 0.18 г/л
6. Аммиачная селитра 0.04 г/л

На этом профиле раньше гровилось? Если да, то кинь ссылку посмотреть что получалось. На вскидку, очень странные цифры получаются: калия за 320, азота около 50, фосфора 40... кальция в 6 раз больше магния, серы почти в три раза больше азота, под 120... Или я как то неправильно прикинул? В кокосе калий присутствует в самих волокнах, т.е. рекомендуется его (К) чуть снизить (на общем фоне), увеличив при этом другие (макро) катионы... Вообщем, у себя я б назвал такой профиль экспериментальным...
Есть опыт грова на кокосе? Кокос чистый? Не разбавлен перлитом-пенопластом? Кокос влагоёмкий субстрат и возможно не будет хватать воздуха корням... К тому же ведро стоит в дренажном тазу - корни не загниют? И 10л. кокоса это много на самом деле, корневая не успеет зарастить весь объём, веги нужно будет пару месяцев (что не имеет смысла в данных условиях), бокс ведь небольшой.
Удачи в любом случае :friend:

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Вальдер, привет.

Цитата:
Нирвановская Носорожка добрый план. Это свежее зерно? Какого года выпуска? Ранее Носорог имеено от Нирваны был Очень даже, интересно посмотреть какие фено-изменения принесло время...

Несвежее, года два-три эти орехи у меня провалялись без дела.

Цитата:
На этом профиле раньше гровилось? Если да, то кинь ссылку посмотреть что получалось. На вскидку, очень странные цифры получаются: калия за 320, азота около 50, фосфора 40... кальция в 6 раз больше магния, серы почти в три раза больше азота, под 120... Или я как то неправильно прикинул? В кокосе калий присутствует в самих волокнах, т.е. рекомендуется его (К) чуть снизить (на общем фоне), увеличив при этом другие (макро) катионы... Вообщем, у себя я б назвал такой профиль экспериментальным...

Точняк, я неправильно написал. Вот калькулятор мой

293335

Цитата:
Есть опыт грова на кокосе? Кокос чистый? Не разбавлен перлитом-пенопластом? Кокос влагоёмкий субстрат и возможно не будет хватать воздуха корням... К тому же ведро стоит в дренажном тазу - корни не загниют? И 10л. кокоса это много на самом деле, корневая не успеет зарастить весь объём, веги нужно будет пару месяцев (что не имеет смысла в данных условиях), бокс ведь небольшой.
Удачи в любом случае

На кокосе не первый раз растет у меня, даже надоело как-то, скучно, следующим циклом думаю ДВЦ запустить с какими-нибудь бонусными семками.

Кокос чистый, ничем не разбавлял специально - на цветении растиха будет весь объем осушать очень быстро, с пенопластом или перлитом по два-три раза в день пришлось бы поливать. По этой же причине и объем побольше делаю.

Корни не загниют - под кокосом слой пенопластовых кубиков, сантиметров 10 точно есть, а "водичка" плещется на самом дне.

Три месяца веги не буду ждать конечно - я расчитываю что этот цикл не последний в этом боксе и он мне нужен нелопнутый, поэтому вега вот-вот закончится - в понедельник "отчитаюсь" за 3 недели и со следующего дня режим 12/12 включу.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
21 день веги сегодня у нас. Всем привет, товарищи, товарки и товарные вагоны.

21 / 0 / 0

Сегодня вега у этого куста заканчивается и с завтрашнего дня включаю режим 12/12.

Все в норме, вроде как.

293838 293840 293842

Условия не менялись, кроме ph - он теперь на входе равен 5.5, на выходе - 6.0.

293335

Питание:
1. Кальциевая селитра 0.3 г/л
2. Монофосфат калия 0.18 г/л
3. Микро 0.35 мл/л
4. Сульфат калия 0.06 г/л
5. Сульфат магния 0.18 г/л
6. Аммиачная селитра 0.04 г/л

Полив ежедневно, "на рассвете".

ph / ppm компота: 5.5 / 570
ph / ppm дренажа: 6.0 / 570

Световой режим: 19 / 5

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 469
:friend: такой лист у моих носорогов293963

_________________
https://cannabay.org/selling.php?cmd=management семена автоцветов всегда в продаже СПБ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 469
Да.нирвановский.брал в магазине семки биз.вот вот семки поспеют(собираю потихоньку).на фото около месяца растихам.мужика зарубил.(режим 12/12 от семки.)он свое дело сделал. :friend:

_________________
https://cannabay.org/selling.php?cmd=management семена автоцветов всегда в продаже СПБ.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 68
Хорошее развитие, давай дальше!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.08.2016
Сообщения: 38
Developer [10.09.16 17:42] писал(а):
Точняк, я неправильно написал. Вот калькулятор мой
293335

у вас же получается передозировка по многим микроэлементам, проблемы не лезут?
попробуйте такую конфигурацию раствора
294028


Последний раз редактировалось FertilizerCalculator 13.09.16 08:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2012
Сообщения: 741
:notice: Как показала практика Унифлор микро не работает :notice: :sucks: Пробуйте :pray: Агриколу :pray: Или буйские :friend:
:notice: не реклама

_________________
всюду сильно пахнет яблоками - тут особенно !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
FertilizerCalculator,
Цитата:
у вас же получается передозировка по многим микроэлементам, проблемы не лезут?
попробуйте такую конфигурацию раствора

Юзаю 50% концентрацию от рассчитанной. Ну а вообще мелкие траблы имеют место быть, только я на них внимания не обращаю - кто ж знает от чего могло вылезти маленькое пятнышко или листик где-то слегка пожелтеть. Попробую по вашей схеме покормить с недельку - эксперименты это наше все, надеюсь не помрет. :friend:

zhopasruchkoy, найти бы еще их в продаже. Так-то я удобрами затарился когда-то давно и покупаю только кокос раз в полгода-год. Надо будет помониторить местные магазины на предмет альтернативной микрухи.

ПыСы: со мной "на ты" можно - я не вот уж прям важная птица.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Сегодня третий день в режиме 12/12 и я приветствую вас всех.

21 / 3 / 0

Растет себе да растет.

294764 294762 294761

С подачи FertilizerCalculator, поменял кормежку. Может это самоубеждение или еще чего, но показалось что расти стала актвнее. Оставлю этот компот.

Питание:
1. Кальциевая селитра 0.3 г/л
2. Монофосфат калия 0.18 г/л
3. Микро 0.05 мл/л
4. Сульфат калия 0.06 г/л
5. Сульфат магния 0.25 г/л
6. Аммиачная селитра 0.04 г/л

Полив ежедневно, "на рассвете".

ph / ppm компота: 5.5 / ~550
ph / ppm дренажа: 6.0-6.1 / ~530

Световой режим: 12 / 12

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
21 / 4 / 0

Какая-то херня начала вылазить, прогрессирует.

295009 295010

Во избавление от херни промыл субстрат большим количеством слегка обедненного раствора с ph=5.5. Врезультате чего ph дренажа стал равен 5.7, "жить можно" - решил я и отправил растиху обратно в бокс.

Ждем.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
При таком алгоритме полива, да на чистой кранухе в 150ррм жидковат раствор, думаю 650-700 им понравится, с учётом недоразвитой из-за объёма субстрата корневой. Но с балансом нпк надо ещё разобраться. Добавь в своих "условиях" нпк в цифрах- не каждый, как Вальдер будет твои весА в свой кальк вбивать. На веге таки-надо периодически подсушивать, опять-таки из-за плотности и количества кокоса - для 150ки пары литров хватилоб, ну три с разрыхлителем (пенопластовые шарики или качественный инертный керамзит). :friend:

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Прошла еще одна неделя...

Всем привед, железнодорожники!

21 / 10 / 0

296872 296871 296870

Добавлено спустя 15 минут:
Вчера полчаса простоял раком перед боксом - всюду яйца мерещатся, но ессно ничего не увидел.

Скорей бы уже усы появились.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Получился мужик.

Растить его дальше нет смысла.

Репорт завершен.

Следующим циклом будет "Северное сияние" автофем. от Нирваны.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 22 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Marmalate Early Version (Delicious Seeds) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | LST | завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

ЭрнанКортес

42

2711

27.09.23 10:56

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ⸙Мамка White Widow от Dutch Passion, кокос/перлит, простые соли⸙

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

3

358

29.01.24 12:32

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2619

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow fem (Семяныч) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | икебана | харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

48

2542

11.02.24 14:45

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light (Nirvana)/SIYANIE QB-100:ДНаТ400/земля/простые соли/ML+ML?

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

179

9963

07.07.21 16:56

Amaya Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M