Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.09.16 16:06
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 118
Приветствую тебя, гровер, или просто любитель конопли. Представляю тебе свой первый репорт в гидропонике. :friend:
- Сорта выбраны автоматы от Фаст Бадс, Girl Scout Cookies и Crystal Meth. Срок созревания у обоих 8-9 недель от ореха.
- Размер гроу камеры: 0.4х0.7х1.2 стенки оклеены белой самоклейкой.
293183

- Отражатель от уличного светильника, лампа ДНат 250 Вт
293710293742

- Система периодического затопления состоит из бака для рассола на 45 литров (находится снаружи бокса) и ёмкости с растениями -- квадратного ведёрка 12л. Две 5-ти литровые баклашки выполняют роль горшков. У дна в них прорезаны отверстия для заполнения, прикрыты москитной сеткой чтобы субстрат не вымывался. Затапливает аквариумная помпа на 1000 л/час по электронному таймеру. Ёмкости соединены шлангами.
293714293712293709293736

- Субстрат -- мелкий керамзит, вымочен в очень кислом растворе, а также пролечен раствором МФК.
- Приток воздуха пассивный, на отток в потолке стоит бытовой вент 125 мм.
293715293716

- Обдув будет от двух компьютерных кулеров 120 мм.
- Питать растения планирую раствором из простых солей. Для контроля есть pH- и ppm-метры. Рассол на первую пору уже рассчитан и закуплены составляющие.
***

Уже имеется небольшая хронология:
- 8.09. Замочены орехи водой из фильтра с обратным осмосом в капсулах, которых и прибыли ко мне.
293288293289

- 9.09. Перемещены в ватные диски в контейнер. Контейнер поставил на холодильник. По опыту, там самая лучшая температура для проращивания ~26-28 градусов.
- 10.09. Всё идёт по плану, виднеются хвостики-корешки у обоих орехов. Думаю, уже завтра буду пересаживать в торфяные таблетки.
293291

В следующий раз добавлю больше фоток оборудования, а пока -- пока и спасибо за внимание!

_________________
my way is highway


Последний раз редактировалось lexarull 04.10.16 23:51, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.16 01:12
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 118
Всех приветствую! Итак, прошло три дня с той поры, как я замочил семки и завёл репорт. Большого прогресса за это время не произошло :( То ли я давно не проращивал семки, то ли мне не хватает терпения, но мне кажется, что прорастает орех как-то долго. Одна семка уже сидит в торфяной пробке, а из другой очень медленно пробивается корешок (по сравнению с соседкой). Давеча, разломил пробку :facepalm: посмотрел как идут дела, росток свёрнут как улитка, вышли зачатки листа. Сфоткал это дело :rasta: аккуратно положил на место :facepalm: Будем считать, что всё так как и надо.
294288294289

Надеюсь, что не слишком рано начал этот репорт и меня ждёт впереди продуктивный цикл. Я верю в свои силы и не сомневаюсь в успехе. Просто довольно долго готовился к этому гроу, ещё и репорт завёл, вот чешутся руки что-нибудь сделать, а ничего значительного не происходит.
Контейнер со стартовым комплектом стоит на холодильнике, там теплее всего в квартире. Сейчас уже холодно, а батареи не греют.
Пока есть время настраиваем систему, заметили что пластиковый приточный штуцер на ведро немного капает. Ну, он изначально ненадёжно закручивался, но после обматывания резьбы паклей хорошо держал, если не трогать. А если натягивать на него шланг, то разбалтывался. Сейчас паклю заменили на фум-ленту. Под горшок положили поддон. Вообще, нормальный металлический штуцер "на бочку" стоит 150 рублей, не такие большие деньги, мелочь в наше время. Но сейчас просто не хочется менять, пусть будет как есть, самодельный, за 30 рублей. Тем более уже не капает :rasta:
Пока всё. Спасибо за внимание :smoke:

_________________
my way is highway


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.16 23:13
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 118
Приветствую заглянувших сюда :friend:
Появилось что рассказать и показать, и я с удовольствием обращаюсь к сообществу! Прошло немало времени с крайнего обновления и вот что происходило. Изначально у меня было 2 автика Фаст Бадс и 1 автик Балк Сидс. Одна семка от Фастов не взошла, вторая взошла, но я уронил торфяную пробку с ростком и сломал :facepalm: Параллельно шёл Биг Бад от Балк. Всё шло хорошо пока я не посадил его в систему. Электронный таймер, оказалось, не включал помпу и бедный росток засох на корню.
Вот такие виражи подарили мне бесценный опыт. В итоге я остался без запланированных орехов. Но на помощь пришёл закадычный дружище и нашёл у себя для меня несколько орешков, правда, что за сорта он не знает, так как в своё время они у него перемешались, ну вы понимаете :rasta: Но зато оригинальные, покупались, где положено. Ну и поехали, прорастили, и в систему, одному 14, другому где-то 7. Пишу с телефона, так что извиняюсь за некоторый тупняк
300737300733
Вот мои детки, у них, если присмотреться, не всё хорошо. У обоих порыжели края листиков. Сейчас бульон такой: ph 5,6 ppm 720, замешан по классической формуле ОЛК на вегу.
В корыте с бульоном видно немного пузырьков на поверхности у стенок, как будто он киснет.
Я использовал следующие удобрения:
    Монофосфат
    Сульфат магния
    Кальциевую селитру
    Аммиачную селитру
    Калимаг( KO+MgO)
    Флорист микро
Знаю, что раствор крепкий для такого возраста, но я видел пару успешных репортов с такой концентрацией вначале. Сейчас поставил воду на отстой, буду менять раствор на более слабый, заодно подниму ph. Передоз или блок, что это может быть? Рассчитываю на помощь от неравнодушных :pray:

_________________
my way is highway


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.16 07:13
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 49
Кажется великоват ррм для таких малышей, я бы попробовал промыть дать просохнуть, и ррм в районе 400 подержать несколько поливов. В любом случае удачи в нелегком цикле :friend:

_________________
Mandala#1 5шт;Rocklock2шт;Auto Chemdawg;палатка120*120*200;valagro;днат600;капля;цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Malawi (F1xF3), Green Haze (ACE Seeds), 600Вт+400вт ДНаТ, керамзит, периодика

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

писюн

25

3479

27.12.22 22:40

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НЕ могу избавиться от неизвестных грибов в кокосе

в форуме Я спросил у ясеня...

dfewfw123d

4

508

13.09.22 16:59

dfewfw123d Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A.C/WW/днат/двс/гхе/1х1х2/Начало (в раздел fail)

в форуме Grow Fail

hydropon4ik

4

551

16.05.19 18:11

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. керамзит кислит воду

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Cookie228

27

639

20.07.20 22:25

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Church(GHS) dwc керамзит соли 2×led 30w (6400K) 28 день веги ПЕРЕЕЗД НА ЦВЕТ))

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Fail

7135877014

73

3028

07.04.21 00:07

BulvinklBro Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M