Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.11.16 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
Спасибо, теперь понятно :friend: Ну с циркуляцией нормально, а то при слабом потоке при последовательной сборке мог бы перекос идти по элементам к последнему ведру( встречается в масштабной системе такое)). Кстати насчёт соединений вёдер, надо наверно смотреть чтоб не забило корнями отверстия :hmmm:
браун [07.11.16 23:01] писал(а):
Стакашки удобная вещь, клон в кубике укоренился, воткнул его и в систему.

Ну да, грамотно и безгеморойно, но это хорошо что кубики кокосовые не разваливаются. Удачи, следим, интересно :friend:

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.16 18:34

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 19
браун, не боишься выхватить плесень на периодике? Такая густая растительность и высокая влажность=плесень. (Опрыскать Pirahna - как профилактика). Какая температура раствора в RDWC? Я сам делал на похожей системе, только вместо компрессоров я юзал инжекторы Вентури (фирмы Mazzei) на каждую 30л бочку (намного тише, эффективнее, никаких распылителей забивающихся солями, но дорого, т.к. нужен еще чиллер обязательно) и сильную помпу (греется), которая давление дает около 3 атмосфер - наваливало огого! Я бы еще обклеил ведра алюминиевым скотчем (поищи широкий), так проще охлаждать бочки и свет не проникает к корням. А какая вода используется, осмос надеюсь? Это так, мысли вслух... Просто рад, что у тебя все хорошо! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.16 23:05
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2006
Сообщения: 431
браун, Расскажи пожалуйста какие площади двух гидропоник и мощности их освещения хочеца понять отчего такая разница у них.

_________________
з.ы. вол из майн)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.16 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
StouNЫЧ, 3AMAHYXA, :friend:
_sex_, периодика площадью 3 квадратных метра, освещается 600кой. RDWC 1 квадратный метр, чуть-чуть меньше даже квадрата, освещается тоже 600кой. На периодике клоны стоят через каждые 20см, на rdwc через 25. На периодике клоны стояли на веге на 11 дней дольше под лампой, чем те, что на rdwc. И все равно периодика проигрывает в скорости роста. На rdwc клоны такие мощные, стволы такие толстые, листья огромные. Я этот сорт уже пятый цикл ращу, но раньше на кокосе клоны имели совсем другой вид, такими огромными они никогда не были. Но периодика тоже сила, кокос рядом не стоял, шишек тоже очень много, много мощных боковых веток. Вегу конечно можно было по короче сделать, теперь буду знать. По кормлению тоже удивляюсь, на обеих системах ец всю вегу и цветение до 4ой недели, пока не начал пк давать, был не больше 1299, чаще даже меньше, и все было очень хорошо, стоит стабильно, при том, что вода у меня 0,4 ец. Лучше немного голодным из-за стола встать, чем обожраться.

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.16 22:14
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
браун [12.11.16 01:48] писал(а):
на обеих системах ец всю вегу и цветение до 4ой недели, пока не начал пк давать, был не больше 1299, чаще даже меньше, и все было очень хорошо, стоит стабильно, при том, что вода у меня 0,4 ец. Лучше немного голодным из-за стола встать, чем обожраться.

браун, так это совсем не маленькое значение ЕС, если ещё и не скачет в большую сторону то вообще отлично, значит успевают всё усваивать, хотя с такой корневой и неудивительно. Голодовки даже быть не может при таких цифрах. Водичка плоховата, у меня тоже такая раньше была и пш 8, а счас с лета пошла 0,2 ес и пш 6,5.. что-то исправили почистили походу. Я думаю неоспоримое преимущество двц именно, в неограниченном никакими негативными факторами развитии корневой системы. Даже переодика в твоём виде, сейчас 100% имеет стиснение корней и принудительное поверхностное развитие, оттого и немного отстаёт периферия.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.16 10:12
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2006
Сообщения: 431
браун, :friend: Ты сравниваешь системы, а точнее растих на разных системах в не равных условиях и то что вега больше или меньше не сильно о чём то говорит, а вот освещённость 1кв и 3кв тойже лампой разница большая, а ещё не менее важная разница это высота 7см в переодике для корневой и сколько там в rdwc...
У меня на трубах в переодике вега и в месяц была и никаких стяснений корневой, жир со всех сторон...
Хотя рано заявлять о преимуществах той или другой системы сейчас, дождёмся взвешивания;)

_________________
з.ы. вол из майн)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.16 00:05
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
drBA, _sex_, спасибо комрадос :friend: .
Снова неделя пролетела, уже четыри. Все проходит нормально, без происшествий. Раздумываю о масштабной системе, что лучше делать-периодику или rdwc. Конечно нужно дождаться результатов, но сейчас пока думаю так. Если делать большие системы, по мне периодика подходит лучше. Во первых хорошие компрессоры стоят дорого, расходуют много электричества ну и шумят нехило. Но один раз как минимум я все таки сделаю rdwc на 3 кв. метра под 600ой, что-бы посмотреть, что будет по сравнению с периодикой, на этом же месте и с той же генетикой.

312433312430312423312421312420

312441312440312438312437312435

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.16 11:54
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
vavilonm, OLEJA сильно извиняюсь, хотел недельку пропустить. Забываю, что вы по сравнению со мной раз в неделю их видите. Все нормально, потихоньку шишечки пухнут. У меня еще и на кокосе параллельно эти клоны стоят, так вот там развитие немного другое и цветут они примерно на 5-6 дней быстрее по сравнению с гидрой. Почему так не могу понять. Веги тоже неделю надо меньше делать, хуже не должно быть. И хочу в этот раз минимум 10 недель держать или даже больше, хочу посмотреть что будет.

5 недель цветения, фотографии от 20.11

315070315069315066315062315061315060

315074315073315072315071

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.16 14:18
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 97
Бро, в RDWC системе, корням еще есть место?)

У меня еще и на кокосе параллельно эти клоны стоят, так вот там развитие немного другое и цветут они примерно на 5-6 дней быстрее по сравнению с гидрой. Почему так не могу понять.


могу предположить, что в гидре корни еще развиваются, а в кокосе им уже плотненько)) объем кокоса 2л. ?

_________________
ахтунг: на территории табора не ай-нэ-нэкать!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.16 14:38
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
Заглядывал в воскресенье в одно ведро, комок корней почти на все ведро, но это самый маленький куст. Если делать сог на rdwc, то я думаю давать им неделю времени, что-бы укоренились и стартанули в системе и сразу на цветение без веги. Получится такая маленькая елочка из шишек. Думаю мы еще увидим такой сог.

K0st1k, лампы шестисотки.

vavilonm, горшки по 2,4 литра.

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.16 17:40

Регистрация: 15.05.2008
Сообщения: 98
браун, :spin: отлично что все цветет и пахнет)
На первой фотке стена из листьев и стеблей, ты не думал их про рядить как не будь? Как проходит обдув кустов что стоят под стенкой? там лес лесной.
Не пишешь чем кормишь, как удобряешь, как проходит контроль ПШ в системах,что с запохом, может секретом каким поделишься?
Сколько времени в сутки тратишь на уход и контроль системы?

Думаю с таким лесом-лесным с низу, можно будет сделать два харва :angree: .
браун, :thumbs: на ОЛК захожу только глянуть твой реп :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 12:09
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
OLEJA, да надо было в самом начале прорядить, не послушал совета, не было бы таких зарослей. А вообще не надо такую длинную вегу делать, неделю минимум можно было сократить, урожай думаю точно такой же бы был.
Обдув есть, небольшой, дует один небольшой вентилятор в сторону лампы и все. Думаю надо посерьезнее этим вопросом в будущем заняться. Установлю два-три мощьных вентилятора на весь рум.
Кормлю в этот раз Канной, отличные удобрения. Сейчас добавляю ПК, всего 0,7мл на литр. Все последние время ПШ падал, немного, поднимал чистым раствором. Раз в три дня на rdwc и раз примерно в 5 дней на периодике. А вчера увидел, что ПШ стал подниматься. Не помню правда объяснения этому, но где-то уже видал.
Запах есть, но совсем не сильный, филтр справляется, но запах у выдува все равно есть, знающие люди его ни с чем не спутают. Хорошо у меня выдув на крышу.
Времени трачу совсем немного. В 18-30 включается свет и я уже там почти всегда, жду этого момента целый день. Минут 15-20 на все и все остальное время втыкаю просто. У меня музыка там круглые сутки играет, нью эйдж слушают девченки мои.
всем :friend:

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.16 00:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2012
Сообщения: 741
браун [25.11.16 13:09] писал(а):
А вчера увидел, что ПШ стал подниматься. Не помню правда объяснения этому, но где-то уже видал.

:thumbs: Они плотно кушать стали :thumbs: Вот почему :notice: Но это моё ИМХО
браун, - Очень всё радует :pray: Думаю если бы была возможность их маланечко расставить :rasta: они ещё бы нажористее были :shock: сто пудофф :hmmm: Днат 600 :rasta:

_________________
всюду сильно пахнет яблоками - тут особенно !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.16 00:58
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 97
браун, :friend:
А вчера увидел, что ПШ стал подниматься. Не помню правда объяснения этому, но где-то уже видал.


фосфора выжирают , калия много остается, поэтому пш поднимается. в канне калия много а фосфора маловато..

_________________
ахтунг: на территории табора не ай-нэ-нэкать!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.16 23:55
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
6 недель цветения. Полет нормальный, все по плану. Осталось 4 недели. :friend:

316379316378316377316376

316385316384316383316382316381316380

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.16 09:38
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
OLEJA, с периодики хотелось бы снять столько-же, сколько с кокоса. Но что-то они пока жиденькие. Есть конечно под лампами экземпляры огого, если-бы все были такие, то может и вышло бы 2гр/вт. А так мне кажется и 1,5гр/вт не будет.
Розенталь купил у sensiseeds на сайте.

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.16 20:27

Регистрация: 29.03.2008
Сообщения: 364
Все круто :thumbs: вот только почему Розенталь ?
Как по мне не подходит он для твоих целей,структура куста не та,цветет долго,как по мне,так тебе надо гибрид с преобладанием
Индиго,БурмишКуш например от ТHseeds,или MKUltra от них же,или G13HashPlant от sensiseeds,у него шишки каменные,компактный,отцветает быстро,вставляет как надо :spin:
Как будто азота много им,какой период затопления периодики? Опытным путем пришел к тому,что час не топит,15 минут топлю,ночью раз в середине.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.16 11:46

Регистрация: 11.10.2008
Сообщения: 343
браун, Привет, молодец, красиво всё у тебя. Что я хотел тебе сказать по поводу рдвц, я читал, что ты используешь там помпу на 500 л\ч, для твоей системы это очень маленькая помпа, тебе нужно увеличить циркуляцию раствора раза в четыре. Если не позволяют сливные трубы это сделать, то переделай потом, не хватает DO-кислорода твоим растениям на рдвц, корни у растения в рдвц должны быть совершенно белыми. Тебе кислорода пока не хватает. Проток хороший должен быть раствора. Ты как вообще насыщаешь раствор свой DO-кислородом?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.16 13:21
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
OLEJA, x3ABXO3x, времени нет вообще, вот опять дотянул блин. Хотел в обед выложить, а тут зашел, смотрю народ собрался, надо срочно делать. Вы только не подумайте, что меня просить надо. Нет, не надо. Все нормально, жду просто когда харвест. Делаю выводы. У меня еще три куста стоят на рдвц на другой поляне среди кокоса, так там шишки поболее будут, гораздо. Они подключены к другому компрессору, мощнее, и камни там другие, пузырьки мелкие-мелкие. И вега там была помоему 3-4 дня, короче воздуха не надо жалеть. Показать пока не могу их, но когда рубить буду, обязательно сфотографирую.
nolife, понял тебя, спасибо.
GrouSib, тебя тоже понял, спасибо.

318891318886318885318884318883318882318881

318890318889318888318887

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.16 21:22
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
на первых двух фотках видно что под центром лампы кусты по более будут, света не хватает?

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.16 16:04

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 39
браун, приветствую! Давно изучаю твои репорты, есть что перенять от тебя. Скажи, а почему ты, с такими площадями, не используешь такую полезную штуку как LightRail? Знаю от людей что по выхлопу практически нет разницы если бы стояло несколько ламп.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.16 22:02
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
WolfDogg, да, по краям шишки не такие большие как в центре, но они есть. А в центре есть пара монстров, я таких у себя не видал еще этого сорта.
OLEJA, в стаканах держаться хорошо, крепко. К сожалению крышку сейчас открыть не реально. Осталось чуть больше 2х недель, тогда посмотрим и корни тоже. Харвест по плану 26го.
3aHo3a, в этот раз решил подержать на неделю дольше, но и этого будет мало, недель 11, 12 надо. Но как нибудь в другой раз, не в этот.
Джумик, спасибо тебе за помощь большое, но именно в моем случае эта приспасоба не нужна, я и без нее освещаю одной лампой 3 квадратных метра, все нормально и гемороя никакого нет. Может быть и можно с ней выжать еще немного больше, да возиться не охота.

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.16 23:23
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
colt1911, :friend: кокос в этот раз просто бомба, есть конечно и маленькие кустики, но их меньшиньство. В этот раз косяков с питанием небыло и кормлю их на грани голода, ну и удобрения канна кокос вещь просто.
Тут им 7 недель.

320078

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.16 23:42

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 6
Бро, а на кокосе канной ты по какой схеме кормишь?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.16 23:53
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2014
Сообщения: 261
grikor, нет никакой схемы. Делаю максимально 1,5мл А и 1,5мл Б и с середины 4 недели ПК, максимально 1 мл. Самое большое значение ЕЦ было вроде 1,55. На 6ой неделе максимальная концентрация, на 8ой сбавляю. Но не факт, что это самый эффективный способ, просто я пока до этого дошел. Перекармливать никак нельзя, представь, что бы было, если бы мы постоянно объедались?

_________________
Трудно жить легко.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 102 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Периодика 2.0 за один час/QB100/GHE/Торр (харв)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

26

2748

21.09.20 18:58

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Ak-47(fem) Serious Seeds/dwc/main-lining/hps600/120x120x200/ghe&canna+стимуляторы

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

21

2540

06.09.20 21:36

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция «Ы» (’Y’ Griega, кокос/периодика, 100+ Вт LED, 0,22 м2, 2023 г.). Завершён.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Посконник

43

1671

01.04.24 22:04

Посконник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2022, 38 широта(юг италии) lemon pie(auto), the church(fem), canna bio, горшки, балкон

в форуме Grow Outdoor

123ыы

3

846

05.06.22 20:17

123ыы Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto AK-47 (Errors Seeds)/Периодика/LED 100W 2QB 3000K/Тумба 60х55х45/GHE/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Osmos

37

3843

30.11.20 09:06

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M