Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Предлагаю познакомиться с аэропоникой, без почвенным и практически без субстратным методом выращивания, которым я воспользовался для следующего грова :notice: Вот пример системы https://olkpeace.org/common/images/cann ... oponic.gif
Семена: Три, феменезированных, фотопериодных Bubble gum и четыри, феменезированных, фотопериодных Supper lemon haze, отмагазина GANJA SEEDS
Способ выращивания: Аэропоника,
Гроу рум: ШхГхВ - 4х2,5х3,
Свет: Две лампы днат 1000 вт+ самодельные рефлекторы из оцинковки, 2 металгалогеновый прожектор на 1000 вт, четыри лампы ЭСЛ по 50 вт со спектром 6400 К,
Аерацыя раствора: Компрессор Aqvalife, мощность 6 v,
Вентиляция + обдув: вентилятор напольный на 40 Вт, дуйка напольная (обычная, на 1000 ват),
Резервуар: Для растений- ящик пластиковый на 90 л, для раствора- бочка пластиковая 40 л,
Субстрат: Минвата,
Ph раствора: Вега 5.5, пред цвет 5.8, цвет 5.8-6.2,
Температура в гроу руме: днем + 24/+27, ночью +20/+24, температура на улице -3,
Удобрения: GHE FLORA SERIES PRO, для жёсткой воды, применяю с первой недели роста растишек, по базовой таблице производителя,
ppm раствора: на веге 300 - 370, на предцвете 580- 700, на цвете 800- 1200
Температура раствора: +19/ +22
Влажность в руме: вега 60- 70%, пред цвет 40- 50%
Дополнительное оборудование: ПШ/ТДС метр, термометр, барометр, насос для подачи раствора,таймеры суточные (у меня 4 шт), таймер циклический (для насоса), шланги (для капельной системы) 2 заглушки и уголки к ним, микроджеты (распылители),горшки пластиковые, женские капроновые носки 20 ден (это фильтр на насос)
Текущая стадия роста: Пред цвет.
Хочу напомнить в системе совершенно отсутствуют металлические части!

И так 11.09.2016 г. в 06:00 ч. вышеуказанные семки были замочены в стакане чистой, теплой воды с пш 5.5 на 12 часов, после чего были помещены в минватные пробки (углублениями на семенах вверх), и упакованы в пластиковые контейнеры для еды, где прорастали следующие 48 часов. Вышеуказанные контейнеры находились все 48 ч в темном теплом месте с температурой +27/+30 и время от времени открывались для того чтоб освежить воздух в них. Как результат всхожесть 100%.
333145

Фото 13.09.2016 г. все проросли :pray:
333146

Фото на восьмой день от каски с этого момента я начал применять удобрения M/G/B по таблице от GHE
333147


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.05.17 15:50, всего редактировалось 11 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Это нам 12 дней от каски, мы переехали в систему и растём :sun:
333148

Сразу хочу заметить что для 7 растений одного ящика на 90 л, в итоге оказалось мало, но пришлось доводить дело до конца так как момент когда их можно было рассадить был упущен. Советую использовать ящик для 2-ух максимум 4-ох растений и одного сорта. Поверьте, рост в такой системе очень динамичный, как зеленой массы так и корневой системы, особенно с применением стимуляторов типа био ротс и био блюм. Питание (согласно таблице GHE), влажность и температура по указанной в начале темы схеме, свет на веге один ДНАТ 1000 Вт на растаяние от верхушек ростков 1,5 м + 4 ЭСЛ по 50 Вт на углах ящика. Пш до пред света держал строго 5.5.

Собственно говоря вот и сама аэропонная система и коментарии по необходимому для её сборки
https://youtu.be/x9T4PWkhjbI

Здесь нам 23 дня от каски, питание, пш, темпа и влажность, все по выше изложенному плану. Тут я начал их гнуть так как они начали расти друг на друга :balet:
333149


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.01.17 14:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 127
Привет тс.у тебя система вроде больше была(судя по видео) на 16 дырок,а тут всего на одно деление используешь ее(8 дырок).тебе надо было равномерно по всей системе распределить их=>сколько веги планируешь если не секрет? :hmmm:
судя по последней фотке их уже переводить на цвет можно под киловаткой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Использовал 7 отверстий, так как закон больше 10 все равно не позволяет использовать, в тюрьму ведь никто не хочет, вот и я не хочу :notice: :wink: . Система разборная, хочешь 8 отверстий, хочешь 108, только ящики добавляй.Текущая стадия пред цвет :angree: Заросли я пытался распределить сеткой но понял что она не поможет :dance:

Бублики сейчас так пахнуть начали и выглядеть что их хочется сожрать :drool:
315914

Еще один момент хочу подчеркнуть!
Не жалейте удобрений и совершайте замену раствора каждую неделю, так как в растворе накапливается шлак который выпускает растишка в процессе питания, а также совершайте промывки с клином раз в три недели, чем поможете корневой избавиться от засоленности и улучшить питание.

Для промывки с клином необходимо:
1. слить старый раствор после чего сполоснуть основной бак чистой водой, желательно пользовалься шёткой или тряпкой чтоб хорошо его очистить от налета (имею в виду удобрения, микроорганизми (например водорости) и прочий шлак) и соотвецтвенно всё слить, снова сполоснуть и слить ( [color=#FF0000]уделяйте много внимания чистоте ёмкостей и системы в общем от чего будет вам счастье в виде отсуцтвия серой гнили, а также прочей нечисти )
2. залить чистую воду
3. выровнять пш воды (для соответствующей стадии роста, например вега 5.5)
4. залить клин согласно таблицы производителя
5. погонять систему 2-4 часа
6. слить раствор
7. залить чистую воду
8. выровнять пш
9. погонять систему 30 мин (чтоб смыть клин)
10. слить воду
11. залить чистую воду
12. выровнять пш
13. добавить удобрения
А вот и само объяснение необходимости следовать моим наставлениям выше
316311


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.05.17 15:54, всего редактировалось 14 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
фото 23.11.2016 г. Идем по плану :sun: Темпа и влажность та же что я указывал выше, пш 5.8, световой режим 12/12. Джунгли бушуют :rasta: общий план
333150


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.01.17 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Подача раствора в системе:
На ранней стадии (до образования мощьной корнивой системы): 5 мин. работы, 10 мин. простоя (мин вата сохраняет влагу некоторое время)
На веге (после оброзования крепкой корневой системы): 3 мин. работы, 6 мин. простоя,
На предцвете: 3 мин. работы, 5 мин. простоя
Также не забывайте каждый день доливать в систему чистой воды с предварительно выровняным пш, так как растишки много пьют+ вода активно испаряеться (у меня в сутки по 6-8 л уходит)

Хочу также озвучить такое интересное наблюдение - за весь пройденый цкл, мои растения ни разу не видили дождя! :notice: От отсуцтвия дождя их апетит становился всё выше и выше, пока не достиг пика в 6-8 литров, которые они потребляют, попрошу заметить с раствора, а следовательно вместе с удобрениями. Выше изложенный факт привел к тому что растения стали очень мощьными и ветвистыми, позже залью фото между узлий. К слову сказать ветки как будто напаяны на ствол, большие наросты в местах стыков веток и основного стебля (чем то напоминает супер кропинг, но природный, без моего вмешательства).


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.01.17 14:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
К стати кому интересно, мою систему можно успешно использовать в сочетании с методом SoG, и достичь высоких результатов но это если сажать в ящик по 8 растений (например такому сорту как Satori это понравилось бы).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
А вот и обещанные раньше фото междуузлий :wink:
333154
333151

Им сегодня 2 месяца и 14 дней, удабрения по таблице GHE (для гидро, аэро, коко), пш раствора 5,8, расход жидкости в сутки 6-8 л, влажность 40-60 %, свет 14/10, два днат по 1000 вт + 4 ЭСЛ по 50 вт + прожектор МГ 1000 вт
На веге они были 2 месяца. На переходе в цветение уже 14 дней пол показали, Бабы все :pray: Хотя я и не сомневался в своём магазине, но боялся что иза дната кто то станит мужиком :brow: .


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.01.17 15:23, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Что то СЛХ меня начинают пугать своим стахановским ростом, завязки так и не появляються а рост все сильнее :shock: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Всем привет! Всё норм идём по плану :rasta:


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.01.17 15:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
На листьях смола! Снял пробу, эфект есть! А что же шишки, спросите Вы...? В ответ- мне страшно! Слава Ольмерту! :hippy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Всем привет! Ребята с растихами всё норм, продвигаемся согласно плана. Когда я их вижу в голове почему то играет гимн авиаторов (Все выше и выше, и выше...!)!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
с 02.12.2016 г. наконецто у растих режим 12/12 ) Сегодня уже начали выкидывать пестики :sun: :angree:
Размеры просто жесть, у них всё огромное и пестики и лопухи. СЛХ это чернобыльский мутант!
333156
Сегодня предстоит промывка с клином

:dance:


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.01.17 15:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 277
Отличные сорта выбрал, :thumbs: удачи

_________________
Растафарай :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Сегодня сделал промывку с клином от GHE, как обычно согласно их рекомендациям в таблице для гидро,аэро,коко. Зарядил новый раствор также по таблице GHE на цвет G/M/B/MM/R 5/10/15/4/5 ml на 10 L воды, ph 5.8, tds 680.
Температура в руме без изменений день +24/27, ночь +20/24. Влажность 40/60 %. Свет тот же, пока без изменений :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Сегодня растихи узнали что такое монокалийфосфатный дождь :brow: Дождь был за 5 мин до выключения света из садового распылителя. На всех хватило 2- 3 грамма монокалийфосфата разведенного в 2 л воды. Использую это удобрения для его прямого назначения, повысить содержание сахоров в растениях и усилить цветение, а также продлить его :thumbs:
333160
333161


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.01.17 15:36, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 949
ETORAKETA, :smile: :friend:
Цитата:
четыри лампы ЭСЛ по 50 вт со спектром 6400 К,

А какую роль они играют7 :roll:

_________________
Марья Ивановна, Дочка Ивана, Ивана-Чая! © contact597
. . . . .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Привет систа :smile: :friend:
Цитата:
четыри лампы ЭСЛ по 50 вт со спектром 6400 К,

А какую роль они играют7 :roll:[/quote]
Ответ прост- четыри лампы ЭСЛ по 50 вт со спектром 6400 К дают синий спектр :spin: как досвет чтоб бабы яица не выкинули, так как мои днаты обычные (очень красные) :sun: , а не садовые (с увеличеным синим спектром). Поляна как не как на 7 гуливеров, тут чем больше света тем лучше, а то джунгли уже просто жесть. :dance:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Забыл о очень важной вещи, а именно об инфракрасной керамической горелке и балоне пропана к ней :sun: :thumbs:
333162
Чтоб в зимнию пору при отсуцтвие отопления вы могли спасти свой урожай :friend: . Напомню что температура ниже +14 С - серёзный стрес, и в последствии тормоз для роста растихи :notice: .


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.01.17 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Сегодня была промывка с клином от GHE как обычно по их таблице для гидро, аэро, коко (3 ml клина на 1 L воды). После чего был заряжен новый раствор по той же таблице что и клин, только добавляю при каждом замесе раствора 5 мл рипена. Температура: день +24/+27, ночь +24/+20. Влажность 40-60 %. Бубли как нарисованные
320354


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.01.17 15:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Мне кажиться что лист СЛХ больше похож на индичный, ооочень шырокий (пятерню каштана напоминает) 3-4 см в ширину каждая фаланга, а вот бублики больше на сативу смахивают листва 1-1,5 см в ширину каждая фаланга, хотя у СЛХ лист длиней 15-24 см у бубликов 10-15 см. Также могу добавить что бублики, как оказалось "кучерявый сорт", очень сильно вёться. Советую для бубликов использовать скрог. СЛХ плохо вьються так как ветки быстро развиваються и их очень тяжело контролировать, постоянно выстреливают в верх. Советую использовать для грова СЛХ подвязку, она будет наиболие удобной для данного сорта. Для подвязки используйте резинки для рыболовных снастей или для денег, а также можно использовать шерстяную нитку для вязания, она не повредит ствол или ветки порезами. Не в коем случае не используйте для подвязки: капроновые (у меня капроновые нитки обмотоны изолентой, это не даёт им резать ветки или ствол), шолковые нитки, тонкую проволоку и темболие тонкую леску :notice: :friend:


Последний раз редактировалось ETORAKETA 14.12.16 23:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Всем посетителям и друзьям привет :friend: Сегодня 14 день цвета до этого было 14 дней предцвета и самого доооооолгого и плавного перехода на цвет :roll:
Температура в руме всё та же: День +24/+27 Ночь +20/+24;
Влажность 40/60 %, без изменений;
Раствор замешан по таблице от GHE;
Температура раствора та же +19/+22;
Свет 12/12, уже 14 дней :roll:
Результат :pray:
Цветение Supper Lemon Hаze
333164

Bubble gum :angree: пока особо не зацвёл, а один вообще пока не цветёт, но пол как я рание говорил показали все. Одни бабы :pray: :angree: :smoke:


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.01.17 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Всем привет :friend: жестоко тупашит инет отпишусь 19.12.2016


Последний раз редактировалось ETORAKETA 19.12.16 21:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Вчера был 14-ый день цвета и 96- от каски, а также была замена раствора по всё тойже таблице GHE. Показатели температуры и влажности прежние.
Зацвели бубльгумы :pray:
А также разгораеться цвитение СЛХ


Последний раз редактировалось ETORAKETA 29.01.17 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Могу добавить что растихи стали меньше потреблять води литра на 2-3 но соли жрут сильнее. Видать пузико ростят ))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 69 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение несравнимого/Pulsar/California snow/Индика от Torio/250вт днат .Цвет -днат 400вт

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Вениаминумус

10

1229

21.03.21 16:46

Вениаминумус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питерский подгон/Автоцветы/Земля/МГЛ-Днат 250вт/ГХЕ/ Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Comer28

47

3681

29.11.20 17:17

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lsd/Led100w/40-40-120/Кокос/цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

savka77

49

3572

11.11.20 11:33

Ручник Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jack Herer, AK-47. Бытовые Лед (Вега), Днат400 (Цвет)

в форуме Grow Autoflowers

MilanovM

8

1768

03.12.19 17:16

MilanovM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Fruit Siesta/Хромой гров/QB100w/Кокос/Цвет

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

savka77

146

7459

29.04.20 02:49

allex Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M