Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.11.16 22:58
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Кто здесь? Всем привет!

Герой настоящего цикла:

Sterling Haze fem от Нирваны.

Изображение

Описание с сайта производителя:
Plant Type – Predominantly Sativa (тип плантации - предостаточно сативная)
Cultivation – Indoor (окультуривание - в двери)
Plant Height – Tall (высота плантпции - высокий)
Effect – High (Head Trip, Cerebral Effect) (еффект - высокий (голова приключение, цербер))
Flavor – Sweet, Sour (Вкус – Сладкий, Кислый )
Average Yield – 325 – 425 g/m² in SOG (урожай должен получиться неплохой)
Flowering Period – 10 – 12 weeks (ждать 10-12 недель)
White Strain – Yes (белый стрейн - да)
Medical Use – Yes (медики используют - да)

Гроубокс:

49275

ВГШ: 50Х50Х67(см)
Свет: МГЛ керамика 150Вт в култюбе, балласт - ЭПРА OSRAM PTi 150W S
Вентиляция: три пропеллера 120мм, работающих от сети 220В. Производительностью, если не подводит память, что-то около 120 кубов каждый. Конденсаторами снизил обороты до приемлемого уровня шума. Култюб продувается отдельно. То есть на сам бокс остается два вениля.
Обдув растих: 4шт 120мм кулеров + адаптер 12В 500mA для них
Безопасность: Двухполюсный автоматический выключатель 10А

Пш-метр, тдс-метр, термометр, весы, баночки и скляночки в наличии.
Поливаю водой из под крана, пш понижаю разбавленным элетролитом для автомобильных аккумуляторов.

Субстрат:

Кокос обыкновенный.

49279

Промыт, пролечен, ph стабилизирован на уровне 5.8.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начали.

Семка прилагалась бонусом к заказу и пришла вот в такой упаковке:

315976

Процедуру проращивания я описывать не буду - она и так всем известна и интереса в рамках данного репорта не представляет. Сегодня у нас первый день на поверхности.

0 / 0 / 0

315977 315979 315989

Сейчас кокос абсолютно пустой, пролит водой.

Завтра или послезавтра полью компотом вполовину нормальной дозировки.

Световой режим: 16/8

:angree:

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Всем привет! :friend:

4 долгих дня минуло с тех давних пор, когда в моем боксе в очередной раз появилася новая зеленая обитательница.

4 / 0 / 0

Время, как известно, беспощадно, преобразило оно и растишку. Вот, посмотрите какая она стала:

317174 317175 317177

Кратко о кормежке.

Компот для веги будет таким:

293335

Юзаю 50% концентрацию.

Состав менять буду только если будут возникать какие-либо траблы.

Небольшой нюанс - кальциевой селитры надо класть 0.3 грамма/литр, а я кладу 0.4 - 0.5 г/л. Это связано с тем что она (селитра) очень активно набирает влагу и если этот факт не учитывать, то у растихи начинаются всякие нехватки кальциев и азотов. Такое количество (0.4 - 0.5) найдено экспериментальным путем и я его часто меняю в ту или иную сторону - наблюдаю за реакцией растения и держу на грани передоза.

До сегодняшнего дня кормил 25% составом, сегодня начинаю кормить полноценно (50%).

Поливаю по состоянию субстрата - вижу что поверхность начала подсыхать, значит пора.

Температра среды в боксе: днем 28 - 29 градусов (по Цельсию естественно, я же не пиндос), ночью не засекал, да оно и неважно, потому что ниже комнатной температура все равно не опустится.
pH компота: 5.8, но, если рH дренажа поднимается больше 6.0, то pH компота постепенно снижаю вплоть до 5.0.
Световой режим: 18 / 6

Вот так вот, друзья. Вроде все написал что хотел. Пойду готовить свежий компот, а потом пару боев в танки. Или наоборот. :rasta:

Всем пака и до встречи на форуме!

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
Developer, :friend: бокс эстетичный, молодец. Такой вопрос - как топишь кокос (сверху или снизу) и как организован сбор дренажа. У тебя автоматы находятся прямо на дне. Не боишься при проливе КЗ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
paschapascha, поливаю сверху. Все вручную. Поливаю вне бокса - в ванной. Ведро с растихой стоит в глубоком аллюминиевом тазике, протечка исключена.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
0pium, неудобно и сырость разводить не хочется.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Всем привет!

11 / 0 / 0

Прошла ровно неделя после крайней фотосессии и мы с растихой готовы явить этому миру новый образ.

319488 319487 319486

Сегодня начал подгибать, остальное без изменений.

Через несколько дней еще пофотографируемся.

Всем пака!

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 46
Какой ppm раствора уже даёшь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Hydrapower, мой синенький приборчик показывает чуть больше 500.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
привет братка.Не сильно ты девочку заливаешь нет?
А то или фото после полива у тебя? Грунт я имел ввиду.Какой Рн,я так понимаю ты компотик уже начал давать :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
DEUKCA, привет. :friend:

Компотик давать практически сразу начал. Пш 5,8.

Не переливаю, сегодня перевожу на ежедневный полив, раз в два дня мало уже ей - к вечеру второго дня субсрат практически сухой уже. Отсюда пара траблов нарисовалась. Будм решать значит.

Завтра свежих фоток выложу.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Хай, пиплы!

Растение растет, я ухаживаю, жизнь продолжается.

17 / 0 / 0

Еще 4 дня и включаю режим 12/12 - трех недель веги более чем достаточно, при моих условиях.

Свежие фото:

321157 321165 321166

Видно что повились небольшие траблы - грешу на слишком большое количество кальция, а отсюда блок калия. Вчера к тому же проявился недостаток магния. Первую проблему, вроде как, решил убавлением той самой селитры, по крайней мере развития некроза не налюдаю теперь. Нехват магния купирую опрыскиванием сульфиком, но он может так "светиться" бесконечно долго и никогда магнием не нажрется. Прям как я - сколько анаши не дай - мне все мало. Поэтому растем и наблюдаемся дальше.

Полив - ежедневно.
Световой режим - 18/6.
Кормежка есть выше.

На сегодня все.

Пака, пиплы!

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2016
Сообщения: 135
Привет Бро, у меня такой вопрос твоя таблица кормежки зелёная графа под которую ты мастыриш компот, откуда такие цифры? Я начал юзать её буквально позавчера, но цифры на вегу в зеленой строке у меня другие чуть выше чем у тебя. Это цифры для кокоса у тебя? Или может параметры можно менять под определенный продукт который растиш ( помидоры, огурцы, Марья?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
DEUKCA, это не скрог - к этим ниткамя буду подвязывать ветки. Получается как скрог, только он под растением. Ну и уже подвязываю вовсю.

Booton, этим цифры в калькуляторе давно "лежат", вроде изначально были "вшиты". Они для мощного света, я делаю 50% концентрацию.

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2012
Сообщения: 369
Всем доброго дня!

21 / 0 / 0

Сегодня знаменательный день - заканчивается вега и день в моем конопляном мире становится короче на 6 часов, соответственно, на те же 6 часов становится длинне ночь. Расчеты сложные и не каждому под силу, поэтому не буду мучить почтенную публику и скажу ответ сразу - световой режим теперь будет 12/12.

"Но зачем?" - спросите вы. Отвечаю - я перевожу свою растиху на цветение.

Все это хорошо, а вот у самой растихи не все хорошо - болеем. Вот фотки:

322067 322068 322070

Явно чего-то нехватает, возможно из-за передоза чего-то другого.

Что предпринято:
1. Пролил субстрат комптом 25% концентрации.
2. Два дня ничего не делал.
3. Растиха должна была выжрать все отовсюду, докуда только смогла дотянуться.
4. Сегодня переходим на 50% компот + пшикаю сульфиком.
5. Наблюдаю.

Вобщем вот такие пироги у нас, без гашиша.

Всем пака!

_________________
Sterling Haze fem (Nirvana) / МГЛ 150 / 0.25 м.кв. / кокос / простые соли / LST / вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
Developer [17.12.16 14:08] писал(а):
Явно чего-то нехватает, возможно из-за передоза чего-то другого.

Developer, навряд ли это передоз, листья я так понимаю по фоткам нижние подгорают? Либо калий, либо кальций скорей.. а чем кормишь, что то не вижу состава?(нашёл..)
Developer [17.12.16 14:08] писал(а):
Растиха должна была выжрать все отовсюду, докуда только смогла дотянуться.

На кокосе не выжрет всё так просто)) А вот недостаток по азоту выхватить можешь, который на данном этапе не нужен.
Developer [17.12.16 14:08] писал(а):
т + пшикаю сульфиком

Зачем сульфик? Это я так понимаю магния? Дай лучше калиевой селитры по листу, грамм 10 на литр, в данный момент хорошо будет, или кальциевой в такой же пропорции. :friend:

ПС.. нашёл твой состав выше.. так я не понял, ты такой компот на кранухе мешаешь? Или фильтры какие? С кальциевой селитрой не шути, сыпь по кальку и не больше, если она у тебя влаги вобрала, то выкинь и купи новую.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.10.2016
Сообщения: 16
Растил хайзы в таком же кокосе. Штын от них мощный. Как справляешься с запахом?
Зря сульфик в компот мешаешь. Лучше по листу. И с обеих сторон, чтоб лучше впитыва :elk: . Видимо по этому и траблы с магнием. И на дефицит кильция похоже.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
Ну что, вырастил? Семена откуда были? По виду на сативу совсем не смахивает...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
YourM7 [01.11.17 17:20] писал(а):
Ну что, вырастил? Семена откуда были? По виду на сативу совсем не смахивает...

Сорт по строению на половину в НЛ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
Developer [26.11.16 22:58] писал(а):
Гроубокс:

49275


Бро, с электрикой ты сильно налажал. Если вдруг какой горшок протечет, так сразу замыкание. Перемонтируй ее повыше, хотя бы на середину стенки.

А почему световой режим особенный такой? Если такая вега, то рекомендую цветение поставить 10 света на 14 ночи - увеличишь выработку каннабихроменов, а они для мозга полезны.

_________________
Гровим дрожжи: Пиво, Квас, Комбуча | Гровим пиво: пшеничное, ржаное, имбирное | Генетическая лаборатория дядюшки Robotex'a | Укоренение Сальвии по методу Robotex'а
Стройрепорты: Бокс для жилой комнаты (Проект Блиноком :rasta: ) | Идеальный бокс (долгострой, в процессе)
Гроурепорты: Днат 400: Рукожопый цикл :facepalm: autofem: Mexican Airlines, LSD-25 - 64.99г, 0.162г/Вт, Смоук | Работа над ошибками :thumbs: autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт | Шпионский цикл 8) 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК | Blue Kush, Opium, Многолистка и Мексиканка/Днат400/0.63m2/Периодика/соли - цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 20 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5744

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5286

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Express fem. (Barneys Farm) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | вега

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

10

686

18.03.24 13:24

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2629

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light (Nirvana)/SIYANIE QB-100:ДНаТ400/земля/простые соли/ML+ML?

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

179

10000

07.07.21 16:56

Amaya Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Klimmm000 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M