Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.12.16 16:13
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
ВКП.
Давненько ни чего не постил в этом разделе, гровлю не часто, от случая к случаю, бывает цикл в годполтора... нарастил "на покурить" и... Есть конечно отговорки :lol: -то возможности нет, то времени, то ещё чего то, так или иначе, хочу поделится с сообществом одним из прошлых циклов. Гров был с постоянными косяками :facepalm: проходил без особого пригляда (на расстоянии), но надеюсь будет познавателен начинающим гидропонщикам (поэтому (У)чебный) (продвинутым джага-джага вряд ли будет чем то интересен). выкладывать буду постепенно, не за один день, с фото и коментами на тот момент из рабочей тетради.

Гров на кокосе я описывал в трёх репах, уже не вижу ничего интересного, чем бы мог поделится, но в каждом цикле что то меняю, с чем то экспериментирую... в этот раз решил поставить рядом с кокосом ведро Aqua System от Advanced Hydroponics of Holland, которое мне когда то подарили вместе со стартовым набором их же удобр. Всё это "добро" ждало своего момента и вот наконец я решил пристроить это ведро скраешку, ради искуства так сказать :rasta: Вот об этом и пойдёт дальше речь.
Немного о месте... условия, мягко говоря, не самые лучшие, а именно холод, сырость, всякие муравьи и плесень, но хорошо, что есть свет и вода, с остальным как нить разберусь. Стены обшил пенофолом, на пол бросил лист древнего линолиума. Светильник - собранный мною по-типу Adjust-a-Wings (с большими лопастями), в нём несвежая 600-ка Silvania GroLux, которую зажигает ЭПРА Gavita600. Вытяжка - канальник S&P TD 350 (TD500) который подключен к угольному фильтру (который до этого пересыпал новым углем), работает это через таймер, по условиям. Рабочую температуру ночью будет поддерживать обогреватель (0,5кВт), днём соответственно будет греть ДнаТ.
Подробнее о ведре... Aqua System от AHoH, это тот же Water Farm от GH. Система проста: в нижний бак с раствором вставлен верхний бак с керамзитом. Полив осуществляется сверху, с помощью маленького воздушного компрессора, т.е. воздух от комперссора выталкивает раствор на верх, в кольцо, и сочится из 4-х отверстий. Ну всё просто и ломаться нечему... но есть в этой системе недоработки: корни могут прорасти в нижний бак (забить отверстия или загнить уже в растворе), чтоб этого не произошло, по дну верхнего бака необходимо проложить сетку (подойдёт москитная, которая продаётся на строй-рынках, леруа или оби).., (была мысль проложить сетку в два слоя с сантиметром керамзита между слоями, так, для надёжности).
324240 383933 383932
Но этому не суждено было случиться, потому что я... тупо забыл эту сетку взять с собой, когда собрался запускаться :oops: ну и ладно, запущусь так, а заодно посмотрю как и что прорастёт вниз... это был первый косяк... и не тот который курят :rasta:

Добавлено спустя 1 час 57 минут 25 секунд:
Зарядился сизым дымом и продолжу...
Посадочный материал. Изначально хотел запустить один клон Blue moonshine (от d.j.Short) рег., который был специально пророщен в воде, с чистыми корнями, без субстрата, но.... в этом ведре очень (очень-очень) большой внутренний бак.., ну ни как я не ожидал, что керамзита войдёт 15-16л. И я решил подсадить к Блюмуншайн ещё и Original Amnesia от Dinafem, естественно фем., которую с ещё двумя сёстрами хотел запустить в кокосе (выбрал самую длинную). Амнезия была пророщена из зерна, в стаканчике земли. Предварительно размыв корни в тёплой воде я и воткнул её рядом, внутри кольца, чтоб не завалилась положил проволочку для опоры.
Есть множество различных способов проращивания зерна, но когда нет возможности особо за этим следить, я закидываю семки в стакан воды на ночь, с несколькими каплями разведёной там перекиси, на утро зарываю в землю в 200гр.стаканчике на 1см., чуть поливаю и ставлю на подоконник. Всё. Главное, чтоб земля была "правильной"... беру "для посадки семян" ну или на худой конец "для рассады", нужно поискать в магазах. Если посадочный материал путёвый, то через пару дней (+ -) выходит росток. Вообщем всё просто и без бубнов...Не слежу, не копаюсь, не поливаю, не накрываю, иногда забываю...

Раствор. После засыпки керамзита (Plagron europebbles, который в любом случае нужно обильно промыть от песчинок), замерил до посадки, сколько входит воды в нижний бак, получилось 16-17л., для удобства на контрольной трубке опытным путём нарисовал отметки по 1л., чтоб было понятно сколько литров доливать. И на эти 16л добавил:
Grow-10ml.; Bloom-5ml.; Micro-5ml.; Root Stimulator-10ml.; Enzymes-10ml. + 2таб.Глиокладина на всякий... Сафф пишет, что ни к чему смешивать энзимы и триходерму, но я вот решил так... Режим подачи раствора -постоянный, без таймера. рН -5,6.

Режим света 168. Гавиту выставил на 400Вт., от лампы до растих- пол метра. Канальник работает 15-20мин. через 2-3 часа, через таймер. Обдув есть. Температура 21-23С; влажность 60-70%. И так, началась вега день 1.


Вега день 8.
Роста особого нет, в отличии от кокосовых рядом. Чуть окрепли и всё.
324241 324247
Уровень раствора практически прежний (-0,5л), слил пол бака прежнего раствора и долил нового:
G-1млл. Bl-0,5млл. M-0,6млл. Canna Ca-0,05млл. R.St.-1млл. Enz.-1млл.
Скорректировал рН 5,6; ррм 700 (@0,7) это 1ес.
Перестроил режим подачи раствора- 20мин.1-1.5ч., ночью реже. 20мин.2.5-3ч.
Температура 21-23С. Замерил t-ру пола 14С; t-ра раствора 17С.
По листу Megafol 2млл.
Не на что смотреть пока... посмотрю что будет дальше с такими холодными условиями.... :smoke:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
На фото: слева - Амнезия, справа- Блюмуншайн.

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


Последний раз редактировалось Вальдер 17.08.17 14:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.16 00:38

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 19
:angree:
Корни прорастут через любую сетку.
Какая вода исходная pH\EC ? Чем понижаешь кислотность? Керамзит "пролечивал" подкисленной водой, pH растет? Когда в рост навалят, разгибать будешь? Если не трудно приклей к посту схему кормления для твоих удобрений (с сайта производителя наверное).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.16 17:04
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
Хайл 3AMAHYXA :lol: :friend:
Прорастут, но не сразу, и не большой массой, поэтому и хотел сделать в два слоя, с сантиметровым керамзитным промежутком... опять же раствор на дне мог бы стекать быстрее... но что теперь, её ж там нет :facepalm:
Вода очень мягкая 80-90ррм рН 6,0-6,2 и приходилось не снижать рН, а напротив повышать, .., повышал КОНом всё время, опять же чуть лишнего калия...
Керамзит. Правильный вопрос :roll: Плагрон позиционировал его как стабилизированный, но в процессе столкнулся с повышением рН. Но в моих условиях это неплохо, хоть и приходилось иногда понижать рН... использовал обычный электролит, опять же немного лишней серы...
Про рост отпишу чуть позже. А схему я чуть модернизировал от оф. по своим условиям и тож буду выкладывать по факту. Официалку тож закину, потом :lol:
:friend:

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


Последний раз редактировалось Вальдер 14.11.22 16:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 14:07
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
ВКП :friend:
Вега день 21.
Не было меня полторы недели. Изменения есть, обе подросли, но не особо сильно.
Раствора ушло всего литра 2-2,5. рН поднялся и стал 6,4; ррм 720 (@07).
Добавил до уровня прежнего раствора (который 53\25\105\32\10\19\0,38...), сделал рН 5,3; ррм 700.
Выставил питание "на постоянно"(отключив таймер). Корень Вм пробился в нижний бак... слишком уж рано :spy:
В этот цикл я не ставил ДрИ, начал без неё сразу с ДнаТ. Планты тянутся, междоузлия большие. Прищипнул обеих.
От света начал зеленеть керамзит (на фото это видно), вырезал кусок пенофола, накрыл, пока водоросли не разрослись и не проникли в трубки...
Гавиту переключил на 600Вт, светильник опустил см. на 10.
"Погода" прежняя - прохладно и сыро, 22-23С 70-75%.., перестроил канальник, чтоб чаще тянул, а то на полу были конденсатные лужицы :(
По листу Aptus Regulator 0,2млл. без фанатизма.
324248
Думаю, делать пару недель тут нечего...

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
Продублирую в репе оф.схему, может кому пригодится:
325678
так же продублирую здесь основной состав:
Grow 2\3\6 +MgO
N=2,0% (NO3=1,5%; NH4=0,5%)
P=3,0% (P2O )
K=6,5% (K2O)
Mg=0,7% (MgO)
S=2,0% (SO3)

Bloom 0\5\5 +MgO
N=0,6% (NO3=0,4%; NH4=0,2%)
P=5,5% (P2O5)
K=5,4% (K2O)
Mg=1,9% (MgO)
S=5,6% (SO3)

Micro 5\0\5 +CaO
N=5,1% (NO3=4,9%; NH4=0,2%)
K=5,8% (K2O)
Ca=5,6% (CaO)
Fe=0,064% (Fe Eddha)
Mn=0,033% (Mn EdTA)
Zn=0,018% (Zn EdTA)
B=0,013%
Cu=0,006% (Cu EdTA)
Mo=0,006%

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.17 15:19
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
ВКП :friend:
Вега 33 дня. Перевод на 12/12.
Прошло почти две недели с предыдущего посещения, решил больше не тянуть и перевести на цвет. Перевёл резко, через 36ч. темноты. Для 6л. горшочков кокоса можно было б и подождать, но для этого ведра уже пора.., а если ориентироваться по луне, то лучше это было б сделать неделю назад, в начале растущей, планты 9-и недельные в блуме... но и сейчас пойдёт, хотя до полнолуния осталось 6 дней.
Пока вроде всё нормально развивается. У Or.Amnesia корешки растут сеткой поверх керамзита. Подача питания постоянная. Обе ветвятся, но Blue moonshine сильнее и выше.., ожидал, что будет наоборот :hmmm:
За это время растихи выпили 5л. раствора, ррм поднялся до 790 (1,13ес). Сделал 5л. раствора и долил до уровня. Раствор по оф.схеме G/B/M - 2/1/1 мл/л. + Bloom exellerator 1мл/л. + Enzymes 1мл/л. + биоту. Сделал рН 5,5 ррм 710(@0,7). Пока ждал чтоб выставить режим 12\12 рН поднялся до 6,1 (за 13-14часов)... т.е. имхо, керамзит всё таки поднимает :hmmm: но за вегу он должен был уже "встать"...хз, есть ещё один момент, на бак закинул одну таблетку Глиокладина и 5мл. VooDoo Juice от AN.., Вуду не новый, и если бОльшая часть биоты погибла, то это так же будет повышать рН... с другой стороны эти микробы выделяют гидроксильные ионы в темное время, что тоже повышает рН и было ж темно.., и в тоже время ничего не изменилось с раствором для кокоса, куда я тож добавляю это добро :hmmm: Короче я в сомненьях :spin:
Растянул ветки. Под руку попала жесткая проволока, удобно её цеплять за край бака :thumbs:
Обрезал листву загораживающую точки роста.
По листу Megafol 1мл/л. + Plantafol 20.20.20 1гр/л.
324249 324250
В ауте потеплело, внутри тоже, но влажность 75-90% - если не работает канальник :facepalm:

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.01.17 16:22
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
Цитата:
...подключен к угольному фильтру (который до этого пересыпал новым углем)...

Хочу поделиться, как можно заменить уголь в фильтре.
Можно конечно просто засыпать новый вместо старого и не парится, но правильнее использовать "аппарат технологической тряски".... Наверняка знаете, что при загрузке угля используется вибромашина, с её помощью уголь уплотняют, убираются пустоты. Для её изготовления нужен небольшой кусок доски см. в 3 толщиной и перфоратор. Переключаем перфоратор на "удар без кручения", втыкаем бур в бок доски (можно тупо забить бур в доску, а потом присоединить к перфоратору), кладём эту конструкцию на землю (устойчиво), засыпаем уголь, ставим фильтр на доску и включаем перфоратор. По мере утряски досыпаем уголь, тресём, ещё досыпаем. У меня досыпалось 5-6см. Лучше конечно, чтоб было три руки, но можно справиться и одному. При тряске лучше накрыть чем нить фильтр, чтоб не "расплескалось", ну и придерживать его естественно. Кста, ранее из фильтра высыпались одиночные гранулы через решетку внутри, после утряски этого практически не было.
:friend:

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.17 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
ВКП :friend:
Цвет 7 дней.
Все подросли, но зацветать не думают.
324253
Ещё немного опустил светильник.., так получается, что это ведро так... для интереса, а основной упор на кокос и эта система получается стоит выше кокосовых горшочков. Будет конечно немного поджаривать, но как нить справлюсь. Направил непосредственно на эти планты вентилятор обдува.
Раствор подаётся так же постоянно, стали интенсивнее кушать и пить. За неделю ушло 6л., ррм поднялся до 840(@07), рН упал до 4,5. Пьёт и имхо, ест калий, ну катионы то точно.
Сделал на долив 5л. свежего раствора 1,5/1,5/1 (G/B/M) + Bloom exellerator 1ml/l + Enzymes 1ml/l выровнял рН 5,8; разбавил водой до 680ррм (0,98ес).
Наконец то посмотрел в нижний бак и обнаружил, что туда проросли корни, и их много. Удалил их "добрую мочалку", отверстия освободил спицей.., боюсь что забьют сток вниз или будут подгнивать внизу. Очень не удобно этим всем заниматься :sucks: пришлось сделать из брусков некую приспособу для этого, а то держать этот бак на весу и лазить снизу... :brow: Посмотрим как эта обрезка скажется на общем состоянии плантов. Закинул пару таблов Глиокладина, на всякий...
324252 324251
По листу дал компотик из 1ml/l Мегафола и раствора который готовил 1:1.
Решил посмотреть как скажется корневая обрезка... через 15ч. - листья вялые, тургор слабый, некоторые чуть поникшие. Стресс очевиден. Обрызгал просто водой, обильно. Как бы не огермилась Амнезия, в Блюмуншайн я уверен, давно этот стрейн у меня, не помню уже сколько лет :roll: что я с ней только не делал, а вот Амнезия :hmmm:
Померил рН - чуть поднялся до 6,1, понизил до 5,9... предположу, что дня через 2-3 растихи опять выжрут катионы и рН упадёт..., если конечно не будет слишком активного бутонообразования, но что то мне подсказывает, что не будет.
Темпа умеренная, а вот влажность почти 90% :shock: включил канальник на постояяную работу, а то опять лужицы на полу :facepalm:
Посмотрю, что будет с плантами через неделю :spy:

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.17 21:45
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 127
Вальдер,С Рождеством :friend: не огермится я над своей так издевался что пздц... :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.17 19:47
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
16 дней 12/12.
Не получилось посетить через неделю, вышло поболе.
Выпили за это время много, т.е. по уровню раствора нет, трубка сухая :roll:
Долил сразу воды 3 литра, пусть хоть попьют пока раствора намешаю :lol:
324255
Начался блум. И по внешнему виду, наверное, дня четыре назад. Со следующего поста буду указывать реальный срок цвета и дни с перевода, а то здесь по разному учитывают цвет.
Подрезка корневой особо не сказалась на состоянии, т.е. ухудшений не вижу.., безусловно с теми корнями рост был бы интенсивней, но если подумать, то они тогда б полностью осушили нижний бак и скорее всего были бы последствия, а так... как говорится: "что ни делается - всё к лучшему" :lol:
Но нужно что то придумать с доливом, пока меня нет рядом.
Решил сделать раствор: /105/75/232/55/42/63/0,64-fe/ + Bloom exl. 1ml/l + Enzymes 1ml/l +Voodoo J. 10ml/бак

Canna Ca -0,1
AH Grow -1,5
AH Bloom -2,3
AH Micro -1,0
Mg(NO3)2*6H2O -0,1

долил 8 литров этого раствора, рН 5,9 ррм 860(@0,7 (1,23ec))
На сл.день долил 2,5л. воды, сверху досыпал 1,5-2л. керамзита, т.к. корешки покрывают керамзит "сеткой".
По листу: Megafol 1ml/l. + Plantafol 10.54.10. 1гр/л.

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
20 дней 12\12.
9 дней цвета.
Вега закончилась и наступил цвет, который интереснее наблюдать :rasta:
324259
Решил сделать долив с помощью маленькой аквариумной помпы и таймера. За 1мин. насос перекачивает почти 5л. Без коррекции рН конечно, но хоть не засохнут :brow:
Скушали за эти 4 дня всего 3л., сделал раствор на долив 101/91/245/55/43/66/1,84 fe/ рН 5,7 ррм 890
(старый был рН 6,4 ррм 860)
По листу дал Брексил Са + Top Booster Aptus.
Опять проросли корни :brow: Опять их удалил. Настроил полив с постоянного на 25мин. через 1час днём и 25мин. через 2-3 часа ночью. Скорей всего больше не смогу выстригать корни - растишки зацвели... ну и ладно, посмотрю, что получится....
Blue moonshine эффективнее зацветает, чем Or.Amnesia, предположу, что Амнезии потребуется больше дней на блум, чем предполагал ранее.
324260
подобрал воронку к шлангу, удобнее через неё доливать- сливать для коррекции...

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.17 18:52
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 127
Вальдер, можно про ведра поподробней?получается что у тебя капельница с воздухом в малую трубку(на фотке) воздух подает,чтобы вода поднималась?тоже такие состряпаю,если растолкуешь :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.17 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
[quote="HeL"]
Открой самое первое фото по-шире. В серую большую трубку вставляется малая трубка с Т-образным фитингом и кольцом. Компрессор подключается к прозрачной трубочке. Верхний бак плотно входит в нижний и воздух от компрессора периодически выталкивает раствор наверх в кольцо. Всё просто. Но не думаю, что имеет смысл копировать такую подачу питания, удобнее, на мой взгляд, использовать непосредственно помпу, а не компрессор.
:friend:

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


Последний раз редактировалось Вальдер 05.10.20 13:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.17 19:20
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
ВКП :friend:
30 дней 12/12.
19 дней цвета.

324261
Растения обильно зацвели, много новых ночек роста, но Or.Amnesia послабее, чем Blue moonshine.
У Амнезии красный черешек.., не был знаком с этим плантом, интересно это низкий фосфор или проявление недостатка азота? Или общая нехватка? Кста, очень может быть, замерил рН - 4,7; ррм 660(@0,7), при такой кислотности многое может быть в блоке (если конечно осталось это самое "многое"). Помпа с таймером доливала 10л. воды за 2 раза пока меня не было.
Слил примерно литров 7 и долил раствор 90/105/243/59/46/71/2,1-fe/ + AH Bl.ex. 1ml/l + Enz. 1ml/l + 2т./бак Глиокладина + Voodoo Juise 15ml/бак.
Canna Ca -0,13
Mg(NO3)2*6H2O - 0,1
AH Grow - 0,5
AH Bloom - 3,0
AH Micro - 1,0
МФК - 0,12
Феррилен 4,8 - 0,025

A(13,5) / K(13,7)

pH 6,0 ppm 750 (@0,7)
По верху: Megafol 1ml/l. + Plantafol 0.25.50. 2ml/l.
Корешки опять оплетают керамзит по-верху:
324262

А это фото кокосовых, поближе: Blue moonshine и Or.Amnesia
324263 324264

36 дней 12/12.
Через неделю сделал раствор 87/110/244/58/47/74/2,16/ +AH Bl.ex. 1ml/l +AH Enz. 1ml/l
pH 6,1 ppm 920 (1,31ec)
по листу слегка Top Booster Aptus 0,3ml/l.
Канальник работает постоянно и несмотря на это влажность просто зашкаливает :evil: лужицы конденсата на полу :( можно было б осушитель поставить, но ограничена мощность. Что то нужно придумать, что сделать с влажностью.
Температура днём 27С, ночью 23С. Замерил температуру листа под 600-кой - 31С-33С. тоже высокая, было б правильно поднять люстру, но нужно оставить так :(

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.17 22:07
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 317
Вальдер, За совет с перфоратором респект отдельный, бро :friend:

_________________
N-P-K-Ca-Mg-S+ микроэлементы. Формулы, статистика по форуму. Обновление.
GROW REOPRTS:1,2,3,4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.17 16:56
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
43 дня 12/12
32 дня цвета.

Можно сказать середина цвета.
На долив делал не воду, а разбавленный раствор в 300ррм. Доливалось 15л., т.е. это примерно объём всего бака. Долил до уровня ещё 3л прежнего раствора. рН 6,1 ррм 910 (1,3ес), получается, что много пъют. Полив прежний: 25мин. через час-полтора.
На Вм начал гореть кончик листа. У ОА желтеют листья. Предположу, что это косячит не так питание, как ближко расположенная лампа. Источник света и жара слишком близко расположен.
Влажность бешенная, поэтому заменил канальник на 500м3, упала до 70-75%, не идеал, но хоть не 90 :brow:
Нужно подстраховаться, обработал Гамаиром (1т/0,5л) по листу, туда же Top Booster (0,3мл/л). Больше уже не стоит этого делать.
Фото на текущий момент:
324265 324266 слева Or.Amnesia, справа Blue moonshine.
В ауте, на выходе канальника появилось чуть аромата. Не критично, но паранойно.
Нужен фильтр помощнее, ну или хотя б влажность поменьше.

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Ну и продолжу сразу...
50 дней 12/12.
39 дней цвета.

Постепенно набухают, зарастают.
Раствор доливаю прежний 87/110/244/58/47/74/2,16/ +AH Bl.ex. + Enzymes
Canna Ca -0,12
Mg(NO3)2*6H2O -0,1
МФК -0,13
AH G -0,3
AH B -3,2
AH M -1,0
Brexil Combi -0,01 решил добавить микры
Феррилен 4,8 -0,014

pH держу 6,2 ррм 920(@0,7)
Под 600-кой по верху выгорает листва. Поставил спридер (в начале снял, запихнул куда то, а потом не мог его найти :lol: )
t-ра 27/29C, ночью 22/24C ; влажность 65-75%.
Ну и фотки:
324271 общий.
324272 324274 Or.Amnesia.
324269 кола Blue moonshine у стены.
324273 324270 это тож Blue moonshine, но уже на кокосе (для сравнения).

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.17 14:53
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
59 дней -12/12
48 дней цвет.

324275 324277 веточка Амнезии.
За 9 ней автодоливом было добавлено 14л. разбавленного до 350ррм прежнего раствора.
Концентрация выросла до 1310ррм (почти 1,9ес) несмотря на доливайку слабым раствором, рН упал.
Blue moonshine теряет нижнюю листву, верхняя тоже не идеал, с некрозом, но шишки наполняются.
У Or.Amnesia много жёлтых листьев по-верху, жёстких листьев, но шишло тож набирает, хоть и слабее, чем у Вm.
Слил пару литров и добавил воды; долил до уровня (3-4л.) раствор: 73/98/224/40/41/81/1,5/ +AH Bl.ex. 1ml/l + Enz. рН 6,1 ррм 950(@0,7)
AH Bloom - 3,6
AH Micro -1,0
МФК - 0,05
Феррилейн 4,8 - 0,015

324276 Блюмуншайн на кокосе.



68 дней - 12/12
57 дней - цвет.

Старый раствор рН 4,9 ррм 1110, долив за неделю 10л. раствора 200ррм.
Слил ещё 6-7л. долил раствор: 18/97/195/ -/34/80/ рН 6,0 ррм 530(@0,7)
AH Bloom -3,0
МФК -0,11
Солюпотасс -0,07

добавил 4мл. Honey Hydro от Humboldt и 2табл. Глиокладина, врятли это повлияет как стимулятор, но хочу посмотреть как поведёт себя корневая в такой системе- от этой органики даже если и будут ухудшения, то до харва уже дотянут.
По растениям... лист жёлтый стал уже давно, хрупкий, ломкий, как от передоза, это у Амнезии.Лампа конечно весит низко и жарит сильно, но и лист светло-салатовый уже не одну неделю. С раствором нужно заморачиваться чаще, как с правильным доливом, так и с концентрацией. А так получилось весь период без смены- практически одни доливы, да и без мониторинга, т.е. по хорошему нужен контроль для этой системы. Ещё есть подозрения, что корням не очень "гуд", есть предположение, что те, что проросли в нижний бак стали отмирать. Посмотрим, ещё чуть-чуть осталось.
По готовности... ещё необходимо подержать, особенно Амнезию, трихомы почти все прозрачные, хотя стигм высохших полно (ну это от косяков). На Блюмуншайн трихомы мутные на 20-30% и тоже много прозрачных.
324280
324278 ветка Амнезии.
324281 ветка Блюмуншайн у стены, справа.
Отломал пару шиш внизу у Амнезии, высушил быстренько на люстре - ну, неплохо забирает, с чувством :rasta:

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.17 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
ВКП.
72 дня- 12/12.
Ничего не доливалось за это время и ещё слил 5л. раствора, долил до уровня воды с 15мл. АН Final Solution.
Пора закруглятся.


79 дней - 12/12.
68 дней - цвет.

Это сладкое слово Харвест :mrgreen:
Blue moonshine практически готова, Or.Amnesia можно было б дать ещё дней 10 постоять. На кокосе, кста, другой фено и те две барышни созрели.
Всё отманикюрил и как обычно повесил сушиться вниз головой. Некоторые крупные ветки отделил от куста, чтобы не было сильной плотности при сушке. Включил вентилятор на обдув, направив в стену для перемешивания воздуха, канальник работает постоянно, t-ра 17-19С., влажность 70-80% !
Корни, как и предполагал, проросли в нижний бак. Не помню, кто то писал, что корни на блуме почти не растут - ещё как растут, вот фото:
324308
и корневая внутри бака:
324306 324307
Вообще, получилась довольно большая корневая, керамзит опутан хорошо. На дне верхнего бака корни устланы "ковром" в 2,5-3см., корни светлые, без проблем. Внизу вот темнее, с вкраплениями очагов грязи (скорее всего от остатков песка керамзита), но корни нормальные. Загнили мелкие корешки у самого верха, под точками полива - там очень большая корневая плотность, практически "мох", вот в этих местах стали разлагаться. Но общее состояние корневой нормальное, запах свежего огурца.

Высохло всё за неделю. Bm-100, ОА-80. У блюмуншайн шишки отличаются от кокосовых, они рыхлее, но запах идентичен. У Амнезии, как писал выше, разные фено и так получилось, что при запуске, в эту систему я выбрал самую крупную из трёх и она отличается от двух других. Запах совсем другой, какой то резкий, плюс сильный запах именно гашла, кокосовые пахнут говнецом :lol: но это хорошо на самом деле, как правило такой запах после пролечки приобретёт цветочный аромат. По тяге, оба фено хорошие, "забирает" сразу, но с системы показалось посильнее, а если б постояла ещё б с недельку была бы вообще гуд.

Под итог хочу сказать, что растить на этой системе можно, но она всё таки не для травы, а для других культур с "верхней корневой", ну или давать веги совсем чуть, делать прослойку сеткой (что не панацея) и выбирать быстроцветущий сорт. Но опять же, зачем тогда нужно столько керамзита?
Сверху нужно закрывать от света, иначе будут расти водоросли в местах точек полива.
Лить постоянно, без таймера, не вижу смысла, т.е. экспериментальным путём нужно проработать схему полива под свои условия, и естественно, длительность-частота регулируется в зависимости от периода роста растения (тут почти так же как на периодике).
Нужно постоянно контролировать раствор, его рН и концентрацию. (хотя, как вы видите, можно и так, забив на это).
Триходерма нормально уживается и без фильтра, керамзита ведь полно.
Что ещё заметил не хорошее, после харва всё таки решил посмотреть сколько капает из трубки. Выставил кольцо по уровню и обнаружил, что правая сторона капает интенсивнее :shock: т.е. при подаче, раствор не поступает равномерно, а идёт большей массой в правую сторону трубки, (против часовой).... я конечно понимаю, что сила Кореолиса врятли тут может как то влиять (тем более и полушарие другое), но всё равно, как то не понятно, при равном то сечении. Скорей всего нужно увеличить мощность компрессора, чтоб как то выравнить потоки. Но зачем тогда продавец предлагает именно этот компрессор... Долго я возился с этим, регулировал-наклонял, куранул для мысли... ну и естественно забыл записать сколько проливает за минуту :rasta: Вообщем, возможно из-за этого Амнезия дала меньше Блюмуншайна, да и "эффект заполнения" веток шишлом у неё был ниже.
Всё это конечно имхо, но мне эта система показалась "сырой" и собирать я не стал бы её под свои условия. Разве что так, для сравнения с другими :hmmm: как вот сейчас.
На этом заканчиваю описывать сей опыт. Всем больших урожаев, вкусного шишла и янтаря :friend:
324282 324283

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.17 22:05
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 464
Да нормально, когда корни прорастают в бак, смотри
Код:
https://youtu.be/f1kw57FCDh4

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.19 15:01
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
ВКП :friend:
Дабы не создавать отдельную тему добавлю в своём топе....
В общении с бро snaber терли о плесени и борьбе с ней, кроме правильных условий в руме (регулирование влажности, повышения t-ры перед включением ламп, обдува) встает вопрос об обработке самого рума... Не секрет, что споры, если они попали к вам в бокс-рум вывести довольно тяжело, они суки тихонько живут не выдавая себя до поры, а потом, в самый важный для гровера момент появляются. Посему, между циклами, рекомендуется обрабатывать от этой напасти свою площадь, обычно это хим. средства.., но есть ещё один хороший метод - прожигание жестким излучением. Тема не нова на ОЛК, ранее это всё тёрлось, но как то я не нашёл тот топ для бро snaberа поэтому расскажу и как бюджетно собрать облучатель покажу...
Нужна лампа ДРЛ, 40-вой патрон к ней и баласт для неё, сама лампа, как и "зажигалка" самые дешевые из ламп высокого давления, чаще всего встречаются на столбах освещения.
- сначала собираем патрон, я его прикрутил к небольшой фанерке, лучше конечно взять какой нить диэлектрик, но и так сойдет :facepalm:
-вкручиваем в патрон лампу и положив на землю бьём колбу.., делать это на улице, в наморднике (возьмите респиратор в котором обрабатываете растения по листу, а если его еще у Вас нет, так купите, это как и очки от ДНаТ- ваше здоровье, не стоит вдыхать "туман" из удобрений, вдыхать надо ароматный дым шишек, тем более это копейки :notice: ),
-я бил плоскогубцами, не сильно, чтобы не повредить внутреннюю колбу, предварительно завернув лампу в тряпку (подложив какой нить пакет, чтоб потом проще стекла собрать), как разбилась теми же плоскогубцами отгрыз остатки стекла от цоколя, понятно теперь, почему лампу сначала нужно вкрутить в патрон...
вот фотки для нагладности: лампа и баласт на 400Вт., можно и 250Вт, но облучать дольше... хотя дешевле..,
565839 565838 565836

-для удобства прикрутил к крышке баласта розетку, соответственно к проводу лампы вилку...
-чтоб не погнуть излучатель при хранении, на лампу сделал чехол из литровой пластиковой бутылки отрезав (расширив) горлышко, которая надевается на патрон, фиксировать можно куском изоленты...

Теперь безопасность! Смотреть на излучение НЕЛЬЗЯ! Сожжете сетчатку, это как сварка. Включили и уходите из обрабатываемого помещения, так же при этом выделяется озон, который тоже обезараживает помещение (которым тоже не стоит долго дышать), можно при этом включить канальники на выдув, на малых оборотах. И нужен контроль... находитесь в соседнем помещении, но не покидайте работающий облучатель...
Фото- облучатель на первой минуте работы, только разгорается...
565837

Может кому пригодится :friend:

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.20 03:14

Регистрация: 11.09.2007
Сообщения: 288
Вода очень мягкая 80-90ррм рН 6,0-6,2 ..., ---бросились в глаза эти цифры. Рассуждаем, если при 8-12ррм в воде(RO) рН 7,01(8-12 частиц на миллион), вопрос чем таким кислым чистили крануху, чтобы опустить рН на 0,8-1,0--? Крануху чистят кальцием(щелочная среда---карбонаты).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.20 12:12
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
asap, это была ни разу не "крануха"... :lol: на том месте была скважина с иглой, какими грунтами чистилась местная вода я не в курсе. :friend:

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 20 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. SS by autogrouv |Ак47 & Strawberry A-Keil |HolyPunch by GHS |Днат600|Земля+Кокос|Минералка Advanced Nutrients| |Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

ДедНакурыш

89

4474

29.12.20 10:01

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020Auto Amnesia/Blue Berry(TorioSeeds)/ЭСЛ 105/земля//GHE /LST

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

taren637922

149

7736

04.03.20 14:51

taren637922 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Amnesia XXL Autoflowering ДНАЗ 600 ВАТТ КОКОС+ЗЕМЛЯ+ВЕРМИКУЛИТ BIOBIZZ Репорт во имя спасения

в форуме Grow reports

apelsin6

19

1184

16.11.19 21:33

Planavoi026 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1428

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Seedsman Mix | NL & Blueberry | Днат600 | AdvancedNutrients | ЗАКРЫТ

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

ДедНакурыш

67

4155

27.06.21 11:35

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M