Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.17 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2017
Сообщения: 76
Цвет: День 15(всего 41)

Привет всем! :sun:
Эх, а я наивно полагал что все пройдёт без траблов особых, ан нет... на 40 день обнаружил ожоги листев, судя по всему передоз калия или фосфора :?
Что интересно, я удобрял через два полива водой, то есть вода-суша-вода-удобры-суша, и вот только я хотел удобрять в очередной раз, как увидел, что не стоит, пролил около 1,5 л воды и на следующий день признаков ухудшения не было обнаружено
К счастью, большинство кол осталось нетронутыми, надеюсь что это некритично в целом...
Из остального: начала выделяться смола и теперь в комнате стоит еле уловимый аромат, спустя минуту уже не ощущается :angree:
365419365420365421

_________________
Northern Lights Auto/LST/LED (50W 2800K + 10W 6500K)/Завершен
Girl Scout Cookies (Dutch Bulk)/LST/120W бытлед/Завершен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.17 02:27
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.17 07:48
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 116
Приветствую! С почином, дядь! Радует бокс-коробка :friend:
Столкновение с траблами всегда стоит ждать, но не паникуй и пусть посидит на одной воде несколько дней :hmmm: . Буду следить, удачи! :friend:

_________________
Wubba Lubba Dub Dub!
ЗемляЭСЛХарвестПервый алкогров! :spin:
WW FemLEDСерамис+реверсХарвест! :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.17 08:01
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщения: 210
По моему много поливаеш. Просуши горшок хорошо.

_________________
Август. Юг. Бетти Бу и Критикал Авто
Второй репорт
Это не ветер колышет деревья, а деревья колышут ветер.© обезьяна покурила- так появился человек!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.17 04:04
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.17 13:08
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
ironmoon [03.06.17 15:25] писал(а):
... судя по всему передоз калия или фосфора :? ...

Больше похоже на избыток фосфора, судя по этой табличке. Советую купить pH и TDS метры. Из-за неправильного pH может заблочиться потребление каких-либо элементов, что приведет к неправильной диагностике по внешним признакам. Также по TDS метру удобно давать удобрения только когда содержание микроэлементов снижается в дренаже почвы, а не "на глаз". Так ты будешь уверен что не дознешь растиху.

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.17 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2017
Сообщения: 76
Ronaldin4ik, на дне керамзит, отверстия тоже есть, немного правда :friend:
GGman, да я бы может и купил, да там где я живу TDS еще поискать надо, и то не факт что найдешь... А с алика как раз у следующему циклу доедет:D

_________________
Northern Lights Auto/LST/LED (50W 2800K + 10W 6500K)/Завершен
Girl Scout Cookies (Dutch Bulk)/LST/120W бытлед/Завершен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.17 06:54
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.17 14:11
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщения: 210
А все так классно росло заглядение! А теперь бяда огорчение. Удобры удобры удобры... На грунте просто на воде можно спокойно цикл пройти. Зато помог французам :!:

_________________
Август. Юг. Бетти Бу и Критикал Авто
Второй репорт
Это не ветер колышет деревья, а деревья колышут ветер.© обезьяна покурила- так появился человек!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.17 00:08
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 175
Ребят, ответьте кто нибудь, на кой извиняюсь хрен в покупной грунт в индоре пихать 40% перлита? Это гидра пассивная что ли, тогда зачем грунт?
Сколько просматриваю репорты, там где в грунт понапихали перлит, верм, керамзит, проблем всегда куча, особенно когда кто-то считает что много не мало и грунт такими плодотворными и волшебными добавками не испортишь, с чего вы решили что наглухо спрессованный, не просыхающий ком земли за счет ваших добавок это хорошо, грунт должен просыхать после каждого и до следующего полива примерно на 1/3 от высоты емкости, и чем чаще это происходит, тем лучше для аэрации корневой системы и растения в целом, тем более для автоцветущего сорта, который требует повышенного внимания к условиям. Ну и последствия таких грунтов от постоянной влажности и отсутствия аэрации это гниющие корни, что легко определить по запаху в гроубоксе и помещении где он расположен.

Из нормальных грунтов особо отмечу теравиту универсал или цветочную, там есть все нужные добавки, все в меру, или вы считаете что производитель экономит и просто жадничает 40% перлита туда запихать? Производитель грунта понимает какой порожняк будет если в грунт замешать кучу всякого хлама, поэтому так никто не делает.

Или может я что-то не догоняю...

_________________
Феминизированные автоцветы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.17 01:30
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2017
Сообщения: 76
Цвет: День 18(всего 44)

Всем привет :sun:
Рад сообщить вам, друзья, что все обошлось :thumbs: Листья вернули себе равномерный зеленый окрас, теперь все что напоминает о былом это подсохшие кое-где края...
Слава Джа! :pray: :rasta:
В остальном все без изменений, шишки смолятся, запах чуть усилился, но все равно остается в пределах комнаты

Ronaldin4ik, ну керамзит же на дне, вода стекает сверху вниз, врядли он сильно влияет на pH... другое дело, что он может искажать показания, и почва у меня кислее, чем я меряю :hmmm:
kraimiya, не расчитал, щито поделать, теперь наверно удобрять буду раза в 3-4 меньше... не понял про французов, можно кэпа в студию? :mrgreen:
strikerGanj, согласен, может оно того не стоило, но я основывался на похожих репортах с автиками. Просыхает неплохо, и запаха гниющих корней не чувствовал
366499366500
P.S. извиняюсь за фотки, торопился

_________________
Northern Lights Auto/LST/LED (50W 2800K + 10W 6500K)/Завершен
Girl Scout Cookies (Dutch Bulk)/LST/120W бытлед/Завершен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.17 07:30
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
strikerGanj,
Цитата:
Или может я что-то не догоняю...

Привет Бро, скорее всего не догоняешь.
Не моё, взял из краткого пособия как вырастить автоцвет:
"Так же находим в садовых магазинах вермикулит или перлит. Обязателен! Он не дает залить горшок, и корни будут дышать свободно, в дальнейшем избежите множество проблем. Замешиваем смесь, процентное соотношение 35 % роза + 35% лимон + 30% вермикулит или перлит. Все смесь готова! Теперь важная часть дренаж. Про дренаж идет много дисскусий. Самый распространенный это керамзит. Но керамзит не рекомендуется, так как может дать щелочную реакцию, что плохо скажется на растихах. А может и не дать… тут как повезет. Но не будем рисковать и просто
наломаем кусками пенопласт, обычный, в доме он всегда есть… Искать в коробках из под бытовой техники. Почти все хранят пару коробок дома) Ломать размерами кубиками 2-3см достаточно. Выкладываем на дно горшка слой пенопласта сантиметров 5-6. И засыпаем нашу смесь."
Перлит ещё воду удерживает, если мне память не изменяет...
Нужно понимать, что конопля - это не совсем тот цветок, под который продавцы обычных цветочных смесей равняются. Существуют свои моменты. Конопля любит рыхлый грунт, добавляя перлит/вермикулит ты сам выше написал:
Цитата:
тем лучше для аэрации корневой системы и растения в целом,

Поэтому и добавляем. У меня всегда 30% перлита/вермикулита в смеси (по 15% каждого) и нет никаких проблем, всё растёт хорошо.
362979362980362983362986


Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
ironmoon,
Цитата:
Ronaldin4ik, ну керамзит же на дне, вода стекает сверху вниз, врядли он сильно влияет на pH... другое дело, что он может искажать показания, и почва у меня кислее, чем я меряю

Влияет, есть такой эффект, называется: смачивание. Проведи эксперимент: оторви кусок туалетной бумаги, нижнюю часть куска положи в кастрюлю с водой, верхнюю часть держи в руке вертикально над кастрюлей. И посмотри, как вода будет смачивать туалетную бумагу и подниматься вверх по ней. Это единственный случай в природе когда вода плюёт на гравитацию и течёт вверх :lol:.
Так что без PH метра тут не обойтись :notice:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.17 14:50
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 175
Ronaldin4ik, А может быть такое что у тебя мог быть результат выше если бы в грунте не было доп. добавок? По мне это в лучшем случае как каша из топора, в худшем еще и источник проблем. При условии влажного грунта, перлит может быть как например крупнозернистый песок который добавляют в строительный раствор для увеличения прочности и износостойкости, вот и перлит пока грунт мокрый, производит обратный эффект, не аэрирует, а наоборот препятствует просыханию если растение не в состоянии за несколько дней осушить грунт, т.к впоследствии гниение корней неизбежно. Все это конечно поверхностные наблюдения и не более того, но я по прежнему остаюсь противником такого грунта, в т.ч и покупные так не кто не производит, все же это тоже может хоть и косвенно, но указывать на бредовость данной идеи. Ну как минимум для первого опыта, стоит максимально упростить подход, во избежании ненужных проблем.

NL тот что у тс, 21.05 всходы, 17 дней. Грунт теравита, как есть, прямо из пакета. Для 17 дней растения выглядят отлично, хоть и условия не идеальные, а цель выращивания обычный тест на отклонения, сомневаюсь что с наличием перлита в 40% было бы лучше.
366571
366572

_________________
Феминизированные автоцветы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.17 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщения: 210
Кстати товарищи вермикулит это не агроперлит! :spin: Вермик воду держит. Суши горшок короче.100 гр. Вермикулита могут вобрать в себя 500 мл. воды . Суши кому говорю.

_________________
Август. Юг. Бетти Бу и Критикал Авто
Второй репорт
Это не ветер колышет деревья, а деревья колышут ветер.© обезьяна покурила- так появился человек!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.17 17:18
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
strikerGanj, перлита 20 % никогда не помешают,если грунт не знаком.Особенно,если есть торф,а он дюже мелкий,как пыль...а когда пыль намокает..Так что не руби с плеча,добавки - это хорошо,но только в разумных пределах,естественных,так скажем.. :friend: :pray:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.17 00:49
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2017
Сообщения: 76
kraimiya, да че его сушить, он и так просыхает за пару суток, и то только потому что в комнате похолодней стало, и в боксе темпа опустилась до 22-23. Когда было жарко просыхало еще быстрей

_________________
Northern Lights Auto/LST/LED (50W 2800K + 10W 6500K)/Завершен
Girl Scout Cookies (Dutch Bulk)/LST/120W бытлед/Завершен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.17 09:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
strikerGanj,
Ну хрен знает Бро, я же не сам выдумал про перлит/вермикулит. Я конечно не рыл глубоко в этом направлении, но прочитал несколько гайдов и рекомендаций, везде присутствует перлит/вермикулит. По идее, ты землю разбавляешь, её меньше становится, питательных веществ меньше... но, ты потом их компенсируешь удобрениями, по идее, через две недели земля в горшке уже пустая, считай на субстрате начинаешь ростить. А перлит/вермикулит, их свойства удобрениями не восполнишь. Короче, я не агроном, не садовник, я больше по техническим вопросам :smile:. Но, у меня не было проблем с вермикулитом и перлитом, на чистой земле я не гровил, поэтому не могу сказать, каков бы был результат.
ironmoon,
Если растёт нормально, то ничего сушить не надо ИХМО. Я поливал по схеме: вода-удобрения-засуха и т.д. проблем с переливом не было. :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.17 22:40
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2009
Сообщения: 175
Ronaldin4ik, Да вот в том и дело, вермикулит и перлит добавки безусловно нужные, но я считаю в больших количествах только там где это необходимо, например в комнатных растениях, есть же культуры что требуют постоянно влажного грунта, и корни не гниют при этом, гидропонный субстрат, это пара примеров применимости данных добавок, за последние несколько лет, было такое что например в зимнее время, в условиях индора, в помещении закрывались все окна, т.к температура сильно падала, бывали моменты когда не дождавшись умеренного просыхания грунта производился полив, спустя пару дней после такого полива можно было обнаружить при входе в помещение с гроубоксом, явный запах, чего-то органического и несвежего, со временем все же стало ясно, это запах гниющих корней(он схож если срезанную листву поместить в пакет и оставить дней на 10(запах гниющей листвы но не настолько резкий)), т.е из ведер, и если общую вентиляцию исключить, то его легко обнаружить, после просыхания грунта, этот запах проходит, далее если избегать преждевременного полива, то он уже не проявляется, удерживать влагу в индоре не имеет смысла если имеется постоянный доступ к растениям. А авто сорт кстати перелить ничего не стоит, kraimiya дело говорит, и получить палочку с двумя листиками, тоже самое можно получить при отсутствии обдува, особенно до начала цветения, фотопериодный другое дело, возможно ты как раз фото имел ввиду? Классические авто сорта очень чувствительные ко всему и последствия часто необратимы.

APOpantos, Абсолютно согласен, 20% нормально, 1/3 как по мне максимум, но 40%, а некоторые умудряются добавить 60%, такое количество добавок это какой-то слияние двух типов выращивания, органику(грунт) с пассивной гидропоникой, изначально суть первого моего сообщения в том что перлит и верм должен быть в меру(но не отсутствовать вовсе), иначе производит обратный эффект, т.к некоторые считают что чем больше, тем лучше, пусть я и не указал неоспоримые факты, но как минимум с долей логики. Например в теравите, в составе присутствует помимо вермикулита, кокосовое волокно, но суммарное количество добавок "на глаз" вряд ли превышает 20%.
И как на торфе нормально растет? Я сколько помню опытов с чистым торфом, без проблем не обходилось, особенно с ph. Поэтому хуже грунта с половиной добавок, как по мне может быть только торф.

Все это чисто мое мнение основанное на личном опыте, и если кто-то скажет как например товарищ Ronaldin4ik что все растет, охотно поверю, т.к был такой опыт, все росло при соблюдении остальных условий, и пусть к кого-то все растет без проблем, вопрос в том насколько это эффективно и эффективно ли вообще, я считаю что эффект отрицательный, причины описал ранее. Помимо добавок в таких количествах я еще несогласен с методом "санчеза" но это отдельная тема, просто после вот такой не фильтрованной информации помидоры полетят в продавца семян, как был случай, мне написали что семена-то плохие, не всходят, в последствии переписки обнаружилось что товарищ подогрел воду в кастрюльке и поместил туда семена, якобы семенам чем теплее, тем лучше, и ведь он где-то этого нахватался, просто не нужно подхватывать какую попало информацию, поднятый вопрос в данной теме как минимум повод для размышлений, т.к все равно мнения разделяются, каждый решит для себя сам, но вот в плане товарища ironmoon, проблема в подходе есть и этот факт имеется на его фото и результате, а значит нужно что-то менять.

_________________
Феминизированные автоцветы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.17 02:58
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2017
Сообщения: 76
Цвет: День 20(всего 46)

Всем привет! :sun:
Тема ожила впервые за долгое время, что не может не радовать, ибо в споре рождается Истина :D :friend:
Да, проблема в подходе имеет место быть, но судя по всему она не в поливе и не в содержании вермикулита.
Я отписывался в Ясене, и там подозрения насчёт передоза подтвердились, да и если посмотреть выше по репорту, то после полива большим количеством воды распространение ожога прекратилось. Больше с тех пор не удобрял, вроде пока всё неплохо. В следующий раз можно сыпануть поменьше вермика, проверить результат, но до 40-го дня меня всё в почве устраивало.
Ну а возвращаясь к растихе, скажите плиз, сколько примерно тут веса намечается, уж больно интересно :mrgreen:
Да и признаться, посещает мысль попробовать немного, еле удерживаюсь :rasta: Просто так вышло, что шишки я пробовал единожды, да и то весьма посредственные, обычно идет гаш... вот и не терпится :angree:
Всем Мира :sun:
366971366975

_________________
Northern Lights Auto/LST/LED (50W 2800K + 10W 6500K)/Завершен
Girl Scout Cookies (Dutch Bulk)/LST/120W бытлед/Завершен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.17 07:21
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Держись братишка И не режь ее :notice: 3и недели то можно можно продержаться

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.17 08:32
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
strikerGanj,
Приветствую!
Вот, заморочился и поискал ещё в одном гайде:
"Перлит или вермикулит - это пористые субстраты, добавляя их в почву в соотношении 1 к 3 ты делаешь почву более пористой, рыхлой. Улучшается дренаж, распределение влаги в почве и прохождение воздуха".
Я всегда делаю замес в таком соотношении и для фотиков, и для автиков (на фотке автик кстати). И поливаю часто (выше писал схему). Не было проблем никогда. Если схема рабочая и её рекомендуют, то зачем её менять?
Эффект-то положительный.
Тем более у ironmoon, проблема не в переливе, как ему на ясене подсказали. Я тоже склонялся к этой мысли и товарища склонял :smile:.
Все: Мир, дружба, жвачка :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.06.17 19:39

Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 37
ironmoon [09.06.17 02:58] писал(а):
Цвет: День 20(всего 46)

Всем привет! :sun:
Тема ожила впервые за долгое время, что не может не радовать, ибо в споре рождается Истина :D :friend:
Да, проблема в подходе имеет место быть, но судя по всему она не в поливе и не в содержании вермикулита.
Я отписывался в Ясене, и там подозрения насчёт передоза подтвердились, да и если посмотреть выше по репорту, то после полива большим количеством воды распространение ожога прекратилось. Больше с тех пор не удобрял, вроде пока всё неплохо. В следующий раз можно сыпануть поменьше вермика, проверить результат, но до 40-го дня меня всё в почве устраивало.
Ну а возвращаясь к растихе, скажите плиз, сколько примерно тут веса намечается, уж больно интересно :mrgreen:
Да и признаться, посещает мысль попробовать немного, еле удерживаюсь :rasta: Просто так вышло, что шишки я пробовал единожды, да и то весьма посредственные, обычно идет гаш... вот и не терпится :angree:
Всем Мира :sun:
366971366975



Когда до сбора останется недели 2 то можно самые нижние к которым свет не поступает отрезать и по назначению :rasta: но ни как не верха!!! им надо спеть!!! Цвет у тебя только пошол набирать обороты и поэтому резать ща ни ни :friend: собереш 25-30 грам точно. а споливом как по мне .раз в неделю 10 дней удобры.а остольное вода без перелива.ток по мере высыхания.имхо. Пользую на земле ( биобиз ) :friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.17 17:47
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2017
Сообщения: 76
Цвет: День 29(всего 55)

Всем привет! :sun:
В общем, все накрылось медным тазом... На 48-ой день листья опять начали сохнуть и желтеть, пролил 5 л воды, вроде помогло, но потом всё началось снова и на данный момент имеем то что имеем
Пообрезал совсем сухие листья (фоткал до этого), чтобы открыть доступ нижним шишкам
Однако, есть и хорошие новости: первый покур прошел отлично :rasta:
Срезал немного снизу, посушил на водяной бане... Очень доставило :D Накрыло мягко и постепенно разгоняло, спустя примерно полчаса веселья подгрузило, но не насовсем, как будто волнами то отпуская, то прижимая к дивану, хотя может показалось :mrgreen:
UPD: Посмотрел трихомы через 20х лупу - в основном мутные... вроде как...
369116

_________________
Northern Lights Auto/LST/LED (50W 2800K + 10W 6500K)/Завершен
Girl Scout Cookies (Dutch Bulk)/LST/120W бытлед/Завершен


Последний раз редактировалось ironmoon 19.06.17 02:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.17 00:19

Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 37
ironmoon [18.06.17 17:47] писал(а):
Цвет: День 29(всего 55)

Всем привет! :sun:
В общем, все накрылось медным тазом... На 48-ой день листья опять начали сохнуть и желтеть, пролил 5 л воды, вроде помогло, но потом всё началось снова и на данный момент имеем то что имеем
Пообрезал совсем сухие листья (фоткал до этого), чтобы открыть доступ нижним шишкам
Однако, есть и хорошие новости: первый покур прошел отлично :rasta:
Срезал немного снизу, посушил на водяной бане... Очень доставило :D Накрыло мягко и постепенно разгоняло, спустя примерно полчаса веселья подгрузило, но не насовсем, как будто волнами то отпуская, то прижимая к дивану, хотя может показалось :mrgreen:
369116


ну что сказать? ПИЧАЛЬКА! :shock: что то ты бро изначально с землицей да с удобрами не подружился. :hmmm: дажэ такой опыт. опыт :notice: .срезал листья и держи до последнего без удобр.чтоб не вдыхать это все.и как говорится .наслаждайся что есть :rasta: удачных гровов :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.17 02:25
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2017
Сообщения: 76
Vasic, да к земле то нареканий нет, она отличная, как по мне, а вот с удобрами я прокосячил... Но вот одного не пойму: почему не остановилось распространение, хотя я удобрять прекратил уже две недели как :hmmm: Ну и как бы то ни было результат есть, так что я не сильно расстроен :rasta:

_________________
Northern Lights Auto/LST/LED (50W 2800K + 10W 6500K)/Завершен
Girl Scout Cookies (Dutch Bulk)/LST/120W бытлед/Завершен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 4  [ Сообщений: 90 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LSD-25 auto(Fastbuds)/первый гров/земля/QB120W/LST/GHE (Завершён)

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Autoflowers

chococateman

171

14610

09.04.21 15:02

АцэАбэ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/Northern Express Auto (FastBuds)/Кокос/LED 300W/120х120х200/GHE/LST/Скрог(Возможно)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

dead47

32

3634

11.08.20 15:25

Faus26 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Northern Lights fem от IZI // горшки + солнце.

в форуме Grow Autoflowers

ideafromkaif

10

1503

23.07.22 20:20

wwwrnl1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. G13 Haze, Kali Mist, Northern Lights Auto, Днат400

в форуме Grow reports

MilanovM

13

1731

22.05.20 23:18

MilanovM Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Ledang и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M