Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
yuemmk10 [16.07.17 23:30] писал(а):
Привет. За репорт +.
Сори что влезаю, хотел у тебя поинтересоваться за этот светильник от фирмы Mars Hydro. Фирма вроде как хорошая.
Я собираюсь брать Mars Hydro II на 400-700 вт.
1) Где ты покупал, если не секрет?
2) Как обстоят дела с гарантией?
3) Как светильник по ощущениям?

Спасибо за ответы.


Брал здесь: http://mars-led.com.ua/product/mars-hyd ... ector-480w
Гарантия год. Учти что реальная потребляемая мощность очень сильно отличается от той что указана. На этой модели что у меня 480 китайских ватт = 160 реальных :lol:
По ощущениям - растет хорошо, как видишь, но имхо многовато синего в режиме grow+bloom, т.к. если отключать режим grow на цвет, то убираешь вообще весь синий+бОльшую часть желтого+половину красного.
Получается и перерасход по мощности и далекий от идеала спектр на цвете. Мне бы больше понравилось если бы они сделали один переключатель, который отключал бы половину синего и подключал дополнительный желтый/красный на цвете. В любом случае этот светильник потом либо продам, либо оставлю для второго шкафа с клонами и заменю на самодельный полноспектровый на белых матрицах - там и спектр более близкий к природному источнику, и возможность плавной регулировки спектра по потребности.

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
Продолжаю жестить с удобрами:
378115378116
Раствор по этой формуле имеет концентрацию +50%, т.к. рассчет на 9л. разводил на 6л.
Выход ЕС 3.4 блуберри. Вдова и амнезия 3.2-3.4. pH 6.2 на блуберри, 6,6-6,7 на амнезии-вдове.

2.5 ЕС компот до выравнивания pH, 3.4 ЕС - после. Тем не менее этого краснота стеблей все еще не ушла, нижние листья все еще опадают, низы выглядят неважно и продолжают появляться пятна, сигнализирующие о недостатке фосфора:
378113

Пришлось перевесить лампу на максимальную высоту, т.к. получил небольшие ожоги на верхушке одной из блуберри:
378114 378112 378109

Причем ожоги появились после пролива чистой водой без СО2, вероятно тоже повлияло.

Через полив дам уже 200% раствор.

378111378110

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
GGman [20.07.17 16:02] писал(а):
получил небольшие ожоги на верхушке одной из блуберри:

не думал что от леда ожоги бывают, и на каком растоянии жечь начало?

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
LightsOut, 30см. Сейчас 45, выше уже некуда. Но я думаю еще повлияло отсутствие СО2, т.к. фотосинтез под ним ускоренный, растение успевает потреблять больше света при большей температуре. Но температура в боксе 25-26 градусов.

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
GGman [03.07.17 13:01] писал(а):
синего там многовато для цветения, наверное поэтому растихи продолжают активно тянуться


Одно с другим никак не связано, от синего растения не тянутся, а вширь растут.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 92
GGman [25.07.17 12:36] писал(а):
LightsOut, 30см. Сейчас 45, выше уже некуда. Но я думаю еще повлияло отсутствие СО2, т.к. фотосинтез под ним ускоренный, растение успевает потреблять больше света при большей температуре. Но температура в боксе 25-26 градусов.


лампы повесь 20-30 см от макушек


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
YourM7, ну, как бы это ни было, главное что рост уже остановился)

AndyCaprii, чтоб дожарить уже по полной программе? :mrgreen: Я ж их перевесил потому что листья гореть начали :rasta:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
GGman [26.07.17 00:45] писал(а):
чтоб дожарить уже по полной программе? Я ж их перевесил потому что листья гореть начали

Бро, как бы листья не начали гореть от переизбытка удобрений и засола почвы!
Может быть и не в леде дело!
Хотя, судя по стигмам(кончики вроде не сохнут)- с ними пока все нормально!
Но я бы с удобрениями не жестил! и хорошенько пролил горшок водичкой! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
SinnerFR, да не, при передозе края листьев горят, а у меня только на одной коле единственной растихи между жилками листа, которая как раз в самом жарком месте по центру светильника была. Да и вроде все в порядке уже, дальше не горит после того как светильник выше перевесил. А с удобрениями точно все ок, во всяком случае листья уже практически не опадают в отличие от начала цветения, да и вид у листьев более насыщенный. Но насчет 200% уже передумал, вроде растихи себя и так прекрасно чувствуют так что ограничусь той формулой что в прошлый раз давал, может даже менее насыщенной сделаю, т.к. рост остановился и сейчас шишки набирают массу. Я не столько по формуле уже ориентируюсь, сколько по виду растих. Формулу использую уже только для сохранения пропорций.

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
Прошлый полив был водой с СО2 с pH 6.8-6.9, на выходе 2.7-2.9ЕС и 2.0 у амнезии. pH 6.0-6.2 и 6.4 у амнезии. Подозрительно pH упал, завтра буду выравнивать компотом.
Вроде проблема с недостатками решена, так что завтра дам удобры по такой формуле:
379561379562

Шишки набирают массу потихоньку, уже кое где появились зрелые стигмы:
379557
Вынес на дневной свет одну блуберри чтоб сфоткать шишки покрасивее) Кстати эта блуберри самая зрелая и высокая (это та многострадальная, которой в начале корень при пересадке оторвал, а затем макуху отломил при LST, а теперь еще и светом прижег)
379558379559

Сфоткал еще второй ряд горшков чтоб было видно разницу по высоте (амнезия самая низкая пока):
379554379555379556

Еще пара фоток с микроскопа. Качество так себе, микроскоп китайский) Да и резкость фиг наведешь, т.к. микроскоп настольный, неудобно его к растихе мостить.
379587379588

upd 28.07.17.
Дал по вышеуказанной формуле удобры. До добавления буфера pH UP ЕС компота было 2.1-2.2. После буфера pH поднял до 7.3-7.4, при этом влил около 35-40мл на 6л буферной жидкости и поднял ЕС до 3.2-3.3. На выходе получил 6.0-6.1 pH на черниках, 6.5-6.7 pH на вдове и амнезии, 4.8 ЕС на одной из блуберри, 4.5 на второй, 4.2 на вдове и 3.4 на амнезии. От цифр немного плоховато стало :facepalm: Буферная жидкость все-таки прилично влияет на ЕС. Следующий компот будет уже рипен + микра для черник, т.к. у них уже процентов 30-40 стигм покраснели, да и на фото микроскопа видно что трихомы уже начали мутнеть. Вдова пока под вопросом, т.к. у нее еще практически все стигмы белые, а про амнезию вообще молчу, она по виду на ранней стадии цветения, - только одуваны нормально развились и шишек еще как таковых нет. Придется первой харвестить чернику и сушить ее в комнате :hmmm: Соседи будут в шоке если нейтрализатор запаха не справится :facepalm: В следующий полив чистой водой буду выравнивать pH на чернике, 6.0-6.1 не вариант :sucks:

Всем добра :mrgreen:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
Полил водой с СО2, 2мл pHDown+10мл phUp = pH 9.0. Выход блуберри 6.2-6.4, вдова (вход 7.1pH) - 6.2, амнезия (вход 7.0 pH) - 6.6.
Никак не получается по-человечески выровнять блуберри, может следующая попытка будет более успешной :hmmm:
После пролива замерял ЕС - 4.1, 3,0, 3.8, 2.7 (черники, вдова, амнезия). Низкое ЕС на второй чернике - это нормально, она немного запаздывает по сравнению с первой, а первая тоже в пик цветения много кушала :smile:
380727380728380754

Низы уже пришли в порядок, листья отваливаются по минимуму, распространение признаков голода остановилось. Краснота стебля и черенков сошла на нет.
380731

Шишки продолжают набирать массу. Уже страшновато горшки доставать для полива - ветви сильно шатаются под весом шишек :angree:
380730380726

В целом все шустро движется к харвесту :rasta: Через 4-5 дней дам уже черникам рипен+микру вместо обычного компота, т.к. судя по фото уже пора.

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Не рано рипен лить? у тебя только середина цветения!
Блюберри цветет 8-9 недель!
И мне кажется, у первой блюберри, где дренаж ЕС 4.1 грунт закис как раз от избытка удобрений.
Я бы сделал пару поливов водичкой и дальше уже смотрел по состоянию- или переводить на рипен(полностью) или еще подержать на компоте с микрой и минимальным азотом. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
SinnerFR, я больше по мутным трихомам ориентируюсь плюс половина стигм уже сменили цвет на чернике. Так что думаю недели 2-3 до харва осталось, плюс еще последнюю неделю буду на чистой воде держать. Вот вдова что-то не спешит зреть, а амнезия и подавно, только-только шишками обрастать начала. Их на рипен пока переводить не буду, - кормлю дальше обычным компотом. Придется чернику срезать и сушить в комнате отдельно, потом вдову, а амнезия в гордом одиночестве еще неделю-две потом доцветать будет.
Постараюсь сделать побольше фото трихом под микроскопом перед переводом на рипен.

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Я бы держал до янтаря- когда процентов 10 трихом станут янтарными- начал бы рипен, чередуя с поливами водой. Дней 10 в таком режиме, а после пару дней засухи/ сутки темноты и под нож) но, как говорится, хозяин-барин)
Амнезии вообще 11-12 недель цвести- всё-таки сатива преобладает)
На истину не претендую- просто делюсь мыслями)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
SinnerFR, ну, может ты и прав, бро, погуглю еще про рипен :mrgreen:

upd. 05.08.17

Зафоткал трихомы самой спелой черники микроскопом:
381476381477381478

Кое-где уже появляются янтарные (3я фотка), а полив у меня завтра... Думаю уже дней 10 до 30-40% янтарных трихом, плюс они же еще продолжают зреть во время сушки, так что решил все-таки завтра дать 70% рипена первой чернике, 100% второй (у второй менее насыщенный дренаж получился), а вдове и амнезии обычный 100% компот на цвет по следующим формулам:
Рипен:
381482381483

Обычный компот:
381480381481

Снизил процентное содержание элементов, т.к. и вдова неприхотлива к удобрам, - мало ест сравнительно с черниками, да и амнезия ввиду своих сативных корней тоже.

Хотя может передумаю и подержу еще 5 дней чернику до перевода на рипен, завтра определюсь :smoke:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
Короче посидел-подумал, понял что харвестить по частям не вариант, т.к. если сушить не в шкафу, то нечем обеспечить хороший продув, изоляцию запаха от соседей, нужную температуру (18-24) и влажность (40-55). Поэтому принял решение подержать чернику подольше, чтоб вдова и амнезия успели ее догнать. Амнезию срежу немного раньше срока, трихомы получатся практически без янтаря, зато психоактивный эффект будет то что надо :rasta: Вдова получится 50/50, а у черники более медицинский седативный эффект за счет большого соотношения янтаря к молоку. По плану следующий полив будет чистой водой, а через полив (через 8 дней) уже дам рипен на последнюю неделю, и за 3-4 дня до харва пролью флорой клин.

Так что в последний раз дал удобрения по формуле обычного компота постом выше.
100% раствор с выровненным pH до 7.0 получился с концентрацией ЕС=2.2.
Вдову и амнезию поливал 50% раствором, т.к. у них и так достаточно высокий дренаж получился в прошлый раз.

На выходе получил:
Черника 3,6-4.0 ЕС, 6.3-6.4pH.
Вдова 3.0 ЕС, 6.5 pH.
Амнезия 2.9 ЕС, 6.5 pH.

Вроде все четко :roll:

Теперь фотки 8)
381646381647

Сфоткал отдельно самую большую колу, которая принадлежит чернике (самая высокая слева на верхнем фото)
381648381649

Это амнезия, с удивлением для себя обнаружил что 40-50% стигм уже сменили цвет :spy:
381650381651

При ближайшем рассмотрении через микроскоп оказалось что амнезия не так уж сильно отстает в развитии трихом - они уже почти все мутные :hmmm:
381654381655
Печально то что амнезия так и не получила хорошее развитие в росте, да и шишек по сравнению с подругами как кот наплакал :facepalm:
Не знаю что помешало нормальному сативному развитию - может высота подруг не давала достаточно света, может с удобрами косячил, может слишком рано перевел на цвет... но судя по фоткам на сайте семян - что-то явно я делал неправильно.

Черника:
381653

Вдова, на ней пока меньше всего стигм сменили цвет:
381652

Ушел штудировать Сервантеса по теме харвеста. :smoke:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Бро, пора обнавляться! Заждался уж! Хочется на твоих красавиц посомтреть! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
SinnerFR, :friend:

Пичаль, опять черенки листьев стали ломкие и листья снова начали опадать, кроме этого опять проявились красные полосы на стебле на всех растихах кроме амнезии. Плюс сохнущие коричневые кончики нижних листьев. Я так понимаю это голод по калию и фосфору :spy: Каких-то монстров вырастил, сколько не налей им удобрений - все мало) Боюсь придет время голодовки перед харвестом и они с голодухи меня затрепают :mrgreen: Ну да ладно, больше рипена влезет значит :rasta:
За это время успел пролить простой водой с СО2, а еще через 4 дня (сегодня) дал под завязочку напоследок рипена по формуле:
383235383236

Амнезии и вдове дал чуть меньше, 5/6 раствора (т.е. замешал удобрений на 5 литров в 6л воды). Без выравнивания pH ЕС получился 2.2-2.3 для черники и 1.8-1.9 для вдовы и амнезии. После добавление ph Up: 3.2-3.3 и 2,7-2,8 соответственно.
На выходе получил:
Черника 6.4-6.5 pH, 4.1 ЕС на первой и 5.1 ЕС на второй
Амнезия 4.1 ЕС, 6.5pH
Вдова 4.5 ЕС, 6.4 pH
Думаю не стоит особо волноваться по поводу ЕС, т.к. там как минимум 1.0 ЕС составляет буфер pH Up. Ну и вроде как особо сильного передоза нет даже при таких значениях ЕС (на чернике 1 напомню было до 4.8 ЕС)

Решил пофоткать персонально при дневном свете:

Черника 1
Немного болезненный вид - это голод. Этот куст не получает удобрений уже 2 недели, специально пропустил одну из подкормок чтоб снизить ЕС. Кроме того немного подпалил верхушки пока не перевесил панель под самый потолок.
383240383241383242383243

Черника 2
Фаворит :rasta: Образцовый внешний вид :roll:
383244383245383246383247383260

Вдова
383249383250383251383252383253383254
Куст получился какой-то слишком широкий и ветви страшно гнулись в стороны, очень неудобно было вытаскивать для полива... так что пришлось связать стебли подвязками для цветов:
383255
Правда это не слишком помогло:
383256
Но зато теперь хотя бы не боюсь сломать стебель.

Амнезия
Вот тебе и сатива :shock: По виду стигм уже харвестить пора, а индика в это время только на подходе...
383237383239383238

Ну и общий вид:
383257383258383259

Фотки трихом с микроскопа будут через недельку :brow:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Шихи немного жидковаты, думаю нарастут еще и поплотнеют за пару недель... В любом случае, с 4х кустов гр. 200 должно выйти!
На перспективу, конечно, надо менять марса на что-то поинтереснее!
Сатива еще поцветет, во всяком случае, должна) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
SinnerFR [14.08.17 17:49] писал(а):
Шихи немного жидковаты, думаю нарастут еще и поплотнеют за пару недель... В любом случае, с 4х кустов гр. 200 должно выйти!
На перспективу, конечно, надо менять марса на что-то поинтереснее!
Сатива еще поцветет, во всяком случае, должна) :friend:


Замена уже почти готова :mrgreen: Думаю еще до харвеста уже будет на руках. Но тут скорее всего не столько в количестве света проблема, сколько в моих косяках с удобрами плюс тесновато 4м растихам в одном шкафу. Но как для первого грова думаю все равно ништяк получилось :rasta:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
GGman [14.08.17 18:10] писал(а):
Но как для первого грова думаю все равно ништяк получилось

Для первого грова- вообще отлично!
У меня только сейчас- к 3ему циклу, более-менее пришло понимание как кормить и когда!
GGman [14.08.17 18:10] писал(а):
Замена уже почти готова

А что взял? колись)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
SinnerFR, на заказ 4хCree CXB 3500K + 2xCitizen 3000K + доп диоды синий/красный на вегу/цвет. Как приедет, скину сюда фотки и спектр :rasta:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
GGman [14.08.17 22:56] писал(а):
на заказ 4хCree CXB 3500K + 2xCitizen 3000K + доп диоды синий/красный на вегу/цвет. Как приедет, скину сюда фотки и спектр

Отличный выбор! достойный свет получится!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 9
GGman [17.07.17 03:27] писал(а):

Брал здесь: http://mars-led.com.ua/product/mars-hyd ... ector-480w
Гарантия год. Учти что реальная потребляемая мощность очень сильно отличается от той что указана. На этой модели что у меня 480 китайских ватт = 160 реальных :lol:
По ощущениям - растет хорошо, как видишь, но имхо многовато синего в режиме grow+bloom, т.к. если отключать режим grow на цвет, то убираешь вообще весь синий+бОльшую часть желтого+половину красного.


На цвет как раз и нужно включать оба выключателя Grow и Bloom, тогда спектр получается полным.
А то что у вашего продавца в названии товара указано 480w, то это его личная прихоть, видимо думает что продажи от этого будут лучше... Данная модель называется Mars Reflector 96 и Китайцы в лице Mars-Hydro честно указывают фактическое потребление каждой модели своих светильников, для этого светильника: 220V:Growth125.7W±5%|Bloom:187.3W±5% Еще раз обращаю внимание, что Bloom = включенные выключатели Growth + Bloom!

_________________
Mars-Hydro Правильные Led светилильники и лучшие Гроутенты! Гарантия 2 года :thumbs:
Наш форум на ОЛКе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
MarsHydro, приветствую официального представителя :friend:
Ну по мощности никаких претензий нет, для моего объема как раз, даже может многовато. Да и результатом я вполне доволен - светильник оправдал ожидания, но покупал я его временно с задумкой апгрейда до белых матриц. Все-таки пока ученые все еще разбираются какие там части спектра и как влияют на хлорофиллы/сахара, проще всего просто приблизиться к спектру аналогового источника.

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 120 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

rfhdjt235jhgjk

119

8047

13.07.20 18:20

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2609

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3984

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6357

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M