Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 9
И вам с растишками привет :friend:
Да, посмотрим на результат, сколько получится грамм/ватт.

Кстати у нас скоро появится интересная новинка на cxb 3590- Mars COB
384202

_________________
Mars-Hydro Правильные Led светилильники и лучшие Гроутенты! Гарантия 2 года :thumbs:
Наш форум на ОЛКе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.02.2008
Сообщения: 78
MarsHydro [18.08.17 21:13] писал(а):

Кстати у нас скоро появится интересная новинка на cxb 3590- Mars COB
384202

ориентировочная цена?

_________________
Стелс GrowСТОЛ 2хЭСЛ 85w, DWC, первый опыт (харвест)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
Как и обещал, зафотал трихомы:

Черника 1:
384679384680384681384682

Черника 2:
384683384684384685384686

Вдова:
384687384688384689384690

Амнезия Хейз:
384691384692384693384694

Все мутные, но янтарные не сильно спешат появляться что-то. Хорошо послушал комрада SinnerFR и повременил с харвом :rasta:

Позавчера поливал чистой водой + СО2. На выходе:
Черника1: 2.9 ЕС, 6.6 pH
Черника2: 3.9 ЕС, 6.5 pH
Вдова: 3.3 ЕС, 6.3 pH
Амнезия Хейз: 2.5 ЕС, 6.6 pH
Через пару дней пролью флорой клин и подержу еще с недельку на дистилляте, т.к. многовато азота в листьях осталось, не хотят желтеть как у всех :?

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 9
BigC [20.08.17 02:33] писал(а):
MarsHydro [18.08.17 21:13] писал(а):

Кстати у нас скоро появится интересная новинка на cxb 3590- Mars COB
384202

ориентировочная цена?



О цене говорить пока рано, но собрать что-то похоже самому конечно же будет на мнооого дешевле...
И офтопить не хорошо, это все же репорт GGman, а не наша тема :notice:

_________________
Mars-Hydro Правильные Led светилильники и лучшие Гроутенты! Гарантия 2 года :thumbs:
Наш форум на ОЛКе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Бро, черники уже на подходе. Я бы одну уже через недельку рубанул, а вторую еще через недльку, чтоб потом сравнить! Амнез и вдову, думаю, к тому времени тоже можно будет!
Ты флорой пролей разок, а потом еще рипена дай дней 5-7, а после уж водичку. Как раз и листья пожелтеют и трихомы дойдут) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
SinnerFR, та хватит уже, заждался :rasta: По частям рубить не могу - сушить негде. Трихомы дойдут надеюсь уже во время сушки) Сегодня дал флору клин, еще дней 5 постоит, потом сутки без света и рубать буду :angree: Тем более уже опять поползли коричневые кончики - недостаток калия, задолбался с этими удобрами возиться)

Выход не замерял, т.к. уже не важно, флорой клин все почистил. Перед харвом еще пофоткаю детальнее.

385113385114

А шишки то маслецом то пообросли после рипена :rasta: Причем янтарь попер, видно невооруженным глазом, так что как раз через пяток дней рубить самое время.
385116385117385118385119

ЗЫ. Модеры, за что мне такая ава? :mrgreen:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
Вот и долгожданный харвест на 118 дне, 65 дней цветения. На прощание пофоткал:
386804386806386807386809386810

Срезал сначала большие листья, чтоб легче было маникюрить. Заняло это дело около 5 часов.
386811

Очень смущало то что запах стоял по всему этажу :? Под вечер использовал нейтрализатор запаха ONA - помогает хорошо :smile:
Процесс маникюринга занял еще 10 часов. Хорошо что друзья помогли, иначе сидел бы еще дольше.

В процессе стрижки White Widow обнаружил сюрприз:
386813

Это объясняет слабую плотность шишек на данном кусте. Ну и потери качества тоже естественно :facepalm: Вероятно из-за косяков с удобрами огермилась. Расстроило...

Зато черники порадовали урожаем. И объем отличный и трихомами просто усыпано все:
386812

Корневая плоховато развита, весь предоставленный объем растихи не заняли:
386814
В следующих гровах буду больше уделять внимание удобрениям.

Повесил сушиться в бокс. Листья + околобошечные листья + мелкие шишки замешал в одну кучу по сортам, разложил по пластиковым пакетам, перемешиваю раз в день.
386815386816386817
Так что еще 3 пакета неплохого плана получилось :rasta:

Позже добавлю фотки трихом и описание эффекта. Грубый подсчет "на глаз" позволяет ванговать ~500г сухих шиш. Но посмотрим через 2 недели :hmmm:

Всем спасибо за просмотр, общение и поддержку во время грова :friend: Приятно заниматься хобби в таком окружении :thumbs:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
Ronaldin4ik, думаю да) Даже с учетом мощности доп досвета (4х19Вт), на цвете использовалось 160+76=236Вт. Судя по виду будет существенно больше.

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
GGman, чтобы было 500 через пару недель снять нужно хотя бы минимум кило так как усушка идет в несколько раз, но грамм на ватт конечно будет - достойно :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Отличный репорт! С харвом Бро! :thumbs: сколько конкретно черника выдала по сравнению с остальными ?

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
Pzdc99, через 2 недели буду точно знать. А так на глаз соотношение примерно вдова=1.5, амнезия=1, первая черника=2, а вторая черника(которая самая высокая)=3. На фото сушилки по ярусам сверху вниз: амнезия, вдова, черника 2, черника 1. Жалею что не взвесил сразу, а сейчас уже не хочется шишки лишний раз трогать, потерплю уже пару недель.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 33 секунды:
Re: LED 160W + досвет LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|LST|первый гров|65цвет|119 день|Харвест
Трихомы получились как раз почти то что надо, и янтарных достаточно и мутных куча. Ну и думаю еще доспеть должны во время сушки.

Амнезия:
386941386942386943386944

Вдова:
386945386946386947386963

Черника1:
386948386949386950386951

Черника2:
386953386954386955386956

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
Трип-репортец...

Пробовал все 3 сорта через испаритель на 225 градусах. Герма пробовал еще и через мокрый. Все шишки подсушены неделю, но без пролечки, так что этим можно объяснить небольшие проблемы с резким вкусом или небольшими негативными эффектами (см ниже).

Черника (преобладание индики) накрывает мягко и приятно, изменение состояния происходит постепенно, практически незаметно. По вкусу чувствуется ягодный запах с кислинкой - довольно приятный вкус. Хотя пробовал еще не до конца просохшие и не пролеченые шишки, поэтому немного хотелось кашлять :oops: Если насыпать совсем чуток, то просто приподнятое настроение без страха и тревоги, небольшая расслабленность, но если выкурить больше - погружаешься внутрь себя, находишь какие-то проблемы и их элегантное решение, вот только под утро забываешь и о решениях и о существовании самих проблем)) Одним словом - расслабон. По описаниям друзей: усиливается восприятие, сосредоточенность, усиливает настроение в ту сторону, в котором был до приема, прикольно гулять на улице под таким эффектом.

Амнезия Хейз (преобладание сативы) Мысли четкие ясные, кристально чистые. Позволяет практически без страха и тревоги рассматривать какую-либо проблему и находить ее корни. В целом какое-то состояние отрешенности. Очень понравилась по эффекту, несмотря на небольшую тревогу (но это скорее мои внутренние загоны). На вкус напоминает какую-то сладость что-ли, правда тоже с кислинкой. Оправдывает свой генотип - приподнятое настроение, прикольные мысли. Уже курил этот сорт раньше и эффект был такой же, поэтому он мне хорошо знаком) Позволяет наблюдать за красотой мыслей, оценивать их и наслаждаться их кристальной чистотой.

Белая Вдова (сатива/индика). Напоминаю, она огермилась под конец цветения. С мыслями о том что тгк из-за этого снизилось ну и в целом с расстроенным отношением к этому сорту по поводу этого факта я перемолол кучу шишек и засыпал все это дело в водный, по количеству как если бы курил план. Это была роковая ошибка... :facepalm: Опустил я его в 4 подхода. После первого подхода резкий вкус как у ментола ударил по горлу и я сильно прокашлялся, и в это же мгновение меня как будто долбануло по башке огромным кулаком и оправило прямо в ад :brow: Жадность не позволявшая отпустить целую бутылку дыма затолкала в меня еще 3 подхода и начался беспредел :rasta: Какая-то жесть лезла в голову, было очень хреново, аж тошнило, не было сил даже залезть в холодную ванную чтобы попуститься, еле дополз до дивана и упал там. Глюки были как от какого-то очень сильного психоделика, на уровне лсд или н-бома, но это был настоящий бэд-трип. Все мои страхи и переживания вылезли наружу и я их не рассматривал и не искал их причины, а тупо их переживал одно за другим. Ощущение "сумасшествия", "конца света", поверил в Джа и молился ему чтобы он меня вернул на место :pray: Даже инопланетянская тарелка прилетала и издавала высокочастотные вибрирующие звуки, когда я "подходил" к точке смерти. Понятно что все это воображение, но в том состоянии воображение просто отрывает тебя от земли и выбивает из тебя все говно не давая времени разобраться где реальность :mrgreen:
Короче не знаю как я это пережил, но на утро проснулся в лучшем состоянии чем был до приема. Несмотря на негативный эффект - мне понравилось. Как способ побороть в себе какой-то подсознательный стыд, какую-то страх и прочий негатив который отвлекает от жизни.
Позже попробовал ее же через вейп - в принципе эффект такой же, но чуток слабее, т.к. насыпал не так много. Ну и в целом эффект от этого сорта как от бета-блокатора - ты просто идешь несмотря на страх и стыд в эти страхи и переживаешь их как мужик с яйцами :mrgreen: Тебе и страшно и стыдно, но ты проходишь через все это - короче эффект как если очень сильно нажрался алкоголя и тебе очень хреново, - самый быстрый способ сделать легче - устранить излишки как можно быстрее - через 2 пальца в рот) Это неприятно, но несмотря на это становится гораздо легче. Вот приблизительно такое же ощущение.
Гермик получился самый сильный по эффекту, просто уносит в открытый космос)

В целом конечно я сам виноват что отношусь к этому слишком серьезно и разбираюсь с внутренними проблемами, вместо того чтоб наслаждаться окружающим миром, т.к. до этого поломал себе мозг н-бомом и это как попытка "подлечиться", найти то что в жизни действительно для тебя важно и держаться только за это. Своеобразный путь к счастью что-ли)

Несмотря на то что дул всего 4 раза, ощущение в "обычном" состоянии наконец-то начало меняться в лучшую сторону. Гораздо меньше отвлекаюсь на страхи, которые подгоняет мне мое воображение. Теперь на большинство их просто пофиг, гораздо меньше "проваливаюсь в себя" :mrgreen:

Короче лекарства что надо и в нужном количестве, еще и на раздать друзьям хватило :mrgreen: Целью себе поставил "эффект нзт" 8)

По весу сухих шиш получилось не так много как ванговал :(
Это весь урожай - верхний ряд - шишки, нижний ряд - план.
388364

Шишки:
388366388367388368

План не стал фоткать.
Шишек:
Amnezia Haze - 33г
White Widow - 48г
Blueberry - 143г
Итого - 224г

Плана:
Amnezia Haze - 52г
White Widow - 63г
Blueberry - 110г
Итого - 225г

В пересчетах грамм на ватт чуток не дотягиваю до 1г/Вт: 224г/236Вт=0.95г/Вт.

В целом что хочу сказать после первого опыта выращивания... Наверное не стоит делать слишком сильный упор на теорию и формулы, т.к. они существенно меняются в зависимости от параметров выращивания, таких как мощность света, использование СО2 (в таблетках или газа), объем растихи, Лучше следить за внешним состоянием растихи и делать поправку в пропорциях по формуле на вышеуказанные факторы. С удобрами я конечно порядком накосячил, практически с момента предцвета на протяжении всего периода цвета был недостаток фосфора и калия. Да и вдова огермилась я думаю по этой же причине. Так что в следующий гров уделю больше внимания системе кормления.

Всем спасибо, добра и побольше светлых моментов в жизни :smoke:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Если ветки отрежешь, урожай скинет еще 10-20% процентов веса)
В целом, результат все-равно неплохой! Особенно для первого раза! Главное, что стафчик теперь есть- свой и качественный! :thumbs:
Бро, ты аккуратней не перекуривай! И старайся мыслить позитивно!
У меня тоже такое бывает- думаю надо просто решить какие-то проблемы в жизни, чтобы их восприятие не обострялось в моменты покуров! Ну и курить поменьше)))) :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
SinnerFR, про урожай - да, думал ощутимее выйдет но фиг с ним, главное до следующего харва точно хватит :mrgreen: Пасиб на добром слове :friend:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
Ronaldin4ik, не дай бог кому такое испытывать как мне после вдовы если честно)) Можно объяснить как способ борьбы со своим эго... но, наверное, довольно дурацкий способ :lol:
Сатива сама по себе не сильно урожайная, плюс кустик получился самый маленький из всех, ну и соответственно шишки были малюсенькие по сравнению с той же черникой, что конечно странно... Не знаю где мой косяк в этом плане. На веге вроде нормально себя показывала, а вот после перевода на цвет так и не стрельнула в рост :?
Следующий гров мож через месяцок-другой запущу) Только в этот раз будет 2 куста, а не 4. Все-таки тесновато им было. Сделаю упор на подвязывание и попробую скрог. По сортам скорее всего сатива, уж очень понравился эффект. И возьму наверное один сорт, ну или выберу чтоб по дням цветения совпадал, т.к. по частям харвить не получится. А индикой-черникой с этого грова и так успею "наесться" 8)

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2012
Сообщения: 485
GGman [Вт.29.Август.2017 14:00] писал(а):
позволяет ванговать

GGman [Вт.29.Август.2017 14:00] писал(а):
Хорошо что друзья помогли

GGman [Вт.05.Сентябрь.2017 10:53] писал(а):
после первого опыта выращивания...

первое правило гровера ?
C первым урожаем :thumbs:

_________________
если тебе дано предугадывать ход мыслей человека
случайностей не будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2012
Сообщения: 31
Ronaldin4ik [14.07.17 23:14] писал(а):
ironman,
Ну, я как бы и не настаиваю... Просто думаю, что если у меня в автоцвете было 50/50%, то и в фотопериодном не должно быть сильных отличий :friend:.


Бро, автик не может быть чистой сативой, как, впрочем, и индикой, т.к. рудералис там по любому присутствует.

_________________
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ, и пищу в гавно...© Noize MC


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 120 ]  на страницу...   1  2  3  4  5

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

rfhdjt235jhgjk

119

8053

13.07.20 18:20

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. bubba kush и white widow/led/rкокос/advanced nutri/скрог/цвет - первый гров

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

oper1kot

47

2610

13.04.22 14:13

oper1kot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3984

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6359

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M