Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
Сульфат лучше в землю не лей, он, вроде как, гипс образует, и блочит остальные элементы
Пробуй по весу ориентироваться, ну и поливы лучше реже, чем чаще.
Оклемается, это же все таки сорняк :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 198
SpaceInvader1337 [14.05.17 23:25] писал(а):
Сульфат лучше в землю не лей, он, вроде как, гипс образует, и блочит остальные элементы


Сульфат лил под корень только 1 раз, когда пожелтение листьев очень быстро распространялось. Теперь только по листу.
И ещё по поводу удобрений. Растихе скоро 2 недели, а начинать понемногу кормить надо с 3-й недели. То есть можно давать 1/4 дозы на 16 - 17 дне роста?
Вот удобры:
359165

_________________
Человек ,который попробовал грибы, навсегда остаётся человеком, который попробовал грибы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
trinitrofenol, Можно, но лучше удобрения давать тогда, когда растиха попросит. Ну, или если знаешь, что земля пустая.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 231
узнать что это конкретно будет так же тяжело как искать иголку в стоге сена
по личному опыту могу сказать что когда сажаешь 100 семян
~90-95% из них проростают отлично а остальные 10-5% желтеют\болеют\не ростут так же хорошо как сотальные
хотя условия обсолютно одинаковые на все 100%, такое даже и с клонами бывает. только в меньших соотношенях в сторону кривых.

если проблема с корневой то она может выражатся как нехватка чего угодно.

на таком раннем этапе ничего кроме воды не надо.
и пш корректировать растя в земле не надо.
хорошую семку посадил, полил - она растет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 33
ну, чё там?
Есть жизнь на Марсе?

_________________
We're a broken people living under loaded gun /LP/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2013
Сообщения: 875
Чувак, скорее всего что то с землей. Попробуй порыхлить немного и аккуратно.
Было и у меня такое не раз.
И не спеши с удобрами. Если землч нормальная, то обьема горшка хватит на вегу. Тем более это у тебя автик.
Да и в целом, автики бывают капризничают.

Главное не парься и продолжай репорт :friend:

_________________
Оконченные: 3Blueberry, 1Jack, 1SatoriXLowrider(Er.Seeds)/ДНАТ 250/земля/первый опыт

Satori/DWC/ЭСЛ 50W-ДНаТ 250W/Valagro/Первый опыт на гидре

Текущий: Golden Teacher первый опыт|перловка|чудом уцелевший мицелий|кейк|плодоношение и снятие отпечатка| :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
Замачивай новую семку. Это автик. Половину веги уже запорото. :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 198
Здравствуйте, товарищи гроверы!
Ну не везёт мне пока с каннабисом и всё тут! Повэр плент, описанный в этом репорте умер. Скорее всего из-за хреновой почвы. Но я решил не сдаваться и договорился с одним знакомым насчёт высадки в ауте. Однако как только 2 новые семечки были замочены (Auto Northern Light fem и Auto Lemon Skunk Fem), этот знакомый слился и пришлось очень быстро искать новый дом для растишек. В столе в нежилом помещении был сделан очень быстробокс. Всё косо/криво, ибо нормально сделать я просто не успевал.
Но суть не в этом, а в том, что из за безответственного знакомого семки пролежали в ватных дисках около 50 часов, из за чего нортен лайт полностью раскрылся и пришлось садить в торфяной горшочек уже зародыш. Семка сканка успела только выпустить длинный корень около 8 - 9 мм, и тоже отправилась в торфяной горшочек. Эти горшочки уже посажены в большие горшки и отправлены в бокс.
Сегодня 6-й день веги(считаю от раскрытия семядолей). Сканк выглядет хорошо, развивается вроде без тормозов. А вот нортен сначала 3 дня сидел под землёй, а потом вылез и теперь ООООООчень медленно раскрывается.
Собственно вопрос: очухается ли нортен, или надо новую семку покупать?

О боксе подробно позже расскажу. Пока вкратце - размеры В/Ш/Г: 54/34/44. Свет: 2 бытовых ЛЭД по 50 Вт каждый (один 6400 К, второй 3000 К). Режим 18/6 с самого начала.

Бокс
366322

Нортен
366325

Сканк
366323

_________________
Человек ,который попробовал грибы, навсегда остаётся человеком, который попробовал грибы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 198
И снова здравствуйте, товарищи!
В предыдущем посте выкладывал фото маленького Auto Lemon Skunk Fem. Как я писал, планировался аут, который сорвался в последний момент, когда семки уже были замочены. Из-за этого пришлось быстро мастерить бокс для растихи. Я был столь огорчён сорвавшимся аутом, что делал всё на отъ*бись. Горшок 4,2 литра, на дне куски пенопласта, дренажные отверстия есть. Земля тупо с огорода! Да, просто чернозём, выкопанный где-то под черешней.
Вся вега у бедного сканка была полна стрессов. То переезд в другой бокс, то слабое освещение, то сбой светового режима, жара в боксе, и так далее.
И вот как только я стал всё делать на отъ*ебись, стало что-то получаться! Не смотря на тяжкие условия, сканк рос. Рос медленно, с сильным отставанием от графика, но всё же умирать не собирался.
С 16 дня начал подкармливать удобрами GHE Flora(Micro и Bloom). Поливал раз в 2 дня водой с удобрами в 1/4 концентрации, потом 1/2. Сейчас поливаю 300 мл воды с 3/4 концентрации, раз в 2 суток. И растиха приняла удобрения, листики сменили цвет с желтовато-зелёного на нормальный, сканк пошел в рост. К сожалению вега потрачена и этот автоцвет показал первые стигмы только спустя 27 дней от всходов.
Сейчас растихе 28 дней. Размерами, конечно не впечатляет, сильно отстаёт в развитии. Но растёт стабильно и гораздо быстрей, чем на веге.
Гроубокс в корпусе колонки Вега 25АС-109-1, В/Ш/Г - 54/25/22. Раньше был оббит пенофолом, но с ним очень жарко. Недавно убрал пенофол(кроме задней стенки) и покрасил акриловой краской из баллончика. Краски не хватило, так что пока выглядет не очень. Зато температура в боксе упала на 2 градуса.
В качестве света две матрицы от бытовых прожекторов по 50 Вт(одна 6400 К, вторая 3000 К). Закреплены они в эдаком радиаторе/отражателе. Алюминиевое "корыто" от чего-то, изнутри покрашено белой краской. Снаружи насверлены углубления для увеличения площади.
372375
372376
372378
372379
372380
Режим освещения 18/6 с самого начала. В боксе влажность 62-65 %, температура днём 28 - 29, ночью 23. Приток воздуха пассивный в виде отверстий внизу задней и передней стенок бокса. Отток активный 80 мм кулер на пониженных оборотах. До 26 дня на обдув растихи работал 120 мм кулер, но его пришлось убрать из за того, что бокс очень тесный.

А вот фото динамики роста.
19 дней
372390

21 день
372391

23 дня
372392

24 дня
372394

28 дней
372381
372382

Мне показалось, или тут действительно видны первые стигмы?
372399

Вобщем никаких суперурожаев не ожидаю. Хочу вырастить на несколько покуров ко дню рождения, который будет в конце августа.
Так что сильно меня не пинать. :)

_________________
Человек ,который попробовал грибы, навсегда остаётся человеком, который попробовал грибы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
Первые предцветия появляются на междоузлиях между боковыми ответвлениями и прилистниками, посмотри у меня в репорте.
Кстати тебе правильно про землю пишут, с ней у тебя косяки. Почитай про рекомендуемые пропорции почвы/перлита/вермика почвосмесей на каннапедии, либо купи готовую смесь, типа такой: http://www.goldlabel.nl/87/Special-Mix.aspx В ней удобрений на всю вегу хватит, но начиная с предцвета уже придется подкармливать.

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


Последний раз редактировалось GGman 29.06.17 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 798
По мне, так девка расцвела :) Видны женские цветки.
Красивый и компактный кустик, выглядит неплохо.
Только вот сдается мне, что стрельнет она на цвете и высоты может не хватить. Поэтому очень советую заплетать в скрог или растяжку делать.
Молодец :friend:

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 198
Насчёт запаха забыл написать.
Запах периодически то усиливается, то слабнет. Но стабильно начинает пахнуть сразу после отключения света и вентиляции на ночь. Причём, заметно пахнет в 2 метрах от бокса. Раньше запах был типа лимон с кофе, или сладкими специями, немного едючий. А в последние дни люмоном уже почти не пахнет, появился конопляный запах и ещё нечто неприятное.

Вот ещё вопрос. Как оказалось, две 50 Вт матрицы не хило греют верхние листья ИК излучением. Ближе 15 см к матрицам листья начинают заворачиваться "лодочкой" вверх. Что лучше, немного опускать растение, или поставить стекло под прожектор? В наличии только оконные стёкла 4 мм толщиной и родные стёкла от светодиодных прожекторов, тоже 4 мм. Много ли света "отберёт" такое стекло?

_________________
Человек ,который попробовал грибы, навсегда остаётся человеком, который попробовал грибы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11992
trinitrofenol [29.06.17 16:13] писал(а):

Вот ещё вопрос. Как оказалось, две 50 Вт матрицы не хило греют верхние листья ИК излучением. Ближе 15 см к матрицам листья начинают заворачиваться "лодочкой" вверх. Что лучше, немного опускать растение, или поставить стекло под прожектор? В наличии только оконные стёкла 4 мм толщиной и родные стёкла от светодиодных прожекторов, тоже 4 мм. Много ли света "отберёт" такое стекло?

Стекло забудь, опустить растения можешь попробывать.
Странно с нагревом у тебя, рукой пощупай на каком растояние от прожектора ощущается нагрев.
У меня 50W матрицы от прожекторов почти вплотную висят к растихам, никаких ожогов нет.

372428

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 198
Добрый день!
Вчера я писал про то, что две матрицы по 50 Вт жгут верхние листья ИК излучением. Так вот, как выяснилось, матрицы давали лишь малую часть ИК. Основное тепло излучалось тем самым алюминиевым корытом/радиатором.
372378

Исходя из этого, было решено установить матрицы на радиаторы от мощных диодов/тиристоров. Отверстие под резьбу в одном радиаторе М24, в другом М20. Оба отверстия пришлось заплавить медью при помощи сварочного аппарата. Эти радиаторы имеют площадь по 1250 см. кв., что несколько меньше оптимальной площади для 50 Вт матрицы. Однако после полтора часа работы радиаторы умеренно горячие, можно держать палец.
Делал всё быстро, так что пока кривенько, потом сделаю получше.
372693
372694

В результате вышеописанных манипуляций, расстояние до источника света уменьшилось на 5 - 6 см. Надеюсь растихе понравиться :)

_________________
Человек ,который попробовал грибы, навсегда остаётся человеком, который попробовал грибы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Молоток. Целеустремленность и старание - и всё получится рано или поздно!

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 198
30 дней от всходов.
372755
372756
372757
372758

_________________
Человек ,который попробовал грибы, навсегда остаётся человеком, который попробовал грибы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 198
Тем временем кустику 32 дня. Растём понемногу :angree:
373557
373560
373561
373563
373565

И вот хотел спросить:
Сейчас растиху освещают две 50 Вт матрицы, одна холодного света, другая тёплого. Есть ли смысл на цвет заменить холодную матрицу на тёплую, что бы были обе матрицы тёплого света?

_________________
Человек ,который попробовал грибы, навсегда остаётся человеком, который попробовал грибы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 198
Добрый вечер, товарищи!
Подскажите, все ли сорта автоцветов начинают цвести через 2-3 недели от всходов? А то сегодня моему Лимонному Сканку уже 35-й день. Расти он, конечно растёт. Уже несколько дней новые листья и ветви растут не симметрично, что является признаком предцвета, но стигм не наблюдается. Хотя может я их не вижу...
Напомню, что в первые 2 недели веги был сильный тормоз в росте. Может из за этого Сканк не спешит цвести?
374351
374352
374353
374354

_________________
Человек ,который попробовал грибы, навсегда остаётся человеком, который попробовал грибы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 191
Привет, бро! Полистал твой многострадальный репорт, и что хочу сказать, ты все таки молодец, :friend: но нужно быть повнимательнее! У тебя у растения все черешки листьев, красные, это конечно может быть особенность фенотипа, но я думаю, что у тебя не хватка фосфора, + на мой субъективный взгляд, не хватает микры :hmmm: , так что полей микрой обязательно! Так же я думаю, что девчонке твоей жарковато, потому как подкручивает листы! Еще раз скажу что ничего не утверждаю, это лишь мое мнение :roll:
Удачи :wink: :wink:

_________________
First Grow SuperBudAuto\BioBizz\LED 135WHarvest 61gr
Second Grow LemonSkunk\PowerAfrica\NorthernLights\BioBizz\LED 50-270WInProcess


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 198
И так прошло 42 дня с момента всходов. Мой авто лимонный сканк всё ещё жив. Не знаю почему, но ему нравиться в этом убогом боксе :)
Несколько дней назад имел место инцидент с передозом удобрениями. Всё таки удобры в 100% концентрации растихе не по душе. Пострадали нижние лопухи, а так же незначительные ожоги есть на некоторых листьях среднего яруса. Несколько дней не удобрял, поливал чистой водой. Повреждения не распространяются, стресса и тормоза в росте не замечено.
За последние 5 - 6 дней растение не хило стрельнуло в высоту. Видимо скоро придётся поднимать светильник.
Ну и фотосессия.
376283
376284
376278
376281
376280
376282

_________________
Человек ,который попробовал грибы, навсегда остаётся человеком, который попробовал грибы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2011
Сообщения: 254
все норм у тебя бро)) С удобрами аккуратней) автики ваще пару раз надо удобрять) На веге в земле хватает) А так красота еще месяц и готово)

_________________
Марихуана не вызывает зависимости, в отличие от ее выращивания...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 198
Так что, растиху больше не удобрять? Или можно подкармливать, например, 1/2 концентрации удобрений?
Со вчерашней фотосессии не прошло и суток, а растиха выросла ещё на 2 см, пришлось ещё опустить горшок.

Вчера:
376283

Сегодня спустя 18 часов:
376401

_________________
Человек ,который попробовал грибы, навсегда остаётся человеком, который попробовал грибы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
trinitrofenol, внизу то дефицит на листьях...корми через раз с водой и все будет хорошо.когда пойдет предцвет,добавь мфк чуть,азот сразу не убавляй.Я б вообще азот убавлял если,то со 105 на веге,до 75 на предцвете и до конца цикла.

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 198
Дефицит?
Но листья пожелтели через день после того, как дал 100% концентрации удобрений. До этого давал 75% и всё норм было.

_________________
Человек ,который попробовал грибы, навсегда остаётся человеком, который попробовал грибы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 78 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт, Шкаф, Swiss cheese auto fem, 2 фитолампы 10 вт, 70 вт LED прожектор 6500k, грунт роза лимон

в форуме Grow Autoflowers

wowerger

8

606

16.07.23 18:02

patron1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АК 47 auto Xseeds/эсл 250 вт/земля/первый индор/завершён

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Autoflowers

kestxx

138

8014

06.01.20 20:34

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Power Plant & Devil Cream AUTO / Кокос , LED 600wt ,Plagron coco /120x120x200

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

10

1692

28.03.21 16:26

valentinberovi4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★Земля★лст★30/50/100, вега✓Цвет✓ харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

48

2867

04.11.23 17:14

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внезапный, первый аут(нуждаюсь в консультации)/50°/afghani auto fem/вега/2019

в форуме Grow Outdoor

Smerch1

5

620

24.07.19 22:39

Smerch1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M