Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.08.17 10:31
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
WantMore, Привет дружищей! спасибо)
WantMore [28.08.17 09:59] писал(а):
Пробу срезал? Чем пахнут шишечки?)

Срезал 3 дня назад самый нижний попкорн с Блюхи- пахнут я годами(сладостью), но им бы пролечиться недельку-другую) Вроде работают, как надо!
WantMore [28.08.17 09:59] писал(а):
Кстати по поводу светового ожега... Чем чреват кроме тормоза? Мои девчонки тоже горят, им тупо меса уже нет( 5-7см до лампы

Ну в целом стресс, моя и есть нормально перестала и стигмы все засохли, но тут может еще излишки питания сказались+обрезка листвы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.17 19:19
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Шалом, братья!
Предхарвестный пост! :rasta:
Сегодня 106й день от каски/ 66й день 12/12.


387947387948
Сегодня девочки получили свои финальные 5л водички с Flora Kleen (3ml/1L)
Дренаж показал 560 ппм и 6,45 ПШ
Что говорит о минимальных остатках удобрений.
Внешне растихи выглядят готовыми!
Интересная картина у мазара- много янтарных трихом, а стигмы засыхать не спешат- цветет еще довольно активно!
Блюха за посление несколько дней неплохо нарастила низы, но рядом с мазаром выглядит анорексичкой))))

387949
Уже снимал пробы и продолжаю подкрамсывать низа у Мазара- моща чувствуется! 1-2 бонга и ты :spin:
Через 3 дня в полнолуние буду рубить! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.17 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Приветствую, братья!


Вчера 6.09 было полнолуние, а лунный календарь обещал много вкусностей типа максимальной концентрации соков в верхах, а также максимальный медициинский эффект от стаффа, да и в целом, растения уже были готовы!

Был проведен ритуал ХАРВЕСТА!
Ночью в полнолуние, мы с женой зажгли свечи, облачились в рясы, принесли в жертву богу Джа кота и поставив кусты в центр комнаты начали читать мантры, водя вокуруг них хороводы!
Да друзья, все могло бы быть так, если бы я был ебанутым))))

Но все немного проще- кусты постояли последние пару суток в режиме 44 день/4 ночь
Цели преследовались 2- стресс перед харвом + профилактика плесени (стало прохладно и влажно на балконе)
И вчера были срублены, разобраны на колы и повешены сушиться в шкаф с периодически вкл вентиляцией.
t20-21 влажность 65%
388781388779
Небольшая часть мелочевки отправилась в сушилку для овощей и утром уже внесла позитива в сегодняшний хмурый день))) :angree: :sun:

В целом, Блюху можно было бы подежать еще недельку, там янтаря не так много, Мазар, впринципе, тоже еще цвел, но янтарных трихом уже 20-30%, не хотелось излишнего седатива!

388782

Теперь будем сушиться 4-5 дней, а там взвесимся и подведем итоги))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.17 13:51
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
SinnerFR, Блюху рекомендуют сами Датчи и в частности автор сорта лечить 12 месяцев, только тогда можно прочувствовать всё то, что сказано в описании. В каннапедии есть статья в разделе селекции или близко к нему, что то типа История создания сорта. Так что сохрани хотя бы одну шишку на год). Хороший результат! С Харвом Бро!
Вообще харвест в полнолуние заряжает шишки демонической силой)

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
southpups, Спасибо бро!
southpups [07.09.17 13:51] писал(а):
Блюху рекомендуют сами Датчи и в частности автор сорта лечить 12 месяцев, только тогда можно прочувствовать всё то, что сказано в описании.

Это конечно роскошь непозволительная, надеюсь, хоть до НГ долежит парочка))) :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
SinnerFR, c харвестом и отличным результатом тебя, бро :friend:

Читал я про это долгое лечение в какой-то из "библий". Лишнее это. Неделя сушки, неделя в банках в темноте, с периодическим проветриванием, две-три недели в холодильнике => конфетка :thumbs:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Philosof, Спасибо, бро! Именно так и планирую)
Лечить по году не наш вариант)
Хотя, наверное, к этому нужно стремиться) :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Alekseymur, спасибо!
Alekseymur [08.09.17 01:10] писал(а):
Какая шмаль 12 месяцев может у Олкаша пролежать?Только забытая

Это ты точно подметил)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 114
SinnerFR, блюху нормально выдержал, вся фиолетовая стала) А я поспешил немного, срезал когда она только немного посинела, я еще боялся что это плесень завелась)
Фотки отличные, шихи как в сказке, объем шикарный)) Спасибо за отличный репорт, почерпнул для себя много полезного!
Грац с харвом бро :rasta:

_________________
Китай LED 160W Mars Hydro Reflector + досвет Secret Jardin LED 130W|Amnezia Haze+White Widow+Blueberry|фотики|фем|земля|GHE Flora+HESI+etc|LST|первый гров
Стелс шкаф 150х200х80
Среднестатистические формулы NPK+микроэлементы для гидры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
GGman, привет, бро!
GGman [10.09.17 17:49] писал(а):
блюху нормально выдержал, вся фиолетовая стала

Насчет фиолета не все так однозначно! Мне вообще показалось, что это реакция на низко-висящий мощный LED- типа выжигания хлорофила. Либо из-за косяков в питании. Конкретно фосфора.
Еще читал, что фиолет часто проявляется при похолодании- вроде от Purple Thai наследство)
GGman [10.09.17 17:49] писал(а):
Фотки отличные, шихи как в сказке, объем шикарный)) Спасибо за отличный репорт, почерпнул для себя много полезного!

Шихи уже почти высохли и значительно в объеме уменьшились :facepalm:
Так что боюсь большим урожаем здесь не пахнет!
Ничего особенного в репорте нет, просто по-мере сил и возможностей постигаю нюансы выращивания нашего любимого стафчика :rasta: Рад, если чем то мой реп оказался полезен! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Всех заглянувших приветсвую!

Спасибо, что были с нами- помогали советом, подбрадривали, да и в целом, за позитивное общение и вклад в развитие гроверского дела и моего опыта! :friend:

Пришло время подвести итоги!


Впринципе, начиная этот цикл, надеялся собрать с 2х кустов хотя бы 100гр.

Сегодняшнее взвешивание показало:
51 у Блюбери+ 2 гр срезанные на пробы ранее= 53гр.
Мазар- 55 в банке+10 на покур+примерно 5гр. уже упоребленных= 70гр.
Итого полуаем 123 гр. отборных смолянистых фотопериодных шиш за 115 дней от каски. :angree: :rasta:
Жаль конечно, что Амнезия сошла с дистанции и не внесла сативного разнообразия в мой индюшный рацион!
389684389685

В целом, циклом доволен! Если бы не косяк с пересушиванием грунта под конец цветения и небольшой засол в следствии- Блюха дала бы гр. на 10 больше. Мазар оказался более неприхотливым и всеядным сортом.

Теперь о пручести- курю часто и давно, последний год(или пару, а может тройку :hmmm: ) практически без пауз!
Так вот, буду честен Мазар оказался очень мощный товарищ! Убивает бескомпромисно!
Блюберри пока не удалось распробовать, но я и не спешу :sun:

Выводы?
- Перейти на кокос
- Увеличить высоту
- Модернизировать свет (пора заменить 2х50W китайские матрицы на что-то поинтереснее)
- Решить вопрос автономным поливом- капля или затопление. (если вдруг есть идеи- с радостью услышу)


Всем спасибо и до новых встреч!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Отличный результат и поздравляю с окончанием паранойи :rasta: :thumbs:
Оба сорта как-то пробовал, и оба мне доставили)
Мазар - мощь, определенно, психоактивная зараза :twisted:

Вперёд к кокосу! Аналогично хочу уже приблизиться к гидре :friend:

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
paschapascha [11.09.17 20:08] писал(а):
ДНаТ

Думал об этом, но пришел к выводу, что хочется шагать в ногу со временем и осваивать новые технологии!
К ДНАТу придется кул туб/кул мастер+канальник на продув, саму лампу и эпра мутить- что выходит очень даже не бюджетно!

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
WantMore [11.09.17 21:22] писал(а):
Отличный результат и поздравляю с окончанием паранойи

Спасибо, бро! Я, кстати, не особо параноил, но безусловно, когда нет палева-это "+")))
WantMore [11.09.17 21:33] писал(а):
Мазар - мощь, определенно, психоактивная зараза

Очень приятно им удивлен! Главное знать меру, а то, чувствую, можно и побледнеть)))
Кокос по-любому следующий))) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
jemmone, Привет! :friend: Спасибо на добром слове!
На самом деле с блюматом опыт скорее положительный! Главное правильно на нем стартовать и не втыкать в перелитую землю- она должна быть умеренно влажной! + при необходимости можно скорректировать интенсивность на самой капалке. Впринципе, как вариант полуавтоматики- вполне жизнеспособна! можешь оставить дней на 10 смело, если бак большой)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Да, кстати, раз уж заглянул сюда-расскажу как поживает урожай! Вернее, то что от него осталось)))
Саранча лютует!
Блюха в этот раз меня вообще не поразила, толи не додержал, толи перекормил, толи просто неудачный фенотип попался- но прошлая Блюбери из этой же пачки была намного забористее!
С Мазаром все отлично- очень забористый и психоделический! Очень мне понравился! Один из моих любимчиков теперь! :angree:
В общем, всем мир! Хороших урожаев и сочных покуров! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 116 ]  на страницу...   1  2  3  4  5

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров 1.1/ Mazar/ Blueberry/ QB120W/ GHE/ LST/ Земля/ Тумба 40*45*80

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

chococateman

81

8269

25.10.20 15:01

chococateman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пострепорт: 18 НЕДЕЛЬ адовых стрессов Auto_AK_fem/HPS250W/земля

в форуме Grow Autoflowers

incore

0

987

08.09.20 13:59

incore Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry, Em-Dog fem XSeeds/LED 95W/XGROW/80*60*40/ХАРВЕСТ/73 ГРАММА

в форуме Grow LED

Svoboda33

19

2896

22.02.21 22:22

Симсим Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Blueberry★Seedsman★QB 100w★операция по спасению★харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

kestxx

66

2324

14.12.21 21:10

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Старые добрые сорта от RastiM (Super Skunk, Mazar, Bubble Gum). ДНат400-600 Вт. Земля. Подвал.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Auu

25

2332

18.03.21 11:13

Auu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M