Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 12  13  14  15  16  17  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.08.17 22:11
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
SinnerFR,
Спасибо Бро
Не Бро, Грейси вся скурена, но я помню... помню, что тогда с попуска опустил два водных по 1,5л и понял сразу, что хватит (иначе бледного бы выхватил) и ушёл в астрал :lol:. Сейчас будет тоже самое (я ещё не пробовал Кейси, моя любимая попробовала листики), попуск уже 4 месяца и потом погляжу сколько раз будет достаточно опустить водный.

jeko,
Спасибо.
Возможно и перебор, и 100Вт вполне достаточно, но проблемы жто никакой не принесло. В смысле, растишка не страдала от переизбытка света.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.08.17 09:14
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
Ronaldin4ik, 4 месяца не куришь??

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.08.17 10:42

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
Братва. Сила на кура не изменится. Сила заложена генами, а вот количество хапок для накура сократиться так как кристалов больше и смолы. Убивать будет так же! Проверенно уже опытом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.08.17 11:32

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 21
jeko,
Спасибо.
Возможно и перебор, и 100Вт вполне достаточно, но проблемы жто никакой не принесло. В смысле, растишка не страдала от переизбытка света.[/quote]

da v jivuiu luche vidno :) prosto po fotkam nabludaetsa peresvet
12 letnaia praktika tak pokazivaet ;) prosto vot 2 goda nazad pereshol na cree i poka ne smog stabilizirovat pod moi trebovania :(

386572

ili mojno dobavit co2

u tebia kak vidno est mesto dlia eksperimentov i ne slojno budet poprobovat :)

a glavnoe shto ti dovolen urojaem!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.08.17 13:12
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
Huskan, если не дохапать,то и крыть не будет,как надо. :thumbs:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.08.17 13:35
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 797
Мне обе нравятся.
А жена у тебя зачетная :thumbs: , моя бы мне бубенцы отманикюрила, если бы увидела :facepalm:
Смоук в студию, бро :smoke:

_________________
Перемены - это единственное постоянство, которое нам дано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.08.17 14:42
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.08.17 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Ronaldin4ik [27.08.17 22:11] писал(а):
попуск уже 4 месяца и потом погляжу сколько раз будет достаточно опустить водный.

После такого попуска и с одного водного убьет!)))) :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 09:15
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Странно, что такой инженер-экспериментатор не прибегает к современным технологическим разработкам - вапору!
А предпочитает устаревшие грязные методы :mrgreen:

С ХАРВОМ!
У меня фрустрация. Хочу такие же объемы, а пфф... :facepalm:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 09:18
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 09:19
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
foodmaster183, грязный метод,это наверно заряженные кусты прям в микроволновку и курить,вот это наверно самое грязное,а так...почему то все пишут,что через вапор расход больше.
Водный,блант - это классика,Вечная.Ритуальная.Трава без дыма,что шаман без бубна :notice:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 09:38
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
Ronaldin4ik [29.08.17 07:18] писал(а):
foodmaster183,
Привет Бро, Я думал про вапор, планировал уже купить. Но, где-то прочитал, что с него так хорошо не накуривает. Он, вроде бы, не полностью выпаривает TДК из бошек, 30% остаётся. Но, будет возможность - приобрету на проверку.
:friend:

накуривает также,это все домыслы и оправдания.просто эффект чище и нет того удара смол и канцерогенов которые и создают еффект убойности.да и по эфективности вапор лучше,есть тема на Олке где описано какой метод потребления дает больше всего активных веществ и водный где то позади :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 10:21
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2014
Сообщения: 505
Ronaldin4ik, правильно сомневаешься насчёт вапорайзера. Убойная индика становится похожа на сативу, а "чистый накур" - синоним "слабее эффект". Вкус пара очень на любителя, и его нужно обязательно охлаждать, процесс накуривания требует в разы больше времени и телодвижений, расход больше на 30-50%.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 13:35
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Да да, давайте еще +10 страниц к этому топику теперь по теме вапоров :facepalm:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
cheburozavr, вас,господа,не поймешь,накуривает так же,а расход чуть ли не в два раза больше.Или с расчетом того,чтоб убило,как с водного?
Простите за оффтоп,но сам хочу купить,но не пойму,нужно ли мне это.

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 19:32
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
APOpantos, у меня есть:
1. Бонг 50 см
2. Вапорайзер титан 2
3. Вапорайзер из паяльной станции, который я собрал после то-го, как осознал что титан 2- херня херней по сравнению с бонгом и мокрым. Такая же шляпа оказалась. :sucks:
4. Водный
5. Трубка

Так вот, имхо, лучше бонга, водного и штакета ничего не убивает :rasta:
Вапор - для тошнотиков, которым жить на 1 тягу осталось. :mrgreen:
Нормальных просмоленных парней он не берет.
А тем кто за здоровье заботится, может вообще бросить дуть? Как говорится не хочешь срать - не мучай жопу :notice: :rasta:
Ronaldin4ik, с харвестом!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 19:33
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
МrJ, а аватар то у тебя хорооший :friend: :thumbs:

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 19:44
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
del


Последний раз редактировалось МrJ 29.08.17 22:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 20:24
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
МrJ [29.08.17 19:32] писал(а):
А тем кто за здоровье заботится, может вообще бросить дуть? Как говорится не хочешь срать - не мучай жопу

Интересное мнение. Но если продолжать эту логику можно прийти к таким размышлениям: если не заботиться о здоровье, то зачем тогда дуть? Давай сразу на геру или лучше крокодил :) Все мы любим получать от жизни удовольствие тем или иным способом. Если получение удовольствия связано с серьезным риском для здоровья/жизни, то скорее всего это уже проблемы с головой как по мне. Живи ярко - сдохни молодым :)

Лично я вообще за такие наркотики, которые дают удовольствие и еще и здоровье улучшают :) Более того, думаю, когда-нибудь именно такие и будут. Когда досконально изучат человеческий организм и к основному действующему наркотическому веществу будут добавлять дополнительные, невелирующие вредное воздействие, проводящие детоксикацию продуктов метаболизма, обладающие гепатопротекторным эффектом, укрепляющие нервную/имунную/... систему и т.п.

Я за вапор. Для себя решил, что если им правильно пользоваться, то эффекта можно достичь не хуже, чем от водного, а вредных продуктов горения избежать или свести к минимуму.

Здоровье не жалко пока молодой и ничего не беспокоит. Я прекрасно помню студенческие годы, когда бухаешь до 3-х ночи, а потом в 8 встаешь и на занятия. И почти никаких последствий. Не могу сказать, что я уже старик, но тех возможностей уже нет. А любая болячка - это ухудшение качества жизни. Хочется ведь наслаждаться жизнью, а не мучиться и терпеть боль.

Сори за оффтоп :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 21:49

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 368
МrJ [29.08.17 19:44] писал(а):
APOpantos, :oops: :friend: от души


Ребята давай те по теме репорта, читать тут про способ потребления нет желания, есть куча других тем для этого. Тема уже обсосана как дважды два!

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Цитата:
kalium


Уважаемый давай те не будем засирать офтопом репорт? Ваша тема >>>>>>>>>>>! viewtopic.php?f=35&t=101436


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 23:02
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 294
Ronaldin4ik [27.08.17 14:31] писал(а):
[b] Тридцать девятый день цвета. :rasta:.


с очередным, харвом :thumbs:
имхо, докупи 660 и 730 к CREE, на rapid имхо неплохой вариант solderless система и только топ бины диодов

лично мне в твоём исследовании больше всего не хватает цифр люксометра, 800 руб на али есть хорошие от Uni-T (xiaomi области приборостроения),
в моём грове
сейчас на 50К люкс междуузья дискомфортно близки, но в моём случае это плюс
phpBB [media]

на 20К белого и красном досвете утром и вечером, вытянулся нереально росток, закопал синтиметра 4-5 ствола в кокос,
склоняюсь к тому, что красный даёт сигнал сильней тянуться, в тёмный период

я за белый т.к.: хорошие фотки, комфортно тренировать, возможность получить реально плютное шишло прожаренное светом
и на 200К люкс растёт под ним, да эволюционно белый с 100% CRI, это генетически верный ответ,
в двух словах моё мнение:
СRI который в данном случае 80 стоит добить до 100

спасибо за чтение :friend:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
ЧИСТЫЙ ТНС. Вапорайзинг как альтернатива курению
viewtopic.php?f=35&t=101436

рекомендую к прочтению

_________________
| Hi-END Microbox |


Последний раз редактировалось cm 01.09.17 21:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 23:36
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.08.17 23:47
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 294
Ronaldin4ik, ppfd-метр бюджетные модели не меряют больше 50К, предел измерений, у большинства проф 150К, и проф стоят ОЧЕНЬ дорого

в прошлом грове ростил на свыше 200К люкс вплотную к диодам, (на орбите земли вне атмосферы 130К) некоторые части выгорали до коричневого цвета, но пространство было заполнено на 100%, и верха засыхали в масленистый камень прямо на кусте

так что имхо смысл в этом спектрометре и ppfd, так себе

_________________
| Hi-END Microbox |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 31.08.17 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Итоги

Вот и подошло время подвести итоги.
Урожай высушен и взвешен. Общий вес составил 57,4 грамма.
387258387260387261

Да, результат не выдающийся. Так как под белым светом я снял ровно 90 граммов (из них 12 граммов попкорна). Фотографий взвешивания, к сожалению, я не делал. Но я думаю и по виду куста понятно, что там было больше. Про силу накура, и трипрепорт я напишу позже, после недолгой пролечки. А пока что, можно сделать кое-какие выводы.

Выводы:
Конечно, выводы — это самая сложная тема во всей моей сравнительной постановке. Их особенно сложно сделать из-за небольшой запоротости репорта, а именно: передозировки удобрениями. Я прекрасно это осознаю, но всё-таки попытаюсь собрать кое-какую информацию воедино:
1) Прежде всего можно сказать, что разный свет никоем образом не влияет на время зацветания автомата. Оба куста зацвели на 21й день. Также, не повлиял разный свет и на жизненный цикл растений, то есть, он не продлил фазу цветения. Растишки были готовы примерно в один день (разница в один день объясняется тем, что я начал рипенить Кейси на день раньше). То есть, можно сделать вывод, что различный свет ни коем образом не влияет на гены автомата.
2) Всё-таки, на протяжении всего грова с самого начала прослеживалась некая карликовость и кустистость растения под SIYANIEм. Растение развивалось в другом ключе. Коренастость и приземистость налицо.
3) Чисто визуально под SIYANIEм больше сформировалось трихом.
Это все выводы, которые можно сделать… Ну, а количество урожая, это животрепещущий вопрос. Тут два фактора повлияли на него, это карликовость растения, вызванная спецификой света и передоз. Хотя, количество урожая для меня было второстепенно, хотелось проследить именно за динамикой роста и различиями. Этот репорт был не про урожай друзья. Что бы мериться граммами, нужно создать соответствующие условия: мамник, клоны, субстрат или гирду, одновременное высаживание (лунный календарь). Я таких условий создать пока что не могу.

Заключение:
В любом случае, автики были выбраны из-за своего стремительного и относительно короткого цикла. Эксперимент не пришлось затягивать на долгие месяцы, удалось уложиться в 60 дней. Немного сыграла нехватка опыта, но я старался. Мне удалось создать тот самый Сталкер ту тёплую атмосферу в репорте, которую я и хотел. Что бы сухие факты и цифры были разбавлены фрудом и холиварами. Самый захламлённый репорт на ОЛКе скажут многие. Не, живое общение и атмосфера в нём, отвечу я.
Да и вообще, более 13 тысяч просмотров и 26 страниц. Количество гроверов, микрогроверов, устремлённых садоводов и агрономов просто зашкаливало :smile:. Считаю это своей маленькой победой :roll:. Всё-таки удалось взбодрить прослойку завсегдатаев ОЛКи и привлечь внимание к скромному и ничем не выдающемуся репорту. Привнести некую новаторскую идею, что достаточно проблематично на форуме, где уже всё давно описано, проверено и все всё знают :notice:. А ведь это мой первый репорт и только четвёртый гров в жизни. Всем огромное спасибо, что следили, давали советы, просто проходили мимо и сопереживали :thumbs:.
387263

Ну, ещё нужно отметить, что сравнительные репорты я продолжу, для затравки выкладываю фото следующего света:
387266
Свет приехал от товарища Castamana на тест, за что ему огромное спасибо :friend:.
Ну и напоследок хочу проинформировать, что урожай будет учувствовать на конкурсе Ню ОЛК 2017, если успею фотки выслать до конца сентября. Тему сисек постараюсь раскрыть чуть более, чем полностью :smoke:.
Всем хорошего настроения и хорошего урожая :friend:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 31.08.17 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 31.08.17 17:31
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
Как то грустно что ли даже...
Но если сила накура под сиянием будет в два раза сильнее,чем сила накура под белым,я воскресну.
Но в любом случае,ты крут,как и твой гров и вся твоя база знаний и практического опыта.

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 15 из 17  [ Сообщений: 402 ]  на страницу...   1 ... 12  13  14  15  16  17  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow Autoflowers

molod01

3

1593

19.01.21 01:04

molod01 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7261

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: cheburatorrr123 и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M