Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Да я не спорю, просто бизы уже стоят на полке. У кореша гров обломился ( любовь нарисовалась и пока против :evil:) а чего добру то пропадать, пока он ситуацию разрулит я протестирую :mrgreen: орех уже лежит, ждёт :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Всем мир и бобра :rasta: просто фото 395240 :hair:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 377
savka77 [29.09.17 07:36] писал(а):
Бро, испортить можно, плесень -вот эта проблема бывает на финише не редко, так что бдим :spy: :friend:

бро, у меня на один гров такой прикол был: положили меня на операцию прямо на харвест. я у хирурга сижу и говорю : погодите меня класть, мне надо домой сбегать, вещи взять))
в итоге рублю свои тоже сахарные, все в смоле кусты за неделю до предполагаемого харвеста. обстоятельства, че поделать. сушить некому.
я повесил в бокс и врубил вентиляторы .
через три недели, когда я вернулся, кусты высохли, но и венты не работали (как оказалось - таймер сдох)
три колы были все в плесени. было обидно.
на цветении от плесени 100% спасает интенсивный обдув. При сушке продукта должна быть хорошая проточная вентиляция.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
и еще дополнение: чем дольше держишь, тем больше массы набирают бохи, но теряют сативный эффект.
я пришел к выводу, что лучше меньше массы, чем индюшный эффект "как по голове лопатой" :rasta:

_________________
Паранойя - мой добрый друг. Не ращу, не курю, с гнк не сотрудничаю. Будь осторожен, друг, на пути своем, ведь он так узок. Аминь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
antarial :friend: спасибо, учтём :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 377
HolyTHC 05.10.17 01:12 написал в карму
"Обдув на 100% не спасает, если растиха нездорова..."
__________
бро, я с тобой согласен, я просто ни разу не сталкивался с болезнями конопли при выращивании даже в аутдоре.
возможно, что мне везло. в ауте у меня звери ее пожрали один раз, было дело.))
я всегда отталкивался от следующего:
1. правильный свет.
2. земля для помидорок паш 6.6. (точно не помню)
3. перлит 20-25% от общего объема. (вермикулит меня не устроил),пенопласт на дренаж
4. сверху почвы слой 2 см перлита, либо опилки.
5. поливал отстоянной (от двух до четырех дней) водопроводной водой.
при поливе важное - проливать горшок. после пролива у меня получалось 2-3л воды из поддона.
6. обдув обязательно.
7. я использовал в качестве удобрения только и только биогумус.
8. я не гнался за граммами и растил для себя. моя схема скорее всего непригодна для коммерческого грова, но марихуана получалась опупенная.
забыл добавить (не ради рекламы) я покупал семена только у milen9, потому что она бридер и просто хороший человечек. советую попробовать у нее купить.там реально крытыши-семена)


Последний раз редактировалось antarial 05.10.17 01:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
savka77, бро, главное счас наблюдай за цветом сахарных листиков, убирай вообще всё что неживое - сухие стебли, остатки листиков и тд и не перекорми, не пожги. Если иммунитет будет (ты позаботишся чтоб он был) - плесень ниразу не цепанёт, даже если и влаги будет больше чутка. Никакой обдув так не важен, как здоровое растение.
Сам я уже бы снял пробу или даже несколько :mrgreen: Чтоб покурить тот же куст разным :mrgreen:

antarial, бро, как столкнёшся - пожелаешь больше никогда не сталкиваться, плесень это Чистое Коричневое Говно Зло :mrgreen:
Плесень - грибок. Грибок жрёт слабые полумёртвые / мёртвые клетки растих и вообще всего. Людей тоже жрёт, живёт в жире и выделяет яды в кровь, заставляющие хотеть сладкого :brow:
Так то я тебе в карму написал не для того чтобы ты в чужом репорте это насписал, я ведь изо всех сил стараюсь не сорить на форуме, без меня тут ужос что делается :rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 377
HolyTHC [05.10.17 01:32] писал(а):
savka77, бро, главное счас наблюдай за цветом сахарных листиков, убирай вообще всё что неживое - сухие стебли, остатки листиков и тд и не перекорми, не пожги. Если иммунитет будет (ты позаботишся чтоб он был) - плесень ниразу не цепанёт, даже если и влаги будет больше чутка. Никакой обдув так не важен, как здоровое растение.
Сам я уже бы снял пробу или даже несколько :mrgreen: Чтоб покурить тот же куст разным :mrgreen:

antarial, бро, как столкнёшся - пожелаешь больше никогда не сталкиваться, плесень это Чистое Коричневое Говно Зло :mrgreen:
Плесень - грибок. Грибок жрёт слабые полумёртвые / мёртвые клетки растих и вообще всего. Людей тоже жрёт, живёт в жире и выделяет яды в кровь, заставляющие хотеть сладкого :brow:
Так то я тебе в карму написал не для того чтобы ты в чужом репорте это насписал, я ведь изо всех сил стараюсь не сорить на форуме, без меня тут ужос что делается :rasta:

дык харвест уже у товарища, можно и пофлудить, авось кому поможет инфа :rasta:

_________________
Паранойя - мой добрый друг. Не ращу, не курю, с гнк не сотрудничаю. Будь осторожен, друг, на пути своем, ведь он так узок. Аминь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
HolyTHC :friend: с каждой по пробнику уже сдёрнул,к вечеру попробую :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Всем привет! Предхарвестные, вечерком планирую сруб 395674 395672 395671 395670 395669 да кстати охрана дремлет :rasta: 395678 Всем мир :shine: вечером продолжение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
savka77, эх ты :facepalm: на воде не подержал,стигмы во всю белые прут. Руки так и чешутся у тебя :( Дело житейское конечно :friend:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Bulkastars :friend: Оставляем на пролив на неделю, а там глянем. Я бы не сказал что новые стигмы лезут, на фото так кажется


Последний раз редактировалось savka77 07.10.17 16:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
savka77, Это совсем другое дело :friend:Кстати ,так и не понял,кто из этих девок OG KUSH,Которая на первых фотка? Все мечтаю вырастить :)

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Бро,через неделю глянем,я то вижу кто есть кто,а фотки это вата, там не поймёшь.Могу с уверенностью сказать только то что Северное в плане созревания Куш обогнала вроде :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
savka77, :friend: Достойно и красиво выглядят твои растишки, молодец. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
paschapascha :friend: Спасибо за отзыв :friend: Ку :shine:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Всем доброго дня! На86дне планты были срезаны.Перед этим были пролиты водой и двое суток простояли в темноте, микроскопа нету но судя по сахару на цветках он стал по цвету более молочным каким-то чтоли :hmmm: Вы скажете да ладно мог бы ещё подержаться? Да, мог бы но хочется фотика на НГ поднять а бокс один,поэтому заморачиваться не стал.В общем по грову; прошёл более менее ровно не считая хронического дефицита фосфора, я думаю на органике сложно накосорезить нежели на солях. Извиняюсь за оформление репорта :elk: просто вещаю с телефона а там всё как-то сложно, вы уж не обессудьте :oops: Ну а так всем огромный привет кто заглядывал :smoke: реп может и был не особо информативным но я думаю кто в теме тот понял. За карму отдельное спасибо :thumbs: Сушить буду у кореша в бане,думаю к концу недели будут выводы ну и вес. Всем добра :shine: :olk: ну а пока предсмертные фотки
396679396680396681396686396685396684396683396682
да кстати на фото где срезаны с верху ряд Сияние, внизу Куш, на пробу с обоих в общем отщипнул около 3-х грамм ещё момент забыл, корневая схавала почти весь грунт, ну и как бы объём тому сопутствовал


Последний раз редактировалось savka77 11.10.17 15:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2017
Сообщения: 289
savka77 [11 окт 2017, 09:38] писал(а):
Всем доброго дня! На86дне планты были срезаны.Перед этим были пролиты водой и двое суток простояли в темноте, микроскопа нету но судя по сахару на цветках он стал по цвету более молочным каким-то чтоли :hmmm: Вы скажете да ладно мог бы ещё подержаться? Да, мог бы но хочется фотика на НГ поднять а бокс один,поэтому заморачиваться не стал.В общем по грову; прошёл более менее ровно не считая хронического дефицита фосфора, я думаю на органике сложно накосорезить нежели на солях. Извиняюсь за оформление репорта :elk: просто вещаю с телефона а там всё как-то сложно, вы уж не обессудьте :oops: Ну а так всем огромный привет кто заглядывал :smoke: реп может и был не особо информативным но я думаю кто в теме тот понял. За карму отдельное спасибо :thumbs: Сушить буду у кореша в бане,думаю к концу недели будут выводы ну и вес. Всем добра :shine: :olk: ну а пока предсмертные фотки
396679396680396681396686396685396684396683396682
да кстати на фото где срезаны с верху ряд Сияние, внизу Куш, на пробу с обоих в общем отщипнул около 3-х грамм

Отличный гров, бро! Выглядит аппетитно :thumbs: Для 75 ватт внушительно :spin:
С нетерпением жду следующего грова на фотопериодах, очень хочется заценить платы Нуба; возможно, в будущем закажу себе пару. Ещё бы на гидре и на солях кто-нить затестил эти платы, для наглядности :roll:
P.S. Надеюсь, для нового фотика ты предоставишь отдельный горшок :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
RetroSuperFuture :friend: для этого света на такую площадь можно вытянуть и больше :notice: «гидры и на солях» по платам зависит от площади палатки, а еду солёную на NPK калькуляторе расчитать можно, да и таблиц на форуме много :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2017
Сообщения: 289
savka77 [11 окт 2017, 19:04] писал(а):
RetroSuperFuture :friend: для этого света на такую площадь можно вытянуть и больше :notice: «гидры и на солях» по платам зависит от площади палатки, а еду солёную на NPK калькуляторе расчитать можно, да и таблиц на форуме много :mrgreen:

Сколько таких плат порекомендуешь на площадь 0,4 кв.м.?
Гроутент Homebox Vista Triangle.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
RetroSuperFuture Бро по мне так пару достаточно, притом что это будут честных 150w правильного света :friend: Bulkastars :friend: ждём :bee: :uef: ку :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Всем привет! Ну можно подвести итоги. К моему удивлению в бане на чердаке высохли до хруста стебля за 5 дней, да и бошки норм подсохли. Палки поудалял чтоб по компактней в одной таре завесить. По отдельности не стал потому что объём с одного и с другого примерно одинаковый,просто бумажку между ними проложил чтобы не перепутать.Ёмкость 1,5л:
398110 398111 итог79г +3г пробы=82гр.
По грову в целом; прошёл более менее ровно,свет вполне рабочий для такого бокса ( респект комраду Нубу :thumbs:), считаю время потрачено не зря, насчёт трипа не знаю, не моё это, единственное что могу сказать Сияние более социальный что ли :hmmm: можно и погулять,пообщаться на вечеринке тож пойдёт а вот куш залипательный более вечерний короче.
Ещё раз всем кто смотрел и советовал респект :thumbs: Кто менял К+ отдельное спасибо :smoke: Всем мира ровных растений и хороших урожаев! Считаю реп законченным, до новых встреч :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 98 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Report 4 WW(avto) 1 Kaliforniy SHou(avto) KBan Bord 240 Vt Днат 250-400Вт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

ираторкнулась

33

2670

25.03.21 22:05

ираторкнулась Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light (Nirvana)/SIYANIE QB-100:ДНаТ400/земля/простые соли/ML+ML?

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

179

10005

07.07.21 16:56

Amaya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Diesel avto(Izi),2021, 46.c.ш.,сухой куриный помет, огородная земля.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

PIONER30RUS

35

1903

08.10.21 19:11

PIONER30RUS Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light fem (Victory Seeds) SCroG ДНаТ 600 DWC Буйские у-д. Закончен. 360 гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Саша22

18

2289

08.01.24 20:12

Саша22 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG KUSH, G13 HAZE/ЗЕМЛЯ/BIOBIZZ/77x46х114/SIYANIE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

смокин

33

3407

14.02.20 16:05

смокин Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M