Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
ůůů, частота или диапазон частот световых волн. Тут речь о дальнем красном, мы его просто ИК называем.
Подробнее:
405879

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
HolyTHC, братец,а что нужно сделать или чем таким отлечиться что бы такие конторы на связь выходили?
я вот думаю мне даже Нуб не даст свой светильник , даже если попрошу , даже если под реп)))

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 7
HolyTHC, Спасибо!) реп вести наверное не буду, но свое мнение тебе занесу :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
fiftydog, просто растить, совершенствоваться и участвовать в любимых форумах :friend:

vpr1995dart, удачи и не забудь рассказать как там оно, оправдало себя, не оправдало :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
HolyTHC, так и сделаю :friend:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
2 недели 12/12 (после недели 13/11)
Цвет по немногу разгоняется, рост продолжается. Почистил все мелкие низы, часть самой нижней ботвы. Кормежка разная для каждой, жрут они все по разному, тут есть чем заняться даже больше чем мне надо :rasta:
В общем, по порядку:
Negra44 капризная, требовала Фосфор, как выровнял - стала требовать Калий, короче барышня с характером :rasta: Но всё норм, вроде все верха в порядке, думаю разберёмся дальше. В фотках виден лист с дефицитом внизу, спецом не удаляю чтобы наблюдать что будет дальше.
406215406216
Portela Прекрасно себя чувствует, скорее всего обдеру у неё несколько ботву на днях, слишком плотная она.
406212406214
CBD Mango Haze обрела окончательную форму и стала получать личные компоты чаще всех, фактически каждый день поливаю чем то.
406210406211
Помните Kraken? Она вернулась! Была проведена обрезка старой ботвы с низов и поудалял несколько побегов, оставил по 2 самых больших побега на каждой ветви. Скорее всего надо будет ещё поудалять мелкие, виднее будет на днях, как переключится на цвет. Хотя она после ревеги так и не перестала пускать стигмы, как в предцвете. Да и тянется нехило, жить хочет :thumbs:
Было, стало
406217406218
Ну и все вместе, всё, бокс почти забит.
406220406219
Всем шиш! :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
HolyTHC, нет слов,да тут и без слов всё понятно,коментарии излишни,остаётся только наблюдать и впитывать :rasta:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Сегодня открыл бокс и понял что пора. Глянул на лунный календарь, смотрю день подходящий, взял и прошелся нехило по ботве. Теперь всё опять более менее просвечивается, к тому же это простимулирует рост сахарный листиков.
Питание тоже выровнял, пШ хочет кислить, но крануха (на половину с осмосом, около 200ппм), грибы и кремниевая добавка вроде справляются.
В общем, до и после.
406679406680

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 39
HolyTHC, :friend: черешки красные, листья желтят, наверно что то не хватает :hmmm: на нижних веерных кончики погорели, на верхних пила на зубчиках.
Я один это вижу :spy:
Дренаж сильно кислит, как кормишь?

_________________
Forever young


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Listofcanna, приветствую :friend:
Всё так и есть как ты написал, пШ так и хочет в сторону 5 ползти, следует только прекратить мешать осмос с кранухой - сразу же там и красные черенки оттуда. По передозам - тут сложнее на этот раз, так как я изначально допустил ошибку и у каждой (кроме Кракен) в кокосе закопан ощутимый кусок почвы, который при кокосовой кормёжке тут по ходу не особо вписыватеся (вписывался).
За последнюю неделю кажись всё выровнял, новая желтизна не лезет, ничего вроде не горит дальше и глянь на сахарную листву - она уже тёмная, потому и увелиучивать кормёжку уже смысла нет. Счас вроде всё устаканилось, да и жрать начинают примерно так же, как начал лить к цвету вот такой компот каждый раз - 102-120-240-34-19 это если лить CalMag (без него Азота чуть меньше), в случае если без кранухи, мешаю на осмосе. Конечно будет виднее позже, но пока ситуация вроде стабильна.
Дренажи у всех по ЕС фактически совпадают с компотами, о пШ уше говорил.
Есть хороший совет? Прийму с благодарностью :thumbs:
406836

ПыСы снял ещё просто со вспышкой, для наглядности. Та ботва желтая внизу - с раньшего времени, спецом не срубаю, пускай ещё побудет, в качестве предохранителя :thumbs:
406902

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


Последний раз редактировалось HolyTHC 25.11.17 16:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
HolyTHC, castaman2, В солнечном свете ИК присутствует в течении всего времени, так вот когда Горшкофф в видео тестит диоды и Днат очень хорошо видно, что в свете дната присутствует Ик от 720 до 810 нм. по всей длине и в очень хорошем процентном соотношении. Но что самое интересное у всех Днатов пик на 590-595 нм. И практически спадает к 620 нм, т.е в Днате почти отсутствует 620-670 нм. Но присутствует очень много зелёного и оранжевого близкого к солнечному свету. И что самое интересное почти у всех отсутствует синий спект, который так разрекламирован в растениеводческих Днатах. Так вот строительные Днаты и растениеводческие почти вообще не отличаются по спектру. Очень интересный спектр у ламп ДРИ, в них 1 часть синего и две части красного, а зелёный и оранжевый почти как у Дната, что делает его более интересным для выращивания по сравнению с Днатом. И у КРИ 3590 3500К самый подходящий в этом плане спектр 1 синий и 2 красных с пиком в 660нм. А у солнечного света спектр почти прямая линия от 400 до 720 нм

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 303
southpups, Ты что-то путаешь, пик у Cree не на 660nm, даже у 3500K 90 CRI версии, у 80 CRI тем более, скорее 600nm.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
AYO, пойди в ютуб и посмотри опыты под спектрохроматографами

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
southpups, это не самый подходящий топик обсуждать 3590ые (у которых кстати пика на 660 вообще не должно быть, лично я больше верю даташитам производителя чем роликам на ютрубе, от мне неизвестных персон), а уж тем более ДНАТы и другое освещение. Тут есть освещение, которое конкретно и изпытывается, для обсуждения видов освещения и тем более ЛЭД есть специальные топики. Добавлю, что лично меня 3590 не впечатлили, видел и щупал в том числе и в живую. Особенно в цвете.
Что косается ИК - конечно ИК есть всегда, как и УФ, как и вообще огромный спектр невидемого излучения. Речь шла именно о восприятии ИК растениями, и тут я делюсь опытом, который у меня есть в какой то степени. Не утверждаю что есть на 100% так как говорю, но выводы реальные и невыдуманные, опыт личный и я ему сам верю и его изпользую.
Теории теориями, практика и факты это самое главное :friend:
AYO, всё так и есть, даже на 2700К :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
3 недели 12/12.
Просто фотоотчёт, так то всё норм, стабильно жрут, ничем больше пока не жалуются, но судя по кончикам ботвы там сям и нескольким подгоревших стигм (очень мало, но есть) - всё на грани передоза, хотя питание с час очень стабильное. Посмотрим что будет дальше :thumbs:
Счас жрут суммарно >3л в сутки все вместе.
407386407376
407385407378
407384407380
407383407377
407374

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
2 недели цвета для ревеганутого клона Kraken. Нормально так вымахала, занимает своё место в боксе :thumbs:
408579408580
4 недели цвета всем другим. Кормлю так же, поудалял чуток ботвы с низов, у MangoHaze удалил пару мелких веток, чтобы сделать чуток больше места для Kraken.
Negra44, стигмы тонкие и их много.
408584408583
Portela стигмы толстые, цветы пышные, в этот раз для меня она самая красивая.
408585408586
CBD Mango Haze пока особо не обдирал, наблюдаю за питанием, боюсь не пожечь. На днях, если будет всё норм - обдеру и её, чтобы вся просвечивалась.
408582408581
Так то жалоб особых нет, цвет идёт довольно ровно.
408578
Всем шиш! :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 39
HolyTHC, :friend: Неплохо, но, листья блестеть начали, азот? Горелые кончики листьв вверх пошли, так и не сбавил питание?

_________________
Forever young


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Listofcanna, привет :friend:
нет, не сбавил пока. К тому же скоро начну кормить новыми удобрами, взялся изпытать кое что свежое.
По Азоту - спецом чуток держу выше, чтобы медленнее зацветали, кроме Кракен, конечно же. Вот она и гонится за всеми, в конце останутся они с Манго доцветать, другие две куда быстрее отцветут.
Насчёт кончиков у Манго - вот потому и не обдираю, разбираюсь с кормёжкой у неё.
Так то счас и пШ нормально везде 6, и дренажи ЕС такие же как и компоты, не особо приходит в голову что именно подправлять и есть ли смылс ослаблять компот :spy:
Азот кстати с CalMag только попадает дополнительно, ничем другим не добавляю. CalMag добавляю спецом, хотя после того как начал мешать компоты 50/50 на кранухе - CalMag стал не особо и нужен. Как начну юзать те новые удобры- урежу CalMag совсем, либо до минимума, если просить Кальций станут.
Скажи, как думаешь, что бы ты сам сделал, чтобы было лучше?

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Получил сегодня посылку с разными удобрами для дальнейшего опыта. Среди всего есть ихний экспериментальный продукт, называется BioLush. Вот его я и буду счас изпытывать, посмотрим что из этого получится.
Вот что о нём говорят оффициально:
“An organic booster for 1-year-old flowering and fruit-bearing crops. Bio -Lush is a product based on freshly milled sea algae. As a result, Bio -Lush contains bioactive substances of natural origin. Bio -Lush is also rich in plant phosphate and potassium. Cellmax BioLush ensures healthier plants with an abundant flowering and rich fruit setting. Bio -Lush strengthens the moisture balance of the plant, improves bud formation and reduces the effects of abiotic stress.”
Точная формула пока не известна, но первое впечатление - тут дофига Калия и эта штука очень концентрированая. Сделал компот на ихних же кокосных удобениях с низким Фосфором и Калием (142-28-126-116-22-25), этой штукой долил 300ппм, буду наблюдать что делается. Сильно щелочит, надеюсь ничего не попорчу :rasta:
Продукт в разработке, появится мб весной.
408733
Тем самым, фотка со вспышкой. Для наглядности, надо будет следить за всем и если что - мыть :rasta:
408734

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 61
Бро с интересом слежу за твоими репортами, всегда полезно и информативно. Новый светильник, правильно я понял там используются диоды 660нм, 2700к и 4000к? Можешь написать в каком соотношении, думаю многим будет интересно. На сайте у них не нашёл информации по этому поводу.

_________________
Hits From The Bong


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
139, Привет бро :friend:
Правильно, так и есть, диоды именно такие. В начале репорта есть фотки, там всё видно :thumbs:


---------
Прошли 2 сутки, решил на выходные пустить мне хорошо известный компот, с дренажом. Дренаж показал пШ в норме, а вот ЕС завышено до ~1000ппм, хотя компот был ~800, значит перебор, думаю именно этого органического ПК. Буду пробовать в понедельник опять изпользовать его, но уже в меньшей дозе. Так то ничего не сгорело, только местами появились несколько помятых цветков, просто их много и в процесе обслуживания уже упираются колы разных растих в друг друга и это оставляет следы.
Во вторник обновлю детально, а пока вот так, цвет разгоняется, разница заметна каждый день :thumbs:
408952

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 61
HolyTHC [08.12.17 14:06] писал(а):
139, Привет бро :friend:
Правильно, так и есть, диоды именно такие. В начале репорта есть фотки, там всё видно :thumbs:


Бро , поправь если не правильно, хочу собрать такой комплект себе на тест. Кроме как у тебя, больше не у кого узнать. У меня получилось с твоей фотографии такой набор:
660нм - 18 шт
4000к - 36 шт
2700к - 18 шт

_________________
Hits From The Bong


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
139, правильно, только учитывай что и диод диоду рознь, тут самые новые Кришки стоят. Но уверен что и на любых других диодах можно норм лампу сделать, разница лишь в мощностях.
Вообще не знаю уже, мне норм расло и цвело уже под много чем :rasta:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 61
HolyTHC, да это понятно, я уже собирал по их спектру HS1 на диодах Epistar, мне очень понравилось , вышли отличные шишки и свет приятно розовый , не режет глаза. Но нет предела совершенству))) да и хочется пробовать новое, это всё-таки любимое хобби)))

_________________
Hits From The Bong


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Привет ОЛКанавты :friend:

Что ж мы имеем. А имеем мы и хорошое, и не совсем. Начну с плохого, чтобы хорошим потом замазать :rasta:
А если серьёзно - та передозировка новыми удобрами без следов всё таки не обошлась и по всей видимости - имелся небольшой передоз Калием. Хорошо хоть не большой, всё уже стабильно и сегодня опять приступил к изпытанию той новой добавки, толко сразу с дозой в два раза меньше чем в прошлий раз. Счас перебора точно уже не будет, но вполне ожидаем дефицит Фосфора, если там его не хватает. А судя по тому как эта штука щелочит, там Калия куда больше чем Фосфора. Ну не важно, от затеи я точно не откажусь, Фосфор поднять могу тоже легко, посмотрим как оно пойдёт дальше. К примеру, счас дозировка этой штуки 0,6мл/л, что добавляет 150ппм к компоту. Всего в компоте 750ппм, 200 из них - крануха. ПШ везде стабильно 6, дренажи тоже в норме.
В общем, следы от первой и точно немного большой дозы Калия - ожоги там сям на ботве и на стигмах, безусловно. Странно то что больше всех пострадала CBD Mango Haze, хотя она самая большая, кормил их всех одинаково. Вообще чем то она и так недовольна, всё никак не приходит в хотя бы хорошое состояние, к тому же на ней слишком много веток для такой маленькой корневой и она удачным гровом на этот раз уже не станет. Пожалел удалить часть когда время было, называется :facepalm: Конечно бывает и хуже, рубить не собираюсь и дам цвести ей ещё дольше, но это всё, неудачный гров, я так считаю. Хотя смолистая она уже счас ппц, уже курю её по немногу, весьма интересная штука, даже далеко не зрелая :rasta:
409748409749
Дальше у нас ревеганутый клон Kraken. Сегодня впервые получила еду как и все, начинает зацветать, уже 3 недели режим 12ч. Веток немало, потому особо не вытянулась, но растение обещает быть неплохое, если сам не накосячу :rasta:
Провёл дефоляцию на днях, чтобы просвечивалась.
409753409754
Дальше у нас Negra44. Неплохо себя чувствует, 5 недель в цвете. Есть признаки маленького передоза, но так то весьма неплохо держится и наращивает цветочки. Стигмы у неё тонкие, хотя семянные мешочки довольно крупные, выглядит прикольно, пахнет чудесно :mrgreen:
409750409751409752
Ну и последняя из цветущих - Portela. Это полюбому лидер на этот раз, смолистая ппц, пахнет сильнее всех. Стигмы крупные, раздувается всё норм, ожога фактически не видно, сожрала то что получила на ура. Липнет вся :rasta:
409755409756
Все вместе
409759409758
А это знокомтесь, мой детский садик. Свет тут 18/6, 10вт китайская холодно-белая матрица, по дней всё растёт ооооочень медленно, но чуть лучше чем на подоконнике зимой, потому до весны у садика приём :rasta:
409760
В детсадике счас все 4 сорта из репорта + клон PowerPlant. Так же есть и ещё одна жительница, сегодня она скинет каску
409761
Она будет вегить в детсадике пока не закончится цвет в большом боксе, тогда переедет туда и одна займёт весь большой бокс. Будет расти на органике, на органическом субстрате. Об этом в след. репорте, но она уже тут и её путешествие к шишкам началась уже счас. Это Desfran, от датчей.
ДО встреч :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 123 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Outdoor 2023 (58°с.ш) - тест фастов от Bro

в форуме Grow Outdoor

OneGosh

12

1181

18.08.23 14:12

Кромешный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест(ZVS)/QB240/Земля/Шкаф

[ на страницу...: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Grow reports

ZontFrost

373

9537

12.04.24 09:04

Дормидонтий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест светильников с чипами CREE CXB3590/LACkA/земля

в форуме Grow LED

5789998562

11

2082

13.12.19 20:00

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дизель на дизеле и дизелем погоняет...или тест гибридов от Suff

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

OneGosh

13

1836

06.07.23 20:18

LEOBOOM Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест моих автофемок и скороспелок , удобрения от камрада ganso

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

BATHИK

44

1597

15.03.23 23:26

5754842000 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M