Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  

Кто победит?
Castaman 32%  32%  [ 89 ]
Cree cxb 3590 68%  68%  [ 187 ]
Всего голосов : 276
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 303
AndyGreeen, жарковато у тебя в боксе похоже. Но магний же есть в воде, откуда дефицит возьмётся? Я недавно посмотрел химсостав своей воды, после этого убрал вообще кальций и магний из компота и всю микру. Например железа у меня в воде больше в 2 раза, чем нужно, по калькулятору.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2017
Сообщения: 5
Ronaldin4ik [23.11.17 03:05] писал(а):
AndyGreeen,
А нижние листья у тебя насыщенного зелёного цвета? Верхние листья у тебя выглядят как передознутые если честно.
Цитата:
ppm дренажа 840 сейчас на цвете

Бывает многовато для маленького куста.
На какой высоте весела лампа изначально?


Нижние листья насыщенного зеленого цвета, но не блестят, знаешь когда передоз азотом.

По поводу передоза может и есть, я хз, смотри динамику при поливах дренажа моей земли бро:

Перед посадкой - 2500 ppm
ph 6.4 - 2000 ppm
ph 6.5 - 2000 ppm
ph 6.5 - 1600 ppm
сейчас ph 6.7 - 870 ppm

Это укороченный вариант, для понимания.

На веге лампа висела 50 см от макухи, далее я делал ЛСТ, так что она вверх особо не поднималась и ничего не делал. Минимальное расстояние было 32 см, потом увеличил. Но я не думаю, что в этом дело, как тогда парни выращивают в системниках на этой лампе.

Я вообще никак не хочу, чтобы подумали, что я хочу переложить вину на лампу, с ней все хорошо. Просто после перехода на ЛЕД могут возникнуть сложности, к каждой лампе нужно придрочится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 303
AndyGreeen [23.11.17 11:04] писал(а):
Просто после перехода на ЛЕД могут возникнуть сложности, к каждой лампе нужно придрочится.

Проблемы в твоей земле, воде, удобрениях. Переход на LED вообще не при чём. Всё тоже самое было бы и под любым другим светом. Никаких сложностей при переходе на LED не возникнет, наоборот, одни плюсы.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2017
Сообщения: 5
AYO [23.11.17 11:33] писал(а):
Проблемы в твоей земле, воде, удобрениях. Переход на LED вообще не при чём. Всё тоже самое было бы и под любым другим светом. Никаких сложностей при переходе на LED не возникнет, наоборот, одни плюсы.


Возможно ты прав, но тебе стоит почитать эту тему http://www.rollitup.org/t/need-informat ... ts.936000/ и таких тем оч много, может твое мнение изменится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 303
AndyGreeen, Прочитал всё! Ничего толкового не нашёл! Одни пишут что при переходе на LED растение стало жрать больше, из-за этого вылез дефицит (но это разве плохо?), другие растят на осмосе, автор темы несёт вообще какой-то бред) типа сменил свет на LED и получил через 3 дня проблемы. Ну такого же быть не может, чтобы через 3 дня на земле вылезли какие-то проблемы)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2017
Сообщения: 5
AYO [23.11.17 13:47] писал(а):
AndyGreeen, Прочитал всё! Ничего толкового не нашёл! Одни пишут что при переходе на LED растение стало жрать больше, из-за этого вылез дефицит (но это разве плохо?), другие растят на осмосе, автор темы несёт вообще какой-то бред) типа сменил свет на LED и получил через 3 дня проблемы. Ну такого же быть не может, чтобы через 3 дня на земле вылезли какие-то проблемы)


Твое мнение я услышал.

Цитата:
земле, воде, удобрениях.


Это и без твоих советов, все знают, есть что сказать по существу? Никто не говорит, что виновна лампа, а не кривые руки (в моем случае), я просто увидел похожие траблы и решил помочь автору. Больше не буду засирать чужую тему перепиской с тобой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Двадцать семь дней веги. Восемнадцатый день цвета (22.11.2017).

После пролива растихи водой, она чувствует себя неплохо. Сегодня засуха. Мне кажется, что она стала листья поднимать к свету. Особенно это видно в конце дня, когда раньше она выглядела очень вялой. Фотографии сделаны за 5 минут перед выключением лампы.

Так выглядит растение под светом от Castamana:
406556406559406560406561406562

Так выглядело растение под Cree CXB 3590. Двадцать один день веги. Восемнадцатый день цвета.
381579381578381580381577

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Рони,братиш,я позволю себе повторится,если ты будешь ещё снимки при дневном освещении делать,то нам во-первых будет нагляднее сравнивать с Cree,ну а во-вторых при дневном более ясная картина вырисовывается в плане проявления недостатка или переизбытка элементов!

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
что-то мне кажется что под "Кастаман" "зелени" больше.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Двадцать семь дней веги. Девятнадцатый день цвета (23.11.2017).

После пролива водой и одного дня засухи, поливаю её водой из-под фильтра с CaMg. Вода из-под фильтра имеет 21 ppm. Добавляю в неё CaMg доводя раствор до 300 (315) частей на миллион (ppm). Двумя литрами поливаю растиху с PH 6,8. На выходе в дренаж вышло 270мл с РН 6.3, ppm = 450. За два дня после пролива растиха выпила "кранухи" 1,7л.

Так выглядит растение под светом от Castamana:
406570406571406572406574

Без основоного света:
406563406566406568406569

Стебли всё ещё фиолетовые. Сеодня полив компотом, вернусь к режиму. Но, что-то мне кажется, что при внесении компота, РН снова просядет. Сегодня будет видно :pray:.

fiftydog,
Братуха, дык вчера уже фотки залил, но покурил барыжного гашика и руки больше не дошли досюда дооформить :smoke:.

sellsell,
Под белым сильнее растянута, под розовым более компактная, так как LST почти не применял. Во уже начал подгибать старые большие лопухи под низ, что бы больше света на мелкие шишки попадало. Сносить не хочу, ибо боюсь, что автик может стрессануть и огермиться (у меня уже такое было).

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 7
Привет! Ты конечно извини... Но это хуйня а не тест :)

Тебе бы научиться сначала выращивать без передозов/нехватов жестких, а потом уже что-то думать о тестах! Так ты только представляешь вредную инфу для новичков, и не только!

Про автики для теста это вообще.... Рука лицо! Даже обе руки, и обе ноги... Под одинаковым светом они растут разные по высоте, плотности, и тд!

Этот реп не чего, не показывает... Без обид бро! ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
Ronaldin4ik, Компот питание лей через поддон! И сейчас ей только МФК давай! На ютубе у Горшкова под спектрометром обзор лампы Аполо 140, которая сейчас называется Блэк Сан реальное потребление 110 ватт. Так вот подними лампу на 20-30 сантиметров выше это раз, у тебя сейчас верхняя часть растения находится в зоне супер критического ППФД выше 1000 мкмольсименс на квадрат! В этой области горит всё, а не растёт! А вот у КРИ 3590 3500К оказывается самый правильный спектр из всех диодов 1 синий к 2 красным и в сравнении с Днатами разными все видео есть! На будущее, такие опыты нужно не на глаз проводить, а хотя бы люксметром измерять силу света в основных точках!

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
vpr1995dart,
Цитата:
Привет! Ты конечно извини... Но это хуйня а не тест

Привет. Извиняю. Но, перед тем, как критиковать нужно посмотреть твои результаты, а их нет. Специально заглянул в твою галлерею и ужаснулся! Это, что нужно было делать с кустом, что бы так его загубить? понял, что мне не удавалось вырастить похожий куст.
А, про эксперимент, так я нигде и не писал, что это правда во плоти и нужно выставлять этот реп как научный труд.
Цитата:
Про автики для теста это вообще.... Рука лицо! Даже обе руки, и обе ноги...

Да и вообще, я уже много раз писал, что этот реп: just for fun. Сделай лучше (потрать время и деньги на оборудование и свет), я приду к тебе в реп и плюсану. А языком молоть - не камешки ворочать, правда?
Цитата:
Этот реп не чего, не показывает...

Ну, он как минимум показывает, что кормление под розовым светом намного геморнее, чем под белым. Я уже устал выравнивать РН, бороться с перекосом/передозом. На белом свете ничего подобного нет. Уже понятно, что розовый требует большего опыта в выращивании, тем не менее, для меня остаются вопросы без ответов по кормёжке под розовым (почему съезжает РН? Почему азот блочит фосфор, если я почти не кормил азотом?). И если, допустим, разница в урожае будет 5% в пользу розового, то я всё-таки выбираю белый! Ибо не потеряю нервы при кормлении. Буду использовать три вида удобрений (+ РН up/down) без костылей в виде CaMg, и всё будет расти на ура!

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 251
Приветствую :friend:
Цитата:
Этот реп не чего, не показывает...

Ну, он как минимум показывает, что кормление под розовым светом намного геморнее, чем под белым. Я уже устал выравнивать РН, бороться с перекосом/передозом. На белом свете ничего подобного нет. Уже понятно, что розовый требует большего опыта в выращивании, тем не менее, для меня остаются вопросы без ответов по кормёжке под розовым (почему съезжает РН? Почему азот блочит фосфор, если я почти не кормил азотом?). И если, допустим, разница в урожае будет 5% в пользу розового, то я всё-таки выбираю белый! Ибо не потеряю нервы при кормлении. Буду использовать три вида удобрений (+ РН up/down) без костылей в виде CaMg, и всё будет расти на ура![/quote]

Бро, дело не в розовом свете и не в светильниках в целом, у тебя проблемы из за кривого буфера субстрата, это так же бывает и под Cree и под днат да вообще под чем угодно, тебе просто повезло с твоим первым гровом под кобами, что проблем не было,( так бывает многое от самой растихи зависит, вот у меня например в руме росли автосы литл рашен как сейчас помню, кормил всех по лукасу из одной бочки один тормознулся потемнел оказалось засол другие же цвели и пахли, вообще без проблем, видимо в тот момент для этой растихи это был предел как с контрольным водным или контрольной рюмкой :smile: )
Вот у тебя и сформировалось предвзятое мнение в отношении фиолетовых :D
Попробую ответить на твои вопросы
Пш сьезжает из за большего выедания растихой воды, а не солей (из личного опыта: dwc система стоит куст раствор 1100 ппм пш 5,8 спустя 12 часов повторные замеры ппм 1300 пш 4.5)
И свет тут тоже не причем
Азот блочит фосфор, это вообще не совсем корректно сказано. Из за низкого пш фосфор и еще некоторые элементы не усваиваются или усваиваются не в том количестве которое необходимо для нормального развития , растение питается только доступными в итоге мы видим передоз азотом тк для нормального развития из цепочки элементов не чего выпадать не должно
С опытом все придет :friend:

_________________
LED 260 COCO
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4485951#p4485951


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
Ronaldin4ik, есть те же проблемы и под белыми ,пш на земле на веге задерешь биогумусом а на цвете небольшой блок микры ,все верхушки светлые ,на кокосе не было там проще :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Двадцать семь дней веги. Двадцать второй день цвета (26.11.2017).

Сегодня полив водой. Поливаю четыремя литрами воды с CaMg (350 ppm). РН = 7,0. В дренаж вышло около 150мл, РН = 6,0. 526 ppm. Растишка начала пить больше воды. Если раньше за сутки она выпивала 1,5 - 1,8л., то сейчас она пьёт уже около 2-х литров в сутки.
EzGrow,
Цитата:
Пш сьезжает из за большего выедания растихой воды, а не солей

Бро, твои слова подтверждаются на данный момент. Возможно, потребление ворды увеличилось, из-за низкой влажности в боксе: 37-45%.
Хотя, мне кажется, что блок/невосприятие фосфора прогрессирует. Появилась фиолетовая каёмка на околобошечных листиках :hmmm:. РН не поднялся.

Так выглядит растение под светом от Castamana:
408108408107408106408109
Без основоного света:
408110

Так выглядело растение под Cree CXB 3590. Двадцать один день веги. Двадцать второй день цвета.
382373382374382375382376382377382378382379382380

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Двадцать семь дней веги. Двадцать шестой день цвета (30.11.2017).

За прошедшее время растишка прибавила в массе шишек чуть-чуть. онятное дело, что гров не совсем (совсем не) удачный. Сравнение уже делаю на автомате. Черенки фиолетовые. Вчера (06.12.2017) полил компотом 2л. по последней неделе (Н10). На входе: РН = 7,3, ppm = 873. На выходе: 0,5л. РН = 5,6, ppm = 616. О чём это говорит? Да о том, что конопля - неблагодарное растение! Что бы ты не делал - ей по-барабану, что хочет, то и делает (РН) :sucks:. Походу, чем хуже к ней относишься, тем больше она тебя любит :hmmm:. Наверное, так и буду поступать в следующий гров. Вот, не измерял РН и ppm на выходе под белым светом и всё росло на ура! Делаю выводы (зачем париться, если один хер ничего не помогает?) :smoke:.

Так выглядит растение под светом от Castamana:
408117408124408126408127408128408130
Без основоного света:
408132408133408134

Так выглядело растение под Cree CXB 3590. Двадцать один день веги. Двадцать шестой день цвета.
383112383113383114383115

П.С.
EzGrow,
Привет Бро :friend:.
Цитата:
у тебя проблемы из за кривого буфера субстрата

Маловероятно, ведь субстрат (земля) покупалась в одном и том же магазине. Конечно, есть вероятность, что производитель изменил состав, но шанс призрачный ИМХО.
Цитата:
Пш сьезжает из за большего выедания растихой воды, а не солей

Согласен на 99% :mrgreen:
Цитата:
свет тут тоже не причем

Я так не думаю, потому что кормление разное под белым и розовым светом (делаю вывод из этого грова).
Цитата:
Азот блочит фосфор, это вообще не совсем корректно сказано. Из за низкого пш фосфор и еще некоторые элементы не усваиваются или усваиваются не в том количестве которое необходимо для нормального развития

Тоже согласен, что из-за низкого РН - не усваиваются :help:. Только грёбанный РН не повышается совсем! Что бы я не делал. Думаю, что больше не буду мучать стрессами растиху и не буду проливать больше. Не хочет - не надо! Да и я морально устал уже бороться с РН. Как его поднять, я не знаю :-|.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 09.12.17 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Ronaldin4ik, ну на шифрах то не разберёшь сходу
Мел я бы в полив не сыпал, в горшке будет оставаться

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
sellsell [24.11.17 11:35] писал(а):
что-то мне кажется что под "Кастаман" "зелени" больше.
бро поправлю ,под розовым светом одна зелень :mrgreen: под розовым вышло много лиственные шишло,такие же шишманы зелёные лиственные шишки с толстенными околобошечными листьями у меня под эсл 250 6700 к вышли один в один ,сравни с кобами фото выше ,под кобами лысые,толстенные,уродливожирнючие колы :facepalm: интересно бы ещё взглянуть на трихомы под гламурным светом какие ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 251
Ronaldin4ik [02.12.17 17:55] писал(а):
Двадцать семь дней веги. Двадцать шестой день цвета (30.11.2017).

Вчера (29.11.2017) снова пролил горшок "кранухой". В этот раз поднимал РН в воде добавкой обычного мела:
408112

В общей сложности я пролил пятью литрами воды (+ ФЛУМБ-Р) с РН = 8+. В дренаж вышло 1,8 л. воды с РН = 6,0 и 283 ppm. Короче, ничего не помогает :facepalm:. РН стоит как вкопанный на отметке 6,0. Никаких логических объяснений у меня нет. Наверное, это из серии: "есть проблема, но ХЗ какая". Только пьёт растиха хорошо. Больше 2л. в сутки.
30.11.2017 Снёс немного листвы, что бы светом озаряло новые точки роста снизу. Фиолетовая каёмка по грани листа появляется не только на главной коле. Уже и вокруг маленьких шишек (на фотографиях это видно). Начала выгорать макушка главной колы. Раньше такого не замечал. Думаю, что это всё отголоски блока. Перестала кушать правильно и свет стал избыточный (или как-то так). Поднял лампу повыше на 5см. Теперь от верхушки и до лампы 400мм. Вышел на неделю Н10 по таблице и полил тремя литрами компота с РН = 7,0-7,3, ppm около 900. На выходе: 0,9л. с РН = 5,95, ppm 464.
А мне кажется, что наоборот тормозит и шишки не нарастают :friend:.

Приветствую :friend:
Проблемы с фосфором проявляются скорее темнозеленым листом (это хорошо у тебя видно на нижних листьях) , а не кромкой фиолетовой тк у меня два разных сорта показали тоже самое и не каких косяков при этом не было, я склонюсь, что это особенность освещения 406125
Выгорание макушек я тоже испытал, всему виной низкое расположение лапы тк у растения проблем не каких не было, колы доросли до лампы и начали белеть
Ранее ты писал, "Короче, ничего не помогает . РН стоит как вкопанный на отметке 6,0. Никаких логических объяснений у меня нет. Наверное, это из серии: "есть проблема, но ХЗ какая"."
Вообще такая проблема устраняется следующим способом: проливаешь свой горшок до тех пор пока не выйдет нужный ph, но в твоем случае это не лучший вариант тк грунт сохнет дольше кокоса (я делал так на кокосе все было отлично) и не известно как все это будет долго сохнуть и как в итоге растиха отреагирует на такую процедуру, находясь уже в невыгодном положении.
А так положительная динамика есть, я бы на твоем месте мел не сыпал да и поливал просто кранухой без регулировки пш тк в грунте он автоматом и так сьезжает.
Бро какой ппм кранухи ?

_________________
LED 260 COCO
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4485951#p4485951


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
Двадцать семь дней веги. Тридцать третий день цвета (07.12.2017).

За прошедшее время растишка прибавила в массе шишек чуть-чуть. онятное дело, что гров не совсем (совсем не) удачный. Сравнение уже делаю на автомате. Черенки фиолетовые. Вчера (06.12.2017) полил компотом 2л. по последней неделе (Н10). На входе: РН = 7,3, ppm = 873. На выходе: 0,5л. РН = 5,6, ppm = 616. О чём это говорит? Да о том, что конопля - неблагодарное растение! Что бы ты не делал - ей по-барабану, что хочет, то и делает (РН) :sucks:. Походу, чем хуже к ней относишься, тем больше она тебя любит :hmmm:. Наверное, так и буду поступать в следующий гров. Вот, не измерял РН и ppm на выходе под белым светом и всё росло на ура! Делаю выводы (зачем париться, если один хер ничего не помогает?) :smoke:.

Так выглядит растение под светом от Castamana:
408902408903408904
Без основоного света:
408905408906

Так выглядело растение под Cree CXB 3590. Двадцать один день веги. Тридцать третий день цвета.
384543384547384549384552384539

П.С.
EzGrow,
Привет Бро :friend:.
Цитата:
у тебя проблемы из за кривого буфера субстрата

Маловероятно, ведь субстрат (земля) покупалась в одном и том же магазине. Конечно, есть вероятность, что производитель изменил состав, но шанс призрачный ИМХО.
Цитата:
Пш сьезжает из за большего выедания растихой воды, а не солей

Согласен на 99% :mrgreen:
Цитата:
свет тут тоже не причем

Я так не думаю, потому что кормление разное под белым и розовым светом (делаю вывод из этого грова).
Цитата:
Азот блочит фосфор, это вообще не совсем корректно сказано. Из за низкого пш фосфор и еще некоторые элементы не усваиваются или усваиваются не в том количестве которое необходимо для нормального развития

Тоже согласен, что из-за низкого РН - не усваиваются :help:. Только грёбанный РН не повышается совсем! Что бы я не делал. Думаю, что больше не буду мучать стрессами растиху и не буду проливать больше. Не хочет - не надо! Да и я морально устал уже бороться с РН. Как его поднять, я не знаю :-|.

П.П.С.
С сегодняшнего дня перевожу на рипен. Стигмы уже коричневеют (50/50%). Да и по паспорту уже пора. Поливать буду каждый день в течение недели.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 08.12.17 04:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Как то дико когда цикл так быстро заканчивается, дядь выброси автики в аут, и займись фотиками на кокосе, забудешь за траблы навсегда. С твоей лампой на 6 плат надо грамм 200-300 за цикл снимать. Ты с прямыми руками и ясной головой но занимаешься не тем, сори братка :friend: семки на канабее копейки сущие стоят по сравнению с твоими лампами и боксом. Коль ты такие гровы бацаешь так расти для удовольствия а не мучайся, нахуй оно надо тебе?
Сори за офтоп :pray: :friend:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Привет всем :friend: .
Фигеть, я влез в эту тему :facepalm:
Ronaldin4ik [08.12.17 00:47] писал(а):
Тоже согласен, что из-за низкого РН - не усваиваются :help:. Только грёбанный РН не повышается совсем! Что бы я не делал. Думаю, что больше не буду мучать стрессами растиху и не буду проливать больше. Не хочет - не надо! Да и я морально устал уже бороться с РН. Как его поднять, я не знаю :-|.
Не надо бороться с PH, может проще забить и растить для фана? Не расстраиваясь по каждому пятнышку?
И вообще, все больше прихожу к мысли, что усложнения только все портят.
Вот как только купил pH-метр, сразу циклы какие-то стали проблемные :facepalm: :mrgreen: .
Последний цикл вел без приборов, без сложных расчетов, без рассуждений на тему "че там с pH?" и на простых солях.
Получил море удовольствия от грова и не было негатива из-за ошибок :smile: .
408919408920408921
Явный передоз (ожидаемый), зато точно не блок и не ПШ.
Ваще не парился, даже на чуток не расстроился.
Шишки пухнут нормально :thumbs: . Накуривают отлично :rasta: .
А че там передоз и вид страшный, да пофиг :smile: .
В следующем цикле этого не будет. Учту.
Мой посыл.
В грове не должно быть негатива. И даже ошибки, проблемы и сложности должны приносить удовольствие :smile: .
PS Ronaldin4ik, братан, не расстраивайся и больше улыбайся :smile: .
Все же знают, что ты нормальный чувак и руки не из жопы.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 727
Ronaldin4ik, :friend: некроз в любом возрасте растроит, но сила и живучксть машки обычно слихвой перевешивают наши старания её убить вылечить.
Тех приборов, что мы имеем недостачно для абсолютного понимая в земельке. Всегда, что-то может пойти не так. А по мне так даже инересней, чем ровный цикл.
Куст нажористый бохи смотрятся вполне здоровыми :thumbs: Я бы за листву уже непарился, налить рипен и наинать чистить бонг :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 8  [ Сообщений: 186 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow Autoflowers

molod01

3

1603

19.01.21 01:04

molod01 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7297

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M