Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
И так, всех категорически и от души приветсвую :friend:. Сегодня после курения Hawaiian snow мне срочно что то нужно было сделать :rasta: и я решил запилить репорт. Ничего нового и супер крутого показывать не буду (ну разве что модули Нуба), а скорее сам буду спрашивать и как губочка впитывать крупицы бесценного опыта, которым поделятся форумчане :pray: :smoke:, тк первый раз на лед свете. На олдовость не смотрите, выращивал все на глаз с 250 днатием, и удобры тоже на глаз сыплю, вот специально для репа купил приборы пш метр, тдс метр на али. Будем вместе углубляться. :brow:

Расскажу про бокс - он на лоджии, на выдув стоит один кулер 10см 24Вт, дует в слой угля 2-3 см, многие скажут что это онанизм и уважающий себя гровер должен потратиться на что то более серьезное, но данная система работает уже несколько лет, до этотго с днат 250, сейчас первый цикл на лед свете - меня все устраивает, не шумит не пахнет а что еще нужно?
Бокс обклеен скотчем, но не алюм, алюминиевый скотч сильно греется, использовал обычный зеркальный. В этом боксе проведено уже почти два цикла, вопросами допиливания и строительства заниматься не буду.

Ну а теперь переходим к пассажирам...встречайте :rasta:

номер первый Ganesh клон - сорт ращу уже не первый раз, скажу больше, получил 2 семки на раздаче в 16 году, одну потерял при вскрытии пакета :facepalm: а вторую до сих пор клонирую (кстати с гавайцем та же история). По поводу сорта расписывать не буду спрашивайте если что.

номер два Кандагар от Я возраст 1ая неделя - семки закупил на гибридов.нет, уже три раза пытался попробовать и выходили одни мужики, надеюсь сейчас общаяя заинтересованность и совместные ментальные усилия :shock: :rasta: заставят малышек показать сиськи :brow: , вообще хорошо было бы мальчик-девочка пыльнул бы на семки.

номер 3 The Church возраст недели 2-3 - мутант, еле еле растет с листьями что то странное, сорт ращу второй, первый раз понравился но мало было не распробовал, посмотрим что покажет мутант, буду стараться.

Так же в боксе доцветает Ganesh который цвел под днатом, плюс еще растут мои семки вроде бы white rhino х chill-om ф1 гибриды, их я уже растил, выходили вкусные. Возможно в процессе грова еще что то добавится, думаю вот землянику посадить или еще пару семок мж :hmmm: есть еще куча своих семок и несколько сортов..

Режим 12/12 со старта, клон ганеша вытаскиваю на ночь, вегу типа делаю =) норм уже так делал. Остальные стоят 12/12. Буду резать верхушки и растягивать, а вообще посмотрим как будет расти.

Господа, сразу первый вопрос - как намешать CalMag для лед грова? Весов нету...дошли разломанные, может в ложках расскажете или хз, до этотго сыпал на глаз :oops: , читал что под ледом серьезней нужно :smoke:


401356
общий вид

401355
церковь и кандагар

401357
Ганеш


Обновлено 16.11.17
Добавлены Hawaiian snow и предположительно Satori


Последний раз редактировалось kikkk 24.12.17 16:31, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Ronaldin4ik, :friend: рад видеть, т.е. нужно размешивать до появления осадка, а на глаз пропорции какие? Блин, попробую большими весами взвесить, раньше бросал щепотку того щепотку того разводил 1.5 литра водой, и через раз через два поливал))) чувствовал себя колдуном-волшебником.

Ладно буду ориентироваться на вид. Пока шишек нет можно и с пульвика магнием кормить.

Лампы висят высоко, примерно 60 см, ниже не могу колы ганеша упираются, ему ещё недели две стоять. Ростки вроде не тянутся, вот думаю может приподнять их для более активного роста или сами дорастут? С днатом привык что если не поднимать то голые ветки внизу будут, а тут как?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
kikkk, с началом/продолжением :friend: Олдовые пошли в бой :notice:

Что за замес у тебя? Чем удобрять планируешь? Подписался конечно. Интересно как пойдет вега - какаие отличия будут на твой взгляд от Днатия.

У мну сейчас дилемма - как долго вести вегу на нубовском свете. Обычно я до уверенного цвета ставлю ДРИ.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Интересно :friend: пожалуй подпишусь

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Удачного грова, подпишусь! :thumbs:
Цитата:
Режим 12/12 со старта, клон ганеша вытаскиваю на ночь, вегу типа делаю =) норм уже так делал. Остальные стоят 12/12. Буду резать верхушки и растягивать

Со старта если 12/12, мне кажется не будет уже времени на топинг - не успеет отрасти...

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Pzdc99, приветствую :friend:
Strawberry, :friend: посмотрим... 12/12 ввнуждено т.к. цвет ещё идёт, возможно дам неделю веги если не зацветет никто. Загадывать не могу, свет новый, отличия уже видно, растихи не тянутся, междоузлия очень близко даже на расстоянии 60см. Как показала практика на днате, один раз точно можно резануть при 12/12. В прошлый раз я 2 и 4 колы на кандагарах сделал и они выкатили яйца( в этот раз уже не знаю трогать их или нет..

Mydrec, :friend: замес позже напишу, у всех одинаковый но не помню что за земля, тера вита универсал вроде. Давно мешал, не помню хватило туда биогумуса или нет :facepalm: Вижу перлит точно был :lol: значит 15-20% перлита.

У меня проблема с новым светом, в боксе холодно по ночам... Если дальше так пойдёт придётся зимой днат включать.. кто бы мог подумать что в нагреве тоже плюс)
Пить стали в два раза меньше по сравнению с 250 днатом, судя по цветущему кусту.

Кстати я думал что цвет ламп будет более фиолетовый, а так практически безпалевно, чуть розоватый :thumbs:

Удобрения есть разные, позже сфоткаю, сегодня увидел в магазине этиссо для цветущих, вроде как стандарт) решил взять на всякий, а так есть pokon и bona forte, обычно ими обхожусь. Не было циркона в магазе, нужно прикупить, хорошая штука.

В прошлом цикле успешно добавлял, сапропель(пздц разок уделал всю кухню когда из пакета выдавливал его :facepalm:) в этот раз тоже на предцвете дам как только усы появятся. Визуально он хорошо заходит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Привет заглянувшим :smoke:
Прошла еще одна неделя, а значит пора обновлять реп.

За прошедшее время в горшке, с двумя моими гибридами White rhinoхChill-om осталась только одна растишка. Второй куст выкатил яйца и был вырван с корнем, корешок небольшой но толстый, не фоткал. Так же удалил верхушку у оставшейся девочки(я почти уверен :rasta: ), попытался изобразить вялый лст. Похоже обрезка получилась FIM :brow: посмотрим что выйдет.
~3 недели
403006

Ganesh потихоньку куститься, продолжаю выставлять его на ночь под лампу. У него тоже верхушку срезал. Клон отправился в стакан и займет местечко на окне до следующего цикла. Отличный способ держать мамок. Натянул резинки, буду отгибать ветки.
403008

Кандагары медленно растут, у ближнего какая то хрень с листьями - фиолет по краям.
~2 недели
403007

The Church отошла вроде, начала расти потихоньку.
403009


За неделю один раз поливал всех CalMag. И перед фото полил всех компотом из сапропеля. Не нравится мне земля на вид в горшке у церкви и ганеша, думаю сапропель дело улучшит, там у них в замесе тера вита универсал пополам с какой то землей для рассады в которой одни палки оказались... :facepalm: нашел тут пакет на днях и выкинул чтоб больше не замешать его..а тера вита норм земля который раз её использую :thumbs:

Медленно развиваются растихи из-за низкой температуры по ночам(по ощущениям 18-20, может ниже), закрыл вдув, выключаю выдув по ночам...надеюсь шишки не заплесневеют, вроде нормально там страюсь не лить много воды...Блин хоть днат вешай обратно :facepalm: не знаю как температуру поднять и матрицы не греть. Можно повесить один модуль и рядом днатий)) наверно будет мощная связка))) или как то утеплять балкон...тоже поздновато уже..ладно, пока вроде не критично, буду думать может забор воздуха как то из другого места сделаю.

благодаря приборам узнал что моя крануха ппм 270 пш 6.5, это вроде норм же? С добавлением удобрений пш особенно не меняется, в пределах +/- 0.2 , значит буфер норм? Чет меня понесло далекоидущие выводы делать, сяду в лужу :facepalm:

Кстати засадил тут грядку двумя видами ремонтантной земляники, брал еще летом наобум. Поставил пока прорастать на подоконнике. Читал в репе у Strawberry, что долго проростает - будем глядеть, за пару дней пока изменений нет =) Накидал семок очень плотно, где то вычитал про технологию, подразумевающюю посадку до 100 кустов на квадратный метр, ну и засеял)) При 12/12 клубника может развиваться и плодоносить в земле(ну по стандарту)? Или освещение нужно длиннее? На сколько я понял сорта бывают разные, есть и ранние есть и поздние, есть и весь год, какие мои хз. Как только появятся всходы, добавлю в реп фотки.

Спасибо за внимание :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Юзай аэрированный чай с сапроплем а не просто компот :smoke:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Mydrec, там пока размешаешь его, как раз что то вроде аэрированного чая и выходит :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
kikkk, ты что, четыре часа мешаешь? :shock: Как тебе Сияние? Тоже поставил себе по случаю оказии и доброте друга - дал заценить :sun:

Буду с Днатием пользовать так как кроме кустистости охота еще и размер нарастить.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Mydrec, а ты 4?) это перебор) минут 5 мешаю переливая из банки в лейку :rasta: аэрация :roll:

Сияние то норм вроде, я не особо переживаю, уже есть норм репорты под этим светом. У меня температурный режим нарушился и тоже как видишь думаю про днат..жаль платы чёрные, греться будут пздц, может их покрасить балончиком?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
kikkk, может им обдув поставить? У мене 120 кулеры пашуть аж боюсь холодно Сиянию будет :smile:

П.С. АКЧ от 4 до 24 часов рекомендуют делать. Смысл в бактериях, которые в аэрированном компоте начинают плодиться и через 4 часа их

кол-во достигает необходимого минимума. В этом весь смысл акч, бро :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
У меня небольшое обновление, не зря боялся плесени :facepalm: раздвинул самую здоровую шишку а внутри уже пошла она самая, в связи с угрозой потерять урожай ганеш был срезан. Чуть недостоял неделю две может. Второй раз ловлю на него плесень, очень уж бошки мясистые(кстати в первый раз тоже отключал вентиляцию на ночь). Выше фотка шишки есть как 1.5л батл толщиной...

Своё дело сделали отключение вентиляции на ночь и ударная доза мфк :facepalm: хорошо что вовремя обнаружил и потерялось процентов 5 от общей массы.

Хорошие новости в том что теперь можно опустить лампу и увеличить день для веги, что я и сделал. Эта неделя пройдёт под 18-6, затем переведу на цвет.

Mydrec, бро, обдув на платах есть, на каждой на радиаторе лежит zalman 92мм, дроссели сильнее греются


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
kikkk, фитоспорин на весь цикл должен нас обезопасить от плесени.

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
APOpantos, :friend: спасибо знаю эту штуку, тут я сам организовал себе все условия :facepalm: ну всё как всегда))
Ближе к середине цвета закуплюсь этим фитоспорином от греха :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1628
kikkk,
Привет Бро :friend:.
Цитата:
не зря боялся плесени

Что бы качественно снизить появление плесени, я использую фильтр тонкой очистки на всасывании воздуха в шкаф. Известно, что размеры спор плесени от 2 и до 8мкм. Я и пользую фильтр в 5 мкм. Часть спор (и пыли) он задерживает. И, возможно, те споры, что паразитируют на конопле, они больше 5 мкм. Плесени ни разу не было, даже с влажностью 60% на цветении. Сам подумай, хочешь ты курить бошки обработанные препаратом от плесени или нет.
http://www.samokleykin.ru/

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Ronaldin4ik, озонатор не рассматривал в качестве превентивного удара по плесени? :hmmm: Я сразу после инфы от Х закупил на Али и пока что еще ни разу не было :thumbs: Иначе есть сорта, которые можно не пытаться даже растить в индоре.

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Mydrec, сориентируй по модели,если не затруднит
kikkk, удачи в твоих движениях :friend:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 29
Ronaldin4ik [08.11.17 22:06] писал(а):
kikkk,
Привет Бро :friend:.
Цитата:
не зря боялся плесени

Что бы качественно снизить появление плесени, я использую фильтр тонкой очистки на всасывании воздуха в шкаф. Известно, что размеры спор плесени от 2 и до 8мкм. Я и пользую фильтр в 5 мкм. Часть спор (и пыли) он задерживает. И, возможно, те споры, что паразитируют на конопле, они больше 5 мкм. Плесени ни разу не было, даже с влажностью 60% на цветении. Сам подумай, хочешь ты курить бошки обработанные препаратом от плесени или нет.
http://www.samokleykin.ru/

Мне кажется это бессмысленно. Споры плесени у тебя в земле, в триллионных количествах) Да и когда бокс открываешь, они залетают туда моментально.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Фильтр не то, не смогу я там лабораторные условия поддерживать.

Вот насчёт озонатора реально можно подумать :hmmm: хотя интересно как озон может влиять на уровень тгк в шишках, он же окислитель сильный? :hmmm:

Как думаете
http://s.aliexpress.com/aamEbUVB - такой пойдёт? На батарейках, можно и в холодильник поставить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 29
А что если юзать ультрафиолетную лампу для стерилизации которая? Говорят и ТГК увеличивается под ней, и плесени не будет по идее.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
kikkk, у Х в теме по озонатору кто то отписывался что мол есть данные, что идет угнетение выработки - я НЕ заметил подобной тенденции. Никто из гроверов тоже не замечали, в том числе сам Х. Таймер срабатывает на 10мин раз в час. Главное самому не попадать под озон.
ПЫсЫ. на небольшой бокс пойдет твой озонатор. Но не ясно как управление происходит.

Добавлено спустя 43 секунды:
Anon228, неплохая мысля. Валяется где-то Рептигло :hmmm:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7980
Прошедшая неделя была в режиме 18-6, лампа в 50 см от горшков, все немного подросли, с температурой вроде устаканилось. Купил циркон, все растишки были обработаны

Продолжаются проблемы у кандагаров, подскажите кто что думает? :hmmm: ничем не удобрял, только 1 раз циркон по листу, 1 раз сульфик по листу, 1 раз CalMag с поливом. Возраст ~ 3 недели от семки. Первые две недели было холодно. Фотка после обработки сульфиком, белые капли это магний

404500


Ganesh пересадил в горшок побольше, очень хорошо разросся кустик за неделю. Растянул скрепками. За неделю 1 раз удобрял BonaForte для фикусов 6-4-5 + микра. 1.5 мл/литр.

404499


The Church окончательно выздоровела и быстрыми темпами растет, похоже с небольшим передозом азота. Я вот думаю обрезать ей верхушку или нет, помню вроде читал что не любит церковь этого, а найти не могу. Так же разок удобрил BonaForte 6-4-5.

404505


Мой гибрид тоже потихоньку растет, кормил так же как церковь видимо мужик который рос в этом горшке подъел и тут даже немного недокорм по виду

404508


Думаю добавить в реп еще одну даму, Hawaiian snow, кустик стремительно начал расти под светом Нуба, в общем хз, этот клон готовился на цикл в новом 2018-том, а тут прям руки чешутся. :spin: пока думаю

общий вид, через несколько дней ставлю 1212
404507


Добавлено спустя 1 час 54 минуты 46 секунд:
Забыл добавить, земляника проросла :sun: за неделю, пока фоткать нечего там слишком мелко всё


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
kikkk, вау,земляника :rasta:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ganesh и mountain kush от Mudro seeds [indoor][LED][почва+кокос]

в форуме Grow reports

BloodMarryJ

8

724

21.09.19 02:23

BloodMarryJ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Church (GHS)/ LED / Земля / 0,35x0,40x0,57 / Вешкование

в форуме Grow Compact

Caboose

10

1470

02.10.20 00:19

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The Church(GHS),Critical & Kush(Dinafem).Подвал.Земля.Днат 400.Powder Feeding

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

53

3534

17.11.19 15:10

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Marmalate Early Version (Delicious Seeds) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | LST | завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

ЭрнанКортес

42

2734

27.09.23 10:56

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MOB отT.H.Seeds.LED 60вт от led-board.ru Кокос, простые соли, fim подрезка, lst, super cropping, shwazzing.Закончен.90гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

35

3424

30.12.21 11:20

Ptich Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M