Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.18 09:30

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
7 недель актуального цветения 49 дней 6 дней рипена

Мешки простояли залитые рипеном сверху два световых дня и ночь. Вчера на ночь пролил осмосом, много осмоста ушло, проливал сверху. литров 20 дренажа скопилось. судя по торфяному цвету в нем много смывок с субстрата и этот ренаж я солью, а пока запасаюсь осмосом для заправки рипеном через верх. капельницы вроде работают. можно автоматически сверху поливать, без лейки. запах поменялся, более терпкий стал, густой, тяжелый даже и смолянистый.

несколько фото

422138 422139 422140 422141 422142 422143 422144 422145 422146 422147 422148

15 лет на olкpeace.org!!!
8)

Ну что сказать. Oфициально признаю себя динозавром. Сколько всего произошло за эти годы, я дедом стал! Скучаю лишь по прошлым относительно чистым и относительно разным сортам и гибридам. Генетку которых сейчас достать практически невозможно. Но, появились автоцветы и исключительно медицинские сорта. Выращивать стало проще, шире выбор субстратов, удобрений и экспертизы. Красота, только деньги плати. Но что сейчас, что тогда, мы стоим примерно на том же месте в плане легализации и декриминализации оборота сорняков. Но вера в это еще есть, может и доживу

Спасибо всем за внимание к моим запискам, за неожиданно отросшую карму и более неожиданные елки и всецелое мое позеленение :friend:


Последний раз редактировалось ZB 18.02.18 10:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.18 09:40
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 888
ZB, :friend: Да ты что Бро, 15 лет! Сказал четко, по мне так за честь рядом выращивать. :smoke: Я дедом конечно еще не стал, но за тебя рад искренне.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.18 08:44

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Спасибо всем за поздравления, карму, елки, очень приятно! Какое-то время побуду первым в списке претендентов на ГМ.

Тем временем

50 день активного цветения, 7 дней рипена


Сегодня растения простоят весь день без полива, пролью рипеном их после заката. получается полив раз в 2 дня. по идее должны были литров 15 выпить. посмотрим после заката.

Постепенно наступает осень
выедание азота (из-за рипена или просто недостатка азота) становится все более заметным, лапухи желтеют и отсушиваются растениями, процесс весьма мирный и местами красивый. Одновременно с ним идет процесс роста новых стигм парных длинных свеженьких таких :facepalm: я в каждый мешок влил больше 3 литров раствора рипена 5мл-л. видимо этого мало для отрипенивания. продолжу значит рипенить. по этой причине мешки 24 часа сохнут и залиты осмосом. больше рипена войдет во второй раз и ляжет поверх, на менее крепкий раствор, что сейчас в мешках, это должно окончательно и бесповоротно запустить процесс рипенинга. ну план по крайней мере такой.

После заката

422321

еще фото под спойлером (для масштаба ячейка сетки 11 см)
422322 422323 422324 422325 422326 422327 422328 422329 422330 422331


Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.18 16:46

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Или ветка под весом сломалась или я ей помог. Пару дней уже отломана, судя по фоткам. Отрезал ее. Сырой вес почти 80г.

422395 422396 422397

С боковых побегов нижние бошки самые мелкие их 4, верхушки боковых отростков в средних бошках, ну а крупные с основного побега


Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.18 17:04

Регистрация: 07.09.2017
Сообщения: 107
Привет! Классно гровишь! На данный момент у тебя только линейки светят или те два светильника что в начале были тоже работают?

_________________
чемпион мира по выращиванию мж


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.18 17:43

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
nononson [19 фев 2018 20:04] писал(а):
Привет! Классно гровишь! На данный момент у тебя только линейки светят или те два светильника что в начале были тоже работают?


Свет сейчас только от динных светильников. менее 480 Вт. и они приподняты повыше, осень пришла


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.18 20:15

Регистрация: 07.09.2017
Сообщения: 107
А на пике цвета, кода набиралась основаная масса шишек скольк у тебя ватт света было одновременно? Ты включал одновременно два светильника + 20 линеек хоть на каком то отрезке грова? Хочу определиться с количеством света по твоему репорту под свои нужды. Спасибо.

_________________
чемпион мира по выращиванию мж


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.18 08:10

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
nononson,

Вся вега и предцвет прошли на одном светильнике в 180 вт подвес максимаьно высоко
цвет до 22 дня 8х24 + 2х180 = 552 Вт. подвес максимально бизко
с 22 по 37 день 20х24 + 2х180 = 840 Вт. подвес максимально бизко
с 38 по н.в. 20х24 = 480 Вт. подвес + 15 см от макух, повыше.

Кстати, все это есть в отчете.

51 день активного цветения.

вчера, спустя примерно двое суток посе последнего пролива мешков сверху осмосом, пролил рипеном. сколько мл-л не знаю, по приборам там рипена около 1000 ррм примерно 5-6 мл-л получается. примерно 30 литров раствора приготовил и пролил им все мешки, сверху. час постояли в дренаже и слил в бак. раствор ставил хоть и цвет его торфяной мне не нравится.

посмотрим на их поведение. может сегодня вечером поливать не буду. входящий раствор 1200ррм 6.0 рН выход 1300 ррм 6.3 рН

В саду продолжается осень. все вроде нормально. без сюрпризов.

Начинает телпеть, так что с влажностью еще появляются нюансы, но пока все решается проветриванием - не паникую.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 10:47

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
52 день активного цветения

Вчера не поливал, все еще стоят залитые рипеном.сегодня посмотрю на стигмы, если начали гореть то осмосом полью, если не начали то рипена добавлю. пора уже прекращать цветение, некоторые кусты с виду почти готовы. 2-3 дня буквально. а вот парочка цветет себе, не реагируя на смертельные дозы удобрений.

Осень вступила в свои права, с центральной колы центрального куста отсушился большой лист, сегодня надо будет прибрать этот беспорядок, а то еще плесень на отсохших и застрявших в бошках листьях начнет появляться, а она мне не нужна.

422823 422822 422821

вижу янтарь. можно через несколько дней устроить частичный харв для наиболее готовых


Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.18 20:24

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Решил дорезать куст, с которого ветка отломилась.

Сырой вес остатков около 200г. без листьев и веток, отломившаяся около 80г весила. в общем, не плохо для одного из самых маленьких растений

422935 422942

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 09:01

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
53 день активного цветения. 10 день рипена.

Надо отдась должное рипену от гхе. сделал свою работу с двух поливов. все растения продолжают доедать азот из листвы и возможно раствора, но. т.к. крепче осмоса им раствора не светит, то можно считать с удобрениями - всё. надо бы постараться подвести итоги по их использованию в этом цикле. но это позже.

Похвастаться хочу. Вчера, пока проливал, заметил, что на дальнем левом на западной коле трагедия, она превысила вес, допустимый несущей ее веткой, и погнула ее, кое-как привязал и гордый ушел спать. Хоть что-то из рекламного проспекта сид банка сошлось.

423106

Пока привязывал, заметил, что весь задний ряд активно желтеет. После пролива осмосом ситуация с азотом станет еще хуже, что позволит захарвить всех в интервале следующих нескольких дней - недели максимум. убрал уще штук 5 остушеных листьев с крупных кол. не меньше осталось, но добраться до них сложно. надеюсь, что харвест опередит плесень.

про полив.
вчера пролил каждый сверху по 2 л осмоса. дренажа мало. выпили почти все по 2 литра за 48 часов. еще литров 15 вылил в поддон, больше половины этого тоже впитали. остатки, около 7литров, слил в дренаж, измерять не стал, все равно идет в канализацию. в поддоне что-то около 300 ррм было. но это не показатель вообще.

Режу реньше т.к. надо уезжать и они уже по моим меркам готовы, дальше будет все более и более диванная трава, сейчас уже сложно зад отлепить от чего-либо. либо это старость, либо избыток янтаря. скорее всего совокупность. я вообще люблю слегка недозрелую. толерантность к ней правда очень быстро возникает,но ощущения самые чистые.

про сроки харва. Попробую додержать до 8 недель цвета и под секатор. сегодня бы этим занялся, но дела, завтра 23, может к выходным найду время. там работы не много. листвы мало. но аромат при резке источает аж до слез. да и сразу надо с субстратом разобраться, боксом ну в общем приключения от заката и до победного.

про урожай. отломаная ветка уехала вчера в ночь в секлобанку, на первый этап пролечки, уже проветривается, после ночи в заточении, остатки куста вялятся в боксе на поддонах из сушилки, дегидратор который.

Думаю после харва убрать все с поддона, застелить его чистой пленкой и урожай на нем сушить до начала пролечки

423107 423109 423110 423111 423112


Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 20:11

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Свет внезапно погас, открылся люк, из него то и время появляется рука и забирает по одной из нас!!! HELP!

Наверное так бы написала в своем твитере последняя из схарвленых сегодня елочек.

Итак Харв

423255

Значит кратенько итоги. Укоренение, вега, предцвет и цвет прошли под ледами за 80 дней. Не обрезал, не гнул, не заправлял в общем заросли обыкновенные, неконтролируемые. Единственное что сделал - это топнул их перед переводом на 12-12. кормил сколько просили можно и больше было. азота всю дорогу мало было. он и стал причиной столь резкого харва - начали желтеть бошки. т.е. моментально за 6 часов света после пролива осмосом они резко пожелтели так что свет я им в середине дня еще отключил. Доцветали и вполне хорошо это делали только под Т8 длинными светильниками, менее 480 вт. в общем похоже на то что только под ними вполне возможно поднимать по полкило с метра при правильном подходе.

Собственно харв был достаточно быстрым часа за два управился, листьев и веток по весу раза в три меньше чем бошек, ну я это так, к слову.

фотик вышел из строя, сделал десяток фоток на старый телефон, вот самые в фокусе которые. уж простите.

423267

в каждом поддоне примерно полкило бошек, рядом вялятся остатки второго куста в дисках от дегиратора


Ура?

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 20:16

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
ZB, :friend: с окончанием и харвом, смотрел практически с самого начала, так и не понял как ты ростишь, потишь, заливаешь и т.д. :facepalm:

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 20:28

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Дао, :friend: да, понять это было сожно. так в общем совсем не надо делать с торфяными субстратами тем более содержащими органику. просто ставил скорее опыты с поддоном этим новым, чем растениями занимался. многофункциональная штука. Можно еще много опытов поставить. Ну а полив с появлением поддона производился затоплением, т.е. в поддон наливался раствор, они его всасывали и раствор сливался. а на стадии рипена я прогнал его сверху через капельницы. у меня там две системы полива стояли одна сверху капает на субстрат другая наливает раствор в поддон. в общем хотел попробовать побольше всего разного при острой нехватке компонентов для капельного полива.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 20:35

Регистрация: 07.09.2017
Сообщения: 107
У меня было очень много вопросов по LED, но прочитав этот репорт почти все вопросы отпали. Респект! Отличный репорт, поучительный, мастерски написаный да ещё и с хорошими фотографиями) Прекрасный урожай! Жмакнул ёлочъку. Поздравляю с харвестом! :friend:

_________________
чемпион мира по выращиванию мж


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 20:42

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
ZB, в общем понятно, но почему ты каждый день, это делал разве не будет "прелива" думаю что за сутки не один субстракт просухнуть не может, у меня опты с гулькину писку, так что если туплю, и задаю глупые вопросы не обессудь :friend:

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 20:52

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Дао, Перелить растение в мешке с хорошим субстратом у меня не получалось, лишнее вытекает, если конечно его в ведро с водой поставить то да, а так мешкам перелив не страшен. полив подтоплнением дает возможность нижней корневой пить самый крепкий раствор удобрений, его сверху если пролить то растению капут. тем более что пока низ мокнет верх сохнет и дышит, но не просыхает до корки что важно в торфяных суюстратах, они сжимаются от пересыхания. Кроме этого нет стресса от того, что холодный или слишком теплый раствор течет сверху вниз пугая всю корневую, а тут он снизу подкрадывается, впитывается сколько нужно и все дела. излишки стекают в дренаж после. вот и все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 22:42
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 200
С харвом, Бро! Все очень достойно выглядит, как обычно :friend:

Как тебе показалось -- отсутствие каких-либо тренировок кроме топпинга как-то повлияло на качество и количество урожая? Я вот сейчас "ленивый" цикл практикую -- ничего не делаю с растихами и даже заглядываю к ним в основном только когда полить надо. Даю расти как им нравится, но тоже топнул перед переводом на цвет. Интересна разница в харве тренированных кустов и нетренированных -- большая она или незначительная :hmmm: Я про такие параметры как общий вес, величина и плотность шишек и т. п.

_________________
2xLSD fem (BF)|LED 400W+4x25W|90x90x185|земля|скрог|454 г


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.18 23:00

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
ZB, Красиво!
Slartibartfast
Цитата:
Я про такие параметры как общий вес, величина и плотность шишек и т. п.

Я уже давно своих вижу раз в 2 дня кроме домашних))
А по существу скажу что
общий вес зависит от длинны веги (при хорошем обдуве ,слегка колыхающийся лес,на цвете еще больше увеличивает урожай!)
Плотность от срока созревания
Величина зависит от кол-ва шишек на растении!(например,делаю топпинг+мейнлининг,оставляю 8 кол и обрезаю весь попкорн еще на веге,любой сорт получаются большие шиши) :friend:
Если у кого есть еще какие наблюдения по этому поводу? пишите , буду рад узнать чтото новое!

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 01:14
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 200
seriywolk777, спасибо что поделился! :friend:

Я вот долго думал над вопросом -- сколько веток на куст оставить с учетом площади и освещения? Пока в поисках идеального соотношения.. :hmmm:

P.S. seriywolk777, какой-то странный глюк в системе -- я тебе больше 2-х недель не мог в карму плюсануть, система грит мол "вы недавно меняли карму этого юзера", хотя остальным мог плюсовать дней через 3-5, странно... И вот сейчас та же фигня :spy: JAHnlce?

_________________
2xLSD fem (BF)|LED 400W+4x25W|90x90x185|земля|скрог|454 г


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 08:08

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
nononson, Slartibartfast, seriywolk777, спасибо!

я бы еще сказал что плотность от достаочности света зависит. под плохим светом вырастает попкорни на и мастерколе.

Вес действительно от степени развития корневой зависит. более развитые растения дают больше урожай но места нанимают тоже больше. так что тут надо понимать что в твоем боксе от 1 до 9 растений можно усадить. все зависит от того какая вега Slartibartfast, я вот думаю что еще неделя, дней 10 веги и урожай + треть. но пришлост бы вечно ковыряться в боксе давая им свет и место. так из-за хобби можно остальные работы не успеть сделать.

кажется я близок к решению, которое будет меня снабжать источником тгк практически без моего участия. недавно пробовал один из очередных оригинальгых кушей яорбы сам ОГК, мне понравился. надо выпросить черенок под мамку. надо поставить еще пару опытов. но мне кажется армия однокольных клонов, не реверсвная капля и минвата со светом в 20х24Вт на эту площадь дадут больше 1 г Вт. значительно больше.

Обдув важен, они жрут углекислый газ мрачно. если плотно растут то этилен соседей чуят и растут ввысь. этот этилен надо выдувать и углекислый газ им давать хоть из атмосферного возуха. так что обдув важен, но проветривание всего помещения не менее важно.

Но самое важное это генетика, свет и субстрат. три вещи сделать правильно и даже ничего не удобряя можно получить отличный результат.

всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.18 19:34

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Новости с полей. бошки усохли на треть. пару раз в день переворачиваю поддоны, что бы и верх и низ сохли равномернее. Еще сутки или двое и поедут на предварительную, а потом и на окончательную пролечку.

Забыл похвалить фильтр РиноПро. отлично справляется уже второй год. ну точнее второй гров отработал. превосходит все отечественные аналоги. заявленый ресурс до года непрерывной работы. Жаль, что редкость они.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.18 10:42

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Итак, результаты взвешивания основного харва

После нескольких дней на свежем воздухе бошки переезжали в герметичный контейнер, в котором влажность перераспределялась более равномерно, после чего высушивались и так далее до готовности. В результате имеем вот такую красоту:

424481 424483

общий вес со всех растений составил 677г.

Всем большое спасибо за внимание и оценки, очень приятно!

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.18 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 200
Красавчик, Бро, поздравляю с харвом! :friend: Смотришь в репорт и глаз радуется, жму на ель :angree:

_________________
2xLSD fem (BF)|LED 400W+4x25W|90x90x185|земля|скрог|454 г


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.03.18 19:01

Регистрация: 07.09.2017
Сообщения: 107
ZB [27.02.18 09:42] писал(а):
Итак, результаты взвешивания основного харва

После нескольких дней на свежем воздухе бошки переезжали в герметичный контейнер, в котором влажность перераспределялась более равномерно, после чего высушивались и так далее до готовности. В результате имеем вот такую красоту:

424481 424483

общий вес со всех растений составил 677г.

Всем большое спасибо за внимание и оценки, очень приятно!

Всем :thumbs:


Я вот не понимаю, как вы взвешиваете я хз. Они у вас мокрые там полностью или как? У меня например 1л. банка сухих шишек, таких что в пальцах крошатся в колпак сами, идеально отманикюренных, выходит около 40 грамм перебитой масти. Стакан-полтора примерно, если корабль по 3 грамма брать. Это типа у тебя там на этом подносике около 10-15 стаканов масти!? Да ну накуй. Не верю! Грамм 100-150 от силы реальный вес этого твоего шишла что на фото. Инфа сотка! А масти самой без палок и того меньше будет. Я просто уверен на миллион процентов!!! Да и положил бы линейку возле брикета...

_________________
чемпион мира по выращиванию мж


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 103 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Satori, AK-47*Double Dutch рег★Gorilla Glue#4, auto Tangie Matic фем★земля★прожекторы★завершён★

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow reports

kestxx

213

6069

01.01.24 08:18

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Double Dutch от SS(рег.)/кокос/простые соли. Получение семян★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

63

3273

06.08.23 16:00

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Caramel fem (Dutch Bulk) /LED 120W/кокос/GHE Tripart/завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

mordrake

46

2636

30.01.22 23:46

mordrake Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MDP Suff / Cherry wine /120x120x200/LED-600W/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

weedstock

99

9227

03.04.24 22:28

Ku1ibin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Ak-47(fem) Serious Seeds/dwc/main-lining/hps600/120x120x200/ghe&canna+стимуляторы

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

21

2540

06.09.20 21:36

NikeNike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M