Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.02.18 16:18

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
5 недель актуального цветения

Вроде с подопечными все ровно, цветут себе и пахнут.

Задумал избавиться от мощных светильников. боковые сейчас по 20 см пустоты с каждого края освещают если их сдвинуть к центру и припонднять то ими можно будет обойтись. все же хочется посмотреть можно ли только на них цветение провести.

Высушил низы взвесил вышло 20г попкорна. судя по трихомам до спелости еще далеко

419325

Сегодня опять полив подтоплением. за минуту до подачи компота в поддон включаю первый насос, он перемешивает компот внутри бака, после чего включаю второй насос и затапливаю поддон.
Выпили растения не мало, но сколько конкретно - понять сложно, для этого надо долить в бак компота до прыдущей отметки и понять выпитый объем. Новый компот в бак не добавлял. До этого всего было залито 25л+15л. осталось примерно литров 20-25. надо было сразу сделать отметки уровня раствора, но было лень. хорошо, что бака два и они должны быть одинаковыми. и измерив второй я пойму, сколько находится в рабочем баке.

параметры компота в баке до и после затопления-слива ррм 750 рН до 6.3 после 6.5 (завтра с новым компотом снижу средний общий уровень рН в баке.)

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.18 22:42

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Минул 36 день цветения

Отключил 180 вт. светильники. теперь растем исключительно на 20х24 вт. фулспектрах китайских.

Полил-затопил оставшимся компотом, слил через час, весьма прилично впиталось, этот дренаж лучше солью. А завтра сделаю новый компот и им продолжу затапливать.

После заката:

419662 419663 419664 419665

Один уговой куст меня беспокоит, так что я в него предварительно еще 2л осмоса сверху влил. не пойму, голодает или много ему. итого в систему влито 42л.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.18 19:28

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
37 день актуального цветения

Все вроде идет гладко. Растения слегка капризничают, опять признаки недостатка питания вылезают. Азота им хватает, а вот фосфора с калием не очень. сменю временно компот на 5 мл плагрона и 0.75г мфк на литр. Посмотрим, что они скажут на это, но уже завтра.

По расходу компота есть предварительные цифры. влито 42 слито 10л за 4 цикла полива т.е. 4 дня, расход 32л. 8 литров в день. меньше, чем по литру на растение. Понабюдаю за динамикой еще несколько дней.

Субъективно они стали больше, объективно сами бошки стали заметно плотнее, не тот попкорн, что был снизу. Нижние бошки тоже стали крепкими, в общем процесс идет.

419831 419832 419833

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.18 12:11

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
38 день актуального цветения.

заправлен свежий компот 35 литров на осмосе. в компоте 120 мл плагрона и 25г мфк. итого получаем 850 честных ррм из которых азота 70 фосфора 410 калия 370, рН начальный 6.0, он со временем подрастает, так что не переживаю. переживаю, что голодают растения.

Вчера полив был новым компотом подтоплением на час, сегодня утром проил голодающих сверху новым компотом по литру каждому примерно. Они явно меньше остальных, по ним заметно, как растут другие. Судя по баку, расход около 8-9 литров за полив в моем случае за сутки. посмотрим сколько выпьют за сегодня.

Второй раз затапливал этим компотом поддон на час. после слива компот 800 ррм, 6.3 рН в баке около 18 литров осталось. значит примерно по 8 литров в день пьют. это больше 0.25л плагрона в неделю. не считая того, что сливается в трубу, около 20%, пузырек на три недели. в принципе, должно хватить до харва.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.18 15:16

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
39 день цветения

Продолжают барышни ебать мой мозг недокормом, сучки! не любю когда принятых мер недостаточно. пересмотрел составы всех имеющихся у меня баночек и пакетиков с удобрениями. все думал, как мне им дать побоьше азота при этом особо не меняя составяющие компота.

Меня осенило. Плагрон для роста у меня же есть. целый флакон, я им пару раз полил, дознул слегка на веге и забыл про него. А в нем азота больше. 2,6% против 2.1 у блума, но внем именьше фосфора, которого я с МФК даю что-то много. в остатки компота (около 18 литров) добавил 20 мл плангрона на вегу и этим делом полил сверху голодающих, вечером затоплю всех, ведь лишь треть не потеряла блеск листьев, остальные азот выели почти повсеместно, легкий листопад по низам идет, но это и нормально, относительно скоро харв, резать в феврале буду, но сейчас голодание вредит фигуре девочек, так что буду кормить, пока не наедятся, главное не переусердствовать. Вечером подумаю еще, если потеря азота прекратится то разавлю компот осмосом слегка. Прибор показывает ррм компота 900 рН 6.1.

Что касается структуры кустов. Они похожи на очень низеньких, худеньких девушек, с тоненькими ручками и ножками, бледной кожей и огромными сиськами. Как эти грозди держатся на столь тонких ветках? одному Джа известно

Соственно вот они проблемки, эти листы в той или иной степени умирания уже несколько дней, сегодня вроде лучше им:

420187 420188

Ну и по традиции групповое фото и шишки передовицы производства:

420186 420189 420190 420191

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.18 00:18

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Про полив растений подтоплением, в общем поддоне

Практикую этот метод не так давно. с точки зрения эстетики самый чистый вариант. минимум луж, грязи и суеты. налил и слил. На данный момент система потребляет более 50 литров компота в неделю.

Но, как всегда, есть нюанс. Процесс этот на данном этапе мне не автоматизировать никак. выключаю насос и сливаю дренаж вручную, дел на 10 сек, но их нужно делать каждый день. автономности без ущера корневой суток трое, если знать заранее об отъезде то можно конечно затопить все компотом по максмуму и свалить но это тоже так себе вариант для торфяного субстрата особенно. Помудохаюсь с затоплением до конца цикла, а там посмотрим.

Пришлось покурить, как эти поддоны пользовать по задумке автора надо. Оказалось, что все примитивно и автоматизируется одним таймером, а автономность упирается в объем бака или баков.

Слив дренажа из поддона регулируется по уровню (выше-ниже), таким образом можно выставить максимальный уровень раствора, выше которого он будет сливаться. Подачу раствора можно организовать через второй вход в поддон, ниже по уровню, через который, после прекращения подачи компота в поддон, компот будет сливаться (второй дренаж может стоять и на одном уровне с первым но только в том случае если он выше уровня мешков) обратно через помпу до минимального уровня. вопрос в том каков должен быть этот минимальный уровень? для субстрата с органикой я думаю он должен быть ниже уровня доньев мешков. что бы мешки не стояли вечно в компоте. а подтапливать их пару раз ночью минут по 30. проблема в том, что все 30 минут в системе будет работать подающая помпа и если вдруг забьется слив дренажа то польется через край. надо предусмотреть резервный дренаж на случай перелива.

Вообще под минеральную вату поддон идеально подойдет.

сегодня затопил на час оставшимся компотом, в котором частично присутствует плагрон на вегу и рост и убойная доза мфк. скоро узнаем, не дознул ли я их такой терапией. но они прекласно выглядят, такое ощущение, что они и больше сожрать смогут без пролем, но это плохое ощущение оычно приводящее к передозу.

Если интересно то процесс выглядит примерно так:
420295 420296

1 - общий вид. снизу бак. из бака идет 2 трубы, одна на подтопление другая на полив сверху и входящая дренажная с краном (перекрываю перед затопленнием) там где больше всего керамзита - углубление техническое под 3 трубы. просьба про керамзит страстей не рассказывать. это правильный керамзит. для наших целей. нейтральный. раствор не потрит. на водородный фактор не влияет. в баке два насоса один подает другой перемешивает в баке раствор.
2 - соственно более крупно мешки на пару см подтоплены раствором.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.18 12:39

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
40-й день цветения

Могу ошибаться, но давненько я не видел бошек в кулак на растении в 30 см ростом. да и вооще давненько я не видел бошек с кулак. На клонах вообще никогда не видел таких бошек, да еще на 40-ом дне цветения. ну вот похвалил себя и легче стало.

420430

Кормление вроде дает результат, от недодоза похоже удалось уйти, появляютя новые стигмы в больших количествах и на голодающих тоже, теперь бы понять, как не устроить передоз на последних неделях. такой крепкий компот только в поддон. сегодня будет новый компот. добавлю сколько наберу осмоса и удобрений в пропорции 5 мл плагрон цвет + 0.75г мфк на литр осмоса. 105-198-367 Посмотрю, как они его будут переносить им на нем еще недели две-три цвести. Если с азотом ситуация к завтрашнему вечеру полностью исправится, то придется думать, опять, как от него избавиться. Но она не исправится, скорее всего. все кусты так или иначе просят азота, но пока терпимо. лист блестит, все деала 8)

Вечерний апдейт
Судя по листве, растения все еще слегка голодны, так что продолжу усиленно кормить. нацедил осмоса, добавил 33 литра в бак с остатками раствора (литров 13 оставалось, для затопления нужно 20-25), досыпал 25г мфк и долил 165 мл плагрона на цветение, из пропорции 5мл+0.75г на литр, поднял рН до 6.0, ррм по приорам 950 и затопил всех на час. Пьют как и прежде, чуть меньше литра в сутки на растение.

Итого за этот цикл жизни раствора в бак залито 33+35=68 литров.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.18 22:50

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Мало кто знает, что 9 февраля исполняется 15 лет с момента регистрации первого пользователя ОЛК на этом домене. Но поздравить хочется второго :friend: и всех остальных из первой сотни пользователей, что активны до сих пор Вперед, Динозавры!

Не придумал ничего лучше, чем обнарушить в боксе прятавшуюся от глаз рекордсменку. Размер шишек впечатляет :shock: рядом тоже он неделю назад

420492 vs 418763

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.18 11:22

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
41 день цветения.

Сегодня из новинок учащение затопления, до двух раз в сутки. после заката и перед рассветом. Посмотрю, как им это. некоторые с виду готовы уже идти под секатор, но чую притворяются. Если нет, то что поделать, срежу часть раньше, благо они все в первом ряду стоят.

вот кандидатура на харв, сверху пробиваются новые стигмы, но мало их совсем, пролью его лейкой сверху, литрами пятью компота, или волну цвета запущу или рипенинг. посмотрим. оба варианта вполне устраивают.

420493

Вечерний апдейт затопил после заката на час, хорошо когда в баке много раствора, он более сабилен из-за оъема. Залил литров 25 в поддон, попили часок и обратно. руки чешутся сделать слив-перелив, что бы автоматизировать подтопление, но это на следующей неделе. громыхать по ночам не круто.

Голодающий за день выпустил несколько пар новых стигм, прямых, посмотрим, или он заново зацвел, или пойдет под секатор, я бы переставил на поддоне растения по росту более оптимально тогда :hmmm:

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.18 09:47

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
42 день цветения. конец 6 недели. открывается окно харва

Подтопление перед рассветом, раствор прежний, ррм по приборам 950, 6.2 рН по калькулятору 105-198-367 по пропорции 5 мл плагрона и 0.75 г мфк на литр осмоса + рН Up

Есть у меня кандидатура на сегодняшний вечер. если за световой день не даст явно понять, что еще готова поцвести дней 10 - тогда оставлю, но сдается мне, что судьа ее решена. вот она ближняя правая:

420809

Остальные пока цветут и очень вкусно пахнут, свежий приятный запах. но уже достаточно густой, но фильтр справяется полностью.

среднее фото это дальний правый куст, он из 4 основных кол состоит ближняя лежит три торчат, но одну из них за другой просто не видно, впечатляющее растение. надо бы его полностью сфотать

420816 420825 420829

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.18 19:52

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Первый харв сегодня, следите за обновлениями ))

Новость номер раз: Голодающий куст замер, ждать пока он от плесени загнется я не хочу, да и мысль о том, что после его извлечения из поддона можно будет более правильно поставить растения по росту радует. А то разрбос в расстоянии от лампы до шишки от 1 до 20-25 см, все из-за центрального куста. Главное центральный куст после харва можно будет поставить на свободное место и все встанет на свои места по росту. Так что после заката я его схарвлю.

Новость номер два:
решил, что пора рипенить. вдруг плесень нападет, это будет слишком, да и рекордов не планировалось. Начну в раствор добавлять осмос с рипеном пока 5 мл-л, не уверен, что это отрипенит их моментально. по плану харв через 2 недели. они сейчас из мфк больше Р и К получают чем в рипене ГХЕ 5 мл-л :hmmm: в общем, все как обычно, посмотрим по поведению.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.18 22:50

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Перестановка не удалась. мешают капельницы. забыл про них. но харв первого из девяти состоялся.

срезал, подстриг, расчленил

420983 420984 420987

около 30г должно выйти. сырой вес с стетьей фотки более 180г. усыхает обычно в 6 раз. хотя когда как.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.18 08:42

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
пошла 7 неделя активного цветения 43 день

Утреннее затопление прошло по плану. еще на начал добавлять рипен. раствора еще много, нет смысла доливать каждый день по 10 литров. может вечером пополню запасы раствора тогда и рипен добавлю. вчера сил не нашел на это. две работы, подработка, семья, коты, репорт и 8 кустов отнимают в моем возрасте больше сил, чем у меня есть

Голодающий расчленен на бошки и сушится в боксе. липкий и очень ароматный урожайчик. есть еще пара кандидатов но пусть стоят и рипенятся. что нового покурить у меня скоро высохнет 8)

А вот и фотки - первая это дальний правый кустик целиком, там 3 основные и одна лежачая кола, ежачая в левом нижнем углу фотки под лапухом, ну и общие планы светильники подняты для фотографирования, так-то они ниже значительно висят.

421014 421018 421019 421020

Слегка перераспредеил по сетке колы (посе фотосессии), но особого эффекта нет. все равно планировал на последних неделях устроить им недосвет - природнять светильники повыше, так что пусть растут - как хотят, а я под них подстроюсь.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.18 16:23

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Ахах ВСЕ круто бро ! Выращивать ты умеешь в этом никто не сомневается. Под таким светом не гровил но судя по тому сколько там у тебя ламп навешано которые еще и стоят бабла немерено , плюс капля плюс удобры соотношение должно быть наверно другое ) Получилось оч хорошо ( сами бошки). Но растения выглядят прямо как автоцветы а не настоящие фотопериодные сорта. Мой пост выше это не критика в твой адрес это всего лишь выражение мнения, не воспринимай слишком близко к сердцу :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.18 18:03

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 83
По мне так это очередная вариация НЛ! По сабжу все круто бро, но более плотная посадка с однокольными клонами тоже был бы интересный варик :thumbs: Не рассматривал?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.18 21:42

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Почему выбрал их? ну мало кто такую херню странную делает и подробно описывает, вот решил провести эксперимент. с этим сортом однозначно в 1 колу растить клоны. у меня был выбор или 9-10 ветвистых или примерно столько же но однокольных. мне кажется я выиграл выбрав ветвистые. я их еще топнул местами. 9 однокольных клонов в этом боксе как-то куцо. и переживал, что могут бокс они перерасти, видимо зря. свет прижимает их в росте, существенно так придавливает. Лорики прям. 25 см был куст что срезал вчера. правда я их прикапывал при посадке в субстрат по самые ветки, но это 5 см убрало не больше.

Собственно вернемся к репорту.


Нацедил осмоса, подогрел его до комнатной, вил в бак 20л, добавил рипену 5-мл-л, поправил рН до 6.0, ррм по приору 1000. т.е. примерно как и было. затопил на час. Начат рипенинг. в дальнейшем в раствор будет добавляться только осмос и рипен, боюсь они доедят азот очень быстро, и не успеют нормально дозреть, так что подниму светильники на 10-15 см.

Бошечки. для понимания масштаба ячейка сетки 11 х 11 см

421093 421094 421095 421096

Всем :thumbs:

P.S. на всякий случай уточню, почему этот репорт похож на монолог обкуренного дино-гровера. все просто. я ленивый. записываю подробно, что бы не вспоминать, если мне потребуется, память уже не та, или вдруг захочется на цветении провести полную дефолиацию. это не наследие. это мои записки.


Последний раз редактировалось ZB 18.02.18 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.18 22:21

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
44 день цветения, первый день рипена.

Вчера начал рипенинг, утром продолжил. да еще как! замочил на этот раз на 6 часов. я не планировал, но подсох харв мой и я утром пробу снял, на работу поехал, по магазинам, в банк , погулял с внуком и пришел к совершенно не слитому поддону :( растения бодрячком, влажность воздуха в норме, слил. там корешки во всю растут из мешков. перелить в общем не поучилось. вечером все по плану затопил и слил через час. завтра добавлю еще осмоса и рипена.

Отправил урожай с просушки (сушился под поддоном в боксе) на пролечку. в стеклобанку убрал, буду досушивать постепенно. проветривая банку пару раз в день первые дня три. вроде так правильно.

421339

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.18 09:35

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
45 день цветения, 2 день рипена.

Урожай с голодающего в банке, лечится (фотка постом выше), аромат восхитительный, скоро досохнет и смогу точно сказать, но пока я считаю там будет около 40г. пюс минут 2г. это больше, чем я думал об зтом кустике с толстой спичкой вместо ствола. итого пока официальный харв все еще 20г с низов. сухой вес этих ждем.

про полив. без изменений. утреннее затопление на час компотом на половину рипен на половину цвет. сегодня разбавлю перед вечерним поливом новым осмосом с рипеном. ррм до 1100 подрос, водородный ыактор тоже подрос до 6.3. испаряется много. надо будет пару литров простого осмоса добавить, развести загустевший компот. на поддоне остается влага, высыхает, а удобры остаются и их при следующем поливе смывает в бак и так далее.
в баке раствор от 7 числа в общей сложности было залито 20+33+35=88 литров раствора на осмосе. остаток в баке 26 литров. итого 62 литра за неделю. 8.9 л. в сутки.

Сонное царство. за минуту до рассвета. вроде появляются признаки работы рипена. или это и-за меньшей дозы азота в растворе. ясно одно )) зреть будут не очень дружно, так что и харвить тоже буду по готовности.

421340 421341 421342

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.18 21:29

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Решил еще раз затопить после заката имеющимся компотом пополам рипен-цветение. завтра добавлю в бак раствора, какого не знаю. сейчас ррм 1100 рН 6.3

Проветривал урожай час примерно, пока не загрубели бошки опять и в банку. пахнет пока не очень вкусно. отдает сеном, сыроват еще урожай, но иначе он в порох за трое суток в моих условиях высыхает теряя в аромате и вкусе, мне так кажется.

немного бошек

421452 421451 421450 421449

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.18 09:22

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
46 день активного цветения 3 день рипена

Утром затопил старым компотом рипен-цвет, вечером раствора уже удет меньше 20л, что позволит туда доабвить еще литров 20. чего именно не знаю, но оставлять их совсем без азота боязно вдруг все листья посрасывают за два дня. хотя приходит их пора постепенно. дней через 10 покос, так что надо рипенить, как бы не хотелось, что бы они все росли и росли. если долью еще 20 литров раствора рипена то там будет уже 75% рипена 25% цвет. все же сколько-то азота останется. но под лэами они его больше жрут и догма о том, что последние недели строго без азота тут не совсем догма.

Азот слегка выедается, но его еще прилично в некоторых растениях, так что добавив сегодня только рипен и осмос я наверное их не убъю моментально. посмотрим что за день произойдет.

Урожай проветрил и обратно в банку. завтра уже взвешивать можно. почти не влажные бошки были, минут за 15 на воле до хруста просохли.

421658

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.18 12:00
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
ZB, бро, не переживай про азот, он отлично транспортируется по растению и его ещё полно в листьях (которорые ты благоразумно не оборвал). Вот когда они полностью пожелтеют,- азот вышел. а так он всё равно остаётся, ты же их кормишь на убой, они накапливают. Сейчас ты дал рипен - "траванул фосфором" корни. Растиха переключилась на листья, что ты и наблюдаешь. Но в субстрате и листьях ещё дофига осталось, на пару недель планту хватит, если поливать просто водой. А так, если много лупить, то есть вероятность что растиха заблочится, перестанет есть (как было у тебя с первым клоном). Попробуй между рипеном промывать планты осмосом... это должно продлить цветение.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.18 22:50

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
rrigan [15 фев 2018 15:00] писал(а):
ZB, бро, не переживай про азот, ... Попробуй между рипеном промывать планты осмосом... это должно продлить цветение.


Спасибо ,успокоил с азотом, Бро. Первый клон не переставал есть. у меня закончился готовый дабл датч вот и решил восполнить запасы. он бы еще подрос.

ну а продлевать цветение, даже не знаю, я бы хотел в этом месяце урожай снять. С большой долей вероятности в марте придется уехать по работе на неделю в самых первых числах. так что как только узнаю про поездку так и срежу, ну а не узнаю о ней, доцветут мои хорошие. но пока буду рипенить и периодически осмосом сверху проливать. желтеют они не так стремительно, как я думал. но пока там компот с азотом, хоть и в незначительной концентрации.

эти непонятки с командировками весьма раздражают. никак не решусь добавить в бак еще раствора рипена 5мл-л. опять топил старым компотом. но на следующий полив его просто не хватит. такчто хочешь или нет а решать придется.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.18 23:50
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
ZB,
Цитата:
буду рипенить и периодически осмосом сверху проливать.

а если наоборот? топить водой, а сверху рипен? так вроде естественней... а через неделю вообще перестать топить и проливать через верх, в два захода :shy:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.18 10:13

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
rrigan, Бро, мысли читаешь, одну из них, а не все, надеюсь. уже так сделал. в смысле пролил свежим раствором рипена с осмосом 5мл-л до дренажа. топить буду в осмосе периодически проливая сверху. боюсь не все отрипенятся так что отсавлю мешки на 36 часав с рипеновской заправкой, потом посмотрим.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.18 22:29

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
47 дней активного цветения 4 день рипена

Утром мешки залил сверху литрами 25 осмоса с рипеном в концентрации 5 мл-л. очень много проливал поддон набрался даже. Старый раствор слил и в канализацию. Сегодня вечером топить их не буду, посмотрю как они это отрипенивание воспримут, может кто не понял из них. В общем, следующий полив как настанет, так и решу.

вспомнил что неделю назад с рулеткой фоткал центральную. сфотографировал ее и сегодня

неделя назад vs сегодня, вроде прибавилав диаметре :hmmm:

420430 421930

А, Да, урожай! взвесил! в хоке, 42г с лишним осталось, на треть больше, чем планировал, плотные такие соцветия, очень доволен. я видимо не точно сложил сырой вес. я из этой баночки так прилично до взвешивания скурил, ну и ладно. на настоящий момент харв составляет 62г.

Всем :thumbs:


Последний раз редактировалось ZB 18.02.18 09:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 103 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Satori, AK-47*Double Dutch рег★Gorilla Glue#4, auto Tangie Matic фем★земля★прожекторы★завершён★

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow reports

kestxx

213

6069

01.01.24 08:18

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Double Dutch от SS(рег.)/кокос/простые соли. Получение семян★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

63

3273

06.08.23 16:00

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Caramel fem (Dutch Bulk) /LED 120W/кокос/GHE Tripart/завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

mordrake

46

2636

30.01.22 23:46

mordrake Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MDP Suff / Cherry wine /120x120x200/LED-600W/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

weedstock

99

9227

03.04.24 22:28

Ku1ibin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Ak-47(fem) Serious Seeds/dwc/main-lining/hps600/120x120x200/ghe&canna+стимуляторы

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

21

2540

06.09.20 21:36

NikeNike Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M