Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.03.18 14:54
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Двадцать восьмой день веги (06.03.2018)

Сегодня последний день веги. Одуваны уже сформировались и с завтрашнего дня я буду отсчитывать цветение. За прошедшее время поливал только водой и поднимал РН потихоньку. После последнего полива водой (Осмос), на выходе: РН = 6,6. ppm = 391. Так же следил за ppm, но не подкармливал, ждал, когда растихи съедят всё из земли и покажут голод того или иного элемента. В прошлый раз я начал кормить и сразу получил блок фосфора со всеми вытекающими). В этот раз решил повременить. Судя по ppm земля уже достаточно пустая и по листу заметен голод, со следующего полива начинаю кормить.
На последнем дне веги растихи выгдлядят вот так:
427352427353427354

Нижняя листва страдает у Маленькой, похоже на недостаток азота (этот куст изначально был светлее). Большая чуть меньше по росту и немного отстаёт судя по объёму одуванов. Большая показала голод: светлые прожилки на пластине листа (похоже на недостаток магния).


Двадцать восемь дней веги. Третий день цвета (09.03.2017).

Начал кормить по калькулятору. В этот раз решил попробовать его. Хотя, мне не нравится считать удобры по нему. Калькулятор у меня версии 1,27. Подбираю рецепт, получилось как-то так:
427366

Да, по сере и магнию перебор, но кормить я начну с 30% дозировки. Там видно будет.
Итак, 30% компот:
Micro 0,27 г/л
Gro 0,09 г/л
Bloom 1,2 г/л


Заливаю по 1л в каждый отсек. РН = 6,6, ppm = 339. На выходе: 150мл с РН = 6,2 ppm = 508.
427355427356427357

Главные колы у растих заметно стрельнули в рост, да и кусты как бы приподнялись. Уже растягивать не буду скорее всего, пускай так растут. Растихи с переменным успехом гнут когти вниз, то одна, то вторая. Обычно, после душа на ночь из пульвика они очухиваются, но пока что непонятно. Температура в боксе 24-26 оС, влажность - 40-50%.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 11.03.18 15:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 15:46

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
Ronaldin4ik, :friend: это у тебя не магний, и уж тем более не азот. Фосфор. А вот причины - :hmmm:
Скажи, у тебя горшок с поддоном, после поливов вода не остаётся в поддоне, т.е. внизу не болото?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
paschapascha,
Привет Бро. :friend:
Да, с постановкой диагнозов у меня беда :smile:.
Горшок с поддоном, поливаю всегда, что бы стекало в поддон. Поддон сырой не оставляю и после полива (может полчаса - час) собираю всё шприцом и замеряю РН и ppm. Поддон сухой. Фосфор уже начал давать (как и остальные элементы), следующий полив компотом сделаю с дозировкой 50%.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 16:06

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
Ronaldin4ik, видишь ли, в индоре при внесении удобрений говорить о фосфорном голодании смешно и тупо увеличить концентрацию это иногда не решить, а усугубить проблему. Фосфор может блокироваться высоким азотом (оба аниона) - скорее всего твой случай :-| , низким или высоким рН (утебя вроде всё ОК), либо корни могут загнить без доступа кислорода, либо он может связываться кальцием (экзотика).
Если не боишься сгноить корни, попробуй пролей горшок водой водой, чтобы смыть залежи азота и стабилизировать рН, а уж опосля
Ronaldin4ik [11.03.18 15:51] писал(а):
следующий полив компотом сделаю с дозировкой 50%.

ИМХО


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 19:32
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
paschapascha,

Бро, немного не сходится: от куда передоз азотом, коли я на веге не кормил вообще? Тут ещё такое дело, что лист очень тёмный при избытке азота, тут я такого не наблюдал. Даже, если предположить его высокую концентрацию в земле изначально, то по цвету листа было бы видно на веге ИМХО. Сам видишь и по ppm (300-400 на выходе при поливе водой из-под Осмоса с ppm = 27 ), что в земле уже ничего нет. Растиха должна была всё съесть.
Хотя, ещё неделю назад начал замечать, что некоторые черенки листьев кое-где и несильно покрываются "фиолетовостью", я тоже начал думать на блок фосфора азотом, как в прошлый раз... И то, что крутит коготь вниз (особенно верхние листья), я не могу объяснить. РН вроде ровный, в шкафу не жарко, поливаю достаточно часто :hmmm:.
В любом случае, спасибо :friend:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 19:58
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Ronaldin4ik, один из негативных факторов
https://olkpeace.org/cannapedia/ObshhieTemy/Wind.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 20:29

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
Привет братан! :rasta:
Ждал продолжение.
Я не эксперт , конечно . Но можно попробовать методом исключения .
1. Не похоже , что у тебя проблемы с сильным ветром . Да и ветром побить нужно ещё умудриться.
2. Кривого пш и проблем с ппм/ ЕС тоже не может быть.
3. На ранний азот в целом похоже , но откуда ? Разве что заточила весь из почвы .
4. Перелив ?
5. Фосфат ?
Все , варики на мой взгляд кончились .
Да будет диспут , господа! :smoke:

_________________
Sweet cheese feat speed devil #1 80 дней от зерна. Led.
Anastesia,super OG,super hash ,NL, Desconocida kush. Led 120/300 ватт 6500к/2700к
Girlscout cookies *2, NL, Super OG Kush, Wild Rose (все фотики). LED 170watt 6500
Bubba Gift Humboldt 1x - 80 watt led 6500k + surprise lamp(on bloom) - GHE fertilizer
Unknown Kush - Delicious seeds - Castaman 120W - GHE - CoComix
Marshmallow fem - 13 Seeds - castaman led 120w - Biobizz cocomix - GHE
11Bay x Early Neville haze hybrid - 120W Castaman 2gen - plagron coco


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 20:56

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
МrJ, :friend: cпасибо за ссылку, очень ценная информация :pray:
Рональдинчик, интересная версия, попробуй вениляторы чуть выше верхушек


Последний раз редактировалось paschapascha 11.03.18 20:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 23:03
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
МrJ,
О, братуха, мне кажется, что ты попал в точку :pray:. Я как статью прочитал, так у меня прямо пазл сложился). Во-первых, шкаф стоит около балкона, когда туда иду (хапать) или ещё что-то, то дверь открывается и поток холодного воздуха с улицы врывается в помещение. То есть, на ряду с мощным обдувом, растихи ещё и получают порцию холодного воздуха! Резкая смена температуры - простуда. Во-вторых, все симптомы как в статье. В-третьих, большая стояла ближе к вентиляторам и заметно, что она стала отставать в развитии (одуваны меньше).
Уже сбегал к шкафу, скинул обороты вентиляторов до 1500 об/мин с 2300 об/мин. Поднял их выше и немного перенаправил. Повернул горшок на 180 град.
Спасибо всем, кто принимает участие в решении моих проблем) :friend:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 23:31
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Обдув очень сильно влияет на VPD (дефицит давления пара). Если влажность воздуха низкая - то VPD высокое и растение начинает активно испарять влагу и усиливает обмен веществ. Если VPD превысит норму - то растение начинает закрывать устьица, потому что считает, что вокруг - засуха.

При усилении обдува - усиливается испарение с листов, из-за чего температура листвы существенно падает, и VPD тоже падает. При существенном падении VPD (а оно может стать и отрицательным) обмен веществ полностью останавливается и растение перестает испарять влагу и поднимать ее через корни вверх по стеблю.

Так что при низком VPD нужно или уменьшать силу обдува, или уменьшать влажность воздуха. А лучше всего - с помощью инфракрасного термометра вычислить VPD и тогда уже делать выводы.

Более подробно про VPD - здесь: viewtopic.php?p=4699709#p4699709

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


Последний раз редактировалось ilia1982 12.03.18 00:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 00:21
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.18 10:10
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
Ronaldin4ik [12.03.18 00:21] писал(а):
А есть ссыль на тему про VPD?

viewtopic.php?f=8&t=85125


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.18 05:29
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Двадцать восемь дней веги. Десятый день цвета (16.03.2017).

После проведённых мероприятий по устранению последствий "простуды" растишек, тучи сгущаются всё сильнее и сильнее над этим гровом. Растихи продолжают болеть. После того, как к вентиляторам повернул маленькую, она тоже начала показывать признаки "простуды". Волевым решением я убрал увлажнитель из шкафа, что бы не застужать их. Вообще, это мои первые орехи от отечественного бридера, до этого была только Голландская генетика (семки из Амстердама). Никаких подобных проблем не было с забугорными сортами. Складывается впечатление, что слабая генетика у этого сорта. Совсем плохо сопротивляется и чахнет от слабого обдува (напомню, что последнюю неделю вентиряторы были передвинуты выше, снижены обороты, увлажнитель выставлен на минимальную производительность). Если не обдувать - высокий шанс получения плесени, уберу увлажнитель - влажность сейчас никакая, около 30% (в шкафу будет ещё ниже). Вилы получились... Что порекомендуете? Оставить увлажнитель, убрать обдув... Или оставить обдув и убрать увлажнитеть? Или убрать и увлажнитель и обдув? Или вырвать нах.. эти кусты и посадить новые? Да не, гоню :hmmm:
Я уже устал... Уделял особое внимание РН, помятуя о прошлых гровах, а тут не понос, так золотуха :facepalm:.
С кормлением всё нормально на самом деле. Вышел на 50% раствор, РН на выходе 6,1-6,2. Шишки нарастают:
429082429083429084429085

Но нижняя листва страдает:
429086429087429088429089

График полива такой же, как и раньше: вода-удобрения-засуха.

"Мне мой папа сказал "иди ты на хуй сынок!"
Теперь только ночь, дождь и я промок
В моей жизни не будет счастливой звезды
А в рот оно ебись, мне всё до пизды
!!!"

Дубовый Гаайъ - Пиздатая песня

phpBB [media]

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


Последний раз редактировалось Ronaldin4ik 17.03.18 06:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.18 05:59
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Ronaldin4ik :friend: блин старина на твоём этапе обдув я бы оставил, а внизу пару склянок с водой кинул бы :facepalm: может дело в увлажнителе? Цветёт вроде, высокая влажность ни к чему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.18 08:31
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
Ronaldin4ik [17.03.18 05:29] писал(а):
Складывается впечатление, что слабая генетика у этого сорта.

у меня таких существенных проблем с этим сортом нет, но тоже не очень нравятся показатели развития


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.18 08:45

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 974
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.18 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
Ronaldin4ik, День добрый! Почем зря на генетику бочку катишь! Растил данное растение без всяких проблем,и тоже с влажностью была проблема. Про обдув вообще ничего не понял,у меня вентиляторы работают с 3-5 дня жизни. Они намного мощнее чем твои. Ну чтоб был вред какой-то никогда не видел. У такого листа как твой только две проблемы может быть,корневая и питание! На обдув ты зря грешишь. :friend:

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.18 13:25
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
jemmone,
Привет.
Да чего эту ботву отрывать, автик ещё стрессанёт и огермится. Тем более, вялая ботва как индикатор улучшения/ухудшения самочувствия, прогрессирует или нет смотрю :smile:.

armen27,
Привет.
А у тебя какие условия выращивания Бро? Ну, свет, температура, влажность. Чего не нравится в развитии?

savka77,
Hello.
Обдув оставил, увлажнитель убрал... уже лезут в голову мысли, может воду подогревать перед тем, как в увлажнитель заливать (попахивает лишними ненужными телодвижениями). Банки поставить не смогу, места у меня в шкафу мало, да и увлажнитель регулируется по производительности.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
сумасшедший,
Приветствую.
Цитата:
Почем зря на генетику бочку катишь!

Для этого есть веские причины. Это шестой цикл в моей жизни и первый на орехах отечественного производства. Это первый раз, когда я наблюдаю такой эффект (MrJ выше ссылку кидал на это: https://olkpeace.org/cannapedia/ObshhieTemy/Wind.html).
На голландских сортах никогда такого не было. А тут, растиха, которая стоит ближе к вентиляторам - чахнет. Поворачиваю горшок на 180 град., другая растишка начинает чахнуть. Значит реакция на обдув (логично, правда?). Почему так реагирует? Потому что иммунитет слабый у этого сорта, вот и «простывает».
Цитата:
Растил данное растение без всяких проблем,и тоже с влажностью была проблема.

Тоже не показатель, от партии к партии орехи могут кардинально отличаться. И по генетике в том числе.
Цитата:
питание

Тоже может быть, калькулятор я никогда не любил и не доверяю его расчётам. :friend:

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.18 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
Ronaldin4ik [17.03.18 13:34] писал(а):
armen27 Привет. А у тебя какие условия выращивания Бро? Ну, свет, температура, влажность. Чего не нравится в развитии?

У меня 600 днат, температура от 18 до 23 градусов, без увлажнителя, растут 4 автика, 2 ак и 2 дизеля. Я не хочу сказать что дизель ужасен, просто не люблю капризные расстения, он слишком щепетильно реагирует на все


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.18 05:06
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Двадцать восемь дней веги. Пятнадцатый день цвета (21.03.2017).

Полил последний раз 50% раствором удобрений. Со следующего кормления буду давать 75% от расчётной дозировки. Шишечная масса нарастает потихоньку, общая картина выглядит неплохо:
430131430132430133430134430135430138

Стебли выглядят здоровыми, но нижняя листва страдает.
430136430137

По РН проблем нет. Уже начинаю склоняться к мысли, что, возможно, голодают девчонки... (показания ppm напишу позже, со следующим поливом).
Влажность упала до 26% без увлажнителя. Вентиляторы работают и обдувают макушки. Растём потихоньку...

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.18 06:28

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Не знаю что там с вентиляцей или генетикой. Солемерами тоже никакими не пользуюсь.
Но знаю что воду с осмоса нужно "заправлять" пеплом, в любом случае. Ph UP я не доверю, по религиозным соображениям.
Ну и это хороший повод с автоматами завязать и с поддержкой отечественно производителя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.18 04:57
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
Двадцать восемь дней веги. Восемнадцатый день цвета (24.03.2017).

Кормлю 75% компотом от расчитанной дозы:
Микро = 0,67 мл/л
Гро = 0,22 мл/л
Блум = 3 мл/л

Иду по схеме: вода-удобрения-засуха. Влажность в боксе 27-30%, температура 25-27оС днём. 22оС - ночью.
Последний полив компотом, ppm:
Маленькая:
вход = 803, выход = 665
Большая:
вход = 810, выход = 558

РН, около 6,0 - 6,2 на выходе.
Растишки набирают массу, вроде бы кушают нормально, маленькая чуть отстаёт. Листья - жесть.
431397431395431401431400431396431398431399

Листва горит непонятно от чего. Судя по ppm кушают девки... Большая чуть лучше. Засола нет, так как всегда поливаю горшок водой до выхода в дренаж 300-400мл. Вроде бы не перекармливаю... :hmmm:.

_________________
Светильник на базе Cree СХВ3590,Светильник на базе плат от Castaman,Создание шкафа с максимальным КПД,Модернизация фильтровентиляционной системы шкафа (плоский фильтр, вентиляторы 12В, реобас),Устройство для круговой резки отверстий,Создание LED лампы с эффектом от ИК ,Создание канального вентилятора на базе компьютерного,Модернизация Quasar Board от Нуба,Организация подогрева тента на балконе 2.0,212 граммов с автомата,Экстрактор янтаря бутаном,Модернизация Quasar board 100 Elite V2 UV,Продление автономной работы вапорайзера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.18 07:25
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Ronaldin4ik, :friend: в 3-х компонентных удобрениях, на мой взгляд, важно отношение G/M/B. У GHE я заметил, что растёт хорошо при отношении на цвете 1/2/3 части, а на веге: 3:2:1. (Опытным путём вышла средняя рабочая формула, о которой я тебе неоднократно говорил 15/10/5 мл и 5/10/15 мл на 10 литров воды) Все что нужно довести компот до необходимых показателей EC и Ph. Можно даже без калькулятора растить придерживаясь общих рекомендаций:

Индика:

1 неделя)проращивание 200-300ppm (@0,5) 5.3-5.5 ph 0,4-0,6 EC; 288-432 ppm (@0,72)
2...)ранняя вега 300-450ppm 5.3-5.6 ph 0,6-0,9 EC 432-432 ppm (@0,72)
3...)средняя вега 450-600ppm 5.4-5.6 ph 0,9-1,2 EC
поздняя вега 600-750ppm 5.5-5.7 ph EC=1,2-1,5
предцвет 750-900ppm 5.5-5.7 ph 1,5-1,8 EC
цветение 750-900ppm 5.5-5.8 ph 1,5-1,8 EC
созревание 700-850ppm 5.5-5.7 ph 1,4-1,7 EC
Рипенинг 200-350ppm 5.4-5.6 ph 0,4-0,7 EC

Сатива:
проращивание 150-250ppm 5.3-5.5 ph 0,3-0,5 EC
ранняя вега 200-350ppm 5.3-5.6 ph 0,4-0,7 EC
средняя вега 350-500ppm 5.4-5.6 ph 0,7-1,0 EC
поздняя вега 500-650ppm 5.5-5.7 ph 1,0-1,3 EC
предцвет 700-800ppm 5.5-5.7 ph 1,4-1,6 EC
цветение 800-900ppm 5.5-5.8 ph 1,6-1,8 ЕС
созревание 600-750ppm 5.5-5.7 ph 1,2-1,5 ЕС
Рипенинг 200-300ppm 5.4-5.6 ph 0,4-0,6 ЕС
.
А когда начинают активно кушать уже смотрю на эту таблицу.

PPM^ и PHv(в кислую сторону) = они требуют меньшего количества удобрений.
PPMv и PH^( в щелочную сторону) = они требуют большего количества удобрений.
PPM (устойчивый) и PH^ = всё хорошо.

КАТИОНЫ и АНИОНЫ.
Если выедаются АНИОНЫ , раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ , если КАТИОНЫ то будет ЗАКИСЛЯТЬСЯ.
АНИОНЫ: N азот / P фосфор/ S сера.
КАТИОНЫ: K калий / Ca кальций / Mg магний.

Думаю, что проблема с листвой комплексная. Нельзя взять и выделить отдельно 1 негативный фактор. Но я бы начал с пересмотра схемы питания и уменьшения Bloom.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.18 05:07
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2017
Сообщения: 174
Цитата:
Листва горит непонятно от чего


Ronaldin4ik, пару дней назад в одном из видео на ютубе видел туже проблему что и у тебя, и этот парень сказал что вентилятор дул прямо на растиху.

_________________
Blueberry Seedsman / DWC / Led 200W Cree CXB3070 / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.18 05:21
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
HunterGe, по-моему у B.A.C. в схеме питания есть примечание: «внимание! Не направляйте вентилятор на растения». Я еще тогда подумал — очень странно. На ОЛК наоборот чем больше растиху ветром калышет тем толще ствол. А потом через пару недель обновилась канапедия, подтвердив правоту слов иностранцев. Ссылку на статью я выше приводил. Сам был в шоке. :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 101 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7261

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Strawberry Banana. Земля. Днат. Main-lining.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

МистерШмаль

51

4625

03.02.22 13:21

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Sour Diesel & OG Kush-TorioSeeds (SIYANIE Elite 60W, Земля, LST)

в форуме Grow Autoflowers

Farewell

2

1500

28.01.20 17:06

Rjik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel-300W Led-Dwc-Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

9zb

42

4761

12.05.22 22:18

Gizma19 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5112

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M